FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2019 |
GARA 1 del 02 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:06:00)
(2-78)
SANNIO BOSA(1) Pinna Martha |
2 (08:24:05)
(3-40)
TULA ELETTRA(1) Rosso Ilenia +0:18:5 |
3 (00:00:00)
(1-79)
SANNIO BOSA(1) Fenu Chiara **Ritirato |
GARA 2 del 02 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:31:01)
(1-31)
ORISTANO CN(1) Ecca Luigi Puliga Francesco |
2 (06:58:02)
(2-96)
SANNIO BOSA(1) Marras Giacomo Ruggiu Gabriele +0:27:1 |
3 (07:16:06)
(3-16)
OLBIA ASD(1) Sini Lorenzo Bernini Andrea +0:45:5 |
GARA 3 del 02 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:17:00)
(2-44)
TULA ELETTRA(1) Cocco Matteo |
2 (06:37:04)
(1-59)
SANNIO BOSA(1) Vinci Marco +0:20:4 |
3 (07:46:02)
(3-55)
SANNIO BOSA(1) Cossu Salvo +1:29:2 |
4 (08:00:02)
(4-57)
SANNIO BOSA(1) Pinna Noah Pepe +1:43:2 |
GARA 4 del 02 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:35:01)
(3-9)
OLBIA ASD(1) Scintu Samuele |
2 (08:00:04)
(1-58)
SANNIO BOSA(1) Pinna Sebastiano +1:25:3 |
3 (09:18:07)
(2-56)
SANNIO BOSA(1) Lai Alessandro +2:43:6 |
GARA 5 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:52:01)
(4-22)
OLBIA ASD(1) Serra Carlotta |
2 (10:44:00)
(3-87)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giorgia +0:51:99 |
3 (10:49:03)
(1-88)
SANNIO BOSA(1) Pagliani Alice +0:57:2 |
4 (11:10:05)
(2-6)
SHERDANA(1) Capacci Camilla +1:18:4 |
5 (13:59:00)
(5-7)
SHERDANA(1) Esu Aurora Linda +4:6:99 |
GARA 6 del 02 Ore 09:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:33:09)
(1-95)
SANNIO BOSA(1 Misto) Cabula Claudia (1) Colomo Erica .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (08:37:04)
(2-45)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta Pischedda Martina +0:3:95 |
3 (08:52:06)
(3-93)
SANNIO BOSA(1) Avellino Gloria Sotgiu Sara +0:18:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2019 |
GARA 7 del 02 Ore 10:00 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:19:05)
(2-84)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giovanni |
2 (09:29:08)
(1-46)
ICHNUSA CA(1) Demuro Francesco +0:10:3 |
GARA 8 del 02 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:51:03)
(2-37)
OLBIA ASD(1 Misto) Serra Carlotta Capacci Camilla (1) .................................... (1) SHERDANA |
2 (10:15:01)
(1-90)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giorgia Cossu Giulia +0:23:98 |
GARA 9 del 02 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:26:03)
(1-62)
SANNIO BOSA(1) Cossu Gabriele |
2 (05:38:01)
(3-43)
TULA ELETTRA(1) Davoli Ugo Francesco +0:11:98 |
3 (05:46:09)
(4-99)
OLBIA ASD(1) Greco Mattia +0:20:6 |
4 (06:09:02)
(5-10)
OLBIA ASD(1) Vasile Roberto +0:42:99 |
5 (06:48:04)
(2-100)
OLBIA ASD(1) Marras Matteo +1:22:1 |
6 (00:00:00)
(6-63)
SANNIO BOSA(1) Piu Niccolò **Ritirato |
GARA 10 del 02 Ore 10:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:57:05)
(1-85)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giovanni Pinna Manuel |
2 (10:26:03)
(2-101)
OLBIA ASD(1) Dessena Alessio Fabbri Marzio +1:28:98 |
GARA 11 del 02 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:53:04)
(5-89)
SANNIO BOSA(1) Pinna Manuel |
2 (09:04:02)
(3-47)
ICHNUSA CA(1) Virdis Bogdan +0:10:98 |
3 (09:54:01)
(6-25)
OLBIA ASD(1) Fabbri Marzio +1:0:97 |
4 (10:07:01)
(1-29)
ORISTANO CN(1) Podda Fabio +1:13:97 |
5 (10:32:01)
(7-24)
OLBIA ASD(1) Pinna Michael +1:38:97 |
6 (10:37:00)
(2-28)
ORISTANO CN(1) Manca Daniele +1:43:96 |
7 (12:59:04)
(4-5)
SHERDANA(1) Mazzieri Pietro +4:6:0 |
GARA 12 del 02 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-36)
OLBIA ASD(1) Sotgiu Cassandra ** |
2 (00:00:00)
(3-35)
OLBIA ASD(1) Gattu Giulia ** |
3 (00:00:00)
(2-1)
SHERDANA(1) Pintus Sofia ** |
4 (00:00:00)
(4-61)
SANNIO BOSA(1) Porcu Aurora Pia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2019 |
GARA 13 del 02 Ore 11:00 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:07:08)
(4-27)
OLBIA ASD(1) Maimone Riccardo Borrelli Gianni |
2 (08:44:01)
(3-33)
ORISTANO CN(1) Marras Raffaele Maccioni Pietro +0:36:93 |
3 (08:57:01)
(5-49)
ICHNUSA CA(1) Zucca Andrea Demuro Francesco +0:49:93 |
4 (00:00:00)
(1-48)
ICHNUSA CA(1) Mura Luca Virdis Yaroslav **Ritirato |
5 (00:00:00)
(2-94)
SANNIO BOSA(1) Ruggiu Giovanni Maria Diana Alessandro **Ritirato |
GARA 14 del 02 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:32:06)
(3-3)
SHERDANA(1) Pintus Federico |
2 (08:08:03)
(1-54)
ICHNUSA CA(1) Cadau Michele +0:35:97 |
3 (08:36:00)
(2-72)
SANNIO BOSA(1) Canu Leonardo +1:3:94 |
4 (08:51:04)
(4-77)
SANNIO BOSA(1) Spada Gabriele +1:18:98 |
5 (08:57:02)
(5-75)
SANNIO BOSA(1) Ghisu Angelo +1:24:96 |
GARA 15 del 02 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:05:08)
(2-98)
SANNIO BOSA(1) Cinellu Davide Francesco Marco |
2 (08:45:06)
(3-71)
SANNIO BOSA(1) Canu Ivan +0:39:98 |
3 (09:14:01)
(4-74)
SANNIO BOSA(1) Ghisu Alessio +1:8:93 |
4 (09:15:04)
(1-76)
SANNIO BOSA(1) Nieddu Salvatore +1:9:96 |
GARA 16 del 02 Ore 11:30 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:26:00)
(1-51)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina |
2 (09:49:07)
(2-50)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta +0:23:7 |
3 (10:28:08)
(3-92)
SANNIO BOSA(1) Sotgiu Sara +1:2:8 |
GARA 17 del 02 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:08:04)
(5-64)
SANNIO BOSA(1) Iseppi Martina |
2 (08:35:04)
(4-70)
SANNIO BOSA(1) Sardu Nadia +0:27:0 |
3 (08:45:02)
(2-42)
TULA ELETTRA(1) Sanna Francesca Maria +0:36:98 |
4 (09:23:05)
(3-66)
SANNIO BOSA(1) Mazzette Irene +1:15:1 |
5 (00:00:00)
(1-68)
SANNIO BOSA(1) Piga Francesca **Ritirato |
GARA 18 del 02 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:21:05)
(3-69)
SANNIO BOSA(1) Pischedda Martina |
2 (08:42:05)
(1-2)
SHERDANA(1) Boggio Marta +0:21:0 |
3 (09:01:05)
(2-41)
TULA ELETTRA(1) Sanciu Rossella +0:40:0 |
4 (09:01:05)
(5-65)
SANNIO BOSA(1) Marras Ilaria +0:40:0 |
5 (10:18:04)
(4-67)
SANNIO BOSA(1) Pes Alice +1:56:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2019 |
GARA 19 del 02 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:43:05)
(1-52)
ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav |
2 (08:49:08)
(2-34)
ORISTANO CN(1) Maccioni Pietro +0:6:3 |
3 (09:02:00)
(4-38)
TULA ELETTRA(1) Satta Gianmarco +0:18:95 |
4 (09:09:08)
(5-26)
OLBIA ASD(1) Pardini Luca +0:26:3 |
5 (09:19:02)
(3-91)
SANNIO BOSA(1) Diana Alessandro +0:35:97 |
GARA 20 del 02 Ore 12:10 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:58:00)
(2-86)
SANNIO BOSA(1) Naitana Livio |
2 (05:15:09)
(1-18)
OLBIA ASD(1) Bullegas Eric +0:17:9 |
GARA 21 del 02 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:12:02)
(2-32)
ORISTANO CN(1) Puliga Francesco |
2 (07:18:04)
(4-15)
OLBIA ASD(1) Sini Lorenzo +0:6:2 |
3 (07:30:01)
(1-53)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Matteo +0:17:99 |
4 (08:26:06)
(5-97)
SANNIO BOSA(1) Loi Michele +1:14:4 |
5 (09:24:03)
(3-80)
SANNIO BOSA(1) Ruggiu Gabriele +2:12:1 |
GARA 22 del 02 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:03:07)
(3-30)
ORISTANO CN(1) Ecca Luigi |
2 (08:04:07)
(1-81)
SANNIO BOSA(1) Marras Giacomo +1:1:0 |
3 (08:21:02)
(2-4)
SHERDANA(1) Palmas Filippo +1:17:95 |
4 (08:33:00)
(4-14)
OLBIA ASD(1) Bernini Andrea +1:29:93 |