FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 1 del 03 Ore 09:00 OTTO CON Senior A M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:51:10) (2-47) POSILLIPO CN(A Misto) Calabrese Berardin (1) Correale Stefano (2) Sansone Leopoldo (3) Infimo Fabio Rosetti Bruno (4) Agrillo Rosario Ponti Simone (2) Ustolin Federico (5) Bellucci Leonardo .................................... (1) STABIA CN (2) NAPOLI CC (3) ITALIA CRV (4) RAVENNA SC (5) SATURNIA CC |
2 (06:09:50) (1-72) POSILLIPO CN(B Misto) Luongo Giovanni Farriciello Marian (1) Gabriele Fabrizio (2) Motta Matteo (3) Massimo Valerio Migliaccio Federic Castaldo Matteo (3) De Cristofaro Dome Vitucci Pietro -Ti +0:18:40 .................................... (1) STABIA CN (2) FIAMME ORO (3) NAPOLI CC |
GARA 2 del 03 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:01:00) (2-148) ILVA BAGNOLI(A) Laurentino Marco |
2 (08:20:80) (5-33) POSILLIPO CN(A) Serpica Alessio +0:19:80 |
3 (08:48:60) (6-48) IRNO SC(A) Apicella Benito +0:47:60 |
4 (09:07:70) (4-13) NAPOLI CC(A) Luczak Maciej Dani +1:6:70 |
5 (09:44:50) (3-15) NAPOLI CC(C) Prezioso Mario +1:43:50 |
6 (10:16:20) (1-86) ISOLA PROCIDA(A) Patalacci Mario +2:15:20 |
GARA 3 del 03 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:13:50) (6-151) ILVA BAGNOLI(A) Pastore Francesco |
2 (08:24:60) (5-160) ITALIA CRV(A) Bianco Andrea +0:11:10 |
3 (08:31:90) (1-51) IRNO SC(B) Cattaneo Paolo +0:18:40 |
4 (09:03:00) (3-28) NAPOLI CC(A) Ricciulli Alberto +0:49:50 |
5 (09:23:80) (2-14) NAPOLI CC(B) Olejniczak Daniel +1:10:30 |
6 (00:00:) (4-87)
ISOLA PROCIDA(A) Peruffo Michele +-8:-13:-50 |
GARA 4 del 03 Ore 09:15 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:03:00) (2-34) POSILLIPO CN(A) Corato Giuseppe Noia Salvatore Marigliano Salvato Cecere Enrico Vitucci Pietro -Ti |
2 (07:05:50) (3-104) STABIA CN(A) Curcio Giovanni Esposito Umberto Orazzo Ferdinando D'aniello Giuseppe D'aniello Enrico - +0:2:50 |
3 (07:19:60) (4-53) IRNO SC(A) Basile Giulio Galdieri Giandomen Gallone Andrea Sessa Mario Grieco Alfonso -Ti +0:16:60 |
4 (07:24:50) (5-110) SAVOIA R YC(A) Amato Marco Santillo Fabio Volpe Antonio Montone Umberto Carratore Carmine +0:21:50 |
5 (07:51:70) (1-35) POSILLIPO CN(B) Carioti Luigi Lauro Marco Marrone Carmine De Pasquale Alessa Paganelli Piero -T +0:48:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 5 del 03 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Qualificazione 2 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 B1 (00:00:00) (3-22) SAVOIA R YC(A) D'auria Francesco Vitullo Francesco Sessa Andrea Bonanni Marzio ** |
GARA 5 del 03 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00) (1-79) ITALIA CRV(A) Mauro Alessandro Di Maio Fabio Fiore Umberto Curcio Giorgio ** |
2 (00:00:00) (2-162) ILVA BAGNOLI(A) Caiazzo Mirko Soricelli Adriano Russo Riccardo Moreno Alessandro ** |
GARA 6 del 03 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:50:00) (2-188) POSILLIPO CN(A) Noia Vittorio Fragliasso Frances Di Cicco Francesco Minichini Fabio Paganelli Piero D'angio' Andrea Taylor Steven Lomonaco Emanuele Bellucci Leonardo |
2 (04:57:00) (1-124) ILVA BAGNOLI(A) Greco Antonio Lamagna Antonio Vitagliano Edoardo D'errico Luciano Sibillo Damiano Ripa Stefano Moreno Lucio Basile Alessandro Aprea Emilio -Tim. +0:7:0 |
GARA 7 del 03 Ore 09:30 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00) (3-117) STABIA CN(A Misto) Serpico Vincenzo Parlato Luca Addabbo Alessandro (1) Alberti Marco (2) D'aniello Enrico - ** .................................... (1) POSILLIPO CN (2) SISPORT FIAT |
2 (00:00:00) (2-120) STABIA CN(B) Parmendola Michele D'aniello Alfonso Scelzo Leopoldo Graziuso Stefano Galisi Carmine -Ti ** |
3 (00:00:00) (1-199) POSILLIPO CN(A) Russo Mauro Rupe Francesco Bugarelli Flavio Citarella Marco Borrelli Gianluca **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 8 del 03 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:18:20) (2-54) IRNO SC(A) Schiavone Laura |
2 (08:45:00) (1-113) SAVOIA R YC(A) Melchiorre Chiara +0:26:80 |
3 (00:00:00) (3-90) ISOLA PROCIDA(A) Cerase Graziella **Non Presentato |
GARA 9 del 03 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 B2 (04:36:10) (3-125) STABIA CN(A) Abbagnale Gaia |
2 B2 (04:54:30) (4-77) ITALIA CRV(A) Del Duca Rosanna +0:18:20 |
3 B2 (05:06:90) (1-185) POSILLIPO CN(A) Pisacane Viviana +0:30:80 |
4 B2 (05:38:50) (6-205) ITALIA CRV(A) Caravano Giulia +1:2:40 |
5 B2 (05:38:50) (5-163) ILVA BAGNOLI(A) Di Sauro Noemi +1:2:40 |
6 B2 (05:52:20) (2-206) ITALIA CRV(A) D'auria Barbara +1:16:10 |
GARA 10 del 03 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:40:01) (2-144) STABIA CN(A) De Falco Cesare Calabrese Berardin Paonessa Mario Farriciello Marian |
2 (06:59:01) (1-122) SAVOIA R YC(A) Conte Alessandro Vaccaro Dario D'agosta Antonio Buonocore Antonio +0:19:0 |
3 (07:09:07) (5-76) OLIMPICA SA(A) Pappalardo Luca Be Pappalardo Fabio Lalia Pietro Salzano Paolo +0:29:6 |
4 (07:27:03) (3-94) ILVA BAGNOLI(A) D' Alessandro Serg Della Grottella Ni Maiello Pasquale Maresca Giampaolo +0:47:2 |
5 (08:00:00) (4-1) PARTENIO SC(A) Addabbo Enrico Ben Falbo Diego Noio Francesco Mac Leod Neil Andr +1:19:99 |
GARA 11 del 03 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 B1 (05:13:03) (5-4) NAPOLI CC(A) Lobascio Gabriele |
2 B1 (05:20:02) (3-81) ITALIA CRV(A) Colelli Lorenzo +0:6:99 |
3 B1 (05:29:00) (2-3) NAPOLI CC(A) De Curtis Mattia +0:15:97 |
4 B1 (06:03:01) (4-123) STABIA CN(A) Buondonno Catello +0:49:98 |
5 B1 (06:19:02) (1-88) ISOLA PROCIDA(A) Consalvo Michele +1:5:99 |
GARA 12 del 03 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (04:32:08) (6-126) STABIA CN(B) Esposito Antonio |
2 (04:59:03) (4-21) SAVOIA R YC(B) Marasco Emanuele +0:26:95 |
3 (05:19:04) (5-55) IRNO SC(A) Piscopo Raimondo +0:46:96 |
4 (05:24:09) (2-180) ITALIA CRV(A) La Porta Andrea +0:52:1 |
5 (05:30:07) (3-127) STABIA CN(C) Vitiello Andrea +0:57:99 |
6 (05:39:00) (7-5) NAPOLI CC(A) Maisto Matteo +1:6:92 |
7 (06:06:09) (1-20) SAVOIA R YC(A) Cappa Bruno +1:34:1 |
GARA 13 del 03 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:28:03) (2-56) IRNO SC(A) Pappalardo Carmela |
2 (06:52:09) (1-143) ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Chiara Ros +0:24:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 14 del 03 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:45:07) (3-174) ITALIA CRV(A) Vicino Antonio |
2 (07:00:02) (1-29) NAPOLI CC(A) Savastano Andrea +1:14:95 |
3 (07:55:08) (2-99) IRNO SC(A) Zito Antonio +2:10:1 |
GARA 15 del 03 Ore 10:10 DOPPIO Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:56:02) (2-75) IRNO SC(A) D'andria Pasquale Rago Antonio |
2 (06:59:08) (3-93) ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Simone Vin De Falco Matteo +0:3:6 |
3 (07:20:02) (1-57) IRNO SC(B) De Rosa Pio France Ranieri Mattia +0:24:0 |
GARA 16 del 03 Ore 10:15 SINGOLO Junior F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:47:04) (2-38) POSILLIPO CN(A) Tricarico Giustina |
2 (09:03:07) (1-96) ILVA BAGNOLI(A) Soricelli Ilaria +0:16:3 |
GARA 17 del 03 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 B1 (05:10:08) (1-195) POSILLIPO CN(A) Miceli Antonio Senigallia Gustavo |
2 B1 (05:36:09) (2-80) ITALIA CRV(A) Canzanella Giulian Carpentieri Andrea +0:26:1 |
GARA 18 del 03 Ore 10:25 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 B2 (04:15:03) (1-19) SAVOIA R YC(A) Vagnelli Alessio Carratore Carmine |
2 B2 (04:31:04) (4-184) POSILLIPO CN(A) Agrillo Luca Mirabella Giulio +0:16:1 |
3 B2 (05:08:06) (3-179) ITALIA CRV(A) Mauro Filippo Sabino Raffaele +0:53:3 |
4 B2 (05:49:05) (2-196) POSILLIPO CN(A) Monfrecola Salvato De Matteis Luca Al +1:34:2 |
GARA 19 del 03 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:57:01) (1-155) ILVA BAGNOLI(A) Aprea Emilio Pepe Vittorio Esposito Federico Ricci Gabriele |
2 (05:59:02) (4-156) ILVA BAGNOLI(B) Poli Andrea Scalzone Alfonso M Gigante Emanuele Arenga Andrea +0:2:1 |
3 (06:58:01) (2-190) POSILLIPO CN(A) De Feo Francesco Sorrentino Federic Giordano Salvatore Capone Adriano +1:1:0 |
4 (08:22:02) (3-159) ILVA BAGNOLI(C) De Cales Giovanni Radogna Massimilia Scognamiglio Stefa Zamparelli Luca +2:25:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 20 del 03 Ore 10:35 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:39:05) (4-16) NAPOLI CC(A) Castaldo Matteo Motta Matteo |
2 (06:42:07) (3-44) POSILLIPO CN(A) Migliaccio Federic Massimo Valerio +0:3:2 |
3 SB (06:45:03) (2-18) NAPOLI CC(A) Correale Stefano Ponti Simone +0:5:98 |
4 SB (07:08:07) (1-49) POSILLIPO CN(A) Agrillo Rosario Infimo Fabio +0:29:2 |
GARA 21 del 03 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:16:00) (3-84) POSILLIPO CN(A Misto) Bianco Roberto (1) Vicino Giuseppe (1) Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco .................................... (1) ITALIA CRV |
2 (06:24:90) (2-137) STABIA CN(A Misto) Abbagnale Vincenzo Schisano Francesco Andreucci Marco Al (1) Gattai Edoardo (1) +0:8:90 .................................... (1) FIRENZE SC |
3 (06:28:40) (1-138) STABIA CN(B Misto) Serpico Vincenzo Parlato Luca Alberti Marco (1) Addabbo Alessandro (2) +0:12:40 .................................... (1) SISPORT FIAT (2) POSILLIPO CN |
4 (06:35:80) (4-74) POSILLIPO CN(A) Aita Rosario De Fenza Salvatore Russo Daniele Squadra Igor +0:19:80 |
GARA 22 del 03 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:43:08) (2-115) SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina |
2 (00:00:00) (1-183) NAPOLI CC(A) D'angiolella Maria **Ritirato |
GARA 23 del 03 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:22:04) (2-203) POSILLIPO CN(A) De Cristofaro Dome |
2 (07:27:02) (3-116) SAVOIA R YC(A) Liuzzi Emanuele +0:4:98 |
3 (07:31:07) (5-58) IRNO SC(A) Galderisi Massimil +0:9:3 |
4 (00:00:00) (1-201) STABIA CN(A) De Falco Cesare **Ritirato |
5 (00:00:00) (4-204) POSILLIPO CN(A) Luongo Giovanni **Ritirato |
GARA 24 del 03 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:02:01) (1-167) ILVA BAGNOLI(A) Iannuzzi Vittoria |
2 (08:27:02) (4-178) ITALIA CRV(A) Bianco Giulia +0:25:1 |
3 (09:11:03) (2-2) NAPOLI CC(A) Calabrese Diana +1:9:2 |
4 (00:00:00) (3-169) ILVA BAGNOLI(B) Annella Claudia **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 25 del 03 Ore 11:00 DOPPIO Senior A M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00) (2-119) SAVOIA R YC(A) Conte Luca Montefusco Gabriel ** |
2 (00:00:00) (1-85) POSILLIPO CN(A Misto) Gabriele Fabrizio (1) Gabriele Francesco ** .................................... (1) FIAMME ORO |
GARA 26 del 03 Ore 11:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:45:05) (1-36) POSILLIPO CN(A) Corato Giuseppe Noia Salvatore Marigliano Salvato Cecere Enrico |
2 (06:50:05) (2-146) ILVA BAGNOLI(A) Cuollo Roberto Luongo Giancarlo Laurentino Marco Suma Giuseppe +0:5:0 |
GARA 27 del 03 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:44:01) (1-134) STABIA CN(D) Esposito Andrea |
2 (06:56:04) (3-59) IRNO SC(A) Ranieri Luca +0:12:3 |
3 (08:06:04) (6-62) IRNO SC(A) Guglielmelli Giova +1:22:3 |
4 (08:31:07) (4-181) ITALIA CRV(A) Nuzzo Andrea +1:47:6 |
5 (08:38:06) (2-130) STABIA CN(A) Buccieri Luigi +1:54:5 |
6 (08:55:05) (5-7) NAPOLI CC(B) Fumo Pasquale +2:11:4 |
GARA 28 del 03 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:01:09) (6-8) NAPOLI CC(C) Olejniczak Oscar |
2 (07:15:01) (1-23) SAVOIA R YC(A) De Robertis Alessa +0:13:92 |
3 (07:38:09) (4-135) STABIA CN(E) Piscopo Ennio +0:37:0 |
4 (07:39:00) (2-131) STABIA CN(B) Balsamo Marvin +0:37:91 |
5 (07:45:02) (3-60) IRNO SC(A) Forte Giuseppe +0:43:93 |
6 (00:00:00) (5-73) IRNO SC(A) Lausi Emanuel **Ritirato |
GARA 29 del 03 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (06:42:06) (2-177) ITALIA CRV(A) Sole Francesco |
2 (07:39:03) (1-6) NAPOLI CC(A) De Rosa Gianluca +0:56:97 |
3 (07:42:02) (3-133) STABIA CN(C) D'apice Gaspare +0:59:96 |
4 (09:04:02) (4-139) STABIA CN(E) Ferraro Andrea +2:21:96 |
5 (09:20:06) (5-61) IRNO SC(A) Scaglione Luca +2:38:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 30 del 03 Ore 11:25 OTTO CON Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:22:05) (2-111) STABIA CN(A Misto) Parmendola Michele Elefante Catello Scelzo Leopoldo Graziuso Stefano De Martino Michele Schisano Francesco D'aniello Alfonso Esposito Alessandr (1) Galisi Carmine -Ti .................................... (1) SAVOIA R YC |
2 (06:27:00) (1-112) STABIA CN(B) Curcio Giovanni Esposito Umberto De Riso Vincenzo D'aniello Giuseppe Orazzo Ferdinando Caiazzo Giancarlo Schisano Valerio Balestrieri Raffae D'aniello Enrico - +0:4:95 |
GARA 31 del 03 Ore 11:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:06:09) (1-170) ITALIA CRV(A) Pucci Daniele |
2 (08:15:05) (2-64) IRNO SC(A) Ranieri Mattia +0:8:96 |
3 (00:00:00) (3-200) POSILLIPO CN(A) Rupe Enrico **Ritirato |
GARA 32 del 03 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:13:08) (4-65) IRNO SC(A) Cuomo Mario Del Prete Luca |
2 (07:32:05) (2-158) ITALIA CRV(A) Marino Ciro Bianco Andrea +0:18:97 |
3 (07:50:00) (5-109) SAVOIA R YC(B) Volpe Antonio Santillo Fabio +0:36:92 |
4 (08:02:06) (1-198) POSILLIPO CN(A) Pisacane Antonio Napolitano Andrea +0:48:98 |
5 (08:08:04) (3-101) IRNO SC(A) Cattaneo Paolo Grieco Alfonso +0:54:96 |
GARA 33 del 03 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:10:01) (4-154) ITALIA CRV(A) Sansone Gennaro Volpe Jordan |
2 (07:33:05) (5-108) SAVOIA R YC(A) Amato Marco Montone Umberto +0:23:4 |
3 (07:41:07) (2-27) NAPOLI CC(A) Alfarano Antonio Minichino Riccardo +0:31:6 |
4 (07:48:09) (3-66) IRNO SC(B) Basile Giulio Gallone Andrea +0:38:8 |
5 (09:30:04) (1-92) ISOLA PROCIDA(A) Patalacci Mario Peruffo Michele +2:20:3 |
GARA 34 del 03 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:52:04) (4-165) STABIA CN(A) Cascone Agostino |
2 (07:16:06) (1-10) NAPOLI CC(A) Damiano Antonio +0:24:2 |
3 (07:39:08) (3-12) NAPOLI CC(A) Maisto Jacopo +0:47:4 |
4 (08:02:08) (5-67) IRNO SC(A) Mascolino Ivan +1:10:4 |
5 (00:00:00) (2-91) ISOLA PROCIDA(A) Di Liello Lorenzo **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 35 del 03 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:12:07) (2-166) STABIA CN(B) Cavaliere Arnaldo |
2 (07:44:00) (3-11) NAPOLI CC(A) Marcello Gianmarco +0:31:93 |
3 (07:53:02) (4-191) NAPOLI CC(A) Salineri Simone +0:40:95 |
4 (09:15:01) (1-68) IRNO SC(B) Pasqualucci Giusep +2:2:94 |
GARA 36 del 03 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:25:01) (5-142) STABIA CN(A) Elefante Pasquale Orazzo Francesco |
2 (06:35:07) (3-153) ILVA BAGNOLI(A) Scalzo Carlo Peluso Umberto +0:10:6 |
3 (06:52:08) (2-192) POSILLIPO CN(A) Maestrale Andrea D' Arienzo Andrea +0:27:7 |
4 (07:26:00) (1-173) ITALIA CRV(A) Mauro Simone Spagnuolo Stefano +1:0:99 |
5 (07:47:07) (4-193) POSILLIPO CN(A) Brancato Alessandr Patricelli Alessan +1:22:6 |
GARA 37 del 03 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:04:04) (2-41) POSILLIPO CN(B) Russo Daniele Squadra Igor |
2 (07:05:05) (3-102) IRNO SC(A Misto) Elefante Catello (1) De Rosa Umberto +0:1:1 .................................... (1) STABIA CN |
3 (07:13:03) (4-42) POSILLIPO CN(C) Aita Rosario De Fenza Salvatore +0:8:99 |
4 (07:26:05) (6-161) ITALIA CRV(A) Ferrazzo Andrea Loporchio Pietro +0:22:1 |
5 (00:00:00) (1-98) FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo **Ritirato |
6 (00:00:00) (5-40) POSILLIPO CN(A) Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco **Ritirato |
GARA 38 del 03 Ore 12:05 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:28:04) (3-121) SAVOIA R YC(A) Montefusco Gabriel Mortaruolo Gelsomi Russo Gaetano Paparone Salvatore Viglietti Armando |
2 (07:40:03) (2-202) POSILLIPO CN(B) Errico Carlo Cosentino Mario Torrente Luca Miraglia Giacinto Vitucci Pietro -Ti +0:11:99 |
3 (00:00:00) (1-83) POSILLIPO CN(A) De Martino Luigi Tomacelli Antonio Luongo Giorgio Morelli Guido Frullone Francesco **Ritirato |
GARA 39 del 03 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:42:07) (3-106) STABIA CN(A) Cascone Vera |
2 (08:51:03) (4-95) ILVA BAGNOLI(A) Febbraio Federica +0:8:96 |
3 (10:17:00) (1-39) POSILLIPO CN(A) Russo Ilenia +1:34:93 |
4 (12:41:02) (2-197) POSILLIPO CN(B) Pisacane Arianna +3:58:95 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 40 del 03 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:33:08) (2-175) ITALIA CRV(A) Laezza Giuseppe Barletta Stefano D'alterio Giuseppe Romano Andrea |
2 (07:05:06) (1-136) ILVA BAGNOLI(A) Bottiglieri Davide Amideo Francesco Sannino Giovanni Sannino Guido +1:31:98 |
GARA 41 del 03 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:35:08) (1-168) ITALIA CRV(A) Ferrazzo Andrea Pucci Daniele Loporchio Pietro Bianco Roberto |
2 (06:45:03) (2-100) IRNO SC(A) De Rosa Pio France De Rosa Umberto Rago Antonio D'andria Pasquale +0:9:95 |
GARA 42 del 03 Ore 12:25 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:04:02) (6-69) IRNO SC(A) Florimonte Alfredo Marino Luca |
2 (06:05:08) (4-30) NAPOLI CC(A) Vaccà Giuseppe Valerio Giordano +0:1:6 |
3 (06:28:01) (3-25) SAVOIA R YC(A) Messina Luca Laino Alfredo Vale +0:23:99 |
4 (06:32:00) (2-176) ITALIA CRV(A) Krogh Paolo Pignata Tommaso +0:27:98 |
5 (07:40:00) (1-182) ITALIA CRV(A) Caravano Angelo Giangrande Giusepp +1:35:98 |
6 (00:00:00) (5-194) POSILLIPO CN(A) Perrone Riccardo De Vincenzo Matteo ** |
GARA 43 del 03 Ore 12:30 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:52:04) (1-164) STABIA CN(A) Abbagnale Virginia Comentale Giuliana |
2 (06:56:04) (2-132) ILVA BAGNOLI(A) Febbraio Francesca Iorio Bianca +0:4:0 |
GARA 44 del 03 Ore 12:35 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:36:04) (2-105) STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo De Riso Vincenzo |
2 (07:55:02) (3-150) ILVA BAGNOLI(A) Cuollo Roberto Luongo Giancarlo +0:18:98 |
3 (09:23:00) (1-32) NAPOLI CC(A) Trapanese Giuseppe Esposito Roberto +1:46:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 45 del 03 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:51:06) (3-152) ITALIA CRV(A Misto) Rosetti Bruno (1) Sansone Leopoldo .................................... (1) RAVENNA SC |
2 (07:40:02) (1-129) SAVOIA R YC(A) Conte Luca Esposito Alessandr +0:48:96 |
3 (07:41:00) (2-141) ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Simone Vin De Falco Matteo +0:49:94 |
GARA 46 del 03 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:28:05) (1-24) SAVOIA R YC(A) Cantone Mariantoni |
2 (10:38:04) (2-9) NAPOLI CC(A) Marcello Federica +2:9:99 |
GARA 47 del 03 Ore 12:50 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (09:46:08) (3-103) SAVOIA R YC(A) Ambrosanio Fabio |
GARA 47 del 03 Ore 12:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:52:00) (1-70) IRNO SC(A) Galderisi Massimil |
2 (08:22:06) (2-145) STABIA CN(A) Longobardi Luigi +0:30:6 |
GARA 48 del 03 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:23:01) (2-114) SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina Melchiorre Chiara |
2 (11:07:05) (1-89) ISOLA PROCIDA(A) Altomare Eliana Cardito Candida +2:44:4 |
GARA 49 del 03 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:43:07) (3-157) ITALIA CRV(A) Marino Ciro Sansone Gennaro Volpe Jordan Vicino Giuseppe |
2 (06:49:07) (5-71) IRNO SC(A) Cuomo Mario Del Prete Luca Galdieri Giandomen Sessa Mario +0:6:0 |
3 (07:08:08) (1-107) STABIA CN(A) Caiazzo Giancarlo Schisano Valerio Balestrieri Raffae D'aniello Alfonso +0:25:1 |
4 (07:24:03) (2-26) NAPOLI CC(A) Solano Salvatore Giordano Francesco Evangelista Antoni Gargiulo Eduardo +0:40:96 |
5 (07:38:02) (4-37) POSILLIPO CN(A) Carioti Luigi Lauro Marco Marrone Carmine De Pasquale Alessa +0:54:95 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE |
Regata del
03/05/2009 |
GARA 50 del 03 Ore 13:05 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:41:09) (1-31) NAPOLI CC(A) La Mantia Simone Paglionico Nazario Caizzo Carlo Trimarchi Raul |
2 (05:51:08) (2-189) POSILLIPO CN(A) Noia Vittorio Fragliasso Frances Di Cicco Francesco Minichini Fabio +0:9:99 |
3 (05:58:09) (3-128) ILVA BAGNOLI(A) Greco Antonio Lamagna Antonio Sibillo Damiano D'errico Luciano +0:17:0 |