2 prova di Coppa del Mondo - Vienna 2000

4x SENIOR M - 2000 mt.
 
 

Finale A
 
1. AUT
Hartl-Nussbaumer
Jonke-Lambing
6.22.45
2. ITA
Corona-Calabrese
Abbagnale-Raineri
6.22.47
3. USA
Peterson-Wetzel
McGowan-Hall
6.25.90
4. AUS
Hardcastle-Day
Reside-Free
6.29.88
5. FRA
Deslaviere-Jeannet
Vieilledent-Barathay
6.34.83
6. POL
Lazar-Kruszkowski
Bronikowski-Wojciechowski
6.42.44

 

Finale B
 
1. RUS
Spinev-Kozikov
Kravtsov-Maidatchevski
6.29.40
2. CHN
Cui-Wang
Liang-Li
6.30.69
3. CUB
Same-Acea
Hernandez-Martinez
6.34.70
4. SWE
Andersson-Ek
Nilsson-Nilsson
6.37.15
5. SUI
Sturm-Stofer
Erdlen-Vonarburg
DNS
6. BEL
Smulders-Duchesne
Goiris-Hendrickx
DNS
Semifinale 1
 
1. AUT
Hartl-Nussbaumer
Jonke-Lambing
6.08.22
2. AUS
Hardcastle-Day
Reside-Free
6.11.22
3. FRA
Deslaviere-Jeannet
Vieilledent-Barathay
6.12.55
4. RUS
Spinev-Kozikov
Kravtsov-Maidatchevski
6.19.48
5. CUB
Same-Acea
Hernandez-Martinez
6.25.71
6. CHN
Cui-Wang
Liang-Li
6.35.96
Semifinale 2
 
1. ITA
Corona-Calabrese
Abbagnale-Raineri
6.07.57
2. USA
Peterson-Wetzel
McGowan-Hall
6.09.69
3. POL
Lazar-Kruszkowski
Bronikowski-Wojciechowski
6.11.93
4. SUI
Sturm-Stofer
Erdlen-Vonarburg
6.15.20
5. BEL
Smulders-Duchesne
Goiris-Hendrickx
6.16.34
6. SWE
Andersson-Ek
Nilsson-Nilsson
6.21.61
   
Recupero 1
 
1. USA
Peterson-Wetzel
McGowan-Hall
6.19.72
2. RUS
Spinev-Kozikov
Kravtsov-Maidatchevski
6.24.14
3. BEL
Smulders-Duchesne
Goiris-Hendrickx
6.29.22
4. EGY
Bedwehy-Ataya
Ibrahim-Ahmed
6.32.51
Recupero 2
 
1. POL
Lazar-Kruszkowski
Bronikowski-Wojciechowski
6.15.85
2. CHN
Cui-Wang
Liang-Li
6.17.57
3. SWE
Andersson-Ek
Nilsson-Nilsson
6.17.89
4. DEN2
Thanning-Haubro
Kjaerulff-Vilhelmsen
DNS
5. DEN1
Madsen-Kallesoe
Glud-BechJensen
DNS
Recupero 3
 
1. AUT
Hartl-Nussbaumer
Jonke-Lambing
6.13.47
2. SUI
Sturm-Stofer
Erdlen-Vonarburg
6.16.69
3. CUB
Same-Acea
Hernandez-Martinez
6.19.74
4. ROM
Cobjuc-Munteanu
Livadaru-Bidireanu
6.25.60

 
Batteria 1
 
1. FRA
Deslaviere-Jeannet
Vieilledent-Barathay
7.14.40
2. RUS
Spinev-Kozikov
Kravtsov-Maidatchevski
7.19.41
3. AUT
Hartl-Nussbaumer
Jonke-Lambing
7.26.40
4. POL
Lazar-Kruszkowski
Bronikowski-Wojciechowski
7.54.21
5. EGY
Bedwehy-Ataya
Ibrahim-Ahmed
8.03.05
Batteria 2
 
1. AUS
Hardcastle-Day
Reside-Free
7.34.58
2. SWE
Andersson-Ek
Nilsson-Nilsson
7.40.76
3. BEL
Smulders-Duchesne
Goiris-Hendrickx
7.58.02
4. CUB
Same-Acea
Hernandez-Martinez
8.02.30
5. DEN2
Thanning-Haubro
Kjaerulff-Vilhelmsen
8.11.82
Batteria 3
 
1. ITA
Corona-Calabrese
Abbagnale-Raineri
7.27.32
2. SUI
Sturm-Stofer
Erdlen-Vonarburg
7.33.00
3. CHN
Cui-Wang
Liang-Li
7.36.69
4. USA
Peterson-Wetzel
McGowan-Hall
7.38.00
5. ROM
Cobjuc-Munteanu
Livadaru-Bidireanu
7.51.75
6. DEN1
Madsen-Kallesoe
Glud-BechJensen
8.17.31

 
 
Torna indietro