FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 111 del 29 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:31:19)
(5-2)
LAVORATORI TERN(A) Coletti Elena |
2 (08:36:83)
(4-146)
SISPORT FIAT(A) Accuosto Debora +0:5:64 |
3 (08:38:26)
(3-471)
LARIO SC(A) Marzari Gaia +0:7:7 |
4 (08:44:54)
(2-166)
IRNO SC(A) Annarumma Alessia +0:13:35 |
5 (08:50:55)
(1-240)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandr +0:19:36 |
6 (09:01:45)
(8-248)
ARNO SC(A) Natale Chiara Astr +0:30:26 |
7 (09:01:45)
(7-260)
FIAMMEGIALLE(A) Lisi Veronica +0:30:26 |
8 (00:00:00)
(6-414)
BISSOLATI SC(B) Gigliobianco Selen **Non Presentato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 112 del 29 Ore 08:05 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:30:53)
(4-419)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (08:31:17)
(3-131)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice +0:0:64 |
3 (08:36:03)
(2-58)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:5:50 |
4 (08:41:32)
(5-275)
ILVA BAGNOLI(A) Febbraio Federica +0:10:79 |
5 (08:50:38)
(6-501)
STABIA CN(A) Cascone Vera +0:19:85 |
6 (08:58:44)
(1-173)
ELPIS GENOVA(A) Pini Valentina +0:27:91 |
7 (08:59:30)
(7-427)
ROMA CC(A) De Matteis Silvia +0:28:77 |
8 (09:01:73)
(8-125)
IDROSCALO MI(A) Ricci Federica +0:31:20 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 113 del 29 Ore 08:10 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (07:06:55)
(4-3)
LAVORATORI TERN(A) Pacelli Marco Mulas Matteo |
2 (07:08:01)
(3-311)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo +0:1:46 |
3 (07:09:41)
(5-110)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide Pescatore Giulio A +0:2:86 |
4 (07:10:04)
(1-465)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:3:49 |
5 (07:16:77)
(2-263)
FIAMMEGIALLE(A) Trevisanutto Crist Raffaello Luca +0:10:22 |
6 (07:23:89)
(6-32)
VVF TOMEI(A) Bertei Mattia Provinciali Giacom +0:17:34 |
7 (07:24:87)
(8-428)
ROMA CC(A) Balocchi Giovanni Tomassini Andrea +0:18:32 |
8 (07:26:51)
(7-217)
ITALIA CRV(A) D'auria Armando Volpe Jordan +0:19:96 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 114 del 29 Ore 08:15 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (07:05:88)
(6-236)
LUINO SC(A) Drago Simone Del Ferraro Stefan |
2 (07:06:23)
(4-485)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo Marcelli Marco +0:0:35 |
3 (07:06:66)
(3-9)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Palumbo Anton +0:0:78 |
4 (07:07:71)
(7-350)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel Gelosia Attilio +0:1:83 |
5 (07:08:39)
(1-148)
SISPORT FIAT(A) Basso Alberto Vigo Emanuele +0:2:51 |
6 (07:14:39)
(5-509)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Donat Stefano +0:8:51 |
7 (07:21:78)
(8-76)
SANTOSTEFANO(A) Carbonaro Giacomo Garibaldi Francesc +0:15:90 |
8 (00:00:00)
(2-337)
CALCINAIA CR(A) Margheri Edoardo Igneri Manuel **Ritirato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 115 del 29 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (07:38:30)
(5-188)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco |
2 (07:41:16)
(3-432)
SANREMO AC(A) Gambino Edoardo +0:2:86 |
3 (07:42:04)
(4-316)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo +0:3:74 |
4 (07:43:11)
(7-406)
CEREA SC(A) Ricchiardi Federic +0:4:81 |
5 (07:43:46)
(6-357)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso +0:5:16 |
6 (07:59:17)
(1-221)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo +0:20:87 |
7 (08:07:98)
(2-232)
LUINO SC(A) Mascheroni Gregori +0:29:68 |
8 (08:34:42)
(8-521)
BALDESIO(B) Ziliani Luca +0:56:12 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 116 del 29 Ore 08:25 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (07:37:62)
(6-1)
LAVORATORI TERN(A) Ferracci Marco |
2 (07:39:84)
(3-45)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca +0:2:22 |
3 (07:43:07)
(4-364)
CORGENO SC(A) Macrì Simone +0:5:45 |
4 (07:44:76)
(1-520)
BALDESIO(A) Manzoli Michele +0:7:14 |
5 (07:47:45)
(8-36)
BARLETTA L.N.I.(A) Puttilli Luca +0:9:83 |
6 (07:55:84)
(7-404)
VV.F. CARRINO G(A) Toscano Damiano +0:18:22 |
7 (08:02:90)
(5-486)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide +0:25:28 |
8 (08:23:05)
(2-499)
STABIA CN(A) Tortora Francesco +0:45:43 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 117 del 29 Ore 08:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:33:66)
(5-262)
FIAMMEGIALLE(A) Carnello Stefano Ferraiuolo Emanuel Palossi Silvio Jun Tenaglia Nikolas |
2 (06:36:89)
(8-338)
CALCINAIA CR(A) Margheri Edoardo Igneri Manuel Chetoni Marco Felix Dario +0:3:23 |
3 (06:37:58)
(6-397)
GAVIRATE(A) Vigliarolo Fabio Ossola Andrea Moroni Giovanni Vasile Gaspare +0:3:92 |
4 (06:39:80)
(1-134)
SATURNIA CC(A) Benco Andrea Parma Federico Calligaris Matteo Sferza Massimo +0:6:14 |
5 (06:46:98)
(2-253)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Amato Luca Capici Federico Palombini Riccardo Simoncini Gianmari +0:13:32 |
6 (06:51:02)
(4-477)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia Spogli Cesare Vanini Giorgio +0:17:36 |
7 (06:53:10)
(3-268)
MILANO SC(A) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico Tagliabue Davide Somaschini Stefano +0:19:44 |
8 (07:38:56)
(7-39)
OMEGNA CAN(A) Dilauro Gian Fabri Lomundo Luca Riboldi Manuel Vivian Lorenzo +1:4:90 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 118 del 29 Ore 08:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:40:63)
(2-62)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Molteni Simone Frascaro Andrea Checola Matteo |
2 (06:40:73)
(5-167)
IRNO SC(A) De Rosa Umberto Del Prete Luca D'andria Pasquale Galdieri Giandomen +0:0:10 |
3 (06:42:45)
(4-37)
ROGGERO DI LAUR(A) Neri Alessio Ruvolo Carlo Bonanno Edoardo Adragna Biagio +0:1:82 |
4 (06:44:16)
(3-149)
SISPORT FIAT(A) Basso Alberto Pegoraro Francesco Vigo Emanuele Morone Roberto +0:3:53 |
5 (06:45:36)
(7-189)
NAPOLI CC(A) Bellomo Fabrizio Evangelista Antoni Iasimone Emanuele Murolo Bernardo +0:4:73 |
6 (06:59:11)
(6-410)
CEREA SC(A) Rudino Federico Morra Alessandro Galizia Lorenzo Marin Alessandro +0:18:48 |
7 (07:02:22)
(8-198)
POSILLIPO CN(A) Aita Rosario Rupe Enrico Cecere Enrico Serpica Alessio +0:21:59 |
8 (07:15:66)
(1-228)
SANNIO BOSA(A) Naitana Federico Pisu Federico Sarta Riccardo Sotgiu Luca +0:35:3 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 119 del 29 Ore 08:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (07:14:72)
(3-269)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' |
2 (07:20:50)
(2-35)
BARLETTA L.N.I.(A) Gorgoglione Pietro +0:5:78 |
3 (07:21:42)
(5-175)
ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo +0:6:70 |
4 (07:21:73)
(6-537)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro +0:7:1 |
5 (07:24:45)
(1-4)
LAVORATORI TERN(A) Di Deodato Giammar +0:9:73 |
6 (07:25:02)
(4-335)
LA SPORTIVA(A) Durini Luca +0:10:30 |
7 (07:39:53)
(8-63)
MENAGGIO SC(A) Guaita Alessio +0:24:81 |
8 (07:47:06)
(7-435)
SANREMO AC(A) Scarpati Jerome +0:32:34 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 120 del 29 Ore 08:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (07:20:19)
(5-29)
SILE SC(A) Rigon Francesco |
2 (07:20:99)
(7-442)
FIAMME ORO(A) Riccardi Davide +0:0:80 |
3 (07:21:91)
(4-48)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso +0:1:72 |
4 (07:24:57)
(3-223)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:4:38 |
5 (07:25:44)
(8-423)
TRITIUM S.C.(B) De Santo Carlo +0:5:25 |
6 (07:30:28)
(2-168)
IRNO SC(A) Galderisi Massimil +0:10:9 |
7 (07:35:14)
(6-478)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:14:95 |
8 (07:53:73)
(1-127)
PULLINO SN(A) Zobec Mitja +0:33:54 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/06/2008 - 29/06/2008 |
GARA 121 del 29 Ore 08:50 SINGOLO Under 23 M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:22:92)
(4-264)
FIAMMEGIALLE(A) Battisti Romano |
2 (07:26:07)
(2-42)
BERCHIELLI(A) Pesce Luca +0:3:15 |
3 (07:26:79)
(5-315)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo +0:3:87 |
4 (07:28:95)
(3-278)
ANIENE CC(A) Serventi Andrea +0:6:3 |
5 (07:29:11)
(7-86)
PADOVA CANOTTAG(A) Cardaioli Francesc +0:6:19 |
6 (07:35:29)
(1-489)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele +0:12:37 |
7 (07:49:97)
(6-510)
CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea +0:27:5 |
8 (08:07:13)
(8-69)
MENAGGIO SC(B) Bonesi Nicolo' +0:44:21 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 122 del 29 Ore 08:55 SINGOLO Under 23 M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI u23 RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:22:53)
(6-218)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo |
2 (07:29:45)
(5-329)
RAVENNA SC(A) Vicari Giuseppe +0:6:92 |
3 (07:31:70)
(4-296)
CAPRERA SC(A) Cursaru Ciprian +0:9:17 |
4 (07:35:11)
(7-201)
VELOCIOR 1883 S(A) Giovinettino Franc +0:12:58 |
5 (07:40:88)
(2-202)
VELOCIOR 1883 S(A) Mori Giacomo +0:18:35 |
6 (07:48:94)
(8-33)
VVF TOMEI(A) Dini Paolo +0:26:41 |
7 (07:50:71)
(3-330)
RAVENNA SC(A) Summonte Luca +0:28:18 |
8 (07:58:41)
(1-424)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea +0:35:88 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||