DOPPIO JUNIORES FEMMINILE

1. FINALE A

 

1. GER Rgm.RG Wetzlar 1880 e.V./ Mainzer RV e.V.

 7:36,24

   Karches Clara (MRV) 90 Adams Mareike (RGW) 90

 

2. GER Rgm.Hallesche Rvg. Böllberg von 1884 e.V./ Osnabrücker

 7:41,24

   Lier Julia (HRBN) 91 Stallkamp Maren (ORV) 90

 

3. GER Rgm.Hannoverscher RC von 1880 e.V./ Potsdamer RG e.V.

 7:45,08

   Arnold Marie-Cathérine (HRC) 91 Schultze Daniela (PRG) 90

 

4. ROM Rumänischer Ruderverband

 7:46,71

   Boghian Andreea 91 Dorneanu Irina 90

 

5. ITA Italienischer Ruderverband

 7:53,81

   Trivella Eleonora 90 Ferrarini Martina 90

 

6. CZE Czech Rowing Assciation

 7:59,76

   Cvancarova Denisa 91 Antosova Lenka 91

 

 

 

 

2. FINALE B

 

1. GBR GB Rowing Boot 2

 7:54,74

   Preston Helen 91 Gamble-Flint Rachel 91

 

2. GBR GB Rowing Boot 1

 7:58,17

   Oakes Olivia 90 Copeland Katherine 90

 

3. FRA Equipe de France

 8:01,36

   Elena Kieffer 90 Helene Lefebvre 91

 

4. ESP Spanischer Ruderverband Boot 1

 8:02,27

   Leon Elena 90 Castejon Esperanza 90

 

5. SUI Rgm.RC Belvoir (Zürich)/ Ruderclub Uster

 8:05,01

   Gmelin Jeannine (RCU) 90 Tiberini Tiziana (RCB) 90

 

6. POL Polish Rowing Association

 8:05,34

   Karzynska Anna  Kowalska Marta  

 

 

 

 

1. Lauf/Heat
1. GER Rgm.Hannoverscher RC von 1880 e.V./ Potsdamer RG e.V.        7:28,28
   Arnold Marie-Cathérine (HRC) 91 Schultze Daniela (PRG) 90
2. CZE Czech Rowing Assciation                                      7:33,00
   Cvancarova Denisa 91 Antosova Lenka 91
3. GBR GB Rowing Boot 2                                             7:37,79
   Preston Helen 91 Gamble-Flint Rachel 91
4. FRA Equipe de France                                             7:41,34
   Elena Kieffer 90 Helene Lefebvre 91
5. GER Ulmer RC 'Donau' e.V.                                        7:51,11
   Reinelt Claudia 90 Hanke Theresa 90
6. CRO Veslacki Klub Jarun                                          7:54,15
   Razvalic Azra 91 Svenda Monika 91
 

2. Lauf/Heat
1  GER Rgm.Hallesche Rvg. Böllberg von 1884 .                       7:34,29
   Lier Julia (HRBN) 91 Stallkamp Maren (ORV) 90
2  ITA Italienischer Ruderverband                                   7:37,90
   Trivella Eleonora 90 Ferrarini Martina 90
3  ESP Spanischer Ruderverband Boot 1                               7:44,30
   Leon Elena 90 Castejon Esperanza 90
4  SUI Rgm.RC Belvoir (Zürich)/ Ruderclub Uster                     7:46,56
   Gmelin Jeannine (RCU) 90 Tiberini Tiziana (RCB) 90
5. CRO Mladost Zagreb                                               7:51,24
   Pavkovic Helena 91 Barlovic Petra 91
6  SUI RC Cham                                                      8:09,64
   Baumgartner Debora 90 Wenger Bettina 90


3. Lauf/Heat
1  GER Rgm.RG Wetzlar 1880 e.V./ Mainzer RV e.V.                    7:27,75
   Karches Clara (MRV) 90 Adams Mareike (RGW) 90
2  ROM Rumänischer Ruderverband                                     7:31,45
   Boghian Andreea 91 Dorneanu Irina 90
3  GBR GB Rowing Boot 1                                             7:45,14
   Oakes Olivia 90 Copeland Katherine 90
4  POL Polish Rowing Association                                    7:50,45
   Karzynska Anna  Kowalska Marta
5  CRO Rgm.Mladost Zagreb/ Veslacki Klub Jarun                      8:05,06
   Susac Katarina (VKJ) 91 Simicic Ivana (MZ) 91

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro