FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 1 del 30 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:27:60)
(3-75)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone Berneri Davide |
2 (07:27:70)
(1-25)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo Ondoli Silvio Luig +0:0:10 |
3 (07:28:60)
(5-251)
GAVIRATE(A) Locatelli Matteo Festa Andrea +0:1:0 |
4 (07:31:80)
(2-162)
SEBINO SC(A) Cipolloni Pietro Mascarino Adriano +0:4:20 |
5 (07:32:70)
(4-23)
MINCIO SC(A) Toso Marco Parmiggiani Andrea +0:5:10 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 2 del 30 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:12:50)
(1-74)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Marcelli Marco |
2 (07:13:90)
(4-100)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia +0:1:40 |
3 (07:15:10)
(5-133)
CORGENO SC(A) Anselmi Elia Corazza Simone +0:2:60 |
4 (07:16:30)
(2-33)
GARDA SALO'(A) Bortolotti Andrea Lain Nicolo' +0:3:80 |
5 (07:18:10)
(3-115)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Rossi Matteo +0:5:60 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 3 del 30 Ore 09:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:40:10)
(5-42)
MENAGGIO SC(B) Molteni Simone |
2 (07:40:70)
(6-26)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado +0:0:60 |
3 (07:42:40)
(3-189)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan +0:2:30 |
4 (08:02:60)
(1-216)
VARESE SC(A) Cerrano Alessandro +0:22:50 |
5 (08:05:70)
(2-245)
GAVIRATE(A) Ossola Andrea +0:25:60 |
6 (08:07:40)
(4-167)
SEBINO SC(A) Chiudinelli Lorenz +0:27:30 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 4 del 30 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:28:)
(6-217)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel |
2 (07:29:40)
(4-138)
CORGENO SC(A) Macrì Simone +0:1:40 |
3 (07:30:90)
(5-206)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo +0:2:90 |
4 (07:39:70)
(1-246)
GAVIRATE(A) Caielli Andrea Lui +0:11:70 |
5 (08:22:20)
(3-89)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Leonardo +0:54:20 |
6 (00:00:00)
(2-79)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris **Ritirato c.f.m. |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 5 del 30 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:49:40)
(3-113)
LUINO SC(A) Lissoni Marco |
2 (07:53:70)
(6-78)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:4:30 |
3 (07:56:80)
(4-41)
MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide +0:7:40 |
4 (07:57:)
(1-101)
LARIO SC(A) Cova Filippo +0:7:60 |
5 (08:10:)
(5-90)
BELLAGINA US(A) Molinari Matteo +0:20:60 |
6 (08:12:10)
(2-215)
VARESE SC(A) Airolo Omar +0:22:70 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 6 del 30 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:56:70)
(4-158)
BALDESIO(B) Pavel Marian |
2 (07:57:80)
(1-18)
ERIDANEA SC(A) Affanni Filippo +0:1:10 |
3 (08:00:50)
(3-182)
MILANO SC(A) Pello' Francesco +0:3:80 |
4 (08:18:80)
(5-11)
AROLO SC(A) Pagani Davide +0:22:10 |
5 (08:30:80)
(2-49)
LA SPORTIVA(A) Ortodoro Daris +0:34:10 |
6 (08:44:90)
(6-56)
FLORA AC(A) Bonavita Andrea +0:48:20 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 7 del 30 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:02:50)
(6-157)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol |
2 (08:04:50)
(4-166)
SEBINO SC(A) Mascarino Adriano +0:2:0 |
3 (08:09:20)
(2-40)
MENAGGIO SC(B) Bianchi Andrea +0:6:70 |
4 (08:15:)
(1-204)
TRITIUM SC(A) Gaspani Mattia +0:12:50 |
5 (08:22:50)
(5-71)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca +0:20:0 |
6 (09:45:70)
(3-47)
IDROSCALO MI(A) Giusso Giuseppe +1:43:20 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 8 del 30 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:05:90)
(2-22)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo |
2 (08:07:)
(3-16)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano +0:1:10 |
3 (08:08:70)
(5-19)
ERIDANEA SC(B) Furlan Roberto +0:2:80 |
4 (08:17:20)
(4-39)
MENAGGIO SC(A) Bongiasca Alberto +0:11:30 |
5 (08:31:)
(1-87)
BELLAGINA US(A) Riva Filippo +0:25:10 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||
GARA 9 del 30 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:43:70)
(1-186)
MILANO SC(B) Fois Andrea |
2 (07:48:70)
(4-211)
TRITIUM SC(A) De Santo Carlo +0:5:0 |
3 (07:49:30)
(5-103)
LARIO SC(B) Erasmi Andrea +0:5:60 |
4 (07:50:30)
(6-238)
MONATE AC(A) Vasile Leonardo +0:6:60 |
5 (07:51:)
(3-220)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele +0:7:30 |
6 (08:10:60)
(2-198)
CERNOBBIO SC(B) Riva Andrea +0:26:90 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 10 del 30 Ore 10:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:28:40)
(2-185)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' |
2 (07:40:10)
(1-50)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino +0:11:70 |
3 (07:41:70)
(4-102)
LARIO SC(A) Bonacina Luca +0:13:30 |
4 (07:45:)
(5-34)
GARDA SALO'(A) Doniselli Nicola +0:16:60 |
5 (08:16:30)
(6-61)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:47:90 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 11 del 30 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (06:10:80)
(2-124)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim |
2 (06:16:20)
(6-109)
LUINO SC(A) Arioli Jacopo +0:5:40 |
3 (06:22:90)
(4-164)
BALDESIO(A) Gamba Giosue' +0:12:10 |
4 (06:24:30)
(5-88)
BELLAGINA US(A) Sampietro Roberto +0:13:50 |
5 (06:40:)
(7-112)
LUINO SC(A) Venturino Davide +0:29:20 |
6 (06:42:60)
(1-118)
VARESE SC(A) Pagano Enrico +0:31:80 |
7 (06:45:)
(3-92)
MOLTRASIO(B) Boggia Simone +0:34:20 |
8 (07:37:20)
(8-151)
CALDE' SC(A) Vagliani Federico +1:26:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 12 del 30 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (06:11:60)
(2-66)
BISSOLATI SC(A) Beduschi Raffaele |
2 (06:11:90)
(5-117)
VARESE SC(A) Bertone Lorenzo +0:0:30 |
3 (06:15:10)
(1-254)
GAVIRATE(A) Broglio Giacomo +0:3:50 |
4 (06:23:40)
(6-64)
MOTO GUZZI(A) Colombo Norberto +0:11:80 |
5 (06:29:20)
(4-7)
LARIO SC(A) Masperi Massimilia +0:17:60 |
6 (06:35:30)
(7-111)
LUINO SC(A) Venturino Daniele +0:23:70 |
7 (06:36:)
(3-94)
MOLTRASIO(D) Piacenza Michael +0:24:40 |
8 (06:37:80)
(8-91)
MOLTRASIO(A) Abbate Cristian +0:26:20 |
GARA 13 del 30 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (06:17:30)
(8-255)
GAVIRATE(A) Schwartz Massimo |
2 (06:17:70)
(7-6)
LARIO SC(A) Guanziroli Andrea +0:0:40 |
3 (06:21:20)
(6-93)
MOLTRASIO(C) Nicoli Luca +0:3:90 |
4 (06:22:90)
(1-173)
BALDESIO(A) Montaldi Alessandr +0:5:60 |
5 (06:23:60)
(3-35)
AROLO SC(A) Biolcati Christian +0:6:30 |
6 (06:36:70)
(5-13)
IDROSCALO MI(A) Petrillo Marco +0:19:40 |
7 (06:38:70)
(4-110)
LUINO SC(A) Ferrari Nicolo' +0:21:40 |
8 (07:02:)
(2-52)
FLORA AC(A) Bruschi Leonardo +0:44:70 |
GARA 14 del 30 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:13:90)
(2-180)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica Saporiti Francesca |
2 (06:40:)
(1-227)
CORGENO SC(A) Caniato Giorgia Francia Martina +0:26:10 |
GARA 15 del 30 Ore 10:45 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:45:30)
(1-125)
CORGENO SC(A) Ponzellini Marco Filippi Gabriele |
2 (06:05:10)
(2-116)
VARESE SC(A) Petenatti Giacomo Di Mauro Antonio +0:19:80 |
GARA 16 del 30 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:28:20)
(6-68)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina |
2 (06:29:40)
(4-24)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara +0:1:20 |
3 (06:30:60)
(8-65)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena +0:2:40 |
4 (06:59:90)
(7-95)
MOLTRASIO(A) Maggi Simona +0:31:70 |
5 (07::)
(1-129)
CORGENO SC(A) Macrì Sara +0:31:80 |
6 (07:22:50)
(2-120)
VARESE SC(A) Santopolo Alice +0:54:30 |
7 (07:26:90)
(5-153)
CALDE' SC(A) Canosci Elena +0:58:70 |
8 (08:34:40)
(3-155)
CALDE' SC(A) Rosalia Mariella +2:6:20 |
GARA 17 del 30 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:51:50)
(7-119)
VARESE SC(A) Salvatoni Costanza |
2 (06:54:30)
(1-121)
VARESE SC(A) Sessa Elena +0:2:80 |
3 (07:04:30)
(3-202)
TRITIUM SC(A) Mapelli Elisa +0:12:80 |
4 (07:10:50)
(6-69)
BISSOLATI SC(A) Gaboardi Giorgia +0:19:0 |
5 (07:20:70)
(5-67)
MOTO GUZZI(B) Tonel Mara +0:29:20 |
6 (07:24:50)
(2-152)
CALDE' SC(A) Lazzarini Valentin +0:33:0 |
7 (07:30:90)
(8-228)
CORGENO SC(B) Deidda Veronica +0:39:40 |
8 (07:56:90)
(4-154)
CALDE' SC(A) Landoni Veronica +1:5:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 18 del 30 Ore 11:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 67 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:19:30)
(5-256)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Lami Marco |
2 (05:21:30)
(1-8)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo +0:2:0 |
3 (05:36:90)
(4-165)
BALDESIO(A) Bertoletti Riccard Giovetti Ferdinand +0:17:60 |
4 (05:54:50)
(2-86)
BELLAGINA US(A) Merzario Andrea Gilardoni Matteo +0:35:20 |
5 (06:11:10)
(3-36)
AROLO SC(A) Di Cesare Mattia Fattoretto Mirco +0:51:80 |
GARA 19 del 30 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:90)
(3-168)
SEBINO SC(A) Macario Davide Bonomelli Gabriele |
2 (07:31:30)
(2-218)
VARESE SC(A) Ciotti Marco Di Ronco Andrea +0:6:40 |
3 (07:48:50)
(1-253)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo +0:23:60 |
GARA 20 del 30 Ore 11:18 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:58:50)
(5-74)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Marcelli Marco |
2 (07:04:)
(8-33)
GARDA SALO'(A) Bortolotti Andrea Lain Nicolo' +0:5:50 |
3 (07:05:60)
(4-75)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone Berneri Davide +0:7:10 |
4 (07:13:80)
(7-251)
GAVIRATE(A) Locatelli Matteo Festa Andrea +0:15:30 |
5 (07:15:50)
(3-25)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo Ondoli Silvio Luig +0:17:0 |
6 (07:19:60)
(6-100)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia +0:21:10 |
7 (07:24:50)
(2-133)
CORGENO SC(A) Anselmi Elia Corazza Simone +0:26:0 |
8 (07:42:)
(1-162)
SEBINO SC(A) Cipolloni Pietro Mascarino Adriano +0:43:50 |
GARA 21 del 30 Ore 11:26 SINGOLO Junior M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:26:40)
(6-26)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado |
2 (07:28:70)
(2-42)
MENAGGIO SC(B) Molteni Simone +0:2:30 |
3 (07:30:90)
(3-138)
CORGENO SC(A) Macrì Simone +0:4:50 |
4 (07:32:70)
(4-78)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:6:30 |
5 (07:33:50)
(7-206)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo +0:7:10 |
6 (07:35:20)
(5-113)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:8:80 |
7 (07:46:30)
(1-217)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel +0:19:90 |
8 (07:50:30)
(8-189)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan +0:23:90 |
GARA 22 del 30 Ore 11:34 DUE SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 SA (07:54:10)
(7-99)
LARIO SC(A) Fuina Lorena Noseda Sabrina |
2 (08:07:10)
(4-203)
VARESE SC(A) Demma Victoria Binda Eleonora +0:13:0 |
3 (08:17:)
(6-114)
LUINO SC(A) Arioli Arianna De Pieri Elena +0:22:90 |
4 GR (08:20:40)
(1-126)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara +0:26:30 |
5 (08:21:80)
(3-208)
TRITIUM SC(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:27:70 |
6 (08:24:20)
(5-105)
ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna Travi Camilla +0:30:10 |
7 (08:43:70)
(2-250)
GAVIRATE(A) Roncari Tariga Ossola Martina +0:49:60 |
GARA 23 del 30 Ore 11:42 SINGOLO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:33:60)
(2-178)
LARIO SC(A) Wurzel Aurelia |
2 (08:41:40)
(3-174)
LECCO SC(A) Arcara Elisa +0:7:80 |
3 (08:45:)
(1-219)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:11:40 |
4 (08:52:)
(4-77)
BISSOLATI SC(A) Giglio Bianco Sele +0:18:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 24 del 30 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:48:80)
(3-209)
TRITIUM SC(A) Cereda Andrea Cervo Diego |
2 (06:53:80)
(2-193)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano Cassinari Filippo +0:5:0 |
3 (06:56:70)
(6-83)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello +0:7:90 |
4 (06:59:40)
(1-27)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo +0:10:60 |
5 (07:05:40)
(4-163)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Dadati Carlo +0:16:60 |
GARA 25 del 30 Ore 11:58 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:20:)
(2-205)
VARESE SC(A) Mai Erika |
2 (08:23:40)
(3-194)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:3:40 |
3 (08:42:20)
(1-104)
LARIO SC(A) Labate Marta +0:22:20 |
4 (08:54:)
(4-51)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:34:0 |
5 (09:07:80)
(5-62)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa +0:47:80 |
GARA 26 del 30 Ore 12:06 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:02:50)
(2-170)
SEBINO SC(A) Cerea Giuseppe Macario Matteo Ghidini Paolo Sangrigoli Massimo Gallizioli Maurizi |
2 GR (07:09:20)
(1-122)
VARESE SC(A) Crugnola Marco Orlandini Maarten Lorusso Sergio Paradiso Andrea Fanchi Niccolo' -T +0:6:70 |
GARA 27 del 30 Ore 12:14 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:55:)
(2-73)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol |
2 (08:01:70)
(3-72)
MOTO GUZZI(A) Gatti Anna Panizza Alessandra +0:6:70 |
3 (08:13:)
(4-128)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara +0:18:0 |
4 (08:25:60)
(1-192)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Martina Tagliabue Gaia +0:30:60 |
GARA 28 del 30 Ore 12:22 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:51:80)
(1-37)
AROLO SC(A) Perilli Danilo |
2 (08:07:50)
(4-257)
GAVIRATE(A) Pascale Alberto +0:15:70 |
3 (08:19:20)
(2-70)
MOTO GUZZI(A) Radaelli Eros +0:27:40 |
4 (09:01:80)
(3-156)
CALDE' SC(A) Querini Andrea +1:10:0 |
GARA 29 del 30 Ore 12:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:02:50)
(3-232)
GAVIRATE(A) Cecchin Marco Peretti Michele |
2 (07:06:70)
(2-97)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Stradella Carlo +0:4:20 |
3 (07:54:)
(1-236)
MONATE AC(A) Lamperti Valentino Sartori Davide +0:51:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 30 del 30 Ore 12:38 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:60)
(1-242)
MONATE AC(A) Anzi Pietro Vasile Leonardo |
2 (07:29:60)
(2-252)
MILANO SC(A) Fois Andrea Moscatelli Filippo +0:5:0 |
3 SA (08:31:20)
(3-59)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Signore Daniele Ariberti Ronny -Ti +1:6:60 |
GARA 31 del 30 Ore 12:46 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:36:50)
(2-46)
MENAGGIO SC(A) Ruta Pietro |
2 (07:46:70)
(3-199)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:10:20 |
3 (08:04:80)
(5-188)
MENAGGIO SC(B) Checola Gabriele +0:28:30 |
4 (08:25:30)
(1-38)
AROLO SC(A) Baranzelli Matteo +0:48:80 |
GARA 32 del 30 Ore 12:54 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:29:)
(7-21)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele |
2 (07:35:10)
(4-43)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea +0:6:10 |
3 (07:49:40)
(3-225)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:20:40 |
4 (07:58:30)
(6-234)
GAVIRATE(A) Sandini Riccardo +0:29:30 |
5 (07:59:30)
(1-169)
SEBINO SC(A) Bonomelli Aristide +0:30:30 |
6 (08:12:50)
(5-142)
CORGENO SC(A) Maino Nicola +0:43:50 |
7 (08:15:40)
(2-237)
MONATE AC(A) Cancellieri Angelo +0:46:40 |
GARA 33 del 30 Ore 13:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:24:)
(2-160)
BALDESIO(A) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele Chiodelli Palazzol Dadati Carlo |
2 (06:29:40)
(1-244)
GAVIRATE(A) Micheletti Andrea Vigliarolo Fabio Carcano Filippo Binda Alexis +0:5:40 |
3 (06:42:40)
(3-140)
CORGENO SC(A) Cassano Pasquale Panizza Pietro Ponti Stefano Xibilia Elio +0:18:40 |
GARA 34 del 30 Ore 13:10 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:39:20)
(2-80)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (07:55:20)
(3-58)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Signore Daniele +0:16:0 |
3 (08:23:10)
(1-82)
MOTO GUZZI(B) De Battista Izaias Valsecchi Michele +0:43:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 35 del 30 Ore 13:18 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 GR (07:40:)
(2-248)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Tomasello Giulia Lozza Chiara Martin Laura |
2 (07:52:90)
(1-81)
BISSOLATI SC(A) Frosi Claudia Giglio Bianco Sele Franceschini Nicol Carotti Eleonora +0:12:90 |
GARA 36 del 30 Ore 14:44 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:55:90)
(5-210)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara Mai Erika |
2 (08:14:50)
(1-214)
TRITIUM SC(A) Colombo Francesca Perego Francesca +0:18:60 |
3 LG (08:18:50)
(4-195)
CERNOBBIO SC(A) Lafranconi Elena Fossati Emanuela +0:22:60 |
4 (08:20:80)
(3-132)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia Sacconi Paola +0:24:90 |
5 LG (08:32:40)
(2-196)
CERNOBBIO SC(B) Bianchi Beatrice Bianchi Laura +0:36:50 |
GARA 37 del 30 Ore 14:52 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:49:40)
(4-177)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia |
2 (07:58:50)
(2-241)
MONATE AC(A) Giacobbo Stefania Battagin Deborah +0:9:10 |
3 (08:08:20)
(5-144)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Roversi Ambra +0:18:80 |
4 (08:09:20)
(1-249)
GAVIRATE(A) Ossola Martina Lozza Veronica +0:19:80 |
5 (08:24:)
(3-149)
NINOBIXIO SC(A) Lambri Paola Mussida Giulia +0:34:60 |
GARA 38 del 30 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:58:)
(5-157)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol |
2 (08:02:30)
(6-18)
ERIDANEA SC(A) Affanni Filippo +0:4:30 |
3 (08:06:80)
(4-158)
BALDESIO(B) Pavel Marian +0:8:80 |
4 (08:07:50)
(2-166)
SEBINO SC(A) Mascarino Adriano +0:9:50 |
5 (08:08:40)
(3-22)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo +0:10:40 |
6 (08:12:10)
(7-16)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano +0:14:10 |
7 (08:19:60)
(1-182)
MILANO SC(A) Pello' Francesco +0:21:60 |
8 (08:27:30)
(8-19)
ERIDANEA SC(B) Furlan Roberto +0:29:30 |
GARA 39 del 30 Ore 15:08 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 JN (06:58:60)
(2-222)
VARESE SC(A) Maremmi Stefano Gaeta Gianmarco Lamberti Lamberto Nikaj Marcel |
2 (07:34:70)
(1-30)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Andrea Giusso Giuseppe Mazza Lorenzo Cremonesi Stefano Petrillo Marco -Ti +0:36:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 40 del 30 Ore 15:16 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:28:50)
(6-50)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino |
2 (07:32:60)
(5-185)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' +0:4:10 |
3 (07:44:90)
(2-102)
LARIO SC(A) Bonacina Luca +0:16:40 |
4 (07:45:40)
(3-211)
TRITIUM SC(A) De Santo Carlo +0:16:90 |
5 (07:51:30)
(4-186)
MILANO SC(B) Fois Andrea +0:22:80 |
6 (07:52:60)
(8-34)
GARDA SALO'(A) Doniselli Nicola +0:24:10 |
7 (08:08:60)
(1-238)
MONATE AC(A) Vasile Leonardo +0:40:10 |
8 (08:11:)
(7-103)
LARIO SC(B) Erasmi Andrea +0:42:50 |
GARA 41 del 30 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:38:10)
(4-76)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Andr Faggi Stefano Greppi Davide Marcelli Marco |
2 (06:43:80)
(1-187)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Abbate Michael Frascaro Andrea Checola Matteo +0:5:70 |
3 (06:51:80)
(3-247)
GAVIRATE(A) Locatelli Matteo Festa Andrea Galli Francesco Magni Davide +0:13:70 |
4 (07:02:)
(2-231)
MONATE AC(A) Giacobbo Alessandr Maretti Simone Vasile Gaspare Tognetti Mattia +0:23:90 |
GARA 42 del 30 Ore 15:32 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:10:70)
(2-229)
GAVIRATE(A) Cecchin Marco Gattinoni Federico Papa Cristian Peretti Michele Bottesin Cristian Alberti Giuseppe Vigliarolo Fabio Carcano Filippo Tomasello Marco -T |
2 (06:19:70)
(4-258)
GAVIRATE(A) Macchi Andrea Buzzi Matteo Micheletti Andrea Caraffini Stefano Pertegato Fabio Nolli Danilo Bazzani Marco Binda Alexis Pavanello Nicholas +0:9:0 |
3 (06:44:30)
(3-175)
LECCO SC(A) Annoni Giovanni Balossi Mauro Castagna Stefano Fumagalli Davide Panzeri Guido Mandolino Andrea Rotta Simone Testa Lorenzo Secchi Matteo -Tim +0:33:60 |
4 GR (06:44:50)
(1-123)
VARESE SC(A) Minazzi Simone Gamberoni Riccardo Rastelli Luca Rossi Michele Crugnola Marco Orlandini Maarten Lorusso Sergio Paradiso Andrea Fanchi Niccolo' -T +0:33:80 |
GARA 43 del 30 Ore 15:40 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:41:70)
(2-161)
SEBINO SC(A) Macario Davide Bonomelli Gabriele |
2 (07:54:60)
(1-127)
MOLTRASIO(A) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo +0:12:90 |
3 (07:56:30)
(4-20)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Spattini Lorenzo +0:14:60 |
4 (08:32:80)
(3-146)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Federico Perini Roberto +0:51:10 |
GARA 44 del 30 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:23:30)
(2-176)
LARIO SC(A) Fuina Lorena Labate Marta Noseda Sabrina Wurzel Aurelia |
2 SB (07:43:80)
(3-145)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Vaghi Giulia Rinaldin Gloria Roversi Ambra +0:20:50 |
3 (07:49:10)
(1-213)
TRITIUM SC(A) Colombo Francesca Gambogi Camilla Gambogi Lavinia Perego Francesca +0:25:80 |
4 LG (08:01:60)
(4-201)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice Lafranconi Elena Bianchi Laura Fossati Emanuela +0:38:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 45 del 30 Ore 15:56 DOPPIO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:13:50)
(5-139)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Xibilia Elio |
2 (07:15:50)
(4-159)
BALDESIO(A) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele +0:2:0 |
3 (07:38:70)
(3-147)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico +0:25:20 |
4 (07:46:)
(1-106)
ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia Barban Federico +0:32:50 |
5 (08:09:)
(2-226)
BRUCOLI SC(A) Birritteri Gaetano Briganti Mario +0:55:50 |
GARA 46 del 30 Ore 16:04 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:16:60)
(2-141)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella |
2 (09:56:70)
(3-224)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:40:10 |
3 ES (10:06:10)
(1-54)
FLORA AC(A) Sacconi Paola +0:49:50 |
GARA 47 del 30 Ore 16:12 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:51:40)
(3-207)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara |
2 (09:04:30)
(4-200)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:12:90 |
3 (09:05:60)
(1-239)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:14:20 |
4 (09:46:90)
(2-63)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa +0:55:50 |
5 (10:00:70)
(5-60)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia +1:9:30 |
GARA 48 del 30 Ore 16:20 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:57:)
(3-44)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea Ruta Pietro |
2 (07:12:70)
(5-233)
GAVIRATE(A) Buzzi Matteo Nolli Danilo +0:15:70 |
3 (07:30:70)
(2-14)
IDROSCALO MI(A) Valoncini Marcello Marilli Paolo +0:33:70 |
4 (07:40:)
(1-45)
MENAGGIO SC(B) Cetti Rinaldo Angelini Simone +0:43:0 |
5 (07:48:90)
(4-235)
MONATE AC(A) Mirenda Stefano Lamperti Valentino +0:51:90 |
GARA 49 del 30 Ore 16:28 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:15:90)
(2-84)
MOTO GUZZI(A) Sgheiz Nicola Spinelli Michele |
2 (07:23:60)
(1-172)
SEBINO SC(A) Lollio Giuseppe Sbardolini Daniele +0:7:70 |
3 (07:35:50)
(3-29)
DE BASTIANI(A) Forni Riccardo Verita' Fabio +0:19:60 |
GARA 50 del 30 Ore 16:36 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:43:90)
(1-48)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
2 (09:06:60)
(5-10)
MENAGGIO SC(B) Ferrari Silvia +0:22:70 |
3 (09:09:30)
(4-12)
AROLO SC(A) Bobbio Sara +0:25:40 |
4 (09:43:)
(3-9)
MENAGGIO SC(A) Venini Francesca +0:59:10 |
5 (09:59:10)
(2-183)
MILANO SC(A) Moscatelli Camilla +1:15:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/08/2009 |
GARA 51 del 30 Ore 16:44 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:27:50)
(1-98)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Casetti Andrea Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 LG (06:50:70)
(2-243)
GAVIRATE(A) Caraffini Stefano Bazzani Marco Tomasello Marco Macchi Andrea +0:23:20 |
GARA 52 del 30 Ore 16:52 DOPPIO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:56:90)
(1-96)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia |
2 (08:14:90)
(3-190)
LUINO SC(A) Arioli Arianna De Pieri Elena +0:18:0 |
3 (08:15:)
(2-137)
CORGENO SC(A) Rinaldin Gloria Vaghi Giulia +0:18:10 |
4 (08:42:20)
(4-184)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camill Luerti Arianna +0:45:30 |
GARA 53 del 30 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:23:20)
(4-230)
GAVIRATE(A) Gattinoni Federico Papa Cristian Alberti Giuseppe Bottesin Cristian |
2 LG (06:24:80)
(6-212)
TRITIUM SC(A) Cereda Andrea Cervo Diego Corti Ivan De Santo Carlo +0:1:60 |
3 (06:26:40)
(2-171)
SEBINO SC(A) Cerea Giuseppe Macario Matteo Ghidini Paolo Sangrigoli Massimo +0:3:20 |
4 SB (06:28:20)
(5-85)
MOTO GUZZI(A) Sgheiz Nicola Spinelli Michele Panizza Giacomo Lafranconi Marco +0:5:0 |
5 (06:40:70)
(3-179)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo Verita' Corrado Verita' Fabio Marino Diego +0:17:50 |
6 (06:49:60)
(1-143)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo Corazza Fabrizio Manzoni Silvio Chiella Pasquale +0:26:40 |
7 JN (07:03:10)
(8-223)
VARESE SC(A) Maremmi Stefano Lamberti Lamberto Gaeta Gianmarco Rossi Michele Malnati Simone Ciotti Marco Di Ronco Andrea Airolo Omar Fanchi Niccolo' -T +0:39:90 |