FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 1 del 15 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(4-197)
TIMAVO SC(B) Cernic Leo ** |
2 (00:00:00)
(2-46)
DIADORA SC(A) Mattei Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-316)
V.K. TRESNJEVKA(A) Bilos Tomislav ** |
4 (00:00:00)
(1-298)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Saksida Miha ** |
5 (00:00:00)
(6-55)
PADOVA SC(A) Manzini Luca ** |
6 (00:00:00)
(3-258)
SATURNIA CC(F) Ferlora Marco **Ritirato |
GARA 2 del 15 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(6-196)
TIMAVO SC(A) Fabris Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-250)
QUERINI SC(A) Salmistrari Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(4-180)
NAZARIOSAURO(A) Deponte Thomas Axel ** |
4 (00:00:00)
(5-257)
SATURNIA CC(A) Marfoglia Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-199)
TIMAVO SC(D) Battistella Matteo ** |
6 (00:00:00)
(2-81)
PULLINO SN(A) Creci Thomas **Ritirato |
GARA 3 del 15 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(2-198)
TIMAVO SC(C) Barducci Gianpaolo ** |
2 (00:00:00)
(3-299)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Dean Maslo ** |
3 (00:00:00)
(5-75)
PULLINO SN(A) Bensi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-161)
ADRIA 1877(A) Scafa Stefano ** |
5 (00:00:00)
(1-57)
PADOVA SC(A) Terroni Riccardo **Ritirato |
GARA 4 del 15 Ore 09:45 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-72)
PULLINO SN(A) Lamesa Robert Piller Victor ** |
2 (00:00:00)
(1-53)
PADOVA SC(A) Perazzolo Giacomo Trombini Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(3-260)
SATURNIA CC(E) Buzzi Emiliano Reganzin Federico ** |
4 (00:00:00)
(4-245)
CANOA S.GIORGIO(A) Brunzin Andrea Bassich Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-74)
PULLINO SN(A) Bordon Lorenzo Sinico Filippo ** |
GARA 5 del 15 Ore 09:50 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-259)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Barro Savonuzzi Costantin ** |
2 (00:00:00)
(3-261)
SATURNIA CC(A) Avvisati Sebastiano Veronese Simone ** |
3 (00:00:00)
(4-104)
SILE SC(A) Bresolin Davide Chervisari Mario ** |
4 (00:00:00)
(1-73)
PULLINO SN(A) Drago Alessio Riaviz Davide ** |
GARA 6 del 15 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-71)
PULLINO SN(A) Zullich Martina ** |
2 (00:00:00)
(3-201)
TIMAVO SC(B) Rusconi Laura ** |
3 (00:00:00)
(2-69)
PULLINO SN(A) Colomban Elisa ** |
4 (00:00:00)
(4-301)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Vrenjak Eneja ** |
5 (00:00:00)
(5-256)
SATURNIA CC(A) Lavagnini Martina **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 7 del 15 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-317)
V.K. TRESNJEVKA(A) Rubinjoni Lucija ** |
2 (00:00:00)
(3-200)
TIMAVO SC(A) Bonazza Francesca ** |
3 (00:00:00)
(1-300)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Pregelj Gaja ** |
4 (00:00:00)
(4-70)
PULLINO SN(A) Finocchiaro Carlotta ** |
5 (00:00:00)
(2-43)
SAN MARCO TS(A) Canetti Isabella **Ritirato |
GARA 8 del 15 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:41:07)
(7-202)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo |
2 (08:50:36)
(1-315)
V.K. CROATIA(A) Petkovic Mario +0:9:29 |
3 (08:58:11)
(2-85)
PULLINO SN(A) Visintin Giulio +0:17:4 |
4 (09:11:12)
(6-205)
TIMAVO SC(D) Polez Kevin +0:30:5 |
5 (09:26:24)
(8-132)
TRIESTE SC(A) Martini Andrea +0:45:17 |
6 (09:45:57)
(3-12)
DLF TREVISO(C) Mazzer Francesco +1:4:50 |
7 (09:55:71)
(5-109)
SILE SC(A) Salvini Fabio +1:14:64 |
8 (00:00:00)
(4-156)
ADRIA 1877(C) Holjar Francesco **Ritirato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 9 del 15 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:49:10)
(7-274)
PADOVA CANOTTAG(A) Montaguti Matteo |
2 (08:50:63)
(2-19)
SATURNIA CC(A) Covassin Riccardo +0:1:53 |
3 (08:51:32)
(5-11)
DLF TREVISO(B) Pizzolato Alberto +0:2:22 |
4 (08:54:27)
(1-281)
V.K. PIRAN(A) Mrak Borut +0:5:17 |
5 (09:03:18)
(4-155)
ADRIA 1877(B) Di Vita Nicholas +0:14:8 |
6 (09:15:06)
(6-131)
TRIESTE SC(A) Segulia Giacomo +0:25:96 |
7 (09:17:23)
(8-204)
TIMAVO SC(C) Bellé Matteo +0:28:13 |
8 (00:00:00)
(3-311)
H.A.V.K. MLADOS(A) Radonic Luka **Ritirato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 10 del 15 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:52:47)
(4-203)
TIMAVO SC(B) Scarpa Matteo |
2 (09:03:24)
(1-3)
MESTRE SC(A) Bello Gianluca +0:10:77 |
3 (09:08:69)
(3-154)
ADRIA 1877(A) De Marchi Denis +0:16:22 |
4 (09:11:45)
(8-330)
V.K. ZAGREB(A) Gojic Tin +0:18:98 |
5 (09:13:44)
(5-273)
PADOVA CANOTTAG(A) Capuzzo Alessandro +0:20:97 |
6 (09:15:08)
(6-130)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo +0:22:61 |
7 (09:23:79)
(7-175)
FERRARA SC(A) Cozma Florian +0:31:32 |
8 (09:30:71)
(2-10)
DLF TREVISO(A) Fuser Flavio +0:38:24 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 11 del 15 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-102)
SILE SC(A) Bacchin Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-206)
TIMAVO SC(A) Rusconi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-162)
ADRIA 1877(A) Benco Luca ** |
4 (00:00:00)
(3-282)
V.K. PIRAN(A) Grizon Luka ** |
5 (00:00:00)
(8-124)
PULLINO SN(A) Stefanato Daniele ** |
6 (00:00:00)
(5-209)
TIMAVO SC(C) Cargnel Stefano ** |
7 (00:00:00)
(6-117)
GINNASTICATS(A) Sofianopulo Emmanuil ** |
8 (00:00:00)
(7-101)
PULLINO SN(A) Petronio Marco ** |
GARA 12 del 15 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(3-207)
TIMAVO SC(B) Renier Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(5-103)
SILE SC(B) Farro Francesco ** |
3 (00:00:00)
(7-123)
PULLINO SN(A) Ambrosi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-252)
SATURNIA CC(A) Tassan Pietro ** |
5 (00:00:00)
(2-125)
PULLINO SN(A) De Colle Simone ** |
6 (00:00:00)
(1-210)
TIMAVO SC(D) Berti Michele ** |
7 (00:00:00)
(6-302)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Sterchi Damian **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 13 del 15 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-255)
SATURNIA CC(A) Lorenzi Annalaura Verrone Silvia ** |
2 (00:00:00)
(1-61)
PULLINO SN(A) Haipel Miriam Zolli Rebecca ** |
3 (00:00:00)
(2-318)
V.K. TRESNJEVKA(A) Dragicevic Dora Kusurin Iva ** |
4 (00:00:00)
(3-283)
V.K. PIRAN(A) Poljansek Nicole Kocjancic Karin ** |
GARA 14 del 15 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-99)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano Capraro Emanuele Nicolini Andrea Vallon Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-244)
CANOA S.GIORGIO(A) Bernardi Davide Nali Enrico Toneatto Roberto Delbene Enrico ** |
3 (00:00:00)
(3-254)
SATURNIA CC(A) Pipan Lorenzo Glionna Giovanni Wald Paolo Parovel Riccardo ** |
GARA 15 del 15 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-284)
V.K. PIRAN(A) Kersikla Tinka ** |
2 (00:00:00)
(7-179)
NAZARIOSAURO(A) Deponte Elisabeth ** |
3 (00:00:00)
(6-60)
PULLINO SN(A) Pogliani Ambra ** |
4 (00:00:00)
(4-211)
TIMAVO SC(A) Sansa Alice ** |
5 (00:00:00)
(8-243)
CANOA S.GIORGIO(A) Scaini Grazia ** |
6 (00:00:00)
(5-59)
PULLINO SN(A) Jantaracort Pawinut ** |
7 (00:00:00)
(3-303)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Maslo Lara ** |
8 (00:00:00)
(2-285)
V.K. PIRAN(A) Gorisek Daja **Ritirato |
GARA 16 del 15 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-233)
QUERINI SC(A) Povolato Tommaso Vecchiato Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(3-51)
PADOVA SC(A) Garato Luca Vitadello Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(5-212)
TIMAVO SC(A) Centazzo Paride Centazzo Samuele ** |
4 (00:00:00)
(4-52)
PADOVA SC(A) Guglielmi Daniel Testolin Luca ** |
5 (00:00:00)
(2-253)
SATURNIA CC(A) Turrisi Edoardo Giorgi Lorenzo ** |
GARA 17 del 15 Ore 11:05 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:32:57)
(5-26)
VV.F.RAVALICO G.S.(A) Depetris Michele |
2 (08:37:49)
(6-326)
V.K. ZAGREB(A) Tot Marko +0:4:92 |
3 (08:40:07)
(2-152)
PULLINO SN(A) Strain Fulvio +0:7:50 |
4 (08:43:78)
(3-231)
SATURNIA CC(A) Glionna Alberto +0:11:21 |
5 (08:45:23)
(4-7)
MESTRE SC(A) Crosara Nicolo' +0:12:66 |
6 (09:01:01)
(1-214)
TIMAVO SC(B) Signorelli Pierpaolo +0:28:44 |
Primi quattro in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 18 del 15 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:04:75)
(6-213)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo |
2 (08:16:29)
(2-37)
SATURNIA CC(A) Franco Marco +0:11:54 |
3 (08:18:96)
(5-143)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro +0:14:21 |
4 (08:19:97)
(4-92)
PULLINO SN(A) Costagliola Di Mignovillo +0:15:22 |
5 (08:27:19)
(1-115)
SILE SC(A) Zanatta Enrico +0:22:44 |
6 (00:00:00)
(3-45)
SAN MARCO TS(A) Canetti Flavio **Ritirato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 19 del 15 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(4-306)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Vanjic Ana ** |
2 (00:00:00)
(5-320)
V.K. TRESNJEVKA(A) Kernc Iva ** |
3 (00:00:00)
(1-83)
PULLINO SN(A) Piccirillo Giulia ** |
4 (00:00:00)
(2-294)
V.K. PIRAN(A) Poljansek Emy ** |
5 (00:00:00)
(3-224)
TIMAVO SC(A) Quass Giulia **Eliminato |
6 (00:00:00)
(6-121)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica **Ritirato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 20 del 15 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(4-20)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(1-82)
PULLINO SN(A) Caretto Jessica ** |
3 (00:00:00)
(2-319)
V.K. TRESNJEVKA(A) Dragojevic Mirta ** |
4 (00:00:00)
(5-176)
FERRARA SC(A) Pareschi Elettra ** |
5 (00:00:00)
(3-190)
NAZARIOSAURO(A) Barbieri Falbo Laura **Ritirato |
6 (00:00:00)
(6-305)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Coklej Tarin **Ritirato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 21 del 15 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-215)
TIMAVO SC(A) Polez Francesco ** |
2 (00:00:00)
(5-304)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Butinar Ptah ** |
3 (00:00:00)
(1-182)
NAZARIOSAURO(A) Francese Alessio ** |
4 (00:00:00)
(2-286)
V.K. PIRAN(A) Delfar Matjaz ** |
5 (00:00:00)
(3-2)
MESTRE SC(A) Marconati Michael ** |
6 (00:00:00)
(6-159)
ADRIA 1877(A) Tamburini Alberto **Ritirato |
GARA 22 del 15 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-288)
V.K. PIRAN(A) Markovic Mihael ** |
2 (00:00:00)
(1-217)
TIMAVO SC(C) Pizzin Nicolas ** |
3 (00:00:00)
(2-163)
DLF TRIESTE(A) Reghini Federico ** |
4 (00:00:00)
(5-181)
NAZARIOSAURO(A) Millo Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(6-331)
V.K. JARUN(A) Kranzelic Vitold **Ritirato |
GARA 23 del 15 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-287)
V.K. PIRAN(A) Delfar Mitja ** |
2 (00:00:00)
(4-216)
TIMAVO SC(B) Sfiligoi Piero ** |
3 (00:00:00)
(5-160)
ADRIA 1877(A) Rupena Piero ** |
4 (00:00:00)
(3-262)
SATURNIA CC(A) Carbone Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(2-126)
TRIESTE SC(A) Panizon Franco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 24 del 15 Ore 11:45 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-164)
DLF TRIESTE(A) Prodan Stefano ** |
2 (00:00:00)
(4-289)
V.K. PIRAN(A) Pregarc Matej ** |
3 (00:00:00)
(5-218)
TIMAVO SC(A) Brugnera Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(1-77)
PULLINO SN(A) Savarin Matteo ** |
5 (00:00:00)
(3-107)
SILE SC(A) Di Staso Guglielmo **Ritirato |
GARA 25 del 15 Ore 11:50 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-183)
NAZARIOSAURO(A) Mansutti Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-290)
V.K. PIRAN(A) Pangos Luka ** |
3 (00:00:00)
(1-78)
PULLINO SN(A) Piller Roberto ** |
4 (00:00:00)
(2-76)
PULLINO SN(A) Brnelich Thomas ** |
5 (00:00:00)
(5-1)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Zanatta Federico **Non Presentato |
GARA 26 del 15 Ore 11:55 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-324)
V.K. ZAGREB(A) Sambolec Karlo Herega Matej ** |
2 (00:00:00)
(5-291)
V.K. PIRAN(A) Grcar Matej Loncaric Leon ** |
3 (00:00:00)
(2-184)
NAZARIOSAURO(A) Montalbano Riccardo Persoglia Marco ** |
4 (00:00:00)
(4-265)
SATURNIA CC(A) Brassi Raphael Rocchetti Amedeo ** |
5 (00:00:00)
(1-173)
FERRARA SC(A) Minnella Ruslan Riccetti Andrea ** |
GARA 27 del 15 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-264)
SATURNIA CC(S) Peraz Simone Mariconda Alberto ** |
2 (00:00:00)
(2-172)
FERRARA SC(A) Rambaldi Luca Rizzieri Marco ** |
3 (00:00:00)
(3-128)
TRIESTE SC(A) Pianina Marco Taccari Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(4-120)
GINNASTICATS(A) Curri Andrea Miculin Michele ** |
GARA 30 del 15 Ore 12:20 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:33:02)
(4-116)
SILE SC(A) Rigon Francesco Zanatta Enrico |
2 (07:33:08)
(5-329)
V.K. ZAGREB(A) Vedris Vedran Lukina Filip +0:0:6 |
3 (07:37:03)
(2-340)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo Bortolossi Alessandro +0:4:1 |
4 (07:38:04)
(3-145)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Benolli Giorgio +0:5:2 |
5 (07:38:22)
(6-40)
SATURNIA CC(A) Signorelli Massimo De Pol Leonardo +0:5:20 |
6 (00:00:00)
(1-169)
DLF TRIESTE(A Misto) Kaucic Jacopo Guida Conte Michele (1) **Non Presentato .................................... (1) ADRIA 1877 |
Primi quattro in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 31 del 15 Ore 12:25 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:27:08)
(5-242)
NETTUNO TS(A) Crevatin Luca Bon Rocco |
2 (07:29:30)
(1-208)
SATURNIA CC(A) Panteca Rosario Sebastian Sinatra Luca +0:2:22 |
3 (07:31:88)
(3-39)
SATURNIA CC(A) Grbec Leo Nessi Lorenzo +0:4:80 |
4 (07:33:28)
(6-151)
PULLINO SN(A) Costagliola Di Mignovillo Zobec Mitja +0:6:20 |
5 (07:38:31)
(4-146)
TRIESTE SC(A) Martini Simone Pinat Francesco +0:11:23 |
6 (07:56:73)
(2-251)
QUERINI SC(A) Morosinato Stefano Gostoli Massimiliano +0:29:65 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 32 del 15 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-342)
V.K. PIRAN(A) Grizon Kaja ** |
2 (00:00:00)
(4-343)
V.K. PIRAN(A) Srakar Karin ** |
3 (00:00:00)
(1-171)
FERRARA SC(A) Fava Daniela ** |
4 (00:00:00)
(2-186)
NAZARIOSAURO(A) Tomassini Gaia ** |
GARA 35 del 15 Ore 12:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:30:37)
(6-275)
PADOVA CANOTTAG(A) Dotto Luca |
2 (08:33:44)
(5-112)
SILE SC(A) Granello Stefano +0:3:7 |
3 (08:35:62)
(7-187)
NAZARIOSAURO(A) Stanaj Maurizio +0:5:25 |
4 (08:39:71)
(8-344)
V.K. PIRAN(A) Kravanja Sebastjan +0:9:34 |
5 (08:58:01)
(4-293)
V.K. PIRAN(A) Antonac Erik +0:27:64 |
6 (09:09:07)
(3-221)
TIMAVO SC(B) Bagolin Giuliano +0:38:70 |
7 (09:26:47)
(1-4)
MESTRE SC(A) Farese Luca +0:56:10 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
GARA 36 del 15 Ore 13:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:17:40)
(2-135)
TRIESTE SC(A) Benolli Giorgio |
2 (08:20:19)
(3-236)
NETTUNO TS(A) Costa Alberto +0:2:79 |
3 (08:26:00)
(6-28)
SATURNIA CC(A) Glionna Alberto +0:8:60 |
4 (08:26:53)
(4-87)
PULLINO SN(A) Visintin Giulio +0:9:13 |
5 (08:43:97)
(7-16)
DLF TREVISO(A) Casagrande Alberto +0:26:57 |
6 (08:53:73)
(1-188)
NAZARIOSAURO(B) Vasquez Alessandro +0:36:33 |
7 (09:07:11)
(5-5)
MESTRE SC(B) Carrer Francesco +0:49:71 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
GARA 37 del 15 Ore 13:05 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:08:81)
(5-149)
PADOVA CANOTTAG(A) Cardaioli Francesco |
2 (08:13:08)
(1-297)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni +0:4:27 |
3 (08:16:40)
(2-178)
FERRARA SC(A) Tognin Stefano +0:7:59 |
4 (08:16:68)
(6-220)
TIMAVO SC(A) Bortolossi Alessandro +0:7:87 |
5 (08:40:49)
(3-136)
TRIESTE SC(A) Pinat Francesco +0:31:68 |
6 (08:43:22)
(7-17)
DLF TREVISO(B) Grosso Fabio +0:34:41 |
7 (08:43:39)
(4-230)
SATURNIA CC(A) Covassin Riccardo +0:34:58 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 38 del 15 Ore 13:10 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:42:60)
(8-23)
SATURNIA CC(A) Calligaris Matteo Sferza Massimo |
2 (07:46:18)
(7-235)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Donat Stefano +0:3:58 |
3 (07:47:79)
(1-147)
PADOVA CANOTTAG(A) Montaguti Matteo Capuzzo Alessandro +0:5:19 |
4 (07:52:12)
(3-222)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo Scarpa Matteo +0:9:52 |
5 (08:03:26)
(2-133)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo Segulia Giacomo +0:20:66 |
6 (08:10:49)
(5-157)
ADRIA 1877(A) Holjar Francesco Pagliaro Marco +0:27:89 |
7 (08:30:14)
(4-14)
DLF TREVISO(B) Biscaro Emanuele Vergari Nicolo' +0:47:54 |
8 (08:31:41)
(6-189)
NAZARIOSAURO(A) Scamperle Lorenzo Zullich Michele +0:48:81 |
Primi quattro in finale | |||||||
GARA 39 del 15 Ore 13:15 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:31:55)
(8-86)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Palumbo Anton |
2 (07:49:44)
(2-24)
SATURNIA CC(A) Benco Andrea Parma Federico +0:17:89 |
3 (07:51:06)
(5-247)
CANOA S.GIORGIO(A) Pez Vittorio Pez Daniele +0:19:51 |
4 (08:00:39)
(4-13)
DLF TREVISO(A) Fuser Flavio Pizzolato Alberto +0:28:84 |
5 (08:14:76)
(7-223)
TIMAVO SC(B) Bellé Matteo Polez Kevin +0:43:21 |
6 (09:03:30)
(6-15)
DLF TREVISO(C) Mazzer Francesco Michielin Diego +1:31:75 |
7 (00:00:00)
(1-134)
TRIESTE SC(B) Centis Giulio Dalniy Dimytro **Ritirato |
8 (00:00:00)
(3-158)
ADRIA 1877(A) De Marchi Denis Russian Gabriele **Ritirato |
Primi quattro in finale | |||||||
GARA 40 del 15 Ore 13:20 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (09:08:16)
(2-227)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica |
2 (09:15:50)
(6-88)
PULLINO SN(A) Buzzai Lia +0:7:34 |
3 (09:21:66)
(1-237)
NETTUNO TS(A) Succhielli Cecilia +0:13:50 |
4 (09:30:00)
(5-276)
PADOVA CANOTTAG(A) Derme Alessandra +0:21:84 |
5 (10:06:92)
(3-138)
TRIESTE SC(A) Camerini Shani +0:58:76 |
6 (10:50:12)
(7-271)
FERRARA SC(A) Pareschi Elettra +1:41:96 |
7 (00:00:00)
(4-111)
SILE SC(A) Desidera' Roberta **Ritirato |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 41 del 15 Ore 13:25 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (09:23:85)
(5-238)
NETTUNO TS(B) Valmassoi Arianna |
2 (09:25:87)
(2-139)
TRIESTE SC(A) Giambalvo Alice +0:2:2 |
3 (09:30:94)
(4-228)
TIMAVO SC(B) Miniussi Eugenia +0:7:9 |
4 (09:42:78)
(1-278)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Cabassa Giulia +0:18:93 |
5 (00:00:00)
(3-95)
PULLINO SN(A) Colarich Chiara **Ritirato |
6 (00:00:00)
(6-29)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice **Ritirato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 28 del 15 Ore 13:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:14:02)
(5-280)
SATURNIA CC(A) Sinatra Luca |
2 (08:27:95)
(1-90)
PULLINO SN(A) Zobec Mitja +0:13:93 |
3 (08:42:08)
(2-166)
DLF TRIESTE(A) Kaucic Jacopo +0:28:6 |
4 (08:49:43)
(3-142)
TRIESTE SC(B) Pavlovic Daniel +0:35:41 |
5 (00:00:00)
(4-168)
DLF TRIESTE(B) Curci Francesco **Ritirato |
6 (00:00:00)
(6-153)
ADRIA 1877(A) Guida Conte Michele **Ritirato |
Primi quattro in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 29 del 15 Ore 13:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:03:42)
(2-114)
SILE SC(A) Rigon Francesco |
2 (08:27:02)
(1-141)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro +0:23:60 |
3 (08:30:21)
(5-167)
DLF TRIESTE(B) Ugrin Riccardo +0:26:79 |
4 (08:42:84)
(4-122)
GINNASTICATS(A) Castriotta Andrea +0:39:42 |
5 (00:00:00)
(3-44)
SAN MARCO TS(A) Canetti Flavio **Ritirato |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 42 del 15 Ore 14:45 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:00:62)
(6-32)
SATURNIA CC(A) Ferrarese Alice Gaggi Slokar Ester |
2 (08:07:48)
(3-336)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica Colonnelli Veronica +0:6:86 |
3 (08:29:04)
(5-337)
TIMAVO SC(A) Paternnosto Anna Bandelli Corinna +0:28:42 |
4 (08:34:37)
(4-148)
PADOVA CANOTTAG(A) Cabassa Giulia Sguotti Camilla +0:33:75 |
5 (08:44:97)
(1-140)
TRIESTE SC(A) Giambalvo Alice Camerini Shani +0:44:35 |
6 (00:00:00)
(7-277)
PADOVA CANOTTAG(A Misto) Derme Alessandra Desidera' Roberta (1) **Ritirato .................................... (1) SILE SC |
7 (00:00:00)
(2-307)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Coklej Tarin Vanjic Ana **Non Presentato |
GARA 43 del 15 Ore 14:52 SINGOLO Junior M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:33:53)
(6-149)
PADOVA CANOTTAG(A) Cardaioli Francesco |
2 (07:40:15)
(7-297)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni +0:6:62 |
3 (07:50:76)
(2-135)
TRIESTE SC(A) Benolli Giorgio +0:17:23 |
4 (07:57:98)
(3-178)
FERRARA SC(A) Tognin Stefano +0:24:45 |
5 (08:10:46)
(8-275)
PADOVA CANOTTAG(A) Dotto Luca +0:36:93 |
6 (08:12:74)
(4-236)
NETTUNO TS(A) Costa Alberto +0:39:21 |
7 (08:17:20)
(1-28)
SATURNIA CC(A) Glionna Alberto +0:43:67 |
8 (08:23:12)
(5-112)
SILE SC(A) Granello Stefano +0:49:59 |
GARA 44 del 15 Ore 14:59 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:30:12)
(3-232)
SATURNIA CC(A) Pizzamus Veronica |
2 (08:40:56)
(7-308)
H.A.V.K. MLADOS(A) Valentic Kristina +0:10:44 |
3 (08:56:24)
(4-27)
VV.F.RAVALICO G(A) Giacomazzi Claudia +0:26:12 |
4 (09:02:77)
(6-93)
PULLINO SN(A) Buzzai Lia +0:32:65 |
5 (09:33:98)
(2-47)
SAN MARCO TS(A) Tremul Denise +1:3:86 |
6 (09:45:87)
(5-185)
NAZARIOSAURO(A) Davanzo Maria Cristina +1:15:75 |
7 (00:00:00)
(1-94)
PULLINO SN(A) Colarich Chiara **Non Presentato |
GARA 45 del 15 Ore 15:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:55:34)
(2-25)
SATURNIA CC(A) Benco Andrea Parma Federico Calligaris Matteo Sferza Massimo |
2 (07:16:05)
(1-313)
V.K. CROATIA(A) Krpelnik Fabijan Krpelnik Ivan Zalovic Tomislav Safranko Zeljko +0:20:71 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 47 del 15 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:36:32)
(3-241)
NETTUNO TS(A) Covri Roberto Deluca Davide Esopi Tommaso Kjuder Massimiliano |
2 (06:41:62)
(2-33)
SATURNIA CC(A) Grison Andrea Ferrarese Simone Morosetti Luca Cotognini Vincenzo +0:5:30 |
3 (06:55:14)
(1-35)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Barro Savonuzzi Ludovico Nessi Cristiano Panteca Federico +0:18:82 |
GARA 48 del 15 Ore 15:27 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 11) |
1 (07:25:93)
(5-114)
SILE SC(A) Rigon Francesco |
2 (07:32:16)
(6-141)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro +0:6:23 |
3 (07:43:64)
(4-280)
SATURNIA CC(A) Sinatra Luca +0:17:71 |
4 (07:52:00)
(3-90)
PULLINO SN(A) Zobec Mitja +0:26:7 |
5 (08:05:17)
(7-166)
DLF TRIESTE(A) Kaucic Jacopo +0:39:24 |
6 (08:09:21)
(2-167)
DLF TRIESTE(B) Ugrin Riccardo +0:43:28 |
7 (08:21:14)
(1-142)
TRIESTE SC(B) Pavlovic Daniel +0:55:21 |
GARA 49 del 15 Ore 15:34 SINGOLO Ragazzi F Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (08:55:47)
(1-83)
PULLINO SN(A) Piccirillo Giulia |
2 (09:11:28)
(6-82)
PULLINO SN(A) Caretto Jessica +0:15:81 |
3 (09:12:59)
(2-294)
V.K. PIRAN(A) Poljansek Emy +0:17:12 |
4 (09:16:93)
(4-320)
V.K. TRESNJEVKA(A) Kernc Iva +0:21:46 |
5 (09:25:21)
(3-224)
TIMAVO SC(A) Quass Giulia +0:29:74 |
6 (09:57:13)
(5-121)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica +1:1:66 |
7 (10:14:05)
(8-176)
FERRARA SC(A) Pareschi Elettra +1:18:58 |
8 (10:26:00)
(7-190)
NAZARIOSAURO(A) Barbieri Falbo Laura +1:30:53 |
GARA 50 del 15 Ore 15:41 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:17:06)
(2-38)
SATURNIA CC(A) Pierobon Stefano Ustolin Federico |
2 (07:25:90)
(6-195)
SATURNIA CC(A) Crevatin Giulio Milos Andrea +0:8:84 |
3 (07:32:69)
(4-144)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Martini Simone +0:15:63 |
4 (07:55:45)
(1-97)
PULLINO SN(A) Visintin Alessandro Finocchiaro Marco +0:38:39 |
5 (08:48:16)
(3-248)
CANOA S.GIORGIO(A) Candotti Massimiliano Bernardi Cristian +1:31:10 |
6 (00:00:00)
(5-309)
H.A.V.K. MLADOST(A) Culin Drazen Matic Stjepan **Non Presentato |
GARA 51 del 15 Ore 15:48 SINGOLO Senior A M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:24:05)
(5-213)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo |
2 (07:38:50)
(3-326)
V.K. ZAGREB(A) Tot Marko +0:14:45 |
3 (07:40:44)
(6-37)
SATURNIA CC(A) Franco Marco +0:16:39 |
4 (07:47:99)
(8-92)
PULLINO SN(A) Costagliola Di Mignovillo +0:23:94 |
5 (07:57:17)
(4-26)
VV.F.RAVALICO G(A) Depetris Michele +0:33:12 |
6 (08:02:47)
(7-152)
PULLINO SN(A) Strain Fulvio +0:38:42 |
7 (08:37:68)
(1-231)
SATURNIA CC(A) Glionna Alberto +1:13:63 |
8 (00:00:00)
(2-143)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro **Non Presentato |
GARA 52 del 15 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:22:48)
(5-86)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Palumbo Anton |
2 (07:26:27)
(1-222)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo Scarpa Matteo +0:3:79 |
3 (07:29:83)
(4-23)
SATURNIA CC(A) Calligaris Matteo Sferza Massimo +0:7:35 |
4 (07:37:80)
(3-235)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Donat Stefano +0:15:32 |
5 (07:39:29)
(7-147)
PADOVA CANOTTAG(A) Montaguti Matteo Capuzzo Alessandro +0:16:81 |
6 (07:39:85)
(6-24)
SATURNIA CC(A) Benco Andrea Parma Federico +0:17:37 |
7 (07:57:69)
(8-13)
DLF TREVISO(A) Fuser Flavio Pizzolato Alberto +0:35:21 |
8 (08:23:71)
(2-247)
CANOA S.GIORGIO(A) Pez Vittorio Pez Daniele +1:1:23 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 53 del 15 Ore 16:02 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:47:42)
(4-22)
SATURNIA CC(A) Barro Savonuzzi Ludovico Nessi Cristiano Panteca Federico Aversano Andrea |
2 (07:03:00)
(3-321)
V.K. TRESNJEVKA(A) Zumer Dominik Sinkovic Domagoj Filipovic Jure Stefanovic Marko +0:15:58 |
3 (00:00:00)
(1-310)
H.A.V.K. MLADOST(A) Agejev V. Loncaric F. Vukovojac J. Filipovic P. **Ritirato |
4 (00:00:00)
(2-333)
V.K. JARUN(A Misto) Kavcic Kresimir Satinovic Antonio Dragicevic Dominik (1) Jelic Karlo (1) **Ritirato .................................... (1) V.K. ZAGREB |
GARA 54 del 15 Ore 16:12 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:26:08)
(2-170)
DLF TRIESTE(A) Prodan Stefano Reghini Federico |
2 (06:50:90)
(1-225)
TIMAVO SC(A) Polez Francesco Sfiligoi Piero +0:24:82 |
GARA 55 del 15 Ore 16:19 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:28:14)
(3-295)
V.K. PIRAN(A) Pregarc Matej Pangos Luka Delfar Matjaz Delfar Mitja |
2 (05:31:85)
(5-192)
NAZARIOSAURO(A) Montalbano Riccardo Persoglia Marco Millo Leonardo Mansutti Alessandro +0:3:71 |
3 (05:44:69)
(2-322)
V.K. TRESNJEVKA(A) Novak Mateo Krakic Ivo Grgic Renato Bingula Avelin +0:16:55 |
4 (06:05:26)
(6-79)
PULLINO SN(A) Savarin Matteo Piller Roberto Lamesa Robert Piller Victor +0:37:12 |
5 (06:15:96)
(1-267)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Buzzi Emiliano Barro Savonuzzi Costantin Reganzin Federico +0:47:82 |
6 (00:00:00)
(4-129)
TRIESTE SC(A) Panizon Franco Pianina Marco Taccari Giovanni Vidoni Francesco **Ritirato |
GARA 56 del 15 Ore 16:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:30:04)
(1-266)
SATURNIA CC(A) Peraz Simone Mariconda Alberto Rocchetti Amedeo Brassi Raphael |
2 (05:42:49)
(3-174)
FERRARA SC(A) Minnella Ruslan Rambaldi Luca Riccetti Andrea Rizzieri Marco +0:12:45 |
3 (05:55:46)
(2-226)
TIMAVO SC(A) Fabris Matteo Cernic Leo Pizzin Nicolas Barducci Gianpaolo +0:25:42 |
4 (06:32:87)
(4-268)
SATURNIA CC(S) Carbone Tommaso Veronese Simone Avvisati Sebastiano Marfoglia Andrea +1:2:83 |
5 (07:12:53)
(5-80)
PULLINO SN(A) Sinico Filippo Riaviz Davide Drago Alessio Bordon Lorenzo +1:42:49 |
GARA 58 del 15 Ore 16:43 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:42:39)
(7-21)
SATURNIA CC(A) Ferrarese Alice Gaggi Slokar Ester |
2 (07:45:61)
(6-48)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia Biondi Alice +0:3:22 |
3 (08:05:70)
(1-84)
PULLINO SN(A) Caretto Jessica Piccirillo Giulia +0:23:31 |
4 (08:12:48)
(5-296)
V.K. PIRAN(A) Poljansek Emy Speh Ana +0:30:9 |
5 (08:43:40)
(8-191)
NAZARIOSAURO(A) Slavec Francesca Vascotto Anna +1:1:1 |
6 (00:00:00)
(2-323)
V.K. TRESNJEVKA(A) Belec Katarina Srajbek Margita **Ritirato c.f.m. |
7 (00:00:00)
(3-327)
V.K. ZAGREB(A Misto) Gracan Ela Pilipovic Petra (1) **Ritirato .................................... (1) V.K. JARUN |
8 (00:00:00)
(4-334)
V.K. JARUN(A) Gutic Ena Sarac Valerija **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 59 del 15 Ore 16:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:56:36)
(6-150)
PADOVA CANOTTAG(A) Cardaioli Francesco Dotto Luca |
2 (06:59:34)
(5-240)
NETTUNO TS(A) Covri Roberto Deluca Davide +0:2:98 |
3 (07:12:58)
(2-89)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Palumbo Anton +0:16:22 |
4 (07:21:71)
(3-272)
FERRARA SC(A) Tognin Stefano Cozma Florian +0:25:35 |
5 (07:40:21)
(7-193)
SATURNIA CC(A) Comuzzi Francesco Pacor Gianluca +0:43:85 |
6 (07:53:39)
(4-18)
DLF TREVISO(A) Casagrande Alberto Grosso Fabio +0:57:3 |
7 (00:00:00)
(1-312)
H.A.V.K. MLADOS(A) Zelic Filip Vrljanovic Miro **Ritirato |
8 (00:00:00)
(8-177)
FERRARA SC(A) Pedocchi Filippo Pedocchi Marcello **Ritirato |
GARA 60 del 15 Ore 16:57 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:21:70)
(2-269)
CUS FERRARA(A) Ballardini Edoardo Colella Nicola Del Vecchio Dario Gravina Alessandro |
2 (06:24:82)
(3-346)
SATURNIA CC(A) Grison Andrea Ferrarese Simone Panteca Massimiliano Morosetti Luca +0:3:12 |
3 (06:56:60)
(1-42)
SATURNIA CC(A) Grbec Leo Nessi Lorenzo Pierobon Stefano Franco Marco +0:34:90 |
GARA 61 del 15 Ore 17:04 SINGOLO Junior F Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:14:45)
(4-227)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica |
2 (08:20:19)
(7-237)
NETTUNO TS(A) Succhielli Cecilia +0:5:74 |
3 (08:23:89)
(5-238)
NETTUNO TS(B) Valmassoi Arianna +0:9:44 |
4 (08:41:89)
(3-88)
PULLINO SN(A) Buzzai Lia +0:27:44 |
5 (08:44:03)
(1-276)
PADOVA CANOTTAG(A) Derme Alessandra +0:29:58 |
6 (08:45:50)
(6-139)
TRIESTE SC(A) Giambalvo Alice +0:31:5 |
7 (09:10:28)
(2-228)
TIMAVO SC(B) Miniussi Eugenia +0:55:83 |
GARA 62 del 15 Ore 17:11 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:20:91)
(5-30)
SATURNIA CC(A) Cotognini Vincenzo Panteca Massimiliano |
2 (07:36:99)
(4-239)
NETTUNO TS(A) Kjuder Massimiliano Esopi Tommaso +0:16:8 |
3 (07:46:51)
(3-31)
SATURNIA CC(A) Comuzzi Francesco Pacor Gianluca +0:25:60 |
4 (09:04:94)
(1-345)
CANOA S.GIORGIO(A) Pez Vittorio Pez Daniele +1:44:3 |
5 (00:00:00)
(2-165)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo Curci Francesco **Ritirato |
GARA 63 del 15 Ore 17:18 DOPPIO Senior A M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (06:45:01)
(5-242)
NETTUNO TS(A) Crevatin Luca Bon Rocco |
2 (06:49:71)
(2-39)
SATURNIA CC(A) Grbec Leo Nessi Lorenzo +0:4:70 |
3 (06:51:52)
(6-208)
SATURNIA CC(A) Panteca Rosario Sebastian Sinatra Luca +0:6:51 |
4 (06:54:69)
(7-340)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo Bortolossi Alessandro +0:9:68 |
5 (06:55:01)
(4-116)
SILE SC(A) Rigon Francesco Zanatta Enrico +0:10:0 |
6 (07:04:47)
(3-329)
V.K. ZAGREB(A) Vedris Vedran Lukina Filip +0:19:46 |
7 (07:10:85)
(1-145)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Benolli Giorgio +0:25:84 |
8 (07:22:15)
(8-151)
PULLINO SN(A) Costagliola Di Mignovillo Zobec Mitja +0:37:14 |
GARA 64 del 15 Ore 17:25 SINGOLO Ragazzi M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:54:53)
(5-202)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo |
2 (08:01:69)
(4-274)
PADOVA CANOTTAG(A) Montaguti Matteo +0:7:16 |
3 (08:05:48)
(1-3)
MESTRE SC(A) Bello Gianluca +0:10:95 |
4 (08:05:74)
(3-203)
TIMAVO SC(B) Scarpa Matteo +0:11:21 |
5 (08:07:90)
(8-85)
PULLINO SN(A) Visintin Giulio +0:13:37 |
6 (08:11:36)
(7-315)
V.K. CROATIA(A) Petkovic Mario +0:16:83 |
7 (08:13:45)
(6-11)
DLF TREVISO(B) Pizzolato Alberto +0:18:92 |
8 (08:27:12)
(2-19)
SATURNIA CC(A) Covassin Riccardo +0:32:59 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 57 del 15 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:19:00)
(3-6)
MESTRE SC(A) Casarin Andrea Scroccaro Matteo Vianello Alberto Vitturi Nicolo' |
2 (06:24:22)
(4-194)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea Panteca Rosario Sebastian Crevatin Giulio Ustolin Federico +0:5:22 |
3 (06:39:90)
(2-234)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimiliano Narciso Pierpaolo Sirinati Andrea Silvestri Barina Tobia +0:20:90 |
4 (06:45:77)
(5-270)
CUS FERRARA(A) Ballardini Edoardo Colella Nicola Del Vecchio Dario Gravina Alessandro +0:26:77 |
5 (06:47:35)
(1-96)
PULLINO SN(A) Visintin Alessandro Finocchiaro Marco Strain Fulvio Spagnolo Fabio (1) +0:28:35 .................................... (1) OSPEDALIERI TREVISO |
6 (07:17:28)
(6-249)
CANOA S.GIORGIO(A) Miatto Fabio Soncin Danielle Zago Sebastiano Candotti Roberto +0:58:28 |