FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 1 del 16 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (01:55:90)
(7-230)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Alessio |
2 (02:04:60)
(1-156)
AROLO SC(A) Fattoretto Diego +0:8:70 |
3 (02:05:20)
(3-94)
VARESE SC(A) Mazzoleni Filippo +0:9:30 |
4 B1 (02:06:20)
(5-47)
LARIO SC(A) Straffi Francesco +0:10:30 |
5 (02:19:20)
(6-292)
MONATE AC(A) Riccardo Papini +0:23:30 |
6 B1 (02:20:90)
(2-311)
PESCATE SC(A) Cadenazzi Luca +0:25:0 |
GARA 2 del 16 Ore 09:20 REMOERGOMETRO Allievi B M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (01:57:60)
(5-376)
CALDE' SC(A) Fantato Gioele |
2 B1 (02:04:20)
(4-202)
CORGENO SC(A) Corti Dario +0:6:60 |
3 (02:07:20)
(7-391)
GERMIGNAGA(A) Maffiola Fabio +0:9:60 |
4 (02:08:20)
(2-290)
LUINO SC(A) Garippa Alessandro +0:10:60 |
5 (02:08:50)
(1-258)
BELLAGINA US(A) Pescialli Raul +0:10:90 |
6 (02:13:20)
(6-266)
MINCIO SC(A) Tenedini Marco +0:15:60 | ||
GARA 3 del 16 Ore 09:25 REMOERGOMETRO Allievi B F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 2 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (02:04:40)
(9-276)
BALDESIO(A) Vacchelli Miriam |
2 (02:08:20)
(8-208)
MOTO GUZZI(A) Zucchi Benedetta +0:3:80 |
3 (02:09:40)
(3-172)
CARATE URIO(A) Tieghi Virginia +0:5:0 |
4 (02:15:20)
(7-182)
MOLTRASIO(A) Barelli Marta +0:10:80 |
5 (02:17:60)
(1-197)
VOLONT.GARDA(A) Ferretti Deborah +0:13:20 |
6 B1 (02:38:)
(2-231)
CERNOBBIO SC(A) Porta Valentina +0:33:60 |
7 B1 (02:59:30)
(5-145)
AROLO SC(A) Keller Alessia +0:54:90 |
GARA 4 del 16 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B F Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 2 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:55:40)
(8-103)
FLORA AC(A) Cloutier Clarice |
2 (02:00:20)
(1-29)
RETICA CAN.(A) Copes Valentina +0:4:80 |
3 (02:08:)
(5-93)
VARESE SC(A) Smania Federica +0:12:60 |
4 B1 (02:14:90)
(7-35)
MENAGGIO SC(A) Bizzanelli Bianca +0:19:50 |
5 B1 (02:25:60)
(6-136)
LUINO SC(A) Ivasenko Oleksandr +0:30:20 |
6 (02:39:50)
(3-392)
GERMIGNAGA(A) Cursio Alice +0:44:10 |
7 (02:49:60)
(4-375)
CALDE' SC(A) Spertini Margherit +0:54:20 |
GARA 5 del 16 Ore 09:40 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 3 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (01:42:50)
(10-164)
D'ANNUNZIO.(A) Righettini Stefano |
2 (01:47:30)
(4-50)
LARIO SC(A) Tenca Giulio +0:4:80 |
3 (01:48:20)
(12-104)
FLORA AC(A) Chiari Andrea +0:5:70 |
4 (01:50:60)
(5-108)
ISPRA SC(A) Turetta Alberto +0:8:10 |
5 (01:53:70)
(2-326)
GAVIRATE(A) San Miguel Navas J +0:11:20 |
6 (02:01:60)
(3-294)
MONATE AC(A) Kohl Nicholas +0:19:10 |
7 (02:05:70)
(7-155)
AROLO SC(A) Maroscutti Ludovic +0:23:20 |
8 (02:10:80)
(1-138)
LUINO SC(A) Cerutti Paolo +0:28:30 |
9 (02:20:80)
(6-73)
TREMEZZINA(A) Seib Alexzander +0:38:30 |
10 (00:00:00)
(9-378)
CALDE' SC(A) Brambilla Diego **Ritirato c.f.m. |
11 (00:00:00)
(11-185)
MOLTRASIO(A) Toschi Luca **Ritirato c.f.m. | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 6 del 16 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 4 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (01:49:70)
(7-186)
MOLTRASIO(A) Pozzolini Giorgia |
2 (01:56:20)
(9-19)
TREMEZZINA(A) Morganti Anna +0:6:50 |
3 (01:59:80)
(8-260)
BELLAGINA US(A) Molinari Alena +0:10:10 |
4 (02:05:60)
(6-277)
BALDESIO(A) Passamonti Cora +0:15:90 |
5 (02:05:80)
(4-213)
MOTO GUZZI(A) Pelacchi Giorgia +0:16:10 |
6 (02:06:50)
(3-146)
AROLO SC(A) Volpicella Maria G +0:16:80 |
7 (02:11:50)
(2-295)
MONATE AC(A) Colombo Camilla +0:21:80 |
8 (02:11:90)
(1-245)
FLORA AC(A) Rossi Alice +0:22:20 |
9 (02:24:90)
(5-165)
D'ANNUNZIO.(A) Rizza Alessandra +0:35:20 | |||||||
GARA 7 del 16 Ore 09:50 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 5 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 15) |
1 (01:35:70)
(3-282)
BALDESIO(A) Capasso Davide |
2 (01:37:40)
(1-141)
LUINO SC(A) Maccari Giulio +0:1:70 |
3 (01:39:60)
(4-308)
GARDA SALO'(A) Bertelli Stefano +0:3:90 |
4 (01:41:30)
(9-241)
CERNOBBIO SC(A) Pizzala Davide +0:5:60 |
5 (01:42:40)
(7-297)
MONATE AC(A) Riva Edoardo +0:6:70 |
6 (01:47:70)
(2-198)
VOLONT.GARDA(A) Begliutti Michael +0:12:0 |
7 (01:50:)
(5-270)
MINCIO SC(A) Bustaffa Giacomo +0:14:30 |
8 (01:57:80)
(8-177)
CARATE URIO(A) Romeo Davide +0:22:10 |
9 (02:00:10)
(6-304)
CORGENO SC(A) Palma Sebastiano +0:24:40 | |||||||
GARA 8 del 16 Ore 09:55 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 5 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (01:32:70)
(3-54)
LARIO SC(A) Pizzetti Mattia |
2 (01:33:10)
(5-32)
RETICA CAN.(A) Leggeri Daniele +0:0:40 |
3 (01:37:80)
(1-26)
VARESE SC(A) Pagliaro Giovanni +0:5:10 |
4 (01:47:90)
(8-16)
DE BASTIANI(A) Perrone Lorenzo +0:15:20 |
5 (01:53:)
(2-148)
AROLO SC(A) Perito Andrea +0:20:30 |
6 (02:29:)
(4-74)
TREMEZZINA(A) Moretti Robert +0:56:30 |
GARA 9 del 16 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 6 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (01:42:80)
(7-169)
D'ANNUNZIO.(A) Iseppi Valentina |
2 (01:43:10)
(1-312)
PESCATE SC(A) Rusconi Emma +0:0:30 |
3 (01:49:10)
(2-84)
TRITIUM SC(A) Rabasca Alessia +0:6:30 |
4 (01:53:40)
(9-109)
ISPRA SC(A) Gargaglione Federi +0:10:60 |
5 (01:56:90)
(5-127)
GERMIGNAGA(A) Perdoncin Paola +0:14:10 |
6 (01:58:40)
(4-296)
MONATE AC(A) Maraffino Carmen +0:15:60 |
7 (01:59:60)
(3-55)
LARIO SC(A) De Stefano Eleonor +0:16:80 |
8 (01:59:70)
(11-262)
BELLAGINA US(A) Merzario Melissa +0:16:90 |
9 (02:08:40)
(6-38)
MENAGGIO SC(A) Mirani Diana +0:25:60 |
10 (02:12:40)
(10-142)
LUINO SC(A) Zanini Martina +0:29:60 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 10 del 16 Ore 10:05 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 15 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (01:29:20)
(2-194)
CORGENO SC(A) Corazza Fabrizio |
2 (01:31:30)
(1-195)
CORGENO SC(A) Maino Nicola +0:2:10 |
3 (01:33:10)
(8-89)
GERMIGNAGA(A) Pavesi Enrico +0:3:90 |
4 (01:34:90)
(3-25)
TREMEZZINA(A) Checola Franco +0:5:70 |
5 (01:36:90)
(9-144)
LUINO SC(A) Manzo Luigi +0:7:70 |
6 (01:38:30)
(6-88)
GERMIGNAGA(A) Dati Massimo +0:9:10 |
7 (01:40:80)
(7-90)
GERMIGNAGA(A) Spozio Ferruccio +0:11:60 |
8 (01:41:20)
(10-143)
LUINO SC(A) Del Ferraro Alessa +0:12:0 |
9 (01:41:60)
(5-307)
LUINO SC(A) Zanini Paolo +0:12:40 |
10 (01:48:90)
(4-256)
CERNOBBIO SC(A) Savarino Rosario +0:19:70 | ||||||
GARA 11 del 16 Ore 10:10 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 16 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:45:70)
(3-107)
FLORA AC(A) Bernio Tamara |
2 (01:46:60)
(4-224)
MOTO GUZZI(B) Denti Agnese +0:0:90 |
3 (01:55:30)
(2-302)
MINCIO SC(A) Pavesi Francesca +0:9:60 |
4 (02:07:90)
(1-223)
MOTO GUZZI(A) Belleri Debora +0:22:20 |
GARA 12 del 16 Ore 10:25 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 46 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (02:02:)
(3-364)
GAVIRATE(A) Tieghi Elisabetta |
2 L (02:02:10)
(7-365)
GAVIRATE(A) Di Battista Mahila +0:0:10 |
3 (02:05:50)
(2-363)
GAVIRATE(A) Sapia Marta +0:3:50 |
4 (02:21:)
(8-10)
LARIO SC(A) Livio Beatrice +0:19:0 |
5 (02:26:20)
(6-361)
GAVIRATE(A) Indelicato Giorgia +0:24:20 |
6 (02:41:60)
(5-362)
GAVIRATE(A) Primon Ilaria +0:39:60 |
7 (02:44:70)
(4-11)
LARIO SC(B) Bassi Desiree' +0:42:70 |
8 T (03:19:50)
(9-18)
LARIO SC(A) Cerato Patrizia +1:17:50 |
9 (04:16:90)
(1-360)
GAVIRATE(A) Caretti Chiara +2:14:90 | |||||||
GARA 13 del 16 Ore 10:35 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 45 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (01:36:60)
(4-12)
LARIO SC(A) Varesano Luca |
2 (01:39:30)
(3-13)
LARIO SC(B) Pianese Francesco +0:2:70 |
3 (01:43:30)
(7-355)
GAVIRATE(A) Borsani Francesco +0:6:70 |
4 (01:53:20)
(8-358)
GAVIRATE(A) Lucchina Marco +0:16:60 |
5 (01:56:60)
(10-188)
AROLO SC(A) Brunengo Matteo +0:20:0 |
6 (01:57:40)
(2-356)
GAVIRATE(B) Bruni Prenestino +0:20:80 |
8 (01:59:40)
(12-14)
LARIO SC(C) Kumbo Christian +0:22:80 |
9 (02:20:)
(9-249)
FLORA AC(A) Maggi Paolo +0:43:40 |
10 (02:25:30)
(5-44)
LARIO SC(D) Cantoni Stefano +0:48:70 |
11 (02:44:50)
(6-359)
GAVIRATE(A) Naccarella Andrea +1:7:90 | ||||||
GARA 14 del 16 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 17 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:35:70)
(1-252)
FLORA AC(A) Frosi Michele |
2 T (01:43:10)
(2-367)
GAVIRATE(A) Spolon Massimo +0:7:40 |
3 (01:48:70)
(4-366)
GAVIRATE(A) Bianchi Federico +0:13:0 |
4 (01:52:10)
(5-17)
LARIO SC(A) Beretta Christian +0:16:40 |
5 (02:14:80)
(6-251)
FLORA AC(A) Brunelli Roberto +0:39:10 |
6 A (02:31:30)
(3-15)
LARIO SC(A) Tentori Giovanni +0:55:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 15 del 16 Ore 10:55 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (03:06:60)
(6-343)
GAVIRATE(A) Lami Marco |
2 (03:13:30)
(8-396)
LARIO SC(A) Masperi Massimilia +0:6:70 |
3 (03:14:30)
(5-82)
MOLTRASIO(A) Sala Umberto +0:7:70 |
4 (03:20:70)
(7-128)
GERMIGNAGA(A) Pavesi Stefano +0:14:10 |
5 (03:21:30)
(3-150)
AROLO SC(A) Biolcati Christian +0:14:70 |
6 (03:21:60)
(4-221)
MOTO GUZZI(A) Castelnuovo Daniel +0:15:0 |
7 (03:30:40)
(1-293)
VOLONT.GARDA(A) Manovali Marco +0:23:80 |
8 (00:00:00)
(2-56)
LARIO SC(A) Gerosa Davide **Ritirato c.f.m. |
GARA 16 del 16 Ore 11:02 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 17) |
1 (02:58:70)
(1-21)
TREMEZZINA(A) Morganti Stefano |
2 (03:20:60)
(3-263)
BELLAGINA US(A) Merzario Andrea +0:21:90 |
3 (03:25:40)
(4-102)
VARESE SC(A) Pagano Enrico +0:26:70 |
4 (03:30:90)
(7-106)
FLORA AC(A) Bruschi Leonardo +0:32:20 |
5 (03:39:80)
(8-394)
PESCATE SC(A) Nova Giovanni +0:41:10 |
6 (03:45:70)
(5-306)
FALCORUPE(A) Siloci Petru +0:47:0 |
7 (03:46:10)
(2-244)
CERNOBBIO SC(A) Fiore Riccardo +0:47:40 |
8 (03:50:)
(6-110)
ISPRA SC(A) Peroni Mario +0:51:30 |
9 (04:40:40)
(9-395)
MENAGGIO SC(A) Piovesan William +1:41:70 | |||||||
GARA 17 del 16 Ore 11:09 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:29:10)
(7-3)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara |
2 (03:31:80)
(2-344)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica +0:2:70 |
3 (03:48:30)
(6-246)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Federica +0:19:20 |
4 (03:48:90)
(5-77)
MOLTRASIO(A) Prandini Sara +0:19:80 |
5 (03:50:50)
(3-283)
BALDESIO(A) Ceruti Micol +0:21:40 |
6 (03:51:10)
(4-117)
LUINO SC(A) Canosci Elena +0:22:0 |
7 (04:00:40)
(1-151)
AROLO SC(A) Rovei Magda +0:31:30 |
8 (04:07:30)
(8-382)
CALDE' SC(A) Lazzarini Valentin +0:38:20 |
GARA 18 del 16 Ore 11:16 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (02:59:)
(2-286)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol |
2 (03:01:20)
(5-78)
MOLTRASIO(A) Mondelli Filippo +0:2:20 |
3 (03:04:50)
(9-2)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luig +0:5:50 |
4 (03:05:80)
(3-199)
VOLONT.GARDA(A) Pellegrini Stefano +0:6:80 |
5 (03:06:70)
(8-322)
PESCATE SC(A) Rusconi Daniele +0:7:70 |
6 (03:12:60)
(6-152)
AROLO SC(A) Pagani Davide +0:13:60 |
7 (03:15:70)
(11-87)
TRITIUM SC(A) Gaspani Mattia +0:16:70 |
8 (03:16:30)
(10-41)
MENAGGIO SC(A) Frascaro Andrea +0:17:30 |
9 (03:17:90)
(7-33)
RETICA CAN.(A) Andreoli Mirco +0:18:90 | |||||||
GARA 20 del 16 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:38:80)
(1-153)
AROLO SC(A) Marini Mascia |
2 (03:43:70)
(3-63)
LARIO SC(A) Ferrari Silvia +0:4:90 |
3 (03:45:50)
(4-289)
VARESE SC(A) Lemoine Laura +0:6:70 |
4 (04:10:70)
(2-314)
PESCATE SC(A) Cosenza Valeria +0:31:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 21 del 16 Ore 11:37 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (03:02:70)
(7-42)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone |
2 (03:03:10)
(6-346)
GAVIRATE(A) Martin Luca +0:0:40 |
3 (03:06:70)
(5-4)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:4:0 |
4 (03:08:40)
(4-300)
MONATE AC(A) Kurganas Romualdas +0:5:70 |
5 (03:11:70)
(3-275)
MINCIO SC(A) D'addeo Gabriele +0:9:0 |
6 (03:12:20)
(8-316)
PESCATE SC(A) Panzeri Maurizio +0:9:50 |
7 (03:13:)
(10-101)
VARESE SC(A) Vasile Leonardo +0:10:30 |
8 (03:15:60)
(2-288)
BALDESIO(A) Dadati Carlo +0:12:90 |
9 (03:25:10)
(1-253)
CERNOBBIO SC(A) Riva Andrea +0:22:40 |
10 (03:37:20)
(9-112)
ISPRA SC(A) Stocchetti Alessan +0:34:50 | ||||||
GARA 22 del 16 Ore 11:44 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:42:70)
(2-349)
GAVIRATE(A) Contini Francesca |
2 (03:46:90)
(3-98)
VARESE SC(A) Mai Erika +0:4:20 |
3 (03:56:80)
(4-64)
LARIO SC(A) Giacchero Marta +0:14:10 |
4 (00:00:00)
(1-250)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia **Ritirato c.f.m. |
GARA 23 del 16 Ore 11:51 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:52:40)
(3-34)
RETICA CAN.(A) Spinelli Michele |
2 (03:04:40)
(2-369)
GAVIRATE(A) Airolo Omar +0:12:0 |
GARA 24 del 16 Ore 11:58 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:30:50)
(2-354)
GAVIRATE(B) Caraffini Alessand |
2 (03:33:80)
(1-305)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella +0:3:30 |
GARA 25 del 16 Ore 12:05 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (02:53:40)
(7-301)
MONATE AC(A) Callegari Omar |
2 (02:54:40)
(1-1)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado +0:1:0 |
3 (02:55:20)
(4-287)
BALDESIO(A) Manzoli Michele +0:1:80 |
4 (02:58:20)
(5-348)
GAVIRATE(A) Vigliarolo Fabio +0:4:80 |
5 (03:00:20)
(3-158)
CUS MILANO(A) Barbieri Walter +0:6:80 |
6 (03:25:)
(6-200)
VOLONT.GARDA(A) Rizzardi Paolo +0:31:60 |
GARA 26 del 16 Ore 12:12 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:34:60)
(3-347)
GAVIRATE(A) Torsellini Silvia |
2 (03:44:90)
(2-129)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:10:30 |
3 (03:57:30)
(1-255)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice +0:22:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 27 del 16 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 23 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 26) |
1 (02:01:)
(1-28)
RETICA CAN.(A) Curti Emanuele Gottifredi Alessio |
2 (02:03:80)
(7-377)
CALDE' SC(A) Antoniazzi Elia Dianin Matteo +0:2:80 |
3 (02:15:)
(4-83)
TRITIUM SC(A) Filisetti Stefano Mantegazza Matteo +0:14:0 |
4 (02:18:80)
(8-323)
GAVIRATE(A) D'onofrio Riccardo De Iaco Alberto +0:17:80 |
5 (02:18:90)
(6-132)
LUINO SC(A) Columpsi Alessandr Pozzi Luca +0:17:90 |
6 (02:21:50)
(5-267)
MINCIO SC(A) Angelini Diego De Beni Giulio +0:20:50 |
7 B1 (02:30:50)
(3-71)
TREMEZZINA(B) Sartori Samuele Guerra Giacomo +0:29:50 |
8 B1 (02:33:)
(2-205)
MOTO GUZZI(B) Ciresa Martin Agliati Stefano +0:32:0 |
9 B1 (02:56:50)
(9-228)
CERNOBBIO SC(A) Campani Marco Cassarino Lorenzo +0:55:50 | |||||||
GARA 28 del 16 Ore 12:35 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 23 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (02:04:)
(2-135)
LUINO SC(A) Bouehi Riccardo Paparelli Lorenzo |
2 (02:05:40)
(8-324)
GAVIRATE(A) Bertone Jacopo Bottelli Ivan +0:1:40 |
3 (02:08:40)
(6-206)
MOTO GUZZI(C) Coppes Daniel Gianola Luca +0:4:40 |
4 (02:10:50)
(3-72)
TREMEZZINA(C) Ortodossi Cristian Ortodossi Nicola +0:6:50 |
5 (02:11:50)
(7-181)
MOLTRASIO(A) Agyemang Heard Mar Barelli Andrea +0:7:50 |
6 B1 (02:13:50)
(4-118)
GERMIGNAGA(A) Ballardin Sebastia Cecini Alessandro +0:9:50 |
7 B1 (02:24:50)
(1-320)
GAVIRATE(A) Comodo Cesare Gallisto Valentino +0:20:50 |
8 (02:27:90)
(5-229)
CERNOBBIO SC(A) Smith Mattia Vanzan David +0:23:90 |
GARA 29 del 16 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B M Finale 3 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 23 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 26) |
1 (01:58:50)
(9-303)
CORGENO SC(A) Bonetti Matteo Corazza Luca |
2 (02:12:50)
(4-397)
D'ANNUNZIO.(A) Quistini Alessandr Spinelli Luca +0:14:0 |
3 (02:15:)
(7-154)
AROLO SC(A) Giussani Elia Perito Matteo +0:16:50 |
4 B1 (02:18:)
(8-27)
RETICA CAN.(A) Della Bitta Paolo Oregioni Andrea +0:19:50 |
5 B1 (02:21:50)
(5-204)
MOTO GUZZI(A) Finizola Marco Comini Davide +0:23:0 |
6 B1 (02:22:40)
(1-70)
TREMEZZINA(A) Morganti Paolo Venini Michele +0:23:90 |
7 B1 (02:23:)
(2-257)
BELLAGINA US(A) Jacopo Gilardoni Verga Vittorio +0:24:50 |
8 (02:31:)
(6-321)
GAVIRATE(A) Salvini Lorenzo Cicirelli Mattia +0:32:50 |
9 B1 (02:31:40)
(3-131)
LUINO SC(A) Armenise Mattia Muraca Gabriele +0:32:90 | |||||||
GARA 30 del 16 Ore 12:45 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 24 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (02:09:)
(9-398)
D'ANNUNZIO.(A) Amonti Maria Grazi Franchini Alessand |
2 (02:12:)
(6-171)
CARATE URIO(A) Bernasconi Desiree Portanti Letizia +0:3:0 |
3 B1 (02:15:)
(5-207)
MOTO GUZZI(A) Arieti Aurora Passini Alessandra +0:6:0 |
4 (02:16:30)
(1-243)
FLORA AC(A) Bertelli Letizia Grisariu Diana Cri +0:7:30 |
5 (02:19:50)
(3-226)
CERNOBBIO SC(A) Rainoldi Vergottin Regazzoni Greta +0:10:50 |
6 (02:22:)
(4-180)
MOLTRASIO(A) Bernasconi Claudia Venini Mara +0:13:0 |
7 (02:31:)
(8-45)
LARIO SC(A) Ballabio Giulia Ciullo Chiara +0:22:0 |
8 B1 (02:41:50)
(2-227)
CERNOBBIO SC(A) Butti Arianna Parravicini Greta +0:32:50 |
9 B1 (02:57:)
(7-232)
CERNOBBIO SC(B) Cerea Susanna Pizzala Martina +0:48:0 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 31 del 16 Ore 13:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 25 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 21) |
1 (01:50:05)
(9-30)
RETICA CAN.(A) Sgheiz Simone Caccia Alessio |
2 (01:54:50)
(1-211)
MOTO GUZZI(C) Negri Giacomo Sangiorgio Matteo +0:4:45 |
3 (01:57:50)
(5-236)
CERNOBBIO SC(A) Della Valle Matteo Dramisino Cristian +0:7:45 |
4 (01:58:)
(2-309)
GARDA SALO'(A) Morandi Luca Olivetti Cesare +0:7:95 |
5 (01:58:50)
(8-163)
D'ANNUNZIO.(A) De Santi Andrea Mauri Fabiano +0:8:45 |
6 (01:58:50)
(10-209)
MOTO GUZZI(A) Carlini Davide Della Fontana Matt +0:8:45 |
7 (02::)
(4-137)
LUINO SC(A) Muraca Andrea Natuzzi Martino +0:9:95 |
8 (02:10:20)
(11-280)
BALDESIO(B) Caldonazzo Marcell Taveggia Paolo +0:20:15 |
9 (02:12:)
(6-238)
CERNOBBIO SC(C) Sancineto Davide Vanzan Marco +0:21:95 |
10 (02:14:50)
(7-124)
GERMIGNAGA(A) Camboni Jacopo Cossu Edoardo +0:24:45 |
11 (02:22:)
(3-379)
CALDE' SC(A) Mantovani Diego Spertini Guglielmo +0:31:95 | |||||
GARA 32 del 16 Ore 13:15 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 25 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 21) |
1 (01:48:40)
(1-279)
BALDESIO(A) Vacchelli Jonas Torresani Dylan |
2 (01:49:)
(4-212)
MOTO GUZZI(D) Paderi Andrea Panizza Andrea +0:0:60 |
3 (01:52:50)
(10-170)
FALCORUPE(A) Piantoni Michele Sala Federico +0:4:10 |
4 (01:54:)
(5-259)
BELLAGINA US(A) Caccerini Lupo Tom Garcia Brian Aless +0:5:60 |
5 (01:54:90)
(7-269)
MINCIO SC(A) Majoni Lorenzo Rebecchi Riccardo +0:6:50 |
6 (01:59:30)
(6-95)
VARESE SC(A) Sessa Matteo Cipolat Federico +0:10:90 |
7 (02:05:40)
(8-325)
GAVIRATE(A) Aleo Mattia Bettinelli Daniel +0:17:0 |
8 (02:07:40)
(9-237)
CERNOBBIO SC(B) Lorenzini Giacomo Porta Manuel +0:19:0 |
9 (02:08:50)
(3-176)
CARATE URIO(A) Capra Jhonatan Gigliotti Angelo +0:20:10 |
10 (02:11:50)
(2-210)
MOTO GUZZI(B) Fasoli Mattia Vola Andrea +0:23:10 | ||||||
GARA 33 del 16 Ore 13:30 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 26 mt.500 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (01:55:50)
(4-49)
LARIO SC(B) Di Fonzo Caterina Luoni Laura |
2 (01:57:)
(1-233)
CERNOBBIO SC(A) Barlocchi Beatrice Fasoli Lara +0:1:50 |
3 (02::)
(6-173)
CARATE URIO(A) Portanti Chiara Schincariol Vaness +0:4:50 |
4 (02:01:50)
(5-234)
CERNOBBIO SC(B) Cimata Alessia Borghi Nicole +0:6:0 |
5 (02:02:)
(10-162)
D'ANNUNZIO.(A) Pisetta Martina Vinco Marta +0:6:50 |
6 (02:02:50)
(3-184)
MOLTRASIO(A) Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:7:0 |
7 (02:04:)
(2-36)
MENAGGIO SC(A) Mazzucchi Corinna Paroli Matilde +0:8:50 |
8 (02:06:50)
(11-48)
LARIO SC(A) Butti Francesca Mariani Carlotta +0:11:0 |
9 (02:10:50)
(7-235)
CERNOBBIO SC(C) Capoferri Erica Lori Rachele +0:15:0 |
10 (02:13:)
(9-327)
GAVIRATE(A) Biganzoli Allegra Tombolini Maria St +0:17:50 |
11 (02:16:50)
(12-328)
GAVIRATE(A) Korchi Zineb Mondini Isabella +0:21:0 |
12 (02:26:)
(8-122)
GERMIGNAGA(A) Soffientini Martin Sterzi Ilaria +0:30:50 | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 34 del 16 Ore 13:40 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 27 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 18) |
1 (01:40:)
(10-168)
D'ANNUNZIO.(A) Bortolotti Nicola Pisacane Vincenzo |
2 (01:41:40)
(8-97)
VARESE SC(A) Togni Nicola Tessitore Samuele +0:1:40 |
3 (01:42:50)
(4-215)
MOTO GUZZI(B) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:2:50 |
4 (01:44:50)
(1-201)
CORGENO SC(A) Trinitas Filippo Filippi Federico +0:4:50 |
5 (01:46:)
(7-261)
BELLAGINA US(A) Lavio Daniel Soares Gabriel +0:6:0 |
6 (01:54:)
(2-157)
CUS MILANO(A) Crespi Federico Molina Leonardo +0:14:0 |
7 (01:57:)
(5-174)
FALCORUPE(A) Braga Elia Braga Lorenzo +0:17:0 |
8 (01:58:50)
(9-281)
BALDESIO(A) Giovetti Luca Compagnoni Andrea +0:18:50 |
9 (02:01:)
(3-240)
CERNOBBIO SC(A) Maddi Paolo Rainoldi Vergottin +0:21:0 |
10 (02:10:)
(6-272)
MINCIO SC(A) De Beni Pietro Greco Francesco +0:30:0 | ||||||
GARA 35 del 16 Ore 13:45 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 27 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (01:40:50)
(2-214)
MOTO GUZZI(A) Mariotti Andrea Zugnoni Fabrizio |
2 (01:45:90)
(5-126)
GERMIGNAGA(A) Canuti Andrea Cecini Andrea +0:5:40 |
3 (01:47:)
(8-105)
FLORA AC(A) Avino Renato Lazzarinetti Loren +0:6:50 |
4 (01:48:90)
(7-140)
LUINO SC(A) Gambacorta Gian Lu Ivaskevych Nazariy +0:8:40 |
5 (01:50:50)
(4-96)
VARESE SC(A) Spreafico Matteo Tallarico Giorgio +0:10:0 |
6 (01:50:90)
(9-31)
RETICA CAN.(A) Bettiga Simone Del Giorgio Emanue +0:10:40 |
7 (01:51:)
(1-271)
MINCIO SC(A) Bonazzi Alessandro Valenti Dario +0:10:50 |
8 (01:54:)
(6-167)
D'ANNUNZIO.(A) Betta Lorenzo Sinibaldi Gianluca +0:13:50 |
GARA 36 del 16 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 28 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (01:52:)
(2-99)
VARESE SC(A) Cioffi Giorgia Bartalesi Nicolett |
2 (01:53:)
(5-51)
LARIO SC(A) Marzari Giorgia Noseda Arianna +0:1:0 |
3 (01:53:50)
(3-239)
CERNOBBIO SC(A) Ingrosso Claudia Luppi Claudia +0:1:50 |
4 (01:54:50)
(4-389)
GAVIRATE(A) Bini Arianna Pasotti Beatrice +0:2:50 |
5 (01:55:)
(8-216)
MOTO GUZZI(A) Tinarelli Erica Caligiuri Aurora P +0:3:0 |
6 (01:55:50)
(7-166)
D'ANNUNZIO.(A) Cipani Francesca Gollini Alice +0:3:50 |
7 (02:08:)
(1-380)
CALDE' SC(A) Aquilino Corinne Sica Giorgia +0:16:0 |
8 (02:09:50)
(6-400)
GAVIRATE(A) Rovera Naima Ester Brani Paola +0:17:50 |
GARA 37 del 16 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 30) |
1 (03:10:)
(6-58)
LARIO SC(B) Coan Riccardo Malacrida Federico |
2 (03:15:90)
(11-190)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Ponzellini Marco +0:5:90 |
3 (03:20:50)
(4-338)
GAVIRATE(C) Bertone Lorenzo Brunelli Elia +0:10:50 |
4 (03:23:)
(2-242)
CERNOBBIO SC(A) Parravicini Federi Xaiz Mattia +0:13:0 |
5 (03:34:90)
(7-341)
GAVIRATE(F) Sassi Marco Sicignano Davide +0:24:90 |
6 (03:35:)
(1-319)
PESCATE SC(A) Pirovano Alberto Ratti Alessio +0:25:0 |
7 (03:35:50)
(5-298)
MONATE AC(A) Coralli Alberto Dal Molin Lorenzo +0:25:50 |
8 (03:36:50)
(3-115)
LUINO SC(A) Fortunati Marco Marino Alessandro +0:26:50 |
9 (03:37:40)
(10-219)
MOTO GUZZI(A) Casile Giovanni Beltrami Lorenzo +0:27:40 |
10 (03:41:)
(9-76)
MOLTRASIO(A) Saldarini Samuele Gatti Riccardo +0:31:0 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 38 del 16 Ore 14:22 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 30) |
1 (03:15:)
(3-336)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Schwartz Massimo |
2 (03:15:90)
(8-85)
TRITIUM SC(A) Lecchi Dario Gambogi Roberto +0:0:90 |
3 (03:21:)
(10-113)
LUINO SC(A) Arioli Jacopo Gaeti Gregory +0:6:0 |
4 (03:21:)
(6-291)
LUINO SC(A) Bianchi Stefano Giudici Riccardo +0:6:0 |
5 (03:21:50)
(4-20)
TREMEZZINA(A) Fontana Lorenzo Venini Pietro +0:6:50 |
6 (03:25:50)
(11-339)
GAVIRATE(E) Broglio Giacomo Petenatti Giacomo +0:10:50 |
7 (03:26:50)
(5-284)
BALDESIO(A) Bertoletti Riccard Parolini Marco +0:11:50 |
8 (03:30:50)
(1-342)
GAVIRATE(G) Maffiola Davide Rovera Andrea +0:15:50 |
9 (03:32:80)
(2-401)
MOTO GUZZI(A) Colombo Norberto Rodolati Yury +0:17:80 |
10 (03:37:50)
(7-61)
LARIO SC(E) Gabbi Edoardo Rainoldi Vergottin +0:22:50 |
11 (03:44:50)
(9-7)
DE BASTIANI(A) Crasti Christian W Erilmi Andrea +0:29:50 | |||||
GARA 39 del 16 Ore 14:29 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 30) |
1 (03:09:30)
(11-57)
LARIO SC(A) Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea |
2 (03:18:30)
(7-337)
GAVIRATE(B) Sardella Paolo Sterzi Federico +0:9:0 |
3 (03:18:30)
(8-75)
MOLTRASIO(A) Piffaretti Alessan Tettamanti Simone +0:9:0 |
4 (03:18:30)
(4-340)
GAVIRATE(E) Ghittori Edorado Spirito Graziano +0:9:0 |
5 (03:19:)
(2-80)
LARIO SC(C) Butti Andrea Poggio Stefano +0:9:70 |
6 (03:25:50)
(3-114)
LUINO SC(A) Venturino Daniele Venturino Davide +0:16:20 |
7 (03:28:50)
(10-381)
CALDE' SC(A) Fantato Gabriele Martinetti Alessio +0:19:20 |
8 (03:30:90)
(6-285)
BALDESIO(B) Pedrazzani Davide Giovetti Ferdinand +0:21:60 |
9 (03:38:80)
(9-5)
IDROSCALO MI(A) Cocorullo Andrea Petrillo Marco +0:29:50 | |||||||
GARA 40 del 16 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:41:)
(7-86)
TRITIUM SC(A) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia |
2 (03:44:50)
(5-189)
CORGENO SC(A) Macrì Sara Broggini Ilaria +0:3:50 |
3 (03:57:)
(1-350)
GAVIRATE(A) Cova Sara Martin Melissa +0:16:0 |
4 (03:57:50)
(2-175)
FALCORUPE(A) Gandola Debora Piantoni Marta +0:16:50 |
5 (04:01:)
(8-351)
GAVIRATE(B) Cesarini Federica Festa Sara +0:20:0 |
6 (04:02:)
(4-116)
LUINO SC(A) Garippa Elisa Olita Erika +0:21:0 |
7 (04:21:50)
(3-40)
MENAGGIO SC(A) Cucinotta Andrea Whieldon Nicole +0:40:50 |
GARA 41 del 16 Ore 15:05 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 33 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:04:40)
(3-217)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Andr Marcelli Marco |
2 (03:07:40)
(7-333)
GAVIRATE(A) Festa Andrea Magni Davide +0:3:0 |
3 (03:09:40)
(6-191)
CORGENO SC(A) Tognetti Mattia Corazza Simone +0:5:0 |
4 (03:18:30)
(1-402)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Rossi Matteo +0:13:90 |
5 (03:18:40)
(2-274)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo Toso Marco +0:14:0 |
6 (03:18:90)
(4-335)
GAVIRATE(C) Cicirelli Edoardo Ottaviani Luigi Ca +0:14:50 |
7 (03:32:30)
(5-130)
GERMIGNAGA(A) Cervaro Alessandro Mascaro Davide +0:27:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 42 del 16 Ore 15:12 DOPPIO Junior M Finale 2 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 33 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:06:)
(3-79)
MOLTRASIO(A) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo |
2 (03:07:50)
(5-179)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano +0:1:50 |
3 (03:13:50)
(7-399)
BALDESIO(A) Farina Alexei Villani Luca +0:7:50 |
4 (03:14:50)
(1-100)
VARESE SC(A) Rossi Michele Vasile Gaspare +0:8:50 |
5 (03:21:)
(4-334)
GAVIRATE(B) Locatelli Matteo Sala Giacomo +0:15:0 |
6 (03:35:)
(2-383)
CALDE' SC(A) Miele Edoardo Zavattoni Lorenzo +0:29:0 |
7 (03:43:)
(6-370)
GAVIRATE(D) Ferrari Luca Fanchi Niccolo' +0:37:0 |
GARA 43 del 16 Ore 15:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 34 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:49:)
(3-247)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Martina Tagliabue Gaia |
2 SA (03:53:40)
(1-386)
TRITIUM SC(A Misto) Colombo Francesca Gambogi Camilla +0:4:40 |
3 (04:07:50)
(2-353)
GAVIRATE(A) Berardi Carlotta Calvia Silvia +0:18:50 |
GARA 44 del 16 Ore 15:37 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:02:40)
(3-218)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (03:03:30)
(1-345)
GAVIRATE(A) Buzzi Matteo Micheletti Andrea +0:0:90 |
3 (03:14:30)
(4-371)
TREMEZZINA(A) Checola Matteo Checola Gabriele +0:11:90 |
4 (03:15:80)
(5-299)
MONATE AC(A) Spadaccini Stefano Sartori Davide +0:13:40 |
5 (03:24:80)
(2-264)
BELLAGINA US(A) Cattaneo Roberto Vicini Mattia +0:22:40 |
GARA 45 del 16 Ore 15:44 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:03:40)
(2-278)
MINCIO SC(A) Orbain Gergely Testoni Marco |
2 (03:28:40)
(1-68)
LARIO SC(A) Noseda Davide Tornari Paolo +0:25:0 |
3 (03:32:50)
(3-69)
LARIO SC(B) Ballabio Maurizio Quaglino Fabrizio +0:29:10 |
GARA 46 del 16 Ore 16:00 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:05:)
(3-265)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Leonardo Molinari Matteo |
2 (03:08:)
(2-125)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan Lissoni Marco +0:3:0 |
3 (03:10:50)
(4-92)
GERMIGNAGA(A) Porcelli Fabio Guarnieri Luca +0:5:50 |
4 (03:13:50)
(5-65)
LARIO SC(A) Cova Filippo Mazzon Marco +0:8:50 |
5 (03:17:50)
(1-9)
DE BASTIANI(A) Caielli Andrea Lui Sciarini Marco +0:12:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/01/2011 |
GARA 47 del 16 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 31 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:48:)
(3-53)
LARIO SC(A) Benedini Dario Caputo Luca Pozzoli Alessandro Terraneo Francesco |
2 (01:52:50)
(4-147)
AROLO SC(A) Keller Kristian Keller Matteo Ravizza Daniel Ossola Edoardo +0:4:50 |
3 (01:57:)
(1-403)
GAVIRATE(A) Rovera Giovanni Scelsi Davide Fraschini Giovanni Golino Samuele +0:9:0 |
4 (01:58:50)
(2-187)
MOLTRASIO(A) Agyemang Heard Mil Fazzini Simone Gatti Tommaso Magnaghi Mattia +0:10:50 |
GARA 48 del 16 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:01:80)
(4-67)
LARIO SC(A) Corti Andrea Durini Luca Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 (03:02:50)
(1-310)
GARDA SALO'(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolo' Mondini Alessandro Testa Mattia +0:0:70 |
3 (03:06:40)
(5-193)
CORGENO SC(A) Birritteri Gaetano Macrì Simone Chiella Pasquale Cassano Pasquale +0:4:60 |
4 (03:21:50)
(3-23)
TREMEZZINA(A) Abbate Rino Bonesi Nicolo' Galli Giorgio Piacenza Michael +0:19:70 |
5 (03:30:50)
(2-254)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro Lattari Daniele Pinardi Paolo +0:28:70 |
6 (03:33:40)
(6-159)
CUS MILANO(A) Campanile Alessand Gallina Filippo Gallina Giacomo Guzzetti Marco +0:31:60 |
GARA 49 del 16 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:38:30)
(1-66)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia Noseda Sabrina Wurzel Aurelia |
2 (04:29:10)
(3-388)
CERNOBBIO SC(A) Cavallaro Milvia Dotti Rita Colombo Rosalba Dotti Roberta +0:50:80 |