Finale A
h. 11.45
|
1. |
NZL
Georgina Evers-Swindell
Caroline Evers-Swindell |
06:45.79
|
2. |
GER
Britta Oppelt
Kathrin Boron |
06:47.57
|
3. |
RUS
Larisa Merk
Irina Fedotova |
06:49.50
|
4. |
GBR
Rebecca Romero
Deborah Flood |
06:54.91
|
5. |
ITA
Elisabetta Sancassani
Gabriella Bascelli |
06:55.80
|
6. |
AUS
Elizabeth Kell
Catriona Oliver |
07:05.36
|
|
Finale B
h.
|
1. |
UKR
Nataliya Guba
Svetlana Maziy |
07:00.19
|
2. |
ROM
Georgeta Craciun
Aurica Barascu |
07:00.87
|
3. |
FRA
Caroline Delas
Gaelle Buniet |
07:00.90
|
4. |
HUN
Lidia Veroeci
Viktoria Szekely |
07:01.71
|
5. |
USA
Kelly Salchow
Laura Rauchfuss |
07:04.37
|
6. |
NED
Femke Dekker
Froukje Wegman |
07:09.75
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in finale A)
h. |
1. |
RUS
Larisa Merk
Irina Fedotova |
07:00.15 |
2. |
GBR
Rebecca Romero
Deborah Flood |
07:03.98 |
3. |
AUS
Elizabeth Kell
Catriona Oliver |
07:05.54 |
4. |
USA
Kelly Salchow
Laura Rauchfuss |
07:08.53
|
5. |
HUN
Lidia Veroeci
Viktoria Szekely |
07:14.22
|
6. |
FRA
Caroline Delas
Gaelle Buniet |
07:17.64
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in finale A)
h. |
1. |
NZL
Georgina Evers-Swindell
Caroline Evers-Swindell |
06:59.92 |
2. |
GER
Britta Oppelt
Kathrin Boron |
07:02.75 |
3. |
ITA
Elisabetta Sancassani
Gabriella Bascelli |
07:05.10 |
4. |
ROM
Georgeta Craciun
Aurica Barascu |
07:09.86
|
5. |
UKR
Nataliya Guba
Svetlana Maziy |
07:11.49
|
6. |
NED
Femke Dekker
Froukje Wegman |
07:20.03
|
|
Recupero
(i primi 3 in semifinale A)
h. 12.30 |
1. |
HUN
Lidia Veroeci
Viktoria Szekely |
06:56.26 |
2. |
UKR
Nataliya Guba
Svetlana Maziy |
06:57.46 |
3. |
FRA
Caroline Delas
Gaelle Buniet |
06:58.66 |
4. |
NOR
Kristine Bjerknes
Tine Schoeyen |
07:03.06
|
5. |
BUL
Desislava Tzecova
Anet-Jaklin Bushman |
07:05.70
|
6. |
CAN
Jane Rumball
Anne-Marie Oczwager |
07:11.39
|
|
|
Batteria 1
(i primi 3 in semifinale A, gli altri ai recuperi)
h. 12.05 |
1. |
NZL
Georgina Evers-Swindell
Caroline Evers-Swindell |
06:52.40 |
2. |
AUS
Elizabeth Kell
Catriona Oliver |
06:56.06 |
3. |
ROM
Georgeta Craciun
Aurica Barascu |
06:58.57 |
4. |
CAN
Jane Rumball
Anne-Marie Oczwager |
07:03.69
|
5. |
BUL
Desislava Tzecova
Anet-Jaklin Bushman |
07:13.68
|
|
Batteria 2
(i primi 3 in semifinale A, gli altri ai recuperi)
h. 12.10 |
1. |
RUS
Larisa Merk
Irina Fedotova |
06:48.43 |
2. |
ITA
Elisabetta Sancassani
Gabriella Bascelli |
06:53.75 |
3. |
USA
Kelly Salchow
Laura Rauchfuss |
06:55.98 |
4. |
UKR
Nataliya Guba
Svetlana Maziy |
07:00.91
|
5. |
HUN
Lidia Veroeci
Viktoria Szekely |
07:01.16
|
|
Batteria 3
(i primi 3 in semifinale A, gli altri ai recuperi)
h. 12.15 |
1. |
GER
Britta Oppelt
Kathrin Boron |
06:55.15 |
2. |
GBR
Rebecca Romero
Deborah Flood |
06:57.51 |
3. |
NED
Femke Dekker
Froukje Wegman |
06:59.26 |
4. |
FRA
Caroline Delas
Gaelle Buniet |
07:02.58
|
5. |
NOR
Kristine Bjerknes
Tine Schoeyen |
07:05.58
|
|
|
<<--- Torna al
menu
|
|