|
|
|
|
SINGOLO
SENIOR MASCHILE |
|
Finale A |
1. |
NOR |
6’59”83 |
|
Olaf Tufte |
|
2. |
CZE |
7’00”63 |
|
Ondrej Synek |
|
3. |
NZL |
7’01”56 |
|
Mahe Drysdale |
|
4. |
BEL |
7’03”40 |
|
Tim Maeyens |
|
5. |
GBR |
7’04”47 |
|
Alan Campbell |
|
6. |
SWE |
7’07”64 |
|
Lassi Karonen |
|
|
Finale B |
1. |
GER |
7’07”82 |
|
Marcel Hacker |
|
2. |
LTU |
7’09”23 |
|
Mindaugas Griskonis |
|
3. |
SUI |
7’13”07 |
|
Andre Vonarburg |
|
4. |
GRE |
7’17”74 |
|
Ioannis Christou |
|
5. |
USA |
7’22”75 |
|
Ken Jurkowski |
|
6. |
AUS |
7’27”34 |
|
Peter Hardcastle |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
SWE |
6’57”28 |
|
Lassi Karonen |
|
2. |
NOR |
6’58”23 |
|
Olaf Tufte |
|
3. |
BEL |
6’59”65 |
|
Tim Maeyens |
|
4. |
GER |
7’03”05 |
|
Marcel Hacker |
|
5. |
SUI |
7’14”64 |
|
Andre Vonarburg |
|
6. |
AUS |
7’32”79 |
|
Peter Hardcastle |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CZE |
7’03”57 |
|
Ondrej Synek |
|
2. |
GBR |
7’05”24 |
|
Alan Campbell |
|
3. |
NZL |
7’05”57 |
|
Mahe Drysdale |
|
4. |
GRE |
7’06”02 |
|
Ioannis Christou |
|
5. |
USA |
7’11”52 |
|
Ken Jurkowski |
|
6. |
LTU |
7’20”32 |
|
Mindaugas Griskonis |
|
|
Quarto 1 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
GER |
6’48”85 |
|
Marcel Hacker |
|
2. |
GBR |
6’52”74 |
|
Alan Campbell |
|
3. |
SUI |
7’02”29 |
|
Andre Vonarburg |
|
4. |
CHI |
7’06”61 |
|
Oscar Vasquez |
|
5. |
MON |
7’11”66 |
|
Mathias Raymond |
|
6. |
EGY |
7’24”77 |
|
Aly Ibrahim |
|
|
Quarto 2 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
NOR |
6’53”59 |
|
Olaf Tufte |
|
2. |
LTU |
6’54”47 |
|
Mindaugas Griskonis |
|
3. |
GRE |
6’58”28 |
|
Ioannis Christou |
|
4. |
MEX |
7’04”30 |
|
Patrick Loliger |
|
5. |
BRA |
7’23”68 |
|
Anderson Nocetti |
|
6. |
URU |
7’26”85 |
|
Leandro Salvagno |
|
|
Quarto 3 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
CZE |
6’50”23 |
|
Ondrej Synek |
|
2. |
BEL |
6’52”70 |
|
Tim Maeyens |
|
3. |
AUS |
7’00”09 |
|
Peter Hardcastle |
|
4. |
EST |
7’05”48 |
|
Andrei Jamsa |
|
5. |
TPE |
7’17”08 |
|
Wang Ming-Hui |
|
6. |
HKG |
7’29”21 |
|
Law Hiu Fung |
|
|
Quarto 4 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
NZL |
6’50”18 |
|
Mahe Drysdale |
|
2. |
SWE |
6’50”40 |
|
Lassi Karonen |
|
3. |
USA |
6’53”26 |
|
Ken Jurkowski |
|
4. |
NED |
6’57”24 |
|
Sjoerd Hamburger |
|
5. |
IND |
7’19”01 |
|
Bajranglal Takhar |
|
6. |
ARG |
7’27”60 |
|
Santiago Fernandez |
|
|
Batteria 1 (I primi 4 ai quarti) |
1. |
BEL |
7:16.60 |
|
Maeyens Tim |
|
2. |
SUI |
7:26.21 |
|
Vonarburg Andre |
|
3. |
GRE |
7:29.86 |
|
Christou Ioannis |
|
4. |
ARG |
7:38.87 |
|
Fernandez Santiago |
|
5. |
IRI |
7:48.24 |
|
Shadi Naghdeh Mohsen |
|
6. |
KEN |
8:16.09 |
|
Mwange Matthew Lidaywa |
|
|
|
Batteria 2 (I primi 4 ai quarti) |
1. |
NZL |
7:56.83 |
|
Drysdale Mahe |
|
2. |
BRA |
8:03.55 |
|
Nocetti Anderson |
|
3. |
CHI |
8:07.61 |
|
Vasquez Oscar |
|
4. |
EST |
8:16.27 |
|
Jamsa Andrei |
|
5. |
VEN |
8:22.55 |
|
Hernandez Dhison Alexander |
|
DNS |
CHN |
DNS |
|
Zhang Liang |
|
|
|
Batteria 3 (I primi 4 ai quarti) |
1. |
SWE |
7:14.64 |
|
Karonen Lassi |
|
2. |
GER |
7:26.71 |
|
Hacker Marcel |
|
3. |
HKG |
7:45.96 |
|
Law Hiu Fung |
|
4. |
URU |
7:52.53 |
|
Salvagno Leandro |
|
5. |
CMR |
7:59.26 |
|
Etia Ndoumbe Paul |
|
6. |
HON |
9:01.27 |
|
Bernardez Avila Norberto |
|
|
|
Batteria 4 (I primi 4 ai quarti) |
1. |
CZE |
7:23.94 |
|
Synek Ondrej |
|
2. |
LTU |
7:28.05 |
|
Griskonis Mindaugas |
|
3. |
IND |
7:39.91 |
|
Takhar Bajranglal |
|
4. |
MON |
7:51.69 |
|
Raymond Mathias |
|
5. |
ALG |
7:57.65 |
|
Dries Chaouki |
|
|
|
Batteria 5 (I primi 4 ai quarti) |
1. |
GBR |
7:14.98 |
|
Campbell Alan |
|
2. |
AUS |
7:17.74 |
|
Hardcastle Peter |
|
3. |
MEX |
7:22.55 |
|
Loliger Patrick |
|
4. |
USA |
7:25.13 |
|
Jurkowski Ken |
|
5. |
UZB |
7:58.43 |
|
Naurzaliyev Ruslan |
|
|
|
Batteria 6 (I primi 4 ai quarti) |
1. |
NOR |
7:20.20 |
|
Tufte Olaf |
|
2. |
NED |
7:27.05 |
|
Hamburger Sjoerd |
|
3. |
EGY |
7:43.70 |
|
Ibrahim Aly |
|
4. |
TPE |
7:46.83 |
|
Wang Ming-Hui |
|
5. |
COL |
7:56.85 |
|
Ideus Rodrigo |
|
|
|
|
|