QUATTRO DI COPPIA JUNIORES MASCHILE

1.

FINALE A

 

1.

ITA Italienischer Ruderverband

 6:28,07

 

Miccoli Bernardo 90 Paonessa Mario 90 Cagna Gabriele 90 Vicari Giuseppe 90

 

2.

GER Rgm.Rendsburger Primaner RC von 1880/ Friedrichstädter RG e.V./ RV Triton 1893 e.V./ Rvg. Berlin von 1878 e.V.

 6:31,71

 

Schoof Lauritz (RPRC) 90 Hartig Lars (FRG) 90 Menger Martin (RVT) 90 Rothe Hagen (RvgB) 90

 

3.

FRA Equipe de France

 6:37,48

 

Antoine Briand 90 Benoit Baratin 90 Matthieu Sautereau 90 Matthieu Androdias 90

 

4.

CZE Czech Rowing Assciation

 6:39,47

 

Melichar Petr 90 Buzrla Petr 90 Andrle Jan 91 Tlach Pavel 90

 

5.

GER Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/ RC Magdeburg im SC Magdeburg

 6:41,86

 

Heinrich Paul (LRVMV) 91 Mendel Paul (RCM) 90 Kuhnert Clemens (RCM) 91 Seier Sebastian (LRVMV) 90

 

6.

NED Koninklijke Nederlandsche Roeibond Boot 1

 6:42,56

 

Van Den Hoven Allard 90 Brühl Daan 90 Robbers Freek 90 Kost Martijn 90

 

 

 

 

2.

FINALE B

 

1.

GER Rgm.Rugm. Rotation Berlin e.V./ RC Nassovia Höchst 1881 e.V./ Germania RV Eutin e.V./ Potsdamer RG e.V.

 6:42,80

 

 Trzybinski Hubert (RGRB) 91 Linden Lukas (RCNH) 91 Schang Christopher (GRVE) 90 Mager Sebastian (PRG) 90

 

2.

SUI Schweizerischer Ruderverband

 6:43,30

 

Römer Raffael 90 Schürch Simon 90 Farhan Elias 91 Edelmann Nicola 90

 

3.

GER Rgm.RC Hamm von 1890 e.V./ RC Undine e.V. Radolfzell/ Duisburger RV 1897/1910 e.V.

 6:46,91

 

Overlack Michel (RCU) 91 Reichelt Matthias (RCU) 90 Kell Niklas (RCH) 90 Sporkmann Kai (DRV) 90

 

4.

ROU Rumänischer Ruderverband

 6:48,55

 

Moraru Gabriel 90 Stoica Georgian 91 Pop Leon 91 Grecu Laurentiu 90

 

5.

GBR GB Rowing

 6:49,44

 

Johncox Toby 90 Prosser Sam 90 Caines George 90 Steele Simon 90

 

6.

GER Rgm.Dresdner RC 1902 e.V./ Meißner RC 'Neptun' 1882 e.V./ RG Wiking Leipzig im SC DHfK e.V.

 7:00,38

 

Eckhold Kay (DRC) 91 Wittiber Toni (DRC) 91 Jendroßek Franz (MRC) 91 Bönewitz Martin (RGWL) 91

 

 

 

 

1.

Lauf/Heat

 

1.

GER Rgm.Rendsburger Primaner RC von 1880/ Friedrichstädter RG e.V./ RV Triton 1893 e.V./ Rvg. Berlin von 1878 e.V.

 6:23,71

 

 Schoof Lauritz (RPRC) 90 Hartig Lars (FRG) 90 Menger Martin (RVT) 90 Rothe Hagen (RvgB) 90

 

2.

FRA Equipe de France

 6:26,07

 

Antoine Briand 90 Benoit Baratin 90 Matthieu Sautereau 90 Matthieu Androdias 90

 

3.

GBR GB Rowing

 6:29,48

 

Johncox Toby 90 Prosser Sam 90 Caines George 90 Steele Simon 90

 

4.

GER Rgm.Dresdner RC 1902 e.V./ Meißner RC 'Neptun' 1882 e.V./ RG Wiking Leipzig im SC DHfK e.V.

 6:32,88

 

Eckhold Kay (DRC) 91 Wittiber Toni (DRC) 91 Jendroßek Franz (MRC) 91 Bönewitz Martin (RGWL) 91

 

5.

AUT Österreichischer Ruderverband

 6:34,97

 

Sieber Paul 92 Hangweyrer Florian 90 Hechinger Paul 92 Hager Michael 90

 

 

 

 

2.

Lauf/Heat

 

1.

CZE Czech Rowing Assciation

 6:25,37

 

Melichar Petr 90 Buzrla Petr 90 Andrle Jan 91 Tlach Pavel 90

 

2.

GER Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/ RC Magdeburg im SC Magdeburg

 6:26,16

 

Heinrich Paul (LRVMV) 91 Mendel Paul (RCM) 90 Kuhnert Clemens (RCM) 91 Seier Sebastian (LRVMV) 90

 

3.

GER Rgm.Rugm. Rotation Berlin e.V./ RC Nassovia Höchst 1881 e.V./ Germania RV Eutin e.V./ Potsdamer RG e.V.

 6:28,02

 

Trzybinski Hubert (RGRB) 91 Linden Lukas (RCNH) 91 Schang Christopher (GRVE) 90 Mager Sebastian (PRG) 90

 

4.

ROM Rumänischer Ruderverband

 6:30,69

 

Moraru Gabriel 90 Stoica Georgian 91 Pop Leon 91 Grecu Laurentiu 90

 

5.

NED Koninklijke Nederlandsche Roeibond Boot 2

 6:35,55

 

Van Ewijk Elmer 91 Ijsbrandy Thijs 91 Van Den Vendel Tim 91 Ligtenberg Gijs 90

 

 

 

 

3.

Lauf/Heat

 

1.

ITA Italienischer Ruderverband

 6:23,31

 

Miccoli Bernardo 90 Paonessa Mario 90 Cagna Gabriele 90 Vicari Giuseppe 90

 

2.

NED Koninklijke Nederlandsche Roeibond Boot 1

 6:25,14

 

Van Den Hoven Allard 90 Brühl Daan 90 Robbers Freek 90 Kost Martijn 90

 

3.

SUI Schweizerischer Ruderverband

 6:29,64

 

Römer Raffael 90 Schürch Simon 90 Farhan Elias 91 Edelmann Nicola 90

 

4.

GER Rgm.RC Hamm von 1890 e.V./ RC Undine e.V. Radolfzell/ Duisburger RV 1897/1910 e.V.

 6:30,17

 

Overlack Michel (RCU) 91 Reichelt Matthias (RCU) 90 Kell Niklas (RCH) 90 Sporkmann Kai (DRV) 90

 

5.

POL Polish Rowing Association

 6:31,58

 

Paziewski Pawel  Ocimek Adam  Skrabulski Jakub  Majewski Jacek  

 

 

 

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&[email protected]
   
Torna indietro