FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/12/2008 |
GARA 1 del 07 Ore 10:00 OTTO CON Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 9 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (16:54:02)
(1-2)
POSILLIPO CN(A) Migliaccio Federic Infimo Fabio De Maria Luca Agrillo Rosario Gabriele Francesco Tramontano Aldo Massimo Valerio De Cristofaro Dome Bellucci Leonardo |
GARA 2 del 07 Ore 10:03 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 6 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (15:30:63)
(3-12)
LAZIO CC(A) Albero Giordano Di Loreto Lelio Gifuni Gennaro Lalli Federico |
2 (15:32:68)
(2-48)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Sancassani Franco Scala Luigi Gallo Gennaro Mautone Raffaele +0:2:5 |
3 (16:06:95)
(4-28)
TEVERE REMO(A) Celani Federico Scuriatti Matteo Vlad Vincenzo Massi Federico +0:36:32 |
4 (17:26:96)
(5-64)
PRO MONOPOLI(A) Dipalma Angelo Dipalma Francesco Tanese Vito Pepe Valerio +1:56:33 |
GARA 3 del 07 Ore 10:09 QUATTRO DI COPPIA Master Under 44 M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 11 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (17:50:53)
(6-20)
PRO MONOPOLI(A) Cellie Giovanni Calabretto Sabino Lorenzoni Maurizio Lopedote Filomeno |
2 (17:52:28)
(7-58)
FLAMINIO SC(A) Mura Emiliano Micalizio Emiliano Giudiceandrea Emil Daloia Alessandro +0:1:75 |
GARA 4 del 07 Ore 10:13 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 1 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (17:36:47)
(8-32)
LARIO SC(A) Butti Andrea Coan Riccardo Gerosa Davide Gerosa Lorenzo |
2 (18:34:66)
(9-10)
ITALIA CRV(A) D'alterio Giuseppe Barletta Stefano Laezza Giuseppe Vicino Antonio +0:58:19 |
3 (18:49:46)
(10-6)
POSILLIPO CN(A) Di Cicco Francesco Fragliasso Frances Noia Vittorio Paganelli Piero +1:12:99 |
4 (19:02:11)
(11-55)
ILVA BAGNOLI(A) De Natale Lorenzo Lamagna Antonio Vitagliano Edoardo D'errico Luciano +1:25:64 |
5 (19:09:05)
(14-47)
MARINA MIL. SA(A) Lepore Daniele Fra Vastola Angelo Benetti Bruno Avagliano Alessand +1:32:58 |
6 (19:55:62)
(12-11)
ITALIA CRV(B) Romano Andrea Pignata Tommaso Patriarche Yannick Krogh Paolo +2:19:15 |
7 (20:35:30)
(13-61)
ILVA BAGNOLI(B) Macciocchi Raffael Peluso Umberto Scalzo Carlo Scalzone Alfonso M +2:58:83 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/12/2008 |
GARA 5 del 07 Ore 10:22 OTTO CON Senior A F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 10 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (18:45:27)
(16-36)
LAZIO CC(A) Ansuini Elena Borboni Patrizia Lama Violante Daniele Michela Bello Erika Micocci Laura Possenti Roberta Fuga Elisabetta Viggiano Giuseppe |
2 (19:08:28)
(15-30)
AMICIFIUMETO(A) Italiano Margherit Bono Giulia Napoli Claudia Parachini Chiara Baudino Roberta Paesano Maddalena Gutierrez Ilda Mar Linarello Daniela Lanza Di Casalanza +0:23:1 |
3 (20:12:06)
(17-43)
ANIENE CC(A) Ercolani Maria Ros Fazioli Sabina Felsani Marina Giunta Corrada Marchetti Caterina Da Forno Carla Tavani Adriana De Leone Elvira Merli Alessia -Tim +1:26:79 |
GARA 7 del 07 Ore 12:15 OTTO CON Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 5 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (15:45:09)
(18-3)
POSILLIPO CN(A) Aita Rosario De Fenza Salvatore Russo Daniele Addabbo Alessandro Minichini Giuseppe Marigliano Salvato Noia Salvatore Di Costanzo Marco Bellucci Leonardo |
2 (15:48:39)
(22-13)
LAZIO CC(A) Acerra Mauro Dal Pra' Giorgio Palumbo Gerardo Patti Alessandro Sterlicchio Andrea Marcelli Gianmarco Magliocca Raffaele Tommasini Andrea Baliva Francesco - +0:3:30 |
3 (15:50:27)
(19-9)
ITALIA CRV(A) Marino Ciro Poziello Davide Fr Sansone Gennaro Pucci Daniele Bianco Roberto Volpe Jordan Ferrazzo Andrea Vicino Giuseppe Caravano Angelo -T +0:5:18 |
4 (15:54:11)
(26-60)
STABIA CN(A) Serpico Vincenzo Schisano Francesco Abbagnale Vincenzo Parlato Luca Scelzo Leopoldo Elefante Catello Parmendola Michele Esposito Umberto D'aniello Enrico - +0:9:2 |
5 (16:17:32)
(21-7)
TEVERE REMO(A) Zanisi Lorenzo Aquaro Lorenzo Gasperini Sergio Marras Francesco Padoa Alessandro Romagnolo Joseph Rossetti Alessandr Angeloni Simone Padoa Stefano -Tim +0:32:23 |
6 (16:19:92)
(24-4)
POSILLIPO CN(B) Falanga Simone Rupe Enrico Citarella Marco Di Cicco Paolo Piscopo Giuseppe Lauro Marco Corato Giuseppe Cecere Enrico Vitucci Pietro -Ti +0:34:83 |
7 (16:25:03)
(20-44)
ANIENE CC(A) Rubano Francesco P De Silva Vitolo Al Eleuteri Andrea Macchitella Nicolo Pirozzi Giovanni L Allegra Filippo Maffey Alessandro Celeste Edoardo Stanizzi Valerio - +0:39:94 |
8 (16:25:84)
(25-50)
ILVA BAGNOLI(A) Suma Giuseppe Cuollo Roberto Esposito Giulio Lamberti Francesco Luongo Giancarlo De Falco Matteo Cerrone Simone Vin Loporchio Pietro De Falco Vincenzo +0:40:75 |
9 (16:57:40)
(23-45)
ANIENE CC(B) Transi Tommaso Simonelli Giuseppe Vernia Francesco Cagnoli Alessandro Cavicchioli Guglie Piloni Carlo Di Francesco Luca Santoro Luca Miceli Picardi Fil +1:12:31 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/12/2008 |
GARA 8 del 07 Ore 12:26 OTTO CON Master M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 14 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (16:22:83)
(31-14)
PRO MONOPOLI(A) Pugliese Angelo Carparelli Augusto Barone Daniele Santucci Stefano Presicci Mario Sangio Marco Amodio Massimilian Comes Tiziano Tanese Vito -Tim. |
2 (16:24:37)
(27-39)
MOTO GUZZI(A) Ottazzi Stefano Rompani Fabrizio Salvagni Claudio Goretti Eros Zucchi Franco Pescatore Pietro Lafranconi Giusepp Vitali Michele Greppi Davide -Tim +0:1:54 |
3 (16:27:20)
(30-41)
LAZIO CC(A) Paolucci Andrea Marchese Fabio Calzona Vincenzo De Luca Stefano Romano Andrea Sciarra Roberto Negrini Piergiorgi Vitullo Riccardo Possenti Roberta - +0:4:37 |
4 (17:00:33)
(29-8)
TIRRENIA TOD(A) Dell'elice Luca Mannucci Alessandr Campagnoli Emanuel Stella Enea Sabbatini Roberto Guidoni Domenico Felici Andrea Tornar Umberto Musiari Tiziana -T +0:37:50 |
5 (17:18:63)
(32-25)
TEVERE REMO(A) Riccioni Alessandr Bartolomei Gabriel Sebastiani Gian Do Bruschetti Luigi Siena Riccardo Pertosa Raffaele Dal Magro Giulio Aleandri Stefano Casini Flavia -Tim +0:55:80 |
6 (17:53:21)
(28-29)
NINOBIXIO SC(A) Cella Christian Capurri Claudio Capurri Diego Maccagni Stefano Tonello Davide Lambri Pietro Ponzini Carlo Trabacchi Sergio Groppi Beatrice -T +1:30:38 |
GARA 9 del 07 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 3 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (15:45:75)
(33-66)
GAVIRATE(A) Carcano Filippo Binda Alexis Micheletti Andrea Vigliarolo Fabio |
2 (16:20:48)
(34-37)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Pietroletti Giorgi Amato Marco Guazzaroni Gianluc +0:34:73 |
3 (16:25:99)
(37-49)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Bez Simone Perali Fabio Perali Alex De Piccoli Mirko +0:40:24 |
4 (17:20:21)
(36-26)
TEVERE REMO(A) Soverino Jakub Calignano Andrea Cieri Edoardo Mars Lucarelli Paolo +1:34:46 |
5 (17:44:27)
(38-51)
ILVA BAGNOLI(A) Pastore Francesco De Pasquale Alessa Laurentino Marco Basile Fabrizio +1:58:52 |
6 (18:56:20)
(35-5)
POSILLIPO CN(A) Carioti Luigi Marrone Carmine Napolitano Andrea Serpica Alessio +3:10:45 |
GARA 10 del 07 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Master Over 43 M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 12 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (16:34:97)
(39-67)
GAVIRATE(A) Gonti Loris Frigo Luca Campolmi Alessandr Pagni Walter |
2 (16:51:30)
(40-1)
OSPEDALIERI TRE(A) Lorenzon Massimo Spagnolo Fabio Mestriner Luciano Basso Giorgio +0:16:33 |
3 (17:11:85)
(41-68)
GAVIRATE(B) Armellini Algar Fattoretto Marco Franzetti Valerio Guidotti Antonio U +0:36:88 |
4 (17:29:61)
(48-62)
ILVA BAGNOLI(A Misto) D' Alessandro Serg D'urso Giuseppe (1) Della Grottella Ni Maresca Giampaolo +0:54:64 .................................... (1) SIRACUSA LNI |
5 (17:47:58)
(44-42)
ANIENE CC(A) Dezi Riccardo D'amico Giuseppe Romiti Massimo Zampieri Stefano +1:12:61 |
6 (18:04:93)
(49-21)
SALARIA CC(A) Di Pascasio Robert Lodato Antonio Della Casa Michele Chiu' Fabio +1:29:96 |
7 (18:29:26)
(47-59)
FLAMINIO SC(A) Sacca Mauro Maria Sacca Massimo Mari Nicchiarelli Franc Fuganti Elio +1:54:29 |
8 (19:18:02)
(42-34)
LAZIO CC(A) Migliore Gianluca Marconi Ubaldo Pinci Stefano Morisco Alessandro +2:43:5 |
9 (19:45:35)
(43-23)
TEVERE REMO(B) Celesti Valerio Gazzi Alessandro Pelosi Gerardo Staderini Claudio +3:10:38 |
10 (20:38:60)
(46-22)
TEVERE REMO(A) Falconi Paolo Guerrieri Paleotti Salvatori Telemaco Tonietti Giorgio +4:3:63 |
11 (22:10:03)
(45-24)
TEVERE REMO(C) Caramanti Maurizio Coletti Pierfilipp Rocco Alessandro Viscuso Salvatore +5:35:6 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/12/2008 |
GARA 11 del 07 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 7 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (22:33:25)
(50-35)
LAZIO CC(A) D'orto Mila Scarascia Mugnozza Velardi Antonella Torrini Alessandra |
GARA 12 del 07 Ore 12:58 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO 2 prova ROMA (Codice 4 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (17:31:73)
(52-65)
SISPORT FIAT(A) Basadonna Laura Valtorta Martina Demagistris Maria Palmariello Vivian |
2 (17:56:48)
(54-33)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia Miljevic Stefani Noseda Diana +0:24:75 |
3 (18:32:63)
(55-63)
PRO MONOPOLI(A) Carparelli Elsa Romito Fabiana Contento Corinne Contento Ilaria +1:0:90 |
4 (18:45:56)
(51-31)
ILVA BAGNOLI(A) Febbraio Federica Ferrazzo Nadia Rizzo Alessia Soricelli Ilaria +1:13:83 |
5 (19:07:04)
(53-46)
ANIENE CC(A) Daffiną Julia Dezi Agnese Salvetti Giulia Del Panta Alessia +1:35:31 |