FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/11/2008 |
GARA 1 del 23 Ore 10:00 OTTO CON Senior A M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 9 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (119) Ore: 10:00:00 CEREA SC(A) Ivanov Silviu(SB) Ivanov Boris(SB) Ponte Enrico Rossi Filippo Emanuele Ansermino(ES) Lora Davide(ES) Predic Ivica(JN) Vassia Andrea(ES) Mosca Gabriele -Ti(GR) |
2 (87) Ore: 10:00:00 CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Gorini Riccardo(VX) Regalbuto Corrado(SB) Boschelli Mattia(SB) Amigoni Matteo Scrocchi Roberto(VX) Mazzocchi Edoardo(SB) Basello Davide(SB) Tamboloni Carola - |
3 (38) Ore: 10:00:00 GAVIRATE(A) Bazzani Marco(SB) Pertegato Fabio Caraffini Stefano(SB) Nolli Danilo Martin Luca Bonomo Francesco Buzzi Matteo(SB) Macchi Andrea Lenzi Andrea -Tim.(SB) |
4 (74) Ore: 10:00:00 GAVIRATE(B) Cadei Luca(SB) Lalicata Francesco(SB) Losito Andrea(SB) Pascale Alberto(SB) Porcelli Fabio(SB) Pozzi Marco(SB) Simeone Mirko(SB) Tomasello Marco(SB) Ruspini Alessio -T(GR) |
5 (84) Ore: 10:00:00 MENAGGIO SC(A) Ruta Pietro(SB) Bonesi Andrea Mondelli Carlo(VX) Bonesi Nicolo'(SB) Angelini Simone Guaita Alessio Checola Gabriele(SB) Galli Fabio(SB) Bassanelli Lorenzo(JN) |
6 (8) Ore: 10:00:00 POSILLIPO CN(A) De Cristofaro Dome(SB) Massimo Valerio(VX) Tramontano Aldo(VX) Gabriele Francesco(VX) Agrillo Rosario(SB) Luongo Giovanni(SB) Infimo Fabio(SB) Migliaccio Federic Bellucci Leonardo (JN) |
7 (137) Ore: 10:00:00 SAMPIERD SC(A) Costa Luca(SB) Tresanini Matteo(SB) Ferrini Marcello(SB) Missarelli Kevin(SB) Martinato Gabriele(VX) Chiossa Juri(SB) Protano Iacopo(JN) Martinato Luca(VX) Zetti Francesco -T(AB) |
8 (11) Ore: 10:00:00 SATURNIA CC(A) Tedesco Lorenzo(SB) Ferrarese Simone(SB) Franco Marco(VX) Grbec Leo(SB) Milos Andrea(SB) Pierobon Stefano(SB) Stadari Alessandro(VX) Ustolin Federico(SB) Veronese Simone -T(CD) |
GARA 2 del 23 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 6 mt. N.Eq. 23 N.Isc. 23) |
9 (127) Ore: 10:10:00 ARGUS SC(A) Pigozzi Francesco(SB) Nataletti Marco(SB) Terrile Giorgio(VX) Pesce Federico(SB) |
10 (144) Ore: 10:10:00 CEREA SC(A Misto) Fraternale Federic(SB) (1) Foletto Alessandro(SB) (1) Bertolino Enrico(SB) Beretta Luca(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
11 (138) Ore: 10:10:00 CORGENO SC(A Misto) Boldi Matteo(SB) Morandi Lorenzo(VX) Birritteri Gaetano(JN) (1) Boleso Matteo(SB) (2) .......................... (1) BRUCOLI SC (2) FALCORUPE |
12 (121) Ore: 10:10:00 CUS MILANO(A) Ferrari Davide(VX) Governa Gianni(VX) Orlandi Matteo Finazzi Emanuele(VX) |
13 (46) Ore: 10:10:00 ELPIS GENOVA(A) Ameri Giovanni(SB) D'epifanio Filippo(SB) Augugliaro Gianfra(SB) Vitriolo Umberto |
14 (20) Ore: 10:10:00 FLORA AC(A) Ariberti Riccardo(JN) Corni Alessandro(SB) Ghinaglia Alessand(JN) Merlini Davide(SB) |
15 (36) Ore: 10:10:00 GAVIRATE(A) Cecchin Marco Peretti Michele(SB) Papa Cristian(SB) Gattinoni Federico |
16 (95) Ore: 10:10:00 LARIO SC(A) Casetti Andrea(SB) Gilardoni Daniele(VX) Stradella Carlo(SB) Wurzel Marius(SB) |
17 (96) Ore: 10:10:00 LARIO SC(B) Argenti Omar Bonacina Luca(SB) Erasmi Andrea(SB) Fara Gianmaria(VX) |
18 (19) Ore: 10:10:00 MARINA MIL. SA(A) Gallo Gennaro Scala Luigi(VX) Mautone Raffaele Sancassani Franco(VX) |
19 (63) Ore: 10:10:00 MILANO SC(A) Casiraghi Jose'(SB) Viscardi Alberto Fois Andrea(SB) Moscatelli Filippo(SB) |
20 (118) Ore: 10:10:00 MOLTRASIO(A) Turchetti Massimo(SB) Rigamonti Jacopo Tabacco Davide(JN) Livio Luca |
21 (124) Ore: 10:10:00 MONATE AC(A) Vasile Leonardo(SB) Frigerio Paolo(ES) Mirenda Stefano(VX) Cancellieri Angelo(VX) |
22 (145) Ore: 10:10:00 MURCAROLO SS(A) Malerba Francesco(SB) Perino Enrico Lapel Federico(VX) Zamboni Augusto(VX) |
23 (104) Ore: 10:10:00 PADOVA SC(A) Lentola Alberto(SB) Gomiero Carlo(SB) Gamba Gherardo Ghiro Mattia(SB) |
24 (89) Ore: 10:10:00 PALLANZA SC(A) Alberganti Giacomo(SB) Cuko Andi(SB) Toma Nadir(SB) Caruso Stefano(SB) |
25 (100) Ore: 10:10:00 QUERINI SC(A) Morosinato Stefano(SB) Silvestri Barina T(SB) Gostoli Massimilia(VX) Zanella Nicola |
26 (39) Ore: 10:10:00 ROWING GE(A) Bozzo Marco(JN) Spirito Augusto(JN) Como Gian Luca(SB) Conti Federico(SB) |
27 (147) Ore: 10:10:00 SISPORT FIAT(A) Messina Andrea(SB) Alberti Marco(JN) Masera Enrico(SB) Palma Jacopo(SB) |
28 (148) Ore: 10:10:00 SISPORT FIAT(B) Tolu Edoardo(SB) Demagistris Umbert(SB) Gandiglio Jacopo A(SB) Longo Matteo(SB) |
29 (133) Ore: 10:10:00 SPERANZA GR.SP.(A) Capocci Maurizio Bastone Enrico(JN) Cambiaso Matteo(JN) Durante Fabio(JN) |
30 (75) Ore: 10:10:00 TELIMAR(A) Carapezza Riccardo(SB) Di Liberti Alessan(SB) Maran Giorgio Provenzano Claudio(SB) |
31 (58) Ore: 10:10:00 VARESE SC(A) Corti Andrea(SB) Indelicato Salvato(SB) Pieri Tommaso(SB) Maremmi Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/11/2008 |
GARA 3 del 23 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Master Under 44 M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 11 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
32 (152) Ore: 10:20:00 CAPRERA SC(A) Bozzi Marco(VX) Cocco Alessandro(VX) Romano Enzo(VX) Schenone Adriano(VX) |
33 (48) Ore: 10:20:00 CEREA SC(A) Vitale Marco(VX) Braida Paolo(VX) Curtetti Walter(VX) Vitale Federico(VX) |
34 (21) Ore: 10:20:00 CERNOBBIO SC(A) Borani Pierlorenzo(VX) Braga Roberto(VX) Chiarin Gianni(VX) Fasana Sergio(VX) |
35 (136) Ore: 10:20:00 CORGENO SC(A) Maino Nicola(VX) Chiella Pasquale(VX) Corazza Fabrizio(VX) Manzoni Silvio(VX) |
36 (122) Ore: 10:20:00 CUS MILANO(A) Iriti Marco(VX) Orsini Massimilian(VX) Suardi Marco(VX) Tovo Giovanni Luca(VX) |
37 (15) Ore: 10:20:00 ESPERIA TO(A) Girone Giuseppe(VX) Pacciani Carlo(VX) Monasterolo Vittor(VX) Italiano Mario(VX) |
38 (66) Ore: 10:20:00 GAVIRATE(A) Bottesin Cristian(VX) Carcano Michele(VX) Mascetti Lorenzo(VX) Ribolzi Fausto(VX) |
39 (67) Ore: 10:20:00 GAVIRATE(B) Caresano Giorgio(VX) Campiglio Emilio(VX) Pedon Giulio(VX) Salzano Marco(VX) |
40 (61) Ore: 10:20:00 VARESE SC(A) Caprioli Paolo(VX) Prina Andrea(VX) Galetta Fabrizio(VX) Ponti Giorgio(VX) |
41 (60) Ore: 10:20:00 VARESE SC(B) Prina Fausto(VX) Sessa Piero(VX) Orlandini Luca(VX) Trezzi Andrea(VX) |
GARA 4 del 23 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 1 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22) |
42 (109) Ore: 10:30:00 ARMIDA SC(A) Butera Carlo Di Seyessel Albert Lucchetti Oliviero Malvicini Andrea |
43 (111) Ore: 10:30:00 ARMIDA SC(B) Barocci Emanuele Lovisolo Riccardo Marzolla Lorenzo Penna Pietro |
44 (30) Ore: 10:30:00 AROLO SC(A) Biolcati Christian Di Cesare Mattia Sturaro Matteo Fattoretto Mirco |
45 (28) Ore: 10:30:00 BISSOLATI SC(A Misto) Beduschi Raffaele Marani Claudio Bruschi Leonardo (1) Paletti Nicolo'(AC) .......................... (1) FLORA AC |
46 (107) Ore: 10:30:00 CEREA SC(A) Coppola Antonio Serralunga Vittori Marin Francesco(AC) Feneziani Amedeo(AC) |
47 (141) Ore: 10:30:00 CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Ponzellini Marco Filippi Gabriele Dalla Rosa Luca Se |
48 (41) Ore: 10:30:00 ELPIS GENOVA(A) Costa Edoardo Pellegrini Lorenzo Petri Patrick Andr Sanguineri Federic |
49 (4) Ore: 10:30:00 ESPERIA TO(A) Galano Lorenzo Italiano Lorenzo Gravina Gabriele Di Palma Filippo |
50 (12) Ore: 10:30:00 ESPERIA TO(B) Avataneo Vittorio(AC) Limongelli Gabriel(AC) Berruto Francesco (AC) Severin Lorenzo(AC) |
51 (13) Ore: 10:30:00 ESPERIA TO(C) Gatti Riccardo Turbiglio Massimo(AC) Ronchi Alessandro Burlando Filippo |
52 (78) Ore: 10:30:00 GAVIRATE(A) Brunelli Elia Pozzi Giorgio Schwartz Massimo Sicignano Davide |
53 (79) Ore: 10:30:00 GAVIRATE(B) Ossola Marco Lami Marco Broglio Giacomo Sardella Paolo(AC) |
54 (80) Ore: 10:30:00 GAVIRATE(C) Ghittori Edorado De Martino Nichola Pavanello Nicholas Spirito Graziano |
55 (81) Ore: 10:30:00 GAVIRATE(D) Gagliano Alessandr Zoppi Federico Roncari Federico Ossola Michele |
56 (91) Ore: 10:30:00 LARIO SC(A) Coan Riccardo(AC) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea |
57 (92) Ore: 10:30:00 LARIO SC(B) Butti Andrea Lucarelli Mariano Masperi Massimilia Straffi Matteo(AC) |
58 (142) Ore: 10:30:00 LUINO SC(A) Arioli Jacopo Ferrari Nicolo' Gargiulo Ruggero Perino Andrea |
59 (131) Ore: 10:30:00 MOLTRASIO(A) Nicoli Luca Piacenza Michael Saldarini Samuele Piffaretti Federic |
60 (40) Ore: 10:30:00 ROWING GE(A) Gardini Pietro Palma Marco Faetti Luca Celle Francesco |
61 (140) Ore: 10:30:00 SAMPIERD SC(A) Lucarini Simone Mezzone Mattia Cavalli Federico Lechiara Alessio |
62 (51) Ore: 10:30:00 VARESE SC(A) Petenatti Giacomo Bertone Lorenzo Di Mauro Antonio Isella Davide |
63 (52) Ore: 10:30:00 VARESE SC(B) Gaeta Alessandro(AC) Guglielmo Oliviero(AC) Pagano Enrico Maccarelli Diego |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/11/2008 |
GARA 5 del 23 Ore 10:40 OTTO CON Senior A F Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 10 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
64 (18) Ore: 10:40:00 AMICIFIUMETO(A) Italiano Margherit(VX) Bono Giulia Napoli Claudia(VX) Parachini Chiara(VX) Baudino Roberta(VX) Caligaris Silvia(VX) Gutierrez Ilda Mar(VX) Linarello Daniela(VX) Saitta Valentina - |
65 (139) Ore: 10:40:00 CORGENO SC(A Misto) Casiraghi Elena (1) Roversi Ambra(SB) Vaghi Giulia(JN) Prosdocimo Liliana(SB) Perego Francesca(VX) (2) Ferrari Silvia(GR) (3) Bellio Benedetta(SB) (4) Spano Francesca(JN) (5) Venini Francesca -(GR) (3) .......................... (1) MILANO SC (2) TRITIUM S.C. (3) MENAGGIO SC (4) MURCAROLO SS (5) SAMPIERD SC |
66 (2) Ore: 10:40:00 ESPERIA TO(A) Monti Valeria(SB) Brescia Sara(SB) Franzin Valeria(SB) Martin Silvia(SB) Dazzi Anita(SB) Prone Elisa(SB) Alladio Francesca(GR) Cazzola Greta(GR) Romanini Roberto -(VX) |
67 (65) Ore: 10:40:00 GAVIRATE(A) Di Battista Mahila(L) Biondi Giulia(JN) Lozza Veronica(SB) Ossola Martina(JN) Roncari Tariga(JN) Torsellini Silvia(JN) Bruni Viviana(VX) Saccocci Graziana(L) Franzetti Alessand(JN) |
68 (22) Ore: 10:40:00 LAZIO CC(A) Torrini Alessandra(VX) Daniele Michela(VX) Micocci Laura(VX) Borboni Patrizia(VX) Scarascia Mugnozza(VX) Cinti Elisabetta(VX) Fuga Elisabetta(VX) Possenti Roberta(VX) Viggiano Giuseppe (VX) |
69 (149) Ore: 10:40:00 SISPORT FIAT(A) Novelli Marta(SB) Carando Maura(VX) Demagistris Maria (JN) Basadonna Laura(JN) Minzon Stefania Accuosto Debora(GR) Morone Laura(SB) Palmariello Vivian(JN) Saluta Francesco -(CD) |
70 (59) Ore: 10:40:00 VARESE SC(A) Cappelletto Federi(SB) Binda Eleonora(JN) Bertolasi Sara(SB) Grillo Eloisa Jess(VX) Mai Erika Guglielmo Eleonora(SB) Demma Victoria(JN) Vanoli Claudia(SB) Bulfoni Chiara -Ti(SB) |
GARA 6 del 23 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 13 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
71 (70) Ore: 10:50:00 GAVIRATE(A) Cadario Cristina(VX) Simionato Lucia(VX) Scaltritti Roberta(VX) Sempiana Valentina(VX) |
72 (86) Ore: 10:50:00 ROWING GE(A Misto) Moscatelli Laura(VX) (1) Grigoletto Sara(VX) (2) Colamartino Franca(VX) Autiello Cristina(VX) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) SPERANZA GR.SP. |
73 (62) Ore: 10:50:00 VARESE SC(A) Biagioni Cristiana(VX) Fontana Piera(VX) Van Dijk Antoinett(VX) Cameron Catriona(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/11/2008 |
GARA 7 del 23 Ore 13:00 OTTO CON Junior M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 5 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
74 (47) Ore: 13:00:00 CEREA SC(A) Marin Alessandro(GR) Rudino Federico(GR) Galizia Lorenzo(GR) Morra Alessandro(GR) Florian Marco(GR) Feneziani Luca(GR) Porpiglia Edoardo(GR) Fini Francesco(GR) Braida Paolo -Tim.(VX) |
75 (44) Ore: 13:00:00 ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia Barban Federico(GR) Benzi Edoardo(GR) Franciolini Andrea Mumolo Davide(GR) Petruzzelli Andrea(GR) Del Buono Giovanni Poggio Stefano(GR) Sanguineri Federic(CD) |
76 (3) Ore: 13:00:00 ESPERIA TO(A) Lovisolo Luca Senes Eugenio Pavia Riccardo Italiano Giuseppe Contaldo Sascha Pari Eugenio Bonaria Ruben(GR) Baiocco Fabio(GR) Romanini Roberto -(VX) |
77 (35) Ore: 13:00:00 GAVIRATE(A) Ossola Andrea Buzzi Andrea Festa Andrea(GR) Locatelli Matteo(GR) Moroni Giovanni(GR) De Marco Raffaele Caielli Andrea Lui Galli Francesco(GR) Franzetti Alessand |
78 (17) Ore: 13:00:00 ITALIA CRV(A) Bianco Andrea(GR) Poziello Davide Fr Sansone Gennaro(GR) Pucci Daniele Bianco Roberto Volpe Jordan(GR) Ferrazzo Andrea Vicino Giuseppe(GR) Caravano Angelo -T(CD) |
79 (102) Ore: 13:00:00 MILANO SC(A) Schinelli Enrico(GR) Tranchida Stefano(GR) Vacchelli Ludovico(GR) Casini Giovanni Pi Artoni Andrea Pello' Francesco(GR) Somaschini Stefano(GR) Amoruso Alessandro(GR) Ballini Matteo -Ti(GR) |
80 (129) Ore: 13:00:00 MILANO SC(B Misto) Ciccarelli Andrea (1) Ciccarelli Stefano(GR) (1) Cremonesi Stefano(GR) (1) Salerno Luca (1) Mazza Lorenzo (1) Passi Dario Racchi Matteo Moroni Francesco Miserocchi Ambrogi .......................... (1) IDROSCALO MI |
81 (7) Ore: 13:00:00 POSILLIPO CN(A) Di Costanzo Marco Minichini Giuseppe Addabbo Alessandro Noia Salvatore(GR) De Fenza Salvatore Russo Daniele Marigliano Salvato(GR) Aita Rosario Bellucci Leonardo |
82 (10) Ore: 13:00:00 SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Barro Savonuzzi Lu Sferza Massimo Glionna Alberto Mangano Giorgio Grison Andrea Benco Andrea Panteca Federico Veronese Simone -T(CD) |
83 (25) Ore: 13:00:00 SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele(GR) Chiudinelli Lorenz Cipolloni Pietro(GR) Ghidini Paolo Macario Davide(GR) Macario Matteo Mascarino Adriano(GR) Pedretti Matteo Tognola Gabriele -(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/11/2008 |
GARA 8 del 23 Ore 13:10 OTTO CON Master M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 14 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
84 (72) Ore: 13:10:00 GAVIRATE(A) Aliverti Paolo(VX) Guidotti Antonio U(VX) Labo' Alessandro(VX) Pegoraro Dino(VX) Puntorieri Antonio(VX) Rossi Fabio(VX) Sempiana Pietro(VX) Wolter Henrique(VX) Pavanello Nicholas(CD) |
85 (150) Ore: 13:10:00 GAVIRATE(B Misto) Romiti Massimo(L) (1) Marchetto Gaetano(VX) (2) Signore Daniele(L) (3) Frosi Michele(L) (3) Agoletto Luca(L) (1) Bozzato Andrea(L) Bolis Angelo Vitto(L) Lozza Marco(L) Lenzi Andrea -Tim.(SB) .......................... (1) ANIENE CC (2) VARESE SC (3) FLORA AC |
86 (101) Ore: 13:10:00 MOTO GUZZI(A) Ottazzi Stefano(VX) Rompani Fabrizio(VX) Salvagni Claudio(VX) Goretti Eros(VX) Zucchi Franco(VX) Rompani Saverio(VX) Pescatore Pietro(VX) Lafranconi Giusepp(VX) Sampietro Davide -(GR) |
87 (6) Ore: 13:10:00 NINOBIXIO SC(A) Savino Marco(VX) Affinito Ciro(VX) Cella Christian(VX) Maccagni Stefano(VX) Tonello Davide(VX) Sivelli Marco(VX) Capurri Claudio(VX) Lambri Pietro(VX) Groppi Beatrice -T(AC) |
88 (45) Ore: 13:10:00 ROWING GE(A) Brera Silvio(VX) Caprari Paolo(VX) Crosa Giulio(VX) De Stefano Cristia(VX) Gradanti Angelo(VX) Magnasco Alessandr(VX) Tomatis Giovanni(VX) Castrogiovanni Mar(VX) Colamartino Franca(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/11/2008 |
GARA 9 del 23 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 3 mt. N.Eq. 27 N.Isc. 27) |
89 (108) Ore: 13:20:00 AMICIFIUMETO(A) Costa Pietro Teli Vilhelm Ricco Michele(ES) Sala Simone |
90 (125) Ore: 13:20:00 ARGUS SC(A) Barigione Marco Medone Emanuele Cipollina Edoardo(GR) Traverso Tancredi |
91 (29) Ore: 13:20:00 BISSOLATI SC(A Misto) Villani Luca(GR) Rodini Simone(GR) Berneri Davide(GR) Canderle Federico(GR) (1) .......................... (1) NINOBIXIO SC |
92 (117) Ore: 13:20:00 BISSOLATI SC(B Misto) Leggieri Loris Cervo Diego (1) Franci Giulio (2) Zaharia Petru Alin (2) .......................... (1) TRITIUM S.C. (2) ARMIDA SC |
93 (43) Ore: 13:20:00 CEREA SC(A) Mazzoli Simone Ricchiardi Federic Magni Alessandro Gravina Guido |
94 (120) Ore: 13:20:00 CEREA SC(B) Bronda Francesco(GR) Mosca Gabriele(GR) Moiraghi Michel Castrale Jacopo(GR) |
95 (134) Ore: 13:20:00 CORGENO SC(A) Macrì Simone Xibilia Elio Panizza Pietro Ponti Stefano |
96 (135) Ore: 13:20:00 CORGENO SC(B) Ribolzi Alexandru(GR) Arnese Alberto(GR) Anselmi Elia(GR) Panizza Nicolo'(GR) |
97 (32) Ore: 13:20:00 GAVIRATE(A) Binda Alexis Carcano Filippo Vigliarolo Fabio Micheletti Andrea |
98 (33) Ore: 13:20:00 GAVIRATE(B) Ruspini Alessio(GR) Costantini Lorenzo(GR) Magni Davide(GR) Mazza Daniele(GR) |
99 (34) Ore: 13:20:00 GAVIRATE(C) Cicirelli Edoardo(GR) Sala Giacomo(GR) Lucini Fabio(GR) Zoppi Andrea(GR) |
100 (114) Ore: 13:20:00 GERMIGNAGA(A) Bassotto Alessio(GR) Miele Edoardo(GR) Cervaro Alessandro(GR) Pfeifer Federico(GR) |
101 (24) Ore: 13:20:00 GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele |
102 (94) Ore: 13:20:00 LARIO SC(A) Gerosa Andrea(GR) Soldani Mattia(GR) Spogli Cesare(GR) Vaticano Francesco |
103 (143) Ore: 13:20:00 LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc(GR) Camporeale Riccard(GR) Lissoni Marco Mascheroni Gregori |
104 (83) Ore: 13:20:00 MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino(GR) Abbate Michael(GR) Frascaro Andrea(GR) Checola Matteo(GR) |
105 (116) Ore: 13:20:00 MOLTRASIO(A) Tolomei Gianmarco(GR) Tettamanti Matteo(GR) Mariani Giulio(GR) Carcano Guglielmo(GR) |
106 (123) Ore: 13:20:00 MONATE AC(A) Tognetti Mattia(GR) Giacobbo Alessandr(GR) Vasile Gaspare(GR) Mazzetto Matteo(GR) |
107 (103) Ore: 13:20:00 PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc Tardivo Luca(ES) Stefanile Davide Amatruda Mattia(GR) |
108 (90) Ore: 13:20:00 PALLANZA SC(A) Merio Francesco(GR) Lomazzi Riccardo Fisicaro Carlo Fantoli Ivan(GR) |
109 (112) Ore: 13:20:00 ROWING GE(A) Cuffari Federico(GR) Quattrone Matteo(GR) Bozzo Cesare(GR) Giunto Federico(GR) |
110 (2001) Ore: 13:20:00 SC CERESIO(A) Vismara Federico Becker David Emanuele Marini Soldati Niccolò |
111 (146) Ore: 13:20:00 SISPORT FIAT(A) Morone Roberto(GR) Pegoraro Francesco(GR) Pellegrino Stefano Saluta Alberto |
112 (82) Ore: 13:20:00 SPERANZA GR.SP.(A) Lazzoni Marco(GR) Limardo Marco Paravidino Daniele(GR) Rixi Daniele(GR) |
113 (55) Ore: 13:20:00 VARESE SC(A) Paradiso Andrea(GR) Orlandini Maarten (GR) Crugnola Marco(GR) Gamberoni Riccardo(GR) |
114 (56) Ore: 13:20:00 VARESE SC(B) Rossi Michele(GR) Minazzi Simone(GR) Granata Emanuele(GR) Lorusso Sergio(GR) |
115 (31) Ore: 13:20:00 VELOCIOR 1883 S(A Misto) Barabino Davide Mori Giacomo Pilia Alessio Garibaldi Francesc (1) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/11/2008 |
GARA 10 del 23 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Master Over 43 M Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 12 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
116 (49) Ore: 13:30:00 CEREA SC(A) Torta Mauro(VX) Sandrone Edoardo(VX) Coero Bruno(VX) Uberti Romano(VX) |
117 (68) Ore: 13:30:00 GAVIRATE(A) Frigo Luca(VX) Gonti Loris(VX) Campolmi Alessandr(VX) Pagni Walter(VX) |
118 (71) Ore: 13:30:00 GAVIRATE(B) Armellini Algar(VX) Fattoretto Marco(VX) Franzetti Valerio(VX) Ribolzi Cesare(VX) |
119 (16) Ore: 13:30:00 IRNO SC(A) Cappuccio Francesc(VX) Cammarota Pasquali(VX) Galizia Luigi(VX) Sanseverino Alfons(VX) |
120 (98) Ore: 13:30:00 LARIO SC(A) Annoni Claudio(VX) Ballabio Maurizio(VX) Noseda Davide(VX) Tonghini Giovanni(VX) |
121 (23) Ore: 13:30:00 LAZIO CC(A) Mattiucci Fabrizio(VX) Marconi Ubaldo(VX) Pinci Stefano(VX) Morisco Alessandro(VX) |
122 (2003) Ore: 13:30:00 LUGANO(A) Bernasconi Fiorenz(VX) Boila Gino(VX) Cassina Tiziano(VX) Paltenghi Fabrizio(VX) |
123 (1) Ore: 13:30:00 OSPEDALIERI TRE(A) Lorenzon Massimo(VX) Spagnolo Fabio(VX) Mestriner Luciano(VX) Basso Giorgio(VX) |
GARA 11 del 23 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 7 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
124 (126) Ore: 13:40:00 ARGUS SC(A) Castruccio Chiara(JN) Ferretto Chiara(SB) Maccà Carola(VX) Roncone Silvia |
125 (151) Ore: 13:40:00 CORGENO SC(A Misto) Bellin Valeria(SB) Selva Daniela(SB) (1) Campora Arianna(SB) (2) Carramusa Alexandr(GR) (3) .......................... (1) FALCORUPE (2) SAMPIERD SC (3) TELIMAR |
126 (37) Ore: 13:40:00 GAVIRATE(A) Caraffini Alessand Pozzan Cristina(SB) Calabrese Valentin(SB) Scapolo Elisa(SB) |
127 (110) Ore: 13:40:00 ISPRA SC(A Misto) Riboldi Laura(JN) (1) Chironi Giulia(JN) Chironi Carla(JN) Stranges Elisa(SB) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
128 (97) Ore: 13:40:00 LARIO SC(A) Fuina Lorena Labate Marta(SB) Noseda Sabrina(SB) Russo Valeria(SB) |
129 (105) Ore: 13:40:00 PADOVA SC(A) Favaro Angelica(VX) Baran Sara(VX) Borgato Erica(SB) Fasolato Denise(SB) |
130 (106) Ore: 13:40:00 PADOVA SC(B) Faggin Erika(SB) Trevisan Rebecca(JN) Gomiero Arianna Menegatti Federica(SB) |
GARA 12 del 23 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 4 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
131 (27) Ore: 13:50:00 BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora(GR) Franceschini Nicol(GR) Gigliobianco Selen Frosi Claudia(GR) |
132 (132) Ore: 13:50:00 CORGENO SC(A Misto) La Monica Luana (1) Zacco Denise(ES) (2) Bobbio Sara(GR) (3) Rinaldin Gloria .......................... (1) TELIMAR (2) MURCAROLO SS (3) AROLO SC |
133 (42) Ore: 13:50:00 ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna(GR) Pini Valentina Travi Camilla Boncompagni Ludovi(GR) |
134 (5) Ore: 13:50:00 ESPERIA TO(A) Gozzellino Camilla Veglia Federica Capitanio Claudia Iuliani Ilaria |
135 (64) Ore: 13:50:00 GAVIRATE(A) Contini Francesca(GR) Martin Laura(GR) Tomasello Giulia(GR) Lozza Chiara(GR) |
136 (113) Ore: 13:50:00 GERMIGNAGA(A) Costanzo Alice Galmarini Marta(GR) Porcelli Cinzia(GR) Porcelli Sonia |
137 (93) Ore: 13:50:00 LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia Miljevic Stefani(GR) Noseda Diana(GR) |
138 (115) Ore: 13:50:00 MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia(GR) Tabacco Emanuela Magnaghi Sara(GR) Bianchi Beatrice |
139 (9) Ore: 13:50:00 SATURNIA CC(A) Casali Beatrice(GR) Gaggi Slokar Ester Ferrarese Alice(GR) Semi Sveva Federic |
140 (2002) Ore: 13:50:00 SC CERESIO(A) Boila Anna(GR) Shodlou Giolitta Dick Laura Regli Noura(GR) |
141 (54) Ore: 13:50:00 VARESE SC(A) Rainero Noemi Beare Anna Ermoli Sarah(GR) Lamberti Corinna(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/11/2008 |
GARA 13 del 23 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 1 PROVA FONDO COPPA ITALIA VARESE (Codice 2 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
142 (88) Ore: 14:00:00 AROLO SC(B Misto) Valisa Corinna(AC) (1) Ondoli Chiara (2) Gandola Debora (3) Rovei Magda .......................... (1) NINOBIXIO SC (2) DE BASTIANI (3) FALCORUPE |
143 (26) Ore: 14:00:00 BISSOLATI SC(A) Gaboardi Giorgia Rodini Valentina Filippini Anna Angeletti Elena(AC) |
144 (14) Ore: 14:00:00 ESPERIA TO(A) Garino Alessia Marengo Nicole(AC) Marengo Ginevra Vanelli Martina |
145 (76) Ore: 14:00:00 GAVIRATE(A) Calabrese Veronica Saporiti Francesca Cova Sara(AC) Mainoli Elisabetta |
146 (77) Ore: 14:00:00 GAVIRATE(B) Salviato Margherit(AC) Martin Melissa(AC) Torsellini Frances(AC) Cesarini Federica(AC) |
147 (130) Ore: 14:00:00 MOLTRASIO(A) Bianchi Federica(AC) Maggi Simona Del Vecchio Veroni(AC) Porro Alessandra(AC) |
148 (53) Ore: 14:00:00 VARESE SC(A) Lamberti Olimpia(AC) Salvatoni Costanza Santopolo Alice Sessa Elena |