ROMA,
9 agosto - Da venerd� 11 a domenica 13 agosto in
Lituania, sulle acque del Lago di Trakai salito alla ribalta
delle cronache sportive per aver ospitato nel 2002 i
Mondiali Juniores, si svolgeranno le gare del 9� Campionato
iridato Universitario di Canottaggio.
Il programma della manifestazione prevede:
- venerd�
11
o eliminatorie dalle 10 alle 16
o recuperi dalle 17 alle 19
- sabato
12
o finali C dalle 10 alle 12
o semifinali dalle 12 alle 14
o finali B dalle 15 alle 17
- domenica
13
o finali A dalle 11 alle 14
Queste il
programma orario provvisorio delle gare eliminatorie
degli azzurri:.
BATTERIE PESI LEGGERI DONNE
Ore 11.30 Doppio Eugenia Sannita (SC Genovesi Elpis),
Samanta Molina (Marina Militare)
BATTERIE UOMINI SENIOR
Ore 14.00 Singolo Fabrizio Borghesi (SC Ravenna)
Ore 15.00 Doppio Diego sergas (CC Saturnia), Davide Pignone
(SC Genovesi Elpis)
Ore 13.00 Due senza Massimo Cascone (Marina Militare),
Filippo Cozzi (Fiamme Oro)
Ore 14.30 Quattro senza Alessio Melossi, Jacopo Biagi (VV.F. Tomei), Fabrizio Cumbo (CC Saturnia), Marco Cecchin (CUS
Ferrara)
UOMINI PESI LEGGERI
Ore 15.30 Singolo Augusto Zamboni (SC Murcarolo)
Ore 13.30 Doppio Michele Petracci (CC Roma), Gennaro Gallo (CC
Irno)
Ore 12.30 Quattro senza Simone Sivelli (SC Baldesio),
Marcello Macr� (CN Posillipo), Tommaso Balboni (CUS
Ferrara), Davide Riccardi (Fiamme Oro)
LA SQUADRA AZZURRA
FEMMINILE |
SOCIET� |
Doppio pesi leggeri |
Sannita Eugenia
Molina Samanta |
S.C. Genovesi �Elpis�
Marina Militare Sabaudia |
MASCHILE |
SOCIET� |
Singolo senior |
Borghesi Fabrizio |
S.C. Ravenna |
Doppio senior |
Sergas Diego
Pignone Davide |
S.C. Saturnia
S.C. Genovesi �Elpis� |
2 senza senior |
Cascone Massimo
Cozzi Filippo |
Marina Militare Sabaudia
G.S. Fiamme Oro |
4 senza senior |
Melosi Alessio
Biagi Jacopo
Cumbo Fabrizio
Cecchin Marco |
G.S. VV.F. Tomei
G.S. VV.F. Tomei
C.C. Saturnia
C.U.S. Ferrara |
Singolo pesi leggeri |
Zamboni Augusto |
S.C. Murcarolo |
Doppio pesi leggeri |
Petracci Michele
Gallo Gennaro |
C.C. Roma
C.C. Irno |
4 senza pesi leggeri |
Sivelli Simone
Macr� Marcello
Balboni Tommaso
Riccardi Davide |
S.C. Baldesio
C.N. Posillipo
C.U.S. Ferrara
G.S. Fiamme Oro |
|