ALBO DEI TECNICI dall'Anno: 2004 All'anno 2008

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

ABBAGNALE GIUSEPPE

Allenatore 2 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 2 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 2 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 2 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 2 livello
STABIA CN

AGOSTINI ROBERTO

Allenatore 2 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 2 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 2 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 2 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 2 livello
MESTRE SC

ALBANESE DOMENICO

Allenatore 2 livello
MILANO CAN.

Allenatore 2 livello
MILANO CAN.

Allenatore 2 livello
CAN. MILANO

Allenatore 2 livello
MILANO CANOT

Allenatore 2 livello
MILANO SC

ALFINE ANTONIO

Allenatore 4 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA SC

ALTAMURA GIUSEPPE

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
CUS BARI

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

ARRIGONI LUIGI

Allenatore 3 livello
BISSOLATI L. S.C.

Allenatore 3 livello
BISSOLATI L. S.C.

Allenatore 3 livello
BISSOLATI L. S.C.

Allenatore 3 livello
BISSOLATI L. S.C.

Allenatore 3 livello
BISSOLATI SC

ATZORI SILVESTRO

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CN

BADINO FRANCO

Allenatore 3 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 3 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 3 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 3 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 3 livello
SAVONA LNI

BAGLIANO VALTER

Allenatore 2 livello
ROW. CLUB GENOVESE

Allenatore 2 livello
ROW. CLUB GENOVESE

Allenatore 2 livello
ROW. CLUB GENOVESE

Allenatore 2 livello
GENOVESI ELPIS S.C.

Allenatore 2 livello
ELPIS GENOVA

BARAN PRIMO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

BARBO SPARTACO

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
SATURNIA CC

 

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

BERETTA ALFREDO

Allenatore 3 livello
GARDA SALO' S.C.

Allenatore 3 livello
GARDA SALO' S.C.

Allenatore 3 livello
GARDA SALO' S.C.

Allenatore 3 livello
GARDA SALO' S.C.

Allenatore 3 livello
GARDA SALO' S.C.

BERTONI ROBERTO

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA SC

BOLOGNESI PIER LUIGI

Allenatore 3 livello
MONTESCUDAIO 3 COMUN

Allenatore 3 livello
MONTESCUDAIO 3 COMUN

Allenatore 3 livello
MONTESCUDAIO 3 COMUN

Allenatore 3 livello
MONTESCUDAIO 3 COMUN

Allenatore 3 livello
MONTESCUDAIO 3 COMUN

BONIFACIO FILIPPO

Allenatore 3 livello
SPERANZA PRA' GR.SP.

Allenatore 3 livello
SPERANZA PRA' GR.SP.

Allenatore 3 livello
SPERANZA PRA' GR.SP.

Allenatore 3 livello
SPERANZA GR.SP.

Allenatore 3 livello
SPERANZA GR.SP.

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

BORSINI RENZO

Allenatore 2 livello
LIMITE S.C. SOC. SP. DILETTANTISTIC

Allenatore 2 livello
LIMITE S.C.

Allenatore 2 livello
LIMITE S.C.

Allenatore 2 livello
LIMITE S.C.

Allenatore 2 livello
LIMITE SC

BOSDACHIN GIANFRANCO

Allenatore 3 livello
NETTUNO S.N. CAN.

Allenatore 3 livello
NETTUNO S.N. CAN.

Allenatore 3 livello
NETTUNO S.N. CAN.

Allenatore 3 livello
NETTUNO S.N. CAN.

Allenatore 3 livello
NETTUNO TS

BROTTO FRANCESCA

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 2 livello
DIADORA SC

 

BETTIN RENATO

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 2 livello
DIADORA S.C.

 

 

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

BRUZZONE GIUSEPPE

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI P LNI

BUONOPANE ALESSANDRO

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
CUS BARI

BUSSI RIZIERO

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA SC

CALABRESE GIOVANNI

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.CAN.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.C.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE

CALI' ALDO

Allenatore 3 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
NAPOLI CIR.CAN. A.S.D.

Allenatore 3 livello
NAPOLI CC

CAMA FRANCESCO

Allenatore 2 livello
CARIDDI CLUB.CAN.

Allenatore 2 livello
PARADISO CLUB NA.

Allenatore 2 livello
PARADISO CLUB NA.

Allenatore 2 livello
PARADISO CLUB NA.

Allenatore 2 livello
PARADISO CN

CAMMAROTA ANTONIO

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN. A.S.D.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CC

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

CARANDO EUSEBIO

Allenatore 3 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 3 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 3 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 3 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 3 livello
SISPORT FIAT

CARANDO GIUSEPPE

Allenatore 1 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 1 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 1 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 1 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 1 livello
SISPORT FIAT

CARROZZINO RICCARDO

Allenatore 2 livello
SAMPIERDARENESI S.C.

Allenatore 2 livello
SAMPIERDARENESI S.C.

Allenatore 2 livello
SAMPIERDARENESI S.C.

Allenatore 2 livello
SAMPIERDARENESI S.C.

Allenatore 2 livello
SAMPIERD SC

CARTONE GIUSEPPE

Allenatore 2 livello
GIULIANOVA ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
GIULIANOVA ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
GIULIANOVA ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
GIULIANOVA ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
GIULIANOVA ASS.CAN.

CASULA MASSIMO

Allenatore 3 livello
SANNIO BOSA C.C.

Allenatore 3 livello
SANNIO BOSA C.C.

Allenatore 3 livello
SANNIO BOSA C.C.

Allenatore 3 livello
CAGLIARI L.N.I.

Allenatore 4 livello
CAGLIARI L.N.I.

CATASTA BRUNO

Allenatore 3 livello
MURCAROLO SOC.SP.

Allenatore 3 livello
MURCAROLO SOC.SP.

Allenatore 3 livello
GENOVESI ELPIS S.C.

Allenatore 3 livello
GENOVESI ELPIS S.C.

 

CATESCU VALERIA

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA SC

 

CATTANEO FRANCESCO

Allenatore 2 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 2 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 2 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 4 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 4 livello
FIAMMEGIALLE

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

CIACCHI DONATO

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO SN

CIACCIA GAETANO

Allenatore 2 livello
PRO MONOPOLI CIR.CAN

Allenatore 2 livello
PRO MONOPOLI CIR.CAN

Allenatore 2 livello
MONOPOLI 2005 CAN

Allenatore 2 livello
MONOPOLI 2005 CAN

Allenatore 2 livello
MONOPOLI2005

CIMA ANDREA

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

COLAMONICI ANTONIO

Allenatore 2 livello
ITALIA C.R.V.

Allenatore 2 livello
ITALIA C.R.V.

Allenatore 2 livello
ITALIA C.R.V.

Allenatore 2 livello
ITALIA CIRCOLO SEZ. SP. A.S.D.

Allenatore 2 livello
ITALIA CRV

COLOMBO GIUSEPPE

Allenatore 2 livello
TRITIUM S.C.

Allenatore 2 livello
TRITIUM S.C.

Allenatore 2 livello
TRITIUM S.C.

Allenatore 2 livello
TRITIUM S.C.

Allenatore 2 livello
TRITIUM S.C.

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

COPPOLA ANDREA

Allenatore 3 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 3 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 3 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 3 livello
POSILLIPO C.N. A.S.D.

Allenatore 3 livello
POSILLIPO CN

COPPOLA ANTONIO

Allenatore 2 livello
VV.F. CARRINO G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F. CARRINO G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F. CARRINO G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F. CARRINO G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F. CARRINO G.S.

COSTANTINI MARCO

Allenatore 2 livello
TELIMAR CAN. ASS.SP

Allenatore 2 livello
TELIMAR CAN. ASS.SP

Allenatore 2 livello
TELIMAR TEMPO LIBERO

Allenatore 2 livello
TELIMAR TEMPO LIBERO

Allenatore 2 livello
TELIMAR

D'AMBRA LORELLA

Allenatore 2 livello
PARTENIO S.C.

Allenatore 2 livello
PARTENIO S.C.

Allenatore 2 livello
PARTENIO S.C.

Allenatore 2 livello
PARTENIO S.C.

Allenatore 2 livello
PARTENIO SC

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

DE BIASIO MARIO

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE SC

DE LUCIA LUIGI

Allenatore 3 livello
FIRENZE S.C.

Allenatore 3 livello
FIRENZE S.C.

Allenatore 3 livello
FIRENZE S.C.

Allenatore 4 livello
FIRENZE S.C.

Allenatore 4 livello
FIRENZE SC

DEL PICCOLO CARLO

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO S.C.

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CANOTTIERI

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CANOTTIERI

Allenatore 2 livello
MOLTRASIO CAN.

Allenatore 2 livello
MOLTRASIO

DELLA PORTA GIANBATTISTA

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO S.C.

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CANOTTIERI

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CANOTTIERI

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CAN

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO SC

DEZI RICCARDO

Allenatore 3 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 4 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 4 livello
ANIENE CC

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

DINARDO PAOLO

Allenatore 2 livello
C.U.S. FERRARA CAN.

Allenatore 2 livello
C.U.S. FERRARA CAN.

Allenatore 2 livello
C.U.S. FERRARA CAN.

Allenatore 3 livello
C.U.S. FERRARA A.S.D.

Allenatore 3 livello
CUS FERRARA

DIVULSI ROBERTO

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI P LNI

DONADELLO ALESSANDRO

Allenatore 2 livello
PADOVA CANOTTAGGIO A

Allenatore 2 livello
PADOVA CANOTTAGGIO A

Allenatore 2 livello
PADOVA CANOTTAGGIO A

Allenatore 2 livello
PADOVA CANOTTAGGIO A

Allenatore 2 livello
PADOVA CANOTTAGGIO A

DONEGANA OSCAR

Allenatore 2 livello
LARIO C. SOC. DILETT.

Allenatore 2 livello
LARIO C. SOC. DILETT.

Allenatore 2 livello
LARIO C. SOC. DILETT.

Allenatore 2 livello
LARIO C. SOC.

Allenatore 2 livello
LARIO SC

ESPOSITO MARIANO

Allenatore 2 livello
SAVOIA REALE Y. C. C

Allenatore 2 livello
SAVOIA REALE Y. C. C

Allenatore 2 livello
SAVOIA REALE Y. C. C

Allenatore 2 livello
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL

Allenatore 2 livello
SAVOIA R YC

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

FILIPPINI PAOLO

Allenatore 3 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 3 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 3 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 3 livello
DIADORA S.C.

Allenatore 3 livello
DIADORA SC

FORNARELLI VITANTONIO

Allenatore 2 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 2 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 2 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 2 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 2 livello
CUS BARI

FRANCESCON DANILO

Allenatore 2 livello
CAPRERA S.C.

Allenatore 2 livello
CAPRERA S.C.

Allenatore 2 livello
CAPRERA S.C.

Allenatore 2 livello
CAPRERA S.C.

Allenatore 2 livello
CAPRERA SC

GAETA RENATO

Allenatore 2 livello
MONATE S.C.

Allenatore 2 livello
VARESE S.C.

Allenatore 2 livello
VARESE S.C.

Allenatore 2 livello
VARESE S.C.

Allenatore 3 livello
VARESE SC

GALEONE MARCO

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CIR.CAN. A.S.D.

Allenatore 2 livello
NAPOLI CC

 

 

GALIZIA LUIGI

Allenatore 2 livello
SALERNO A. S. OLIMPI

Allenatore 2 livello
IRNO S.C.

Allenatore 2 livello
IRNO S.C.

Allenatore 2 livello
IRNO S.C.

Allenatore 2 livello
IRNO SC

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

GRIZZETTI PAOLA

Allenatore 2 livello
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.

Allenatore 2 livello
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.

Allenatore 2 livello
GAVIRATE A.S.CAN.

Allenatore 2 livello
GAVIRATE A.S.C.

Allenatore 2 livello
GAVIRATE

GUIDI GUIDO

Allenatore 2 livello
VV.F.MAGGI G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F.MAGGI G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F.MAGGI G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F.MAGGI G.S.

Allenatore 2 livello
VV.F.MAGGI G.S.

 

 

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

LA MURA GIUSEPPE

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CN

LA PADULA ANTONIO

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 4 livello
STABIA CN

LARI STEFANO

Allenatore 2 livello
ARNO S.C.

Allenatore 3 livello
ARNO S.C.

Allenatore 3 livello
VV.F.TOMEI G.S.

Allenatore 3 livello
VV.F.TOMEI G.S.

Allenatore 3 livello
VVF TOMEI

LEPORE GIOVANNI

Allenatore 2 livello
MARINA MIL. SABAUDIA

Allenatore 3 livello
MARINA MIL. SABAUDIA

Allenatore 3 livello
MARINA MIL. SABAUDIA

Allenatore 3 livello
MARINA MIL. SABAUDIA

Allenatore 3 livello
MARINA MIL. SABAUDIA

LIBETTA GIOVANNI

Allenatore 3 livello
BRINDISI L.N.I.

Allenatore 3 livello
BRINDISI L.N.I.

Allenatore 3 livello
BRINDISI L.N.I.

Allenatore 3 livello
BRINDISI L.N.I.

Allenatore 3 livello
BRINDISI L.N.I.

LOFFARELLI SAVERIO

Allenatore 3 livello
SILE TREVISO S.C.

Allenatore 3 livello
SILE TREVISO S.C.

Allenatore 3 livello
SILE TREVISO S.C.

Allenatore 3 livello
SILE TREVISO S.C.

Allenatore 3 livello
SILE SC

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

LOZZA GIOVANNI

Allenatore 2 livello
LECCO S.C.

Allenatore 2 livello
LECCO S.C.

Allenatore 2 livello
LECCO S.C.

Allenatore 2 livello
LECCO S.C.

Allenatore 2 livello
LECCO S.C.

LUNARDINI LELIO

Allenatore 3 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 3 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 3 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 3 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 3 livello
BERCHIELLI

MANCUSO VINCENZO

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI PONENTE L.N.I

Allenatore 2 livello
SESTRI P LNI

MANDRIOTA GIULIANO

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI CIR.CAN

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI CIR.CAN

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI C.C.

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI C.C.

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI

MANNINO ANTONINO

Allenatore 3 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 3 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 3 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 3 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 3 livello
CUS PALERMO

 

 

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

MARCHETTI MAURIZIO

Allenatore 2 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 2 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 2 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 2 livello
BERCHIELLI S. S.C.

Allenatore 2 livello
BERCHIELLI

MARRAS ANTONIO

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CN

MARRUCCI SERGIO

Allenatore 2 livello
PONTEDERA S.C.

Allenatore 2 livello
PONTEDERA S.C.

Allenatore 2 livello
PONTEDERA S.C.

Allenatore 2 livello
PONTEDERA S.C.

Allenatore 2 livello
PONTEDERA SC

MARZORATI MARCO

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO S.C.

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CANOTTIERI

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CANOTTIERI

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO CAN

Allenatore 2 livello
CERNOBBIO SC

MASSAI MARCO

Allenatore 3 livello
TEVERE REMO R. CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
TEVERE REMO R. CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
TEVERE REMO R.C.C.

Allenatore 3 livello
TEVERE REMO R.C.C.

Allenatore 3 livello
TEVERE REMO

MATTEOLI LUIGI

Allenatore 3 livello
AMICI DEL REMO ASS.

Allenatore 3 livello
AMICI DEL REMO ASS.

Allenatore 3 livello
AMICI DEL REMO ASS.

Allenatore 3 livello
AMICI DEL REMO ASS.

Allenatore 3 livello
AMICI DEL REMO ASS.

MATTEUCCI PAOLO

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA S.C.

Allenatore 2 livello
RAVENNA SC

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

MIGLIACCIO LUCA

Allenatore 3 livello
ROMA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
ROMA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
ROMA CIR.CAN.

Allenatore 4 livello
ROMA CIR.CAN.

Allenatore 4 livello
ROMA CC

MIGNEMI GIAMPIERO

Allenatore 3 livello
UNIONE SICILIANA ASS

Allenatore 3 livello
UNIONE SICILIANA ASS

Allenatore 3 livello
UNIONE SICILIANA ASS

Allenatore 3 livello
UNIONE SICILIANA ASS

Allenatore 3 livello
UN SICILIANA

MOIOLI GIUSEPPE

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI ASS.SP.

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI ASS.SP.

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI ASS.SP.

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI

MOLEA VALTER

Allenatore 2 livello
FIAMME ORO G.S.

Allenatore 2 livello
FIAMME ORO G.S.

Allenatore 2 livello
FIAMME ORO G.S.

Allenatore 2 livello
FIAMME ORO G.S.

Allenatore 2 livello
FIAMME ORO

 

MONDINI NORBERTO

Allenatore 2 livello
MINCIO S.C.

Allenatore 2 livello
MINCIO S.C.

Allenatore 2 livello
MINCIO S.C.

Allenatore 2 livello
MINCIO S.C.

Allenatore 2 livello
MINCIO S.C.

MONTAGNINI MATTEO

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CC

 

 

 

 

 

 

MONTRONE PAOLO

Allenatore 2 livello
BARION SPORTING CIR.

Allenatore 2 livello
BARION SPORTING CIR.

Allenatore 2 livello
BARION SPORTING CIR.

Allenatore 2 livello
BARION SPORTING CIR.

Allenatore 2 livello
BARION SPORTING CIR.

MOSETTI FLAVIO

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO SN

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

NATUZZI ANGELO

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
C.U.S. BARI

Allenatore 3 livello
CUS BARI

NENCINI MAURIZIO

Allenatore 2 livello
CAN. LICIO GIACOMELLI

Allenatore 2 livello
GIACOMELLI L. PISA

Allenatore 2 livello
GIACOMELLI L. PISA

Allenatore 2 livello
GIACOMELLI L. PISA

Allenatore 2 livello
GIACOMELLI L. PISA

NOIO FRANCESCO

Allenatore 2 livello
IRNO S.C.

Allenatore 2 livello
IRNO S.C.

Allenatore 2 livello
IRNO S.C.

Allenatore 2 livello
IRNO S.C.

 

ORTELLI FELICE

Allenatore 2 livello
FLORA CAN.

Allenatore 2 livello
FLORA CAN.

Allenatore 2 livello
FLORA CAN.

Allenatore 2 livello
FLORA CAN.

Allenatore 2 livello
FLORA AC

PANICHI ANGIOLO

Allenatore 2 livello
CLUB REMIERO A.S.D.

Allenatore 2 livello
CALCINAIA C. REMIERO

Allenatore 2 livello
CALCINAIA C. REMIERO

Allenatore 2 livello
CALCINAIA C. REMIERO

Allenatore 2 livello
CALCINAIA CR

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

 

 

 

 

 

 

 

PAPPALARDO ROSARIO

Allenatore 3 livello
SALERNO A. S. OLIMPI

Allenatore 3 livello
SALERNO A. S. OLIMPI

Allenatore 3 livello
SALERNO A. S. OLIMPI

Allenatore 3 livello
SALERNO OLIMPICA A.S.D.

Allenatore 3 livello
IRNO SC

PARESCHI ANDREA

Allenatore 3 livello
FERRARA S.C.

Allenatore 3 livello
FERRARA S.C.

Allenatore 3 livello
FERRARA S.C.

Allenatore 3 livello
FERRARA S.C.

Allenatore 3 livello
FERRARA SC

 

 

 

 

 

 

PARNIGOTTO GIOVANNI

Allenatore 3 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 4 livello
PADOVA SC

PECORARO ROCCO

Allenatore 2 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 2 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 2 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 3 livello
FIAMME GIALLE G.N.

Allenatore 3 livello
FIAMMEGIALLE

PERNA DOMENICO

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO C.N. A.S.D.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CN

PETOLETTI MAURO

Allenatore 2 livello
PALLANZA S.C.

Allenatore 2 livello
PALLANZA S.C.

Allenatore 2 livello
PALLANZA S.C.

Allenatore 2 livello
PALLANZA S.C.

Allenatore 2 livello
PALLANZA SC

PINO ENRICO

Allenatore 2 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 2 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 2 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 2 livello
SAVONA L.N.I.

Allenatore 2 livello
SAVONA LNI

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

POLETTI FABIO

Allenatore 2 livello
LAVORATORI TERNI POL

Allenatore 2 livello
LAVORATORI TERNI POL

Allenatore 2 livello
LAVORATORI TERNI POL

Allenatore 2 livello
LAVORATORI TERNI POL

Allenatore 2 livello
LAVORATORI TERNI POL

POLZELLA RAFFAELE

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO C.N. A.S.D.

Allenatore 2 livello
POSILLIPO CN

PORRINI SILVANO

Allenatore 2 livello
VELOCIOR 1883 S.C.

Allenatore 2 livello
VELOCIOR 1883 S.C.

Allenatore 2 livello
VELOCIOR 1883 S.C.

Allenatore 2 livello
VELOCIOR 1883 S.C.

Allenatore 2 livello
VELOCIOR 1883 S.C.

RAINERI PIETRO

Allenatore 2 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 2 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 2 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 2 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 2 livello
ERIDANEA SC

RAMELLA PAJRIN PAOLO

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

Allenatore 2 livello
SISPORT FIAT

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

RAMELLA ANDREA

Allenatore 2 livello
S. STEFANO AL MARE A

Allenatore 2 livello
S. STEFANO AL MARE A

Allenatore 2 livello
S. STEFANO AL MARE A

Allenatore 2 livello
S. STEFANO AL MARE A

Allenatore 2 livello
SANTOSTEFANO

RAVASI ROBERTO

Allenatore 2 livello
MILANO CAN.

Allenatore 2 livello
MILANO CAN.

Allenatore 2 livello
CAN. MILANO

Allenatore 2 livello
MILANO CANOT

Allenatore 2 livello
MILANO SC

RIBOLZI CESARE

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.CAN.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE A.S.C.

Allenatore 3 livello
GAVIRATE

RIGATO ALBERTO

Allenatore 2 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 2 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 2 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 2 livello
PADOVA S.C.

Allenatore 2 livello
PADOVA SC

 

 

ROCEK JAROSLAV

Allenatore 3 livello
LARIO C. SOC. DILETT.

Allenatore 3 livello
LARIO C. SOC. DILETT.

Allenatore 3 livello
LARIO C. SOC. DILETT.

Allenatore 3 livello
LARIO C. SOC.

Allenatore 3 livello
LARIO SC

ROMAGNOLI G.CARLO

Allenatore 2 livello
BALDESIO S.C.

Allenatore 2 livello
BALDESIO S.C.

Allenatore 2 livello
BALDESIO S.C.

Allenatore 2 livello
BALDESIO S.C.

Allenatore 2 livello
BALDESIO

ROMANINI ROBERTO

Allenatore 2 livello
ESPERIA TORINO S.C.

Allenatore 2 livello
ESPERIA TORINO S.C.

Allenatore 2 livello
ESPERIA TORINO S.C.

Allenatore 2 livello
ESPERIA S.C.

Allenatore 2 livello
ESPERIA TO

ROTTA GIANBATTISTA

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI ASS.SP.

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI ASS.SP.

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI ASS.SP.

Allenatore 3 livello
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.

Allenatore 3 livello
D'ANNUNZIO G. C.C.

RUBINO LIVIO

Allenatore 2 livello
SANREMO ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
SANREMO ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
SANREMO ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
SANREMO ASS.CAN.

Allenatore 2 livello
SANREMO AC

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

SAMBO RENZO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

Allenatore 3 livello
OSPEDALIERI TREVISO

SANNA DANIELA

Allenatore 2 livello
TEVERE REMO R. CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
TEVERE REMO R. CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
TEVERE REMO R.C.C.

Allenatore 2 livello
TEVERE REMO R.C.C.

Allenatore 2 livello
TEVERE REMO

SANTANIELLO GIOVANNI

Allenatore 3 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 4 livello
POSILLIPO CIR.NA.

Allenatore 4 livello
D'ANNUNZIO G. C.C.

Allenatore 4 livello
LAZIO CIRC. CAN.

Allenatore 4 livello
LAZIO CC

SARDELLA GIOVANNI

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI CIR.CAN

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI CIR.CAN

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI C.C.

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI C.C.

Allenatore 3 livello
PRO MONOPOLI

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

 

SCROCCHI VITTORIO

Allenatore 2 livello
C.U.S.PAVIA

Allenatore 2 livello
C.U.S.PAVIA

Allenatore 2 livello
C.U.S.PAVIA A.S.D.

Allenatore 2 livello
C.U.S.PAVIA A.S.D.

Allenatore 2 livello
CUS PAVIA

 

SPADEA FABIO

Allenatore 2 livello
D'ALOJA - CHIUSI

Allenatore 2 livello
D'ALOJA - CHIUSI

Allenatore 2 livello
D'ALOJA - CHIUSI

Allenatore 2 livello
D'ALOJA - CHIUSI

Allenatore 2 livello
D'ALOJA - CHIUSI

 

SPANO GIACOMO

Allenatore 1 livello
ICHNUSA S.C.

Allenatore 1 livello
ICHNUSA S.C.

 

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

SPANO' FILIPPO

Allenatore 2 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 2 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 2 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 2 livello
C.U.S PALERMO

Allenatore 2 livello
CUS PALERMO

STEFFE' FRANCO

Allenatore 2 livello
C.M.M. NAZARIO SAURO

Allenatore 2 livello
C.M.M. NAZARIO SAURO

Allenatore 2 livello
NAZARIO SAURO C.M.M.

Allenatore 2 livello
NAZARIO SAURO C.M.M.

Allenatore 2 livello
NAZARIOSAURO

STENER FRANCO

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO SN

STENER MARCO

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 2 livello
PULLINO SN

SUAREZ GIOVANNI

Allenatore 2 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
ANIENE CC

TEDESCO DUILIO

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
SATURNIA CC

TENDERINI STEFANO

Allenatore 2 livello
TIRRENIA TODARO CIR.

Allenatore 2 livello
TIRRENIA TODARO CIR.

Allenatore 2 livello
TIRRENIA TODARO CIR.

Allenatore 2 livello
TIRRENIA TODARO

Allenatore 2 livello
TIRRENIA TOD

TOFFOLI FAUSTO

Allenatore 2 livello
GINNASTICA TRIESTINA

Allenatore 2 livello
GINNASTICA TRIESTINA

Allenatore 2 livello
GINNASTICA TRIESTINA

Allenatore 2 livello
GINNASTICA TRIESTINA

Allenatore 2 livello
GINNASTICATS

 

 

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

TONTODONATI MAURO

Allenatore 2 livello
C.U.S. TORINO

Allenatore 2 livello
C.U.S. TORINO

Allenatore 2 livello
C.U.S. TORINO

Allenatore 2 livello
C.U.S. TORINO -A.S.D.

Allenatore 2 livello
CUS TORINO

TORRI ARMIDO

Allenatore 3 livello
MILANO CAN.

Allenatore 3 livello
MILANO CAN.

Allenatore 3 livello
CAN. MILANO

Allenatore 3 livello
MILANO CANOT

Allenatore 3 livello
MILANO SC

TORRI EMILIO

Allenatore 2 livello
BELLAGINA UN.SP. ASS. DIL.

Allenatore 2 livello
BELLAGINA UN.SP. ASS. DIL.

Allenatore 2 livello
BELLAGINA U.S.

Allenatore 2 livello
PESCATE A.C.

Allenatore 2 livello
PESCATE A.C.

TRAMONTI LUCA

Allenatore 2 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
ANIENE CIR.CAN.

Allenatore 2 livello
LAZIO CIRC. CAN.

Allenatore 2 livello
LAZIO CIRC. CAN.

Allenatore 2 livello
FLAMINIO SC

USTOLIN MAURIZIO

Allenatore 3 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO G. SOC.NA.

Allenatore 3 livello
PULLINO SN

VALENTE LUCIANO

Allenatore 3 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
SATURNIA CIR.CAN.

Allenatore 3 livello
SATURNIA CC

 

Tecnico

2004

2005

2006

2007

2008

VASCOTTO PAOLO

Allenatore 2 livello
TRIESTE S.C.

Allenatore 2 livello
TRIESTE S.C.

Allenatore 2 livello
TRIESTE S.C.

Allenatore 2 livello
TRIESTE S.C.

Allenatore 2 livello
TRIESTE SC

VENDITTI ANTONIO

Allenatore 3 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 3 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 3 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 3 livello
STABIA CIR.NA.

Allenatore 3 livello
STABIA CN

VITI UMBERTO

Allenatore 3 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 3 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 3 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 3 livello
ERIDANEA CAN.

Allenatore 3 livello
ERIDANEA SC

ZANGLA DANIELE

Allenatore 3 livello
PALERMO S.C.

Allenatore 3 livello
PALERMO S.C.

Allenatore 3 livello
ROGGERO DI LAURIA

Allenatore 4 livello
ROGGERO DI LAURIA

 

ZANNINI RUGGERO

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE S.C.

Allenatore 3 livello
MESTRE SC

 

 

ZIULU VALERIO ANTONIO

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CIR.NA.

Allenatore 2 livello
ORISTANO CN