FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 1 del 10 Ore 09:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:45:33)
(1-19)
ORISTANO CN(1) Ecca Luigi Puliga Francesco |
2 (06:04:49)
(2-17)
OLBIA ASD(1) Bernini Andrea Sini Lorenzo +0:19:16 |
GARA 3 del 10 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:59:78)
(1-72)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giorgia |
2 (06:08:79)
(8-9)
OLBIA ASD(1) Serra Carlotta +0:9:1 |
3 (06:33:21)
(5-81)
ICHNUSA CA(1) Moi Silvia +0:33:43 |
4 (06:43:40)
(4-82)
ICHNUSA CA(1) Orofino Giorgia +0:43:62 |
5 (06:50:13)
(6-69)
SANNIO BOSA(1) Maida Giulia +0:50:35 |
6 (06:53:00)
(7-70)
SANNIO BOSA(1) Romano Alessia +0:53:22 |
7 (07:06:58)
(2-71)
SANNIO BOSA(1) Pagliani Alice +1:6:80 |
8 (00:00:00)
(3-73)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giulia **Ritirato c.f.m. |
GARA 6 del 10 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:02:77)
(2-85)
ICHNUSA CA(1) Moi Silvia Orofino Giorgia |
2 (05:11:22)
(3-75)
SANNIO BOSA(1) Maida Giulia Cossu Giorgia +0:8:45 |
3 (06:12:09)
(1-76)
SANNIO BOSA(1) Pagliani Alice Romano Alessia +1:9:32 |
GARA 7 del 10 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:53:92)
(1-42)
SANNIO BOSA(1) Cossu Gabriele |
2 (03:55:46)
(5-28)
TULA ELETTRA(1) Frau Salvatore +0:1:54 |
3 (04:36:28)
(7-95)
OLBIA ASD(1) Greco Mattia +0:42:36 |
4 (04:50:21)
(6-26)
TULA ELETTRA(1) Davoli Ugo Francesco +0:56:29 |
5 (05:03:27)
(2-96)
OLBIA ASD(1) Marras Matteo +1:9:35 |
6 (00:00:00)
(3-43)
SANNIO BOSA(1) Piu Niccolò **Squalificato |
7 (00:00:00)
(4-27)
TULA ELETTRA(1) Fois Leonardo **Ritirato |
GARA 8 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:45:79)
(3-74)
SANNIO BOSA(1) Pinna Manuel |
2 (04:56:19)
(5-86)
ICHNUSA CA(1) Virdis Bogdan +0:10:40 |
3 (05:22:44)
(6-10)
OLBIA ASD(1) Fabbri Marzio +0:36:65 |
4 (05:29:19)
(4-11)
OLBIA ASD(1) Papitto Edoardo +0:43:40 |
5 (05:29:94)
(2-20)
ORISTANO CN(1) Podda Fabio +0:44:15 |
6 (06:51:94)
(1-21)
ORISTANO CN(1) Manca Daniele +2:6:15 |
GARA 9 del 10 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-1)
OLBIA ASD(1) Gattu Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-2)
OLBIA ASD(1) Sotgiu Cassandra ** |
3 (00:00:00)
(4-35)
SANNIO BOSA(1) Porcu Aurora Pia ** |
4 (00:00:00)
(1-36)
SANNIO BOSA(1) Sotgiu Grazia **Ritirato c.f.m. |
5 (00:00:00)
(5-34)
SANNIO BOSA(1) Argiolas Beatrice **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 10 del 10 Ore 10:30 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:27:96)
(2-16)
OLBIA ASD(1) Maimone Riccardo Borrelli Gianni |
2 (04:44:97)
(3-87)
ICHNUSA CA(1) Mura Luca Zucca Andrea +0:17:1 |
3 (04:56:19)
(4-22)
ORISTANO CN(1) Marras Raffaele Piga Giannantonio +0:28:23 |
4 (00:00:00)
(1-80)
SANNIO BOSA(1) Vadilonga Giuseppe Diana Alessandro **Ritirato c.f.m. |
GARA 11 del 10 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:50:79)
(6-88)
ICHNUSA CA(1) Cadau Michele |
2 (06:10:08)
(5-54)
SANNIO BOSA(1) Canu Ivan +0:19:29 |
3 (06:13:58)
(4-5)
OLBIA ASD(1) Frassoni Lorenzo +0:22:79 |
4 (06:14:04)
(3-55)
SANNIO BOSA(1) Canu Leonardo +0:23:25 |
5 (06:24:16)
(1-56)
SANNIO BOSA(1) Cinellu Davide Francesco Marco +0:33:37 |
6 (06:26:97)
(2-58)
SANNIO BOSA(1) Spada Gabriele +0:36:18 |
GARA 12 del 10 Ore 10:50 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:05:43)
(1-90)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina |
2 (05:10:76)
(2-89)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta +0:5:33 |
3 (05:27:15)
(5-65)
SANNIO BOSA(1) Cossu Ludovica +0:21:72 |
4 (05:41:20)
(4-64)
SANNIO BOSA(1) Sotgiu Sara +0:35:77 |
5 (00:00:00)
(3-63)
SANNIO BOSA(1) Avellino Gloria **Ritirato c.f.m. |
GARA 13 del 10 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:04:92)
(3-53)
SANNIO BOSA(1) Pischedda Martina |
2 (06:24:95)
(1-97)
SANNIO BOSA(1) Iseppi Martina +0:20:3 |
3 (06:40:49)
(2-50)
SANNIO BOSA(1) Calledda Margherita +0:35:57 |
4 (06:43:42)
(5-30)
TULA ELETTRA(1) Sanna Francesca Maria +0:38:50 |
5 (07:08:62)
(4-29)
TULA ELETTRA(1) Sanciu Rossella +1:3:70 |
6 (00:00:00)
(6-52)
SANNIO BOSA(1) Mazzette Irene **Ritirato c.f.m. |
7 (00:00:00)
(7-51)
SANNIO BOSA(1) Sardu Nadia **Ritirato c.f.m. |
GARA 14 del 10 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-15)
OLBIA ASD(1) Maimone Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(3-91)
ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav ** |
3 (00:00:00)
(4-77)
SANNIO BOSA(1) Diana Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-78)
SANNIO BOSA(1) Ferralis Nicolò ** |
5 (00:00:00)
(5-33)
TULA ELETTRA(1) Satta Gianmarco ** |
GARA 15 del 10 Ore 11:20 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:12:79)
(3-68)
SANNIO BOSA(1) Canu Massimiliano |
2 (05:27:22)
(4-67)
SANNIO BOSA(1) Naitana Livio +0:14:43 |
3 (05:48:41)
(1-18)
OLBIA ASD(1) Pitzalis Gianluca +0:35:62 |
4 (07:12:58)
(2-8)
OLBIA ASD(1) Bullegas Eric +1:59:79 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/03/2019 |
GARA 17 del 10 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:48:31)
(3-7)
OLBIA ASD(1) Sini Lorenzo |
2 (06:31:16)
(4-59)
SANNIO BOSA(1) Loi Michele +0:42:85 |
3 (07:54:51)
(2-24)
ORISTANO CN(1) Puliga Francesco +2:6:20 |
4 (08:27:73)
(5-32)
TULA ELETTRA(1) Chessa Andrea +2:39:42 |
5 (00:00:00)
(1-61)
SANNIO BOSA(1) Ruggiu Gabriele **Ritirato c.f.m. |
GARA 18 del 10 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Sorradile (OR) (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:39:40)
(1-23)
ORISTANO CN(1) Ecca Luigi |
2 (05:46:96)
(2-93)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Matteo +0:7:56 |
3 (06:41:06)
(5-60)
SANNIO BOSA(1) Marras Giacomo +1:1:66 |
4 (07:43:59)
(3-6)
OLBIA ASD(1) Bernini Andrea +2:4:19 |
5 (08:03:26)
(4-94)
OLBIA ASD(1) Pavalasc Siilviu Teodor +2:23:86 |