8+ SENIOR M - 2000 mt.
    

Finale A
 
1. USA
Paul Daniels
Chris Hawkins
Chris Liwiski
Peter Giese
Jamie Schroeder
Matt Deakin
Beau Hoopman
John Cranston
Ryan Marks
6.12.05
2. CAN
Ian Andrew Harrison
James Scott Dunaway
Christopher Ryan Jarvis
Neil Alexander Armour
Adam Gant
Peter Edward Dembicki
Bradley Alexsander Burns
Scott Frandsen
David Tso
6.15.72
3. GER
Thomas Koepke
Felix Heimann
Falko Panther
Holger Brunzlaff
Bjorn Godemann
Mathias Flach
Tobias Caspar
Steffen Moeller
Stefan Lier
6.17.45
4. AUS
Peter Winkle
Trent Collins
James Marburg
Ben Robert Mcgeachie
Gregory Ben Taylor
Samuel Martin Conrad
Francis John Hegerty
Lachlan James Mcpherson
Marc Henri Douez
6.20.68
5. RUS
Andrey Okorokov
Vadim Outenkov
Denis Markelov
Evgeny Luzyanin
Alexander Kulesh
Evgueni Jigoulin
Roman Vorotnikov
Roman Gromov
Evgeny Semin
6.23.75
6. ITA
Gianluca Ingargiola
Ivano Maggi
Nicoḷ Bo
Gabriele Beninca'
Vincenzo Barbato
Filippo Cozzi
Marco Tigli
Fabio Cerullo
Antonio D'Agosta
6.24.28
Finale B
 
1. POL
Pawel Rakowski
Lukasz Olczak
Marcin Sarnowski
Marcin Kwiatkowski
Jaroslaw Godek
Piotr Lepczak
Przemyslaw Kaminski
Robert Rydlewski
Daniel Trojanowski
6.29.46
2. CRO
Petar Lovric
Martin Rogulja
Ivan Golubicek
Michael Pozezanac
Aleksandar Zigic
Tomislav Pancic
Davorin Sindler
Milan Razov
Luka Travas
6.30.79
Recupero
(i primi 4 in finale)
1. AUS
Peter Winkle
Trent Collins
James Marburg
Ben Robert Mcgeachie
Gregory Ben Taylor
Samuel Martin Conrad
Francis John Hegerty
Lachlan James Mcpherson
Marc Henri Douez
5:57.62
2. GER
Thomas Koepke
Felix Heimann
Falko Panther
Holger Brunzlaff
Bjorn Godemann
Mathias Flach
Tobias Caspar
Steffen Moeller
Stefan Lier
5:58.00
3. RUS
Andrey Okorokov
Vadim Outenkov
Denis Markelov
Evgeny Luzyanin
Alexander Kulesh
Evgueni Jigoulin
Roman Vorotnikov
Roman Gromov
Evgeny Semin
6:00.79
4. ITA
Gianluca Ingargiola
Ivano Maggi
Nicoḷ Bo
Gabriele Beninca'
Vincenzo Barbato
Filippo Cozzi
Marco Tigli
Fabio Cerullo
Antonio D'Agosta
6:02.68
5. POL
Pawel Rakowski
Lukasz Olczak
Marcin Sarnowski
Marcin Kwiatkowski
Jaroslaw Godek
Piotr Lepczak
Przemyslaw Kaminski
Robert Rydlewski
Daniel Trojanowski
6:05.77
6. CRO
Petar Lovric
Martin Rogulja
Ivan Golubicek
Michael Pozezanac
Aleksandar Zigic
Tomislav Pancic
Davorin Sindler
Milan Razov
Luka Travas
6:09.28
 
Batteria 1
(il primo in finale, gli altri ai recuperi)
1. USA
Paul Daniels
Chris Hawkins
Chris Liwiski
Peter Giese
Jamie Schroeder
Matt Deakin
Beau Hoopman
John Cranston
Ryan Marks
5:53.33
2. AUS
Peter Winkle
Trent Collins
James Marburg
Ben Robert Mcgeachie
Gregory Ben Taylor
Samuel Martin Conrad
Francis John Hegerty
Lachlan James Mcpherson
Marc Henri Douez
5:59.83
3. RUS
Andrey Okorokov
Vadim Outenkov
Denis Markelov
Evgeny Luzyanin
Alexander Kulesh
Evgueni Jigoulin
Roman Vorotnikov
Roman Gromov
Evgeny Semin
6:01.51
4. POL
Pawel Rakowski
Lukasz Olczak
Marcin Sarnowski
Marcin Kwiatkowski
Jaroslaw Godek
Piotr Lepczak
Przemyslaw Kaminski
Robert Rydlewski
Daniel Trojanowski
6:07.09
Batteria 2
(il primo in finale, gli altri ai recuperi)
1. CAN
Ian Andrew Harrison
James Scott Dunaway
Christopher Ryan Jarvis
Neil Alexander Armour
Adam Gant
Peter Edward Dembicki
Bradley Alexsander Burns
Scott Frandsen
David Tso
5:52.29
2. GER
Thomas Koepke
Felix Heimann
Falko Panther
Holger Brunzlaff
Bjorn Godemann
Mathias Flach
Tobias Caspar
Steffen Moeller
Stefan Lier
5:59.64
3. ITA
Gianluca Ingargiola
Ivano Maggi
Nicoḷ Bo
Gabriele Beninca'
Vincenzo Barbato
Filippo Cozzi
Marco Tigli
Fabio Cerullo
Antonio D'Agosta
6:02.54
4. CRO
Petar Lovric
Martin Rogulja
Ivan Golubicek
Michael Pozezanac
Aleksandar Zigic
Tomislav Pancic
Davorin Sindler
Milan Razov
Luka Travas
6:24.33
 
<<---  Torna al menu