|
|
|
|
SINGOLO
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
NZL1 |
6’58”09 |
|
Mahe Drysdale |
|
2. |
CZE |
6’59”31 |
|
Ondrej Synek |
|
3. |
NOR |
7’05”38 |
|
Olaf Tufte |
|
4. |
SUI |
7’07”57 |
|
Andre Vonarburg |
|
5. |
BEL1 |
7’07”59 |
|
Tim Maeyens |
|
6. |
SWE |
7’09”67 |
|
Lassi Karonen |
|
|
Finale B |
1. |
EST2 |
7’16”12 |
|
Kaspar Taimsoo |
|
2. |
GER2 |
7’17”19 |
|
Karsten Brodowski |
|
3. |
AUT |
7’19”37 |
|
Ralph Kreibich |
|
4. |
GER1 |
7’20”03 |
|
Markus Kuffner |
|
5. |
FRA |
7’30”50 |
|
Jean-David Bernard |
|
6. |
EST1 |
7’37”58 |
|
Valeri Prosvirnin |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
NOR |
6’45”91 |
|
Olaf Tufte |
|
2. |
NZL1 |
6’46”60 |
|
Mahe Drysdale |
|
3. |
SUI |
6’53”59 |
|
Andre Vonarburg |
|
4. |
GER2 |
6’58”13 |
|
Karsten Brodowski |
|
5. |
GER1 |
7’08”40 |
|
Markus Kuffner |
|
6. |
EST1 |
7’11”11 |
|
Valeri Prosvirnin |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CZE |
6’52”03 |
|
Ondrej Synek |
|
2. |
BEL1 |
6’53”80 |
|
Tim Maeyens |
|
3. |
SWE |
6’57”19 |
|
Lassi Karonen |
|
4. |
EST2 |
6’57”73 |
|
Kaspar Taimsoo |
|
5. |
FRA |
7’14”86 |
|
Jean-David Bernard |
|
6. |
AUT |
7’29”38 |
|
Ralph Kreibich |
|
|
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
GER2 |
6’57”30 |
|
Karsten Brodowski |
|
2. |
AUT |
6’59”34 |
|
Ralph Kreibich |
|
3. |
EST1 |
7’00”90 |
|
Valeri Prosvirnin |
|
4. |
CHI |
7’03”02 |
|
Oscar Vasquez Ochoa |
|
5. |
IND |
7’17”49 |
|
Bajrang Lal Takhar |
|
6. |
UZB |
7’20”09 |
|
Ruslan Naurzaliyev |
|
|
Recupero 2 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
EST2 |
6’56”87 |
|
Kaspar Taimsoo |
|
2. |
GER1 |
6’58”46 |
|
Markus Kuffner |
|
3. |
FRA |
7’01”90 |
|
Jean-David Bernard |
|
4. |
NZL2 |
7’04”19 |
|
Matthew Trott |
|
5. |
HKG |
7’07”57 |
|
Hiu Fung Law |
|
6. |
VEN |
7’09”61 |
|
Dhison Hernandez Echezuria |
|
|
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NOR |
6’50”49 |
|
Olaf Tufte |
|
2. |
SWE |
6’51”86 |
|
Lassi Karonen |
|
3. |
AUT |
7’02”22 |
|
Ralph Kreibich |
|
4. |
FRA |
7’10”48 |
|
Jean-David Bernard |
|
5. |
VEN |
7’17”48 |
|
Dhison Hernandez Echezuria |
|
6. |
UZB |
7’36”71 |
|
Ruslan Naurzaliyev |
|
|
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CZE |
6’47”26 |
|
Ondrej Synek |
|
2. |
SUI |
6’48”88 |
|
Andre Vonarburg |
|
3. |
GER2 |
6’50”06 |
|
Karsten Brodowski |
|
4. |
GER1 |
7’06”08 |
|
Markus Kuffner |
|
5. |
EST1 |
7’13”18 |
|
Valeri Prosvirnin |
|
6. |
HKG |
7’31”64 |
|
Hiu Fung Law |
|
|
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NZL1 |
6’53”53 |
|
Mahe Drysdale |
|
2. |
BEL1 |
6’57”25 |
|
Tim Maeyens |
|
3. |
EST2 |
7’01”56 |
|
Kaspar Taimsoo |
|
4. |
CHI |
7’03”31 |
|
Oscar Vasquez Ochoa |
|
5. |
NZL2 |
7’13”33 |
|
Matthew Trott |
|
6. |
IND |
7’14”52 |
|
Bajrang Lal Takhar |
|
|
|
|