FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 1 del 27 Ore 10:00 SINGOLO Master M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:59:02)
(4-248)
NINOBIXIO SC(A) Savino Marco |
2 (04:13:63)
(1-226)
CUS FERRARA(A) Pareschi Andrea +0:14:61 |
3 (04:26:48)
(3-25)
PESARO SC(A) Belli Fabio +0:27:46 |
4 (04:28:38)
(2-172)
GINNASTICATS(A) Sofianopulo Giovan +0:29:36 |
GARA 2 del 27 Ore 10:06 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:33:04)
(3-198)
CUS FERRARA(A) Felisati Nicola Boscolo Mattia |
2 (06:52:66)
(2-254)
VITTORINO SC(A) Raffo Alessandro Ziliani Marco +0:19:62 |
3 (07:03:61)
(1-199)
CUS FERRARA(B) Cattabriga Andrea Bianchi Leonardo +0:30:57 () |
GARA 3 del 27 Ore 10:12 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:40:35)
(3-79)
FIRENZE SC(A) Nannini Bernardo Martinelli Giacomo Pietra Caprina Lor Zileri Pietro |
2 (06:55:01)
(2-80)
FIRENZE SC(B) Romei Duccio Sarti Leonardo Ramella Niccolò Del Bravo Niccolò +0:14:66 () |
3 (06:56:00)
(4-212)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Ballardini Eugenio Namari Giorgio Benassi Filippo +0:15:65 |
4 (07:04:89)
(1-213)
CUS FERRARA(B) Dolcetti Riccardo Buonanno Diego Fenderico Luigi Rizzieri Marco +0:24:54 () |
GARA 4 del 27 Ore 10:18 SINGOLO Junior F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:51:93)
(3-249)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Emilia |
2 (09:05:86)
(5-152)
VITTORINO SC(A) Irti Giulia +0:13:93 |
3 (09:09:17)
(1-93)
FIRENZE SC(A) Muccini Elisa +0:17:24 |
4 (09:13:85)
(4-50)
QUERINI SC(A) Grande Elisa +0:21:92 |
GARA 5 del 27 Ore 10:24 SINGOLO Junior M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 11) |
1 (07:51:70)
(1-59)
VVF MAGGI(A) Freddi Matteo |
2 (07:54:94)
(2-30)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:3:24 |
3 (08:20:16)
(6-240)
NINOBIXIO SC(A) Perini Roberto +0:28:46 |
4 (08:30:93)
(3-232)
D'ALOJA(A) Annunziata Kiyoshi +0:39:23 |
5 (08:37:88)
(5-66)
CALENDASCO(A) Canderle Federico +0:46:18 |
6 (08:55:68)
(7-205)
CUS FERRARA(A) Calderoni Pierre +1:3:98 |
7 (09:02:60)
(4-101)
PADOVACANOTT(A) Baldassarri Giovan +1:10:90 |
GARA 6 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (07:52:72)
(6-124)
RAVENNA SC(A) Catenelli Nicola |
2 (07:57:71)
(3-151)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca +0:4:99 |
3 (08:32:71)
(1-102)
PADOVACANOTT(B) Spagiari Fabio +0:39:99 () |
4 (08:50:67)
(2-31)
OSPEDALIERI(B) Piccinin Andrea +0:57:95 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 7 del 27 Ore 10:36 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:42:27)
(4-141)
FORESTALE CS(A Misto) Miani Marcello Boccuni Leonardo (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:04:77)
(5-243)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico +0:22:50 |
3 (07:11:61)
(1-221)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Gattai Edoardo +0:29:34 |
4 (07:18:59)
(2-61)
VVF MAGGI(A) Amato Luca Palombini Riccardo +0:36:32 |
5 (07:50:85)
(3-107)
PADOVACANOTT(A) Quaggiotto Marco Dotto Luca +1:8:58 |
GARA 8 del 27 Ore 10:42 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:10:46)
(1-188)
RAVENNA SC(B) Borghesi Fabrizio Platamone Paolo |
2 (07:52:25)
(2-234)
D'ALOJA(A Misto) Cone Alexandru Mir Distefano Mirco (1) +0:41:79 .................................... (1) CAVALLINI GS |
3 (07:55:84)
(3-11)
BARDOLINO CC(A) Sartori Michele Salvetti Alex +0:45:38 |
4 (08:35:27)
(4-217)
CUS FERRARA(A) Brunelli Federico Nastruzzi Claudio +1:24:81 |
GARA 9 del 27 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:45:67)
(5-125)
RAVENNA SC(A) Cervellati Federic Bianco Giovanni Pozzi Riccardo Amadio Federico |
2 (07:00:02)
(6-51)
QUERINI SC(A) Salmistrari Jacopo Payer Nicolò Recordare Giovanni Vecchiato Riccardo +0:14:35 |
3 (07:02:77)
(1-37)
OSPEDALIERI(A) Tomasi Matteo Ciuffetti Stefano Reato Cesare Bresolin Davide +0:17:10 |
4 (07:11:91)
(2-150)
VITTORINO SC(B Misto) Canderle Filippo Roverselli Riccard Tortis Alessandro Balducci Eugenio (1) +0:26:24 () .................................... (1) PESARO SC |
5 (07:38:81)
(3-182)
GINNASTICATS(A) Barro Savonuzzi Co De Piera Denis Piccinino Michele Hengl Giacomo +0:53:14 |
6 (08:47:45)
(7-148)
VITTORINO SC(A) Sbuttoni Samuele Romei Andrea Vaccari Filippo Squeri Carlo +2:1:78 |
GARA 10 del 27 Ore 10:54 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:41)
(2-126)
RAVENNA SC(A) Costa Federico Pozzi Francesco |
2 (07:34:94)
(4-244)
NINOBIXIO SC(A) Barbattini Lorenzo Bardini Sebastiano +0:10:53 |
3 (07:37:18)
(1-169)
VITTORINO SC(A) Arata Michele Ferrari Eugenio +0:12:77 |
GARA 11 del 27 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:49:97)
(1-74)
PADOVA SC(A) Baran Sara |
2 (09:10:36)
(2-250)
NINOBIXIO SC(A) Lambri Paola +0:20:39 |
3 (10:16:17)
(3-156)
VITTORINO SC(A) Bonomi Deborah +1:26:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 12 del 27 Ore 11:06 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:01:38)
(2-208)
FIRENZE SC(B Misto) Novelli Marta (1) Sacco Gioia () .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (08:16:17)
(1-94)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia +0:14:79 |
GARA 13 del 27 Ore 11:12 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:00)
(1-201)
CUS FERRARA(A) Sandri Umberto Braghiroli Giacomo |
2 (07:33:86)
(2-89)
FIRENZE SC(A) Muccini Neri Scalini Guido +0:3:86 |
3 (07:53:09)
(4-202)
CUS FERRARA(B) Piccoli Filippo Maccari Nicola +0:23:9 () |
GARA 14 del 27 Ore 11:18 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:30:58)
(1-77)
GARDA SALO'(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolo' |
2 (07:40:63)
(4-165)
VITTORINO SC(A Misto) Bianchini Simone (1) Raffo Luca +0:10:5 .................................... (1) CUS PAVIA |
3 (08:12:30)
(3-12)
BARDOLINO CC(A) Lonardi Paolo Giarola Luca +0:41:72 |
4 (09:02:39)
(2-29)
VVF MONTESI(A Misto) Grianti Filippo Fabbrini Fabrizio (1) +1:31:81 .................................... (1) PESARESE ASD |
GARA 15 del 27 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:05:21)
(4-3)
BARDOLINO CC(C) Ramon Chiara () |
2 (05:12:28)
(2-174)
GINNASTICATS(A) Visintin Martina +0:7:7 |
3 (05:54:95)
(1-1)
BARDOLINO CC(A) Benati Emma +0:49:74 |
4 (06:10:25)
(3-2)
BARDOLINO CC(B) Monese Margherita +1:5:4 () |
GARA 16 del 27 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (05:03:11)
(1-33)
OSPEDALIERI(A) Marchetto Francesc |
2 (05:06:24)
(3-253)
NINOBIXIO SC(A) Libè Edoardo +0:3:13 |
3 (05:13:89)
(4-258)
CUS FERRARA(C) Buonanno Pietro +0:10:78 |
4 (05:19:36)
(2-6)
BARDOLINO CC(C) Giarola Federico +0:16:25 () |
5 (05:19:75)
(6-177)
GINNASTICATS(B) Syed Zohaib +0:16:64 () |
6 (05:35:54)
(5-19)
PESARO SC(A) Mancini Luigi +0:32:43 |
7 (05:38:91)
(7-261)
CUS FERRARA(F) Fortoni Francesco +0:35:80 |
GARA 17 del 27 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (04:52:43)
(3-192)
CUS FERRARA(A) Fausti Francesco |
2 (05:01:16)
(1-98)
PADOVACANOTT(A) Del Re Giorgio +0:8:73 |
3 (05:07:50)
(5-259)
CUS FERRARA(D) Ghelli Mattia +0:15:7 |
4 (05:13:97)
(2-237)
D'ALOJA(A) Gnassi Leonardo +0:21:54 |
5 (05:29:53)
(4-7)
BARDOLINO CC(D) Veronesi Mattia +0:37:10 () |
6 (05:51:95)
(7-4)
BARDOLINO CC(A) Benati Davide +0:59:52 |
7 (06:34:48)
(6-64)
CALENDASCO(A) Canderle Riccardo +1:42:5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 18 del 27 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (05:11:70)
(2-193)
CUS FERRARA(B) Gambetti Filippo () |
2 (05:17:15)
(5-117)
RAVENNA SC(A) Dari Mattia +0:5:45 |
3 (05:32:19)
(4-5)
BARDOLINO CC(B) Gatto Francesco +0:20:49 () |
4 (05:35:72)
(6-176)
GINNASTICATS(A) Grisoni Luca +0:24:2 |
5 (05:55:05)
(3-65)
CALENDASCO(B) Schiavi Andrea +0:43:35 () |
6 (06:03:16)
(1-260)
CUS FERRARA(E) Penazzi Nicolo' +0:51:46 |
GARA 19 del 27 Ore 11:48 DOPPIO Master M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:30:11)
(4-170)
QUERINI SC(A Misto) Salinas Gustavo Fa (1) Sirinati Andrea .................................... (1) OSPEDALIERI |
2 (03:33:07)
(6-186)
RAVENNA SC(B) Focaccia Roberto Lopez Paolo +0:2:96 |
3 (03:37:83)
(3-127)
RAVENNA SC(A) Tambini Alessandro Saragoni Filippo +0:7:72 |
4 (03:38:59)
(2-63)
VVF MAGGI(A) Franca Jacopo Corona Patrizio +0:8:48 |
5 (03:39:46)
(5-173)
GINNASTICATS(A) Clagnaz Massimo Millo Alberto +0:9:35 |
6 (03:42:48)
(1-28)
BARDOLINO CC(A) Guerra Marco De Graaff Rudolf +0:12:37 |
GARA 20 del 27 Ore 11:54 DOPPIO Junior M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:25:71)
(3-239)
NINOBIXIO SC(A) Perini Roberto Morsia Alessandro |
2 (07:29:89)
(4-268)
VITTORINO SC(B) Arata Michele Ferrari Eugenio +0:4:18 |
3 (07:37:76)
(2-235)
D'ALOJA(A Misto) Cone Alexandru Mir Distefano Mirco (1) +0:12:5 .................................... (1) CAVALLINI GS |
4 (07:57:65)
(5-191)
CALENDASCO(A Misto) Canderle Filippo (1) Canderle Federico +0:31:94 .................................... (1) VITTORINO SC |
GARA 21 del 27 Ore 12:00 DOPPIO Junior M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:19:12)
(2-128)
RAVENNA SC(A Misto) Catenelli Nicola Pagnini Alex (1) .................................... (1) PESARO SC |
2 (07:28:71)
(1-81)
FIRENZE SC(A) Romei Duccio Sarti Leonardo +0:9:59 |
3 (07:49:98)
(5-103)
PADOVACANOTT(A) Baldassarri Giovan Spagiari Fabio +0:30:86 |
4 (08:25:89)
(3-210)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Volta Giovanni +1:6:77 |
GARA 22 del 27 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:48:60)
(2-214)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Balboni Martina Nastruzzi Anna Santini Maria |
2 (07:55:50)
(1-183)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica Djordjevic Jelena Piccirillo Giulia Rota Anna +0:6:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 23 del 27 Ore 12:12 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:29:97)
(3-161)
VELOCIOR1883(A) Vannini Marta |
2 (08:59:27)
(4-104)
PADOVACANOTT(A) Cabassa Giulia +0:29:30 |
3 (09:25:54)
(2-245)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia +0:55:57 |
4 (09:41:31)
(1-14)
BARDOLINO CC(A) Sartori Federica +1:11:34 |
GARA 24 del 27 Ore 12:18 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:23:94)
(1-90)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia |
2 (08:31:91)
(2-246)
NINOBIXIO SC(A) Libè Giulia +0:7:97 |
3 (09:20:03)
(4-143)
VITTORINO SC(A) Groppi Beatrice +0:56:9 |
4 (00:00:00)
(3-247)
NINOBIXIO SC(B) Valisa Corinna **Non Presentato |
GARA 25 del 27 Ore 12:24 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:02:73)
(2-52)
QUERINI SC(A) Povolato Tommaso |
2 (08:03:97)
(5-265)
VVF MAGGI(A) Freddi Simone +0:1:24 |
3 (08:20:28)
(4-40)
OSPEDALIERI(C) Ghedin Alberto +0:17:55 |
4 (08:28:10)
(1-238)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Giacomo +0:25:37 |
5 (08:28:48)
(6-130)
RAVENNA SC(B) Lopez Lorenzo +0:25:75 |
6 (08:33:01)
(3-267)
PESARO SC(A) Balducci Eugenio +0:30:28 |
GARA 26 del 27 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:07:12)
(4-266)
VVF MAGGI(B) Gaggiotti Giacomo |
2 (08:17:85)
(3-137)
VELOCIOR1883(A) Pirvu Alessandro +0:10:73 |
3 (08:36:94)
(2-38)
OSPEDALIERI(A) Tomasi Matteo +0:29:82 |
4 (09:01:40)
(1-53)
QUERINI SC(B) Recordare Giovanni +0:54:28 |
5 (09:03:86)
(5-41)
OSPEDALIERI(D) Ciuffetti Stefano +0:56:74 |
GARA 27 del 27 Ore 12:36 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:16:18)
(5-138)
VELOCIOR1883(B) Richiusa Leonardo () |
2 (08:27:94)
(4-129)
RAVENNA SC(A) Bianco Giovanni +0:11:76 |
3 (08:30:99)
(3-39)
OSPEDALIERI(B) Zardo Nicolo' +0:14:81 |
4 (08:32:13)
(6-233)
D'ALOJA(A) Annunziata Kiyoshi +0:15:95 |
5 (08:43:09)
(2-181)
GINNASTICATS(A) Piccinino Michele +0:26:91 |
6 (09:21:78)
(1-147)
OSPEDALIERI(E) Chervisari Mario +1:5:60 |
GARA 28 del 27 Ore 12:42 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:27:77)
(2-82)
FIRENZE SC(A) Nannini Bernardo Zileri Pietro |
2 (07:30:44)
(3-85)
FIRENZE SC(D) Del Bravo Niccolò Ramella Niccolò +0:2:67 () |
3 (07:41:60)
(5-83)
FIRENZE SC(B) Martinelli Giacomo Pietra Caprina Lor +0:13:83 () |
4 (07:50:91)
(7-207)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Benassi Filippo +0:23:14 |
5 (08:16:06)
(4-209)
CUS FERRARA(B) Mancinelli Andrea Volta Giovanni +0:48:29 () |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 29 del 27 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:41:43)
(2-108)
FIRENZE SC(A) Ferrara Andrea Pietracaprina Leon Susini Pietro Favilli Dario |
2 (06:33:90)
(3-10)
BARDOLINO CC(A) Mazzi Andrea Zanoni Luca Segala Matteo Marcucci Fabio +0:52:47 |
3 (00:00:00)
(1-200)
CUS FERRARA(A) Balboni Giovanni Bianchi Leonardo Cattabriga Andrea Felisati Nicola **Ritirato |
GARA 30 del 27 Ore 12:54 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:38:29)
(1-75)
GARDA SALO'(A) Bertelli Stefano |
2 (07:29:88)
(2-263)
VITTORINO SC(A) Villa Leonardo +0:51:59 |
GARA 31 del 27 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:48:85)
(7-69)
VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo |
2 (06:52:00)
(8-120)
RAVENNA SC(B) Dondini Simone +0:3:15 |
3 (06:53:94)
(1-140)
VELOCIOR1883(A) Benetti Giacomo +0:5:9 |
4 (07:12:03)
(2-119)
RAVENNA SC(A) Bianco Filippo +0:23:18 |
5 (07:29:03)
(5-35)
OSPEDALIERI(A) Pagnani Riccardo +0:40:18 |
6 (07:39:23)
(3-122)
RAVENNA SC(D) Maggio Fiorillo Ri +0:50:38 |
7 (07:53:87)
(6-111)
FIRENZE SC(B) Battaglini Filippo +1:5:2 () |
8 (08:16:94)
(4-23)
PESARO SC(B) Gasparri Giovanni +1:28:9 |
GARA 32 del 27 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:48:66)
(1-121)
RAVENNA SC(C) Giuliani Riccardo |
2 (06:55:42)
(3-197)
CUS FERRARA(A) Boscolo Mattia +0:6:76 |
3 (07:00:13)
(2-109)
FIRENZE SC(A) Fanini Clemente +0:11:47 |
4 (07:14:04)
(8-123)
RAVENNA SC(E) Roncaglia Enrico +0:25:38 |
5 (07:17:43)
(4-54)
QUERINI SC(A) Menin Gregorio +0:28:77 |
6 (07:23:29)
(6-22)
PESARO SC(A) Frenquellucci Carl +0:34:63 |
7 (07:46:22)
(7-112)
FIRENZE SC(C) Sakaki Lorenzo +0:57:56 () |
8 (08:12:09)
(5-47)
VVF MAGGI(A) Gigli Alessandro +1:23:43 |
GARA 34 del 27 Ore 13:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:23:17)
(7-100)
PADOVACANOTT(A) Cabassa Maria |
2 (06:38:97)
(3-72)
VITTORINO SC(B) Groppi Sara +0:15:80 () |
3 (06:41:94)
(2-55)
QUERINI SC(A) Lotto Samantha +0:18:77 |
4 (06:43:45)
(1-71)
VITTORINO SC(A) Copelli Sara +0:20:28 |
5 (06:59:84)
(4-110)
FIRENZE SC(A) Pietra Caprina Lud +0:36:67 |
6 (07:00:90)
(5-9)
BARDOLINO CC(A) Giarola Silvia +0:37:73 |
7 (07:22:00)
(6-227)
CUS FERRARA(A) Saccomandi Elena +0:58:83 |
GARA 35 del 27 Ore 13:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:34:68)
(7-131)
RAVENNA SC(A) Cervellati Thomas Traversa Donato Pozzi Francesco Platamone Paolo |
2 (06:45:16)
(4-255)
VITTORINO SC(B) Sivelli Paolo Grugni Luca Tonincelli Andrea Nartelli Umberto +0:10:48 () |
3 (06:51:95)
(3-62)
VVF MAGGI(A Misto) Amato Luca Freddi Matteo Palombini Riccardo Pagnini Alex (1) +0:17:27 .................................... (1) PESARO SC |
4 (06:56:49)
(8-163)
VITTORINO SC(A) Grassi Emanuele Mori Filippo Garulli Simone Cristalli Luca +0:21:81 |
5 (07:24:19)
(2-13)
BARDOLINO CC(A) Giarola Luca Sartori Michele Salvetti Alex Lonardi Paolo +0:49:51 |
6 (07:46:18)
(6-223)
CUS FERRARA(A) Ardizzoni Leonardo Bernabei Fulvio Fausti Partizio Zanolin Stefano +1:11:50 |
7 (07:59:65)
(5-17)
VVF MONTESI(A) Finzi Simone Grianti Giulio Giannini Giacomo Talevi Andrea +1:24:97 |
8 (00:00:00)
(1-190)
LIMITE SC(A) Baviello Alberto Corti David Borsini Giosue' Meucci Matteo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 36 del 27 Ore 13:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:02:34)
(4-252)
NINOBIXIO SC(A) Libè Giulia Valisa Corinna |
2 (08:24:37)
(3-211)
CUS FERRARA(A) Santini Maria Nastruzzi Anna +0:22:3 |
3 (08:27:00)
(2-184)
GINNASTICATS(A) Djordjevic Jelena Piccirillo Giulia +0:24:66 |
4 (08:47:24)
(1-155)
VITTORINO SC(A Misto) Groppi Beatrice +0:44:90 |
GARA 37 del 27 Ore 13:36 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:28:12)
(5-154)
VELOCIOR1883(A Misto) Vannini Marta Gruppi Alice (1) .................................... (1) VITTORINO SC |
2 (07:42:77)
(4-86)
FIRENZE SC(A Misto) Novelli Marta (1) Sacco Gioia +0:14:65 .................................... (1) SISPORT FIAT |
3 (07:52:22)
(6-251)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Emilia Lambri Paola +0:24:10 |
4 (07:54:13)
(3-158)
VITTORINO SC(A Misto) Cabassa Giulia (1) Irti Giulia +0:26:1 .................................... (1) PADOVACANOTT |
5 (08:01:24)
(2-159)
VITTORINO SC(B Misto) Travi Camilla (1) Squeri Cecilia +0:33:12 () .................................... (1) ELPIS GENOVA |
6 (08:59:10)
(1-160)
VITTORINO SC(C) Bonomi Deborah Lamoure Ludovica +1:30:98 () |
GARA 38 del 27 Ore 13:42 OTTO Junior M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:24:00)
(1-256)
VITTORINO SC(A Misto) Lommi Matteo Subacchi Simone Ghetti Omar Riscazzi Gianluca Cervellati Federic (1) Laghi Marco (1) Pozzi Riccardo (1) Amadio Federico (1) Squeri Carlo -Tim. .................................... (1) RAVENNA SC |
2 (06:37:23)
(2-216)
CUS FERRARA(A Misto) Ballardini Eugenio Buonanno Diego Calderoni Pierre Dolcetti Riccardo Fenderico Luigi Namari Giorgio Rizzieri Marco Pezzotti Alessio (1) Buonanno Pietro -T +0:13:23 .................................... (1) LIMITE SC |
GARA 39 del 27 Ore 13:48 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:43:11)
(4-78)
GARDA SALO'(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolo' Mondini Alessandro Testa Mattia |
2 (06:53:63)
(3-222)
CUS FERRARA(B Misto) Balboni Tommaso Ferrararini Stefan Casino Simone (1) Sorgato Daniele (1) +0:10:52 () .................................... (1) PADOVACANOTT |
3 (07:16:75)
(2-220)
CUS FERRARA(A) Gravina Alessandro Perinati Federico Benini Giacomo Cassani Claudio +0:33:64 |
4 (07:47:40)
(1-18)
PESARESE ASD(A) Tontini Stefano Trivelli Francesco Bacchiani Giorgio Corsini Lorenzo +1:4:29 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 40 del 27 Ore 13:54 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:18:56)
(4-142)
FORESTALE CS(A) Miani Marcello |
2 (07:25:40)
(2-264)
ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo +0:6:84 |
3 (07:26:38)
(6-132)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio +0:7:82 |
4 (07:41:22)
(3-241)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso +0:22:66 |
5 (08:02:47)
(5-219)
FIRENZE SC(A) Gattai Edoardo +0:43:91 |
6 (00:00:00)
(1-106)
PADOVACANOTT(B) Sorgato Daniele **Non Presentato () |
7 (00:00:00)
(7-105)
PADOVACANOTT(A) Casino Simone **Non Presentato |
GARA 41 del 27 Ore 14:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:54:00)
(2-56)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia |
2 (08:05:08)
(1-95)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea +0:11:8 |
3 (08:13:19)
(4-133)
RAVENNA SC(A) Costa Federico +0:19:19 |
4 (08:16:68)
(5-242)
NINOBIXIO SC(A) Fontana Federico +0:22:68 |
5 (08:42:67)
(3-157)
VITTORINO SC(A) Garulli Simone +0:48:67 |
GARA 42 del 27 Ore 14:06 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:51:89)
(4-139)
VELOCIOR1883(A) Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo |
2 (07:58:53)
(6-34)
OSPEDALIERI(A) Zardo Nicolo' Ghedin Alberto +0:6:64 |
3 (08:01:90)
(7-134)
RAVENNA SC(A) Lopez Lorenzo Laghi Marco +0:10:1 |
4 (08:03:89)
(2-57)
QUERINI SC(A) Salmistrari Jacopo Povolato Tommaso +0:12:0 |
5 (08:18:48)
(3-96)
FIRENZE SC(A) Pola Matteo Calabrese Alessand +0:26:59 |
6 (08:41:02)
(1-144)
VITTORINO SC(A) Roverselli Riccard Tortis Alessandro +0:49:13 |
7 (08:58:92)
(5-185)
GINNASTICATS(A) Barro Savonuzzi Co Hengl Giacomo +1:7:3 |
GARA 43 del 27 Ore 14:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:56:11)
(7-48)
VVF MAGGI(A) Freddi Simone Gaggiotti Giacomo |
2 (08:17:08)
(6-58)
QUERINI SC(B) Payer Nicolò Vecchiato Riccardo +0:20:97 |
3 (08:27:32)
(1-36)
OSPEDALIERI(B) Reato Cesare Bresolin Davide +0:31:21 |
4 (08:51:70)
(3-203)
CUS FERRARA(A) Piccoli Filippo Mistri Andrea +0:55:59 |
5 (09:22:07)
(5-135)
RAVENNA SC(B) Babacci Daniele Zambianchi Edoardo +1:25:96 |
6 (00:00:00)
(2-145)
VITTORINO SC(B) Sbuttoni Samuele Squeri Carlo **Non Presentato () |
GARA 44 del 27 Ore 14:18 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:39:32)
(3-91)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia |
2 (08:53:16)
(1-92)
FIRENZE SC(B) Fossi Lucrezia Muccini Elisa +0:13:84 () |
3 (09:26:56)
(2-206)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Balboni Martina +0:47:24 |
GARA 45 del 27 Ore 14:24 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:33:31)
(2-187)
RAVENNA SC(A) Focaccia Roberto Saragoni Filippo Lopez Paolo Tambini Alessandro |
2 (03:40:45)
(1-171)
QUERINI SC(A Misto) Salinas Gustavo Fa (1) Liberti Vittorio Marchetto Roberto Narciso Pierpaolo +0:7:14 .................................... (1) OSPEDALIERI |
3 (03:46:01)
(3-15)
BARDOLINO CC(A) Guerra Marco Setale Claudio Marinello Claudio De Graaff Rudolf +0:12:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 46 del 27 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:33:75)
(2-8)
BARDOLINO CC(A) Guerra Clara |
2 (08:09:34)
(3-99)
PADOVACANOTT(A) Salerno Elena +0:35:59 |
3 (08:12:17)
(4-42)
VVF MAGGI(A) Freddi Angela +0:38:42 |
4 (09:35:31)
(1-175)
GINNASTICATS(A) Staltari Silvia +2:1:56 |
GARA 47 del 27 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:15:03)
(7-45)
VVF MAGGI(C) Natalucci Matteo |
2 (08:11:41)
(6-43)
VVF MAGGI(A) Badini Rodolfo +0:56:38 |
3 (08:22:61)
(2-21)
PESARO SC(A) Pagnini Diego +1:7:58 |
4 (08:47:12)
(1-178)
GINNASTICATS(A) Carta Elia +1:32:9 |
5 (09:08:03)
(8-180)
GINNASTICATS(C) Doskoch Vitaly +1:53:0 () |
6 (09:11:08)
(3-118)
RAVENNA SC(A) Vannini Federico +1:56:5 |
7 (00:00:00)
(5-166)
VITTORINO SC(B) Groppi Pietro **Non Presentato () |
GARA 48 del 27 Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:01:82)
(4-46)
VVF MAGGI(D) Rossi Nicolo' |
2 (06:44:57)
(7-44)
VVF MAGGI(B) Cibelli Emanuele +0:42:75 |
3 (07:04:27)
(2-189)
VITTORINO SC(C) Raffo Alessandro +1:2:45 () |
4 (07:06:27)
(3-179)
GINNASTICATS(B) De Marco Gabriele +1:4:45 () |
5 (07:21:30)
(5-68)
VITTORINO SC(A) Ziliani Marco +1:19:48 |
6 (07:26:36)
(1-236)
D'ALOJA(A) Forzoni Saverio +1:24:54 |
7 (07:59:41)
(6-196)
CUS FERRARA(A) Balboni Giovanni +1:57:59 |
GARA 49 del 27 Ore 14:48 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:57:83)
(1-113)
FIRENZE SC(A) Bellisario Edoardo Maggioni Niccolo' |
2 (07:28:24)
(2-76)
GARDA SALO'(A) Olivetti Cesare Morandi Luca +0:30:41 |
GARA 50 del 27 Ore 14:54 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:31:32)
(1-146)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Subacchi Simone Ghetti Omar Riscazzi Gianluca |
2 (08:38:16)
(3-204)
CUS FERRARA(A Misto) Sandri Umberto Braghiroli Giacomo Pezzotti Alessio (1) Maccari Nicola +0:6:84 .................................... (1) LIMITE SC |
3 (08:44:51)
(2-88)
FIRENZE SC(A) Muccini Neri Scalini Guido Pola Matteo Calabrese Alessand +0:13:19 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2011 |
GARA 51 del 27 Ore 15:00 OTTO Senior A M Finale 1 | Prima Regata Emilia Romagna Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:16:93)
(2-164)
VITTORINO SC(A Misto) Raffo Luca Bianchini Simone (1) Sivelli Paolo Grugni Luca Nartelli Umberto Tonincelli Andrea Solenghi Francesco Mori Filippo Giordano Riccardo .................................... (1) CUS PAVIA |
2 (07:37:02)
(4-224)
CUS FERRARA(A) Balboni Tommaso Benini Giacomo Cassani Claudio Ferrararini Stefan Gravina Alessandro Oppo Matteo Perinati Federico Volta Giacomo Fausti Francesco - +0:20:9 |
3 (08:15:16)
(1-225)
CUS FERRARA(B) Bernabei Fulvio Brunelli Federico Nastruzzi Claudio Zanolin Stefano Buonanno Luca Lo Pinto Pietro Pasquali Stefano Martinelli Frances Ballardini Edoardo +0:58:23 () |
4 (08:32:49)
(3-26)
VVF MONTESI(A Misto) Zonghetti Matteo Grianti Giulio Talevi Andrea Bacchiani Giorgio (1) Corsini Lorenzo (1) Fabbrini Fabrizio (1) Tontini Stefano (1) Trivelli Francesco (1) Vechiu Andrei -Tim +1:15:56 .................................... (1) PESARESE ASD |