FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 1 del 10 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (00:00:00)
(3-52)
LARIO SC(1) Marelli Nicolo' ** |
2 (00:00:00)
(1-465)
SEBINO SC(1) Rosa Francesco ** |
3 (00:00:00)
(6-359)
BALDESIO(1) Genzini Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(7-313)
LUINO SC(1) Pezzini Simone ** |
5 (00:00:00)
(5-74)
DE BASTIANI(1) Coghetto Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(8-2000)
Locarno SC(1 Misto) Buffi Lauro ** |
7 (00:00:00)
(2-179)
AROLO SC(1) Maci Federico ** |
8 (00:00:00)
(4-327)
LAGOPUSIANO(1) Valnegri Alessandro ** |
GARA 2 del 10 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (00:00:00)
(3-61)
LARIO SC(1) Cassani Ludovico ** |
2 (00:00:00)
(4-464)
SEBINO SC(1) Orsatti Federico ** |
3 (00:00:00)
(5-285)
FLORA AC(1) Girleanu David Andrei ** |
4 (00:00:00)
(7-318)
RETICA CAN.(1) Colzada Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(2-483)
GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea ** |
6 (00:00:00)
(1-210)
CERNOBBIO SC(1) Gherardi Massimiliano ** |
7 (00:00:00)
(6-257)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco ** |
GARA 3 del 10 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (00:00:00)
(6-127)
VARESE SC(1) Santini Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-452)
TRITIUM SC(1) Lomartire Simone ** |
3 (00:00:00)
(2-358)
BALDESIO(1) Oneda Pietro Ercole ** |
4 (00:00:00)
(5-287)
D'ANNUNZIO(1) Pialorsi Luca Paolo ** |
5 (00:00:00)
(7-214)
CERNOBBIO SC(5) Macagnano Daniele ** |
6 (00:00:00)
(3-326)
LAGOPUSIANO(1) Rossini Oscar ** |
7 (00:00:00)
(8-6)
MILANO SC(1) Basso Emmanuele ** |
8 (00:00:00)
(4-312)
LUINO SC(1) Monico Matteo ** |
GARA 4 del 10 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (00:00:00)
(4-370)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Daniele ** |
2 (00:00:00)
(6-484)
GARDA SALO'(1) Musesti Michele ** |
3 (00:00:00)
(7-211)
CERNOBBIO SC(2) Greppi Giovanni France ** |
4 (00:00:00)
(5-389)
GAVIRATE(1) Patak Llado' Enric ** |
5 (00:00:00)
(3-128)
VARESE SC(1) Pavesi Guglielmo ** |
6 (00:00:00)
(2-309)
LUINO SC(1) Angeretti Biagio ** |
7 (00:00:00)
(8-258)
MENAGGIO SC(1) Miranda Valenzuela Jes ** |
8 (00:00:00)
(1-63)
LARIO SC(1) Giannella Davide ** |
GARA 5 del 10 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (00:00:00)
(3-126)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-256)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(6-284)
FLORA AC(1) Visigalli Tiziano Erne ** |
4 (00:00:00)
(2-180)
AROLO SC(1) Fiori Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(5-314)
LUINO SC(1) Guccione Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(7-2001)
Locarno SC(2 Misto) Lanini Paolo ** |
7 (00:00:00)
(4-2012)
MONATE AC(1) Scarafoni Nicolò ** |
GARA 6 del 10 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (00:00:00)
(6-450)
TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-212)
CERNOBBIO SC(3) Marchi Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(7-310)
LUINO SC(1) Busiello Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(5-356)
BALDESIO(1) Giacomazzi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-129)
VARESE SC(1) Gibbs Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(4-279)
MONATE AC(1) Fossi Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(1-390)
GAVIRATE(1) Tropeano Francesco Pao ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 7 del 10 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (00:00:00)
(4-53)
LARIO SC(1) Martorana Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-357)
BALDESIO(1) Gregori Paolo ** |
3 (00:00:00)
(2-451)
TRITIUM SC(1) Casiraghi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(6-311)
LUINO SC(1) Filippini Mattia ** |
5 (00:00:00)
(1-325)
LAGOPUSIANO(1) Galli Cristian ** |
6 (00:00:00)
(5-213)
CERNOBBIO SC(4) Rossini Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(7-286)
D'ANNUNZIO(1) Tancredi Visentini ** |
GARA 8 del 10 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (00:00:00)
(1-468)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(4-278)
CRISTOFORO S(1) Sudati Leonardo Pietro ** |
3 (00:00:00)
(5-458)
ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(3-259)
MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo ** |
5 (00:00:00)
(2-124)
VARESE SC(1) Krajewski Sean ** |
6 (00:00:00)
(7-215)
CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro ** |
GARA 9 del 10 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (00:00:00)
(1-5)
TREMEZZINA(1) Solano Stefano ** |
2 (00:00:00)
(3-123)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(6-260)
MENAGGIO SC(1) Cerasuolo Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(2-414)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio ** |
5 (00:00:00)
(7-216)
CERNOBBIO SC(2) Ghitti Martino ** |
6 (00:00:00)
(5-243)
ERIDANEA SC(1) Guarneri Filippo ** |
7 (00:00:00)
(4-190)
CANNOBIO(1) Bigotta Andrea ** |
GARA 10 del 10 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (00:00:00)
(6-217)
CERNOBBIO SC(3) Borgonovo Luca ** |
2 (00:00:00)
(2-387)
GAVIRATE(1) Luraghi Marco ** |
3 (00:00:00)
(7-276)
MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore ** |
4 (00:00:00)
(3-428)
MOTO GUZZI(1) Di Grazia Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-487)
GARDA SALO'(1) Quinzani Stefano ** |
6 (00:00:00)
(4-244)
ERIDANEA SC(1) Lodi Rizzini Fabio ** |
7 (00:00:00)
(5-7)
MILANO SC(1) Ingegnoli Pier Giusepp ** |
GARA 11 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (00:00:00)
(6-443)
CARATE URIO(1) Turchetti Thomas ** |
2 (00:00:00)
(4-275)
MM SABAUDIA(1) Servedio Davide ** |
3 (00:00:00)
(5-371)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco ** |
4 (00:00:00)
(7-9)
MILANO SC(1) Lojacono Alessio ** |
5 (00:00:00)
(2-457)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(3-329)
LAGOPUSIANO(1) Zuccalà Giulio ** |
7 (00:00:00)
(1-84)
CORGENO SC(1) Mare Federico ** |
GARA 12 del 10 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (00:00:00)
(5-125)
VARESE SC(1) Mulas Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-233)
LA SPORTIVA(1) Belgeri Matteo ** |
3 (00:00:00)
(7-2026)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola ** |
4 (00:00:00)
(6-8)
MILANO SC(1) De Franchis Mattia ** |
5 (00:00:00)
(4-245)
ERIDANEA SC(1) Massari Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(1-388)
GAVIRATE(1) Novali Niccolò ** |
7 (00:00:00)
(2-328)
LAGOPUSIANO(1) Mazzone Nicolò ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 13 del 10 Ore 10:00 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-58)
LARIO SC(1) Briccola Alberto Lombardi Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(2-2011)
MONATE AC(1) Pinciroli Tommaso Saito Tommaso ** |
GARA 14 del 10 Ore 10:05 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(4-132)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Pedroli Nicole ** |
2 (00:00:00)
(6-85)
CORGENO SC(1) Gallisto Beatrice Marcon Elisa ** |
3 (00:00:00)
(2-274)
MOLTRASIO(1) Uleri Matilde Piffaretti Elisabetta ** |
4 (00:00:00)
(3-330)
LAGOPUSIANO(1) Busi Lucrezia Valsecchi Noemi ** |
5 (00:00:00)
(1-292)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria Nella Alessia ** |
6 (00:00:00)
(5-46)
LARIO SC(1) Bongini Leda Girola Giulia ** |
GARA 15 del 10 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-319)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia Tedoldi Angelica ** |
2 (00:00:00)
(3-488)
GARDA SALO'(1) Bertanza Ilaria Tonoli Matilde ** |
3 (00:00:00)
(1-289)
FLORA AC(1) Arata Giorgia Gherca Raluca Monica ** |
4 (00:00:00)
(2-42)
PESCATE SC(1) Comi Sara Frigerio Matilde ** |
5 (00:00:00)
(4-448)
MONATE AC(1) Ciura Chiara Stella Carlotta ** |
GARA 16 del 10 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-45)
LARIO SC(1) Grisoni Elisa Girardi Camilla Girola Alice Albonico Kelly Alejandra ** |
2 (00:00:00)
(2-182)
AROLO SC(1 Misto) Monteggia Caterina (1) Tirelli Sophia Gioia Cortesi Alice Ossola Eva Angela ** .................................... (1) DE BASTIANI |
3 (00:00:00)
(1-10)
MILANO SC(1) Bonfanti Martina Fragiacomo Elena Sofia Imparato Maria Vittoria Modanesi Matilde ** |
4 (00:00:00)
(3-392)
GAVIRATE(1) Binda Aurora Costantini Greta Maria Spirito Aurora Tamborini Giada ** |
GARA 17 del 10 Ore 10:25 SINGOLO Master M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-168)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(6-291)
FLORA AC(1) Corni Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-209)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-424)
CALDE' SC(1) Boldrini Fabrizio ** |
5 (00:00:00)
(4-355)
MILANO SC(1) Buffoni Davide ** |
6 (00:00:00)
(2-402)
MONATE AC(1) Gjoni Admir ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 18 del 10 Ore 10:30 DOPPIO Master F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-205)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica Stoytcheva Rayna Ivanova ** |
2 (00:00:00)
(1-150)
CORGENO SC(1) Naldi Lorena Stranges Elisa ** |
3 (00:00:00)
(4-206)
VARESE SC(1) Crisafulli Jasmine Cassani Anna Maria ** |
4 (00:00:00)
(2-2019)
MONATE AC(2) Carolo Alessandra Herold Lilian Evelin ** |
5 (00:00:00)
(5-474)
MONATE AC(1) Gasparotto Corinne Guastaldi Paola ** |
GARA 76 del 10 Ore 10:35 DOPPIO Master F Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-93)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika Magni Silvia ** |
2 (00:00:00)
(2-363)
MOTO GUZZI(1 Misto) Belleri Debora Porfido Luana Giuseppina (1) ** .................................... (1) BALDESIO |
3 (00:00:00)
(1-2018)
MONATE AC(1) Bardelli Elena Fiori Cristina ** |
GARA 19 del 10 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-40)
PESCATE SC(1) Manzoni Michele Comi Luca Luigi Gianesin Marco Mazzoleni Pietro ** |
2 (00:00:00)
(1-11)
MILANO SC(1) Bernardini Leonardo Purin Olmo Dal Pont Guglielmo Ingordo Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-151)
MONATE AC(1) Crochemore Maxime Montagna Giacomo Ponzini Alessandro Sangalli Matteo Dante ** |
4 (00:00:00)
(4-449)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Londoni Edoardo Saldarini Danil De Girolamo Mathias ** |
GARA 20 del 10 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 51) |
1 (00:00:00)
(2-349)
BALDESIO(1) Pedroni Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(1-202)
BISSOLATI SC(1) Aimi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(8-59)
LARIO SC(1) Annoni Federico ** |
4 (00:00:00)
(3-398)
CORGENO SC(1) Bollini Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(4-113)
VARESE SC(1) Longhi Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(7-2002)
Locarno SC(1 Misto) Fasoli Andrea ** |
7 (00:00:00)
(6-172)
AROLO SC(1) Todeschini Davide ** |
8 (00:00:00)
(5-272)
MOLTRASIO(1) Nazar Radu **Non Presentato |
GARA 21 del 10 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 51) |
1 (00:00:00)
(3-218)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco ** |
2 (00:00:00)
(6-401)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(2-422)
CALDE' SC(1) Fortis Mattia ** |
4 (00:00:00)
(7-17)
MILANO SC(1) Stella Matteo ** |
5 (00:00:00)
(5-454)
TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich ** |
6 (00:00:00)
(1-352)
BALDESIO(1) Gregori Matteo ** |
7 (00:00:00)
(8-2027)
AROLO SC(1) Beverina Alessandro ** |
8 (00:00:00)
(4-470)
CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas ** |
GARA 22 del 10 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 51) |
1 (00:00:00)
(6-34)
LARIO SC(1) Imperiali Davide ** |
2 (00:00:00)
(2-429)
MOTO GUZZI(1) Guitto Iacopo ** |
3 (00:00:00)
(1-307)
LUINO SC(1) Cappiello Mirko ** |
4 (00:00:00)
(3-472)
CANNERO SS(1) Carmine Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(4-111)
VARESE SC(1) Avanti Mattia ** |
6 (00:00:00)
(5-197)
BISSOLATI SC(1) Seminara Ernesto ** |
7 (00:00:00)
(7-332)
LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 23 del 10 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 51) |
1 (00:00:00)
(1-268)
MOLTRASIO(1) Moretti Federico ** |
2 (00:00:00)
(6-35)
LARIO SC(1) Tenore Roberto ** |
3 (00:00:00)
(7-199)
BISSOLATI SC(1) Guindani Nicolas ** |
4 (00:00:00)
(2-112)
VARESE SC(1) Marchesin Pietro Edoar ** |
5 (00:00:00)
(3-308)
LUINO SC(1) Dellea Alex ** |
6 (00:00:00)
(4-473)
CANNERO SS(1) Vernoli Dominick ** |
7 (00:00:00)
(5-385)
GAVIRATE(1) Lotta Marco ** |
GARA 24 del 10 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 51) |
1 (00:00:00)
(5-350)
BALDESIO(1) Contardi Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(1-248)
ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo ** |
3 (00:00:00)
(4-399)
CORGENO SC(1) Norcini Francesco ** |
4 (00:00:00)
(7-420)
CALDE' SC(1) Bonora Jonathan ** |
5 (00:00:00)
(3-173)
AROLO SC(1) Perna Gioele ** |
6 (00:00:00)
(2-114)
VARESE SC(1) Nieddu Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(6-15)
MILANO SC(1) Baragiola Pietro ** |
GARA 25 del 10 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 51) |
1 (00:00:00)
(5-234)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo ** |
2 (00:00:00)
(6-249)
ERIDANEA SC(1) El Ghadifi Zakaria ** |
3 (00:00:00)
(1-174)
AROLO SC(1) Forte Manuel ** |
4 (00:00:00)
(3-351)
BALDESIO(1) Gregorio Loris ** |
5 (00:00:00)
(4-421)
CALDE' SC(1) Cotugno Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(2-16)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco ** |
7 (00:00:00)
(7-165)
VARESE SC(1) Spada Alessandro ** |
GARA 26 del 10 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 51) |
1 (00:00:00)
(5-196)
BISSOLATI SC(1) Concari Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(7-411)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-331)
LAGOPUSIANO(1) Conti Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(4-219)
CERNOBBIO SC(2) Canclini Michelangelo ** |
5 (00:00:00)
(3-423)
CALDE' SC(1) Sansone Raffaele Franc ** |
6 (00:00:00)
(6-471)
CANNERO SS(1) Pasini Lorenzo ** |
7 (00:00:00)
(2-445)
BALDESIO(1) Favini Bernardo **Ritirato c.f.m. |
GARA 27 del 10 Ore 11:20 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-320)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(6-367)
BELLAGINA US(1) Valli Omar ** |
3 (00:00:00)
(4-333)
LAGOPUSIANO(1) Caldara Manuel ** |
4 (00:00:00)
(7-108)
VARESE SC(1) Bertino Luca ** |
5 (00:00:00)
(5-153)
MONATE AC(1) Vergori Andrea ** |
GARA 28 del 10 Ore 11:25 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-4)
TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna ** |
2 (00:00:00)
(2-430)
MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria ** |
3 (00:00:00)
(3-368)
BELLAGINA US(1) Stelitano Elena ** |
4 (00:00:00)
(4-56)
LARIO SC(1) Bianchi Elena ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 29 del 10 Ore 11:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-296)
FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Mari Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(5-73)
DE BASTIANI(1) Piazza Christian Rosa Andrea ** |
3 (00:00:00)
(6-115)
VARESE SC(1) Ossola Lorenzo Lenderking Barnabe ** |
4 (00:00:00)
(3-334)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Borgonovo Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(2-460)
GAVIRATE(1) Lamon Tommaso Ferrini Simone ** |
6 (00:00:00)
(4-67)
LARIO SC(1) Rudilosso Tommaso Antonini Romeo ** |
GARA 30 del 10 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(5-294)
FLORA AC(1) Avino Stefano Benedusi Amedeo ** |
2 (00:00:00)
(4-413)
GERMIGNAGA(1) Mancuso Tommaso Natuzzi Mirko ** |
3 (00:00:00)
(1-386)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Introini Alessio ** |
4 (00:00:00)
(2-18)
MILANO SC(1) Cerati Nicolo' Guerrieri Sebastiano ** |
GARA 31 del 10 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(5-412)
GERMIGNAGA(1) Caru' Lorenzo Mazzardis Erwin ** |
2 (00:00:00)
(3-235)
LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo Valerio Pietro ** |
3 (00:00:00)
(4-463)
SEBINO SC(1) Manenti Gabriele Polini Paolo ** |
4 (00:00:00)
(6-283)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Pietro Baruffaldi Federico ** |
5 (00:00:00)
(1-178)
AROLO SC(1) Pozzi Giosue' Bonini Gabriel ** |
6 (00:00:00)
(2-116)
VARESE SC(1) Osterwold Maverick Carcano Lorenzo ** |
GARA 32 del 10 Ore 11:45 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(5-246)
ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria Marca Elisa ** |
2 (00:00:00)
(3-431)
MOTO GUZZI(1) Longhi Carlotta Paruzzi Arianna ** |
3 (00:00:00)
(6-220)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Anna Ferrandi Federica ** |
4 (00:00:00)
(1-236)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Lucia Molinari Anna ** |
5 (00:00:00)
(7-336)
LAGOPUSIANO(1) Perego Anna Testori Petra ** |
6 (00:00:00)
(2-107)
VARESE SC(1) Alongi Anna Rebecca Cornelli Elisa ** |
7 (00:00:00)
(4-237)
LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia Molinari Chiara ** |
GARA 33 del 10 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-90)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria Degan Celeste Sommavilla Sara ** |
2 (00:00:00)
(1-176)
AROLO SC(1) Anelli Martina Chierico Elisa Gianelli Anna Grandi Giulia ** |
3 (00:00:00)
(3-447)
MONATE AC(1) Calderara Alice Fossati Eleonora Mascolo Roberta Negri Giulia ** |
GARA 34 del 10 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-455)
TRITIUM SC(1) Colombo Elisa ** |
2 (00:00:00)
(7-37)
LARIO SC(1) Ciullo Gaia ** |
3 (00:00:00)
(4-247)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra ** |
4 (00:00:00)
(3-337)
LAGOPUSIANO(1) Paparella Gaia ** |
5 (00:00:00)
(1-2003)
Locarno SC(1 Misto) Maggini Giulia ** |
6 (00:00:00)
(8-462)
LAGOPUSIANO(1) Capellari Viola ** |
7 (00:00:00)
(6-175)
AROLO SC(1) Gavin Alice **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 35 del 10 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(2-456)
TRITIUM SC(1) Ferrari Asia ** |
2 (00:00:00)
(7-269)
MOLTRASIO(1) Vanini Marta ** |
3 (00:00:00)
(8-36)
LARIO SC(1) Donatone Francesca ** |
4 (00:00:00)
(6-354)
BALDESIO(1) Alfano Miriam ** |
5 (00:00:00)
(1-461)
LAGOPUSIANO(1) Egman Lisa Caterina ** |
6 (00:00:00)
(5-57)
LARIO SC(1) Corti Giorgia ** |
7 (00:00:00)
(3-282)
D'ANNUNZIO(1) Dimauro Agata ** |
8 (00:00:00)
(4-2004)
Locarno SC(2 Misto) Bozzoli Payel ** |
GARA 36 del 10 Ore 12:10 DOPPIO Master M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-166)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele Bonesi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-241)
LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas Valli Emiliano ** |
3 (00:00:00)
(3-169)
VOLONT.GARDA(1 Misto) Monaco Giovanni Pavan Daniele (1) ** .................................... (1) GARDA SALO' |
4 (00:00:00)
(7-317)
LUINO SC(1) Manzo Luca Del Ferraro Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(2-404)
MONATE AC(1) Amarad Kamal Frontini Marco ** |
6 (00:00:00)
(5-91)
CORGENO SC(1) Marcon Marco Norcini Davide ** |
GARA 37 del 10 Ore 12:15 DOPPIO Master M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 39 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-397)
FLORA AC(1 Misto) Corni Alessandro Mirri Fabio (1) ** .................................... (1) BALDESIO |
2 (00:00:00)
(6-403)
MONATE AC(1) Malcangi Luciano Pennington David ** |
3 (00:00:00)
(7-295)
D'ANNUNZIO(1) Iseppi Roberto Nassini Firmo ** |
4 (00:00:00)
(1-242)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ortelli Alessandro (1) Lainati Alessandro ** .................................... (1) MENAGGIO SC |
5 (00:00:00)
(2-201)
VARESE SC(1) Candeo Fabiano Ecca Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(5-92)
CORGENO SC(1) Ciura Francesco Rizzotto Maurizio ** |
7 (00:00:00)
(3-198)
VARESE SC(1) Patea Massimo Colombo Oscar ** |
GARA 38 del 10 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-80)
CORGENO SC(1) Ondoli Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(2-82)
CORGENO SC(1) Mesiti Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(5-376)
GAVIRATE(1) Perani Cesare ** |
4 (00:00:00)
(3-345)
BALDESIO(1) Brahja Kevin ** |
5 (00:00:00)
(4-280)
D'ANNUNZIO(1) Taranto Antonio ** |
GARA 39 del 10 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-346)
BALDESIO(1) Politi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-81)
CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo ** |
3 (00:00:00)
(1-83)
CORGENO SC(1) Reto Marco ** |
4 (00:00:00)
(2-79)
CORGENO SC(1) Beia Manuele ** |
5 (00:00:00)
(3-446)
GAVIRATE(1) Barili Stefano ** |
GARA 40 del 10 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi A F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-441)
CARATE URIO(1) Del Fante India ** |
2 (00:00:00)
(2-136)
MONATE AC(1) Saito Matilde ** |
3 (00:00:00)
(1-407)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Gaelle ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 41 del 10 Ore 12:45 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-2006)
GAVIRATE(1) Borsani Francesco Maria Giorgetti Serena Dal Verme Carlo Bellasio Arianna Baranzelli Matteo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-2008)
AROLO SC(1 Misto) Brunengo Matteo Tieghi Elisabetta (1) Cannito Vanni (1) Naccarella Andrea (1) Binda Davide -Tim. (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
3 (00:00:00)
(2-2005)
GAVIRATE(1) Cavuoti Caterina Bardelli Simone Vanoli Ettore Bianchi Federico D'ambrosio Giovanna -Tim. ** |
GARA 42 del 10 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-377)
GAVIRATE(1) Bellorini Francesa ** |
2 (00:00:00)
(4-263)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia ** |
3 (00:00:00)
(1-1)
TREMEZZINA(1) Bellosi Irene ** |
4 (00:00:00)
(5-438)
MOTO GUZZI(1) Bonsanto Alessia **Non Presentato |
GARA 43 del 10 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-2)
TREMEZZINA(2) Solano Chiara ** |
2 (00:00:00)
(3-20)
MILANO SC(1) Fruci Claudia ** |
3 (00:00:00)
(1-137)
MONATE AC(1) Suarez Sarasa Irene ** |
4 (00:00:00)
(4-408)
GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora ** |
GARA 44 del 10 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(3-223)
CERNOBBIO SC(3) Rossini Rebecca ** |
2 (00:00:00)
(5-267)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa ** |
3 (00:00:00)
(2-238)
LA SPORTIVA(1) Livio Martina ** |
4 (00:00:00)
(1-72)
LARIO SC(1) Cassani Angelica ** |
5 (00:00:00)
(7-251)
MENAGGIO SC(1) Jasmine Mafalda Ortell ** |
6 (00:00:00)
(4-437)
MOTO GUZZI(3) Mandelli Giulia ** |
7 (00:00:00)
(6-162)
VARESE SC(1) Memmola Cloè ** |
GARA 45 del 10 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(4-222)
CERNOBBIO SC(2) Caterisano Sara Lucia ** |
2 (00:00:00)
(2-266)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta ** |
3 (00:00:00)
(3-365)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde ** |
4 (00:00:00)
(6-481)
GARDA SALO'(1) Maroni Giulia ** |
5 (00:00:00)
(7-101)
VARESE SC(1) Pedoja Emma ** |
6 (00:00:00)
(5-436)
MOTO GUZZI(2) Comini Luisa ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 46 del 10 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-265)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-480)
GARDA SALO'(1) Macchia Giulia ** |
3 (00:00:00)
(6-221)
CERNOBBIO SC(1) Penzo Sofia ** |
4 (00:00:00)
(1-239)
LA SPORTIVA(1) Valli Valentina ** |
5 (00:00:00)
(5-100)
VARESE SC(1) Lucchina Rachele ** |
6 (00:00:00)
(4-435)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Anna ** |
GARA 47 del 10 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-381)
GAVIRATE(1) Bonnadier Théo Chiesa Fausto Zuccarini Andrea Assunto Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-134)
VARESE SC(1) Maineri Cristian Maroni Mathias Lancellotti Luca Cinquantini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(2-366)
BELLAGINA US(1 Misto) Leoni Stefano (1) Gilardoni Cristian Sironi Andrea Valli Matteo ** .................................... (1) LA SPORTIVA |
4 (00:00:00)
(4-29)
MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo Petrucci Isaia Collivasone Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(3-2016)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Ghersi Jack Molinari Nikita Di Dio Ludovico ** |
6 (00:00:00)
(5-380)
GAVIRATE(1) Moretti Gregorio Bagatin Edoardo Allini Martino Beluffi Riccardo ** |
GARA 48 del 10 Ore 13:30 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-264)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora Bernardinello Lara ** |
2 (00:00:00)
(2-364)
BELLAGINA US(1) Campanella Emma Rossi Matilde ** |
3 (00:00:00)
(1-187)
MILANO SC(1) Ferruggia Matilde Gentile Greta ** |
4 (00:00:00)
(4-69)
LARIO SC(1) Longoni Laura Marzari Sara **FUORI GARA |
GARA 49 del 10 Ore 13:35 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-189)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia Ravini Perelli Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(5-224)
CERNOBBIO SC(1) Pidutti Sara Migliore Melody ** |
3 (00:00:00)
(1-379)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa Zasio Anita ** |
4 (00:00:00)
(4-99)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Marcheselli Rebecca ** |
5 (00:00:00)
(2-427)
MONATE AC(1) Ponti Rachele Laudi Vittoria ** |
6 (00:00:00)
(3-394)
GAVIRATE(1) Daverio Diana Silverio Almeida Alice ** |
GARA 50 del 10 Ore 13:40 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-344)
LA SPORTIVA(1) Molteni Filippo Rossi Filippo ** |
2 (00:00:00)
(4-378)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico Thomazzetto Mathias ** |
3 (00:00:00)
(1-98)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Fumagalli Alberto ** |
4 (00:00:00)
(2-323)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia Pecchia Davide ** |
5 (00:00:00)
(3-139)
MONATE AC(1) Ballo Alessandro Sangalli Tomas Gelsomino ** |
6 (00:00:00)
(6-306)
LUINO SC(1) Bonalumi Davide Buttarelli Kilian ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 51 del 10 Ore 13:45 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-97)
CORGENO SC(1) Pacelli Mirko Pianelli Simone ** |
2 (00:00:00)
(3-432)
MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo Fazio Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(4-144)
MONATE AC(1) Benczùr Vilmos Binda Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-188)
CANNOBIO(1) Agus Mattia De Francesco Alessio ** |
5 (00:00:00)
(1-64)
LARIO SC(1) Girola Luca Sartor Natan ** |
GARA 52 del 10 Ore 13:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-225)
CERNOBBIO SC(1) Albertin Thomas Vilanon Yann ** |
2 (00:00:00)
(2-410)
GERMIGNAGA(1) Darino Luca Righi Lorenzo Roberto ** |
3 (00:00:00)
(4-440)
CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Ferrari Emiliano ** |
4 (00:00:00)
(1-145)
MONATE AC(1) Peruca Emanuele Smits Ben ** |
GARA 53 del 10 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-192)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio Prina Andrea Zoppini Gionata Armanasco William ** |
2 (00:00:00)
(2-393)
RETICA CAN.(1 Misto) Poncia Giovanni Ortelli Alessandro (1) Gavazzi Andrea (1) Pavan Daniele (2) ** .................................... (1) MENAGGIO SC (2) GARDA SALO' |
3 (00:00:00)
(5-135)
CORGENO SC(1) Manzoni Silvio Ciovati Gabriele Rosso Luca Caccia Pierpaolo ** |
4 (00:00:00)
(3-405)
GAVIRATE(1) Binda Davide Lama Daniele Genzi Giancarlo Bini Daniele ** |
5 (00:00:00)
(4-194)
VARESE SC(1) Patea Massimo Ecca Giovanni Talamona Gabriele Candeo Fabiano ** |
6 (00:00:00)
(7-475)
MONATE AC(1) Tognetti Giorgio Bruzzi Paolo Marchiori Livio Fontanel Mauro ** |
7 (00:00:00)
(6-193)
VARESE SC(1) Sessa Piero Tamborini Andrea Pieri Tommaso Pastore Massimiliano **Non Presentato |
GARA 54 del 10 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(3-297)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(5-304)
LUINO SC(1) Grifa Matteo ** |
3 (00:00:00)
(4-347)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas ** |
4 (00:00:00)
(1-372)
AROLO SC(1) Giusti Luca ** |
5 (00:00:00)
(2-39)
PESCATE SC(1) Sangiorgio Alex ** |
GARA 55 del 10 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-477)
GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro ** |
2 (00:00:00)
(1-298)
FLORA AC(1) Mari Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-305)
LUINO SC(1) Meregnani Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(3-102)
VARESE SC(1) Celin Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(5-281)
D'ANNUNZIO(1) Storari Attilio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 56 del 10 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-76)
DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-226)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(5-343)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre ** |
4 (00:00:00)
(4-186)
MILANO SC(1) Montinaro Simone ** |
5 (00:00:00)
(3-55)
LARIO SC(1) Larghi Olmo ** |
GARA 57 del 10 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(3-77)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele ** |
2 (00:00:00)
(2-227)
CERNOBBIO SC(2) Pidutti Davide ** |
3 (00:00:00)
(1-138)
MONATE AC(1) Piscia Loris ** |
4 (00:00:00)
(4-65)
LARIO SC(1) Seveso Tommaso ** |
GARA 58 del 10 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(8-31)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(5-434)
MOTO GUZZI(2) Festorazzi Luigi ** |
3 (00:00:00)
(6-140)
MONATE AC(1) Bonelli Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-78)
DE BASTIANI(1) Bagnaschi Isarel ** |
5 (00:00:00)
(7-479)
GARDA SALO'(1) Gavarini Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(1-3)
TREMEZZINA(1) Bianchi Stefano ** |
7 (00:00:00)
(2-104)
VARESE SC(1) Orezzi Gabriele ** |
GARA 59 del 10 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(4-22)
MILANO SC(1) De Franchis Nicolò ** |
2 (00:00:00)
(1-195)
BISSOLATI SC(1) Nasi Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(5-32)
LARIO SC(1) Orlandi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(2-141)
MONATE AC(1) Cervellin Filippo ** |
5 (00:00:00)
(7-252)
MENAGGIO SC(1) Cranchi Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(6-418)
CALDE' SC(1) Boldrini Giorgio ** |
7 (00:00:00)
(3-105)
VARESE SC(1) Dellacasa Tobia ** |
GARA 60 del 10 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-33)
LARIO SC(1) Martucci Simone ** |
2 (00:00:00)
(7-250)
ERIDANEA SC(1) Thiaw Aliou ** |
3 (00:00:00)
(2-419)
CALDE' SC(1) Farris Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-163)
VARESE SC(1) Pevarello Elia ** |
5 (00:00:00)
(6-253)
MENAGGIO SC(1) Giussani Martino ** |
GARA 61 del 10 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(2-299)
FLORA AC(1) Pini Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(6-433)
MOTO GUZZI(1) Gilardoni Sebastian ** |
3 (00:00:00)
(5-66)
LARIO SC(1) Bernardi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(4-170)
AROLO SC(1) Marchetti Christian ** |
5 (00:00:00)
(7-478)
GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(3-164)
VARESE SC(1) Solinas Pietro ** |
7 (00:00:00)
(1-103)
VARESE SC(1) Sandrini Gabriele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 62 del 10 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-444)
CARATE URIO(1 Misto) Marcon Giada (1) D'agostino Aurora Schincariol Melissa Schincariol Samantha ** .................................... (1) CORGENO SC |
2 (00:00:00)
(2-482)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Cimoli Elena Fontana Gemma Zanca Carlotta ** |
3 (00:00:00)
(3-21)
MILANO SC(1) Casella Sofia Bavazzano Elisa Cremonesi Matilde Romanelli Lucia ** |
GARA 63 del 10 Ore 14:55 OTTO Master M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-204)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio Prina Andrea Sessa Piero Pastore Massimiliano Pieri Tommaso Rando Francesco Tamborini Andrea Pojer Davide Zoppini Riccardo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-425)
GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo Bini Daniele Binda Davide Genzi Giancarlo Perini Antonio Ongania Giorgio Lama Daniele Franzetti Valerio D'ambrosio Giovanna -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-476)
MONATE AC(1) Tognetti Giorgio Marchiori Livio Bruzzi Paolo Verti Paolo Posteri Riccardo Malcangi Luciano Jedrzejczak Stephane Sarti Fabio Giacobbo Stefania -Tim. ** |
GARA 64 del 10 Ore 15:05 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(5-54)
LARIO SC(1) Martorana Federico Marelli Nicolo' ** |
2 (00:00:00)
(8-396)
GAVIRATE(1) Luraghi Marco Martinoia Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-2014)
VARESE SC(1) Talaia Alessandro Mulas Luca ** |
4 (00:00:00)
(4-23)
MILANO SC(1) Basso Emmanuele Ingegnoli Pier Giusepp ** |
5 (00:00:00)
(6-293)
D'ANNUNZIO(1) Pialorsi Luca Paolo Tancredi Visentini ** |
6 (00:00:00)
(2-230)
CERNOBBIO SC(2) Gherardi Massimiliano Greppi Giovanni France ** |
7 (00:00:00)
(7-439)
LAGOPUSIANO(1) Zuccalà Giulio Mazzone Nicolò ** |
8 (00:00:00)
(1-262)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco Cucciniello Tommaso ** |
GARA 65 del 10 Ore 15:10 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(1-277)
MM SABAUDIA(1) Servedio Davide Sozzi Ettore ** |
2 (00:00:00)
(3-24)
MILANO SC(1) De Franchis Mattia Lojacono Alessio ** |
3 (00:00:00)
(5-489)
GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Quinzani Stefano ** |
4 (00:00:00)
(2-315)
LUINO SC(1) Pezzini Simone Filippini Mattia ** |
5 (00:00:00)
(6-300)
FLORA AC(1) Visigalli Tiziano Erne Girleanu David Andrei ** |
6 (00:00:00)
(4-2015)
VARESE SC(2) Imperatori Matteo Bergamaschi Davide ** |
7 (00:00:00)
(8-156)
MONATE AC(1) Fossi Alessandro Pinciroli Tommaso ** |
8 (00:00:00)
(7-191)
CANNOBIO(1) Bigotta Andrea Marzilli Dario ** |
GARA 66 del 10 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(4-415)
GERMIGNAGA(1 Misto) Sudati Leonardo Pietro (1) Orizio Fabio ** .................................... (1) CRISTOFORO S |
2 (00:00:00)
(1-240)
LA SPORTIVA(1 Misto) Belgeri Matteo Solano Stefano (1) ** .................................... (1) TREMEZZINA |
3 (00:00:00)
(6-261)
MENAGGIO SC(1) Cerasuolo Tommaso Giussani Carlo ** |
4 (00:00:00)
(3-459)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(2-229)
CERNOBBIO SC(1) Macagnano Daniele Marchi Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(8-181)
AROLO SC(1) Maci Federico Fiori Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(5-130)
VARESE SC(1) Bollentini Sebastian Garbuio Yuri ** |
8 (00:00:00)
(7-157)
MONATE AC(1) Mathieux Gabriel Bonelli Daniele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 67 del 10 Ore 15:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-75)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina ** |
2 (00:00:00)
(6-301)
FLORA AC(1) Arata Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(4-87)
CORGENO SC(1) Marcon Elisa ** |
4 (00:00:00)
(3-486)
GARDA SALO'(1) Tonoli Matilde ** |
5 (00:00:00)
(7-26)
MILANO SC(1) Imparato Maria Vittori ** |
6 (00:00:00)
(8-2028)
BALDESIO(1) Beduschi Giovanna ** |
7 (00:00:00)
(2-339)
LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena ** |
8 (00:00:00)
(5-158)
MONATE AC(1) Ciura Chiara ** |
GARA 68 del 10 Ore 15:25 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(7-47)
LARIO SC(1) Grisoni Elisa ** |
2 (00:00:00)
(3-466)
SEBINO SC(1) Benaglio Lucia ** |
3 (00:00:00)
(1-288)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria ** |
4 (00:00:00)
(6-340)
LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Noemi ** |
5 (00:00:00)
(2-86)
CORGENO SC(1) Gallisto Beatrice ** |
6 (00:00:00)
(4-27)
MILANO SC(1) Fragiacomo Elena Sofia ** |
7 (00:00:00)
(5-302)
FLORA AC(1) Gherca Raluca Monica ** |
GARA 69 del 10 Ore 15:30 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-324)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica ** |
2 (00:00:00)
(7-485)
GARDA SALO'(1) Bertanza Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(6-467)
SEBINO SC(1) Vender Marta Maddalena ** |
4 (00:00:00)
(3-28)
MILANO SC(1) Bonfanti Martina ** |
5 (00:00:00)
(5-231)
CERNOBBIO SC(1) Re Amanda ** |
6 (00:00:00)
(2-25)
MILANO SC(1) Modanesi Matilde ** |
7 (00:00:00)
(4-203)
BISSOLATI SC(1) Visconti Mirian ** |
GARA 70 del 10 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-2013)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Santini Federico Pavesi Guglielmo Gibbs Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(6-232)
CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro Rossini Riccardo Borgonovo Luca Ghitti Martino ** |
3 (00:00:00)
(1-62)
LARIO SC(1) Briccola Alberto Cassani Ludovico Lombardi Emanuele Monti Federico ** |
4 (00:00:00)
(5-342)
LAGOPUSIANO(1) Favilla Alfredo Galli Cristian Valnegri Alessandro Rossini Oscar ** |
5 (00:00:00)
(7-316)
LUINO SC(1) Angeretti Biagio Busiello Tommaso Guccione Gabriele Monico Matteo ** |
6 (00:00:00)
(2-395)
GAVIRATE(1) Novali Niccolò Patak Llado' Enric Tropeano Francesco Pao Redaelli Lucas ** |
7 (00:00:00)
(3-131)
VARESE SC(1) Aguzzi Simone Isella Edoardo Cifani Riccardo Patricolo Manlio ** |
GARA 71 del 10 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(7-375)
AROLO SC(1) Benelmir Yasmine ** |
2 (00:00:00)
(3-118)
VARESE SC(1) Pedroli Nicole ** |
3 (00:00:00)
(6-453)
TRITIUM SC(1) Lazzari Camilla ** |
4 (00:00:00)
(1-44)
PESCATE SC(1) Frigerio Matilde ** |
5 (00:00:00)
(4-273)
MOLTRASIO(1) Uleri Matilde ** |
6 (00:00:00)
(5-391)
GAVIRATE(1) Binda Aurora ** |
7 (00:00:00)
(2-50)
LARIO SC(1) Girola Giulia ** |
GARA 72 del 10 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-49)
LARIO SC(1) Girola Alice ** |
2 (00:00:00)
(6-117)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta ** |
3 (00:00:00)
(7-43)
PESCATE SC(1) Comi Sara ** |
4 (00:00:00)
(5-374)
AROLO SC(1) Cortesi Alice ** |
5 (00:00:00)
(2-159)
MONATE AC(1) Stella Carlotta ** |
6 (00:00:00)
(3-303)
FLORA AC(1) Di Odoardo Martina ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2018 |
GARA 73 del 10 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-48)
LARIO SC(1) Girardi Camilla ** |
2 (00:00:00)
(3-51)
LARIO SC(1) Albonico Kelly Alejandra ** |
3 (00:00:00)
(1-2009)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela ** |
4 (00:00:00)
(6-338)
LAGOPUSIANO(1) Busi Lucrezia ** |
5 (00:00:00)
(2-369)
BELLAGINA US(1) Milione Benedetta ** |
6 (00:00:00)
(4-119)
VARESE SC(1) Mondora Eleonora **Ritirato c.f.m. |
GARA 74 del 10 Ore 16:00 DOPPIO Master Mix Finale 1 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-362)
BALDESIO(1) Mirri Fabio Porfido Luana Giuseppina ** |
2 (00:00:00)
(1-406)
GAVIRATE(1) Perini Antonio Valli Elisabetta ** |
3 (00:00:00)
(3-148)
MOTO GUZZI(1) Belleri Debora Zonno Marco ** |
4 (00:00:00)
(4-2022)
MONATE AC(1) Frontini Marco Fiori Cristina ** |
5 (00:00:00)
(2-96)
CORGENO SC(1) Marcon Marco Naldi Lorena ** |
GARA 75 del 10 Ore 16:05 DOPPIO Master Mix Finale 2 | 1^ regata Trofeo D'Aloja MONATE (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-426)
GAVIRATE(1) Pisaneschi Todini Elisa Bozzato Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-94)
CORGENO SC(1) Ciovati Gabriele Grotto Lidia ** |
3 (00:00:00)
(3-95)
CORGENO SC(1) Manzoni Silvio Stranges Elisa ** |
4 (00:00:00)
(1-2023)
MONATE AC(1) Benczurne Tichy-racs Eszter Pennington David ** |