FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 1 del 03 Ore 08:30 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:16:40)
(5-12)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Vinco Giorgia |
2 (08:18:50)
(1-213)
AMICI FIUME(2) Susenna Letizia Defaveri Celeste +0:2:10 |
3 (08:19:50)
(7-178)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Nicole Grassi Fiamma +0:3:10 |
4 (08:25:60)
(4-2001)
Locarno SC(1 Misto) Decarli Sabrina Cammarata Valentina +0:9:20 |
5 (08:58:30)
(6-266)
MILANO SC(1) Besati Mariaalessandra Sigurdsdottir Noa Tayar +0:41:90 |
6 (00:00:00)
(2-196)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana Pozzi Zu Ly **Non Presentato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 2 del 03 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:58:10)
(3-51)
GAVIRATE(1) Barili Martina Carente Rebecca |
2 (08:00:40)
(4-290)
VARESE SC(1) Debelle Charlotte Bertollo Giulia +0:2:30 |
3 (08:00:90)
(6-212)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde +0:2:80 |
4 (08:02:70)
(2-294)
SEBINO SC(2) Paris Lidia Fenaroli Matilde +0:4:60 |
5 (08:04:80)
(1-199)
GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia Soncina Alessia +0:6:70 |
6 (08:09:60)
(5-166)
RETICA CAN.(1) Testa Alice Zardoni Anna +0:11:50 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 3 del 03 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:40:40)
(5-66)
FLORA AC(1) Orlandi Matteo Zaini Luca Gabriel |
2 (07:51:80)
(2-193)
CARATE URIO(1) Greppi Iacopo Molinaro Mattia +0:11:40 |
3 (08:08:10)
(4-249)
MONATE AC(1) Matta Majkol Fregonese Michele +0:27:70 |
4 (08:46:30)
(3-267)
MILANO SC(1) Bernardi Luca Gilli Incantalupo Pietro Nino +1:5:90 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 4 del 03 Ore 08:45 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 17) |
1 (07:20:20)
(5-277)
VARESE SC(1) Ferla Christian Bouehi Enrico Semon |
2 (07:24:90)
(4-14)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Lorenzo Silvestri Luca +0:4:70 |
3 (07:28:60)
(2-125)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea Cerra Giovanni +0:8:40 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||
GARA 5 del 03 Ore 08:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:02:80)
(4-189)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea Rossetti Andrea |
2 (07:05:50)
(5-246)
LARIO SC(1) Campioni Giulio Leoni Paolo +0:2:70 |
3 (07:06:40)
(3-13)
D'ANNUNZIO(1) Zagato Luca Righettini Enrico +0:3:60 |
4 (07:15:)
(1-87)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico +0:12:20 |
5 (08:19:90)
(2-143)
BALDESIO(1) Superchi Alessandro Mattarozzi Lorenzo +1:17:10 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 6 del 03 Ore 08:55 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:22:)
(2-35)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo |
2 (07:24:50)
(1-157)
AROLO SC(1) Peschechera Marco Ferretti Nicholas +0:2:50 |
3 (07:24:60)
(5-99)
MILANO SC(1) Carucci Giacomo Gilardoni Leonardo +0:2:60 |
4 (07:37:90)
(3-293)
SEBINO SC(1) Cambieri Marco Carizzoni Alberto +0:15:90 |
5 (07:49:20)
(4-272)
MOTO GUZZI(1) Alippi Gabriele Meneghini Alessio +0:27:20 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 7 del 03 Ore 09:00 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:41:10)
(1-179)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias |
2 (07:49:60)
(2-80)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:8:50 |
3 (07:52:90)
(5-73)
ISPRA SC(1) Chessari Felice +0:11:80 |
4 (08:25:70)
(4-207)
CUS BERGAMO(1) Martinelli Manuel +0:44:60 |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 8 del 03 Ore 09:05 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:48:)
(3-32)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo |
2 (07:57:50)
(4-177)
CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro +0:9:50 |
3 (08:00:90)
(2-176)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano +0:12:90 |
4 (08:06:20)
(5-200)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro +0:18:20 |
5 (08:14:10)
(1-269)
MOTO GUZZI(1) Cantoni Gabriele +0:26:10 |
Ultimo non qualificato. | ||||
GARA 9 del 03 Ore 09:10 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:32:70)
(4-2002)
Locarno SC(1 Misto) Pasotti Sofia |
2 (08:40:10)
(7-230)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:7:40 |
3 (08:41:30)
(3-2011)
GAVIRATE(1) Cerutti Alice +0:8:60 |
4 (08:41:90)
(6-21)
TREMEZZINA(2) Recchia Margherita +0:9:20 |
5 (08:52:10)
(1-268)
CAPRERA SC(1) Rossi Anna +0:19:40 |
6 (09:32:50)
(5-223)
PESCATE SC(1) Sormani Beatrice +0:59:80 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 10 del 03 Ore 09:15 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:37:60)
(4-2013)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (09:04:80)
(5-162)
AROLO SC(1) Borghi Sara +0:27:20 |
3 (09:09:40)
(2-39)
MONATE AC(1) Salice Giorgia +0:31:80 |
4 (09:16:90)
(6-55)
LUINO SC(1) Taietti Aurora +0:39:30 |
5 (09:44:60)
(3-2007)
Locarno SC(2 Misto) Diz Sara +1:7:0 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 11 del 03 Ore 09:20 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:43:60)
(2-283)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas |
2 (07:44:70)
(3-232)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo +0:1:10 |
3 (07:48:90)
(5-60)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele +0:5:30 |
4 (07:53:30)
(1-187)
ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore +0:9:70 |
5 (07:56:40)
(7-300)
CORGENO SC(1) Litvinchuk Stanislau +0:12:80 |
6 (08:11:)
(6-84)
CRISTOFORO S(1) Pignataro Alessandro +0:27:40 |
7 (08:12:70)
(4-82)
OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco +0:29:10 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 12 del 03 Ore 09:25 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-306)
PESCATE SC(1) Spreafico Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(4-235)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(5-161)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp ** |
4 (00:00:00)
(3-40)
MONATE AC(1) Zorzan Federico ** |
5 (00:00:00)
(2-188)
ERIDANEA SC(1) Salerno Cirino ** |
6 (00:00:00)
(6-61)
FLORA AC(1) Ruzzi Nicolas ** |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 13 del 03 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:46:20)
(7-90)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele |
2 (07:46:60)
(6-2004)
Locarno SC(1 Misto) Castano Elia +0:0:40 |
3 (07:47:70)
(4-142)
BALDESIO(1) Guareschi Mario +0:1:50 |
4 (08:17:90)
(2-64)
FLORA AC(1) Paroli Giorgio +0:31:70 |
5 (08:21:20)
(1-279)
VARESE SC(1) Molinari Enea +0:35:0 |
6 (08:29:60)
(5-163)
AROLO SC(1) Strobbe Federico +0:43:40 |
7 (09:05:10)
(3-105)
DE BASTIANI(2) Mira Leonardo +1:18:90 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||||
GARA 14 del 03 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:49:40)
(7-63)
FLORA AC(1) Beltrami Federico |
2 (07:49:50)
(2-244)
LARIO SC(1) Annoni Filippo +0:0:10 |
3 (07:53:20)
(6-104)
DE BASTIANI(1) Venturini Andrea +0:3:80 |
4 (07:56:20)
(3-278)
VARESE SC(1) Demiliani Nicolò +0:6:80 |
5 (08:18:20)
(1-11)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Giovanni +0:28:80 |
6 (08:28:30)
(5-83)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo +0:38:90 |
7 (08:54:30)
(4-198)
GARDA SALO'(1) Lazzarini Silvio +1:4:90 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||||
GARA 15 del 03 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:07:10)
(7-97)
MILANO SC(1) Ongaro Federico |
2 (08:12:60)
(1-221)
AMICI FIUME(2) Cavallin Umberto +0:5:50 |
3 (08:25:60)
(2-241)
IDROSCALO MI(1) Zappa Michele +0:18:50 |
4 (08:42:10)
(6-147)
CUS PAVIA(1) Ghislandi Giulio +0:35:0 |
5 (09:05:)
(5-264)
TRITIUM SC(1) Bassani Davide +0:57:90 |
6 (09:13:10)
(4-17)
CERNOBBIO SC(2) Corti Giacomo +1:6:0 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||||
GARA 16 del 03 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:41:50)
(1-16)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (07:52:)
(5-131)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro +0:10:50 |
3 (08:03:70)
(3-234)
TRITIUM SC(1) Valentini Eden +0:22:20 |
4 (08:08:80)
(4-220)
AMICI FIUME(1) Marinari Alessandro +0:27:30 |
5 (08:26:40)
(2-240)
IDROSCALO MI(1) Bolis Dimitri +0:44:90 |
6 (08:27:80)
(6-169)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher +0:46:30 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 17 del 03 Ore 09:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:29:80)
(5-29)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo |
2 (07:31:80)
(6-228)
FLORA AC(1) Cortesi Lorenzo +0:2:0 |
3 (07:36:90)
(4-116)
CUS PAVIA(1) Caldonazzo Marcello +0:7:10 |
4 (07:52:20)
(3-164)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:22:40 |
5 (08:00:30)
(1-96)
MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio +0:30:50 |
6 (08:06:10)
(2-77)
IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo +0:36:30 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 18 del 03 Ore 09:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:31:)
(5-229)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri |
2 (07:36:70)
(1-85)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro +0:5:70 |
3 (07:37:20)
(6-305)
GAVIRATE(1) Clavarino Giovanni +0:6:20 |
4 (07:38:20)
(2-259)
LARIO SC(1) Pasina Luca +0:7:20 |
5 (07:40:10)
(3-160)
AROLO SC(1) Contini Alessandro +0:9:10 |
6 (08:16:20)
(4-41)
MONATE AC(1) Comodo Nicolò +0:45:20 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 19 del 03 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:40:50)
(7-65)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna |
2 (08:57:10)
(1-2006)
Locarno SC(1 Misto) Mossi Alice +0:16:60 |
3 (08:59:10)
(3-18)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Lisa +0:18:60 |
4 (09:09:90)
(4-197)
LA SPORTIVA(1) Sala Matilde +0:29:40 |
5 (09:15:70)
(2-225)
AMICI FIUME(2) Rapalino Adele +0:35:20 |
6 (09:32:50)
(6-168)
RETICA CAN.(1) Zaltron Ilaria +0:52:0 |
7 (09:53:60)
(5-9)
TREMEZZINA(1) Goglia Elena +1:13:10 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 20 del 03 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:45:20)
(5-245)
LARIO SC(1) Mossi Serena |
2 (08:51:20)
(4-10)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole +0:6:0 |
3 (08:53:80)
(6-91)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:8:60 |
4 (08:57:80)
(7-194)
CARATE URIO(1) Valli Alessia +0:12:60 |
5 (09:09:80)
(1-140)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina +0:24:60 |
6 (09:18:40)
(3-53)
CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia +0:33:20 |
7 (09:25:80)
(2-224)
AMICI FIUME(1) Defaveri Celeste +0:40:60 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 21 del 03 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:27:70)
(6-101)
MILANO SC(1) Marini Giorgio Mascitelli Jacopo Zunino Francesco Taddia Nicola |
2 (06:28:90)
(5-68)
FLORA AC(1) Romani Lorenzo Tognazzi Marco Joseph Malfasi Matteo Lorenzo Tamburelli Edoardo +0:1:20 |
3 (06:40:80)
(4-89)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico Spreafico Andrea Castino Emanuele +0:13:10 |
4 (06:52:60)
(3-186)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Stefano +0:24:90 |
5 (07:02:60)
(2-106)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo Barbielli Riccardo Rosa Stefano Budelli Sebastien Florient +0:34:90 |
6 (07:11:30)
(1-250)
MONATE AC(1) Carrozzo Giorgio Druon Matteo Fregonese Michele Mazzucchelli Andrea +0:43:60 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 22 del 03 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:40:20)
(4-45)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' Coppa Massimiliano |
2 (06:42:30)
(6-191)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea Rossetti Andrea Dall'asta Mattia Bresciani Matteo +0:2:10 |
3 (06:44:80)
(3-248)
LARIO SC(1) Leoni Paolo Campioni Giulio Luisetti Lorenzo Francesco Gio Gatti Tommaso +0:4:60 |
4 (06:46:80)
(2-226)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Marinari Alessandro Bosio Giuliano Sessa Francesco +0:6:60 |
5 (06:53:20)
(1-5)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo Hu Matteo Li Feng Manzoni Alessandro Maesani Alberto +0:13:0 |
6 (06:58:40)
(5-270)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone Micheli Mattia Snider Mattia +0:18:20 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 23 del 03 Ore 10:20 OTTO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:26:)
(1-284)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Crugnola Alessandro Roberto Filippo Lancellotti Giacomo Macchi Riccardo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Parenzan Matteo Fanchi Lorenzo -Tim. |
2 (06:46:20)
(2-302)
CEREA SC(1) Zema Niccolò Riccio Pietro Pinsone Stefano Nicosia Lorenzo Munzi Pietro Bardelli Francesco Maretto Simone Mosso Leandro Borfiga Elia -Tim. +0:20:20 |
GARA 24 del 03 Ore 10:28 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:08:60)
(4-251)
LARIO SC(1) Sala Nicole |
2 (08:10:90)
(2-132)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:2:30 |
3 (08:21:70)
(1-206)
CAPRERA SC(1) Lama Violante +0:13:10 |
4 (09:17:80)
(3-282)
VARESE SC(1) Colatore Lisa +1:9:20 |
GARA 25 del 03 Ore 10:36 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:03:90)
(1-126)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa |
2 (08:18:80)
(3-165)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia +0:14:90 |
3 (08:20:50)
(5-4)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:16:60 |
4 (08:48:10)
(4-70)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice +0:44:20 |
5 (08:49:50)
(2-112)
CUS PAVIA(1) Presti Marialucia Victoria +0:45:60 |
GARA 26 del 03 Ore 10:44 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:53:30)
(1-273)
MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone |
2 (06:56:90)
(2-252)
LARIO SC(1) Elia Riccardo Morganti Paolo +0:3:60 |
3 (06:57:50)
(3-298)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo +0:4:20 |
4 (07:13:)
(4-93)
MILANO SC(1) Covini Paolo Fois Lorenzo +0:19:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 27 del 03 Ore 10:52 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:12:30)
(3-15)
OLONA1894(1) Peressoni Michael Robert Urbano Carlo Daniele |
2 (07:18:70)
(1-3)
PESCATE SC(1) Caccia Simeon Merazzi Manuele +0:6:40 |
3 (07:56:90)
(2-92)
MILANO SC(1) Guidobono Cavalchini Guglielmo Morra Gregorio +0:44:60 |
GARA 28 del 03 Ore 11:00 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:34:80)
(1-109)
CUS PAVIA(1) Castoldi Mario Ciccarelli Stefano Borella Paolo Bortolotti Cristiano Riva Andrea -Tim. |
2 (06:36:80)
(2-46)
GAVIRATE(1) Gattinoni Federico Codato Giovanni Guanziroli Andrea Biolcati Christian Fanchi Niccolo' -Tim. +0:2:0 |
GARA 29 del 03 Ore 11:08 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:20:40)
(5-50)
GAVIRATE(1) Broggini Ilaria Calabrese Veronica |
2 (07:51:20)
(3-253)
LARIO SC(1) Santopolo Alice Montorfano Carlotta +0:30:80 |
3 (08:01:40)
(4-127)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia +0:41:0 |
4 (08:03:40)
(1-208)
AMICI FIUME(1) Gilli Chiara Morone Laura +0:43:0 |
5 (08:24:20)
(2-204)
CAPRERA SC(1) Bertero Elena Jorio Fili Andrea Olga +1:3:80 |
GARA 30 del 03 Ore 11:16 DUE SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:28:40)
(1-281)
VARESE SC(1) Castelli Ilaria Lucchina Rebecca |
2 (08:55:80)
(2-141)
MILANO SC(1) Casella Giulia Zaccaria Giulia +0:27:40 |
GARA 31 del 03 Ore 11:24 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:)
(1-137)
CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina |
2 (08:15:20)
(2-36)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde Banfi Cecilia Elisabetta +0:12:20 |
3 (08:22:30)
(3-271)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara Elia Micaela +0:19:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 32 del 03 Ore 11:32 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:51:60)
(2-118)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea Iacuitti Davide |
2 (06:58:60)
(3-174)
GAVIRATE(1) Jaumin Elie Santaterra Luca +0:7:0 |
3 (07:22:40)
(4-144)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio Tundo Gabriele +0:30:80 |
4 (07:45:)
(1-299)
MONATE AC(1) Comodo Nicolò Zorzan Federico +0:53:40 |
GARA 33 del 03 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:50:30)
(4-150)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (07:51:40)
(5-108)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta +0:1:10 |
3 (07:53:80)
(1-209)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:3:50 |
4 (08:00:60)
(7-254)
LARIO SC(1) Noseda Arianna +0:10:30 |
5 (08:09:60)
(3-181)
CORGENO SC(1) Di Salvo Alice +0:19:30 |
6 (08:25:80)
(2-130)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:35:50 |
7 (08:29:60)
(6-255)
LARIO SC(2) Iacovitti Greta +0:39:30 |
GARA 34 del 03 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:29:20)
(4-276)
VARESE SC(1) Rizzi Paolo Basso Gianluigi Orlandini Willem Maroni Nicolas |
2 (06:30:80)
(8-42)
GAVIRATE(1) Nicolini Leonardo Binda Mattia Simonetta Elia Cataffo Francesco +0:1:60 |
3 (06:31:40)
(2-210)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Acatrinei Giuseppe Bosio Giuliano Trivellone Roberto +0:2:20 |
4 (06:31:90)
(7-6)
PESCATE SC(1) Hu Matteo Li Feng Tentori Luigi Stermieri Jacopo Spreafico Gabriele +0:2:70 |
5 (06:34:70)
(6-149)
BALDESIO(1) Brancaccio Marco Monfredini Michele Pattoni Giorgio Murabito Jacopo +0:5:50 |
6 (06:40:70)
(1-57)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel Pagliuca Simone Bellantonio Daniele Caria Emanuele +0:11:50 |
7 (06:44:40)
(3-76)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò Mantegazza Simone Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo +0:15:20 |
8 (06:58:40)
(5-211)
AMICI FIUME(2) Trinchero Filippo Cavallin Umberto Cavallin Luigi Sessa Francesco +0:29:20 |
GARA 35 del 03 Ore 11:56 DOPPIO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:49:20)
(6-290)
VARESE SC(1) Debelle Charlotte Bertollo Giulia |
2 (07:54:40)
(5-51)
GAVIRATE(1) Barili Martina Carente Rebecca +0:5:20 |
3 (07:57:80)
(7-212)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde +0:8:60 |
4 (08:13:70)
(1-294)
SEBINO SC(2) Paris Lidia Fenaroli Matilde +0:24:50 |
5 (08:25:20)
(4-12)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Vinco Giorgia +0:36:0 |
6 (08:36:50)
(8-2001)
Locarno SC(1 Misto) Decarli Sabrina Cammarata Valentina +0:47:30 |
7 (08:41:10)
(2-178)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Nicole Grassi Fiamma +0:51:90 |
8 (08:43:50)
(3-213)
AMICI FIUME(2) Susenna Letizia Defaveri Celeste +0:54:30 |
GARA 36 del 03 Ore 12:04 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:57:90)
(3-35)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo |
2 (06:59:70)
(6-277)
VARESE SC(1) Ferla Christian Bouehi Enrico Semon +0:1:80 |
3 (07:03:40)
(5-246)
LARIO SC(1) Campioni Giulio Leoni Paolo +0:5:50 |
4 (07:09:60)
(4-189)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea Rossetti Andrea +0:11:70 |
5 (07:24:70)
(7-14)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Lorenzo Silvestri Luca +0:26:80 |
6 (07:24:90)
(2-157)
AROLO SC(1) Peschechera Marco Ferretti Nicholas +0:27:0 7 |
7 (07:55:50)
(1-66)
FLORA AC(1) Orlandi Matteo Zaini Luca Gabriel +0:57:60 |
8 (08:05:)
(8-193)
CARATE URIO(1) Greppi Iacopo Molinaro Mattia +1:7:10 |
GARA 37 del 03 Ore 12:12 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:51:80)
(1-49)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo Kohl Nicholas |
2 (06:57:80)
(2-133)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Barelli Andrea +0:6:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 38 del 03 Ore 12:20 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:23:10)
(1-114)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea |
2 (07:45:60)
(4-307)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas +0:22:50 |
3 (07:50:70)
(3-289)
MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio +0:27:60 |
4 (07:53:40)
(2-292)
IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo +0:30:30 |
5 (08:00:60)
(5-236)
LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas +0:37:50 |
GARA 39 del 03 Ore 12:28 SINGOLO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:12:80)
(4-179)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias |
2 (07:13:70)
(3-80)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:0:90 |
3 (07:21:30)
(6-177)
CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro +0:8:50 |
4 (07:22:90)
(5-32)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:10:10 |
5 (07:29:90)
(2-73)
ISPRA SC(1) Chessari Felice +0:17:10 |
6 (07:35:50)
(1-200)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro +0:22:70 |
7 (07:41:30)
(7-176)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano +0:28:50 |
GARA 40 del 03 Ore 12:36 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:19:)
(2-117)
CUS PAVIA(1) Romani Luca Giuliani Andrea |
2 (07:23:80)
(1-214)
AMICI FIUME(1) Ferrero Massimiliano Zoppi Filippo +0:4:80 |
GARA 41 del 03 Ore 12:44 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:38:80)
(4-124)
MOLTRASIO(1) Corradi Diego Lucini Gabriele Mondo Daniele Uleri Samuele |
2 (06:47:30)
(2-304)
CEREA SC(2) Borfiga Elia Maretto Simone Mosso Leandro Riccio Pietro +0:8:50 |
3 (06:49:20)
(5-303)
CEREA SC(1) Pinsone Stefano Zema Niccolò Munzi Pietro Bardelli Francesco +0:10:40 |
4 (06:49:30)
(1-182)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Stefano +0:10:50 |
5 (07:03:80)
(3-100)
MILANO SC(1) Carucci Giacomo Gilardoni Leonardo Monica Mario Rosafio Alessandro +0:25:0 |
GARA 42 del 03 Ore 13:00 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:38:90)
(2-8)
TREMEZZINA(1) Longoni Clarissa |
2 (09:23:90)
(1-74)
IDROSCALO MI(1) Carrucciu Caterina +0:45:0 |
3 (10:40:80)
(4-2008)
MONATE AC(1) Martorana Elisa +2:1:90 |
GARA 43 del 03 Ore 13:08 SINGOLO Junior F Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (08:12:10)
(4-2013)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (08:22:70)
(5-2002)
Locarno SC(1 Misto) Pasotti Sofia +0:10:60 |
3 (08:23:70)
(2-39)
MONATE AC(1) Salice Giorgia +0:11:60 |
4 (08:32:20)
(6-230)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:20:10 |
5 (08:37:50)
(7-2011)
GAVIRATE(1) Cerutti Alice +0:25:40 |
6 (08:43:60)
(3-162)
AROLO SC(1) Borghi Sara +0:31:50 |
7 (08:56:20)
(1-21)
TREMEZZINA(2) Recchia Margherita +0:44:10 |
8 (09:01:90)
(8-55)
LUINO SC(1) Taietti Aurora +0:49:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 44 del 03 Ore 13:16 SINGOLO Junior M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:22:)
(2-60)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele |
2 (07:22:90)
(1-187)
ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore +0:0:90 |
3 (07:24:)
(3-232)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo +0:2:0 |
4 (07:40:80)
(5-283)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas +0:18:80 |
5 (07:41:40)
(7-161)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp +0:19:40 |
6 (07:58:20)
(6-235)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo +0:36:20 |
7 (08:16:)
(8-40)
MONATE AC(1) Zorzan Federico +0:54:0 |
8 (08:29:30)
(4-306)
PESCATE SC(1) Spreafico Gabriele +1:7:30 |
GARA 45 del 03 Ore 13:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:13:40)
(2-44)
GAVIRATE(1) Barili Martina Codato Alice Crivello Sara Barison Matilde |
2 (07:24:70)
(3-215)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde Rapalino Adele Susenna Letizia +0:11:30 |
3 (07:28:40)
(1-2014)
VARESE SC(1 Misto) Debelle Charlotte Bertollo Giulia Lucchina Rebecca Kercuku Valentina (1) +0:15:0 .................................... (1) BALDESIO |
4 (07:34:90)
(4-195)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana Longoni Martina Pozzi Zu Ly Valli Alessia +0:21:50 |
GARA 46 del 03 Ore 13:32 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:30:80)
(2-216)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Crosio Silvia |
2 (07:46:40)
(1-256)
LARIO SC(1) Faccin Karen Andrea Iacovitti Greta +0:15:60 |
3 (08:03:10)
(4-218)
AMICI FIUME(2) Morone Laura Zoppi Marta +0:32:30 |
4 (08:24:50)
(3-123)
CUS PAVIA(1) Boiocchi Gaia Filippi Pioppi Marianna +0:53:70 |
GARA 47 del 03 Ore 13:40 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:25:10)
(5-257)
LARIO SC(1) Sala Nicole Noseda Arianna |
2 (07:34:50)
(4-129)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa Barelli Marta +0:9:40 |
3 (07:35:70)
(1-202)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Meriano Laura +0:10:60 |
4 (07:51:40)
(6-113)
CUS PAVIA(1) Bini Arianna Mapelli Elisa +0:26:30 |
5 (08:05:60)
(3-183)
CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa Pasinetti Chiara +0:40:50 |
GARA 48 del 03 Ore 13:48 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:01:20)
(4-2012)
GAVIRATE(1) Biolcati Christian Guanziroli Andrea Codato Giovanni Kohl Nicholas Bertone Jacopo Gattinoni Federico Pagani Davide Perilli Danilo D'ambrosio Giovanna -Tim. |
2 (06:02:80)
(3-111)
CUS PAVIA(1) Castoldi Mario Buoli Edoardo Venturini Marco Colombo Giacomo Carlo Borella Paolo Bruschi Leonardo Grassini Andrea Klausner Pietro Riva Andrea -Tim. +0:1:60 |
3 (06:08:90)
(2-58)
GAVIRATE(1) Binda Joas Lalicata Francesco Emilio Martin Luca Magni Davide Binda Alexis Maffiola Fabio Debelle Arthur Tuccinardi Giorgio Fanchi Niccolo' -Tim. +0:7:70 |
4 (06:32:10)
(1-219)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Trivellone Roberto Demagistris Umberto Ricci Flavio Cavallin Luigi Degioanni Federico Zoppi Filippo Ferrero Massimiliano Bianco Pietro -Tim. +0:30:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 49 del 03 Ore 13:56 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:05:60)
(5-136)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo |
2 (07:09:10)
(3-167)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo Signorelli Luca +0:3:50 |
3 (07:20:20)
(1-34)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo +0:14:60 |
4 (07:48:20)
(6-98)
MILANO SC(1) Monica Mario Rosafio Alessandro +0:42:60 |
5 (07:52:)
(2-274)
MOTO GUZZI(1) Micheli Mattia Snider Mattia +0:46:40 |
6 (07:52:20)
(4-54)
CANNOBIO(1) Iaquinto Luca Caretti Alberto +0:46:60 |
7 (08:10:)
(7-78)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò Zappa Michele +1:4:40 |
GARA 50 del 03 Ore 14:04 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (07:46:90)
(4-16)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (07:58:60)
(2-131)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro +0:11:70 |
3 (08:03:10)
(6-2004)
Locarno SC(1 Misto) Castano Elia +0:16:20 |
4 (08:09:20)
(3-63)
FLORA AC(1) Beltrami Federico +0:22:30 |
5 (08:24:20)
(5-90)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele +0:37:30 |
6 (08:25:20)
(7-244)
LARIO SC(1) Annoni Filippo +0:38:30 |
7 (08:33:40)
(1-97)
MILANO SC(1) Ongaro Federico +0:46:50 |
8 (08:45:80)
(8-221)
AMICI FIUME(2) Cavallin Umberto +0:58:90 |
GARA 51 del 03 Ore 14:12 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:10:20)
(1-156)
GAVIRATE(1) Binda Mattia Nicolini Leonardo Simonetta Elia Cataffo Francesco Barili Martina -Tim. |
2 (07:48:40)
(2-153)
ISPRA SC(1) Commodaro Riccardo Turetta Tommaso Galli Marco Massarotto Matteo Chessari Gabriela -Tim. +0:38:20 |
GARA 52 del 03 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:44:40)
(4-258)
LARIO SC(1) Elia Riccardo Morganti Paolo Venini Michele Benzoni Lorenzo |
2 (06:47:80)
(1-275)
MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone Leandri Samuele Leandri Simone +0:3:40 |
3 (06:52:50)
(2-243)
MOLTRASIO(1) Corradi Diego Mondo Daniele Piffaretti Michele Uleri Samuele +0:8:10 |
4 (06:58:80)
(3-138)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Danny Casola Sasha Savoldi Riccardo +0:14:40 |
GARA 53 del 03 Ore 14:28 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:40:30)
(5-29)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo |
2 (07:45:40)
(4-229)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:5:10 |
3 (07:53:50)
(6-228)
FLORA AC(1) Cortesi Lorenzo +0:13:20 |
4 (07:59:70)
(1-259)
LARIO SC(1) Pasina Luca +0:19:40 |
5 (08:06:)
(3-85)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro +0:25:70 |
6 (08:20:10)
(2-305)
GAVIRATE(1) Clavarino Giovanni +0:39:80 |
7 (08:35:50)
(7-116)
CUS PAVIA(1) Caldonazzo Marcello +0:55:20 |
8 (08:46:30)
(8-96)
MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio +1:6:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 54 del 03 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:30:90)
(4-260)
LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia Di Fonzo Caterina Faccin Karen Andrea Montorfano Carlotta |
2 (07:36:30)
(2-110)
CUS PAVIA(1) Bini Arianna Mapelli Elisa Presti Marialucia Victoria Comotti Martina +0:5:40 |
3 (07:36:60)
(1-222)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Derme Alessandra Gilli Chiara Zoppi Marta +0:5:70 |
4 (07:56:40)
(3-239)
CAPRERA SC(1) Bertero Elena Jorio Fili Andrea Olga Lama Violante Rossi Anna +0:25:50 |
GARA 55 del 03 Ore 14:44 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:38:80)
(4-1)
PESCATE SC(1) Caccia Simeon |
2 (09:05:70)
(1-205)
CAPRERA SC(1) Conte Axel +0:26:90 |
3 (09:09:10)
(3-2)
PESCATE SC(1) Merazzi Manuele +0:30:30 |
4 (00:00:00)
(2-59)
FLORA AC(1) Fogazzi Marco **Ritirato c.f.m. |
GARA 56 del 03 Ore 14:52 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:14:30)
(5-115)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea Broglio Giacomo |
2 (07:26:90)
(2-135)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Barelli Andrea +0:12:60 |
3 (07:30:80)
(1-301)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo Mantegazza Simone +0:16:50 |
4 (07:48:30)
(4-72)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Corni Alessandro +0:34:0 |
5 (07:56:)
(3-295)
SEBINO SC(3) Azzaretto Vladislav Bonomelli Aristide +0:41:70 |
6 (08:20:50)
(6-309)
PESCATE SC(1) Pizzotti Eros Gilardoni Leonardo +1:6:20 |
GARA 57 del 03 Ore 15:00 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:20:10)
(4-261)
LARIO SC(1) Rocek Patrick Frigerio Jacopo |
2 (07:29:70)
(2-71)
FLORA AC(1) Tenca Luca Sesenna Giulio +0:9:60 |
3 (07:31:40)
(7-122)
CUS PAVIA(1) Grassini Andrea Iacuitti Davide +0:11:30 |
4 (07:38:40)
(1-201)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro Niboli Federico +0:18:30 |
5 (07:41:50)
(6-184)
CORGENO SC(1) Salina Matteo Scolari Stefano +0:21:40 |
6 (07:43:20)
(8-145)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo Pasini Jacopo +0:23:10 |
7 (07:44:40)
(5-285)
VARESE SC(1) Basso Edoardo De Dionigi Tommaso +0:24:30 |
8 (07:56:50)
(3-296)
SEBINO SC(4) Fusaro Simone Ghidini Michele +0:36:40 |
GARA 58 del 03 Ore 15:08 SINGOLO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (09:22:30)
(4-65)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna |
2 (09:26:60)
(6-10)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole +0:4:30 |
3 (09:38:30)
(5-245)
LARIO SC(1) Mossi Serena +0:16:0 |
4 (09:49:40)
(8-194)
CARATE URIO(1) Valli Alessia +0:27:10 |
5 (09:49:50)
(3-2006)
Locarno SC(1 Misto) Mossi Alice +0:27:20 |
6 (10:01:30)
(2-91)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:39:0 |
7 (10:12:10)
(1-197)
LA SPORTIVA(1) Sala Matilde +0:49:80 |
8 (10:13:60)
(7-18)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Lisa +0:51:30 |
GARA 59 del 03 Ore 15:16 DOPPIO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:37:50)
(3-62)
FLORA AC(1) Cortesi Federica Forte Marta |
2 (08:47:90)
(1-2010)
GAVIRATE(1) Sturaro Matilde Manzoni Linda +0:10:40 |
3 (08:53:70)
(2-155)
TREMEZZINA(2) Fazzini Chiara Maria Recchia Margherita +0:16:20 |
4 (08:54:80)
(5-159)
AROLO SC(1) Borghi Sara Marchetti Elisa +0:17:30 |
5 (09:20:40)
(4-28)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella Travella Martina +0:42:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 60 del 03 Ore 15:24 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:12:40)
(2-119)
CUS PAVIA(1) Caldonazzo Marcello Colombo Giacomo Carlo Venturini Marco Bruschi Leonardo |
2 (07:35:80)
(1-288)
VARESE SC(1) Spreafico Vittorio Cipolat Federico Rizzi Paolo Basso Gianluigi +0:23:40 |
GARA 61 del 03 Ore 15:32 DOPPIO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:38:50)
(5-19)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni Gherardi Matteo |
2 (07:47:)
(2-94)
MILANO SC(1) Covini Paolo Fois Lorenzo +0:8:50 |
3 (07:57:10)
(7-242)
MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo' Bushi Ervin +0:18:60 |
4 (07:58:70)
(4-56)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel Pagliuca Simone +0:20:20 |
5 (08:10:80)
(1-308)
PESCATE SC(1) Stermieri Jacopo Tentori Luigi +0:32:30 |
6 (08:18:10)
(6-75)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:39:60 |
7 (08:25:20)
(3-26)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio Tundo Gabriele +0:46:70 |
GARA 62 del 03 Ore 15:40 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:09:60)
(2-2009)
GAVIRATE(1) Crivello Sara Carente Rebecca Codato Alice Barison Matilde |
2 (08:09:80)
(4-37)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde Moja Sara Banfi Cecilia Elisabetta Salice Giorgia +0:0:20 |
3 (08:22:40)
(5-185)
CORGENO SC(1) Ciura Silvia Marcon Chiara Pasinetti Chiara Torregrossa Martina +0:12:80 |
4 (08:32:10)
(3-158)
GAVIRATE(1) Cerutti Alice Sturaro Matilde Pasqualini Beatrice Manzoni Linda +0:22:50 |
5 (09:46:50)
(1-95)
MILANO SC(1) Besati Mariaalessandra Casella Giulia Studer Federica Zaccaria Giulia +1:36:90 |
GARA 63 del 03 Ore 15:48 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:10:30)
(1-262)
LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia Santopolo Alice Di Fonzo Caterina Ciullo Chiara |
2 (08:30:40)
(2-180)
CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa Corazza Antonella Di Salvo Alice Roversi Ambra +0:20:10 |
GARA 64 del 03 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (06:58:10)
(5-101)
MILANO SC(1) Marini Giorgio Mascitelli Jacopo Zunino Francesco Taddia Nicola |
2 (07:03:50)
(3-68)
FLORA AC(1) Romani Lorenzo Tognazzi Marco Joseph Malfasi Matteo Lorenzo Tamburelli Edoardo +0:5:40 |
3 (07:04:50)
(4-45)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' Coppa Massimiliano +0:6:40 |
4 (07:06:80)
(7-248)
LARIO SC(1) Leoni Paolo Campioni Giulio Luisetti Lorenzo Franc Gatti Tommaso +0:8:70 |
5 (07:15:10)
(6-191)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea Rossetti Andrea Dall'asta Mattia Bresciani Matteo +0:17:0 |
6 (07:19:90)
(1-226)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Marinari Alessandro Bosio Giuliano Sessa Francesco +0:21:80 |
7 (07:31:)
(2-89)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico Spreafico Andrea Castino Emanuele +0:32:90 |
8 (07:47:10)
(8-186)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Stefano +0:49:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2018 |
GARA 65 del 03 Ore 16:04 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:45:80)
(4-121)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Broglio Giacomo Bortolotti Cristiano Klausner Pietro |
2 (06:48:20)
(2-263)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo Rocek Patrick Pasina Luca Venini Michele +0:2:40 |
3 (06:50:)
(1-265)
GERMIGNAGA(1) Botta Dario Porcelli Fabio Spinelli Michele Turchetti Massimo +0:4:20 |
4 (06:52:90)
(3-134)
LECCO SC(1) Brambilla Alessandro Colombo Andrea Tahiraj Esli Zonca Niccolo' +0:7:10 |
5 (07:03:40)
(7-297)
SEBINO SC(5) Sbardolini Daniele Ghidini Michele Fusaro Simone Bonomelli Aristide +0:17:60 |
6 (07:04:)
(6-286)
VARESE SC(1) Basso Edoardo Gaglione Marco Macchi Federico Orlandini Willem +0:18:20 |
7 (07:11:90)
(8-227)
AMICI FIUME(1) Demagistris Umberto Acatrinei Giuseppe Degioanni Federico Ricci Flavio +0:26:10 |
8 (07:38:70)
(5-7)
PESCATE SC(1) Gilardoni Leonardo Manzocchi Nicholas Pecoraro Roberto Pizzotti Eros +0:52:90 |
GARA 66 del 03 Ore 16:12 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:53:60)
(2-175)
GAVIRATE(1) Maffiola Fabio Lalicata Francesco Emilio Magni Davide Binda Alexis |
2 (07:01:20)
(3-120)
CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo Bolognini Andrea Romani Luca Giuliani Andrea +0:7:60 |
3 (07:05:90)
(4-238)
GAVIRATE(1) Debelle Arthur Clavarino Giovanni Jaumin Elie Santaterra Luca +0:12:30 |
4 (07:19:30)
(1-287)
VARESE SC(1) Tarasconi Matteo Cipolat Federico Maroni Nicolas Tadiello Nicolas +0:25:70 |
GARA 67 del 03 Ore 16:20 OTTO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:01:70)
(2-139)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Colombo Pietro Chiaravalli Marco Carolo Matteo Casola Danny Casola Sasha Litvinchuk Stanislau Savoldi Riccardo Marcon Elisa -Tim. |
2 (07:06:60)
(1-291)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Crugnola Alessandro Macchi Riccardo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Parenzan Matteo Roberto Filippo Lancellotti Giacomo Fanchi Lorenzo -Tim. +0:4:90 |