|
|
|
|
QUATTRO
SENZA PESI LEGGERI MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
ITA |
5’58”92 |
|
Salvatore Amitrano, Fabrizio Gabriele, Andrea
Caianiello, Armando Dell'Aquila |
|
2. |
SRB |
6’02”31 |
|
Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic,
Milos Tomic |
|
3. |
CZE |
6’04”92 |
|
Vlastimil Cabla, Vojtech Bejblik, Jiri Kopac,
Miroslav Vrastil Jr |
|
4. |
FRA |
6’07”49 |
|
Fabrice Moreau, Jeremy Pouge, Vincent Faucheux,
Guillaume Raineau |
|
5. |
TUR |
6’09”90 |
|
Hakan Ozcan, Ismail Ozgur, Barbaros Gozutok, Murat
Turker |
|
6. |
RUS |
6’10”94 |
|
Ilya Ashchin, Valeriy Sarychev, Aleksander Savkin,
Alexander Zyuzin |
|
|
Finale B |
1. |
DEN |
6’05”51 |
|
Ulrik Romme, Christian Moelvig, Jacob Barsoe, Ulrich
Hoegstedt |
|
2. |
POL |
6’07”05 |
|
Szymon Wisniewski, Jerzy Kowalski, Mariusz Stanczuk,
Lukasz Siemion |
|
3. |
AUT |
6’07”66 |
|
Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Oliver Komaromy,
Christian Rabel |
|
4. |
GER |
6’09”68 |
|
Stephan Ertmer, Axel Kort, Samuel Garten, Robby
Gerhardt |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in finale A) |
1. |
FRA |
6’20”71 |
|
Fabrice Moreau, Jeremy Pouge, Vincent Faucheux,
Guillaume Raineau |
|
2. |
RUS |
6’21”42 |
|
Ilya Ashchin, Valeriy Sarychev, Aleksander Savkin,
Alexander Zyuzin |
|
3. |
POL |
6’25”18 |
|
Szymon Wisniewski, Jerzy Kowalski, Mariusz Stanczuk,
Lukasz Siemion |
|
4. |
GER |
6’27”24 |
|
Stephan Ertmer, Axel Kort, Samuel Garten, Robby
Gerhardt |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in finale A) |
1. |
CZE |
6’26”53 |
|
Vlastimil Cabla, Vojtech Bejblik, Jiri Kopac,
Miroslav Vrastil Jr |
|
2. |
TUR |
6’26”93 |
|
Hakan Ozcan, Ismail Ozgur, Barbaros Gozutok, Murat
Turker |
|
3. |
DEN |
6’30”19 |
|
Ulrik Romme, Christian Moelvig, Jacob Barsoe, Ulrich
Hoegstedt |
|
4. |
AUT |
6’36”84 |
|
Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Oliver Komaromy,
Christian Rabel |
|
|
Batteria 1 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
ITA |
6’02”48 |
|
Salvatore Amitrano, Fabrizio Gabriele, Andrea
Caianiello, Armando Dell'Aquila |
|
2. |
POL |
6’05”95 |
|
Szymon Wisniewski, Jerzy Kowalski, Mariusz Stanczuk,
Lukasz Siemion |
|
3. |
TUR |
6’08”23 |
|
Hakan Ozcan, Ismail Ozgur, Barbaros Gozutok, Murat
Turker |
|
4. |
GER |
6’15”12 |
|
Stephan Ertmer, Axel Kort, Samuel Garten, Robby
Gerhardt |
|
5. |
CZE |
6’30”35 |
|
Vlastimil Cabla, Vojtech Bejblik, Jiri Kopac,
Miroslav Vrastil Jr |
|
|
Batteria 2 (il 1° in finale A, gli altri ai recuperi) |
1. |
SRB |
6’02”59 |
|
Veljko Urosevic, Nenad Babovic, Goran Nedeljkovic,
Milos Tomic |
|
2. |
DEN |
6’05”26 |
|
Ulrik Romme, Christian Moelvig, Jacob Barsoe, Ulrich
Hoegstedt |
|
3. |
FRA |
6’06”10 |
|
Fabrice Moreau, Jeremy Pouge, Vincent Faucheux,
Guillaume Raineau |
|
4. |
AUT |
6’09”84 |
|
Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Oliver Komaromy,
Christian Rabel |
|
5. |
RUS |
6’10”04 |
|
Ilya Ashchin, Valeriy Sarychev, Aleksander Savkin,
Alexander Zyuzin |
|
|
|
|