FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 1 del 12 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:22:10)
(2-19)
MOLTRASIO(A) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo |
2 (07:29:)
(5-102)
LUINO SC(A) Rossi Matteo Lain Nicolo' +0:6:90 |
3 (07:30:)
(4-238)
MILANO SC(A) Pello' Francesco Pozzato Edoardo +0:7:90 |
4 (07:30:80)
(7-208)
BALDESIO(A) Farina Alexei Giovetti Ferdinand +0:8:70 |
5 (07:33:70)
(3-51)
AROLO SC(A) Contini Alessandro Di Cesare Mattia +0:11:60 |
6 (07:41:10)
(1-124)
GAVIRATE(A) Ghittori Edorado Sicignano Davide +0:19:0 |
7 (07:47:50)
(6-50)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Sturaro Matteo +0:25:40 |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 2 del 12 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:40:50)
(6-52)
AROLO SC(A) Destino Matteo Fattoretto Mirco |
2 (07:42:90)
(2-33)
VARESE SC(A) Isella Davide Cavicchioli Giulio +0:2:40 |
3 (07:44:30)
(1-181)
SEBINO SC(A) Gatti Alessandro Saloni Federico +0:3:80 |
4 (07:46:70)
(3-274)
MONATE AC(A) Naldi Simone Coralli Alberto +0:6:20 |
5 (07:54:20)
(4-283)
GAVIRATE(B) Clement Pietro Ferrari Luca +0:13:70 |
6 (08:00:40)
(5-188)
CUS PAVIA(A) Nidasio Gregorio Formenton Edoardo +0:19:90 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 3 del 12 Ore 09:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:45:20)
(6-57)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone |
2 (07:51:30)
(4-178)
VARESE SC(A) Nikaj Marsel +0:6:10 |
3 (07:54:30)
(1-211)
BALDESIO(A) Margheri Edoardo +0:9:10 |
4 (08:02:30)
(3-99)
MOLTRASIO(A) Soldani Mattia +0:17:10 |
5 (08:18:10)
(5-64)
LARIO SC(A) Mazzon Marco +0:32:90 |
6 (08:46:80)
(2-250)
PESCATE SC(A) Rusconi Daniele +1:1:60 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 4 del 12 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:48:60)
(4-120)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo |
2 (07:52:20)
(6-76)
VOLONT.GARDA(A) Pellegrini Stefano +0:3:60 |
3 (07:52:80)
(3-5)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:4:20 |
4 (07:55:80)
(5-243)
ERIDANEA SC(A) Affanni Filippo +0:7:20 |
5 (08:02:80)
(2-179)
VARESE SC(B) Zavaglia Simone +0:14:20 |
6 (08:31:50)
(1-12)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Andrea +0:42:90 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 5 del 12 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:51:10)
(2-30)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano |
2 (07:52:40)
(1-46)
AROLO SC(A) Pagani Davide +0:1:30 |
3 (07:53:10)
(3-4)
BISSOLATI SC(C) Beduschi Raffaele +0:2:0 |
4 (07:57:80)
(4-137)
TRITIUM SC(A) Gaspani Mattia +0:6:70 |
5 (08:00:90)
(7-219)
D'ANNUNZIO.(A) Gabana Francesco +0:9:80 |
6 (08:40:70)
(6-264)
CORGENO SC(A) Vigani Gabriele +0:49:60 |
7 (08:42:60)
(5-41)
LA SPORTIVA(A) Maralla Gabriele +0:51:50 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 6 del 12 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:56:90)
(2-205)
BALDESIO(A) Pavel Marian |
2 (07:58:10)
(4-107)
MINCIO SC(A) Signorini Andrea +0:1:20 |
3 (08:04:40)
(3-75)
BELLAGINA US(A) Merzario Andrea +0:7:50 |
4 (08:06:20)
(6-2)
BISSOLATI SC(A) Rosset Sergio +0:9:30 |
5 (08:18:20)
(5-10)
IDROSCALO MI(A) Petrillo Marco +0:21:30 |
6 (08:33:30)
(1-97)
VARESE SC(A) Maccarelli Diego +0:36:40 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 7 del 12 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (08:06:)
(6-56)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano |
2 (08:08:40)
(5-3)
BISSOLATI SC(B) Berneri Davide +0:2:40 |
3 (08:09:80)
(4-34)
FLORA AC(A) Bruschi Leonardo +0:3:80 |
4 (08:43:30)
(2-101)
LUINO SC(A) Perino Andrea +0:37:30 |
5 (08:47:70)
(3-207)
BALDESIO(B) Pedrazzani Davide +0:41:70 |
6 (08:48:10)
(1-29)
IDROSCALO MI(A) Giusso Giuseppe +0:42:10 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 8 del 12 Ore 10:05 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:43:40)
(5-118)
DE BASTIANI(A) Marino Diego |
2 (07:45:)
(1-202)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:1:60 |
3 (07:47:20)
(3-278)
MONATE AC(A) Spadaccini Stefano +0:3:80 |
4 (07:49:)
(6-252)
PESCATE SC(A) Panzeri Maurizio +0:5:60 |
5 (07:53:80)
(2-214)
BALDESIO(A) Dadati Carlo +0:10:40 |
6 (07:57:80)
(4-222)
D'ANNUNZIO.(A) Comboni Davide +0:14:40 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 9 del 12 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:56:)
(5-114)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo |
2 (08:02:)
(4-173)
GARDA SALO'(A) Lissoni Marco +0:6:0 |
3 (08:03:90)
(6-266)
CORGENO SC(A) Cassano Pasquale +0:7:90 |
4 (08:12:50)
(3-194)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Marco +0:16:50 |
5 (08:18:70)
(1-35)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:22:70 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 10 del 12 Ore 10:15 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:57:10)
(4-184)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo |
2 (07:00:40)
(1-171)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Panizza Giacomo +0:3:30 |
3 (07:04:)
(2-221)
D'ANNUNZIO.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:6:90 |
4 (07:05:50)
(5-11)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano Cremonesi Stefano +0:8:40 |
5 (07:07:80)
(6-61)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo +0:10:70 |
6 (07:40:20)
(3-77)
BELLAGINA US(A) Cattaneo Roberto Merzario Andrea +0:43:10 |
Primi quattro in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 11 del 12 Ore 10:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:15:70)
(1-212)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Chiodelli Palazzol |
2 (07:25:70)
(5-66)
LARIO SC(A) Cova Filippo Gerosa Andrea +0:10:0 |
3 (07:36:40)
(4-106)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard +0:20:70 |
4 (07:37:30)
(3-251)
PESCATE SC(A) Biffi Gabriele Rusconi Daniele +0:21:60 |
5 (07:42:40)
(2-7)
BISSOLATI SC(A) Benzoni Lorenzo Dessi Lorenzo +0:26:70 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 12 del 12 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 50 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:12:90)
(6-232)
LUINO SC(A) Gaeti Gregory |
2 (06:23:60)
(5-105)
MINCIO SC(A) Zantedeschi Davide +0:10:70 |
3 (06:27:80)
(4-84)
MOLTRASIO(B) Piffaretti Alessan +0:14:90 |
4 (06:33:)
(3-40)
LARIO SC(A) Rainoldi Vergottin +0:20:10 |
5 (06:34:40)
(7-152)
VOLONT.GARDA(A) Manovali Marco +0:21:50 |
6 (06:39:10)
(1-247)
PESCATE SC(A) Teramo Alessandro +0:26:20 |
7 (06:59:10)
(2-160)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Luca +0:46:20 |
GARA 13 del 12 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 50 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:03:)
(5-248)
PESCATE SC(B) Cosenza Gabriele |
2 (06:03:70)
(2-235)
ERIDANEA SC(A) Marino Eric +0:0:70 |
3 (06:19:60)
(3-85)
MOLTRASIO(C) Tettamanti Simone +0:16:60 |
4 (06:24:10)
(4-111)
CALDE' SC(A) Fantato Gabriele +0:21:10 |
5 (06:24:40)
(7-229)
LARIO SC(A) Minussi Francesco +0:21:40 |
6 (06:32:40)
(6-83)
MOLTRASIO(A) Gatti Riccardo +0:29:40 |
7 (06:55:90)
(1-233)
LUINO SC(A) Pulcrano Andrea +0:52:90 |
GARA 14 del 12 Ore 10:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 52 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:57:)
(2-14)
LARIO SC(A) Coan Riccardo |
2 (06:00:60)
(4-195)
CERNOBBIO SC(A) Parravicini Federi +0:3:60 |
3 (06:12:90)
(3-273)
MONATE AC(A) Tognetti Davide +0:15:90 |
4 (06:22:10)
(5-86)
MOLTRASIO(A) Sala Umberto +0:25:10 |
5 (06:26:90)
(1-89)
LECCO SC(A) Corti Michele +0:29:90 |
GARA 15 del 12 Ore 10:45 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 52 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:15:90)
(4-236)
ERIDANEA SC(A) Zullo Alessio |
2 (06:17:70)
(1-172)
CRISTOFORO S(A) Cocorullo Andrea +0:1:80 |
3 (06:25:40)
(2-180)
SEBINO SC(A) Mascarino Simone +0:9:50 |
4 (06:43:60)
(5-88)
LECCO SC(A) Kant Sebastian +0:27:70 |
5 (06:44:)
(3-272)
MONATE AC(B) Erilmi Andrea +0:28:10 |
GARA 16 del 12 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:20:50)
(1-154)
GAVIRATE(A) Cesarini Federica Salviato Margherit |
2 (06:23:80)
(2-18)
BISSOLATI SC(A) Fava Francesca Tamburini Carlotta +0:3:30 |
3 (06:34:60)
(3-162)
MOTO GUZZI(A) Fasoli Sarah Binda Vanessa +0:14:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 17 del 12 Ore 10:55 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 54 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:11:90)
(3-161)
MOTO GUZZI(A) Maggi Nicholas Rodolati Yury |
2 (06:20:40)
(2-254)
CORGENO SC(A) Colombo Alessandro Schiavulli Frances +0:8:50 |
3 CD (06:58:10)
(1-153)
GAVIRATE(A) Cova Sara Martin Melissa +0:46:20 |
GARA 18 del 12 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 CD (06:40:90)
(1-196)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Federica |
2 (06:55:80)
(5-231)
LUINO SC(A) Olita Erika +0:14:90 |
3 (07:00:30)
(2-82)
MOLTRASIO(A) Porro Alessandra +0:19:40 |
4 (07:00:80)
(4-217)
BALDESIO(A) Gerevini Rebecca +0:19:90 |
5 (07:16:90)
(3-230)
LUINO SC(A) Garippa Elisa +0:36:0 |
GARA 19 del 12 Ore 11:05 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 56 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:25:90)
(3-129)
TRITIUM SC(A) Gambogi Roberto Lecchi Dario |
2 (05:27:90)
(5-155)
GAVIRATE(A) Sardella Paolo Rovera Andrea +0:2:0 |
3 (05:29:)
(4-55)
MENAGGIO SC(A) Fontana Lorenzo Venini Pietro +0:3:10 |
4 (05:34:80)
(2-90)
LECCO SC(A) Piattoli Lorenzo Tentori Marco +0:8:90 |
5 (05:39:10)
(6-234)
LUINO SC(A) Fortunati Marco Giudici Riccardo +0:13:20 |
6 (06:12:90)
(1-249)
PESCATE SC(A) Pirovano Alberto Nova Giovanni +0:47:0 |
GARA 20 del 12 Ore 11:14 OTTO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:19:60)
(1-16)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Butti Andrea Malacrida Federico Masperi Massimilia Lucarelli Mariano Poggio Stefano Rainoldi Vergottin |
2 (06:20:)
(2-122)
GAVIRATE(A) Spirito Graziano Magni Davide Sala Giacomo Broglio Giacomo Lami Marco Ossola Marco Brunelli Elia Cicirelli Edoardo Zoppi Federico -Ti +0:0:40 |
GARA 21 del 12 Ore 11:21 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:18:10)
(1-112)
GARDA SALO'(A) Mattioli Niccolo' Marchi Gianluca |
2 (07:28:20)
(3-31)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide Mondelli Filippo +0:10:10 |
3 (08:43:80)
(2-255)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Filippi Gabriele +1:25:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 22 del 12 Ore 11:28 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:06:40)
(4-19)
MOLTRASIO(A) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo |
2 (07:11:80)
(3-102)
LUINO SC(A) Rossi Matteo Lain Nicolo' +0:5:40 |
3 (07:27:20)
(1-208)
BALDESIO(A) Farina Alexei Giovetti Ferdinand +0:20:80 |
4 (07:35:)
(7-238)
MILANO SC(A) Pello' Francesco Pozzato Edoardo +0:28:60 |
5 (07:36:10)
(6-33)
VARESE SC(A) Isella Davide Cavicchioli Giulio +0:29:70 |
6 (07:37:80)
(5-52)
AROLO SC(A) Destino Matteo Fattoretto Mirco +0:31:40 |
7 (07:51:80)
(2-181)
SEBINO SC(A) Gatti Alessandro Saloni Federico +0:45:40 |
8 (08:14:50)
(8-274)
MONATE AC(A) Naldi Simone Coralli Alberto +1:8:10 |
GARA 23 del 12 Ore 11:35 SINGOLO Junior M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:19:20)
(7-211)
BALDESIO(A) Margheri Edoardo |
2 (07:26:20)
(4-57)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:7:0 |
3 (07:37:30)
(3-178)
VARESE SC(A) Nikaj Marsel +0:18:10 |
4 (07:37:50)
(2-5)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:18:30 |
5 (07:45:10)
(5-120)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo +0:25:90 |
6 (07:46:60)
(6-76)
VOLONT.GARDA(A) Pellegrini Stefano +0:27:40 |
7 (08:03:10)
(8-243)
ERIDANEA SC(A) Affanni Filippo +0:43:90 |
8 (08:04:50)
(1-99)
MOLTRASIO(A) Soldani Mattia +0:45:30 |
GARA 24 del 12 Ore 11:42 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:22:70)
(2-256)
CORGENO SC(A) Macrì Sara Broggini Ilaria |
2 (08:27:50)
(1-157)
GAVIRATE(A) Lozza Chiara Tomasello Giulia +0:4:80 |
GARA 25 del 12 Ore 11:49 DUE SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:13:90)
(2-200)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice Luppi Martina |
2 (08:20:50)
(3-130)
TRITIUM SC(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:6:60 |
3 (08:26:50)
(1-240)
MILANO SC(A) Moscatelli Camilla Pozzato Federica +0:12:60 |
GARA 26 del 12 Ore 11:56 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:14:20)
(2-37)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Feltroni Lucia |
2 (08:35:10)
(1-285)
GAVIRATE(A) Lozza Veronica Ossola Martina +0:20:90 |
GARA 27 del 12 Ore 12:03 SINGOLO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:20:30)
(3-43)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
2 (08:23:80)
(6-220)
D'ANNUNZIO.(A) Ragnoli Arianna +0:3:50 |
3 (08:31:60)
(1-60)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara +0:11:30 |
4 (08:50:70)
(4-6)
BISSOLATI SC(A) Franceschini Nicol +0:30:40 |
5 (08:52:60)
(5-65)
LARIO SC(A) Ferrari Silvia +0:32:30 |
6 (09:11:30)
(7-104)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:51:0 |
7 (09:39:80)
(8-158)
GAVIRATE(A) Martin Laura +1:19:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 28 del 12 Ore 12:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:50:)
(5-62)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo Marino Diego |
2 (06:54:40)
(3-215)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Cortesi Lorenzo +0:4:40 |
3 (07:09:50)
(6-176)
LARIO SC(A) Fara Gianmaria Durini Luca +0:19:50 |
4 (07:17:70)
(4-127)
GAVIRATE(A) Lalicata Francesco Pascale Alberto +0:27:70 |
5 (07:18:60)
(2-253)
PESCATE SC(A) Pirovano Luca Panzeri Maurizio +0:28:60 |
6 (07:31:80)
(1-281)
MONATE AC(A) Carlini Davide Sartori Davide +0:41:80 |
GARA 29 del 12 Ore 12:17 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:19:50)
(6-275)
MONATE AC(A) Battagin Deborah |
2 (08:25:80)
(1-257)
CORGENO SC(A) Prosdocimo Liliana +0:6:30 |
3 (08:34:20)
(4-91)
LECCO SC(A) Arcara Elisa +0:14:70 |
4 (08:38:70)
(2-276)
MONATE AC(B) Brunella Chiara +0:19:20 |
5 (08:54:80)
(5-96)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia +0:35:30 |
6 (09:01:90)
(3-201)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia +0:42:40 |
7 (10:10:20)
(7-78)
BELLAGINA US(A) De Melo Ferreira D +1:50:70 |
GARA 30 del 12 Ore 12:24 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:40:20)
(2-131)
GAVIRATE(A) Gattinoni Federico Cecchin Marco Peretti Michele Vigliarolo Fabio Ruspini Alessio -T |
2 (06:57:80)
(3-191)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Maran Giorgio Banti Davide D'altilia Luca Ravasi Igor -Tim. +0:17:60 |
3 (07:14:60)
(1-94)
LECCO SC(A) Annoni Giovanni Balossi Mauro Panzeri Guido Ripamonti Claudio Piattoli Lorenzo - +0:34:40 |
GARA 31 del 12 Ore 12:31 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:52:30)
(1-136)
TRITIUM SC(A) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia |
2 (07:56:10)
(6-164)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena Gatti Anna +0:3:80 |
3 (07:57:10)
(2-258)
CORGENO SC(A) Macrì Sara Broggini Ilaria +0:4:80 |
4 (08:04:50)
(3-32)
VARESE SC(A) Sessa Elena Lemoine Laura +0:12:20 |
5 (08:14:80)
(8-246)
MILANO SC(A) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina +0:22:50 |
6 (08:16:50)
(5-49)
AROLO SC(A) Bobbio Sara Rovei Magda +0:24:20 |
7 (08:43:50)
(4-210)
BALDESIO(A) Ceruti Micol Vitali Veronica +0:51:20 |
8 (08:48:50)
(7-259)
CORGENO SC(B) Caniato Giorgia Deidda Veronica +0:56:20 |
GARA 32 del 12 Ore 12:38 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:21:80)
(2-186)
CUS PAVIA(A) Bacheca Alessandro |
2 (08:25:60)
(4-187)
CUS PAVIA(A) Dall'arno Michele +0:3:80 |
3 (08:42:10)
(1-177)
VARESE SC(A) Bertocchi Gabriele +0:20:30 |
GARA 33 del 12 Ore 12:45 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:05:30)
(2-198)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Nicoletti Marcello |
2 (07:21:70)
(1-174)
GARDA SALO'(A) Mondini Alessandro Testa Mattia +0:16:40 |
3 (07:50:20)
(3-67)
LARIO SC(A) Princigalli Alessa Verzotti Edoardo +0:44:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 34 del 12 Ore 12:52 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:30:80)
(6-260)
CORGENO SC(A) Chiella Pasquale |
2 (07:35:70)
(2-168)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele +0:4:90 |
3 (07:35:80)
(7-109)
MINCIO SC(A) Orbain Gergely +0:5:0 |
4 (07:43:30)
(5-203)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:12:50 |
5 (07:46:80)
(8-216)
BALDESIO(A) Sivelli Stefano +0:16:0 |
6 (07:51:20)
(1-119)
DE BASTIANI(A) Forni Riccardo +0:20:40 |
7 (07:54:10)
(4-148)
GAVIRATE(A) Nolli Danilo +0:23:30 |
8 (07:56:70)
(3-226)
VARESE SC(A) Sartori Yuri +0:25:90 |
GARA 35 del 12 Ore 12:59 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:28:)
(6-63)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado |
2 (07:33:20)
(2-135)
GAVIRATE(A) Alberti Giuseppe +0:5:20 |
3 (07:41:10)
(1-80)
BELLAGINA US(A) Molinari Matteo +0:13:10 |
4 (07:45:50)
(3-280)
MONATE AC(A) Ebrahim Omar +0:17:50 |
5 (08:04:40)
(5-206)
CERNOBBIO SC(A) Riva Andrea +0:36:40 |
6 (08:13:80)
(4-79)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Leonardo +0:45:80 |
GARA 36 del 12 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:21:50)
(2-213)
BALDESIO(A) Margheri Edoardo Manzoli Michele Chiodelli Palazzol Cortesi Lorenzo |
2 (06:33:50)
(5-261)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Birritteri Gaetano Tognetti Mattia Ribolzi Romeo Raim +0:12:0 |
3 (06:36:)
(6-185)
SEBINO SC(A) Macario Davide Mascarino Adriano Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro +0:14:50 |
4 (06:38:)
(4-242)
MILANO SC(A) Miserocchi Ambrogi Pescatore Giulio A Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico +0:16:50 |
5 (06:47:30)
(3-126)
GAVIRATE(A) Caielli Andrea Lui Ossola Michele Locatelli Matteo Festa Andrea +0:25:80 |
6 (07:04:)
(1-287)
VARESE SC(A) Cerrano Alessandro Crugnola Marco Lorusso Sergio Ottaviani Luigi Ca +0:42:50 |
GARA 37 del 12 Ore 14:30 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:12:30)
(5-147)
GAVIRATE(A) Macchi Andrea Caraffini Stefano |
2 (07:20:30)
(2-138)
TRITIUM SC(A) Corti Ivan Cereda Andrea +0:8:0 |
3 (07:35:30)
(4-36)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Signore Daniele +0:23:0 |
4 (07:38:90)
(3-199)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Marco Radaelli Eros +0:26:60 |
5 (07:50:)
(1-58)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Checola Matteo +0:37:70 |
GARA 38 del 12 Ore 14:37 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:08:10)
(1-150)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Calabrese Veronica Saporiti Francesca Torsellini Silvia |
2 (07:12:70)
(3-9)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina Gigliobianco Selen Franceschini Nicol Carotti Eleonora +0:4:60 |
3 (07:39:50)
(2-166)
MOTO GUZZI(A) Tonel Mara Panizza Alessandra Bordoli Livia Goretti Valentina +0:31:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 39 del 12 Ore 14:44 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:16:50)
(3-284)
GAVIRATE(A) Broglio Giacomo Schwartz Massimo Sicignano Davide Sala Giacomo Zoppi Federico -Ti |
2 (07:19:70)
(2-228)
MOLTRASIO(A) Boggia Simone Mondelli Filippo Tolomei Gianmarco Saldarini Samuele Carcano Emanuele - +0:3:20 |
3 (07:21:10)
(1-15)
LARIO SC(A) Lucarelli Mariano Malacrida Federico Butti Andrea Poggio Stefano Rainoldi Vergottin +0:4:60 |
GARA 40 del 12 Ore 14:51 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:42:60)
(4-262)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Ponzellini Marco Corazza Simone Filippi Gabriele |
2 (06:50:30)
(5-125)
GAVIRATE(A) Spirito Graziano Ghittori Edorado Brunelli Elia Cicirelli Edoardo +0:7:70 |
3 (06:55:80)
(3-241)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Goi Federico Lazzarini Sergio Olivieri Federico +0:13:20 |
4 (07:17:50)
(2-87)
VARESE SC(A) Bertone Lorenzo Rossi Michele Minazzi Simone Petenatti Giacomo +0:34:90 |
5 (07:24:80)
(1-103)
LUINO SC(A) Venturino Daniele Rossi Matteo Arioli Jacopo Venturino Davide +0:42:20 |
GARA 41 del 12 Ore 14:58 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:38:10)
(5-144)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessand Scapolo Elisa |
2 (07:39:40)
(7-288)
MONATE AC(A) Battagin Deborah Brunella Chiara +0:1:30 |
3 (07:42:20)
(4-68)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Wurzel Aurelia +0:4:10 |
4 (07:45:40)
(3-263)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella Prosdocimo Liliana +0:7:30 |
5 (07:56:20)
(2-145)
TRITIUM SC(A) Colombo Francesca Perego Francesca +0:18:10 |
6 (08:07:20)
(8-190)
CUS PAVIA(A) Pazzaglia Maria Fascoli Claudia +0:29:10 |
7 (08:12:20)
(1-38)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Feltroni Lucia +0:34:10 |
8 (08:28:)
(6-289)
MILANO SC(A) Viganò Clara Luerti Arianna +0:49:90 |
GARA 42 del 12 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:38:70)
(3-56)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano |
2 (07:50:20)
(4-30)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano +0:11:50 |
3 (07:53:70)
(5-205)
BALDESIO(A) Pavel Marian +0:15:0 |
4 (07:56:50)
(6-3)
BISSOLATI SC(B) Berneri Davide +0:17:80 |
5 (07:59:10)
(2-46)
AROLO SC(A) Pagani Davide +0:20:40 |
6 (08:00:20)
(7-107)
MINCIO SC(A) Signorini Andrea +0:21:50 |
7 (08:02:)
(1-4)
BISSOLATI SC(C) Beduschi Raffaele +0:23:30 |
8 (08:18:70)
(8-75)
BELLAGINA US(A) Merzario Andrea +0:40:0 |
GARA 43 del 12 Ore 15:12 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:46:90)
(1-24)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide Soldani Mattia Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Carcano Emanuele - |
2 (06:55:80)
(2-123)
GAVIRATE(A) Locatelli Matteo Ossola Andrea Vigliarolo Fabio Festa Andrea Zoppi Federico -Ti +0:8:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 44 del 12 Ore 15:19 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:37:90)
(2-113)
GARDA SALO'(A) Mattioli Niccolo' Marchi Gianluca Del Ferraro Stefan Testa Mattia |
2 (06:39:80)
(1-223)
VARESE SC(A) Vasile Gaspare Orlandini Maarten Di Ronco Andrea Ciotti Marco +0:1:90 |
3 (06:55:90)
(3-265)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Tognetti Mattia Dalla Rosa Luca Se Ponti Stefano +0:18:0 |
GARA 45 del 12 Ore 15:26 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:27:30)
(3-202)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano |
2 (07:36:10)
(5-114)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:8:80 |
3 (07:38:40)
(4-118)
DE BASTIANI(A) Marino Diego +0:11:10 |
4 (07:44:20)
(6-173)
GARDA SALO'(A) Lissoni Marco +0:16:90 |
5 (07:48:40)
(2-266)
CORGENO SC(A) Cassano Pasquale +0:21:10 |
6 (07:58:)
(8-194)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Marco +0:30:70 |
7 (07:59:)
(1-252)
PESCATE SC(A) Panzeri Maurizio +0:31:70 |
8 (07:59:50)
(7-278)
MONATE AC(A) Spadaccini Stefano +0:32:20 |
GARA 46 del 12 Ore 15:33 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:27:50)
(2-17)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Masperi Massimilia |
2 (06:29:)
(3-121)
GAVIRATE(A) Magni Davide Schwartz Massimo Lami Marco Ossola Marco +0:1:50 |
3 (06:39:80)
(4-53)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Destino Matteo Pagani Davide Sturaro Matteo +0:12:30 |
4 (06:41:50)
(1-209)
BALDESIO(A) Farina Alexei Giovetti Ferdinand Pavel Marian Bertoletti Riccard +0:14:0 |
GARA 47 del 12 Ore 15:40 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:58:80)
(3-193)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Amigoni Matteo Salani Elia Boschelli Mattia D'altilia Luca Banti Davide Basello Davide Vigentini Luca Ravasi Igor -Tim. |
2 (05:59:10)
(2-73)
LARIO SC(A Misto) Wurzel Marius Stradella Carlo Corti Andrea Adduci Alessandro Verzotti Edoardo Bonacina Luca Durini Luca Princigalli Alessa Riva Andrea -Tim. (1) +0:0:30 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (06:13:50)
(1-140)
GAVIRATE(A) Carcano Michele Pertegato Fabio Binda Alexis Tomasello Marco Bozzato Andrea Nolli Danilo Caraffini Stefano Macchi Andrea Ruspini Alessio -T +0:14:70 |
GARA 48 del 12 Ore 15:47 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:22:60)
(3-163)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Andr Faggi Stefano |
2 (07:27:50)
(5-267)
CORGENO SC(A) Ponzellini Marco Corazza Simone +0:4:90 |
3 (07:32:60)
(2-108)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo Toso Marco +0:10:0 |
4 (07:59:60)
(1-100)
VARESE SC(A) Bertone Lorenzo Rossi Michele +0:37:0 |
5 (08:06:40)
(4-98)
MOLTRASIO(A) Tolomei Gianmarco Boggia Simone +0:43:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 49 del 12 Ore 15:54 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:13:)
(2-70)
LARIO SC(A) Fuina Lorena Labate Marta Marzari Gaia Noseda Sabrina |
2 (07:22:60)
(1-141)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Roncari Tariga Martin Silvia Scapolo Elisa +0:9:60 |
GARA 50 del 12 Ore 16:01 DOPPIO Junior M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (06:41:50)
(5-212)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Chiodelli Palazzol |
2 (06:42:60)
(4-184)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo +0:1:10 |
3 (06:52:60)
(3-171)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Panizza Giacomo +0:11:10 |
4 (07:06:40)
(7-221)
D'ANNUNZIO.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:24:90 |
5 (07:15:20)
(1-11)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano Cremonesi Stefano +0:33:70 |
6 (07:21:70)
(6-66)
LARIO SC(A) Cova Filippo Gerosa Andrea +0:40:20 |
7 (07:33:70)
(8-251)
PESCATE SC(A) Biffi Gabriele Rusconi Daniele +0:52:20 |
8 (07:34:30)
(2-106)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard +0:52:80 |
GARA 51 del 12 Ore 16:08 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:21:50)
(4-268)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella |
2 (08:35:50)
(2-128)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessand +0:14:0 |
3 (08:48:60)
(3-142)
TRITIUM SC(A) Perego Francesca +0:27:10 |
4 (09:11:90)
(1-204)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice +0:50:40 |
GARA 52 del 12 Ore 16:15 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:34:70)
(2-69)
LARIO SC(A) Wurzel Aurelia |
2 (08:48:40)
(1-92)
LECCO SC(A) Arcara Elisa +0:13:70 |
GARA 53 del 12 Ore 16:22 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:50:10)
(2-244)
MILANO SC(A) Gilardoni Daniele Fois Andrea |
2 (06:56:30)
(4-167)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Spinelli Michele +0:6:20 |
3 (07:01:10)
(3-110)
MINCIO SC(A) Orbain Gergely Testoni Marco +0:11:0 |
4 (07:03:70)
(7-279)
MONATE AC(A) Sartori Davide Ebrahim Omar +0:13:60 |
5 (07:04:)
(5-13)
IDROSCALO MI(A) Valoncini Marcello Marilli Paolo +0:13:90 |
6 (07:06:60)
(6-269)
CORGENO SC(A) Mirenda Stefano Ugolotti Massimo +0:16:50 |
7 (07:21:60)
(8-227)
VARESE SC(A) Sartori Yuri Anzi Pietro +0:31:50 |
8 (07:26:70)
(1-224)
CUS MILANO(A) Iriti Marco Theka Edi +0:36:60 |
GARA 54 del 12 Ore 16:29 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:49:20)
(1-116)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado Verita' Fabio |
2 (06:57:60)
(6-183)
VARESE SC(A) Nikaj Marsel Vasile Leonardo +0:8:40 |
3 (07:03:80)
(4-81)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Leonardo Molinari Matteo +0:14:60 |
4 (07:13:60)
(2-54)
AROLO SC(A) Baranzelli Matteo Perilli Danilo +0:24:40 |
5 (07:23:)
(3-95)
LECCO SC(A) Testa Lorenzo Valsecchi Matteo +0:33:80 |
6 (07:49:80)
(7-218)
LECCO SC(A) Craveli Giuseppe Sala Matteo +1:0:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 55 del 12 Ore 16:36 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:29:10)
(6-42)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
2 (08:34:50)
(1-59)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara +0:5:40 |
3 (08:42:70)
(7-197)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Martina +0:13:60 |
4 (09:09:)
(3-1)
BISSOLATI SC(A) Artoni Marta +0:39:90 |
5 (09:18:60)
(2-47)
AROLO SC(A) Bobbio Sara +0:49:50 |
6 (09:34:40)
(5-48)
AROLO SC(A) Rovei Magda +1:5:30 |
GARA 56 del 12 Ore 16:43 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:25:60)
(1-72)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Corti Andrea Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 (06:36:40)
(2-192)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Boschelli Mattia Salani Elia Maran Giorgio +0:10:80 |
3 (06:49:90)
(4-290)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Tomasello Marco Bozzato Andrea Pertegato Fabio +0:24:30 |
4 (07:13:30)
(3-39)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Frosi Michele Corni Alessandro Signore Daniele +0:47:70 |
GARA 57 del 12 Ore 16:50 DOPPIO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:39:90)
(6-8)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina Gigliobianco Selen |
2 (07:45:80)
(2-20)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Sara Tabacco Emanuela +0:5:90 |
3 (07:49:70)
(3-149)
GAVIRATE(A) Torsellini Silvia Calabrese Veronica +0:9:80 |
4 (08:28:60)
(4-159)
GAVIRATE(B) Bergomi Debora Saporiti Francesca +0:48:70 |
5 (08:34:40)
(5-270)
CORGENO SC(A) Sciarini Debora Pisano Chiara +0:54:50 |
6 (08:54:70)
(1-169)
MOTO GUZZI(A) Tonel Mara Bordoli Livia +1:14:80 |
GARA 58 del 12 Ore 16:57 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:11:40)
(4-132)
GAVIRATE(A) Martin Luca Bonomo Francesco Buzzi Matteo Micheletti Andrea |
2 (06:14:30)
(6-134)
GAVIRATE(B) Cecchin Marco Peretti Michele Alberti Giuseppe Gattinoni Federico +0:2:90 |
3 (06:29:60)
(1-286)
CUS PAVIA(A) Bianchini Simone Amigoni Matteo Vigentini Luca Santi Gianluca +0:18:20 |
4 (06:32:70)
(5-139)
TRITIUM SC(A) Barzaghi Massimo Corti Ivan Ripamonti Leonardo Cereda Andrea +0:21:30 |
5 (06:35:)
(7-93)
LECCO SC(A) Castagna Stefano Fumagalli Davide Ripamonti Nicola Tentori Luca +0:23:60 |
6 (06:36:)
(2-271)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Birritteri Gaetano Chiella Pasquale Cancellieri Angelo +0:24:60 |
7 (06:37:90)
(3-245)
MILANO SC(A) Gilardoni Daniele Schinelli Enrico Pescatore Giulio A Miserocchi Ambrogi +0:26:50 |
GARA 59 del 12 Ore 17:04 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:25:30)
(2-170)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena Gatti Anna Panizza Alessandra Goretti Valentina |
2 (07:32:30)
(3-133)
TRITIUM SC(A) Gambogi Camilla Mapelli Elisa Colombo Francesca Gambogi Lavinia +0:7:0 |
3 (07:43:10)
(1-151)
GAVIRATE(A) Mainoli Elisabetta Tomasello Giulia Martin Laura Lozza Chiara +0:17:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2010 |
GARA 60 del 12 Ore 17:11 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Eupilio (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:23:80)
(2-71)
LARIO SC(A) Fuina Lorena Longatti Giulia Marzari Gaia Noseda Sabrina |
2 (07:54:00)
(1-143)
GAVIRATE(A) Lozza Veronica Ossola Martina Roncari Tariga Martin Silvia +0:30:20 |