|
|
|
|
SINGOLO
SENIOR FEMMINILE |
|
Finale A |
1. |
BLR |
7’24”99 |
|
Ekaterina Karsten - Khodotovitch |
|
2. |
CZE |
7’26”48 |
|
Mirka Knapkova |
|
3. |
CHN |
7’30”17 |
|
Xiuyun Zhang |
|
4. |
BUL |
7’35”04 |
|
Rumyana Neykova |
|
5. |
NZL |
7’35”06 |
|
Emma Twigg |
|
6. |
AUS |
7’37”14 |
|
Phillipa Savage |
|
|
Finale B |
1. |
POL |
7’39”62 |
|
Julia Michalska |
|
2. |
SWE |
7’42”18 |
|
Frida Svensson |
|
3. |
FRA1 |
7’46”33 |
|
Sophie Balmary |
|
4. |
BEL |
7’47”16 |
|
Annick De Decker |
|
5. |
GBR2 |
7’49”11 |
|
Kristina Stiller |
|
6. |
NED |
7’50”02 |
|
Sanne Beukers |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CHN |
7’42”22 |
|
Xiuyun Zhang |
|
2. |
BUL |
7’47”35 |
|
Rumyana Neykova |
|
3. |
NZL |
7’48”97 |
|
Emma Twigg |
|
4. |
FRA1 |
7’58”50 |
|
Sophie Balmary |
|
5. |
BEL |
8’00”20 |
|
Annick De Decker |
|
6. |
GBR2 |
8’01”58 |
|
Kristina Stiller |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
BLR |
7’54”61 |
|
Ekaterina Karsten - Khodotovitch |
|
2. |
CZE |
7’56”98 |
|
Mirka Knapkova |
|
3. |
AUS |
7’59”17 |
|
Phillipa Savage |
|
4. |
POL |
8’08”83 |
|
Julia Michalska |
|
5. |
SWE |
8’10”95 |
|
Frida Svensson |
|
6. |
NED |
8’23”14 |
|
Sanne Beukers |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
AUS |
7’29”60 |
|
Phillipa Savage |
|
2. |
BEL |
7’36”44 |
|
Annick De Decker |
|
3. |
RSA |
7’43”59 |
|
Rika Geyser |
|
4. |
BRA |
7’50”40 |
|
Fabiana Beltrame |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
BUL |
7’33”04 |
|
Rumyana Neykova |
|
2. |
POL |
7’36”80 |
|
Julia Michalska |
|
3. |
ARG |
7’47”51 |
|
Gabriela Best |
|
4. |
GBR1 |
7’49”23 |
|
Sarah Winckless |
|
|
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
NED |
7’43”48 |
|
Sanne Beukers |
|
2. |
GBR2 |
7’45”33 |
|
Kristina Stiller |
|
3. |
CUB |
7’50”43 |
|
Maira Gonzalez Borroto |
|
4. |
KOR |
7’55”40 |
|
Yeong Eun Shin |
|
5. |
GER |
8’00”34 |
|
Susanne Schmidt |
|
|
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
FRA1 |
7’38”22 |
|
Sophie Balmary |
|
2. |
SWE |
7’39”49 |
|
Frida Svensson |
|
3. |
CHI |
7’51”58 |
|
Soraya Jadue Arriaza |
|
4. |
FIN |
7’53”43 |
|
Ulla Varvio |
|
5. |
FRA2 |
7’53”54 |
|
Gaelle Buniet |
|
|
Batteria 1 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NZL |
7’38”09 |
|
Emma Twigg |
|
2. |
SWE |
7’38”25 |
|
Frida Svensson |
|
3. |
CUB |
7’48”17 |
|
Maira Gonzalez Borroto |
|
4. |
ARG |
7’50”36 |
|
Gabriela Best |
|
5. |
BRA |
7’58”90 |
|
Fabiana Beltrame |
|
6. |
CHI |
8’06”08 |
|
Soraya Jadue Arriaza |
|
|
Batteria 2 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
BLR |
7’35”30 |
|
Ekaterina Karsten - Khodotovitch |
|
2. |
NED |
7’41”99 |
|
Sanne Beukers |
|
3. |
POL |
7’44”35 |
|
Julia Michalska |
|
4. |
RSA |
7’55”75 |
|
Rika Geyser |
|
5. |
FIN |
7’56”47 |
|
Ulla Varvio |
|
6. |
KOR |
8’07”70 |
|
Yeong Eun Shin |
|
|
Batteria 3 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CHN |
7’29”23 |
|
Xiuyun Zhang |
|
2. |
BUL |
7’37”95 |
|
Rumyana Neykova |
|
3. |
BEL |
7’49”69 |
|
Annick De Decker |
|
4. |
FRA2 |
7’53”29 |
|
Gaelle Buniet |
|
5. |
GER |
7’55”76 |
|
Susanne Schmidt |
|
|
Batteria 4 (il 1° in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CZE |
7’31”22 |
|
Mirka Knapkova |
|
2. |
AUS |
7’35”95 |
|
Phillipa Savage |
|
3. |
FRA1 |
7’40”31 |
|
Sophie Balmary |
|
4. |
GBR2 |
7’45”09 |
|
Kristina Stiller |
|
5. |
GBR1 |
7’47”95 |
|
Sarah Winckless |
|
|
|
|