|
|
|
|
DOPPIO
PESI LEGGERI MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
GBR |
6’10”99 |
|
Zac Purchase, Mark Hunter |
|
2. |
GRE |
6’11”72 |
|
Dimitrios Mougios, Vasileios Polymeros |
|
3. |
DEN |
6’12”45 |
|
Mads Reinholdt Rasmussen, Rasmus Nicholai Quist
Hansen |
|
4. |
ITA |
6’16”15 |
|
Marcello Miani, Elia Luini |
|
5. |
CHN |
6’16”69 |
|
Zhang Guolin, Sun Jie |
|
6. |
CUB |
6’19”96 |
|
Eyder Batista, Yunior Perez |
|
|
Finale B |
1. |
NZL |
6’27”14 |
|
Storm Uru, Peter Taylor |
|
2. |
POR |
6’28”47 |
|
Pedro Fraga, Nuno Mendes |
|
3. |
GER |
6’28”66 |
|
Jonathan Koch, Manuel Brehmer |
|
4. |
AUS |
6’30”11 |
|
Samuel Beltz, Tom Gibson |
|
5. |
FRA |
6’32”65 |
|
Maxime Goisset, Frederic Dufour |
|
6. |
CAN |
6’40”80 |
|
John Sasi, Cameron Sylvester |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GBR |
6’29”56 |
|
Zac Purchase, Mark Hunter |
|
2. |
ITA |
6’31”16 |
|
Marcello Miani, Elia Luini |
|
3. |
CUB |
6’33”60 |
|
Eyder Batista, Yunior Perez |
|
4. |
GER |
6’37”07 |
|
Jonathan Koch, Manuel Brehmer |
|
5. |
FRA |
6’41”18 |
|
Maxime Goisset, Frederic Dufour |
|
6. |
CAN |
6’49”28 |
|
Douglas Vandor, Cameron Sylvester |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
GRE |
6’24”61 |
|
Dimitrios Mougios, Vasileios Polymeros |
|
2. |
DEN |
6’26”49 |
|
Mads Reinholdt Rasmussen, Rasmus Nicholai Quist
Hansen |
|
3. |
CHN |
6’29”29 |
|
Zhang Guolin, Sun Jie |
|
4. |
NZL |
6’30”53 |
|
Storm Uru, Peter Taylor |
|
5. |
AUS |
6’32”32 |
|
Samuel Beltz, Tom Gibson |
|
6. |
POR |
6’39”23 |
|
Pedro Fraga, Nuno Mendes |
|
|
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
GER |
6’41”48 |
|
Jonathan Koch, Manuel Brehmer |
|
2. |
AUS |
6’42”42 |
|
Samuel Beltz, Tom Gibson |
|
3. |
URU |
6’46”98 |
|
Collazo, Garcia |
|
4. |
BRA |
6’51”99 |
|
Thiago Gomes, Thiago Almeida |
|
5. |
HKG |
6’58”71 |
|
So Sau Wah, Chow Kwong Wing |
|
6. |
ALG |
7’05”73 |
|
Mohamed Ryad Garidi, Kamel Ait Daoud |
|
|
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale) |
1. |
POR |
6’39”07 |
|
Pedro Fraga, Nuno Mendes |
|
2. |
CUB |
6’40”15 |
|
Eyder Batista, Yunior Perez |
|
3. |
JPN |
6’43”03 |
|
Kazushige Ura, Daisaku Takeda |
|
4. |
HUN |
6’50”48 |
|
Zsolt Hirling, Tamas Varga |
|
5. |
IND |
7’02”06 |
|
Devender Kumar Khandwal, Manjeet Singh |
|
6. |
KOR |
7’12”17 |
|
Jang Kangeun, Kim Hongkyun |
|
|
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
GBR |
6’13”69 |
|
Zac Purchase, Mark Hunter |
|
2. |
GRE |
6’16”10 |
|
Dimitrios Mougios, Vasileios Polymeros |
|
3. |
GER |
6’21”99 |
|
Jonathan Koch, Manuel Brehmer |
|
4. |
JPN |
6’24”21 |
|
Kazushige Ura, Daisaku Takeda |
|
5. |
ALG |
6’43”94 |
|
Mohamed Ryad Garidi, Kamel Ait Daoud |
|
|
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
ITA |
6’16”16 |
|
Marcello Miani, Elia Luini |
|
2. |
CHN |
6’17”62 |
|
Zhang Guolin, Sun Jie |
|
3. |
AUS |
6’19”15 |
|
Samuel Beltz, Tom Gibson |
|
4. |
CUB |
6’19”36 |
|
Eyder Batista, Yunior Perez |
|
5. |
IND |
6’37”13 |
|
Devender Kumar Khandwal, Manjeet Singh |
|
|
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
DEN |
6’14”84 |
|
Mads Reinholdt Rasmussen, Rasmus Nicholai Quist
Hansen |
|
2. |
CAN |
6’17”58 |
|
Douglas Vandor, Cameron Sylvester |
|
3. |
HUN |
6’19”60 |
|
Zsolt Hirling, Tamas Varga |
|
4. |
URU |
6’25”86 |
|
Collazo, Garcia |
|
5. |
BRA |
6’30”78 |
|
Thiago Gomes, Thiago Almeida |
|
|
Batteria 4 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai
recuperi) |
1. |
NZL |
6’16”78 |
|
Storm Uru, Peter Taylor |
|
2. |
FRA |
6’20”17 |
|
Maxime Goisset, Frederic Dufour |
|
3. |
POR |
6’24”35 |
|
Pedro Fraga, Nuno Mendes |
|
4. |
HKG |
6’34”51 |
|
So Sau Wah, Chow Kwong Wing |
|
5. |
KOR |
6’42”97 |
|
Jang Kangeun, Kim Hongkyun |
|
|
|
|