FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/05/2018 |
GARA 9 del 9 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI SCUOLE F Finale 9 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-2025)
I.C. G. LEVA(A Misto) Ponti Rachele (1) Laudi Vittoria (1) Umbro Doris (1) Marcon Giada (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
2 (00:00:00)
(2-2030)
IC BELLAGIO(B Misto) Gilardoni Matilde (1) Valli Valentina (1) Longoni Viola (1) Meroni Aurora (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
GARA 10 del 9 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI SCUOLE M Finale 1 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-2032)
IC BELLAGIO(D Misto) Gilardoni Cristian (1) Sironi Andrea (1) Valli Matteo (1) Leoni Stefano (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
2 (00:00:00)
(1-2024)
GERMIGNAGA(A Misto) Testa Michael (1) Darino Luca (1) Farris Andrea (1) Boldrini Giorgio (1) ** .................................... (1) GERMIGNAGA |
GARA 11 del 9 Ore 11:26 GIG A QUATTRO ES. ALLIEVI SCUOLE F Finale 1 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 E2 (00:00:00)
(3-2020)
VANONI(A Misto) Volontè Stefano (1) Cogotzi Leonardo (1) Del Fante Samuele (1) Manu Gianluca (1) Mengotti Fiorella -Tim. (1) ** .................................... (1) MENAGGIO SC |
2 (00:00:00)
(1-2021)
VANONI(A Misto) Migliore Alyssa (1) Maspero Giulia (1) Rumi Claudia (1) Bugna Natalia (1) Mengotti Fiorella -Tim. (1) ** .................................... (1) MENAGGIO SC |
3 E2 (00:00:00)
(2-2048)
VANONI(B Misto) Espejo Joel Esteban Leonardo (1) Mainoni Nicolò (1) Capra Maurizio (1) Scaglione Alessandro (1) Testa Alice -Tim. (1) **FUORI GARA .................................... (1) MENAGGIO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/05/2018 |
GARA 12 del 9 Ore 11:34 QUATTRO DI COPPIA ALLIEVI SCUOLE F Finale 1 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 AL (00:00:00)
(3-2017)
STEIN(A Misto) Tamborini Enea (1) Coppa Massimiliano (1) Timpanaro Alessandro (1) Bizzozero Nicolo' (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
2 (00:00:00)
(2-2016)
STEIN(A Misto) Barili Martina (1) Crivello Sara (1) Barison Matilde (1) Giffoni Matilde (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
3 (00:00:00)
(1-2001)
ITCGBATTISTI(A Misto) Boschetto Nicole (1) Tonoli Chiara (1) Menoni Alessandra (1) Apollonio Arianna (1) ** .................................... (1) D'ANNUNZIO |
GARA 13 del 9 Ore 11:42 GIG A QUATTRO ES. CADETTI SCUOLE F Finale 1 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-2040)
I.C.CERNOBBIO(B Misto) Antonini Lucia (1) Salami Margherita (1) Turla Vanessa Maria (1) Bremaud Alix (1) Gherardi Massimiliano (1) ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (00:00:00)
(9-2050)
LEGGIUNO_SM(A Misto) Peri Sofia (1) Ferrari Federica Ermin (1) Felisatti Sofia (1) Storti Denise (1) Ossola Eva Angela -Tim (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
3 (00:00:00)
(2-2037)
IC BELLAGIO(I Misto) Boico Daniela (1) Campanella Giorgia (1) Maranesi Isabella (1) Gilardoni Ilaria (1) Chimienti Gaia -Tim. (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
4 (00:00:00)
(7-2039)
I.C.CERNOBBIO(A Misto) Amorese Martina (1) Carnetti Fabiola (1) Malacarne Giorgia (1) Ferrandi Federica (1) Tagliabue Gaia -Tim. (1) ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (00:00:00)
(5-2010)
MEDIE PONTE(A Misto) Tallarico Raffaella P (1) Mendez De La Cruz Rosm (1) Russo Sabrina (1) Amodei Caterina (1) Caria Elisa -Tim. (1) ** .................................... (1) LUINO SC |
6 (00:00:00)
(8-2044)
IC BELLAGIO(M Misto) Boumghazal Youbi Nisri (1) El Alami Drissi Rim (1) Prevedoni Inca (1) Verga Lisa (1) Sanna Alessandro Filip (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
7 (00:00:00)
(6-2006)
MILE(E Misto) Piazza Vera Ludovica (1) Beddini Aurora (1) Liuini Sofia (1) Orzini Gaia (1) Beretta Giorgio -Tim. (1) ** .................................... (1) OLONA1894 |
8 (00:00:00)
(4-2002)
MILE(A Misto) Amoroso Maria Caterina (1) Bottoli Emma (1) De Bonis Emma (1) Loiodice Sofia (1) Rosa Camilla -Tim. (1) ** .................................... (1) OLONA1894 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/05/2018 |
GARA 14 del 9 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA CADETTI SCUOLE F Finale 1 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 8 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-2019)
VERGIATE(A Misto) Benzoni Gloria (1) Degan Celeste (1) Sommavilla Sara (1) Marini Sofia (1) ** .................................... (1) CORGENO SC |
2 (00:00:00)
(3-2033)
IC BELLAGIO(E Misto) Stelitano Elena (1) Molinari Anna (1) Donzelli Asia (1) Molinari Chiara (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
3 (00:00:00)
(5-2026)
I.C. G. LEVA(A Misto) Mascolo Roberta (1) Stella Carlotta (1) Carolo Giodi Maria (1) Marcon Elisa (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
4 (00:00:00)
(8-2052)
LEGGIUNO_SM(A Misto) Falchero Sofia (1) Cortesi Alice (1) Zagaria Asia (1) Salvetti Giada (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
5 (00:00:00)
(2-2027)
I.C. G. LEVA(B Misto) Calderara Alice (1) Cavagna Arianna (1) Martignoni Elisa (1) Comodo Alessia (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
6 (00:00:00)
(6-2045)
VERGIATE(B Misto) Ciura Chiara (1) Lamoglie Ilaria (1) Ferracin Noemi (1) Quattrocchi Mirea (1) ** .................................... (1) CORGENO SC |
7 (00:00:00)
(7-2013)
CASTELVECCANA(A Misto) El Achiri Houda (1) Vecchio Giulia (1) Maino Matilde (1) Petrolo Anna (1) ** .................................... (1) CALDE' SC |
8 (00:00:00)
(1-2007)
VIRGILIO(A Misto) Ardigo' Victoria (1) Di Odoardo Martina (2) Gherca Raluca Monica (1) Arata Giorgia (1) ** .................................... (1) BISSOLATI SC (2) FLORA AC |
9 (00:00:00)
(9-2043)
IC BELLAGIO(N Misto) Milione Benedetta (1) Moneta Camilla (1) Casartelli Alice (1) Gregorio Martina (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US | |||||||
GARA 15 del 9 Ore 11:58 GIG A QUATTRO ES. CADETTI SCUOLE M Finale 1 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(5-2041)
I.C.CERNOBBIO(A Misto) Lorenzetti Paolo (1) Pelandini Tommaso (1) Macagnano Daniele (1) Padova Giacomo (1) Ghitti Martino -Tim. (1) ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (00:00:00)
(2-2051)
LEGGIUNO_SM(A Misto) Ghiani Saul Emanuele (1) Scattone Alessio (1) Caccaro Calvin Lucas (1) Gallo Lorenzo (1) Fietta Emanuele -Tim. (1) ** .................................... (1) GAVIRATE |
3 (00:00:00)
(4-2018)
MORNAGO(A Misto) Raschi Michele (1) Di Meglio Alessandro (1) Bielli Matteo (1) Taccioli Davide (1) Colombo Ilaria -Tim. (1) ** .................................... (1) CORGENO SC |
4 (00:00:00)
(7-2038)
IC BELLAGIO(L Misto) Musa Klaudio (1) Venini Kevin (1) Rossi Nicolò (1) Segalli Diego (1) Sanna Alessandro Filip (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
5 (00:00:00)
(3-2036)
IC BELLAGIO(H Misto) Pellegatta Luca (1) Poletti Lorenzo (1) Sala Jacopo (1) Orio Edoardo (1) Masciadri Alex -Tim. (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
6 (00:00:00)
(6-2005)
MILE(D Misto) Costacurta Achille (1) Ferrero Giacomo (1) Calcaterra Nicola Dome (1) Genovesi Pietro (1) Nicolucci Beniamino -T (1) ** .................................... (1) OLONA1894 |
7 (00:00:00)
(8-2004)
MILE(C Misto) Corinaldesi Samuele (1) Lodrini Federico (1) Iannucci Vincenzo (1) La Ferla Ivan (1) Parry Harlan Alexander (1) ** .................................... (1) OLONA1894 |
8 (00:00:00)
(1-2003)
MILE(B Misto) Ghersina Giorgio (1) Vicentini Alessandro (1) Zennaro Alessio (1) Bernardi Eugeneo (1) Spasari Filippo -Tim. (1) ** .................................... (1) OLONA1894 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/05/2018 |
GARA 16 del 9 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA CADETTI SCUOLE M Finale 1 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 7 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(6-2034)
IC BELLAGIO(F Misto) Gandola Marco (1) Gilardoni Daniele (1) Belgeri Matteo (1) Valli Omar (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
2 (00:00:00)
(8-2011)
MEDIE PONTE(A Misto) Pezzini Simone (1) Monico Matteo (1) Cappiello Mirko (1) Angeretti Biagio (1) ** .................................... (1) LUINO SC |
3 (00:00:00)
(3-2022)
VIRGILIO(A Misto) Basha Riccardo (1) Seminara Ernesto (1) Fogazzi Matteo (2) Lusiardi Matteo (1) ** .................................... (1) BISSOLATI SC (2) FLORA AC |
4 (00:00:00)
(4-2015)
MEDIE LUINO(A Misto) Dellea Alex (1) Busiello Tommaso (1) Baggiolini Ermanno (1) Mazzardis Erwin (1) ** .................................... (1) LUINO SC |
5 (00:00:00)
(5-2035)
IC BELLAGIO(G Misto) Valerio Pietro (1) Belba Endri (1) Boleso Angelo (1) Verga Alberto (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
6 (00:00:00)
(10-2046)
VERGIATE(A Misto) Capitanio Tiziano (1) Norcini Francesco (1) Scola Cristian (1) Zanon Gabriele (1) ** .................................... (1) CORGENO SC |
7 (00:00:00)
(7-2014)
CASTELVECCANA(A Misto) Cotugno Lorenzo (1) Cozzi Filippo (1) Fortis Mattia (1) Sansone Raffaele Franc (1) ** .................................... (1) CALDE' SC |
8 (00:00:00)
(2-2028)
I.C. G. LEVA(A Misto) Pinciroli Tommaso (1) Sangalli Matteo Dante (1) Vergori Andrea (1) Ponzini Alessandro (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
9 (00:00:00)
(1-2047)
GERMIGNAGA(A Misto) Cali' Nicolas (1) Romano Grazio Brayan (1) Natuzzi Mirko (1) Pagano Patrick (1) ** .................................... (1) GERMIGNAGA | |||||||
GARA 17 del 9 Ore 12:14 GIG A QUATTRO ES. RAGAZZI SCUOLE F Finale 17 | FASE REG.GSS CORGENO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-2012)
CASTELVECCANA(A Misto) Cozzi Francesca (1) Dangelo Carola (1) Martorana Sofia (1) Osculati Francesca (1) Pagano Patrick -Tim. (1) ** .................................... (1) CALDE' SC |
2 E1 (00:00:00)
(1-2031)
IC BELLAGIO(C Misto) Mura Andrea (1) Celpica Taip (1) Teti Gabriel (1) Musa Martin (1) Verga Lorenzo -Tim. (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
3 (00:00:00)
(4-2023)
GERMIGNAGA(A Misto) Caputo Sara (1) Caruso Annalisa (1) Nagliato Bjork (1) Traversa Giulia (1) Meneghini Paola -Tim. (1) ** .................................... (1) GERMIGNAGA |
4 (00:00:00)
(3-2029)
IC BELLAGIO(A Misto) Venini Aurora (1) Valerio Beatrice (1) Prifti Kristel (1) Roccati Sofia (1) Vaccani Denise -Tim. (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |