Finale A
|
1. |
GER
Marie Louise DTAGER
Claudia BLASBERG |
07:16.69 |
2. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK
Marit VAN EUPEN |
07:18.85
|
3. |
GBR
Helen CASEY
Tracy LANGLANDS |
07:23.85
|
4. |
CHN1
Meiyun TAN
Quan LI |
07:24.44
|
5. |
USA1
Rachel ANDERSON
Lisa SCHLENKER |
07:28.59
|
6. |
ESP
Teresa MAS DE XAXARS
Eva MIRONES SOLA |
07:28.97
|
|
Finale B
|
1. |
USA2
Mary OBIDINSKI
Stacey BORGMAN |
07:22.05
|
2. |
DEN1
Johanne THOMSEN
Juliane RASMUSSEN |
07:24.86
|
3. |
CZE
Pavlina KRTENOVA
Daniela NACHAZELOVA |
07:26.07
|
4. |
GRE
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPSKITZI |
07:26.71
|
5. |
NOR
Hilde GUDEM
Maren SANDBU |
07:27.63
|
6. |
HUN
Edit STIFT
Monika REMSEI |
07:34.04
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in finale A) |
1. |
GER
Marie Louise DTAGER
Claudia BLASBERG |
07:08.47 |
2. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK
Marit VAN EUPEN |
07:09.77 |
3. |
ESP
Teresa MAS DE XAXARS
Eva MIRONES SOLA |
07:15.85 |
4. |
CZE
Pavlina KRTENOVA
Daniela NACHAZELOVA |
07:23.45
|
5. |
GRE
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPSKITZI |
07:25.45
|
6. |
HUN
Edit STIFT
Monika REMSEI |
07:28.85
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in finale A) |
1. |
GBR
Helen CASEY
Tracy LANGLANDS |
07:23.73 |
2. |
CHN1
Meiyun TAN
Quan LI |
07:24.22 |
3. |
USA1
Rachel ANDERSON
Lisa SCHLENKER |
07:25.62 |
4. |
DEN1
Johanne THOMSEN
Juliane RASMUSSEN |
07:26.32
|
5. |
USA2
Mary OBIDINSKI
Stacey BORGMAN |
07:29.58
|
6. |
NOR
Hilde GUDEM
Maren SANDBU |
07:35.89
|
|
Recupero 1
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN1
Meiyun TAN
Quan LI |
07:10.66 |
2. |
CZE
Pavlina KRTENOVA
Daniela NACHAZELOVA |
07:14.58 |
3. |
FIN
Minna NIEMINEN
Ilona HILTUNEN |
07:16.90
|
4. |
DEN3
Maria PERTL
Lise POULSEN |
07:22.04
|
|
Recupero 2
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
USA1
Rachel ANDERSON
Lisa SCHLENKER |
07:13.03 |
2. |
GRE
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPSKITZI |
07:18.14 |
3. |
SWE
Lena KARLSSON
Sara KARLSSON |
07:23.45
|
4. |
AUT1
Martina MIESSGANG
Monika FELIZETER |
07:24.29
|
|
Recupero 3
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
HUN
Edit STIFT
Monika REMSEI |
07:14.84 |
2. |
USA2
Mary OBIDINSKI
Stacey BORGMAN |
07:16.83 |
3. |
DEN2
Sigrid SVARTR
Katrin OLSEN |
07:22.64
|
4. |
JPN1
Kahori UCHIYAMA
Akiko IWAMOTO |
07:24.01
|
5. |
ZIM
Jill LANCASTER
Georgina SIMPSON |
07:30.96
|
|
Recupero 4
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
ESP
Teresa MAS DE XAXARS
Eva MIRONES SOLA |
07:18.80 |
2. |
NOR
Hilde GUDEM
Maren SANDBU |
07:21.50 |
3. |
AUT2
Caroline STURM
Barbara PIRKER |
07:23.82
|
4. |
JPN2
Junko KANO
Maho FUKUDA |
07:31.02
|
5. |
CHN2
Ruihua FAN
Weijuan ZHOU |
07:46.90
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER
Marie Louise DTAGER
Claudia BLASBERG |
07:16.14 |
2. |
ESP
Teresa MAS DE XAXARS
Eva MIRONES SOLA |
07:19.76
|
3. |
USA2
Mary OBIDINSKI
Stacey BORGMAN |
07:23.74
|
4. |
AUT1
Martina MIESSGANG
Monika FELIZETER |
07:34.30
|
5. |
DEN3
Maria PERTL
Lise POULSEN |
07:45.08
|
6. |
CHN2
Ruihua FAN
Weijuan ZHOU |
07:57.44
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK
Marit VAN EUPEN |
07:19.12 |
2. |
HUN
Edit STIFT
Monika REMSEI |
07:25.52
|
3. |
SWE
Lena KARLSSON
Sara KARLSSON |
07:28.86
|
4. |
FIN
Minna NIEMINEN
Ilona HILTUNEN |
07:29.87
|
5. |
JPN2
Junko KANO
Maho FUKUDA |
07:30.10
|
6. |
ZIM
Jill LANCASTER
Georgina SIMPSON |
07:36.68
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GBR
Helen CASEY
Tracy LANGLANDS |
07:22.99 |
2. |
USA1
Rachel ANDERSON
Lisa SCHLENKER |
07:23.66
|
3. |
CHN1
Meiyun TAN
Quan LI |
07:27.27
|
4. |
NOR
Hilde GUDEM
Maren SANDBU |
07:32.00
|
5. |
DEN2
Sigrid SVARTR
Katrin OLSEN |
07:48.42
|
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
DEN1
Johanne THOMSEN
Juliane RASMUSSEN |
07:23.20 |
2. |
CZE
Pavlina KRTENOVA
Daniela NACHAZELOVA |
07:26.43
|
3. |
AUT2
Caroline STURM
Barbara PIRKER |
07:33.24
|
4. |
JPN1
Kahori UCHIYAMA
Akiko IWAMOTO |
07:33.49
|
5. |
GRE
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPSKITZI |
07:44.77
|
|
<<--- Torna al menu |
|