Finale
A
|
1. |
GBR
Lindsay-HuntDavies
Dennis-Attrill
Grubor-West
Scarlett-Trapmore
Douglas |
5:33:08 |
2. |
AUS
Ryan-Gordon
Porzig-Jahrling
McKay-Welch
Burke-Fernandez
Hayman |
5:33:88 |
3. |
CRO
Francetic-Frankovic
Smoljanovic-Skelin
Skelin-Culjak
Boraska-Vujevic
Petrisko |
5:34:85 |
4. |
ITA
Cascone-Berra
Palmisano-Penna
Pinton-Leonardo
Corona-Ghezzi
Iannuzzi |
5:35:37 |
5. |
USA
Volpenhein-Kaehler
Collins-Welsh
Simon-Klepacki
Miller-Ahrens
Cipollone |
5:39:16 |
6. |
ROM
Talapan-Tudor
Mutescu-Banica
Nemtoc-Alupei
Pirvan-Mastacan
Raducanu |
5:43:89 |
|
Finale
B
|
1. |
CAN
Belenkie-Crooks
Swick-Herschmiller
Varga-Donnelly
Calder-Parfitt
Taylor |
5:36:30 |
2. |
NED
Middag-Kind
Derksen-Cirkel
Eggenkamp-VanDerNoort
VanDerZwan-Rienks
VanOijen |
5:36:63 |
3. |
RUS
Matveev-Gloukhov
Kovalev-Axenov
Rozinkevitch-Volodenkov
Melnikov-Tchermachentsev
Loukianov |
5:42:72 |
|
Recupero
1
(i primi 2 in finale)
|
1. |
USA
Volpenhein-Kaehler
Collins-Welsh
Simon-Klepacki
Miller-Ahrens
Cipollone |
5:43:22 |
2. |
ROM
Talapan-Tudor
Mutescu-Banica
Nemtoc-Alupei
Pirvan-Mastacan
Raducanu |
5:43:24 |
3. |
CAN
Belenkie-Crooks
Swick-Herschmiller
Varga-Donnelly
Calder-Parfitt
Taylor |
5:45:18 |
|
Recupero
2
(i primi 2 in finale)
|
1. |
GBR
Lindsay-HuntDavies
Dennis-Attrill
Grubor-West
Scarlett-Trapmore
Douglas |
5:38:59 |
2. |
ITA
Cascone-Berra
Palmisano-Penna
Pinton-Leonardo
Corona-Ghezzi
Iannuzzi |
5:41:23 |
3. |
RUS
Matveev-Gloukhov
Kovalev-Axenov
Rozinkevitch-Volodenkov
Melnikov-Tchermachentsev
Loukianov |
5:43:88 |
4. |
NED
Middag-Kind
Derksen-Cirkel
Eggenkamp-VanDerNoort
VanDerZwan-Rienks
VanOijen |
5:44:91 |
|
Batteria
1
(il primo in finale, gli altri ai
recuperi)
|
1. |
CRO
Francetic-Frankovic
Smoljanovic-Skelin
Skelin-Culjak
Boraska-Vujevic
Petrisko |
5:33:33 |
2. |
USA
Volpenhein-Kaehler
Collins-Welsh
Simon-Klepacki
Miller-Ahrens
Cipollone |
5:35:70 |
3. |
NED
Middag-Kind
Derksen-Cirkel
Eggenkamp-VanDerNoort
VanDerZwan-Rienks
VanOijen |
5:36:42 |
4. |
ROM
Talapan-Tudor
Mutescu-Banica
Nemtoc-Alupei
Pirvan-Mastacan
Raducanu |
5:36:93 |
5. |
ITA
Cascone-Berra
Palmisano-Penna
Pinton-Leonardo
Corona-Ghezzi
Iannuzzi |
5:39:69 |
|
Batteria
2
(il primo in finale, gli altri ai
recuperi)
|
1. |
AUS
Ryan-Gordon
Porzig-Jahrling
McKay-Welch
Burke-Fernandez
Hayman |
5:32:85 |
2. |
GBR
Lindsay-HuntDavies
Dennis-Attrill
Grubor-West
Scarlett-Trapmore
Douglas |
5:34:47 |
3. |
CAN
Belenkie-Crooks
Swick-Herschmiller
Varga-Donnelly
Calder-Parfitt
Taylor |
5:38:48 |
4. |
RUS
Matveev-Gloukhov
Kovalev-Axenov
Rozinkevitch-Volodenkov
Melnikov-Tchermachentsev
Loukianov |
5:40:55 |
|