FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 1 del 08 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 B1 (01:54:50)
(2-284)
D'ANNUNZIO.(A) Mayr Nicholas |
2 B1 (02:17:10)
(7-331)
BELLAGINA US(A) Pescialli Raul +0:22:60 |
3 B1 (02:18:40)
(1-347)
MINCIO SC(A) Rebecchi Riccardo +0:23:90 |
4 B1 (02:23:50)
(4-120)
BALDESIO(A) Maffezzoni Andrea +0:29:0 |
5 B1 (02:25:)
(3-258)
GAVIRATE(A) Maroscutti Ludovic +0:30:50 |
6 B1 (02:28:)
(6-68)
MILANO SC(A) Gulminelli Gianpie +0:33:50 |
7 B1 (02:32:50)
(5-233)
DE BASTIANI(A) Fracasso Davide +0:38:0 |
GARA 2 del 08 Ore 09:21 REMOERGOMETRO Allievi B M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 B1 (01:53:80)
(3-146)
MOTO GUZZI(A) Panizza Andrea |
2 B1 (02:00:80)
(2-312)
CORGENO SC(A) Corazza Luca +0:7:0 |
3 B1 (02:02:30)
(1-220)
CERNOBBIO SC(A) Della Valle Matteo +0:8:50 |
4 B1 (02:06:10)
(6-35)
FLORA AC(A) Chiari Andrea +0:12:30 |
5 B1 (02:09:60)
(4-46)
AROLO SC(A) Fattoretto Diego +0:15:80 |
6 B1 (02:13:50)
(7-182)
RETICA CAN.(A) Gottifredi Alessio +0:19:70 |
7 B1 (03:10:30)
(5-102)
LUINO SC(A) Ritacca Michele +1:16:50 |
GARA 3 del 08 Ore 09:27 REMOERGOMETRO Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 B1 (01:56:40)
(3-221)
CERNOBBIO SC(A) Barlocchi Beatrice |
2 B1 (02:09:50)
(6-355)
D'ANNUNZIO.(A) Franchini Alessand +0:13:10 |
3 B1 (02:09:80)
(2-1)
MENAGGIO SC(A) Morganti Anna +0:13:40 |
4 B1 (02:10:80)
(7-187)
GERMIGNAGA(A) Sterzi Ilaria +0:14:40 |
5 B1 (02:12:60)
(1-37)
FLORA AC(A) Cloutier Clarice +0:16:20 |
6 B1 (02:15:60)
(5-278)
CARATE URIO(A) Portanti Chiara +0:19:20 |
7 B1 (02:16:40)
(4-86)
DE BASTIANI(A) Crippa Sara Maria +0:20:0 |
8 B1 (02:25:60)
(8-119)
BALDESIO(A) Vacchelli Miriam +0:29:20 |
GARA 4 del 08 Ore 09:33 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 3 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:42:20)
(2-16)
LARIO SC(A) Pizzetti Mattia |
2 (01:54:50)
(3-5)
MENAGGIO SC(A) Leggeri Daniele +0:12:30 |
3 (02:00:40)
(1-79)
DE BASTIANI(A) Perrone Lorenzo +0:18:20 |
4 (02:01:90)
(5-48)
AROLO SC(A) Perito Andrea +0:19:70 |
5 (02:06:30)
(6-97)
ISPRA SC(A) Bonaldo Mirko +0:24:10 |
6 (02:06:60)
(4-263)
GAVIRATE(A) Scelsi Davide +0:24:40 |
7 (02:22:80)
(7-147)
MOTO GUZZI(A) Gottifredi Pietro +0:40:60 |
GARA 5 del 08 Ore 09:39 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 3 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:47:)
(3-123)
BALDESIO(A) Capasso Davide |
2 (02:00:60)
(6-243)
MONATE AC(A) Riva Edoardo +0:13:60 |
3 (02:04:20)
(1-304)
D'ANNUNZIO.(A) Pisacane Vincenzo +0:17:20 |
4 (02:05:)
(4-174)
FALCORUPE(A) Posca Josef +0:18:0 |
5 (02:15:30)
(2-341)
PESCATE SC(A) Frigerio Mattia +0:28:30 |
6 (02:31:)
(5-348)
MINCIO SC(A) Greco Francesco +0:44:0 |
7 (02:31:10)
(7-223)
CERNOBBIO SC(A) Vaudo Alessandro +0:44:10 |
GARA 6 del 08 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 4 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:50:70)
(6-47)
AROLO SC(A) Ferretti Lisamarie |
2 (02:02:40)
(7-188)
GERMIGNAGA(A) Perdoncin Paola +0:11:70 |
3 (02:03:30)
(4-301)
D'ANNUNZIO.(A) Gollini Alice +0:12:60 |
4 (02:05:70)
(1-342)
PESCATE SC(A) Nasatti Irene +0:15:0 |
5 (02:06:80)
(3-9)
LARIO SC(A) De Stefano Eleonor +0:16:10 |
6 (02:09:80)
(5-332)
BELLAGINA US(A) Merzario Melissa +0:19:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 7 del 08 Ore 09:51 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:34:)
(1-13)
LARIO SC(A) Coan Riccardo |
2 (01:36:40)
(4-275)
GAVIRATE(A) Sardella Paolo +0:2:40 |
3 (01:42:10)
(7-190)
GERMIGNAGA(A) Sterzi Federico +0:8:10 |
4 (01:53:70)
(2-358)
MOLTRASIO(A) Gatti Riccardo +0:19:70 |
5 (02:02:20)
(5-98)
ISPRA SC(A) Selis Mattia +0:28:20 |
6 (02:06:60)
(8-70)
MILANO SC(A) Cigarini Marco +0:32:60 |
7 (02:11:30)
(3-7)
MENAGGIO SC(A) Mengotti Cristian +0:37:30 |
GARA 8 del 08 Ore 09:57 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:35:20)
(6-148)
MOTO GUZZI(A) Maggi Nicholas |
2 (01:38:30)
(7-107)
LUINO SC(A) Gaeti Gregory +0:3:10 |
3 (01:40:70)
(4-203)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Simone +0:5:50 |
4 (01:43:20)
(3-228)
CERNOBBIO SC(A) Parravicini Federi +0:8:0 |
5 (01:47:30)
(1-245)
MONATE AC(A) Gagliardini Mirko +0:12:10 |
6 (01:58:30)
(5-343)
PESCATE SC(A) Teramo Alessandro +0:23:10 |
7 (02:07:70)
(2-126)
BALDESIO(A) Lupi Luca +0:32:50 |
GARA 9 del 08 Ore 10:03 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:52:30)
(1-201)
MOLTRASIO(A) Porro Alessandra |
2 (01:56:80)
(5-227)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Federica +0:4:50 |
3 (01:57:)
(2-274)
GAVIRATE(A) Salviato Margherit +0:4:70 |
4 (02:03:20)
(3-242)
VARESE SC(A) Fregonese Morgana +0:10:90 |
5 (02:24:40)
(4-202)
MOLTRASIO(B) Del Vecchio Veroni +0:32:10 |
GARA 10 del 08 Ore 10:09 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 15 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:23:50)
(3-316)
CORGENO SC(A) Chiella Pasquale |
2 (01:30:80)
(5-117)
IDROSCALO MI(A) Veronesi Marco +0:7:30 |
3 (01:32:10)
(1-181)
FALCORUPE(A) Gandola Stefano +0:8:60 |
4 (01:32:30)
(4-28)
MENAGGIO SC(A) Abbate Rino +0:8:80 |
5 (01:33:80)
(2-238)
CERNOBBIO SC(A) Chiarin Gianni +0:10:30 |
GARA 11 del 08 Ore 10:09 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 16 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:20:30)
(6-170)
CORGENO SC(A) Segalla Angela |
GARA 12 del 08 Ore 10:25 REMOERGOMETRO Adaptive AS M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 T (01:44:80)
(2-299)
GAVIRATE(A) Spolon Massimo |
2 (02:08:90)
(3-34)
FLORA AC(A) Morelli Efrem Maur +0:24:10 |
3 T (03:10:60)
(1-65)
LARIO SC(A) Cerato Patrizia +1:25:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 13 del 08 Ore 10:35 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (01:35:20)
(7-41)
FLORA AC(A) Frosi Michele |
2 (01:38:20)
(6-293)
GAVIRATE(A) Dal Verme Carlo +0:3:0 |
3 (01:43:50)
(8-56)
LARIO SC(A) Varesano Luca +0:8:30 |
4 (01:44:)
(2-75)
LARIO SC(D) Pianese Francesco +0:8:80 |
5 (01:59:50)
(4-59)
LARIO SC(E) Rizzo Mattia +0:24:30 |
6 (02:05:20)
(5-296)
GAVIRATE(A) Terziroli Sandro +0:30:0 |
7 (02:26:50)
(1-62)
LARIO SC(H) Criscuolo Carlo +0:51:30 |
8 (02:49:50)
(3-44)
FLORA AC(A) Aglio Francesco +1:14:30 |
GARA 14 del 08 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (01:47:60)
(7-289)
GAVIRATE(A) Borsani Francesco |
2 (02:06:30)
(5-61)
LARIO SC(G) Belluardo Andrea +0:18:70 |
3 (02:19:10)
(3-40)
FLORA AC(A) Brunelli Roberto +0:31:50 |
4 (02:24:10)
(9-45)
FLORA AC(A) Maggi Paolo +0:36:50 |
5 (02:58:)
(2-58)
LARIO SC(C) Kumbo Christian +1:10:40 |
6 (03:04:30)
(1-64)
LARIO SC(L) Bonanomi Tomaso +1:16:70 |
7 (04:45:50)
(4-292)
GAVIRATE(A) Cremona Stefano +2:57:90 |
GARA 15 del 08 Ore 10:55 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (01:33:10)
(1-39)
FLORA AC(A) Signore Daniele |
2 (01:53:40)
(5-288)
GAVIRATE(A) Bianchi Federico +0:20:30 |
3 (01:53:60)
(6-57)
LARIO SC(B) Beretta Christian +0:20:50 |
4 (01:55:90)
(7-291)
GAVIRATE(A) Castellan Luca +0:22:80 |
5 (02:21:10)
(3-63)
LARIO SC(I) Mastromarino Nicol +0:48:0 |
6 (02:22:10)
(4-297)
GAVIRATE(A) Naccarella Andrea +0:49:0 |
7 (02:35:20)
(8-60)
LARIO SC(F) Carrasco Quiniche +1:2:10 |
GARA 16 del 08 Ore 11:05 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 18 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (02:06:20)
(7-285)
GAVIRATE(G) Tieghi Elisabetta |
2 (02:06:50)
(5-279)
GAVIRATE(A) Di Battista Mahila +0:0:30 |
3 (02:25:90)
(6-54)
LARIO SC(A) Livio Beatrice +0:19:70 |
4 (02:26:40)
(4-283)
GAVIRATE(D) Sapia Marta +0:20:20 |
5 (02:29:40)
(2-280)
GAVIRATE(B) Indelicato Giorgia +0:23:20 |
6 (03:07:30)
(8-281)
GAVIRATE(C) Primon Ilaria +1:1:10 |
7 (04:53:60)
(3-286)
GAVIRATE(A) Caretti Chiara +2:47:40 |
GARA 17 del 08 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 17) |
1 (03:09:90)
(2-208)
MOLTRASIO(A) Mondelli Filippo |
2 (03:10:70)
(4-130)
BALDESIO(A) Pavel Marian +0:0:80 |
3 (03:10:70)
(7-248)
MONATE AC(A) Tognetti Mattia +0:0:80 |
4 (03:11:)
(1-115)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano +0:1:10 |
5 (03:12:20)
(5-2)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano +0:2:30 |
6 (03:23:10)
(6-277)
LUINO SC(A) Rossi Matteo +0:13:20 |
7 (03:25:)
(9-50)
AROLO SC(A) Pagani Davide +0:15:10 |
8 (03:51:90)
(8-230)
CERNOBBIO SC(A) Baietti Alberto +0:42:0 |
9 (04:07:50)
(3-306)
D'ANNUNZIO.(A) Ilascu Timur +0:57:60 | |||||||
GARA 18 del 08 Ore 11:25 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (03:15:20)
(1-324)
GAVIRATE(A) Lami Marco |
2 (03:18:80)
(5-175)
FALCORUPE(A) Zerboni Mattia +0:3:60 |
3 (03:21:80)
(4-142)
GARDA SALO'(A) Lain Nicolo' +0:6:60 |
4 (03:27:10)
(7-81)
VARESE SC(A) Minazzi Simone +0:11:90 |
5 (03:28:80)
(8-249)
MONATE AC(A) Vailati Federico +0:13:60 |
6 (03:30:90)
(6-89)
TRITIUM SC(A) Gaspani Mattia +0:15:70 |
7 (03:43:70)
(3-240)
IDROSCALO MI(A) Giusso Giuseppe +0:28:50 |
8 (03:49:70)
(2-209)
MOLTRASIO(B) Saldarini Samuele +0:34:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 19 del 08 Ore 11:35 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (03:36:70)
(5-80)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara |
2 (03:43:)
(4-303)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica +0:6:30 |
3 (03:49:10)
(2-176)
FALCORUPE(A) Gandola Debora +0:12:40 |
4 (03:56:60)
(1-239)
MILANO SC(A) Lugaresi Marina +0:19:90 |
5 (03:58:10)
(7-90)
TRITIUM SC(A) Mapelli Elisa +0:21:40 |
6 (04:01:60)
(10-362)
GAVIRATE(A) Lozza Chiara +0:24:90 |
7 (04:05:90)
(3-151)
MOTO GUZZI(A) Tonel Mara +0:29:20 |
8 (04:12:20)
(6-338)
BELLAGINA US(A) Mauri Silvia +0:35:50 |
9 (04:14:30)
(9-360)
BALDESIO(A) Ceruti Micol +0:37:60 |
10 (04:30:30)
(8-101)
ISPRA SC(A) Lovato Lisa +0:53:60 | ||||||
GARA 20 del 08 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (02:57:20)
(4-137)
BALDESIO(A) Manzoli Michele |
2 (03::)
(9-315)
CORGENO SC(A) Macrì Simone +0:2:80 |
3 (03:00:90)
(2-314)
GAVIRATE(A) Vigliarolo Fabio +0:3:70 |
4 (03:05:)
(8-91)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo +0:7:80 |
5 (03:14:80)
(3-114)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano +0:17:60 |
6 (03:24:10)
(6-359)
RETICA CAN.(A) Sgheiz Renato +0:26:90 |
7 (03:25:30)
(1-30)
MENAGGIO SC(A) Salomoni Federico +0:28:10 |
8 (03:27:90)
(11-116)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Andrea +0:30:70 |
9 (03:31:50)
(10-105)
ISPRA SC(A) Medola Lorenzo +0:34:30 |
10 (03:40:10)
(5-269)
LUINO SC(A) Napoli Matteo +0:42:90 |
11 (00:00:00)
(7-82)
VARESE SC(A) Rastelli Luca **Ritirato c.f.m. | |||||
GARA 21 del 08 Ore 11:55 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:20:80)
(7-92)
TRITIUM SC(A) Colombo Giada |
2 (03:35:80)
(2-308)
GAVIRATE(A) Torsellini Silvia +0:15:0 |
3 (03:47:20)
(1-4)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:26:40 |
4 (03:51:70)
(4-212)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia +0:30:90 |
5 (04:00:50)
(5-337)
BELLAGINA US(A) Sampietro Martina +0:39:70 |
6 (04:01:90)
(6-71)
MILANO SC(A) Moscatelli Camilla +0:41:10 |
7 (04:08:)
(3-20)
MENAGGIO SC(B) Venini Francesca +0:47:20 |
GARA 22 del 08 Ore 12:05 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (03:01:20)
(7-267)
TRITIUM SC(A) Cereda Andrea |
2 (03:08:60)
(4-84)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:7:40 |
3 (03:13:90)
(8-177)
FALCORUPE(A) Selva Stefano +0:12:70 |
4 (03:14:20)
(6-250)
MONATE AC(A) Sartori Davide +0:13:0 |
5 (03:14:80)
(5-340)
PESCATE SC(A) Panzeri Maurizio +0:13:60 |
6 (03:16:80)
(3-140)
BALDESIO(A) Dadati Carlo +0:15:60 |
7 (03:20:)
(1-166)
CORGENO SC(A) Cassano Pasquale +0:18:80 |
8 (03:21:80)
(2-27)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele +0:20:60 |
9 (03:26:90)
(9-236)
CERNOBBIO SC(A) Riva Andrea +0:25:70 | |||||||
GARA 23 del 08 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 SA (03:33:20)
(4-167)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella |
2 (03:38:90)
(2-251)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:5:70 |
3 SB (03:42:50)
(6-180)
FALCORUPE(A) Selva Daniela +0:9:30 |
4 SA (03:43:30)
(5-276)
FLORA AC(A) Bernio Tamara +0:10:10 |
5 (03:51:10)
(1-311)
CORGENO SC(A) Prosdocimo Liliana +0:17:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 24 del 08 Ore 12:25 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 SA (02:50:30)
(9-178)
FALCORUPE(A) Pusinelli Roberto |
2 SA (02:53:70)
(8-153)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele +0:3:40 |
3 (02:58:10)
(2-85)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado +0:7:80 |
4 (03:00:60)
(3-179)
FALCORUPE(A) Boleso Matteo +0:10:30 |
5 (03:04:80)
(4-357)
GARDA SALO'(A) Mondini Alessandro +0:14:50 |
6 (03:05:10)
(5-252)
MONATE AC(A) Ebrahim Omar +0:14:80 |
7 (03:05:60)
(1-317)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo +0:15:30 |
8 (03:13:80)
(6-352)
MINCIO SC(A) D'addeo Gabriele +0:23:50 |
GARA 25 del 08 Ore 12:35 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 23 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 18) |
1 B1 (02:05:)
(4-282)
D'ANNUNZIO.(A) Mauri Fabiano Righettini Stefano |
2 B1 (02:07:50)
(3-183)
RETICA CAN.(A) Caccia Alessio Sgheiz Simone +0:2:50 |
3 B1 (02:11:50)
(7-154)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Matt Sibilloni Giorgio +0:6:50 |
4 B1 (02:15:80)
(10-191)
GERMIGNAGA(A) Maffiola Fabio Personeni Matteo +0:10:80 |
5 B1 (02:19:)
(1-214)
CERNOBBIO SC(B) Porta Manuel Sancineto Davide +0:14:0 |
6 B1 (02:23:)
(8-99)
LUINO SC(A) Paparelli Lorenzo Pozzi Luca +0:18:0 |
7 B1 (02:24:)
(6-253)
GAVIRATE(A) Aleo Mattia Sempiana Roberto +0:19:0 |
8 B1 (02:34:50)
(2-255)
GAVIRATE(A) De Iaco Alberto Laudwein Jordi +0:29:50 |
9 B1 (02:44:)
(5-141)
BALDESIO(B) Tonoli Carlo Vitali Corrado +0:39:0 |
10 B1 (03:09:50)
(9-121)
BALDESIO(A) Gatti Matteo Ferrari Andrea +1:4:50 | ||||||
GARA 26 del 08 Ore 12:57 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 23 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 B1 (02:03:50)
(6-122)
BALDESIO(A) Torresani Dylan Vacchelli Jonas |
2 B1 (02:10:50)
(8-213)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Alessio Lorenzini Giacomo +0:7:0 |
3 B1 (02:11:50)
(4-100)
LUINO SC(A) Boccia Matteo Muraca Andrea +0:8:0 |
4 B1 (02:14:50)
(3-155)
MOTO GUZZI(B) Testa Riccardo Fasoli Mattia +0:11:0 |
5 B1 (02:28:)
(7-216)
CERNOBBIO SC(C) Dramisino Cristian Merazzi Omar +0:24:50 |
6 B1 (02:38:30)
(2-198)
MOLTRASIO(A) Crippa Giorgio Stosch Jan +0:34:80 |
7 B1 (03:30:50)
(1-356)
ISPRA SC(A) Torre Zoltan Turetta Alberto +1:27:0 |
8 B1 (00:00:00)
(9-254)
GAVIRATE(A) Bettinelli Daniel Maffioli Luca **Ritirato c.f.m. |
GARA 27 del 08 Ore 13:09 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 24 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 B1 (02:07:)
(3-51)
LARIO SC(A) Luoni Laura Di Fonzo Caterina |
2 B1 (02:08:)
(1-287)
D'ANNUNZIO.(A) Pisetta Martina Vinco Marta +0:1:0 |
3 B1 (02:09:50)
(9-218)
CERNOBBIO SC(B) Cimata Alessia Fasoli Lara +0:2:50 |
4 B1 (02:19:)
(8-197)
MOLTRASIO(A) Mondelli Elisa Saldarini Roberta +0:12:0 |
5 B1 (02:21:50)
(11-66)
LARIO SC(A) Butti Francesca Peverelli Beatrice +0:14:50 |
6 B1 (02:22:70)
(6-217)
CERNOBBIO SC(A) Borghi Nicole Capoferri Erica +0:15:70 |
7 B1 (02:24:50)
(10-330)
BELLAGINA US(A) Molinari Alena Pirola Chiara +0:17:50 |
8 B1 (02:25:50)
(2-113)
CARATE URIO(A) Bernasconi Desiree Schincariol Vaness +0:18:50 |
9 B1 (02:36:00)
(7-257)
GAVIRATE(A) Mondini Isabella Korchi Zineb +0:29:0 |
10 B1 (02:38:50)
(4-19)
LARIO SC(A) Rainoldi Vergottin Ballabio Giulia +0:31:50 |
11 B1 (02:50:)
(5-219)
CERNOBBIO SC(C) Lori Rachele Regazzoni Greta +0:43:0 | |||||
GARA 28 del 08 Ore 13:21 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 25 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (01:47:)
(8-231)
GARDA SALO'(A) Bertelli Stefano Bortolotti Nicola |
2 (01:49:50)
(6-103)
LUINO SC(A) Ivaskevych Nazariy Maccari Giulio +0:2:50 |
3 (01:59:)
(5-157)
MOTO GUZZI(A) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:12:0 |
4 (02:01:50)
(1-18)
LARIO SC(A) Pozzoli Alessandro Terraneo Francesco +0:14:50 |
5 (02:07:)
(4-196)
GERMIGNAGA(A) Canuti Andrea Cecini Andrea +0:20:0 |
6 (02:08:50)
(7-302)
D'ANNUNZIO.(A) Betta Lorenzo Sinibaldi Gianluca +0:21:50 |
7 (02:10:50)
(3-354)
MILANO SC(A) Lugaresi Mattia Lanfranconi Enrico +0:23:50 |
8 (02:25:50)
(2-125)
BALDESIO(B) Toscani Niccolo' Compagnoni Andrea +0:38:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 29 del 08 Ore 13:33 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 25 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (01:52:)
(2-156)
MOTO GUZZI(A) Zugnoni Fabrizio Mariotti Andrea |
2 (01:58:50)
(3-69)
MILANO SC(A) Crini Alon Frova Guillem +0:6:50 |
3 (02:04:)
(4-36)
FLORA AC(A) Avino Renato Lazzarinetti Loren +0:12:0 |
4 (02:07:50)
(1-199)
MOLTRASIO(A) Agyemang Heard Mil Magnaghi Mattia +0:15:50 |
5 (02:10:)
(7-124)
BALDESIO(A) Giovetti Luca Ghidotti Gianluca +0:18:0 |
6 (02:18:50)
(6-349)
MINCIO SC(A) De Beni Pietro Bustaffa Giacomo +0:26:50 |
GARA 30 del 08 Ore 13:45 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 26 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:55:)
(6-300)
D'ANNUNZIO.(A) Cipani Francesca Iseppi Valentina |
2 (01:58:)
(4-87)
TRITIUM SC(A) Rabasca Alessia Teormino Liliana +0:3:0 |
3 (02:04:)
(2-8)
LARIO SC(A) Marzari Giorgia Noseda Arianna +0:9:0 |
4 (02:04:30)
(5-222)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Claudia Ingrosso Claudia +0:9:30 |
5 (02:16:)
(1-259)
GAVIRATE(A) Brani Paola Pasotti Beatrice +0:21:0 |
6 (02:17:50)
(3-260)
GAVIRATE(A) Carcano Chiara Laudwein Sabrina +0:22:50 |
GARA 31 del 08 Ore 13:57 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 27 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:40:)
(8-88)
TRITIUM SC(A) Gambogi Roberto Lecchi Dario |
2 (01:46:50)
(3-244)
MONATE AC(A) Tognetti Davide Erilmi Andrea +0:6:50 |
3 (01:51:50)
(4-234)
DE BASTIANI(A) Crasti Christian W Mozzaglia Andre' +0:11:50 |
4 (01:52:)
(6-226)
CERNOBBIO SC(B) Lorenzini Tommaso Fiore Riccardo +0:12:0 |
5 (02:06:)
(7-271)
GAVIRATE(A) Galfre' Alexandre Nyckees Samuel +0:26:0 |
6 (02:27:50)
(2-128)
BALDESIO(B) Oneta Fabio Neumann Florian +0:47:50 | |
GARA 32 del 08 Ore 14:09 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 27 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:42:50)
(7-6)
MENAGGIO SC(A) Fontana Lorenzo Venini Pietro |
2 (01:43:)
(3-350)
MINCIO SC(A) Malaspina Carlo Ed Zantedeschi Davide +0:0:50 |
3 (01:47:)
(4-189)
GERMIGNAGA(A) Maffiola Davide Marino Alessandro +0:4:50 |
4 (01:52:)
(8-270)
GAVIRATE(A) Minonzio Niccolo U Mondini Gregorio +0:9:50 |
5 (01:58:)
(6-106)
LUINO SC(A) Fortunati Marco Pulcrano Andrea +0:15:50 |
6 (02:04:)
(2-17)
LARIO SC(A) Sassi Alberto Rainoldi Vergottin +0:21:50 |
7 (02:05:20)
(9-225)
CERNOBBIO SC(A) Butti Matteo Fiore Edoardo +0:22:70 |
GARA 33 del 08 Ore 14:21 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 28 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (02:02:)
(1-224)
CERNOBBIO SC(A) Capoferri Giulia Ghelfi Marta |
2 (02:04:)
(6-265)
GAVIRATE(A) Torsellini Frances Galli Beatrice +0:2:0 |
3 (02:05:50)
(3-104)
LUINO SC(A) Garippa Elisa Olita Erika +0:3:50 |
4 (02:06:50)
(2-264)
GAVIRATE(A) Contini Camilla Zanellato Noemi +0:4:50 |
5 (02:06:50)
(4-129)
BALDESIO(A) Tircavu Alina Gerevini Rebecca +0:4:50 |
6 (02:06:50)
(5-150)
MOTO GUZZI(A) Binda Vanessa Zucchi Camilla +0:4:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 34 del 08 Ore 14:33 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 12 N.Isc. 34) |
1 (03:23:50)
(11-351)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo Toso Marco |
2 (03:23:50)
(1-173)
CORGENO SC(B) Ponzellini Marco Arnese Alberto +0:0:0 |
3 (03:24:50)
(5-15)
LARIO SC(D) Butti Andrea Masperi Massimilia +0:1:0 |
4 (03:28:50)
(2-321)
GAVIRATE(D) Cicirelli Edoardo Sala Giacomo +0:5:0 |
5 (03:28:50)
(9-10)
LARIO SC(B) Malacrida Federico Poggio Stefano +0:5:0 |
6 (03:31:70)
(12-207)
MOLTRASIO(C) Xaiz Mattia Piacenza Michael +0:8:20 |
7 (03:33:50)
(4-329)
GAVIRATE(C) Spirito Graziano Pozzi Giorgio +0:10:0 |
8 (03:34:50)
(8-344)
PESCATE SC(A) Butti Enrico Orofino Francesco +0:11:0 |
9 (03:39:70)
(3-229)
CERNOBBIO SC(A) Molteni Alessandro Abbate Cristian +0:16:20 |
10 (03:45:)
(10-335)
BELLAGINA US(A) Sampietro Roberto Maralla Gabriele +0:21:50 |
11 (03:54:50)
(7-133)
BALDESIO(C) Pedrazzani Davide Pedratti Simone +0:31:0 |
12 (00:00:00)
(6-246)
MONATE AC(A) Coralli Alberto Ribolzi Alexandru **Ritirato c.f.m. | ||||
GARA 35 del 08 Ore 14:53 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 34) |
1 (03:11:50)
(4-205)
MOLTRASIO(A) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo |
2 (03:14:50)
(5-131)
BALDESIO(A) Farina Alexei Montaldi Alessandr +0:3:0 |
3 (03:14:90)
(7-160)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Anselmi Elia +0:3:40 |
4 (03:16:50)
(6-11)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo +0:5:0 |
5 (03:17:50)
(1-318)
GAVIRATE(A) Broglio Giacomo Magni Davide +0:6:0 |
6 (03:34:)
(11-108)
LUINO SC(A) Perino Andrea Arioli Jacopo +0:22:50 |
7 (03:36:50)
(9-134)
BALDESIO(D) Gamba Giosue' Salomoni Andrea +0:25:0 |
8 (03:37:)
(2-322)
GAVIRATE(E) Clement Pietro Ghittori Edorado +0:25:50 |
9 (03:43:90)
(8-38)
FLORA AC(A) Bonavita Andrea Bruschi Leonardo +0:32:40 |
10 (03:56:)
(3-247)
MONATE AC(A) Naldi Simone Grotti Alessandro +0:44:50 |
11 (03:57:)
(10-73)
AROLO SC(A) Contini Alessandro Fattoretto Mirco +0:45:50 | |||||
GARA 36 del 08 Ore 15:13 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 34) |
1 (03:20:)
(8-78)
VARESE SC(A) Bertone Lorenzo Rossi Michele |
2 (02:03:24)
(10-14)
LARIO SC(C) Guanziroli Andrea Lucarelli Mariano +-1:-16:-76 |
3 (03:29:)
(9-320)
GAVIRATE(C) Brunelli Elia Schwartz Massimo +0:9:0 |
4 (03:29:30)
(1-206)
MOLTRASIO(B) Boggia Simone Nicoli Luca +0:9:30 |
5 (03:29:90)
(2-334)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Matteo Merzario Andrea +0:9:90 |
6 (03:31:)
(11-132)
BALDESIO(B) Lagoutine Ivan Bertoletti Riccard +0:11:0 |
7 (03:34:80)
(5-163)
CORGENO SC(C) Filippi Gabriele Corazza Simone +0:14:80 |
8 (03:41:30)
(3-109)
LUINO SC(A) Venturino Daniele Venturino Davide +0:21:30 |
9 (03:44:90)
(4-74)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Di Cesare Mattia +0:24:90 |
10 (03:50:30)
(6-135)
BALDESIO(E) Giovetti Ferdinand Bonelli Filippo +0:30:30 |
11 (04:01:50)
(7-323)
GAVIRATE(F) Pavanello Nicholas Korchi Amin +0:41:50 | |||||
GARA 37 del 08 Ore 15:33 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (03:47:50)
(1-159)
CORGENO SC(A) Broggini Ilaria Macrì Sara |
2 (03:50:50)
(2-152)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena Gatti Anna +0:3:0 |
3 (03:55:50)
(6-76)
VARESE SC(A) Santopolo Alice Sessa Elena +0:8:0 |
5 (04:06:50)
(5-204)
MOLTRASIO(A) Giacchero Marta Maggi Simona +0:19:0 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 38 del 08 Ore 15:53 DOPPIO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 33 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 16) |
1 (03:00:)
(8-144)
GARDA SALO'(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolo' |
2 (03:06:50)
(5-111)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan Drago Simone +0:6:50 |
3 (03:07:90)
(9-138)
BALDESIO(A) Cortesi Lorenzo Chiodelli Palazzol +0:7:90 |
4 (03:09:50)
(2-313)
GAVIRATE(A) Caielli Andrea Lui Festa Andrea +0:9:50 |
5 (03:15:90)
(3-32)
MENAGGIO SC(B) Bianchi Davide Frascaro Andrea +0:15:90 |
6 (03:26:)
(4-336)
BELLAGINA US(A) Cattaneo Roberto Mauri Luca +0:26:0 |
7 (03:27:)
(7-25)
MENAGGIO SC(D) Pelusi Nicola Paladini Francesco +0:27:0 |
8 (03:30:)
(1-326)
GAVIRATE(B) Locatelli Matteo Buzzi Andrea +0:30:0 |
9 (03:30:60)
(6-195)
RETICA CAN.(A) Andreoli Mirco Balatti Pietro +0:30:60 | |||||||
GARA 39 del 08 Ore 16:13 DOPPIO Junior M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 33 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (03:09:)
(9-143)
GARDA SALO'(B) Bortolotti Andrea Testa Mattia |
2 (03:10:40)
(1-211)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide Zambetti Alessandr +0:1:40 |
3 (03:11:)
(2-31)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Molteni Simone +0:2:0 |
4 (03:17:50)
(5-165)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Mazzon Marco +0:8:50 |
5 (03:19:50)
(6-33)
MENAGGIO SC(C) Abbate Michael Checola Matteo +0:10:50 |
6 (03:24:50)
(3-83)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo +0:15:50 |
7 (03:25:)
(8-110)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard +0:16:0 |
GARA 40 del 08 Ore 16:33 DOPPIO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 34 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:43:40)
(4-210)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Magnaghi Sara |
2 (03:47:90)
(1-112)
LUINO SC(A) Arioli Arianna De Pieri Elena +0:4:50 |
3 (03:53:80)
(2-232)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice Tagliabue Gaia +0:10:40 |
4 (03:55:40)
(6-93)
TRITIUM SC(A) Colombo Francesca Gambogi Lavinia +0:12:0 |
5 (03:57:50)
(5-94)
TRITIUM SC(B) Gambogi Camilla Pagnoncelli Giulia +0:14:10 |
6 (03:59:50)
(3-72)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camill Pozzato Federica +0:16:10 |
GARA 41 del 08 Ore 16:53 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:07:90)
(1-168)
LARIO SC(A) Argenti Omar Bonacina Luca |
2 (03:12:90)
(4-26)
MENAGGIO SC(A) Cetti Geremia Cetti Rinaldo +0:5:0 |
3 (03:12:90)
(5-327)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Micheletti Andrea +0:5:0 |
4 (03:15:)
(3-235)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano Cassinari Filippo +0:7:10 |
5 (03:29:40)
(2-43)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:21:50 |
GARA 42 del 08 Ore 17:13 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:00:50)
(1-29)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea Ruta Pietro |
2 (03:01:)
(3-353)
MINCIO SC(A) Testoni Marco Orbain Gergely +0:0:50 |
3 (03:30:)
(2-118)
LARIO SC(A) Tornari Paolo Noseda Davide +0:29:50 |
4 (03:37:)
(4-184)
LARIO SC(B) Ballabio Marco Ballabio Maurizio +0:36:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2009 |
GARA 43 del 08 Ore 17:33 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:05:30)
(1-139)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Manzoli Luca |
2 (03:10:30)
(3-339)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Leonardo Molinari Matteo +0:5:0 |
3 (03:10:40)
(5-194)
GERMIGNAGA(A) De Maddalena Feder Guarnieri Luca +0:5:10 |
4 (03:12:80)
(4-185)
RETICA CAN.(A) Perlini Luca Pisnoli Pietro +0:7:50 |
5 (03:28:80)
(2-192)
RETICA CAN.(A) Guglielmana Filipp Bazzi Sebastiano +0:23:50 |
GARA 44 del 08 Ore 17:53 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 31 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:45:)
(5-12)
LARIO SC(A) Sala Umberto Straffi Matteo Minussi Francesco Rainoldi Vergottin |
2 (01:55:)
(2-273)
GAVIRATE(A) Annaloro Simone Biscaro Emanuel Bayle Louis Rovera Andrea +0:10:0 |
3 (01:55:50)
(4-309)
CORGENO SC(A) Macrì Samuele Schiavulli Frances Colombo Alessandro Trinitas Filippo +0:10:50 |
4 CD (02:01:60)
(6-361)
GAVIRATE(A) Cesarini Federica Bini Arianna Festa Sara Martin Melissa +0:16:60 |
5 (02:02:)
(1-149)
MOTO GUZZI(A) Rodolati Yury Lafranconi Luca Rocca Ruslan Birgels Matteo +0:17:0 |
6 (02:02:)
(3-333)
BELLAGINA US(A) Gallo Riccardo Lavio Daniel Maralla Stefano Soares Gabriel +0:17:0 |
GARA 45 del 08 Ore 18:13 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:04:40)
(2-169)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Casetti Andrea Corti Andrea Wurzel Marius |
2 (00:00:00)
(1-345)
PESCATE SC(A) Rusconi Daniele Pirovano Luca Castelli Marco Cordolcini Michael **Ritirato c.f.m. |
GARA 46 del 08 Ore 18:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:41:50)
(1-310)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Lozza Veronica Roncari Tariga Stranges Elisa |
2 (03:43:)
(2-186)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia Noseda Diana Wurzel Aurelia +0:1:50 |