|
|
|
|
QUATTRO
SENZA PESI LEGGERI MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
DEN |
5’47”76 |
|
Thomas Ebert, Morten Joergensen, Mads Christian
Kruse Andersen, Eskild Balschmidt Ebbesen
|
|
2. |
POL |
5’49”39 |
|
Lukasz Pawlowski, Bartlomiej Pawelczak, Milosz
Bernatajtys, Pawel Randa |
|
3. |
CAN |
5’50”09 |
|
Iain Brambell, Jon Beare, Mike Lewis, Liam Parsons
|
|
4. |
FRA |
5’51”22 |
|
Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe
Bette, Fabien Tilliet |
|
5. |
GBR |
5’52”12 |
|
Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick,
James Clarke |
|
6. |
NED |
5’54”06 |
|
Gerard Van Der Linden, Marshall Godschalk, Ivo
Snijders, Paul Drewes |
|
|
Finale B |
1. |
ITA |
6’03”12 |
|
Jiri Vlcek, Catello Amarante, Salvatore Amitrano,
Bruno Mascarenhas |
|
2. |
CHN |
6’04”48 |
|
Huang Zhongming, Wu Chongkui, Zhang Lin, Tian Jun
|
|
3. |
AUS |
6’05”26 |
|
Rod Chisholm, Anthony Edwards, Ben Cureton, Todd
Skipworth |
|
4. |
IRL |
6’06”02 |
|
Cathal Moynihan, Richard Coakley, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
5. |
USA |
6’07”79 |
|
Mike Altman, Patrick Todd, Will Daly, Tom Paradiso
|
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
POL |
6’06”60 |
|
Lukasz Pawlowski, Bartlomiej Pawelczak, Milosz
Bernatajtys, Pawel Randa |
|
2. |
CAN |
6’07”86 |
|
Iain Brambell, Jon Beare, Mike Lewis, Liam Parsons
|
|
3. |
NED |
6’08”73 |
|
Gerard Van Der Linden, Marshall Godschalk, Ivo
Snijders, Paul Drewes |
|
4. |
AUS |
6’12”38 |
|
Rod Chisholm, Anthony Edwards, Ben Cureton, Todd
Skipworth |
|
5. |
CHN |
6’12”55 |
|
Huang Zhongming, Wu Chongkui, Zhang Lin, Tian Jun
|
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
DEN |
6’05”75 |
|
Thomas Ebert, Morten Joergensen, Mads Christian
Kruse Andersen, Eskild Balschmidt Ebbesen
|
|
2. |
FRA |
6’07”26 |
|
Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe
Bette, Fabien Tilliet |
|
3. |
GBR |
6’08”75 |
|
Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick,
James Clarke |
|
4. |
IRL |
6’13”85 |
|
Cathal Moynihan, Gearoid Towey, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
5. |
ITA |
6’14”73 |
|
Jiri Vlcek, Catello Amarante, Salvatore Amitrano,
Bruno Mascarenhas |
|
6. |
USA |
6’16”30 |
|
Mike Altman, Patrick Todd, Will Daly, Tom Paradiso
|
|
|
Recupero (i primi 3 in semifinale) |
1. |
IRL |
6’21”79 |
|
Cathal Moynihan, Gearoid Towey, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
2. |
NED |
6’25”25 |
|
Gerard Van Der Linden, Marshall Godschalk, Ivo
Snijders, Paul Drewes |
|
3. |
USA |
6’27”43 |
|
Mike Altman, Patrick Todd, Will Daly, Tom Paradiso
|
|
4. |
EGY |
6’37”50 |
|
Mohamed Zidan, Amin Ramadan, Ahmed Gad, Abdel Razek
Ibrahim |
|
|
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
CHN |
5’51”30 |
|
Huang Zhongming, Wu Chongkui, Zhang Lin, Tian Jun
|
|
2. |
GBR |
5’52”38 |
|
Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick,
James Clarke |
|
3. |
AUS |
5’55”18 |
|
Rod Chisholm, Anthony Edwards, Ben Cureton, Todd
Skipworth |
|
4. |
NED |
5’57”54 |
|
Gerard Van Der Linden, Marshall Godschalk, Ivo
Snijders, Paul Drewes |
|
5. |
EGY |
6’11”71 |
|
Mohamed Zidan, Amin Ramadan, Ahmed Gad, Abdel Razek
Ibrahim |
|
|
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
DEN |
5’50”12 |
|
Thomas Ebert, Morten Joergensen, Mads Christian
Kruse Andersen, Eskild Balschmidt Ebbesen
|
|
2. |
CAN |
5’52”13 |
|
Iain Brambell, Jon Beare, Mike Lewis, Liam Parsons
|
|
3. |
ITA |
5’54”12 |
|
Jiri Vlcek, Catello Amarante, Salvatore Amitrano,
Bruno Mascarenhas |
|
4. |
USA |
5’56”54 |
|
Mike Altman, Patrick Todd, Will Daly, Tom Paradiso
|
|
|
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GER |
5’50”16 |
|
Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner,
Martin Kuehner |
|
2. |
FRA |
5’51”68 |
|
Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe
Bette, Fabien Tilliet |
|
3. |
POL |
5’52”06 |
|
Lukasz Pawlowski, Bartlomiej Pawelczak, Milosz
Bernatajtys, Pawel Randa |
|
4. |
IRL |
5’52”32 |
|
Cathal Moynihan, Gearoid Towey, Richard Archibald,
Paul Griffin |
|
|
|
|