2- PESI
LEGGERI M - 2000 mt.
|
Finale A
|
1. |
ITA
Nicola MORICONI, Salvatore DI SOMMA |
6:36.48 |
2. |
USA
Simon CARCAGNO, Michael ALTMAN |
6:37.48
|
3. |
GER2
Joachim DREWS, Joerg LEHNIGK |
6:41.06
|
4. |
GER4
Matthias VEIT, Bjoern STEINFURTH |
6:42.37
|
5. |
GER1
Jochen KUEHNER, Martin KUEHNER |
6:42.72
|
6. |
DEN
Bo HELLEBERG, Mads ANDERSEN |
6:43.47
|
|
Finale B
|
1. |
FRA
Franck BUSSIERE, Franck SOLFOROSI |
6:48.12
|
2. |
GER3
Martin HASSE, Carsten BORCHARDT |
6:50.84
|
3. |
RUS
Ilia ASHCHIN, Andrej SHEVEL |
6:54.59
|
4. |
JPN
Hitoshi HASE, Masayuki YOSHIZAKI |
6:55.37
|
5. |
ESP
Juan-Manuel FLORIDO PELLON, Imanol CALVO ORTIZ |
6:57.39
|
6. |
SUI
Marc HAFNER, Frederic HANSELMANN |
DNS |
|
Semifinale 1
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
USA
Simon CARCAGNO, Michael ALTMAN |
6:42.57 |
2. |
ITA
Nicola MORICONI, Salvatore DI SOMMA |
6:42.98 |
3. |
GER2
Joachim DREWS, Joerg LEHNIGK |
6:44.50 |
4. |
FRA
Franck BUSSIERE, Franck SOLFOROSI |
6:44.60
|
5. |
JPN
Hitoshi HASE, Masayuki YOSHIZAKI |
6:55.56
|
6. |
SUI
Marc HAFNER, Frederic HANSELMANN |
7:00.30
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
DEN
Bo HELLEBERG, Mads ANDERSEN |
6:49.98 |
2. |
GER4
Matthias VEIT, Bjoern STEINFURTH |
6:50.43 |
3. |
GER1
Jochen KUEHNER, Martin KUEHNER |
6:51.79 |
4. |
GER3
Martin HASSE, Carsten BORCHARDT |
6:53.77
|
5. |
RUS
Ilia ASHCHIN, Andrej SHEVEL |
7:00.88
|
6. |
ESP
Juan-Manuel FLORIDO PELLON, Imanol CALVO ORTIZ |
7:24.29
|
|
Recupero 1
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
GER4
Matthias VEIT, Bjoern STEINFURTH |
6:36.78 |
2. |
FRA
Franck BUSSIERE, Franck SOLFOROSI |
6:36.95 |
3. |
ESP
Juan-Manuel FLORIDO PELLON, Imanol CALVO ORTIZ |
6:40.94 |
4. |
NED
Jeroen SPAANS, Alwin SNIJDERS |
6:41.03
|
|
Recupero 2
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
GER3
Martin HASSE, Carsten BORCHARDT |
6:41.04 |
2. |
JPN
Hitoshi HASE, Masayuki YOSHIZAKI |
6:42.16 |
3. |
RUS
Ilia ASHCHIN, Andrej SHEVEL |
6:42.21 |
4. |
AUT
Paul SOMMEREGGER, Christoph ENGL |
7:07.10
|
|
Recupero 3
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
GER2
Joachim DREWS, Joerg LEHNIGK |
6:37.54 |
2. |
GER1
Jochen KUEHNER, Martin KUEHNER |
6:39.76 |
3. |
SUI
Marc HAFNER, Frederic HANSELMANN |
6:40.15 |
4. |
GBR
Ben WEBB, John WARNOCK |
6:42.43
|
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
USA
Simon CARCAGNO, Michael ALTMAN |
6:43.52 |
2. |
FRA
Franck BUSSIERE, Franck SOLFOROSI |
6:48.68
|
3. |
GER1
Jochen KUEHNER, Martin KUEHNER |
6:53.80
|
4. |
AUT
Paul SOMMEREGGER, Christoph ENGL |
6:54.15
|
5. |
NED
Jeroen SPAANS, Alwin SNIJDERS |
6:54.77
|
6. |
JPN
Hitoshi HASE, Masayuki YOSHIZAKI |
6:55.61
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
ITA
Nicola MORICONI, Salvatore DI SOMMA |
6:45.66 |
2. |
GER3
Martin HASSE, Carsten BORCHARDT |
6:51.09
|
3. |
GER4
Matthias VEIT, Bjoern STEINFURTH |
6:55.45
|
4. |
SUI
Marc HAFNER, Frederic HANSELMANN |
6:58.54
|
5. |
IRL
Neil CASEY, Derek HOLLAND |
7:17.38
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
DEN
Bo HELLEBERG, Mads ANDERSEN |
6:45.92 |
2. |
GER2
Joachim DREWS, Joerg LEHNIGK |
6:51.91
|
3. |
RUS
Ilia ASHCHIN, Andrej SHEVEL |
6:57.14
|
4. |
ESP
Juan-Manuel FLORIDO PELLON, Imanol CALVO ORTIZ |
7:01.13
|
5. |
GBR
Ben WEBB, John WARNOCK |
7:06.45
|
|
|
<<--- Torna al menu |
|
|
|
|