FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 1 del 23 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(2-47)
LARIO SC(1) Imperiali Davide ** |
2 (00:00:00)
(5-409)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel ** |
3 (00:00:00)
(3-472)
BALDESIO(1) Gregorio Loris ** |
4 (00:00:00)
(8-432)
GERMIGNAGA(1) Mancuso Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(1-545)
MOTO GUZZI(1) Manzo Andrea ** |
6 (00:00:00)
(7-507)
CALDE' SC(1) Bonora Jonathan ** |
7 (00:00:00)
(4-13)
AROLO SC(1) Pozzi Giosue' ** |
GARA 2 del 23 Ore 09:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(4-430)
GERMIGNAGA(1) Caru' Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-88)
MILANO SC(1) Stella Matteo ** |
3 (00:00:00)
(7-11)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(3-177)
MOLTRASIO(1) Saldarini Danil ** |
5 (00:00:00)
(2-321)
GARDA SALO'(1) Ferrari Nicola ** |
6 (00:00:00)
(6-505)
CALDE' SC(1) Sansone Raffaele Franc ** |
7 (00:00:00)
(5-577)
VITTORINO SC(1) Cademartiri Luca ** |
8 (00:00:00)
(8-134)
LECCO SC(1) Valsecchi Pietro ** |
GARA 3 del 23 Ore 09:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(1-428)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(7-338)
BISSOLATI SC(1) Guindani Nicolas ** |
3 (00:00:00)
(2-270)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo ** |
4 (00:00:00)
(5-118)
LAGOPUSIANO(1) Corti Filippo ** |
5 (00:00:00)
(8-86)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco ** |
6 (00:00:00)
(4-317)
VARESE SC(1) Spada Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(6-520)
CARATE URIO(1) Spinnato Simone ** |
GARA 4 del 23 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(8-49)
LARIO SC(1) Girardi Nicolo' ** |
2 (00:00:00)
(4-71)
CERRO SPORT(1) Piccinelli Pierpaolo ** |
3 (00:00:00)
(2-84)
MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo ** |
4 (00:00:00)
(5-475)
BALDESIO(1) Barborini Andrea ** |
5 (00:00:00)
(6-116)
LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas ** |
6 (00:00:00)
(1-147)
PESCATE SC(1) Mazzoleni Pietro ** |
7 (00:00:00)
(7-218)
CERNOBBIO SC(1) Canclini Michelangelo ** |
8 (00:00:00)
(3-573)
LUINO SC(1) Luca Samuele ** |
GARA 5 del 23 Ore 09:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(3-431)
GERMIGNAGA(1) Mazzardis Erwin ** |
2 (00:00:00)
(6-473)
BALDESIO(1) Pedroni Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(5-12)
AROLO SC(1) Bonini Gabriel ** |
4 (00:00:00)
(2-506)
CALDE' SC(1) Fortis Mattia ** |
5 (00:00:00)
(8-178)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Mathias ** |
6 (00:00:00)
(4-418)
SEBINO SC(1) Rizzi Nicola ** |
7 (00:00:00)
(1-322)
GARDA SALO'(1) Lebovitz Tommaso ** |
GARA 6 del 23 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(4-176)
MOLTRASIO(1) Moretti Federico ** |
2 (00:00:00)
(7-359)
LA SPORTIVA(1) Gandola Luca ** |
3 (00:00:00)
(8-429)
GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko ** |
4 (00:00:00)
(1-87)
MILANO SC(1) Purin Olmo ** |
5 (00:00:00)
(2-150)
PESCATE SC(1) Manzoni Michele ** |
6 (00:00:00)
(3-318)
VARESE SC(1) Visinoni Daniele ** |
7 (00:00:00)
(5-521)
CARATE URIO(1) Taroni Daniele ** |
8 (00:00:00)
(6-271)
GAVIRATE(1) Lamon Tommaso ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 7 del 23 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(5-146)
PESCATE SC(1) Gianesin Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-33)
AROLO SC(1) Forte Manuel ** |
3 (00:00:00)
(1-83)
MILANO SC(1) Cerati Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(3-474)
BALDESIO(1) Favini Bernardo ** |
5 (00:00:00)
(4-48)
LARIO SC(1) Tenore Roberto ** |
6 (00:00:00)
(8-529)
RETICA CAN.(1) Ligari Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(7-546)
MOTO GUZZI(2) Pensa Fabio ** |
8 (00:00:00)
(6-572)
LUINO SC(1) Petenzi Pietro ** |
GARA 8 del 23 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 58) |
1 (00:00:00)
(4-476)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo ** |
2 (00:00:00)
(7-574)
LUINO SC(1) Cappiello Mirko ** |
3 (00:00:00)
(6-85)
MILANO SC(1) Guerrieri Sebastiano ** |
4 (00:00:00)
(5-148)
PESCATE SC(1) Lillo Amos ** |
5 (00:00:00)
(2-117)
LAGOPUSIANO(1) Borgonovo Riccardo ** |
GARA 9 del 23 Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(7-120)
LAGOPUSIANO(1) Caldara Manuel ** |
2 (00:00:00)
(1-460)
FLORA AC(1) Mari Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(2-312)
VARESE SC(1) Bertino Luca ** |
4 (00:00:00)
(4-419)
SEBINO SC(1) Manenti Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(6-350)
DE BASTIANI(3) Rosa Andrea ** |
6 (00:00:00)
(5-224)
ISPRA SC(1) Iaconianni Marco ** |
7 (00:00:00)
(3-259)
CORGENO SC(1) Bollini Giacomo ** |
8 (00:00:00)
(8-580)
VITTORINO SC(1) Zermani Martino **Ritirato c.f.m. |
GARA 10 del 23 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(4-479)
ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol ** |
2 (00:00:00)
(8-272)
GAVIRATE(1) Martinoia Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-119)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(5-349)
DE BASTIANI(2) Signorelli Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(6-579)
VITTORINO SC(1) Perugino Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(3-152)
PESCATE SC(1) Comi Luca Luigi ** |
7 (00:00:00)
(7-199)
MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante ** |
GARA 11 del 23 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(5-138)
CUS PAVIA(1) Federzoni Alberto ** |
2 (00:00:00)
(2-151)
PESCATE SC(1) Valli Omar ** |
3 (00:00:00)
(6-407)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco ** |
4 (00:00:00)
(4-360)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo ** |
5 (00:00:00)
(1-481)
ERIDANEA SC(3) Invernizzi Carlo ** |
6 (00:00:00)
(8-348)
DE BASTIANI(1) Piazza Christian ** |
7 (00:00:00)
(3-315)
VARESE SC(1) Castellano Gabriele ** |
8 (00:00:00)
(7-241)
D'ANNUNZIO(1) Bergomi Matteo ** |
GARA 12 del 23 Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(8-313)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(3-530)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(5-593)
ERIDANEA SC(4) Canevarolo Marco ** |
4 (00:00:00)
(7-524)
TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich ** |
5 (00:00:00)
(4-461)
FLORA AC(1) Avino Stefano ** |
6 (00:00:00)
(1-30)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni ** |
7 (00:00:00)
(6-225)
ISPRA SC(1) Bini Pietro ** |
8 (00:00:00)
(2-121)
LAGOPUSIANO(1) Murru Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 13 del 23 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(3-314)
VARESE SC(1) Ossola Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-137)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito ** |
3 (00:00:00)
(8-531)
RETICA CAN.(1) Sandrini Simone ** |
4 (00:00:00)
(2-480)
ERIDANEA SC(2) El Ghadifi Zakaria ** |
5 (00:00:00)
(4-462)
FLORA AC(1) Benedusi Amedeo ** |
6 (00:00:00)
(6-544)
MOTO GUZZI(1) Guitto Iacopo ** |
7 (00:00:00)
(1-240)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Pietro ** |
GARA 14 del 23 Ore 09:52 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-362)
LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo Valerio Pietro ** |
2 (00:00:00)
(3-410)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario Caretti Stefano ** |
3 (00:00:00)
(4-179)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Londoni Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(2-19)
AROLO SC(1) Todeschini Davide Allocchio Mattia ** |
GARA 15 del 23 Ore 09:56 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-200)
MONATE AC(1) Vergori Andrea Ponzini Alessandro Montagna Giacomo Crochemore Maxime ** |
2 (00:00:00)
(1-496)
CANNOBIO(1 Misto) Mathieux Gabriel (1) Raimondi Lorenzo (1) Iurlo Leonardo Belotti Emanuele ** .................................... (1) MONATE AC |
GARA 16 del 23 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-539)
RETICA CAN.(1 Misto) Danelli Gloria (1) Gianatti Giulia ** .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (00:00:00)
(7-363)
LA SPORTIVA(1) Molinari Anna Molinari Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-263)
CORGENO SC(1) Colombo Ilaria Prina Sofia ** |
4 (00:00:00)
(2-547)
MOTO GUZZI(1) Longhi Carlotta Paruzzi Arianna ** |
5 (00:00:00)
(6-20)
AROLO SC(1) Anelli Martina Gavin Alice ** |
6 (00:00:00)
(5-268)
GAVIRATE(1) Storti Denise Costantini Greta Maria ** |
7 (00:00:00)
(4-204)
MONATE AC(1) Martignoni Elisa Comodo Alessia ** |
GARA 17 del 23 Ore 10:04 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(4-484)
ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria Grasselli Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(6-21)
AROLO SC(1) Gianelli Anna Grandi Giulia ** |
3 (00:00:00)
(5-91)
MILANO SC(1) Gidaro Sophia Emma Schiannini Carolina ** |
4 (00:00:00)
(3-183)
LARIO SC(1) Bianchi Elena Binda Emma ** |
5 (00:00:00)
(2-64)
CERRO SPORT(1) Bertola Manuela Caccaro Miriam ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 18 del 23 Ore 10:08 DOPPIO Cadetti F Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(6-124)
LAGOPUSIANO(1) Perego Anna Testori Petra ** |
2 (00:00:00)
(1-184)
LARIO SC(1) Ciullo Gaia Donatone Francesca ** |
3 (00:00:00)
(4-203)
MONATE AC(1) Mascolo Roberta Negri Giulia ** |
4 (00:00:00)
(5-595)
CERNOBBIO SC(1) Ferrandi Federica Moreno Anna ** |
5 (00:00:00)
(2-140)
CUS PAVIA(1) Negri Matilde Calabrese Benedetta ** |
6 (00:00:00)
(3-29)
AMICI FIUME(1) Dartigues Elena Evelyne Paganotto Sofia ** |
GARA 19 del 23 Ore 10:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-113)
GAVIRATE(1 Misto) Bordoli Arianna (1) Marca Elisa (2) Spirito Aurora Tamborini Giada ** .................................... (1) TREMEZZINA (2) ERIDANEA SC |
2 (00:00:00)
(2-500)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Degan Celeste Corti Giulia Sommavilla Sara ** |
GARA 20 del 23 Ore 10:20 SINGOLO Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MA (00:00:00)
(1-541)
PESCATE SC(1) Gilardoni Leonardo ** |
2 MA (00:00:00)
(3-442)
CORGENO SC(1) Spinoni Luca ** |
3 MB (00:00:00)
(4-165)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea ** |
4 MB (00:00:00)
(5-157)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano ** |
5 MB (00:00:00)
(6-36)
VARESE SC(1) Peluffo Federico ** |
6 MA (00:00:00)
(2-412)
MONATE AC(1) Gjoni Admir ** |
GARA 21 del 23 Ore 10:24 SINGOLO Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 58 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 ME (00:00:00)
(7-1)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni ** |
2 ME (00:00:00)
(6-380)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro ** |
3 MF (00:00:00)
(3-158)
CUS MILANO(1) Consolandi Enrico ** |
4 MF (00:00:00)
(1-136)
CUS PAVIA(1) Rizza Gaetano ** |
5 ME (00:00:00)
(8-443)
CORGENO SC(1) Manzoni Silvio ** |
6 MF (00:00:00)
(2-440)
CORGENO SC(1) Bompard Claudio ** |
7 ME (00:00:00)
(5-42)
TREMEZZINA(1) Venini Alberto ** |
GARA 22 del 23 Ore 10:28 SINGOLO Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (00:00:00)
(2-27)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo ** |
2 MC (00:00:00)
(5-374)
LA SPORTIVA(1) Valli Emiliano ** |
3 MC (00:00:00)
(4-441)
CORGENO SC(1) Marcon Marco ** |
4 MD (00:00:00)
(6-422)
CUS MILANO(1) Invrea Lorenzo ** |
5 MC (00:00:00)
(1-25)
ARMIDA SC(1) Patea Massimo ** |
6 MC (00:00:00)
(3-2000)
CCL(1 Misto) Patuzzo Michele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 23 del 23 Ore 10:32 DOPPIO Master F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 87 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (00:00:00)
(2-445)
CORGENO SC(1) Grigoletto Sara Grotto Lidia ** |
2 MD (00:00:00)
(1-9)
VARESE SC(1) Cassani Anna Maria Crisafulli Jasmine ** |
3 MD (00:00:00)
(3-416)
MONATE AC(1) Gallo Silvia Benczurne Tichy-racs Eszter ** |
GARA 24 del 23 Ore 10:36 DOPPIO Master F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 84 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (00:00:00)
(3-538)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica Stoytcheva Rayna Ivanova ** |
2 MC (00:00:00)
(4-26)
CUS MILANO(1) Babic Ivana Bialetti Daniela ** |
3 MB (00:00:00)
(5-449)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) De Leeuw Wilhelmine Maria ** .................................... (1) SANTOSTEFANO |
4 MA (00:00:00)
(6-5)
VARESE SC(1) Piotti Lara Giuffrida Martina ** |
5 MC (00:00:00)
(2-448)
CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella Hazai Eva ** |
6 MC (00:00:00)
(1-156)
CUS MILANO(1) Oregna Mirta Valletta Clara ** |
GARA 25 del 23 Ore 10:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-561)
GAVIRATE(1) Caresano Giacomo Chiesa Fausto Bagatin Edoardo Spolon Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(1-196)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos Bonelli Francesco Bonetto Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(6-110)
MENAGGIO SC(1) Argenti Simone Cranchi Leonardo Giussani Martino Lanfranconi Davide ** |
4 (00:00:00)
(3-31)
AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Ferrari Zeno Pischedda Matteo Caretta Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(2-53)
LARIO SC(1) Beretta Emanuele Cavalli Christian Colato Federico Bottinelli Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(5-216)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo Betta Riccardo Gancia Albertin Thomas Vilanon Yann ** |
7 (00:00:00)
(7-352)
MONATE AC(1) Parolini Tommaso Nardin Edoardo Talamona Gabriele Policrisi Lorenzo ** |
GARA 26 del 23 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(4-133)
LECCO SC(1) Colombo Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(5-77)
MILANO SC(1) De Franchis Nicolò ** |
3 (00:00:00)
(2-40)
TREMEZZINA(1) Bianchi Stefano ** |
4 (00:00:00)
(1-190)
LARIO SC(1) Cassina Luca ** |
5 (00:00:00)
(3-309)
VARESE SC(1) Ballerio Davide ** |
6 (00:00:00)
(7-331)
GARDA SALO'(1) Gavarini Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(6-230)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian ** |
8 (00:00:00)
(8-2008)
GAVIRATE(1) Beluffi Riccardo ** |
GARA 27 del 23 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(3-337)
BISSOLATI SC(1) Nasi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(5-231)
BELLAGINA US(1) Sironi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(7-191)
LARIO SC(1) Orlandi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(4-332)
GARDA SALO'(1) Leni Alessio ** |
5 (00:00:00)
(2-347)
DE BASTIANI(1) Turetta Matteo ** |
6 (00:00:00)
(6-310)
VARESE SC(1) Vergani Alberto ** |
GARA 28 del 23 Ore 10:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(6-95)
ERIDANEA SC(1) Thiaw Aliou ** |
2 (00:00:00)
(2-189)
LARIO SC(1) Bernardi Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(3-330)
GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(4-246)
MONATE AC(1) Peruca Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(5-278)
GAVIRATE(1) Cremona Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(1-551)
MOTO GUZZI(1) Fazio Tommaso ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 29 del 23 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(3-333)
GARDA SALO'(1) Luteriani Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-76)
MILANO SC(1) Collivasone Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(7-581)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(2-365)
LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano ** |
5 (00:00:00)
(6-245)
MONATE AC(1) Cervellin Filippo ** |
6 (00:00:00)
(5-311)
VARESE SC(1) Dellacasa Tobia ** |
GARA 30 del 23 Ore 11:04 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-562)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-79)
MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(2-68)
CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo ** |
4 (00:00:00)
(3-550)
MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo ** |
5 (00:00:00)
(4-253)
CORGENO SC(1) Beldì Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(6-402)
CANNOBIO(1) Agus Mattia ** |
GARA 31 del 23 Ore 11:08 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-80)
MILANO SC(1) Giorgetti Filippo ** |
2 (00:00:00)
(3-254)
CORGENO SC(1) Riboni Maximilian ** |
3 (00:00:00)
(1-366)
LA SPORTIVA(1) Valli Matteo ** |
4 (00:00:00)
(4-78)
MILANO SC(1) Boggio Merlo Riccardo Arrigo ** |
5 (00:00:00)
(5-69)
CERRO SPORT(1) Tusini Andrea ** |
GARA 32 del 23 Ore 11:12 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-403)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric ** |
2 (00:00:00)
(6-195)
MONATE AC(1) Ponti Rachele ** |
3 (00:00:00)
(4-108)
MENAGGIO SC(1) Pidutti Sara ** |
4 (00:00:00)
(1-103)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia ** |
5 (00:00:00)
(7-107)
MENAGGIO SC(1) Migliore Melody ** |
6 (00:00:00)
(5-552)
MOTO GUZZI(1) Mandelli Giulia ** |
7 (00:00:00)
(3-557)
MENAGGIO SC(1) Ortelli Jasmine Mafald ** |
GARA 33 del 23 Ore 11:16 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(5-223)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-188)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca Martucci Simone ** |
3 (00:00:00)
(6-255)
CORGENO SC(1) Pacelli Mirko Re Gioele ** |
4 (00:00:00)
(2-276)
GAVIRATE(1) Bailini Alessio Colombo Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(7-458)
FLORA AC(1) Pini Leonardo Cerioli Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(3-306)
VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Gasparotto Giacomo ** |
7 (00:00:00)
(4-198)
MONATE AC(1) Patella Andrea Porotti Andrea ** |
GARA 34 del 23 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-305)
VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Lancellotti Luca ** |
2 (00:00:00)
(6-187)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Sartor Natan ** |
3 (00:00:00)
(7-512)
CARATE URIO(1) Cavalli Emanuele Baillo Kim Ashley ** |
4 (00:00:00)
(1-563)
GAVIRATE(1) Allini Martino Zuccarini Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-364)
CUS PAVIA(1) Botto Ethan Antony Commisso Davide ** |
6 (00:00:00)
(3-307)
VARESE SC(1) Sandrini Gabriele Pevarello Elia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 35 del 23 Ore 11:24 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-334)
GARDA SALO'(1) Fontana Gemma Macchia Giulia ** |
2 (00:00:00)
(1-81)
MILANO SC(1) Casella Sofia Romanelli Lucia ** |
3 (00:00:00)
(4-335)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Zanca Carlotta ** |
4 (00:00:00)
(2-404)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia Pellegrini Thais ** |
GARA 36 del 23 Ore 11:28 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-279)
GAVIRATE(1) Zonda Arianna Gabriele Amalia Zasio Anita Daverio Diana ** |
2 (00:00:00)
(1-194)
MONATE AC(1) Talamona Sofia Canella Aurora Negrin Sara Carniato Gaia ** |
GARA 37 del 23 Ore 11:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-172)
MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora ** |
2 (00:00:00)
(4-214)
CERNOBBIO SC(1) Rossini Rebecca ** |
3 (00:00:00)
(3-558)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa ** |
4 (00:00:00)
(1-302)
VARESE SC(1) Pedoja Emma ** |
5 (00:00:00)
(7-328)
GARDA SALO'(1) Copeta Giada ** |
6 (00:00:00)
(2-426)
GERMIGNAGA(1) Meneghini Paola ** |
GARA 38 del 23 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(7-519)
CARATE URIO(1) Schincariol Samantha ** |
2 (00:00:00)
(3-232)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde ** |
3 (00:00:00)
(2-213)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia ** |
4 (00:00:00)
(6-252)
CORGENO SC(1) Marcon Giada ** |
5 (00:00:00)
(1-171)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa ** |
6 (00:00:00)
(4-301)
VARESE SC(1) Lucchina Rachele ** |
7 (00:00:00)
(5-368)
LA SPORTIVA(1) Valli Valentina ** |
GARA 39 del 23 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-174)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta ** |
2 (00:00:00)
(4-518)
CARATE URIO(1) Schincariol Melissa ** |
3 (00:00:00)
(6-82)
MILANO SC(1) Bavazzano Elisa ** |
4 (00:00:00)
(3-367)
LA SPORTIVA(1) Livio Martina ** |
5 (00:00:00)
(1-304)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia ** |
6 (00:00:00)
(2-251)
CORGENO SC(1) Donnini Sofia **Ritirato c.f.m. |
GARA 40 del 23 Ore 11:44 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 4 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(1-173)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia ** |
2 (00:00:00)
(6-329)
GARDA SALO'(1) Maroni Giulia ** |
3 (00:00:00)
(2-594)
CERNOBBIO SC(1) Penzo Sofia ** |
4 (00:00:00)
(5-559)
GAVIRATE(1) Cogliati Eleonora ** |
5 (00:00:00)
(3-303)
VARESE SC(1) Stefanin Giorgia ** |
6 (00:00:00)
(4-63)
CERRO SPORT(1) Giacomini Greta ** |
7 (00:00:00)
(7-553)
MOTO GUZZI(1) Guitto Emma ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 41 del 23 Ore 11:52 SINGOLO Master F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 64 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MD (00:00:00)
(1-444)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella ** |
2 MC (00:00:00)
(4-537)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivano ** |
3 MA (00:00:00)
(7-542)
CERNOBBIO SC(1) Selva Daniela ** |
4 MB (00:00:00)
(6-384)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela ** |
5 MD (00:00:00)
(2-536)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica ** |
6 MD (00:00:00)
(3-66)
CERRO SPORT(1) Stocco Stefania Laura ** |
7 MC (00:00:00)
(5-421)
TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa ** |
GARA 42 del 23 Ore 11:56 DOPPIO Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 74 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MB (00:00:00)
(6-495)
LECCO SC(1) Castagna Stefano Panzeri Guido ** |
2 MA (00:00:00)
(4-515)
SEBINO SC(1) Sbardolini Daniele Usai Roberto ** |
3 MA (00:00:00)
(2-162)
CUS MILANO(1) Rizzuto Tommaso Visioli Junior Roberto ** |
4 MA (00:00:00)
(1-379)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Verita' Fabio ** |
5 MB (00:00:00)
(8-32)
VARESE SC(1) Bonomo Francesco Peluffo Federico ** |
6 MA (00:00:00)
(3-465)
FLORA AC(1) Corni Alessandro Bruschi Samuele ** |
7 MB (00:00:00)
(7-528)
MONATE AC(1) Vasconi Luca Callegari Omar ** |
GARA 43 del 23 Ore 12:00 DOPPIO Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 76 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (00:00:00)
(3-353)
MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno Mondelli Carlo ** |
2 MC (00:00:00)
(5-8)
VARESE SC(1) Candeo Fabiano Pozzi Renato ** |
3 MC (00:00:00)
(2-34)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio Zoppini Gionata ** |
4 MC (00:00:00)
(1-164)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea Pavan Daniele ** |
5 MC (00:00:00)
(4-161)
CUS MILANO(1) Noggler Simone Antonio Loro Daniele ** |
GARA 44 del 23 Ore 12:04 DOPPIO Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (00:00:00)
(1-342)
D'ANNUNZIO(1) Iseppi Roberto Nassini Firmo ** |
2 MD (00:00:00)
(3-414)
MONATE AC(1) Malcangi Luciano Pennington David William ** |
3 MD (00:00:00)
(4-386)
GAVIRATE(1) Biolcati Roberto Ossola Alessandro ** |
4 MF (00:00:00)
(5-385)
GAVIRATE(1) Lami Adriano Montanarella Luca ** |
5 MD (00:00:00)
(2-413)
MONATE AC(1) Benczur Peter Fontanel Mauro ** |
GARA 45 del 23 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(3-555)
MOTO GUZZI(1) Molteni Giona ** |
2 (00:00:00)
(2-55)
GAVIRATE(1) Bagatin Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(5-435)
CORGENO SC(1) Fantin Valentino ** |
4 (00:00:00)
(4-235)
D'ANNUNZIO(1) Dominici Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(1-104)
AROLO SC(1) Todeschini Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(6-2007)
CANNOBIO(1) Iurlo Alessandro ** |
GARA 46 del 23 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(2-383)
IDROSCALO MI(1) Polloni Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(4-265)
CORGENO SC(1) Crotti Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(3-205)
CERNOBBIO SC(1) Pidutti Filippo ** |
4 (00:00:00)
(1-556)
MOTO GUZZI(2) Rizzuti Devin ** |
5 (00:00:00)
(5-396)
CANNOBIO(1) Agus Nicola ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 47 del 23 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-343)
DE BASTIANI(1) Villa Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-266)
CORGENO SC(1) Picarelli Flavio ** |
3 (00:00:00)
(2-54)
GAVIRATE(1) Assunto Luca ** |
4 (00:00:00)
(5-2006)
CANNOBIO(1) Grandazzi Mirko ** |
5 (00:00:00)
(4-106)
AROLO SC(1) Zappaterra Emanuele ** |
GARA 48 del 23 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi A F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-60)
CERRO SPORT(1) Lemhani Hajar ** |
2 (00:00:00)
(1-97)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Asia ** |
GARA 49 del 23 Ore 13:46 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-43)
LARIO SC(1) Martorana Letizia ** |
2 (00:00:00)
(5-568)
LUINO SC(1) Morandi Aurora ** |
3 (00:00:00)
(4-207)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Gaia ** |
4 (00:00:00)
(2-61)
CERRO SPORT(1) D'alessio Valeria ** |
5 (00:00:00)
(1-510)
CARATE URIO(1) Cetti Ludovica ** |
GARA 50 del 23 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(3-282)
GAVIRATE(1) Bellorini Francesa ** |
2 (00:00:00)
(2-37)
TREMEZZINA(1) Bellosi Irene ** |
3 (00:00:00)
(5-523)
TRITIUM SC(1) Testa Valeria ** |
4 (00:00:00)
(4-400)
CANNOBIO(1) Grandazzi Aurora ** |
5 (00:00:00)
(1-209)
CERNOBBIO SC(1) Stivaletta Giulia ** |
6 (00:00:00)
(6-508)
MONATE AC(1) Turci Mila ** |
GARA 51 del 23 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-369)
LA SPORTIVA(1) Campanella Emma ** |
2 (00:00:00)
(6-208)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada ** |
3 (00:00:00)
(1-44)
LARIO SC(1) Ventimiglia Giulia ** |
4 (00:00:00)
(2-582)
VITTORINO SC(1) Gamaleri Asia ** |
5 (00:00:00)
(4-569)
LUINO SC(1) Pagano Denise ** |
GARA 52 del 23 Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-38)
TREMEZZINA(2) Solano Chiara ** |
2 (00:00:00)
(4-336)
BISSOLATI SC(1) Lache Gabriela ** |
3 (00:00:00)
(6-228)
BELLAGINA US(1) Rossi Matilde ** |
4 (00:00:00)
(1-488)
BALDESIO(1) Beltrami Elisabetta ** |
5 (00:00:00)
(2-250)
CORGENO SC(1) Dugento Sofia ** |
6 (00:00:00)
(3-567)
LUINO SC(1) Melis Giorgia **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 53 del 23 Ore 14:02 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-425)
GERMIGNAGA(1) Fichera Giselle Fortunati Sara Rigazzi Chiara Stefani Aurora ** |
2 (00:00:00)
(3-75)
MILANO SC(1) Ferruggia Matilde Fruci Claudia De Rosa Sveva Gidaro Linda Anna ** |
3 (00:00:00)
(2-377)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara Besseghini Aurora Dolcemascolo Sofia Riva Sara ** |
GARA 54 del 23 Ore 14:06 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-399)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria Pellegrini Kendra ** |
2 (00:00:00)
(1-62)
CERRO SPORT(1) Minotti Stella Paroli Cassia ** |
3 (00:00:00)
(4-324)
GARDA SALO'(1) Levrangi Giulia Zanolini Camilla ** |
4 (00:00:00)
(5-576)
VARESE SC(1) Aroldi Neve Scarpazza Viola ** |
5 (00:00:00)
(3-424)
GERMIGNAGA(1) Barzaghi Ginevra Stanganelli Gaelle ** |
GARA 55 del 23 Ore 14:10 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-294)
VARESE SC(1) Cancian Matilda Ferrari Luna ** |
2 (00:00:00)
(2-417)
SEBINO SC(1) Manenti Anna Marzella Elisa ** |
3 (00:00:00)
(3-237)
D'ANNUNZIO(1) Vinco Giulia Paris Lucrezia ** |
4 (00:00:00)
(5-72)
MILANO SC(1) De Foras Madeleine Gentile Greta ** |
5 (00:00:00)
(4-509)
MONATE AC(1) Benczúr Helga Lattanzio Noemi ** |
GARA 56 del 23 Ore 14:14 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-489)
BALDESIO(1) Politi Andrea Brahja Kevin ** |
2 (00:00:00)
(5-355)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò Mostes Niccolò ** |
3 (00:00:00)
(1-283)
GAVIRATE(1) Barili Stefano Quigliatti Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-527)
CORGENO SC(1) Beia Manuele Franchini Filippo ** |
5 (00:00:00)
(6-243)
MONATE AC(1) Arici Tommaso Fiorina Mattia ** |
6 (00:00:00)
(3-291)
VARESE SC(1) Galante Federico Pietr Grazioli Pietro Maria ** |
7 (00:00:00)
(7-513)
PESCATE SC(1 Misto) Brogiato Lorenzo (1) Valsecchi Mattia ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 57 del 23 Ore 14:18 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-212)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Pidutti Davide ** |
2 (00:00:00)
(6-457)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-10)
AROLO SC(1) Ferro Ermanno Giusti Luca ** |
4 (00:00:00)
(5-571)
LUINO SC(1) Buttarelli Kilian Bonalumi Davide ** |
5 (00:00:00)
(2-215)
MONATE AC(1) Faldi Samuele Ballo Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(3-376)
VARESE SC(1) Berardi Alberto Mapelli Tommaso ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 58 del 23 Ore 14:22 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-560)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico Thomazetto Matias ** |
2 (00:00:00)
(1-490)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas Sasso Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(4-73)
MILANO SC(1) Radice Giorgio Vittore Montinaro Simone ** |
4 (00:00:00)
(6-236)
D'ANNUNZIO(1) Longo Simonini Giovanni Storari Attilio ** |
5 (00:00:00)
(2-46)
LARIO SC(1) Gozzi Pietro Fornasiero Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(5-67)
CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore Evandri Dylan **Ritirato c.f.m. |
GARA 59 del 23 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 104 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MA (00:00:00)
(2-516)
SEBINO SC(1 Misto) Pozzi Marco (1) Verita' Fabio (1) Sbardolini Daniele Usai Roberto ** .................................... (1) LUINO SC |
2 MB (00:00:00)
(4-160)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Carugati Stefano Mazzeo Lorenzo Sai Fabio ** |
3 MA (00:00:00)
(3-28)
CUS MILANO(1) Rizzuto Tommaso Visioli Junior Roberto Marchese Salvatore Noggler Simone Antonio ** |
GARA 60 del 23 Ore 14:34 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 107 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 ME (00:00:00)
(7-155)
AROLO SC(1 Misto) Gonti Loris (1) Magnatta Leonardo (1) Poncia Giovanni (2) Corazza Fabrizio ** .................................... (1) FIRENZE SC (2) RETICA CAN. |
2 ME (00:00:00)
(6-393)
GAVIRATE(1) Binda Davide Lama Daniele Enrico Pollicini Paolo Bach Karsten ** |
3 MD (00:00:00)
(5-439)
CORGENO SC(1) Maino Nicola Norcini Davide Riboni Fabio Rizzotto Maurizio ** |
4 MD (00:00:00)
(1-373)
LA SPORTIVA(1 Misto) Frigo Luca (1) Fazzini Giuseppe Pizzotti Enrico Valli Emiliano ** .................................... (1) ISPRA SC |
5 MD (00:00:00)
(3-415)
MONATE AC(1) Benczur Peter Fontanel Mauro Malcangi Luciano Pennington David Willi ** |
6 MD (00:00:00)
(4-434)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Romagnoli Mosca Matteo Fruscione Salvatore Fedeli Renato ** |
7 MD (00:00:00)
(2-494)
VARESE SC(1 Misto) Cremona Bruno (1) Iriti Marco (2) Mondelli Carlo (1) Sessa Piero **Ritirato c.f.m. .................................... (1) MENAGGIO SC (2) CUS MILANO |
GARA 61 del 23 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 106 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (00:00:00)
(2-6)
VARESE SC(1) Brambilla Mauro Tamborini Andrea Pastore Massimiliano Panzi Eric ** |
2 MC (00:00:00)
(3-596)
GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo Genzi Giancarlo Bottesin Cristian Bini Daniele ** |
3 MC (00:00:00)
(1-7)
VARESE SC(1) Berti Tiziano Colombo Oscar Dall'asen Roberto Galetta Fabrizio ** |
4 MC (00:00:00)
(5-378)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Lissoni Lorenzo Manzo Luca Sorrentino Fabrizio Michele ** |
5 MC (00:00:00)
(4-3)
VARESE SC(1) Franzosi Luca Pozzi Renato Rando Francesco Soffiantini Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 62 del 23 Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(6-397)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-132)
LECCO SC(1) Pozzi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(3-112)
MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-248)
CORGENO SC(1) Biavaschi Christian ** |
5 (00:00:00)
(5-583)
VITTORINO SC(1) Cella Federico Aurelio ** |
6 (00:00:00)
(2-503)
CALDE' SC(1) Cotugno Gabriele ** |
GARA 63 del 23 Ore 14:46 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-354)
LA SPORTIVA(1) Valli Samuele ** |
2 (00:00:00)
(5-284)
GAVIRATE(1) Manzo Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(4-584)
VITTORINO SC(1) Tinelli Marco ** |
4 (00:00:00)
(2-56)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico ** |
5 (00:00:00)
(3-238)
D'ANNUNZIO(1) Banalotti Roberto ** |
GARA 64 del 23 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(6-566)
LUINO SC(1) Del Pozzo Aristotele ** |
2 (00:00:00)
(4-286)
GAVIRATE(1) Tufano Lorenzo Luigi ** |
3 (00:00:00)
(3-170)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(1-293)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair ** |
5 (00:00:00)
(5-227)
BELLAGINA US(1) Metta Sebastiano ** |
6 (00:00:00)
(2-502)
CALDE' SC(1) Bollini Elia ** |
GARA 65 del 23 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(2-501)
CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' ** |
2 (00:00:00)
(3-285)
GAVIRATE(1) Perani Massari Cesare ** |
3 (00:00:00)
(4-115)
LAGOPUSIANO(1) Gramatica Mattia ** |
4 (00:00:00)
(6-2003)
RETICA CAN.(1) Da Col Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-292)
VARESE SC(1) Lazzarini Gioele Maria Aurelio ** |
GARA 66 del 23 Ore 14:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(5-346)
DE BASTIANI(3) Savi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-326)
GARDA SALO'(1) Pretto Nicola ** |
3 (00:00:00)
(4-401)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio ** |
4 (00:00:00)
(6-239)
D'ANNUNZIO(1) Bonandrini Davide ** |
5 (00:00:00)
(3-554)
MOTO GUZZI(1) Stropeni Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(1-100)
MENAGGIO SC(1) Pizzoli Andrea **Ritirato c.f.m. |
GARA 67 del 23 Ore 15:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(3-114)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(1-357)
LA SPORTIVA(1) Rossi Filippo ** |
3 (00:00:00)
(5-297)
VARESE SC(1) Doni Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(2-586)
VITTORINO SC(1) Schiavi Matteo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 68 del 23 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(5-130)
LECCO SC(1) Colombo Federico ** |
2 (00:00:00)
(6-169)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor ** |
3 (00:00:00)
(2-298)
VARESE SC(1) Jasik Marian ** |
4 (00:00:00)
(1-504)
CALDE' SC(1) Lucini Emiliano ** |
5 (00:00:00)
(3-587)
VITTORINO SC(1) Orlandi Christian ** |
6 (00:00:00)
(4-590)
LUINO SC(1) Amadei Alan ** |
GARA 69 del 23 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(5-325)
GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro ** |
2 (00:00:00)
(2-345)
DE BASTIANI(2) Saviori Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-478)
BALDESIO(1) Nemraly Amir ** |
4 (00:00:00)
(4-381)
IDROSCALO MI(1) Scattaro Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(1-99)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(6-144)
CUS PAVIA(1) Nascimbene Riccardo ** |
GARA 70 del 23 Ore 15:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(4-299)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-532)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia ** |
3 (00:00:00)
(2-229)
BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio ** |
4 (00:00:00)
(3-210)
CERNOBBIO SC(1) Boselli Enrico ** |
5 (00:00:00)
(5-131)
LECCO SC(1) Valsecchi Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(6-592)
LUINO SC(1) Oreggia Andrea ** |
GARA 71 del 23 Ore 15:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(4-344)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-300)
VARESE SC(1) Aguzzi Samuele ** |
3 (00:00:00)
(2-143)
CUS PAVIA(1) Battaglia Sacchi Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-533)
RETICA CAN.(1) Pecchia Davide ** |
GARA 72 del 23 Ore 15:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 37) |
1 (00:00:00)
(3-356)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre ** |
2 (00:00:00)
(4-585)
VITTORINO SC(1) Balduzzi Nicola ** |
3 (00:00:00)
(2-296)
VARESE SC(1) Bianchi Luvisoni Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-39)
TREMEZZINA(1) Puricelli Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-101)
MENAGGIO SC(1) Valde’ Leonardo ** |
GARA 73 del 23 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-295)
VARESE SC(1) Di Dio Ludovico Celin Giacomo Dino Ghersi Jeck Dominic Molinari Nikita ** |
2 (00:00:00)
(2-249)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Bertesago Iacopo Ondoli Giorgio Mesiti Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(3-244)
MONATE AC(1) Piscia Loris Vasconi Gregorio Holzwarth Leonard Sangalli Tomas Gelsomino ** |
4 (00:00:00)
(4-45)
LARIO SC(1) Occorso Matteo Angelo Cerofolini Filippo Sollazzo Francesco Molteni Davide Mario ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 74 del 23 Ore 15:34 OTTO Master M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 125 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (00:00:00)
(3-395)
GAVIRATE(1) Perini Antonio Marco Lama Daniele Enrico Pollicini Paolo Bach Karsten Bini Daniele Binda Davide Genzi Giancarlo Franzetti Valerio Allini Martino -Tim. ** |
2 MD (00:00:00)
(2-145)
VARESE SC(1 Misto) Sessa Piero Pastore Massimiliano Brambilla Mauro Alexander Paul Stuart (1) Corazza Fabrizio (2) Gonti Loris (3) Iriti Marco (4) Magnatta Leonardo (3) Fanchi Niccolo' -Tim. ** .................................... (1) IDROSCALO MI (2) AROLO SC (3) FIRENZE SC (4) CUS MILANO |
3 MD (00:00:00)
(1-361)
CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea Rizza Gaetano Lana Massimo Mirri Fabio Carbone Paolo Canevari Davide Lanterna Emanuele Salerno Uriarte Diego Riva Andrea -Tim. ** |
4 MC (00:00:00)
(4-163)
CUS MILANO(1) Invrea Lorenzo Mazzeo Lorenzo Davoli Alberto Loro Daniele Modulo Leonardo Sai Fabio Ciapparelli Matteo Consolandi Enrico Darino Luca -Tim. (1) ** .................................... (1) GERMIGNAGA |
5 MB (00:00:00)
(5-600)
CORGENO SC(1 Misto) Ciovati Gabriele Ciura Francesco Croce Felice Gilardoni Leonardo (1) Pavan Daniele (2) Riboni Fabio Rizzotto Maurizio Turchetti Massimo (3) Ciura Silvia -Tim. ** .................................... (1) PESCATE SC (2) BARDOLINO CC (3) GERMIGNAGA |
GARA 75 del 23 Ore 15:38 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 114 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (00:00:00)
(5-258)
ARMIDA SC(1 Misto) Mailander Carolina Capretti Paola (1) Bruera Paola (2) Zinetti Emanuela (2) ** .................................... (1) CUS TORINO (2) ESPERIA TO |
2 MA (00:00:00)
(2-437)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Grigoletto Sara Roversi Ambra Stranges Elisa ** .................................... (1) SANTOSTEFANO |
3 MC (00:00:00)
(3-438)
CORGENO SC(1 Misto) D'alba Emmanuella Hazai Eva Lavazza Simona Rasini Nataly (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
4 MC (00:00:00)
(4-159)
CUS MILANO(1) Babic Ivana Bialetti Daniela Oregna Mirta Valletta Clara ** |
5 (00:00:00)
(1-2002)
OLONA1894(1) Annati Valentina Grazi Elena Ottoboni Giorgia Spinnici Francesca Fortunata D ** |
GARA 76 del 23 Ore 15:46 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-464)
FLORA AC(1 Misto) Mari Giacomo Concari Tommaso (1) ** .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (00:00:00)
(8-125)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Caldara Manuel ** |
3 (00:00:00)
(2-486)
ERIDANEA SC(2) Invernizzi Carlo Canevarolo Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-226)
ISPRA SC(1) Iaconianni Marco Bini Pietro ** |
5 (00:00:00)
(3-420)
SEBINO SC(1) Manenti Gabriele Rizzi Nicola ** |
6 (00:00:00)
(6-23)
AROLO SC(1) Agosti Matteo Perrone Domenico ** |
GARA 77 del 23 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(6-180)
MOLTRASIO(1) Londoni Edoardo Moretti Federico ** |
2 (00:00:00)
(7-497)
MONATE AC(1) Ponzini Alessandro Montagna Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(3-70)
CERRO SPORT(1) Bertola Martin D'alessio Serghei ** |
4 (00:00:00)
(5-327)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Rustici Ghelfi Sami ** |
5 (00:00:00)
(2-575)
LUINO SC(1) Dellea Alex Forzinetti Filippo ** |
6 (00:00:00)
(4-127)
LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas Borgonovo Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 78 del 23 Ore 15:54 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-485)
ERIDANEA SC(1) El Ghadifi Zakaria Brambilla Maichol ** |
2 (00:00:00)
(7-139)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Federzoni Alberto ** |
3 (00:00:00)
(2-351)
DE BASTIANI(1) Rosa Andrea Signorelli Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(1-463)
FLORA AC(1) Avino Stefano Benedusi Amedeo ** |
5 (00:00:00)
(3-22)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo Todeschini Davide ** |
6 (00:00:00)
(4-153)
PESCATE SC(1) Manzoni Michele Lillo Amos ** |
7 (00:00:00)
(6-406)
CANNOBIO(1) Iurlo Leonardo Belotti Emanuele ** |
GARA 79 del 23 Ore 15:58 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(7-534)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone ** |
2 (00:00:00)
(2-588)
VITTORINO SC(1) Perugino Tommaso Zermani Martino ** |
3 (00:00:00)
(4-320)
VARESE SC(1) Avanti Mattia Carcano Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(5-92)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco Guerrieri Sebastiano ** |
5 (00:00:00)
(3-202)
MONATE AC(1) Crochemore Maxime Mathieux Gabriel ** |
6 (00:00:00)
(1-126)
LAGOPUSIANO(1) Corti Filippo Murru Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(6-181)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Saldarini Danil ** |
GARA 80 del 23 Ore 16:02 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-549)
MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria ** |
2 (00:00:00)
(6-221)
CERNOBBIO SC(1) Ferrandi Federica ** |
3 (00:00:00)
(5-90)
MILANO SC(1) Schiannini Carolina ** |
4 (00:00:00)
(3-535)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia ** |
5 (00:00:00)
(4-65)
CERRO SPORT(1) Tassi Claudia ** |
6 (00:00:00)
(2-142)
CUS PAVIA(1) Calabrese Benedetta ** |
7 (00:00:00)
(7-122)
LAGOPUSIANO(1) Perego Anna **Ritirato c.f.m. |
GARA 81 del 23 Ore 16:06 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(6-482)
ERIDANEA SC(1) Marca Elisa ** |
2 (00:00:00)
(2-511)
CARATE URIO(1) Dileo Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(4-319)
GARDA SALO'(1) Zanni Camilla ** |
4 (00:00:00)
(3-260)
CORGENO SC(1) Degan Celeste ** |
5 (00:00:00)
(1-598)
MONATE AC(1) Negri Giulia ** |
GARA 82 del 23 Ore 16:10 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(3-41)
TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna ** |
2 (00:00:00)
(5-123)
LAGOPUSIANO(1) Testori Petra ** |
3 (00:00:00)
(6-456)
MONATE AC(1) Mascolo Roberta ** |
4 (00:00:00)
(1-141)
CUS PAVIA(1) Negri Matilde ** |
5 (00:00:00)
(2-370)
LA SPORTIVA(1) Molinari Anna ** |
6 (00:00:00)
(4-261)
CORGENO SC(1) Prina Sofia ** |
GARA 83 del 23 Ore 16:14 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-94)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora Tamborini Giada ** |
2 (00:00:00)
(2-262)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(4-483)
ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria Grasselli Alessandra ** |
4 (00:00:00)
(3-18)
AROLO SC(1) Anelli Martina Grandi Giulia ** |
5 (00:00:00)
(1-548)
MOTO GUZZI(1) Longhi Carlotta Paruzzi Arianna ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 84 del 23 Ore 16:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(6-433)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea Caru' Lorenzo Mancuso Tommaso Mazzardis Erwin ** |
2 (00:00:00)
(3-543)
PESCATE SC(1 Misto) Ligari Alessandro (1) Comi Luca Luigi Gianesin Marco Valli Omar ** .................................... (1) RETICA CAN. |
3 (00:00:00)
(4-93)
MILANO SC(1) Stella Matteo Cerati Nicolo' Dal Pont Guglielmo Purin Olmo ** |
4 (00:00:00)
(2-24)
AROLO SC(1) Allocchio Mattia Bonini Gabriel Forte Manuel Pozzi Giosue' ** |
5 (00:00:00)
(5-267)
GAVIRATE(1) Gallo Lorenzo Leonardo Giorgetti Matteo Lamon Tommaso Martinoia Matteo ** |
6 (00:00:00)
(1-129)
LARIO SC(1) Imperiali Davide Girardi Nicolo' Piras Carlo Tenore Roberto ** |
GARA 85 del 23 Ore 16:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-323)
VARESE SC(1) Bertino Luca Pappalardo Giacomo Ossola Lorenzo Castellano Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(5-491)
BALDESIO(1) Pedroni Riccardo Gravante Vincenzo Gregorio Loris Favini Bernardo ** |
3 (00:00:00)
(3-372)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Sala Jacopo Gandola Luca Valerio Pietro ** |
4 (00:00:00)
(1-498)
CANNOBIO(1 Misto) Pellegrini Joel Marzilli Dario Sangalli Matteo Dante (1) Caretti Stefano ** .................................... (1) MONATE AC |
5 (00:00:00)
(4-222)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Canclini Michelangelo Mazzoleni Pietro (1) Padova Giacomo Selva Marco ** .................................... (1) PESCATE SC |
GARA 86 del 23 Ore 16:26 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(5-175)
MOLTRASIO(1) Vanini Marta ** |
2 (00:00:00)
(8-526)
TRITIUM SC(1) Ferrari Asia ** |
3 (00:00:00)
(3-371)
LA SPORTIVA(1) Molinari Chiara ** |
4 (00:00:00)
(4-52)
LARIO SC(1) Bianchi Elena ** |
5 (00:00:00)
(1-597)
GAVIRATE(1) Costantini Greta Maria ** |
6 (00:00:00)
(2-405)
CANNOBIO(1) Zizzo Cristina ** |
7 (00:00:00)
(6-89)
MILANO SC(1) Gidaro Sophia Emma ** |
GARA 87 del 23 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(6-2009)
BALDESIO(1) Alfano Miriam ** |
2 (00:00:00)
(8-233)
BELLAGINA US(1) Chimenti Gaia ** |
3 (00:00:00)
(4-525)
TRITIUM SC(1) Colombo Elisa ** |
4 (00:00:00)
(7-51)
LARIO SC(1) Ciullo Gaia ** |
5 (00:00:00)
(5-217)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Anna ** |
6 (00:00:00)
(1-340)
BISSOLATI SC(1) Zambelloni Costanza ** |
7 (00:00:00)
(2-14)
AROLO SC(1) Gavin Alice ** |
8 (00:00:00)
(3-257)
CORGENO SC(1) Menzago Margherita **Ritirato c.f.m. |
GARA 88 del 23 Ore 16:34 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(3-256)
CORGENO SC(1) Sommavilla Sara ** |
2 (00:00:00)
(5-50)
LARIO SC(1) Donatone Francesca ** |
3 (00:00:00)
(1-234)
BELLAGINA US(1) Stelitano Elena ** |
4 (00:00:00)
(2-339)
BISSOLATI SC(1) Qirko Kleopatra ** |
5 (00:00:00)
(4-487)
ERIDANEA SC(1) Massari Alice ** |
6 (00:00:00)
(6-341)
LARIO SC(1) Groot Florine ** |
7 (00:00:00)
(7-128)
LAGOPUSIANO(1) Carcangiu Matilda ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2019 |
GARA 89 del 23 Ore 16:42 DOPPIO Master Mix Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 94 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MA (00:00:00)
(4-391)
GAVIRATE(1) Martin Silvia Buzzi Matteo ** |
2 MA (00:00:00)
(1-389)
GAVIRATE(1) Tomasello Marco Partegiani Francesca ** |
3 MA (00:00:00)
(2-447)
CORGENO SC(1) Spinoni Luca Stranges Elisa ** |
4 MA (00:00:00)
(3-446)
CORGENO SC(1) Ciovati Gabriele Roversi Ambra ** |
5 (00:00:00)
(5-2001)
OLONA1894(1) Faverzani Marco Grazi Elena ** |
6 MB (00:00:00)
(7-4)
VARESE SC(1) Giuffrida Martina Rando Francesco ** |
7 MA (00:00:00)
(6-35)
VARESE SC(1) Piotti Lara Soffiantini Andrea ** |
GARA 90 del 23 Ore 16:46 DOPPIO Master Mix Finale 1 | 3^ Regata Trofeo d'Aloja CORGENO (Codice 96 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MD (00:00:00)
(4-392)
GAVIRATE(1 Misto) Mezzanotte Daniele (1) Spertini Micaela ** .................................... (1) CERRO SPORT |
2 MC (00:00:00)
(6-2)
VARESE SC(1) Mosele Silvia Zoppini Gionata ** |
3 MD (00:00:00)
(1-436)
CORGENO SC(1) De Leeuw Wilhelmine Ma Manzoni Silvio ** |
4 MC (00:00:00)
(7-388)
GAVIRATE(1) Ossola Alessandro Rasini Nataly ** |
5 MD (00:00:00)
(2-390)
GAVIRATE(1) Biolcati Roberto Pizzoli Arabella ** |
6 MD (00:00:00)
(5-96)
TREMEZZINA(1) Venini Alberto Acquistapace Annalisa ** |
7 MD (00:00:00)
(3-135)
CUS PAVIA(1) Bordon Garcia Maristel Lanterna Emanuele ** |