FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 1 del 11 Ore 10:00 SINGOLO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:40:30)
(3-104)
NINOBIXIO SC(A) Savino Marco |
2 (03:42:60)
(1-142)
QUERINI SC(A) Sirinati Andrea +0:2:30 |
3 (04:18:20)
(2-49)
PESARO SC(A) Belli Fabio +0:37:90 |
GARA 2 del 11 Ore 10:06 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:06:60)
(4-230)
FIRENZE SC(A) Luconi Costanza Holt Lauren |
2 (06:15:50)
(3-157)
PULLINO SN(A) Jantaracort Pawinu Pogliani Ambra +0:8:90 |
3 (06:17:40)
(1-170)
VITTORINO SC(A) Groppi Beatrice Tansini Beatrice +0:10:80 |
4 (06:38:00)
(5-201)
PRO MONOPOLI(B) Perta Marika Tria Federica +0:31:40 |
5 (07:01:60)
(6-7)
PRO MONOPOLI(A) Innocente Giorgia Calderaro Daniela +0:55:0 |
6 (00:00:00)
(2-234)
NINOBIXIO SC(A) Valisa Corinna Libè Giulia **Ritirato |
GARA 3 del 11 Ore 10:12 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:31:10)
(3-156)
PULLINO SN(B) Apostoli Stefano Capraro Emanuele |
2 (05:46:70)
(4-143)
QUERINI SC(A) Povolato Tommaso Vecchiato Riccardo +0:15:60 |
3 (05:56:90)
(6-169)
VITTORINO SC(A) Roverselli Riccard Canderle Filippo +0:25:80 |
4 (05:58:30)
(5-219)
PADOVA SC(A) Testolin Luca Guglielmi Daniel +0:27:20 |
5 (06:17:10)
(2-8)
PRO MONOPOLI(A) Fiume Emanuele Russo Pietro +0:46:0 |
6 (07:12:30)
(1-58)
PULLINO SN(A) Grassi Simone Nicolini Andrea +1:41:20 |
7 (00:00:00)
(7-246)
RAVENNA SC(A) Lopez Simone Stehlik Dominik **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(8-9)
PRO MONOPOLI(B) Lillo Fabrizio Grattagliano Edoar **Ritirato |
GARA 4 del 11 Ore 10:18 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:37:70)
(1-135)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Zileri Pietro Fossi Lorenzo Martinelli Giacomo |
2 (06:45:00)
(2-193)
LIMITE SC(A) Borsini Matteo Benedetti Daniele Bacherotti Alessio Mannozzi Jeff +0:7:30 |
GARA 5 del 11 Ore 10:24 SINGOLO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:36:10)
(7-5)
FERRARA SC(A) Rambaldi Luca |
2 (07:50:30)
(5-36)
DLF TREVISO(V) Gatti Enrico +0:14:20 |
3 (08:02:20)
(1-177)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca +0:26:10 |
4 (08:04:90)
(2-249)
RAVENNA SC(A) Costa Federico +0:28:80 |
5 (08:09:10)
(6-83)
VVF MAGGI(C) Simoncini Gianmari +0:33:0 |
6 (08:13:07)
(3-45)
PESARO SC(A) Polidori Mattia +0:36:97 |
7 (00:00:00)
(4-81)
VVF MAGGI(A) Freddi Matteo **Ritirato |
GARA 6 del 11 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:39:70)
(7-70)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo |
2 (07:40:70)
(2-6)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele +0:1:0 |
3 (07:43:70)
(1-71)
TERNI CLT(B) Pacelli Marco +0:4:0 |
4 (07:48:60)
(4-90)
D'ANNUNZIO.(A) Bignotti Simone +0:8:90 |
5 (08:13:20)
(6-82)
VVF MAGGI(B) Forgione Matteo +0:33:50 |
6 (08:52:90)
(3-159)
PULLINO SN(A) Bisiacchi Marco +1:13:20 |
7 (00:00:00)
(5-260)
D'ALOJA(A) Annunziata Kiyoshi **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 7 del 11 Ore 10:36 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:00:50)
(1-253)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio Pozzi Francesco |
2 (07:05:70)
(4-191)
CUS BARI(A Misto) Macchia Giorgio (1) Chierico Fabio +0:5:20 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
3 (07:15:90)
(3-282)
PADOVACANOTT(A) Pezzolo Mattia Sorgato Daniele +0:15:40 |
4 (07:30:50)
(2-261)
D'ALOJA(A) Cone Alexandru Mir Storelli Flavio +0:30:0 |
5 (07:30:90)
(6-241)
NINOBIXIO SC(A) Perini Roberto Barbattini Lorenzo +0:30:40 |
6 (00:00:00)
(5-314)
FIRENZE SC(A Misto) Gattai Edoardo Mannozzi Jeff (1) **Non Presentato .................................... (1) LIMITE SC |
GARA 8 del 11 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:38:40)
(7-35)
CUS BARI(A) Vedana Carlo Alber Mondelli Claudio Gambacorta Roberto Prete Antongiulio |
2 (06:49:60)
(4-248)
RAVENNA SC(A) Amadio Federico Bianco Giovanni Naldini Filippo Laghi Marco +0:11:20 |
3 (06:58:00)
(6-44)
PESARO SC(A Misto) Gaggiotti Giacomo (1) Freddi Simone (1) Del Bene Nicola Balducci Eugenio +0:19:60 .................................... (1) VVF MAGGI |
4 (07:04:60)
(5-194)
LIMITE SC(A) Toccafondi Davide Toti Filippo Gangemi Gabriele Marconcini Giammar +0:26:20 |
5 (07:11:04)
(2-130)
FIRENZE SC(A) Bianchi Tommaso Albasini Leonardo Sarti Leonardo Romei Duccio +0:32:64 |
6 (07:21:08)
(1-175)
VITTORINO SC(A) Riscazzi Gianluca Ghetti Omar Mannina Marcello Montufar Buenano M +0:42:68 |
7 (07:33:40)
(3-211)
OSPEDALIERI(A) Chervisari Mario Ciuffetti Stefano Zardo Nicolo' Bresolin Davide +0:55:0 |
GARA 9 del 11 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:06:40)
(1-94)
BARION CC(A) Del Vecchio Dario Gorgoglione Pietro |
2 (07:11:10)
(2-186)
VITTORINO SC(A) Nartelli Umberto Golino Andrea +0:4:70 |
3 (07:47:90)
(3-252)
NINOBIXIO SC(B) Bardini Sebastiano Barbattini Lorenzo +0:41:50 |
4 (00:00:00)
(4-238)
NINOBIXIO SC(A) Valisa Franco Lotti Alberto **Ritirato |
GARA 10 del 11 Ore 10:54 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:29:80)
(2-34)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Bisceglia Giulio |
2 (07:38:40)
(7-195)
LIMITE SC(A) Borsini Tommaso Puccioni Sasha +0:8:60 |
3 (07:48:20)
(4-113)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Marchini Edoardo +0:18:40 |
4 (08:00:20)
(1-132)
FIRENZE SC(A) Diodati Marco Sarti Leonardo +0:30:40 |
5 (08:09:70)
(3-247)
RAVENNA SC(A) Cervellati Federic Pozzi Riccardo +0:39:90 |
6 (08:16:80)
(5-285)
CVTAVECCHIA(A) La Rosa Andrea Giocondo Davide +0:47:0 |
7 (08:44:10)
(6-126)
CUS FERRARA(B) Ballardini Eugenio Volta Giovanni +1:14:30 |
GARA 11 del 11 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:58:80)
(2-306)
FIRENZE SC(B Misto) Fossi Lucrezia Campioni Giulia (1) .................................... (1) SAN MINIATO |
2 (08:16:10)
(1-121)
CUS FERRARA(A) Lotti Emilia Balboni Martina +0:17:30 |
3 (08:17:80)
(3-138)
FIRENZE SC(A) Muccini Elisa Martini Irene +0:19:0 |
4 (08:32:10)
(5-2)
OSPEDALIERI(A) Bandiera Anna Pivato Giulia +0:33:30 |
5 (09:29:60)
(4-173)
VITTORINO SC(A) Lamoure Ludovica Irti Giulia +1:30:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 12 del 11 Ore 11:06 SINGOLO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:34:60)
(2-69)
TERNI CLT(A) Rutkowski Lavinia |
2 (10:39:70)
(1-185)
VITTORINO SC(A) Vancini Alessandra +1:5:10 |
GARA 13 del 11 Ore 11:12 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:31:30)
(2-315)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Andreucci Marco Al |
2 (07:40:50)
(1-271)
PADOVACANOTT(A) Donadello Claudio Mattana Paolo +0:9:20 |
3 (07:43:10)
(3-272)
PADOVACANOTT(B) Casino Simone Dotto Luca +0:11:80 |
GARA 14 del 11 Ore 11:18 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:02:50)
(5-84)
VVF MAGGI(A) Amato Luca Palombini Riccardo |
2 (07:07:60)
(1-236)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico +0:5:10 |
3 (07:38:00)
(2-180)
VITTORINO SC(A) Salvanelli Andrea Ferrari Eugenio +0:35:50 |
4 (07:45:60)
(3-111)
D'ALOJA(A) Storelli Flavio Cone Alexandru Mir +0:43:10 |
5 (08:40:80)
(4-311)
VITTORINO SC(B) Vetrucci Andrea Mezzadri Davide +1:38:30 |
GARA 15 del 11 Ore 11:24 DOPPIO Junior M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:14:30)
(4-72)
TERNI CLT(A) Pacelli Marco Mulas Matteo |
2 (07:16:20)
(3-91)
D'ANNUNZIO.(A Misto) Pellegrini Stefano (1) Chimini Giacomo +0:1:90 .................................... (1) VOLONT.GARDA |
3 (07:46:60)
(1-284)
PADOVACANOTT(A) Capuzzo Alessandro Baldassarri Giovan +0:32:30 |
4 (07:53:90)
(5-280)
SAN MINIATO(A) Arzilli Lorenzo Palmas Enrico +0:39:60 |
5 (08:11:80)
(2-46)
PESARO SC(A) Paolucci Marco Pagnini Alex +0:57:50 |
GARA 16 del 11 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:09:40)
(4-77)
VVF MAGGI(A) Rossi Nicolo' Cibelli Emanuele |
2 (04:26:50)
(3-10)
PRO MONOPOLI(A) Spinosa Marco Salerno Francesco +0:17:10 |
3 (04:36:60)
(6-11)
PRO MONOPOLI(B) Minelli Giuseppe Lentini Davide +0:27:20 |
4 (04:55:50)
(1-106)
D'ALOJA(A) Gnassi Leonardo Forzoni Saverio +0:46:10 |
5 (04:56:60)
(2-264)
PADOVACANOTT(A) Del Re Giorgio Kholal Nizar +0:47:20 |
6 (05:36:20)
(5-209)
PRO MONOPOLI(C) Caruso Alberto Giannuzzi Gianmarc +1:26:80 |
GARA 17 del 11 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:29:50)
(1-275)
SAN MINIATO(B) Corsoni Soraya |
2 (04:32:30)
(4-295)
CVTAVECCHIA(C) Maddaloni Chiara +0:2:80 |
3 (05:01:30)
(2-78)
VVF MAGGI(A) Freddi Angela +0:31:80 |
4 (05:26:40)
(6-15)
PRO MONOPOLI(C) Formica Giada +0:56:90 |
5 (05:51:10)
(5-17)
PRO MONOPOLI(E) Musaio Vittoriana +1:21:60 |
6 (00:00:00)
(3-262)
PADOVACANOTT(A) Salerno Elena **Messo Fuori Gara |
7 (00:00:00)
(7-293)
CVTAVECCHIA(A) Evangelisti Federi **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 18 del 11 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:34:00)
(6-207)
PRO MONOPOLI(A) Tria Alessia |
2 (04:42:80)
(4-14)
PRO MONOPOLI(B) Monte Sara +0:8:80 |
3 (04:46:80)
(1-99)
BARDOLINO CN(A) Guerra Clara +0:12:80 |
4 (04:53:70)
(3-16)
PRO MONOPOLI(D) Ruggero Laura +0:19:70 |
5 (05:01:30)
(5-294)
CVTAVECCHIA(B) Leone Chiara +0:27:30 |
6 (05:09:70)
(2-273)
SAN MINIATO(A) Yahya Chiara +0:35:70 |
7 (05:38:00)
(7-50)
PULLINO SN(A) Buzzai Lucia +1:4:0 |
GARA 19 del 11 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:55:30)
(5-79)
VVF MAGGI(A) Natalucci Matteo |
2 (05:06:00)
(2-51)
PULLINO SN(A) Zampini Davide - J +0:10:70 |
3 (05:11:30)
(1-75)
TERNI CLT(A) Ferracci Luca +0:16:0 |
4 (05:14:10)
(4-42)
PESARO SC(A) Pagnini Diego +0:18:80 |
5 (05:59:30)
(3-212)
PADOVA SC(A) Stecchi Stefano +1:4:0 |
6 (00:00:00)
(6-291)
CVTAVECCHIA(A) Evangelisti Fabriz **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(7-107)
D'ALOJA(A) Pascale Andrea **Ritirato |
GARA 20 del 11 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (05:12:10)
(5-292)
CVTAVECCHIA(B) Tranquilli Marco |
2 (05:13:20)
(6-128)
NINOBIXIO SC(B) Savino Matteo +0:1:10 |
3 (05:13:50)
(1-127)
NINOBIXIO SC(A) Libè Edoardo +0:1:40 |
4 (05:17:40)
(3-116)
CUS FERRARA(A) Lopinto Mattia +0:5:30 |
5 (05:19:80)
(2-263)
PADOVACANOTT(A) Mazzucato Enrico +0:7:70 |
6 (05:20:20)
(4-161)
VITTORINO SC(A) Coppola Felice +0:8:10 |
7 (06:13:10)
(7-189)
PULLINO SN(B) Visconti Riccardo +1:1:0 |
GARA 21 del 11 Ore 12:00 DOPPIO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:32:40)
(2-255)
RAVENNA SC(A) Lopez Paolo Focaccia Roberto |
2 (03:36:50)
(1-144)
QUERINI SC(A) Tagliapietra Ammia Ballarin Stefano +0:4:10 |
3 (04:08:40)
(3-145)
QUERINI SC(B) Narciso Pierpaolo Liberti Vittorio +0:36:0 |
GARA 22 del 11 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:36:30)
(3-96)
BARION CC(A) Del Vecchio Dario Gorgoglione Pietro Iurilli Alessio Traversa Donato |
2 (06:36:50)
(2-254)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio Pozzi Francesco Cervellati Thomas Rosetti Bruno +0:0:20 |
3 (08:36:50)
(1-258)
CUS FERRARA(A) Buonanno Luca Lo Pinto Pietro Masieri Enrico Oppo Matteo +2:0:20 |
GARA 23 del 11 Ore 12:12 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:15:80)
(1-137)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia |
2 (08:30:90)
(3-304)
FIRENZE SC(B) Fossi Lucrezia Martini Irene +0:15:10 |
3 (08:47:20)
(2-120)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Santini Maria +0:31:40 |
4 (10:15:70)
(4-172)
VITTORINO SC(A) Lamoure Ludovica Irti Giulia +1:59:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 24 del 11 Ore 12:18 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:10:50)
(3-270)
PADOVACANOTT(A) Cabassa Giulia |
2 (09:21:20)
(1-239)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia +0:10:70 |
3 (00:00:00)
(2-74)
TERNI CLT(A) Rutkowski Lavinia **Ritirato |
GARA 25 del 11 Ore 12:24 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:10:70)
(2-160)
PULLINO SN(A) Zullich Martina |
2 (09:33:60)
(4-101)
BARDOLINO CN(A) Vesentini Chiara +0:22:90 |
3 (09:36:90)
(3-140)
FIRENZE SC(A) Muccini Elisa +0:26:20 |
4 (09:50:50)
(1-146)
QUERINI SC(A) Grande Elisa +0:39:80 |
5 (00:00:00)
(5-278)
SAN MINIATO(A) Campioni Giulia **Ritirato c.f.m. |
GARA 26 del 11 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:39:10)
(4-66)
TERNI CLT(A) Mazzarini Michele |
2 (08:56:70)
(5-32)
CALCINAIA CR(B) Bani Emanuele +0:17:60 |
3 (09:06:30)
(1-158)
PULLINO SN(A) Bisiacchi Marco +0:27:20 |
4 (09:22:70)
(2-68)
TERNI CLT(C) Rutkowski Alessand +0:43:60 |
5 (09:53:90)
(6-97)
BARDOLINO CN(A) Mascanzoni Filippo +1:14:80 |
6 (00:00:00)
(3-109)
D'ALOJA(A) Annunziata Kiyoshi **Ritirato |
GARA 27 del 11 Ore 12:36 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:53:50)
(4-4)
FERRARA SC(A) Rambaldi Luca |
2 (08:09:80)
(5-31)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo +0:16:30 |
3 (08:32:50)
(1-88)
D'ANNUNZIO.(A) Gabana Francesco +0:39:0 |
4 (08:51:00)
(2-125)
CUS FERRARA(A) Rizzieri Marco +0:57:50 |
5 (08:57:30)
(6-277)
SAN MINIATO(A) Arzilli Lorenzo +1:3:80 |
6 (09:28:90)
(3-235)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Giacomo +1:35:40 |
GARA 28 del 11 Ore 12:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:01:30)
(4-41)
ORISTANO CN(A) Oppo Stefano |
2 (08:01:80)
(2-1)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:0:50 |
3 (08:53:90)
(3-67)
TERNI CLT(B) Mazzarini Tommaso +0:52:60 |
4 (08:59:80)
(1-267)
PADOVACANOTT(A) Baldassarri Giovan +0:58:50 |
5 (11:26:40)
(5-110)
D'ALOJA(B) Poggioni Luca +3:25:10 |
GARA 29 del 11 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:49:20)
(2-85)
VVF MAGGI(A) Amato Luca Palombini Riccardo Freddi Matteo Forgione Matteo |
2 (06:58:40)
(3-237)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico Perini Roberto Bardini Sebastiano +0:9:20 |
3 (07:22:60)
(4-309)
RAVENNA SC(A) Naldini Filippo Laghi Marco Pozzi Riccardo Cervellati Federic +0:33:40 |
4 (07:41:80)
(1-61)
PESARO SC(A) Paolucci Marco Pagnini Alex Polidori Mattia Pucci Alessandro +0:52:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 30 del 11 Ore 12:54 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:00:40)
(3-112)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Marchini Edoardo Viggi Matteo Maria Benassi Filippo |
2 (07:02:60)
(2-196)
LIMITE SC(A) Borsini Matteo Borsini Tommaso Puccioni Sasha Benedetti Daniele +0:2:20 |
3 (07:06:80)
(4-129)
FIRENZE SC(A) Del Bravo Niccolò Giordano Guido Pietra Caprina Lor Ramella Niccolò +0:6:40 |
4 (07:16:50)
(1-279)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo Pergoli Matteo Ferreli Michele +0:16:10 |
GARA 31 del 11 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:27:00)
(1-231)
FIRENZE SC(A) Cheli Federico Frisoni Alessandro Muccini Neri Scalini Guido |
2 (06:17:80)
(2-18)
PRO MONOPOLI(A) Scisci Cosimo Santo Loris Fiume Cosimo Dormio Giuseppe +0:50:80 |
GARA 32 del 11 Ore 13:06 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:10:20)
(3-57)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano |
2 (06:18:00)
(1-288)
CVTAVECCHIA(A) Ferrari Alessandro +0:7:80 |
3 (06:34:70)
(2-229)
FIRENZE SC(A) Borino Niccolo' +0:24:50 |
4 (06:51:40)
(4-276)
SAN MINIATO(A) Sabatini Luca +0:41:20 |
5 (08:59:20)
(5-155)
PULLINO SN(B) Grassi Simone +2:49:0 |
GARA 33 del 11 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:42:50)
(1-245)
RAVENNA SC(A) Lopez Lorenzo |
2 (06:47:90)
(4-168)
VITTORINO SC(B) Roverselli Riccard +0:5:40 |
3 (06:59:10)
(6-119)
CUS FERRARA(A) Braghiroli Giacomo +0:16:60 |
4 (07:07:10)
(7-167)
VITTORINO SC(A) Canderle Filippo +0:24:60 |
5 (07:51:00)
(3-154)
PULLINO SN(B) Nicolini Andrea +1:8:50 |
6 (07:59:10)
(8-225)
PADOVA SC(E) Bergo Alessandro +1:16:60 |
7 (09:32:10)
(5-63)
PESARO SC(B) Tagliabracci Thoma +2:49:60 |
8 (00:00:00)
(2-217)
PADOVA SC(C) Prevato Carlo **Ritirato |
GARA 34 del 11 Ore 13:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:26:50)
(1-192)
CUS BARI(A) Loconsole Samuele |
2 (06:37:60)
(2-56)
PULLINO SN(A) Capraro Emanuele +0:11:10 |
3 (06:55:60)
(7-215)
PADOVA SC(A) Comacchio Davide +0:29:10 |
4 (06:57:80)
(8-147)
QUERINI SC(A) Recordare Giovanni +0:31:30 |
5 (08:03:80)
(6-228)
FIRENZE SC(A) Orlandi Leonardo +1:37:30 |
6 (08:28:20)
(3-62)
PESARO SC(A) Ciamaglia Giovanni +2:1:70 |
7 (08:36:70)
(4-218)
PADOVA SC(D) Merlin Alberto +2:10:20 |
8 (08:47:20)
(5-216)
PADOVA SC(B) Carnovich Leonardo +2:20:70 |
GARA 35 del 11 Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:03:10)
(3-40)
OSPEDALIERI(A) Cavinato Maria Vit |
2 (07:13:00)
(1-59)
PULLINO SN(A) Pogliani Ambra +0:9:90 |
3 (07:17:10)
(6-65)
TERNI CLT(A) Di Giuli Martina +0:14:0 |
4 (08:15:40)
(5-23)
PRO MONOPOLI(B) Innocente Giorgia +1:12:30 |
5 (00:00:00)
(2-206)
DIADORA SC(A) Falchetto Elena **Ritirato |
6 (00:00:00)
(4-60)
PULLINO SN(B) Jantaracort Pawinu **Ritirato |
7 (00:00:00)
(7-214)
PADOVA SC(A) Benini Bianca **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 36 del 11 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:53:70)
(6-287)
CVTAVECCHIA(A) Maddaloni Martina |
2 (07:08:20)
(2-166)
VITTORINO SC(A) Groppi Beatrice +0:14:50 |
3 (07:08:60)
(5-232)
NINOBIXIO SC(A) Valisa Corinna +0:14:90 |
4 (07:41:40)
(7-22)
PRO MONOPOLI(A) Calderaro Daniela +0:47:70 |
5 (07:49:40)
(3-244)
RAVENNA SC(A) Lunedei Giorgia +0:55:70 |
6 (08:08:30)
(1-202)
PRO MONOPOLI(C) Perta Marika +1:14:60 |
7 (00:00:00)
(4-233)
NINOBIXIO SC(B) Libè Giulia **Ritirato |
GARA 37 del 11 Ore 13:36 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:02:60)
(1-181)
VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia Gruppi Alice |
2 (08:37:40)
(3-190)
PULLINO SN(A Misto) Piccirillo Giuglia (1) Zullich Martina +0:34:80 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (08:46:10)
(2-302)
CUS FERRARA(A) Balboni Martina Lotti Emilia +0:43:50 |
GARA 38 del 11 Ore 13:42 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:53:90)
(1-301)
PADOVACANOTT(A Misto) Cabassa Giulia Livelli Brenda (1) .................................... (1) VITTORINO SC |
2 (09:24:30)
(2-187)
VITTORINO SC(A) D'amato Laura Bonomi Deborah +0:30:40 |
GARA 39 del 11 Ore 13:48 OTTO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:29:90)
(2-64)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Bisceglia Giulio Vedana Carlo Alber Mondelli Claudio Chierico Fabio Gambacorta Roberto Antezza Andrea Prete Antongiulio Santoro Giuseppe - |
2 (06:47:20)
(1-308)
FIRENZE SC(A) Del Bravo Niccolò Fossi Lorenzo Martinelli Giacomo Pietra Caprina Lor Giordano Guido Ramella Niccolò Bianchi Tommaso Romei Duccio Sarti Leonardo -Ti +0:17:30 |
3 (06:58:00)
(3-307)
VITTORINO SC(A) Montufar Buenano M Canderle Federico Raffo Luca Mannina Marcello Lommi Matteo Riscazzi Gianluca Subacchi Simone Ghetti Omar Sbordi Marcello -T +0:28:10 |
4 (07:04:60)
(4-114)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Benassi Filippo Ballardini Eugenio Rizzieri Marco Buonanno Diego Volta Giovanni Dolcetti Riccardo Namari Giorgio Buonanno Pietro -T +0:34:70 |
GARA 40 del 11 Ore 13:54 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:52:70)
(1-268)
PADOVACANOTT(A) Donadello Claudio Casino Simone Dotto Luca Mattana Paolo |
2 (07:02:30)
(2-123)
CUS FERRARA(A) Balboni Tommaso Ballardini Edoardo Galletti Alessio Perinati Federico +0:9:60 |
3 (07:09:70)
(3-269)
PADOVACANOTT(B) Riili Marco Flaminio Alberto Sorgato Daniele Martinucci Alberto +0:17:0 |
4 (07:51:10)
(4-305)
VITTORINO SC(A) Tonincelli Andrea Nartelli Edoardo Grassi Emanuele Bosi Andrea +0:58:40 |
5 (08:35:40)
(5-124)
CUS FERRARA(B) Benini Giacomo Callegari Federico Martinelli Frances Volta Giacomo +1:42:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 41 del 11 Ore 14:00 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (07:48:90)
(2-197)
LIMITE SC(A) Carmignani Andrea |
2 (07:54:00)
(1-274)
PADOVACANOTT(A) Pezzolo Mattia +0:5:10 |
3 (08:20:00)
(5-203)
PRO MONOPOLI(B) Macchia Giorgio +0:31:10 |
4 (08:37:80)
(4-93)
D'ANNUNZIO.(A) Chimini Giacomo +0:48:90 | |
GARA 42 del 11 Ore 14:06 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:44:80)
(4-286)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia |
2 (07:47:90)
(3-37)
DLF TREVISO(V) Gatti Enrico +0:3:10 |
3 (07:52:70)
(6-136)
FIRENZE SC(A) Gattai Edoardo +0:7:90 |
4 (07:55:50)
(1-39)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele +0:10:70 |
5 (08:11:70)
(5-76)
VOLONT.GARDA(A) Pellegrini Stefano +0:26:90 |
6 (08:53:30)
(2-251)
RAVENNA SC(A) Pennesi Albert +1:8:50 |
GARA 43 del 11 Ore 14:12 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:52:90)
(4-148)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia |
2 (08:01:40)
(6-92)
D'ANNUNZIO.(A) Bignotti Simone +0:8:50 |
3 (08:11:20)
(1-73)
TERNI CLT(A) Tordoni Jacopo +0:18:30 |
4 (08:15:80)
(2-184)
VITTORINO SC(B) Nartelli Umberto +0:22:90 |
5 (08:33:10)
(7-183)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca +0:40:20 |
6 (08:40:50)
(5-313)
RAVENNA SC(A) Costa Federico +0:47:60 |
7 (08:44:60)
(3-283)
PADOVACANOTT(A) Capuzzo Alessandro +0:51:70 |
GARA 44 del 11 Ore 14:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:33:50)
(2-80)
VVF MAGGI(A) Gaggiotti Giacomo Freddi Simone |
2 (07:42:70)
(1-29)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico Cavinato Achille +0:9:20 |
3 (07:46:20)
(4-281)
SAN MINIATO(A) Ferreli Michele Pergoli Matteo +0:12:70 |
4 (07:47:90)
(6-300)
FIRENZE SC(A) Diodati Marco Albasini Leonardo +0:14:40 |
5 (07:50:90)
(3-33)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo Bani Emanuele +0:17:40 |
6 (08:49:80)
(5-199)
LIMITE SC(B) Marconcini Giammar Gangemi Gabriele +1:16:30 |
GARA 45 del 11 Ore 14:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:30:20)
(1-43)
PESARO SC(A) Balducci Eugenio Del Bene Nicola |
2 (07:46:20)
(2-149)
QUERINI SC(A) Payer Nicolò Salmistrari Jacopo +0:16:0 |
3 (07:57:60)
(4-198)
LIMITE SC(A) Toccafondi Davide Toti Filippo +0:27:40 |
4 (07:59:60)
(5-312)
RAVENNA SC(A) Bianco Giovanni Amadio Federico +0:29:40 |
5 (08:01:60)
(3-174)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Subacchi Simone +0:31:40 |
6 (08:12:80)
(6-310)
VITTORINO SC(B) Vetrucci Andrea Mezzadri Davide +0:42:60 |
GARA 46 del 11 Ore 14:30 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:11:00)
(3-299)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia |
2 (08:29:90)
(1-179)
VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia Gruppi Alice +0:18:90 |
3 (08:49:80)
(2-298)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Santini Maria +0:38:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 47 del 11 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:70)
(1-87)
VVF MAGGI(B) Ciavattini Marco Macchia Mauro Stecconi Massimili Corona Alessandro |
2 (07:31:40)
(2-86)
VVF MAGGI(A) Freddi Romolo Corona Patrizio Gaggiotti Maurizio Franca Jacopo +0:0:70 |
3 (07:32:70)
(3-150)
QUERINI SC(A) Tagliapietra Ammia Liberti Vittorio Sirinati Andrea Narciso Pierpaolo +0:2:0 |
GARA 48 del 11 Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:31:70)
(2-290)
CVTAVECCHIA(A) Ciocci Lisa |
2 (07:45:70)
(1-265)
PADOVACANOTT(A) Cabassa Maria +0:14:0 |
3 (07:48:60)
(4-152)
PULLINO SN(A) Haipel Miryam +0:16:90 |
4 (08:29:80)
(5-297)
PRO MONOPOLI(A) Tria Federica +0:58:10 |
5 (00:00:00)
(3-213)
PADOVA SC(A) Olivi Emma **Non Presentato |
GARA 49 del 11 Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:30:80)
(3-153)
PULLINO SN(B) Zolli Rebecca |
2 (07:47:90)
(2-165)
VITTORINO SC(A) Groppi Sara +0:17:10 |
3 (08:28:40)
(1-117)
CUS FERRARA(A) Saccomandi Elena +0:57:60 |
4 (08:49:00)
(4-151)
QUERINI SC(A) Lotto Samantha +1:18:20 |
GARA 50 del 11 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:53:70)
(3-289)
CVTAVECCHIA(A) Marzano Fabrizio |
2 (07:02:90)
(7-226)
FIRENZE SC(A) Sznura Marek +0:9:20 |
3 (07:09:40)
(5-20)
PRO MONOPOLI(A) Fiume Emanuele +0:15:70 |
4 (07:44:60)
(2-221)
PADOVA SC(B) Chiumento Luca +0:50:90 |
5 (08:05:40)
(8-224)
PADOVA SC(E) Pellizzaro Luca +1:11:70 |
6 (08:07:70)
(1-100)
BARDOLINO CN(A) Mazzi Andrea +1:14:0 |
7 (08:48:40)
(6-259)
D'ALOJA(B) Macchietti Simone +1:54:70 |
8 (09:06:70)
(4-47)
PESARO SC(A) Gasparri Giovanni +2:13:0 |
GARA 51 del 11 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (07:30:00)
(6-108)
D'ALOJA(A) Del Buono Dario |
2 (07:42:80)
(5-222)
PADOVA SC(C) Boschetto Stefano +0:12:80 |
3 (07:53:50)
(2-48)
PESARO SC(B) Frenquellucci Carl +0:23:50 |
4 (08:12:90)
(7-223)
PADOVA SC(D) Pampagnin Leonardo +0:42:90 |
5 (08:32:70)
(1-220)
PADOVA SC(A) Baroglio Marco +1:2:70 |
6 (09:53:08)
(4-316)
SAN MINIATO(A) Coltelli Giulio +2:23:8 |
7 (00:00:00)
(3-55)
PULLINO SN(A) Juricic Joshua **Ritirato |
GARA 52 del 11 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (07:19:50)
(3-3)
FERRARA SC(A) Boscolo Mattia |
2 (07:23:10)
(1-163)
VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo +0:3:60 |
3 (07:48:60)
(6-210)
OSPEDALIERI(A) Bandiera Matteo +0:29:10 |
4 (07:54:20)
(7-240)
RAVENNA SC(A) Bianco Filippo +0:34:70 |
5 (08:09:60)
(2-164)
VITTORINO SC(B) Villa Leonardo +0:50:10 |
6 (08:15:30)
(5-296)
CUS FERRARA(A) Finotti Eduardo +0:55:80 |
7 (08:21:30)
(4-242)
RAVENNA SC(B) Maggio Fiorillo Ri +1:1:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/07/2010 |
GARA 53 del 11 Ore 15:12 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:32:30)
(3-243)
RAVENNA SC(A) Giuliani Riccardo Dondini Simone |
2 (06:42:40)
(5-227)
FIRENZE SC(A) Favilli Dario Ferrara Andrea +0:10:10 |
3 (07:12:30)
(1-53)
PULLINO SN(A) Bersenda Andrey Dobrilla Emanuele +0:40:0 |
4 (07:37:70)
(2-54)
PULLINO SN(B) De Colle Simone Ellero Gabriele +1:5:40 |
5 (07:52:30)
(4-266)
PADOVACANOTT(A) Greggio Elio Masiero Jacopo +1:20:0 |
6 (00:00:00)
(6-19)
PRO MONOPOLI(A) Grattagliano Edoar Lillo Fabrizio **Ritirato |
GARA 54 del 11 Ore 15:18 OTTO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:45:40)
(1-171)
VITTORINO SC(A) Raffo Luca Canderle Federico Nartelli Edoardo Grassi Emanuele Bosi Andrea Golino Andrea Solenghi Francesco Tonincelli Andrea Sbordi Marcello -T |
2 (06:52:80)
(3-115)
CUS FERRARA(A) Buonanno Diego Dolcetti Riccardo Namari Giorgio Braghiroli Gabriel Balboni Tommaso Ballardini Edoardo Galletti Alessio Perinati Federico Volta Giovanni -Ti +0:7:40 |
3 (08:00:70)
(2-257)
CUS FERRARA(B) Buonanno Luca Lo Pinto Pietro Masieri Enrico Oppo Matteo Volta Giacomo Benini Giacomo Callegari Federico Martinelli Frances Benassi Filippo -T +1:15:30 |