Finale A
|
1. |
UKR
Kostyantin Zajtsev
Sergej Biloushtchenko
Oleg Likov
Leonid Shaposhnikov |
05:53.43 |
2. |
BLR
Dzianis Yakubau
Andrei Pliashku
Pavel Shurmei
Aleh Salamakhin |
05:54.12 |
3. |
GER
Rene Bertram
Stephan Volkert
Marco Geisler
Robert Sens |
05:54.41 |
4. |
RUS
Igor A. Kravtsov
Sergei Fedorovtsev
Nikolai Spinev
Denis Valeryevitch Karenskij |
05:57.63 |
5. |
CZE
David Kopriva
Jakub Stencl
Jakub Hanak
Jakub Litera |
06:00.37 |
6. |
SLO
Gregor Sracnjek
Ziga Galicic
Luka Spik
Gregor Novak |
06:07.05 |
|
Finale B
|
1. |
DEN
Claus Kjaerulff Joergensen
Peter Sylvest Jensen
Bertil Gregers Samuelson
Mads Haubro Petersen |
05:56.34 |
2. |
HUN
Peter Lanyi
Gergely Kokas
Gabor Bencsik
Balazs Vajas |
05:58.03 |
3. |
SWE
Daniel Glansen
Marcus Ankar
Bernt Spielberger
Tobias Wallerius |
06:02.29 |
4. |
POR
Jose Ramos
Ricardo Paula
Nuno Coutinho
Nuno Cerqueira |
06:06.82 |
5. |
GRE
Dimosthenis Kouvaris
Nikolaos Pagounis
Alexandros Savvatis
Dionysios - Tho Nikolouzos |
06:11.37 |
|
Recupero 1
(i primi 2 in finale) |
1. |
RUS
Igor A. Kravtsov
Sergei Fedorovtsev
Nikolai Spinev
Denis Valeryevitch Karenskij |
06:14.03 |
2. |
SLO
Gregor Sracnjek
Ziga Galicic
Luka Spik
Gregor Novak |
06:18.41 |
3. |
HUN
Peter Lanyi
Gergely Kokas
Gabor Bencsik
Balazs Vajas |
06:24.06 |
4. |
GRE
Dimosthenis Kouvaris
Nikolaos Pagounis
Alexandros Savvatis
Dionysios - Tho Nikolouzos |
06:32.30 |
|
Recupero 2
(i primi 2 in finale) |
1. |
BLR
Dzianis Yakubau
Andrei Pliashku
Pavel Shurmei
Aleh Salamakhin |
06:11.04 |
2. |
CZE
David Kopriva
Jakub Stencl
Jakub Hanak
Jakub Litera |
06:12.79 |
3. |
DEN
Claus Kjaerulff Joergensen
Peter Sylvest Jensen
Bertil Gregers Samuelson
Mads Haubro Petersen |
06:13.37 |
4. |
SWE
Daniel Glansen
Marcus Ankar
Bernt Spielberger
Tobias Wallerius |
06:21.53 |
5. |
POR
Jose Ramos
Ricardo Paula
Nuno Coutinho
Nuno Cerqueira |
06:30.66 |
|
Batteria
1
(il primo in finale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
UKR
Kostyantin Zajtsev
Sergej Biloushtchenko
Oleg Likov
Leonid Shaposhnikov |
05:55.39 |
2. |
SLO
Gregor Sracnjek
Ziga Galicic
Luka Spik
Gregor Novak |
05:57.31 |
3. |
CZE
David Kopriva
Jakub Stencl
Jakub Hanak
Jakub Litera |
05:57.99 |
4. |
DEN
Claus Kjaerulff Joergensen
Peter Sylvest Jensen
Bertil Gregers Samuelson
Mads Haubro Petersen |
06:07.11 |
5. |
GRE
Dimosthenis Kouvaris
Nikolaos Pagounis
Alexandros Savvatis
Dionysios - Tho Nikolouzos |
06:25.52 |
|
Batteria
2
(il primo in finale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
GER
Rene Bertram
Stephan Volkert
Marco Geisler
Robert Sens |
05:54.00 |
2. |
BLR
Dzianis Yakubau
Andrei Pliashku
Pavel Shurmei
Aleh Salamakhin |
05:56.56 |
3. |
RUS
Igor A. Kravtsov
Sergei Fedorovtsev
Nikolai Spinev
Denis Valeryevitch Karenskij |
05:58.66 |
4. |
HUN
Peter Lanyi
Gergely Kokas
Gabor Bencsik
Balazs Vajas |
06:04.57 |
5. |
SWE
Daniel Glansen
Marcus Ankar
Bernt Spielberger
Tobias Wallerius |
06:08.16 |
6. |
POR
Jose Ramos
Ricardo Paula
Nuno Coutinho
Nuno Cerqueira |
06:17.07 |
|
<<---
Torna al menu
|
|