FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 1 del 31 Ore 09:30 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:41:40)
(1-111)
CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea |
2 (08:41:90)
(5-48)
LA SPORTIVA(A) Ponzini Stefano +0:0:50 |
3 (08:47:70)
(3-14)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:6:30 |
4 (08:49:50)
(2-168)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo +0:8:10 |
5 (09:30:50)
(4-101)
LARIO SC(A) Riva Andrea +0:49:10 |
6 (00:00:00)
(6-180)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide **Ritirato c.f.m. |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 2 del 31 Ore 09:35 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:59:50)
(5-145)
TRITIUM S.C.(A) De Santo Carlo |
2 (08:03:)
(4-25)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:3:50 |
3 (08:21:40)
(2-3)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio L +0:21:90 |
4 (08:26:90)
(1-102)
LARIO SC(B) Gatti Giacomo +0:27:40 |
5 (00:00:00)
(3-17)
LUINO SC(B) Morelato Luca **Ritirato c.f.m. |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 3 del 31 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:15:60)
(1-33)
BALDESIO(A) Manzoli Michele |
2 (08:19:30)
(6-18)
GARDA SALO' S.C.(A) Bortolotti Andrea +0:3:70 |
3 (08:23:80)
(2-9)
LUINO SC(A) Mascheroni Gregori +0:8:20 |
4 (08:33:10)
(5-167)
CORGENO SC(B) Panizza Pietro +0:17:50 |
5 (08:55:90)
(3-116)
SEBINO SC(A) Tognola Gabriele +0:40:30 |
6 (09:06:70)
(4-77)
MONATE AC(A) Carlini Davide +0:51:10 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 4 del 31 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:12:30)
(1-86)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Chimini Giacomo |
2 (08:15:80)
(2-130)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:3:50 |
3 (08:17:30)
(5-21)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide +0:5:0 |
4 (08:41:50)
(4-28)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:29:20 |
5 (08:46:80)
(6-117)
SEBINO SC(B) Macario Davide +0:34:50 |
6 (08:48:70)
(3-7)
BELLAGINA US(A) Maranesi Marco +0:36:40 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 5 del 31 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:21:40)
(6-54)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone |
2 (08:26:30)
(1-166)
CORGENO SC(A) Macrì Simone +0:4:90 |
3 (08:30:10)
(2-109)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo +0:8:70 |
4 (08:46:10)
(5-87)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bernava Giacomo +0:24:70 |
5 (08:51:20)
(3-29)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca +0:29:80 |
6 (09:04:30)
(4-69)
FLORA AC(A) Ghinaglia Alessand +0:42:90 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 6 del 31 Ore 09:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (08:22:30)
(2-5)
IDROSCALO MI(A) Valoncini Marcello |
2 (08:29:50)
(5-136)
MOTO GUZZI(A) Nicoletti Marcello +0:7:20 |
3 (08:33:)
(4-143)
FLORA AC(A) Corni Alessandro +0:10:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 7 del 31 Ore 10:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (07:49:30)
(5-42)
VARESE SC(A) Lupini Andrea |
2 (07:55:)
(2-20)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola +0:5:70 |
3 (07:57:)
(4-161)
GAVIRATE(A) Basello Davide +0:7:70 |
4 (07:57:70)
(1-113)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:8:40 |
5 (08:23:)
(3-121)
SEBINO SC(A) Sbardolini Daniele +0:33:70 |
GARA 8 del 31 Ore 10:14 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:50)
(3-99)
LARIO SC(A) Bonacina Luca Wurzel Marius |
2 (07:30:30)
(1-106)
MINCIO S.C.(A) Mondini Alessandro Marchi Gianluca +0:5:80 |
3 (08:01:70)
(2-62)
MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide Pelusi Nicola +0:37:20 |
GARA 9 del 31 Ore 10:21 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:09:20)
(4-118)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo |
2 (07:22:90)
(3-13)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan Drago Simone +0:13:70 |
3 (07:26:70)
(5-37)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel Gelosia Attilio +0:17:50 |
4 (07:36:70)
(6-19)
GARDA SALO' S.C.(A) Lain Mattia Pellegrini Stefano +0:27:50 |
5 (07:46:20)
(1-38)
VARESE SC(A) Gamberoni Riccardo Orlandini Maarten +0:37:0 |
6 (08:09:90)
(2-34)
BALDESIO(A) Fardani Luca Ziliani Luca +1:0:70 |
GARA 10 del 31 Ore 10:28 SINGOLO Junior M Finale A | Campionato di Lombardia Endine (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:50:)
(5-145)
TRITIUM S.C.(A) De Santo Carlo |
2 (07:52:10)
(6-25)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:2:10 |
3 (07:52:60)
(1-168)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo +0:2:60 |
4 (08:08:30)
(7-14)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:18:30 |
5 (08:11:)
(2-3)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio L +0:21:0 |
6 (08:12:50)
(4-111)
CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea +0:22:50 |
7 (08:26:30)
(8-102)
LARIO SC(B) Gatti Giacomo +0:36:30 |
8 (08:35:30)
(3-48)
LA SPORTIVA(A) Ponzini Stefano +0:45:30 |
GARA 11 del 31 Ore 10:35 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:42:40)
(2-150)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia |
2 (09:04:30)
(1-22)
MOLTRASIO(A) Bianchi Beatrice Tabacco Emanuela +0:21:90 |
3 (09:25:30)
(3-39)
VARESE SC(A) Ermoli Sarah Lamberti Corinna +0:42:90 |
GARA 12 del 31 Ore 10:42 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:07:90)
(1-152)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin Scapolo Elisa |
2 (08:32:)
(3-84)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa Chironi Carla +0:24:10 |
3 (08:58:50)
(2-124)
VARESE SC(A) Guglielmo Eleonora Rainero Noemi +0:50:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 13 del 31 Ore 10:42 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:03:20)
(5-95)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina Wurzel Claudia |
2 (08:39:)
(6-173)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Vaghi Giulia +0:35:80 |
GARA 14 del 31 Ore 10:49 SINGOLO Junior F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:36:40)
(3-78)
MONATE AC(A) Battagin Deborah |
2 (08:51:)
(1-138)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:14:60 |
3 (08:56:20)
(6-83)
ISPRA SC(A) Chironi Giulia +0:19:80 |
4 (09:12:20)
(5-96)
LECCO S.C.(A) Arcara Elisa +0:35:80 |
5 (09:27:40)
(4-110)
CERNOBBIO SC(A) Riboldi Laura +0:51:0 |
GARA 15 del 31 Ore 10:56 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:59:80)
(1-75)
MONATE AC(A) Brunella Chiara |
2 (09:30:)
(2-6)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:30:20 |
GARA 16 del 31 Ore 11:03 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:54:10)
(8-50)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino Durini Luca |
2 (07:02:80)
(7-1)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo +0:8:70 |
3 (07:11:90)
(6-137)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Marco Nicoletti Marcello +0:17:80 |
4 (07:16:50)
(4-80)
MONATE AC(A) Binda Rossetti Gio Valena Riccardo +0:22:40 |
5 (07:17:50)
(3-81)
MONATE AC(A) Mirenda Stefano Cancellieri Angelo +0:23:40 |
6 (07:30:90)
(5-91)
LARIO SC(A) Bonacina Luca Princigalli Alessa +0:36:80 |
7 (07:50:)
(1-70)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:55:90 |
8 (08:43:20)
(2-178)
CORGENO SC(A) Maino Nicola Cadei Luca +1:49:10 |
GARA 17 del 31 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:54:90)
(3-112)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia |
2 (09:06:60)
(5-49)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:11:70 |
3 (09:12:10)
(2-134)
MOTO GUZZI(A) Fossati Emanuela +0:17:20 |
4 (09:28:40)
(4-135)
MOTO GUZZI(A) Theka Ilda +0:33:50 |
GARA 18 del 31 Ore 11:17 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:11:90)
(1-127)
VARESE SC(A) Indelicato Salvato Anzi Pietro Prina Andrea Galetta Fabrizio Granata Emanuele - |
2 (07:16:80)
(2-63)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Bonesi Nicolo' Angelini Simone Cetti Geremia Bassanelli Lorenzo +0:4:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 19 del 31 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:15:10)
(3-26)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Gigliobianco Selen |
2 (08:21:80)
(1-175)
CORGENO SC(A) Porcelli Cinzia Porcelli Sonia +0:6:70 |
3 (08:33:30)
(2-100)
LARIO SC(A) Marzari Gaia Noseda Diana +0:18:20 |
4 (08:50:90)
(4-23)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Zerboni Giulia +0:35:80 |
GARA 20 del 31 Ore 11:31 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:56:20)
(4-129)
MOTO GUZZI(A) Sgheiz Nicola |
2 (08:13:50)
(2-53)
MENAGGIO SC(A) Cetti Rinaldo +0:17:30 |
3 (08:32:20)
(3-68)
FLORA AC(A) Capellini Alessand +0:36:0 |
4 (08:33:90)
(1-76)
MONATE AC(A) Sartori Davide +0:37:70 |
GARA 21 del 31 Ore 11:38 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:44:20)
(3-90)
LARIO SC(A) Fara Gianmaria Introzzi Stefano |
2 SB (07:49:40)
(1-36)
BALDESIO(A) Fasani Federico Lupi Andrea +0:5:20 |
3 (08:08:90)
(2-74)
FLORA AC(A) Frosi Michele Tonincelli Andrea +0:24:70 |
GARA 22 del 31 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:48:50)
(1-64)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea |
2 (07:55:50)
(6-141)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele +0:7:0 |
3 (08:03:30)
(5-155)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo +0:14:80 |
4 (08:13:40)
(2-169)
CORGENO SC(A) Porcelli Fabio +0:24:90 |
5 (08:35:50)
(7-71)
FLORA AC(A) Fornasari Alessand +0:47:0 |
6 (09::90)
(4-122)
SEBINO SC(A) Pedretti Simone +1:12:40 |
7 (09:13:50)
(3-142)
ISPRA SC(A) Pelizzari Alberto +1:25:0 |
GARA 23 del 31 Ore 11:52 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:70)
(2-104)
LARIO SC(A) Monti Alessandro |
2 (08:15:80)
(1-192)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:12:10 |
3 (08:16:20)
(3-123)
SEBINO SC(A) Sbardolini Daniele +0:12:50 |
GARA 24 del 31 Ore 11:59 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:49:10)
(2-120)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Lollio Giuseppe Macario Matteo Pedretti Matteo |
2 (07:10:80)
(1-179)
LUINO SC(A) Lissoni Marco Camporeale Riccard Drago Simone Del Ferraro Stefan +0:21:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 25 del 31 Ore 12:06 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:06:40)
(1-171)
CORGENO SC(A) Maino Nicola Cadei Luca |
2 (08:27:20)
(2-133)
MOTO GUZZI(A) Valsecchi Michele De Battista Izaias +0:20:80 |
GARA 26 del 31 Ore 12:13 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:59:30)
(2-27)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol Gigliobianco Selen Frosi Claudia |
2 (08:27:60)
(1-148)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Martin Laura Torsellini Silvia Vasile Cristina +0:28:30 |
GARA 27 del 31 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:59:80)
(2-89)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia Miljevic Stefani Noseda Diana |
2 (08::30)
(4-172)
CORGENO SC(A) Rinaldin Gloria Porcelli Sonia Porcelli Cinzia Manzini Francesca +0:0:50 |
3 (08:18:)
(3-125)
VARESE SC(A) Guglielmo Eleonora Rainero Noemi Lamberti Corinna Ermoli Sarah +0:18:20 |
4 (08:24:60)
(1-159)
GAVIRATE(A) Biondi Giulia Roncari Tariga Ossola Martina Traina Manuela +0:24:80 |
GARA 28 del 31 Ore 12:27 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:38:40)
(1-188)
VARESE SC(A) Paradiso Andrea Gelosia Attilio Nikaj Marcel Crugnola Marco Granata Emanuele - |
2 (07:47:50)
(3-144)
GAVIRATE(A) Festa Andrea Moroni Giovanni Galli Francesco Locatelli Matteo Magni Davide -Tim. +0:9:10 |
3 (07:50:20)
(2-59)
MENAGGIO SC(A) Checola Matteo Vocino Costantino Frascaro Andrea Abbate Michael Bassanelli Lorenzo +0:11:80 |
GARA 29 del 31 Ore 12:34 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (08:24:50)
(2-163)
GAVIRATE(A) Lozza Veronica Pozzan Cristina |
2 SB (08:38:)
(1-108)
LARIO SC(A) Labate Marta Russo Valeria +0:13:50 |
3 (08:57:20)
(3-185)
MOTO GUZZI(A) Fossati Emanuela Theka Ilda +0:32:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 30 del 31 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Campionato di Lombardia Endine (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (08:59:30)
(7-166)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (09:00:50)
(5-33)
BALDESIO(A) Manzoli Michele +0:1:20 |
3 (09:02:40)
(8-54)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:3:10 |
4 (09:20:20)
(2-130)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:20:90 |
5 (09:21:90)
(1-86)
D'ANNUNZIO G. C(A) Chimini Giacomo +0:22:60 |
6 (09:24:20)
(4-21)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide +0:24:90 |
7 (09:33:60)
(3-9)
LUINO SC(A) Mascheroni Gregori +0:34:30 |
8 (09:37:90)
(6-18)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Andrea +0:38:60 |
GARA 31 del 31 Ore 14:07 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:11:60)
(2-107)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolò Mondini Alessandro Testa Mattia |
2 (07:34:10)
(3-190)
GAVIRATE(A) Tomasello Marco Vigliarolo Fabio Ossola Andrea Binda Alexis +0:22:50 |
3 (07:46:)
(1-189)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Salerno Luca Zini Jacopo Mazza Lorenzo +0:34:40 |
GARA 32 del 31 Ore 14:14 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | Campionato di Lombardia Endine (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (08:10:60)
(5-42)
VARESE SC(A) Lupini Andrea |
2 (08:18:90)
(1-113)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:8:30 |
3 (08:22:)
(6-20)
GARDA SALO' S.C(A) Doniselli Nicola +0:11:40 |
4 (08:34:70)
(4-5)
IDROSCALO MI(A) Valoncini Marcello +0:24:10 |
5 (08:40:50)
(3-136)
MOTO GUZZI(A) Nicoletti Marcello +0:29:90 |
6 (09:09:)
(2-161)
GAVIRATE(A) Basello Davide +0:58:40 |
7 (09:16:50)
(7-143)
FLORA AC(A) Corni Alessandro +1:5:90 |
GARA 33 del 31 Ore 14:21 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:19:70)
(1-119)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Chiudinelli Lorenz Cipolloni Pietro Mascarino Adriano |
2 (07:31:40)
(3-60)
MENAGGIO SC(A) Checola Matteo Vocino Costantino Frascaro Andrea Abbate Michael +0:11:70 |
3 (07:32:90)
(5-187)
GAVIRATE(A) Locatelli Matteo Moroni Giovanni Ferri Enrico Galli Francesco +0:13:20 |
4 (07:33:80)
(4-41)
VARESE SC(A) Orlandini Maarten Paradiso Andrea Gamberoni Riccardo Crugnola Marco +0:14:10 |
5 (08:12:60)
(2-16)
LUINO SC(A) Grattini Davide Mazzoli Stefano Napoli Matteo Scalise Lorenzo +0:52:90 |
GARA 34 del 31 Ore 14:28 OTTO CON Senior A M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:50:80)
(2-98)
LECCO S.C.(A) Castagna Stefano Tentori Luca Gerosa Massimilian Fumagalli Davide Ripamonti Claudio Castagna Valerio Annoni Giovanni Panzeri Guido Secchi Matteo -Tim |
2 (07:02:70)
(1-186)
VARESE SC(A) Maremmi Stefano Indelicato Salvato Gaeta Gianmarco Manfroni Giacomo Rovera Massimilian Minazzi Stefano Pieri Tommaso Lamberti Lamberto Granata Emanuele - +0:11:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 35 del 31 Ore 14:35 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:07:90)
(3-131)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Greppi Davide |
2 (08:23:10)
(2-105)
MINCIO S.C.(A) Testa Mattia Mattioli Niccolò +0:15:20 |
3 (08:37:20)
(4-57)
MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide Pelusi Nicola +0:29:30 |
4 (09:04:)
(1-12)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard +0:56:10 |
GARA 36 del 31 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:09:40)
(1-47)
VARESE SC(A) Cappelletto Federi Grillo Eloisa Jess Demma Victoria Vanoli Claudia |
2 (08:26:40)
(2-176)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Pagani Ilaria Vaghi Giulia Roversi Ambra +0:17:0 |
GARA 37 del 31 Ore 14:49 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:47:)
(2-147)
TRITIUM S.C.(A) Cervo Diego De Santo Carlo |
2 (07:53:70)
(4-170)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo Macrì Simone +0:6:70 |
3 (07:56:30)
(3-154)
GAVIRATE(A) Carcano Filippo Micheletti Andrea +0:9:30 |
4 (07:56:70)
(6-88)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone Comboni Davide +0:9:70 |
5 (07:57:30)
(1-97)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea Rotta Simone +0:10:30 |
6 (07:58:)
(7-35)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Lupi Andrea +0:11:0 |
7 (07:59:60)
(8-61)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio Corongiu Samuele +0:12:60 |
GARA 38 del 31 Ore 14:56 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (09:45:30)
(3-115)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia |
2 SB (10:03:20)
(4-164)
GAVIRATE(A) Pozzan Cristina +0:17:90 |
3 SB (10:28:30)
(2-52)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:43:0 |
4 (11:04:20)
(1-158)
TRITIUM S.C.(A) Perego Francesca +1:18:90 |
GARA 39 del 31 Ore 15:03 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:27:30)
(6-51)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino Durini Luca |
2 (07:35:10)
(1-93)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Casetti Andrea +0:7:80 |
3 (07:43:50)
(5-44)
VARESE SC(A) Corti Andrea Sartori Juri +0:16:20 |
4 (07:48:10)
(7-2)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo +0:20:80 |
5 (07:49:50)
(2-177)
MOTO GUZZI(A) Rompani Fabrizio Vanini Andrea +0:22:20 |
6 (08:09:60)
(3-73)
FLORA AC(A) Tonincelli Andrea Fornasari Alessand +0:42:30 |
7 (08:14:)
(4-128)
VARESE SC(A) Galetta Fabrizio Prina Andrea +0:46:70 |
GARA 40 del 31 Ore 15:10 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:45:50)
(2-65)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea Bonesi Nicolo' |
2 (08:29:)
(1-140)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Marco De Battista Izaias +0:43:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 41 del 31 Ore 15:17 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (09:10:50)
(4-149)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (09:38:30)
(6-31)
BISSOLATI SC(A) Franceschini Nicol +0:27:80 |
3 (09:51:40)
(1-55)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:40:90 |
4 (10:10:)
(2-10)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:59:50 |
5 (10:25:40)
(3-32)
BISSOLATI SC(A) Frosi Claudia +1:14:90 |
6 (10:36:60)
(7-56)
MENAGGIO SC(B) Venini Francesca +1:26:10 |
7 (10:40:)
(5-11)
LUINO SC(B) Ceccato Zoe Lucrez +1:29:50 |
8 (11:17:)
(8-8)
BELLAGINA US(A) Sampietro Martina +2:6:50 |
GARA 42 del 31 Ore 15:24 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:20:60)
(5-156)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin Scapolo Elisa |
2 (08:26:50)
(6-79)
MONATE AC(A) Battagin Deborah Giacobbo Stefania +0:5:90 |
3 (08:53:70)
(2-24)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Bianchi Beatrice +0:33:10 |
4 (08:58:20)
(4-85)
ISPRA SC(A) Chironi Carla Chironi Giulia +0:37:60 |
5 (09:03:)
(1-174)
CORGENO SC(A) Rinaldin Gloria Roversi Ambra +0:42:40 |
6 (09:11:30)
(3-157)
GAVIRATE(B) Roncari Tariga Ossola Martina +0:50:70 |
GARA 43 del 31 Ore 15:31 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:47:90)
(3-92)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Casetti Andrea Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 (06:56:40)
(2-43)
VARESE SC(A) Lupini Andrea Corti Andrea Sartori Juri Anzi Pietro +0:8:50 |
GARA 44 del 31 Ore 15:31 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:59:10)
(6-82)
MONATE AC(A) Mirenda Stefano Cancellieri Angelo Valena Riccardo Binda Rossetti Gio |
2 (07:10:40)
(5-181)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio Cetti Geremia Angelini Simone Checola Gabriele +0:11:30 |
GARA 45 del 31 Ore 15:38 OTTO CON Junior M Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:41:20)
(1-160)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Carcano Filippo Micheletti Andrea Festa Andrea Ossola Andrea Simeone Mirko Tomasello Marco Vigliarolo Fabio Magni Davide -Tim. |
2 (06:41:90)
(2-45)
VARESE SC(A) Rovera Massimilian Gaeta Gianmarco Maremmi Stefano Lamberti Lamberto Ciotti Marco Minazzi Stefano Pieri Tommaso Manfroni Giacomo Granata Emanuele - +0:0:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 31/08/2008 |
GARA 46 del 31 Ore 15:45 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:10:10)
(2-183)
TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica Colombo Giada Gambogi Camilla Gambogi Lavinia |
2 (08:42:70)
(1-146)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Vasile Cristina Torsellini Silvia Martin Laura +0:32:60 |
GARA 47 del 31 Ore 15:45 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | Campionato di Lombardia Endine (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:57:)
(5-94)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Noseda Sabrina Russo Valeria Wurzel Claudia |
2 (08:07:30)
(4-126)
VARESE SC(A) Cappelletto Federi Grillo Eloisa Jess Demma Victoria Vanoli Claudia +0:10:30 |