DUE SENZA JUNIORES MASCHILE

1. FINALE A

 

1. ITA Italienischer Ruderverband

 7:22,04

   Paonessa Mario 90 Amarante Catello 90

 

2. GBR GB Rowing

 7:24,69

   Morrissey Jack 90 Emery Kieren 90

 

3. GER RG Treis-Karden 1969 e.V.

 7:28,50

   Oberhausen Lukas 90 Prigge Frederik 90

 

4. GER Frankfurter RC 'Fechenheim' 1887 e.V.

 7:32,32

   Delgado Alexander 90 Ohl De Mello Daniel 90

 

5. POL Polish Rowing Association

 7:38,33

   Kocerka Jakub  Niziolek Pawel

 

6. AUT Österreichischer Ruderverband

 7:46,30

   Amerstorfer Klaus 91 Auersperg Clemens 91

 

 

 

2. FINALE B

 

1. GER Rgm.Passauer RV v. 1874 e.V./ Straubinger RC von 1881 e.V.

 7:25,85

   Wimberger Felix (PRV) 90 Waschto Michael (STRC) 90

 

2. GER Rgm.Der Hamburger u. Germania Ruder-Club/ Germania RV Eutin

 7:28,37

   Rückbrodt Kay (HGRC) 90 Evers Leon (GRVE) 91

 

3. GER Rgm.Weilburger RV 1905 e.V./ Mühlheimer RV 1911 e.V.

 7:31,96

   Heil Adrian (MRV) 91 Fuhrländer Markus (WRV) 90

 

4. SLO Slowenischer Ruderverband

 7:34,48

   Cvet Zan 91 Borstnar-Vasle Andraz 90

 

5. CZE Czech Rowing Assciation Boot 1

 7:41,02

   Klang Matyas 91 Skrabelek David 91

 

6. SUI Rgm.Seeclub Zürich/ Ruderclub Kreuzlingen

 7:49,10

   Stahlberg Nico 91 Vollrath Tim (SCZ) 90

 

 

 

3. FINALE C

 

1. CRO Croatian Rowing Federation

 7:23,61

   Dumancic Domagoj 91 Udovicic Karlo 91

 

2. ROM Rumänischer Ruderverband

 7:25,95

   Manea Stefan 90 Codau Petre 91

 

3. ESP Spanischer Ruderverband Boot 1

 7:36,77

   Pallares Pep 90 Bo Josep 90

 

4. GER Rgm.Lübecker RG von 1885 e.V./ Potsdamer RG e.V.

 7:38,58

   Maeder Maarten (LRG) 91 Sohst Robert (PRG) 90

 

5. FRA Equipe de France Boot 1

 7:45,83

   Julien Montet 90 Romain Traille 90

 

9. GER Rgm.Berliner RC e.V./ RK am Wannsee e.V.   
   Kuzmenko Anton (BRC) 91 Rukicki Kevin (RKaW) 91

 

 

 

 

1. Lauf/Heat
1. AUT Österreichischer Ruderverband                                7:36,26
   Amerstorfer Klaus 91 Auersperg Clemens 91
2. SUI Rgm.Seeclub Zürich/ Ruderclub Kreuzlingen                    7:37,85
   Stahlberg Nico 91 Vollrath Tim (SCZ) 90
3. FRA Equipe de France Boot 1                                      7:38,95
   Julien Montet 90 Romain Traille 90
4. GER Rgm.RV Triton 1893 e.V./ Dresdner RV e.V.                    7:39,31
   .  Schmidt Philipp (RVT) 90 Wöllner Jan (DRV) 90
5. GER Rgm.RG Wiking Leipzig im SC DHfK e.V./ Torgauer RV e.V.      7:53,18
   Kusmin Roman (TRV) 91 Delker Paul (RGWL) 91

2. Lauf/Heat
1. GBR GB Rowing                                                   7:20,19
    Morrissey Jack 90 Emery Kieren 90
2. GER Rgm.Der Hamburger u. Germania Ruder-Club/Germania RV Eutin  7:24,24
   Rückbrodt Kay (HGRC) 90 Evers Leon (GRVE) 91
3. CRO Croatian Rowing Federation                                  7:25,49
   Dumancic Domagoj 91 Udovicic Karlo 91
4. GER Hallesche Rvg. Böllberg von 1884 e.V.                       7:35,22
   Kaisler Rick 90 Rothe Maik 90
5. FRA CN Verdun                                                   7:39,13
   Guerin Pierre 90 Moinaux Mathieu 91

3. Lauf/Heat
1. GER Frankfurter RC 'Fechenheim' 1887 e.V.                       7:24,87
   Delgado Alexander 90 Ohl De Mello Daniel 90
2. SLO Slowenischer Ruderverband                                   7:28,79
   Cvet Zan 91 Borstnar-Vasle Andraz 90
3. GER Rgm.Berliner RC e.V./ RK am Wannsee e.V.                    7:29,41
   Kuzmenko Anton (BRC) 91 Rukicki Kevin (RKaW) 91
4. FRA Equipe de France Boot 2                                     7:45,55
   Raphael Potard 90 Kevin Rastier 91
5. ESP Spanischer Ruderverband Boot 2                              8:32,09
   Escobar Miguel Rodriguez 90 Galindo Hector 90

4. Lauf/Heat
1. GER RG Treis-Karden 1969 e.V.                                   7:23,17
   Oberhausen Lukas 90 Prigge Frederik 90
2. GER Rgm.Weilburger RV 1905 e.V./ Mühlheimer RV 1911 e.V.        7:26,59
   Heil Adrian (MRV) 91 Fuhrländer Markus (WRV) 90
3. ROM Rumänischer Ruderverband                                    7:38,12
   Manea Stefan 90 Codau Petre 91
4. GER Münchener RC von 1880 e.V.                                  7:49,08
   Hörtreiter Armin 91 Diergarten Lorenz 91

5. Lauf/Heat
1. ITA Italienischer Ruderverband                                  7:24,09
   Paonessa Mario 90 Amarante Catello 90

2. GER Rgm.Passauer RV v. 1874 e.V./ Straubinger RC von 1881       7:27,30
   Wimberger Felix (PRV) 90 Waschto Michael (STRC) 90
3. GER Rgm.Lübecker RG von 1885 e.V./ Potsdamer RG e.V.            7:40,55
   Maeder Maarten (LRG) 91 Sohst Robert (PRG) 90
4. GER Rgm.Dresdner RC 1902 e.V./ Pirnaer RV 1872 e.V.             8:02,92
   Kaulfuß Lars (PRV) 91 Jährling Thomas (DRC) 91

6. Lauf/Heat
1. POL Polish Rowing Association                                   7:30,73
    Kocerka Jakub  Niziolek Pawel
2. CZE Czech Rowing Assciation Boot 1                              7:34,67
   Klang Matyas 91 Skrabelek David 91
3. ESP Spanischer Ruderverband Boot 1                              7:38,86
   Pallares Pep 90 Bo Josep 90
4. CZE Czech Rowing Assciation Boot 2                              7:43,30
   Vrabec Jakub 90 Boruta Jan 90

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro