|
|
|
|
SINGOLO
SENIOR FEMMINILE |
|
Finale A |
1. |
BUL |
7’22”34 |
|
Rumyana Neykova |
|
2. |
USA |
7’22”78 |
|
Michelle Guerette |
|
3. |
BLR |
7’23”98 |
|
Ekaterina Karsten |
|
4. |
CHN |
7’25”48 |
|
Zhang Xiuyun |
|
5. |
CZE |
7’35”52 |
|
Miroslava Knapkova |
|
6. |
POL |
7’43”44 |
|
Julia Michalska |
|
|
Finale B |
1. |
SWE |
7’48”19 |
|
Frida Svensson |
|
2. |
ITA |
7’48”91 |
|
Gabriella Bascelli |
|
3. |
NZL |
7’51”63 |
|
Emma Twigg |
|
4. |
AUS |
7’53”43 |
|
Pippa Savage |
|
5. |
SRB |
7’53”83 |
|
Iva Obradovic |
|
6. |
FRA |
7’58”88 |
|
Sophie Balmary |
|
|
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A) |
1. |
CHN |
7’31”33 |
|
Zhang Xiuyun |
|
2. |
USA |
7’35”69 |
|
Michelle Guerette |
|
3. |
CZE |
7’38”14 |
|
Miroslava Knapkova |
|
4. |
ITA |
7’42”10 |
|
Gabriella Bascelli |
|
5. |
AUS |
7’43”98 |
|
Pippa Savage |
|
6. |
SWE |
7’46”38 |
|
Frida Svensson |
|
|
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A) |
1. |
BLR |
7’32”86 |
|
Ekaterina Karsten |
|
2. |
BUL |
7’33”29 |
|
Rumyana Neykova |
|
3. |
POL |
7’38”04 |
|
Julia Michalska |
|
4. |
NZL |
7’38”09 |
|
Emma Twigg |
|
5. |
SRB |
7’52”39 |
|
Iva Obradovic |
|
6. |
FRA |
7’56”73 |
|
Sophie Balmary |
|
|
Quarto 1 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
USA |
7’28”91 |
|
Michelle Guerette |
|
2. |
POL |
7’31”90 |
|
Julia Michalska |
|
3. |
ITA |
7’36”68 |
|
Gabriella Bascelli |
|
4. |
ESP |
7’49”60 |
|
Nuria Dominguez |
|
5. |
KAZ |
8’15”88 |
|
Inga Dudchenko |
|
6. |
ZIM |
8’20”84 |
|
Elana Hill |
|
|
Quarto 2 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
CZE |
7’30”33 |
|
Miroslava Knapkova |
|
2. |
FRA |
7’37”01 |
|
Sophie Balmary |
|
3. |
SRB |
7’39”16 |
|
Iva Obradovic |
|
4. |
CUB |
7’45”75 |
|
Maira Gonzalez |
|
5. |
ESA |
8’11”79 |
|
Camila Vargas |
|
6. |
MYA |
8’17”76 |
|
Shwe Zin Latt |
|
|
Quarto 3 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
BUL |
7’22”37 |
|
Rumyana Neykova |
|
2. |
CHN |
7’23”30 |
|
Zhang Xiuyun |
|
3. |
AUS |
7’34”03 |
|
Pippa Savage |
|
4. |
CHI |
7’51”52 |
|
Soraya Jadue |
|
5. |
BRA |
7’52”65 |
|
Fabiana Beltrame |
|
6. |
KOR |
7’58”71 |
|
Shin Yeongeun |
|
|
Quarto 4 (i primi 3 in semifinale) |
1. |
BLR |
7’25”74 |
|
Ekaterina Karsten |
|
2. |
SWE |
7’29”29 |
|
Frida Svensson |
|
3. |
NZL |
7’34”24 |
|
Emma Twigg |
|
4. |
RSA |
7’44”14 |
|
Rika Geyser |
|
5. |
ARG |
7’46”45 |
|
Maria Gabriela Best Palazzolo |
|
6. |
HKG |
8’04”68 |
|
Lee Ka Man |
|
|
Batteria 1 (Ai quarti tutti gli equipaggi non
classificati all'ultimo posto più i migliori tempi tra
quelli classificati ultimi, sino a raggiungere il numero di
24 qualificati) |
1. |
CHN
|
7:38.16
|
|
Zhang
Xiuyun |
|
2. |
POL
|
7:41.16
|
|
Michalska Julia |
|
3. |
FRA
|
7:47.37
|
|
Balmary
Sophie |
|
4. |
ARG
|
7:58.60
|
|
Best
Palazzolo Maria Gabriela |
|
5. |
CHI
|
8:04.08
|
|
Jadue
Soraya |
|
|
|
Batteria 2 (Ai quarti tutti gli equipaggi non
classificati all'ultimo posto più i migliori tempi tra
quelli classificati ultimi, sino a raggiungere il numero di
24 qualificati) |
1. |
NZL |
7:45.18 |
|
Twigg Emma |
|
2. |
SRB |
7:49.13 |
|
Obradovic Iva |
|
3. |
ESP |
7:58.03 |
|
Dominguez Nuria |
|
4. |
BRA |
8:08.84 |
|
Beltrame Fabiana |
|
5. |
HKG |
8:23.02 |
|
Lee Ka Man |
|
|
|
Batteria 3 (Ai quarti tutti gli equipaggi non
classificati all'ultimo posto più i migliori tempi tra
quelli classificati ultimi, sino a raggiungere il numero di
24 qualificati) |
1. |
BLR |
7:40.03 |
|
Karsten Ekaterina |
|
2. |
USA |
7:49.14 |
|
Guerette Michelle |
|
3. |
KOR |
8:17.40 |
|
Shin Yeongeun |
|
4. |
KAZ |
8:28.24 |
|
Dudchenko Inga |
|
|
|
Batteria 4 (Ai quarti tutti gli equipaggi non
classificati all'ultimo posto più i migliori tempi tra
quelli classificati ultimi, sino a raggiungere il numero di
24 qualificati) |
1. |
BUL |
7:56.07 |
|
Neykova Rumyana |
|
2. |
CUB |
8:07.22 |
|
Gonzalez Maira |
|
3. |
RSA |
8:20.26 |
|
Geyser Rika |
|
4. |
MYA |
8:42.23 |
|
Geyser Rika |
|
|
|
Batteria 5 (Ai quarti tutti gli equipaggi non
classificati all'ultimo posto più i migliori tempi tra
quelli classificati ultimi, sino a raggiungere il numero di
24 qualificati) |
1. |
ITA |
7:43.28 |
|
Bascelli Gabriella |
|
2. |
AUS |
7:57.95 |
|
Savage Pippa |
|
3. |
ESA |
8:32.06 |
|
Vargas Camila |
|
4. |
IRI |
9:02.12 |
|
Hosseini Homa |
|
|
|
Batteria 6 (Ai quarti tutti gli equipaggi non
classificati all'ultimo posto più i migliori tempi tra
quelli classificati ultimi, sino a raggiungere il numero di
24 qualificati) |
1. |
CZE |
7:51.56 |
|
Knapkova Miroslava |
|
2. |
SWE |
7:56.39 |
|
Svensson Frida |
|
3. |
ZIM |
8:35.53 |
|
Hill Elana |
|
4. |
EGY |
8:46.96 |
|
Ahmed Heba |
|
|
|
|
|