FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE
Regata del 26/04/2008 - 27/04/2008Secondo MEETING PIEDILUCO
JN F 4-
Finale 1
1
misto GAVIRATE-ESPERIA-SISPORT (Basadonna L., Palma G., Calabrese V., Franzin V.)(07:23:50) 2
misto ISPRA-CERNOBBIO-MONATE (Riboldi L., Stranges E., Chironi C., Battagin D.)(07:38:40) 3 VARESE SC (Guglielmo E., Binda E., Bulfoni C., Vanoli C.)(07:41:80)
SA M 4+
Finale A
1FIRENZE SC (Landi M., Baldi F., Zombi F., Michelotti M., Marcaccini A. -Tim.)(06:46:90) 2
misto FIRENZE-SATURNIA (Grbec L., Banti D., Nessi L., Pierobon S., Rocchetti A. -Tim.)(06:57:50) 3 PADOVA SC (Ghiro M., Lentola A., Londei M., Moi L., Quaggiotto D. -Tim.)(07:01:00)
SA F 1X
Finale 1
1LAZIO CC (Bascelli G.)(08:07:80) 2PADOVA SC (Gomiero A.)(08:43:90) 3CUS TORINO (Tipanu M.)(08:54:50)
SB F 1X
Finale 1
1IRNO SC (Gallo F.)(08:45:70) 2SAN MARCO TS (Tremul D.)(09:12:40) 3MONOPOLI2005 (Lenoci M.)(09:18:50)
SA F 2-
Finale 1
1
misto MARINA MIL.-FIRENZE (Roccarina S., Bonciani A.)(07:50:80) 2misto PADOVA-GAVIRATE (Baratto C., Caraffini A.)(07:58:00) 3
misto MARINA MIL.-FIRENZE
(Pinto A., Molina S.)(08:06:20)
JN M 1X
Finale A
1PADOVA CANOTTAG (Cardaioli F.)(07:49:80) 2NAPOLI CC (Di Mauro D.)(07:52:80) 3ITALIA CRV (Volpe G.)(07:54:50)
JN M 2-
Finale A
1STABIA CN (Amarante C., Paonessa M.)(07:06:60) 2MARINA MIL. SA (Bez S., Perali E.)(07:18:40) 3MINCIO S.C. (Mondini A., Testa M.)(07:19:90)
GR M 1X
Finale A
1LAVORATORI
TERNI (Ferracci M.)(07:39:70) 2CALCINAIA CR (Margheri E.)(07:44:30) 3NAPOLI CC (Calamaro M.)(07:50:80)
GR M 2-
Finale A
1POSILLIPO CN (Noia S., Di Costanzo M.)(07:18:70) 2MINCIO S.C. (Marchi G., Mattioli N.)(07:20:60) 3STABIA CN (Abbagnale V., Elefante C.)(07:30:00)
SA M 2+
Finale 1
1misto
FIRENZE-FIAMME ORO (De Coro A., Cozzi F., Marcaccini A. -Tim.)(07:35:30) 2SATURNIA CC (Franco M., Stadari A., Gioia S. -Tim.)(07:42:40) 3TRIESTE SC (Mariola A., Martini S., Debortoli M. -Tim.)(07:46:90)
GR F 1X
Finale A
1LAVORATORI
TERNI (Coletti E.)(08:19:60) 2TRITIUM S.C. (Colombo G.)(08:25:40) 3SATURNIA CC (Gaggi Slokar E.)(08:44:60)
GR F 2-
Finale 1
1VARESE SC (Beare A., Scaccabarozzi A.)(08:19:80) 2VVF BILLI (Parinelli G., Baselice M.)(08:25:20) 3VARESE SC (Lamberti C., Ermoli S.)(08:25:30)
JN F 1X
Finale A
1ESPERIA TO (Franzin V.)(08:04:40) 2MONATE AC (Battagin D.)(08:20:10) 3TIMAVO SC (Colonnelli V.)(08:24:30)
JN F 2-
Finale 1
1GAVIRATE (Calabrese V., Scapolo E.)(07:41:30) 2SISPORT FIAT (Basadonna L., Palma G.)(07:51:30) 3VARESE SC (Bulfoni C., Vanoli C.)(07:56:10)
JN M 4+
Finale A
1
misto FIRENZE-PADOVA CANOTTAGGIO (Bertani F., Cardaioli F., Gattai E., Andreucci M., Passagnoli F. -Tim.)(06:31:50) 2misto SAVOIA-STABIA (Liuzzi E., Scarpati A., Serpico V., Schisano F., Viglietti A. -Tim.)(06:31:60) 3POSILLIPO CN (Addabbo A., Squadra I., Minichini G., Bugarelli F., Bellucci L. -Tim.)(06:41:30)
SA M 2X
Finale A
1
misto FIAMMEGIALLE (Venier S., Agamennoni L.)(06:17:20) 2
misto LAZIO-FIAMMEGIALLE (Smerghetto J., Stefanini M.)(06:19:70) 3
misto PADOVA-FIAMMEGIALLE (Galtarossa R., Raineri S.)(06:24:80)
SA M 4-
Finale A
1misto NAPOLI-POSILLIPO (Tramontano A., Massimo V., Castaldo M., Correale S.)(06:01:80) 2ANIENE CC (Battisti R., Frattini P., Dentale D., Palmisano M.)(06:02:10) 3
misto ITALIA-FIAMMEGIALLE-LAZIO-POSILLIPO (Sansone L., Canciani S., Sorrentino L., Gabriele F.)(06:08:50)
SA F 2X
Finale 1
1
misto IRNO-FIAMMEGIALLE (Schiavone L., Sancassani E.)(07:11:30) 2
misto SATURNIA-MARCONCINI (Pizzamus V., Marconcini E.)(07:23:00) 3misto GAVIRATE-VARESE (Bertolasi S., Pozzan C.)(07:26:80)
SA F 4-
Finale 1
1
misto MARINA MIL-FIRENZE (Roccarina S., Molina S., Bonciani A., Pinto A.)(06:51:60) 2
misto VARESE-GAVIRATE-PADOVA-CUS PAVIA (Caraffini A., Mai E., Baratto C., Galmarini V.)(06:51:70) 3
misto FIAMMEGIALLE-ANIENE (Espana C., Romiti C., Novelli M., Sacco G.)(06:55:70)
LG F 2X
Finale 1
1misto LAZIO-FIAMMEGIALLE (Bello E., Milani L.)(07:13:40) 2
misto CERNOBBIO-LARIO (Noseda S., Pollini G.)(07:28:80) 3ESPERIA TO (Brescia S., Monti V.)(07:35:20)
LG M 2X
Finale A
1misto FIAMME ORO-LARIO (Bertini L., Gilardoni D.)(06:29:50) 2MARINA MIL.-FORESTALE (Sancassani F., Basalini S.)(06:35:00) 3BERCHIELLI (Bonaceto A., Babboni D.)(06:36:60)
LG M 4-
Finale A
1
misto GAVIRATE-FIAMMEGIALLE-FIAMME ORO-ROMA (Vlcek J., Amarante C., Amitrano S., Mascarenhas B.)(06:08:10) 2
misto MARINA MIL-FIAMME ORO-ARMIDA-FORESTALE (Goretti M., Tuccinardi G., Savrie' M., Scala L.)(06:11:40) 3
misto FIAMME ORO-IRNO-VVF TOMEI (Gabriele F., La Padula L., Gallo G., Ceccatelli E.)(06:13:40)
JN F 2X
Finale A
1BERCHIELLI (Ferrarini M., Trivella E.)(07:33:60) 2PADOVA SC (Menegatti F., Trevisan R.)(07:35:60) 3
misto SISPORT FIAT-SATURNIA (Grbec N., Valtorta M.)(07:36:50)
GR F 4-
Finale 1
1VARESE SC (Lamberti C., Ermoli S., Beare A., Scaccabarozzi A.)(07:49:30) 2GAVIRATE (Vasile C., Torsellini S., Martin L., Contini F.)(08:04:80) 3FIRENZE SC (Espana B., Manetti S., Merolla L., Vanzi B.)(08:17:00)
GR M 4+
Finale A
1ITALIA CRV (Ferrazzo A., Vicino G., Bianco R., Poziello D., Caravano A. -Tim.)(07:01:10) 2TIRRENIA TOD (Dal Pra' G., Sterlicchio A., Palumbo G., Rocchi M., Baliva F. -Tim.)(07:06:80) 3POSILLIPO CN (Cecere E., De Fenza S., Marigliano S., Citarella M., Minichini F. -Tim.)(07:11:30)
SA M 1X
Finale A
1RAVENNA SC (Borghesi F.)(07:30:60) 2MURCAROLO SS (Perino E.)(07:33:60) 3MARINA MIL. SA (Di Leo M.)(07:38:80)
SB M 1X
Finale A
1TIMAVO SC (Romano M.)(07:21:70) 2MENAGGIO SC (Bonesi A.)(07:26:90) 3LAVORATORI TERN (Nuti G.)(07:31:60)
SA M 2-
Finale 1
1ANIENE CC (De Vita G., Leonardo R.)(06:45:30) 2POSILLIPO CN (Caianiello A., Dell'aquila A.)(06:49:20) 3ANIENE CC (Porzio L., Palmisano A.)(06:52:60)
SB M 2-
Finale 1
1POSILLIPO CN (Luongo G., Strazzullo P.)(07:22:50) 2STABIA CN (Farriciello M., Calabrese B.)(07:27:80) 3VARESE SC (Anzi P., Indelicato S.)(07:29:30)
ES F 1X
Finale 1
1FALCORUPE (Selva D.)(08:38:10) 2MONATE AC (Brunella C.)(08:40:80) 3FIRENZE SC (Ernest A.)(08:47:50)
ES M 1X
Finale 1
1MOTO GUZZI (Sgheiz N.)(07:52:20) 2VARESE SC (Zucchelli D.)(08:09:60) 3MENAGGIO SC (Cetti R.)(08:18:40)
JN M 4X
Finale A
1misto RAVENNA-ERIDANEA-STABIA-NETTUNO (Vicari G., Cagna G., Paonessa M., Miccoli B.)(06:31:80) 2NETTUNO TS (paonrko D., Bon R., Minca M., Crevatin L.)(06:39:90) 3misto
SANREMO-BALDESIO (De Carli M., Alberti G., Manzoli M., Lupi A.)(06:43:60)
LG M 1X
Finale A
1LA SPORTIVA (Pellolio G.)(08:01:10) 2CUS FERRARA (Balboni T.)(08:04:30) 3MURCAROLO SS (Lapel F.)(08:15:10)
LB M 1X
Finale A
1TRIESTE SC (Milos P.)(08:07:60) 2SAMPIERD SC (Missarelli K.)(08:11:20) 3SANREMO AC (Scarpati J.)(08:16:80)
LG M 2-
Finale 1
1misto CEREA-ESPERIA (Beretta L., Fraternale F.)(07:28:90) 2CAPRERA SC (Cavalieri D., Muscato B.)(07:32:50) 3CUS PAVIA (Santi G., Gorini R.)(07:35:20)
GR M 8+
Finale 1
1STABIA CN (Acerra M., Esposito U., Abbagnale V., Elefante C., Scelzo L., Graziuso S., De Martino M., D'aniello G., D'aniello E. -Tim.)(06:43:80) 2SATURNIA CC (Aversano A., Barro Savonuzzi L., Benco A., Nessi C., Panteca F., Parma F., Sferza M., Calligaris M., Peraz S. -Tim.)(06:56:40) 3ANIENE CC (Macchitella N., Pirozzi G., Biscuso P., Eleuteri A., Celeste E., Pironi F., Miceli Picardi F., Simonelli G., Napoli L. -Tim.)(06:58:70)
JN F 4X
Finale 1
1
misto GAVIRATE-BERCHIELLI-TRITIUM (Ferrarini M., Trivella E., Colombo G., Scapolo E.)(07:24:20) 2
misto PADOVA-SATURNIA-SISPORT (Valtorta M., Trevisan R., Grb Ec N., Menegatti F.)(07:25:30) 3TIMAVO SC (Locci E., Colonnelli V., Paternnosto A., Bandelli C.)(07:34:30)
LG F 1X
Finale 1
1CUS PAVIA (Tamboloni C.)(08:28:20) 2MARINA MIL. SA (Marasca E.)(08:30:70) 3MILANO SC (Casiraghi E.)(08:53:30)
LB F 1X
Finale 1
1PADOVA CANOTTAG (Fahme M.)(08:56:10) 2ROWING GE (Sannita E.)(08:57:80) 3VARESE SC (Cappelletto F.)(08:58:80)
GR F 2X
Finale A
1SATURNIA CC (Ferrarese A., Gaggi Slokar E.)(08:08:80) 2BISSOLATI SC (Franceschini N., Carotti E.)(08:12:70) 3DIADORA SC (Bellati C., Biondi A.)(08:13:50)
JN M 4-
Finale 1
1
misto MOTO GUZZI-TRITIUM-LARIO-CUS FERRARA (Pinca M., De Santo C., Wurzel M., Ferrarini S.)(06:29:30) 2
misto TEVERE REMO-ESPERIA-CEREA (Foletto A., Bertolino E., Scuriatti M., Lucarini L.)(06:34:60) 3
misto CAPRERA-TIRRENIA TOD-ARMIDA (Gambirasi C., Zaharia P., Sapino G., Gastaldo G.)(06:38:80)
GR M 2X
Finale A
1LAVORATORI TERN (Pacelli M., Mulas M.)(06:59:00) 2CALCINAIA CR (Igneri M., Chetoni M.)(07:04:60) 3SEBINO SC (Ghidini P., Macario M.)(07:06:40)
GR M 4-
Finale A
1ILVA BAGNOLI (Cerrone S., De Falco M., Esposito G., Loporchio P.)(06:49:30) 2SATURNIA CC (Sferza M., Panteca F., Barro Savonuzzi L., Nessi C.)(06:54:26) 3TIRRENIA TOD (Barbaro L., Dal Pra' G., Palumbo G., Rocchi M.)(06:54:27)
SA M 4X
Finale 1
1
misto FORESTALE-FIAMMEGIALLE-PADOVA (Ghezzi L., Gattinoni F., Galtarossa R., Raineri S.)(06:03:90) 2
misto LAZIO-FIAMMEGIALLE (Smerghetto J., Agamennoni L., Venier S., Stefanini M.)(06:05:30) 3
misto CAPRERA-ARMIDA-MURCAROLO (Mafucci A., Perino P., Malerba F., Cursaru C.)(06:26:60)
SA M 8+
Finale A
1
misto ANIENE-NAPOLI -POSILLIPO-FIAMMEGIALLE (Palmisano M., Dentale D., Frattini P., Correale S., Massimo V., Castaldo M., Canciani S., Tramontano A., Iannuzzi G. -Tim.)(05:53:50) 2
misto ANIENE-SISPORT FIAT-FIRENZE-FIAMMEGIALLE-ITALIA
CRV-POSILLIPO (Palmisano A., Porzio L., Battisti R., Messina A., Fossi F., Montrone D., Tranquilli A., Sansone L., Bellucci L. -Tim.)(05:56:50) 3
misto FIAMME ORO-ARMIDA-FORESTALE-IRNO-VVF TOMEI-MARINA
MIL-FIAMMEGIALLE (Tuccinardi G., Savrie' M., Gallo G., Ceccatelli E., Gabriele F., La Padula L., Goretti M., Scala L., Di Palma V. -Tim.)(05:58:10)
SA F 4X
Finale A
1
misto PADOVA-LAZIO-IRNO-FIAMMEGIALLE (Gomiero A., Bascelli G., Schiavone L., Sancassani E.)(06:44:70) 2
misto CUS PAVIA-MARINA MIL-LAZIO-FIAMMEGIALLE (Tamboloni C., Marasca E., Bello E., Milani L.)(06:52:00) 3
misto FIAMMEGIALLE-GAVIRATE-VARESE (Pozzan C., Bertolasi S., Novelli M., Sacco G.)(06:55:80)
SA F 8+
Finale 1
1
misto GAVIRATE-TRITIUM-ARMIDA-CERNOBBIO-VARESE (Colombo C., Beretta M., Riboldi L., Binda E., Guglielmo E., Ossola M., Roncari T., Capitanio M., Vanoli C. -Tim.)(07:05:70) 2
misto SISPORT FIAT-CUS TORINO-TELIMAR (Morone L., Minzon S., Palmariello V., Porta E., Scalici M., Di Vita V., Gibbardo A., Tipanu M., Santopolo G. -Tim.)(07:18:20) 3
misto CORGENO-LARIO-ISPRA-MONATE (Ogliastro M., Porcelli C., Noseda D., Rinaldin G., Vaghi G., Manzini F., Conti L., Chironi G., Giacobbo S. -Tim.)(07:26:00)
LG M 4X
Finale A
1misto MARINA MIL-FORESTALE-TELIMAR (Sancassani F., Moncada L., Basalini S., Mannucci F.)(06:09:20) 2
misto FORESTALE-LARIO-MURCAROLO (Pettinari L., Gilardoni D., Zamboni A., Danesin D.)(06:11:10) 3
misto LA SPORTIVA-GAVIRATE-FIAMME ORO-SISPORT FIAT (Pellolio G., Nolli D., Bertini L., Demagistris U.)(06:13:20)
GR F 4X
Finale 1
1MOLTRASIO (Bianchi B., Tabacco E., Zerboni G., Magnaghi S.)(07:28:10) 2BISSOLATI SC (Frosi C., Gigliobianco S., Franceschini N., Carotti E.)(07:33:40) 3GAVIRATE (Vasile C., Torsellini S., Martin L., Contini F.)(07:57:00)
GR M 4X
Finale A
1FIAMMEGIALLE (Ferraiuolo E., Palossi S., Carnello S., Raffaello L.)(06:35:70) 2IRNO SC (D'andria P., De Rosa U., Galdieri G., Del Prete L.)(06:38:90) 3ITALIA CRV (Ferrazzo A., Vicino G., Volpe J., Poziello D.)(06:47:20)
JN M 2X
Finale A
1
misto RAVENNA-ERIDANEA (Vicari G., Cagna G.)(06:45:30) 2SANREMO AC (Alberti G., De Carli M.)(06:54:30) 3ITALIA CRV (Bianco R., Volpe G.)(06:58:10)
JN M 8+
Finale A
1SATURNIA CC (Cotognini V., Panteca M., Mangano G., Glionna A., Morosetti L., Tedesco L., Ferrarese S., Grison A., Peraz S. -Tim.)(06:06:70) 2
misto CUS FERRARA-LARIO-TEVERE REMO-ESPERIA-TRITIUM-CEREA-MOTO
GUZZI -GAVIRATE (Ferrarini S., Wurzel M., Lucarini L., Scuriatti M., Foletto A., De Santo C., Bertolino E., Pinca M., Magni D. -Tim.)(06:07:70) 3
misto STABIA-SAVOIA-ITALIA CRV (Amarante C., Schisano F., Serpico V., Liuzzi E., Scarpati A., Barbuto V., Parmendola M., Parlato L., D'Aniello E. -Tim.)(06:14:10)