FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 1 del 03 Ore 10:00 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:25:10)
(2-280)
VARESE SC(A) Crugnola Marco Gamberoni Riccardo Lorusso Sergio Minazzi Simone Orlandini Maarten Paradiso Andrea Rossi Michele Tagnochetti Federi Fanchi Niccolo' -T |
2 (06:26:40)
(1-59)
MOLTRASIO(A) Vanini Giorgio Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Longobardi Mirko Zambetti Alessandr Spogli Cesare Tolomei Gianmarco Mariani Giulio Fortunato Samuele +0:1:30 |
GARA 2 del 03 Ore 10:05 DUE SENZA Junior M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:11:90)
(1-184)
BISSOLATI SC(A Misto) Panizza Giacomo (1) Leggieri Loris .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (07:13:40)
(2-336)
VARESE SC(A) Maremmi Stefano Lamberti Lamberto +0:1:50 |
3 (07:18:80)
(4-281)
VARESE SC(A) Di Ronco Andrea Ciotti Marco +0:6:90 |
4 (07:32:)
(3-132)
VITTORINO SC(A) Subacchi Michele Raffo Luca +0:20:10 |
GARA 3 del 03 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:07:10)
(3-158)
MONATE AC(A) Vasile Gaspare Tognetti Mattia |
2 (07:08:90)
(4-207)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano +0:1:80 |
3 (07:10:10)
(6-208)
SEBINO SC(A) Macario Davide Bonomelli Gabriele +0:3:0 |
4 (07:25:)
(7-17)
MENAGGIO SC(C) Bianchi Andrea Cubaj Elsaid +0:17:90 |
5 (07:32:20)
(5-98)
BALDESIO(A) Pan Alessandro Pavel Marian +0:25:10 |
6 (07:57:20)
(1-151)
LUINO SC(B) Mazzoli Stefano Grattini Davide +0:50:10 |
7 (07:57:50)
(2-188)
CUS FERRARA(A) Calderoni Pierre Volta Giovanni +0:50:40 |
GARA 4 del 03 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:47:10)
(5-235)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Greppi Davide |
2 (06:55:90)
(3-15)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Checola Matteo +0:8:80 |
3 (06:58:10)
(4-223)
GARDA SALO' S.C.(A) Bortolotti Andrea Lain Nicolo' +0:11:0 |
4 (07:02:30)
(7-209)
SEBINO SC(B) Cipolloni Pietro Mascarino Adriano +0:15:20 |
5 (07:03:10)
(2-43)
ERIDANEA SC(A) Affanni Filippo Olivieri Federico +0:16:0 |
6 (08:47:)
(1-262)
CUS PAVIA(A) Morelli Filippo Botteri Daniele +1:59:90 |
GARA 5 del 03 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | regata di Mantova Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:04:50)
(3-65)
BISSOLATI SC(A) Berneri Davide Rodini Simone |
2 (07:08:30)
(7-166)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia +0:3:80 |
3 (07:10:60)
(1-16)
MENAGGIO SC(B) Abbate Michael Frascaro Andrea +0:6:10 |
4 (07:11:60)
(2-293)
GAVIRATE(A) Cicirelli Edoardo Magni Davide +0:7:10 |
5 (07:31:80)
(6-44)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Spattini Lorenzo +0:27:30 |
6 (07:42:10)
(5-149)
LUINO SC(A) Camporeale Riccard Bresciani Gianmarc +0:37:60 |
7 (08:::)
(4-252)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Federico Perini Roberto +0:55:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 6 del 03 Ore 10:25 SINGOLO Junior M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:28:30)
(5-316)
CORGENO SC(B) Xibilia Elio |
2 (07:28:80)
(1-19)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:0:50 |
3 (07:29:30)
(7-99)
BALDESIO(A) Manzoli Michele +0:1:0 |
4 (07:37:80)
(2-285)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel +0:9:50 |
5 (07:38:80)
(4-154)
LUINO SC(B) Lissoni Marco +0:10:50 |
6 (07:49:10)
(3-159)
MONATE AC(A) Manfroni Giacomo +0:20:80 |
7 (08:::)
(6-231)
TRITIUM S.C.(C) Cervo Diego +0:31:70 |
GARA 7 del 03 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (07:44:20)
(7-315)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (07:45:70)
(3-255)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso +0:1:50 |
3 (08:02:10)
(6-22)
MENAGGIO SC(D) Corongiu Samuele +0:17:90 |
4 (08:18:30)
(1-213)
SEBINO SC(B) Pedretti Matteo +0:34:10 |
5 (08:21:70)
(5-284)
VARESE SC(A) Cerrano Alessandro +0:37:50 |
6 (09:28:)
(2-130)
VITTORINO SC(A) Salvanelli Andrea +1:43:80 |
GARA 8 del 03 Ore 10:35 SINGOLO Junior M Finale 3 | regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:40:40)
(4-100)
BALDESIO(B) Cortesi Lorenzo |
2 (07:45:50)
(1-78)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo +0:5:10 |
3 (07:49:40)
(7-153)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan +0:9:0 |
4 (07:59:)
(3-201)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea +0:18:60 |
5 (08::50)
(5-170)
LARIO SC(A) Gatti Giacomo +0:20:10 |
6 (08:05:60)
(6-51)
LA SPORTIVA(A) Ponzini Stefano +0:25:20 |
7 (08:12:60)
(2-212)
SEBINO SC(A) Chiudinelli Lorenz +0:32:20 |
GARA 9 del 03 Ore 10:40 SINGOLO Junior M Finale 4 | regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:54:)
(5-183)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol |
2 (07:54:70)
(2-21)
MENAGGIO SC(C) Bianchi Davide +0:0:70 |
3 (08:03:10)
(3-319)
CORGENO SC(C) Panizza Pietro +0:9:10 |
4 (08:05:70)
(7-214)
SEBINO SC(C) Zanardini Jacopo +0:11:70 |
5 (08:14:40)
(6-309)
GAVIRATE(A) Buzzi Andrea +0:20:40 |
6 (08:27:60)
(4-257)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Alberto +0:33:60 |
7 (08:38:20)
(1-228)
TRITIUM S.C.(B) Gaspani Mattia +0:44:20 |
GARA 10 del 03 Ore 10:45 SINGOLO Junior M Finale 5 | regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 32) |
1 (07:49:40)
(6-202)
LECCO S.C.(A) Testa Lorenzo |
2 (07:50:60)
(1-20)
MENAGGIO SC(B) Bongiasca Alberto +0:1:20 |
3 (08:09:80)
(2-335)
VARESE SC(A) Airolo Omar +0:20:40 |
4 (08:35:30)
(5-288)
CUS PAVIA(A) Brunelli Davide +0:45:90 |
5 (00:00:00)
(4-227)
TRITIUM S.C.(A) Ripamonti Leonardo **Ritirato c.f.m. |
GARA 11 del 03 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:07:45)
(3-58)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara |
2 (08:23:)
(1-275)
VARESE SC(A) Ermoli Sarah Lamberti Corinna +0:15:55 |
3 (08:23:80)
(2-167)
LARIO SC(A) Miljevic Stefani Noseda Diana +0:16:35 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 12 del 03 Ore 10:50 DUE SENZA Junior F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (08:11:24)
(4-195)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa Chironi Carla |
2 (08:20:70)
(6-234)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:9:46 |
3 (15::)
(5-261)
VITTORINO SC(A) Bertuzzi Giulia Livelli Brenda +6:48:76 |
GARA 13 del 03 Ore 10:55 SINGOLO Junior F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (08:16:50)
(7-108)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
2 (08:47:80)
(1-139)
VARESE SC(A) Binda Eleonora +0:31:30 |
3 (08:49:20)
(6-64)
CUS MILANO(A) Brioschi Chiara +0:32:70 |
4 (09::20)
(2-192)
ISPRA SC(A) Chironi Giulia +0:43:70 |
5 (09:11:)
(3-67)
BISSOLATI SC(B) Frosi Claudia +0:54:50 |
6 (09:23:60)
(5-198)
LECCO S.C.(A) Boffi Maria Anna +1:7:10 |
7 (09:26:60)
(4-91)
MILANO SC(A) Luerti Arianna +1:10:10 |
GARA 14 del 03 Ore 11:00 SINGOLO Junior F Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:14:30)
(5-229)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (08:28:40)
(3-56)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:14:10 |
3 (08:35:20)
(1-325)
CORGENO SC(A) Vaghi Giulia +0:20:90 |
4 (08:51:10)
(4-140)
VARESE SC(A) Riboldi Laura +0:36:80 |
5 (09:10:10)
(6-273)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Emilia +0:55:80 |
GARA 15 del 03 Ore 11:05 SINGOLO Junior F Finale 3 | regata di Mantova Mantova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:35:80)
(3-66)
BISSOLATI SC(A) Gigliobianco Selen |
2 (08:41:)
(5-168)
LARIO SC(A) Wurzel Aurelia +0:5:20 |
3 (08:45:)
(4-197)
LECCO S.C.(A) Arcara Elisa +0:9:20 |
4 (08:49:60)
(1-152)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:13:80 |
5 (08:51:50)
(6-141)
VARESE SC(A) Demma Victoria +0:15:70 |
6 (09:38:60)
(2-230)
TRITIUM S.C.(B) Colombo Francesca +1:2:80 |
GARA 16 del 03 Ore 11:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:48:)
(3-264)
CUS PAVIA(A) Bruschi Samuele Basello Davide |
2 (06:52:10)
(7-236)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Corti Ivan +0:4:10 |
3 (06:55:50)
(6-150)
VARESE SC(A) Indelicato Salvato Pieri Tommaso +0:7:50 |
4 (07:09:90)
(4-271)
NINOBIXIO SC(A) Barbattini Lorenzo Fontana Federico +0:21:90 |
5 (07:13:10)
(5-33)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:25:10 |
GARA 17 del 03 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:11:40)
(3-143)
VARESE SC(A) Mai Erika |
2 (08:15:10)
(2-83)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:3:70 |
3 (08:24:20)
(1-174)
LARIO SC(B) Labate Marta +0:12:80 |
4 (08:57:40)
(6-52)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:46:0 |
5 (08:58:10)
(5-112)
CERNOBBIO SC(B) Fossati Emanuela +0:46:70 |
6 (00:00:00)
(7-173)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 18 del 03 Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 SB (07:29:50)
(2-304)
GAVIRATE(A) Cadei Luca Pozzi Marco Porcelli Fabio Losito Andrea Ruspini Alessio -T |
2 (07:47:20)
(1-268)
CUS PAVIA(A) Fiocco Zeno Buizza Avanzini Gi Gazzotti Lorenzo Brivio Leo Ravasi Igor -Tim. +0:17:70 |
GARA 19 del 03 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:52:80)
(4-68)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol |
2 (08:09:40)
(3-88)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia Luppi Martina +0:16:60 |
3 (08:16:80)
(2-90)
MILANO SC(A) Baldissera Ludovic Moscatelli Camilla +0:24:0 |
4 (08:43:30)
(1-276)
VARESE SC(A) Lemoine Laura Vedani Elisa +0:50:50 |
GARA 20 del 03 Ore 11:30 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08::20)
(6-334)
MONATE AC(A) Frigerio Paolo |
2 (08:11:10)
(1-249)
MOTO GUZZI(A) Radaelli Eros +0:10:90 |
3 (08:20:80)
(3-196)
LECCO S.C.(A) Valsecchi Matteo +0:20:60 |
4 (09:08:60)
(4-47)
ERIDANEA SC(A) Di Tomaso Alfredo +1:8:40 |
5 (09:16:90)
(2-125)
VITTORINO SC(A) Pezzoni Davide +1:16:70 |
6 (09:23:40)
(5-339)
VITTORINO SC(A) Bongiorni Matteo +1:23:20 |
GARA 21 del 03 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:56:30)
(2-296)
CUS FERRARA(A Misto) Cecchin Marco (1) Colella Nicola .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07::)
(3-179)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Wurzel Marius +0:3:70 |
3 (07:59:30)
(4-36)
FLORA AC(A) Frosi Michele Tonincelli Andrea +1:3:0 |
4 (00:00:00)
(1-301)
CUS FERRARA(A) Cavallini Giacomo Perinati Federico **Ritirato c.f.m. |
GARA 22 del 03 Ore 11:35 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:04:90)
(6-146)
VARESE SC(A Misto) Stradella Carlo (1) Corti Andrea .................................... (1) LARIO SC |
2 (07:51:90)
(5-217)
SEBINO SC(A) Lollio Giuseppe Sbardolini Daniele +0:47:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 23 del 03 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:14:80)
(2-124)
MENAGGIO SC(A) Ruta Pietro |
2 (07:20:50)
(1-267)
CUS PAVIA(A) Boschelli Mattia +0:5:70 |
3 (07:49:80)
(4-326)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo +0:35:0 |
4 (07:51:70)
(3-241)
TRITIUM S.C.(A) Ripamonti Leonardo +0:36:90 |
5 (07:52:60)
(5-247)
MOTO GUZZI(A) Theka Edi +0:37:80 |
GARA 24 del 03 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:38:80)
(4-248)
MOTO GUZZI(B) Panizza Giacomo |
2 (07:42:40)
(3-160)
MONATE AC(A) Anzi Pietro +0:3:60 |
3 (07:56:60)
(2-242)
TRITIUM S.C.(B) Cervo Diego +0:17:80 |
4 (08:05:)
(1-87)
CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea +0:26:20 |
GARA 25 del 03 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:29:40)
(6-95)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio |
2 (07:32:60)
(1-221)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola +0:3:20 |
3 (07:41:50)
(3-181)
LARIO SC(A) Monti Alessandro +0:12:10 |
4 (07:58:90)
(5-290)
MENAGGIO SC(B) Checola Gabriele +0:29:50 |
5 (08:04:90)
(4-216)
SEBINO SC(A) Sangrigoli Massimo +0:35:50 |
GARA 26 del 03 Ore 11:55 SINGOLO Senior A M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:16:34)
(2-54)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino |
2 (07:49:30)
(3-291)
MENAGGIO SC(C) Cetti Geremia +0:32:96 |
3 (07:57:55)
(5-34)
FLORA AC(A) Fornasari Alessand +0:41:21 |
4 (08:07:80)
(1-289)
MENAGGIO SC(A) Cetti Rinaldo +0:51:46 |
5 (08:11:70)
(4-274)
SEBINO SC(B) Cerea Giuseppe +0:55:36 |
GARA 27 del 03 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:30:10)
(3-302)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Caielli Andrea Lui Ossola Andrea Vigliarolo Fabio |
2 (06:31:50)
(5-107)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bernava Giacomo Bignotti Simone Chimini Giacomo Comboni Davide +0:1:40 |
3 (06:32:80)
(4-205)
IDROSCALO MI(A Misto) Lissoni Marco (1) Manfroni Giacomo (2) Dalla Ca' Di Dio L Mazza Lorenzo +0:2:70 .................................... (1) LUINO SC (2) MONATE AC |
4 (06:34:90)
(1-69)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone Berneri Davide Leggieri Loris Villani Luca +0:4:80 |
5 (07:15:70)
(2-320)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano Cassano Pasquale Panizza Pietro Panizza Nicolo' +0:45:60 |
GARA 28 del 03 Ore 12:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:11:20)
(4-244)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (07:17:30)
(2-176)
LARIO SC(A) Bonacina Luca Frei Luca +0:6:10 |
3 (07:37:20)
(1-263)
CUS PAVIA(A) Bruschi Samuele Basello Davide +0:26:0 |
4 (07:50:50)
(3-134)
VITTORINO SC(A) Raffo Luca Golino Andrea +0:39:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 29 del 03 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:19:10)
(1-172)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia Miljevic Stefani Noseda Diana |
2 (07:35:)
(2-156)
LUINO SC(A Misto) Pozzato Federica (1) Arioli Arianna Lanfranconi Camill (1) De Pieri Elena +0:15:90 .................................... (1) MILANO SC |
GARA 30 del 03 Ore 12:55 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:22:60)
(2-277)
VARESE SC(A) Crugnola Marco Paradiso Andrea Lorusso Sergio Orlandini Maarten Fanchi Niccolo' -T |
2 (07:26:)
(1-308)
GAVIRATE(A) Costantini Lorenzo Sala Giacomo Mazza Daniele Ruspini Alessio Magni Davide -Tim. +0:3:40 |
GARA 31 del 03 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:48:10)
(1-294)
GAVIRATE(A) Festa Andrea Galli Francesco Moroni Giovanni Locatelli Matteo |
2 (06:53:40)
(5-233)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Marcelli Marco Faggi Stefano Della Fontana Andr +0:5:30 |
3 (07:01:30)
(2-189)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Namari Giorgio Buonanno Diego Barion Marco +0:13:20 |
4 (07:27:20)
(3-129)
VITTORINO SC(A) Ferrari Eugenio Cristalli Luca Subacchi Michele Labo' Pietro +0:39:10 |
5 (07:31:30)
(6-278)
VARESE SC(A) Tagnochetti Federi Minazzi Simone Gamberoni Riccardo Rossi Michele +0:43:20 |
6 (07:42:30)
(4-190)
CUS FERRARA(B) Calderoni Pierre Benassi Filippo Marchini Edoardo Volta Giovanni +0:54:20 |
GARA 32 del 03 Ore 13:05 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:32:90)
(2-135)
VITTORINO SC(A) Bisotti Benedetta D'amato Laura |
2 SA (09:29:50)
(1-40)
FLORA AC(A) Bruschi Ester Sacconi Paola +0:56:60 |
GARA 33 del 03 Ore 13:05 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:39:20)
(4-287)
VARESE SC(A Misto) Battagin Deborah (1) Bertolasi Sara .................................... (1) MONATE AC |
2 (07:46:10)
(3-182)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina Labate Marta +0:6:90 |
3 (08:09:30)
(5-321)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Rinaldin Gloria +0:30:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 34 del 03 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:27:60)
(4-250)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Federico |
2 (11:38:80)
(3-45)
ERIDANEA SC(A) Furlan Roberto +3:11:20 |
3 (11:41:80)
(7-225)
TRITIUM S.C.(A) Gaspani Mattia +3:14:20 |
4 (00:00:00)
(5-165)
LARIO SC(B) Gerosa Andrea **Ritirato c.f.m. |
5 (00:00:00)
(6-8)
RAVENNA SC(A) Rambaldi Luca **Ritirato c.f.m. |
GARA 35 del 03 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (07:54:)
(1-75)
FALCORUPE(A) Zerboni Mattia |
2 (08:06:60)
(2-96)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol +0:12:60 |
3 (08:07:)
(7-11)
MENAGGIO SC(A) Bongiasca Alberto +0:13:0 |
4 (08:13:30)
(4-164)
LARIO SC(A) Soldani Mattia +0:19:30 |
5 (08:16:60)
(5-311)
CORGENO SC(A) Anselmi Elia +0:22:60 |
6 (08:16:60)
(6-89)
CERNOBBIO SC(A) Sala Giovanni +0:22:60 |
7 (09:24:10)
(3-251)
NINOBIXIO SC(A) Perini Roberto +1:30:10 |
GARA 36 del 03 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | regata di Mantova Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:02:60)
(1-219)
GARDA SALO' S.C.(A) Bortolotti Andrea |
2 (08:07:60)
(3-147)
LUINO SC(A) Rossi Matteo +0:5:0 |
3 (08:30:70)
(6-97)
BALDESIO(B) Pan Alessandro +0:28:10 |
4 (09::80)
(2-210)
SEBINO SC(A) Petenzi Diego +0:58:20 |
5 (09:06:70)
(5-49)
LA SPORTIVA(A) Ortodoro Daris +1:4:10 |
6 (09:18:70)
(4-30)
FLORA AC(A) Bonavita Andrea +1:16:10 |
GARA 37 del 03 Ore 13:25 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 JN (07:21:10)
(2-282)
VARESE SC(A) Gaeta Gianmarco Rovera Massimilian Maremmi Stefano Lamberti Lamberto |
2 (07:59:30)
(1-310)
GAVIRATE(A) Buzzi Andrea Costantini Lorenzo Mazza Daniele Sala Giacomo Ruspini Alessio -T +0:38:20 |
GARA 38 del 03 Ore 14:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:41:70)
(2-84)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano |
2 (07:42:)
(5-53)
LA SPORTIVA(A) Durini Luca +0:0:30 |
3 (07:46:10)
(4-238)
TRITIUM S.C.(B) De Santo Carlo +0:4:40 |
4 (07:58:90)
(6-161)
MONATE AC(A) Vasile Leonardo +0:17:20 |
5 (08:01:70)
(3-175)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:20:0 |
6 (08:14:90)
(1-328)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio +0:33:20 |
7 (08:25:60)
(7-331)
MENAGGIO SC(D) Checola Gabriele +0:43:90 |
GARA 39 del 03 Ore 14:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:41:50)
(1-237)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea |
2 (07:44:20)
(5-191)
CUS FERRARA(A) Gorgoglione Pietro +0:2:70 |
3 (08:05:20)
(4-329)
MENAGGIO SC(B) Cetti Rinaldo +0:23:70 |
4 (08:14:90)
(6-256)
NINOBIXIO SC(A) Barbattini Lorenzo +0:33:40 |
5 (08:20:30)
(2-32)
FLORA AC(B) Corni Alessandro +0:38:80 |
6 (08:23:10)
(7-85)
CERNOBBIO SC(A) Riva Andrea +0:41:60 |
7 (08:38:28)
(3-266)
CUS PAVIA(B) Petrollini Mattia +0:56:78 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 40 del 03 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 3 | regata di Mantova Mantova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:42:60)
(3-109)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino |
2 (07:46:60)
(4-265)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca +0:4:0 |
3 (07:52:20)
(5-330)
MENAGGIO SC(C) Molteni Simone +0:9:60 |
4 (07:57:50)
(6-220)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola +0:14:90 |
5 (08:25:30)
(2-31)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:42:70 |
GARA 41 del 03 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:50:40)
(5-18)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Abbate Michael Frascaro Andrea Checola Matteo |
2 (06:52:80)
(4-211)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Macario Davide Mascarino Adriano +0:2:40 |
3 (06:53:40)
(3-46)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Affanni Filippo Olivieri Federico Spattini Lorenzo +0:3:0 |
4 (07:06:90)
(1-222)
LUINO SC(A Misto) Camporeale Riccard Cremonesi Stefano (1) Ciccarelli Stefano (1) Bresciani Gianmarc +0:16:50 .................................... (1) IDROSCALO MI |
5 (07:08:20)
(6-162)
MONATE AC(A) Maretti Simone Tognetti Mattia Vasile Gaspare Giacobbo Alessandr +0:17:80 |
6 (07:21:30)
(7-295)
GAVIRATE(A) Cicirelli Edoardo Galli Francesco Locatelli Matteo Magni Davide +0:30:90 |
7 (07:35:90)
(2-60)
MOLTRASIO(A) Mondelli Filippo Zambetti Alessandr Longobardi Mirko Vanini Giorgio +0:45:50 |
8 (07:41:10)
(8-324)
MINCIO S.C.(A) Toso Marco Sala Iacopo Parmiggiani Andrea Moreschi Enrico +0:50:70 |
GARA 43 del 03 Ore 15:10 OTTO CON Senior A M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:38:10)
(1-332)
CUS MILANO(A Misto) Lafranconi Marco (1) Valsecchi Michele (1) Spinelli Michele (1) Sgheiz Nicola (1) Blundo Andrea Cicconetti Michele Tokmen Efe Zucchi Franco (1) Greppi Davide -Tim (1) .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (06:51:)
(2-138)
VITTORINO SC(A) Solenghi Francesco Nartelli Edoardo Mori Filippo Michelotti Paolo Grassi Emanuele Golino Andrea Savino Marco Bosi Andrea Roverselli Riccard +0:12:90 |
GARA 44 del 03 Ore 15:15 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:38:)
(3-57)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo |
2 (07:45:90)
(4-307)
GAVIRATE(A) Festa Andrea Moroni Giovanni +0:7:90 |
3 (08:04:50)
(2-224)
GARDA SALO' S.C.(A) Lain Nicolo' Lain Federico +0:26:50 |
4 (08:27:10)
(1-126)
VITTORINO SC(A) Ferrari Eugenio Cristalli Luca +0:49:10 |
5 (08:42:30)
(5-186)
CUS FERRARA(B) Mancinelli Andrea Barion Marco +1:4:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 45 del 03 Ore 15:20 DUE SENZA Ragazzi M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:55:)
(2-185)
CUS FERRARA(A) Namari Giorgio Buonanno Diego |
2 (08:02:30)
(3-243)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Andr Faggi Stefano +0:7:30 |
3 (08:10:)
(4-313)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Ribolzi Alexandru +0:15:0 |
4 (08:11:40)
(5-187)
CUS FERRARA(C) Marchini Edoardo Benassi Filippo +0:16:40 |
5 (08:16:90)
(1-61)
MOLTRASIO(A) Spogli Cesare Mariani Giulio +0:21:90 |
GARA 46 del 03 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (07:37:70)
(3-322)
CORGENO SC(A) Vaghi Giulia Bellin Valeria Roversi Ambra Rinaldin Gloria |
2 (07:52:80)
(1-113)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice Bianchi Laura Fossati Emanuela Lafranconi Elena +0:15:10 |
3 SB (08:15:50)
(2-341)
VITTORINO SC(A Misto) D'amato Laura Bisotti Benedetta Ferri Talita Mussida Giulia (1) +0:37:80 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
GARA 47 del 03 Ore 15:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:06:80)
(4-102)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Cortesi Lorenzo |
2 (07:08:50)
(1-215)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo +0:1:70 |
3 (07:08:60)
(7-317)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Xibilia Elio +0:1:80 |
4 (07:20:40)
(5-305)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Vigliarolo Fabio +0:13:60 |
5 (07:29:30)
(3-155)
LUINO SC(A Misto) Verita' Corrado (1) Del Ferraro Stefan +0:22:50 .................................... (1) DE BASTIANI |
6 (07:34:20)
(6-337)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel Gaeta Gianmarco +0:27:40 |
7 (08:14:60)
(2-110)
CERNOBBIO SC(A Misto) Sala Giovanni Zerboni Mattia (1) +1:7:80 .................................... (1) FALCORUPE |
GARA 48 del 03 Ore 15:35 DOPPIO Junior M Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:22:20)
(5-206)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio L Mazza Lorenzo |
2 (07:28:70)
(6-79)
CERNOBBIO SC(A Misto) Cassinari Filippo Ponzini Stefano (1) +0:6:50 .................................... (1) LA SPORTIVA |
3 (07:34:40)
(2-199)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea Testa Lorenzo +0:12:20 |
4 (07:37:28)
(3-270)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico +0:15:8 |
5 (07:50:90)
(1-105)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bernava Giacomo Comboni Davide +0:28:70 |
6 (08:03:80)
(4-306)
GAVIRATE(B) Ossola Andrea Caielli Andrea Lui +0:41:60 |
GARA 49 del 03 Ore 15:40 DOPPIO Junior M Finale 3 | regata di Mantova Mantova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:16:80)
(2-106)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo |
2 (07:31:40)
(4-23)
MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide Corongiu Samuele +0:14:60 |
3 (\7:36:)
(3-318)
CORGENO SC(B) Ponti Stefano Cassano Pasquale +-6:-40:-80 |
4 (07:37:50)
(6-171)
LARIO SC(A) Cova Filippo Mazzon Marco +0:20:70 |
5 (07:52:90)
(5-286)
VARESE SC(A) Cerrano Alessandro Airolo Omar +0:36:10 |
6 (08:45:80)
(1-133)
VITTORINO SC(A) Salvanelli Andrea Mezzadri Davide +1:29:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 50 del 03 Ore 15:45 SINGOLO Senior A F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:44:)
(6-144)
VARESE SC(A) Mai Erika |
2 (09:02:10)
(2-35)
FLORA AC(A) Bernio Tamara +0:18:10 |
3 (09:31:40)
(4-239)
TRITIUM S.C.(A) Perego Francesca +0:47:40 |
4 (09:49:10)
(5-333)
CUS MILANO(A) Brioschi Chiara +1:5:10 |
5 (10:33:60)
(1-42)
FLORA AC(C) Sacconi Paola +1:49:60 |
6 (11:19:)
(3-41)
FLORA AC(B) Bruschi Ester +2:35:0 |
GARA 51 del 03 Ore 15:50 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:34:50)
(4-145)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara |
2 (08:42:50)
(1-86)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:8:0 |
3 (08:51:33)
(3-194)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa +0:16:83 |
4 (09:13:20)
(6-55)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:38:70 |
5 (09:28:10)
(2-38)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia +0:53:60 |
6 (09:34:60)
(5-340)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia +1:0:10 |
GARA 52 del 03 Ore 15:55 SINGOLO Under 23 F Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:32:70)
(6-240)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (08:47:60)
(4-163)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:14:90 |
3 (08:53:60)
(2-71)
BISSOLATI SC(A) Gigliobianco Selen +0:20:90 |
4 (09:29:70)
(3-157)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:57:0 |
5 (10:15:40)
(5-94)
MILANO SC(A) Luerti Arianna +1:42:70 |
GARA 53 del 03 Ore 16:00 DOPPIO Senior A M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:06:90)
(2-297)
CUS FERRARA(A Misto) Zamboni Augusto (1) Balboni Tommaso .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (07:09:20)
(1-122)
MENAGGIO SC(B) Mondelli Carlo Ruta Pietro +0:2:30 |
3 (77:18:)
(5-298)
CUS FERRARA(B) Del Vecchio Dario Ferrarini Stefano +70:11:10 |
4 (07:22:10)
(3-180)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Bonacina Luca +0:15:20 |
5 (07:32:30)
(6-121)
MENAGGIO SC(A) Angelini Simone Guaita Alessio +0:25:40 |
6 (07:43:40)
(4-37)
FLORA AC(A) Fornasari Alessand Tonincelli Andrea +0:36:50 |
GARA 54 del 03 Ore 16:05 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:23:60)
(4-246)
MOTO GUZZI(A) Sgheiz Nicola Spinelli Michele |
2 (07:38:40)
(3-312)
MONATE AC(A Misto) Boldi Matteo (1) Anzi Pietro +0:14:80 .................................... (1) CORGENO SC |
3 (08:15:20)
(5-204)
LECCO S.C.(A) Capelli Simone Stropeni Alberto +0:51:60 |
GARA 55 del 03 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:13:40)
(5-74)
BISSOLATI SC(C) Franceschini Nicol |
2 (09:32:50)
(7-76)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia +0:19:10 |
3 (09:41:20)
(3-13)
MENAGGIO SC(B) Venini Francesca +0:27:80 |
4 (09:42:80)
(6-72)
BISSOLATI SC(A) Frosi Claudia +0:29:40 |
5 (10:07:60)
(1-226)
TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica +0:54:20 |
6 (10:18:70)
(4-48)
GVG SALO'(A) Amonte Claudia +1:5:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 56 del 03 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:01:20)
(5-50)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
2 (09:17:50)
(2-12)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:16:30 |
3 (09:20:30)
(3-104)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Ragnoli Arianna +0:19:10 |
4 (09:30:60)
(6-77)
CERNOBBIO SC(B) Luppi Martina +0:29:40 |
5 (09:56:10)
(4-73)
BISSOLATI SC(B) Carotti Eleonora +0:54:90 |
6 (10:35:50)
(1-148)
LUINO SC(A) De Pieri Elena +1:34:30 |
GARA 57 del 03 Ore 16:20 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (06:39:30)
(2-178)
LARIO SC(A Misto) Casetti Andrea Stradella Carlo Wurzel Marius Corti Andrea (1) .................................... (1) VARESE SC |
2 SB (06:45:70)
(3-245)
MOTO GUZZI(A Misto) Regalbuto Corrado (1) Gragnaniello Matte (2) Pinca Matteo Nicoletti Marcello +0:6:40 .................................... (1) CUS PAVIA (2) POSILLIPO CN |
3 (07:17:80)
(1-323)
MINCIO S.C.(A) Castegnaro Andrea Piva Giovanni Negri Alessandro Ligabo' Alessandro +0:38:50 |
GARA 58 del 03 Ore 16:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:12:20)
(2-169)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia |
2 (08:23:20)
(4-62)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara +0:11:0 |
3 (08:26:35)
(1-258)
VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia Gruppi Alice +0:14:15 |
4 (08:53:40)
(3-193)
ISPRA SC(A) Chironi Carla Chironi Giulia +0:41:20 |
5 (09:31:20)
(5-92)
MILANO SC(A) Baldissera Ludovic Moscatelli Camilla +1:19:0 |
GARA 59 del 03 Ore 16:30 DOPPIO Junior F Finale 2 | regata di Mantova Mantova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:37:10)
(3-142)
VARESE SC(A) Riboldi Laura Binda Eleonora |
2 (08:46:)
(1-93)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camill Pozzato Federica +0:8:90 |
3 (09:10:)
(4-200)
LECCO S.C.(A) Arcara Elisa Boffi Maria Anna +0:32:90 |
4 (09:33:30)
(2-338)
NINOBIXIO SC(A Misto) Lotti Emilia Ferri Talita (1) +0:56:20 .................................... (1) VITTORINO SC |
GARA 60 del 03 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:38:40)
(3-300)
CUS FERRARA(A) Del Vecchio Dario Colella Nicola Ferrarini Stefano Gorgoglione Pietro |
2 (06:51:40)
(4-218)
SEBINO SC(A) Cerea Giuseppe Ghidini Paolo Macario Matteo Sbardolini Daniele +0:13:0 |
3 SB (06:54:30)
(1-303)
GAVIRATE(A) Cadei Luca Losito Andrea Pozzi Marco Porcelli Fabio +0:15:90 |
4 (07:15:80)
(2-203)
LECCO S.C.(A) Annoni Giovanni Castagna Stefano Fumagalli Davide Ripamonti Claudio +0:37:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2009 |
GARA 61 del 03 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:46:36)
(6-111)
CERNOBBIO SC(A Misto) Durini Luca (1) Lupi Andrea (2) De Santo Carlo (3) Gandola Stefano .................................... (1) LA SPORTIVA (2) BALDESIO (3) TRITIUM S.C. |
2 (07:23:30)
(5-137)
VITTORINO SC(A) Nartelli Edoardo Grassi Emanuele Bosi Andrea Michelotti Paolo +0:36:94 |
GARA 62 del 03 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | regata di Mantova Mantova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 JN (08:09:90)
(1-259)
VITTORINO SC(A) Livelli Brenda Bertuzzi Giulia Gruppi Alice Squeri Cecilia |
2 JN (08:15:)
(2-232)
TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica Colombo Francesca Gambogi Lavinia Gambogi Camilla +0:5:10 |
3 (08:33:90)
(3-279)
VARESE SC(A) Lamberti Corinna Ermoli Sarah Abbiati Daria Lozza Arianna +0:24:0 |