FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 1 del 15 Ore 10:00 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:51:70)
(2-270)
GAVIRATE(A) Buzzi Andrea Festa Andrea Galli Francesco Locatelli Matteo Ossola Andrea Moroni Giovanni Vasile Gaspare Maffia Giulio Magni Davide -Tim. |
2 (06:55:60)
(3-293)
VARESE SC(A) Crugnola Marco Gamberoni Riccardo Giacomini Andrea Paradiso Andrea Tagnochetti Federico Orlandini Maarten Mattias Di Ronco Andrea Ciotti Marco De Cherubini Marco -Tim. +0:3:90 |
3 (06:57:90)
(1-195)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Chiudinelli Lorenzo Cipolloni Pietro Ghidini Paolo Macario Davide Macario Matteo Mascarino Adriano Tognola Gabriele Mascarino Simone -Tim. +0:6:20 |
GARA 2 del 15 Ore 10:06 DUE CON Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:42:50)
(2-132)
SAMPIERD SC(A) Martinato Gabriele Tresanini Matteo Di Martino Enrico -Tim. |
2 (08:51:70)
(1-260)
MILANO SC(A) Lanfranconi Silvio Taddia Elia Maneo Paolo -Tim. +0:9:20 |
GARA 3 del 15 Ore 10:12 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:36:60)
(3-3)
MINCIO S.C.(A) Mondini Alessandro Testa Mattia |
2 (07:43:80)
(1-2)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolò +0:7:20 |
3 (08:01:60)
(5-236)
CUS PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Vigentini Luca +0:25:0 |
4 (08:14:10)
(4-133)
SAMPIERD SC(A) Chiossa Juri Trucco Luca +0:37:50 |
5 (08:15:90)
(2-58)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea Sala Matteo +0:39:30 |
6 (08:17:20)
(6-17)
IDROSCALO MI(A) Racchi Matteo Zini Jacopo +0:40:60 |
GARA 4 del 15 Ore 10:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:27:60)
(8-295)
VARESE SC(A) Gelosia Attilio Nikaj Marcel |
2 (07:32:50)
(6-103)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide Pescatore Giulio Arnaldo +0:4:90 |
3 (07:34:)
(4-202)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:6:40 |
4 (07:36:50)
(5-181)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Marcelli Marco +0:8:90 |
5 (07:51:80)
(1-240)
MILANO SC(B) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico +0:24:20 |
6 (07:55:80)
(3-231)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia +0:28:20 |
7 (08:01:60)
(7-139)
VITTORINO SC(A) Subacchi Michele Labo' Pietro +0:34:0 |
8 (08:09:80)
(2-85)
MENAGGIO SC(B) Bassanelli Lorenzo Pelusi Nicola +0:42:20 |
GARA 5 del 15 Ore 10:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:46:50)
(8-84)
MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide Abbate Michael |
2 (07:49:30)
(3-211)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano Panizza Pietro +0:2:80 |
3 (07:50:50)
(2-73)
FLORA AC(A) Cortesi Lorenzo Ghinaglia Alessandro +0:4:0 |
4 (08:09:60)
(1-41)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Andrea Lain Mattia +0:23:10 |
5 (08:14:80)
(7-239)
MILANO SC(A) Pignatelli Niccolo' Casini Giovanni Pietro +0:28:30 |
6 (08:21:)
(6-296)
VARESE SC(A) Malnati Simone Cerrano Alessandro +0:34:50 |
7 (08:34:50)
(4-284)
LUINO SC(B) Scalise Lorenzo Mazzoli Stefano +0:48:0 |
8 (08:59:90)
(5-313)
MONATE AC(B) Corti Jacopo Battagin William +1:13:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 6 del 15 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (07:37:20)
(6-119)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefano Drago Simone |
2 (08::)
(1-11)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone Villani Luca +0:22:80 |
3 (08:04:90)
(3-153)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luigi Vesco Matteo +0:27:70 |
4 (08:08:40)
(5-241)
MILANO SC(C) Tagliabue Davide Somaschini Stefano +0:31:20 |
5 (08:28:)
(2-312)
MONATE AC(A) Carlini Davide De Marco Raffaele +0:50:80 |
6 (00:00:00)
(4-232)
LARIO SC(B) Cova Filippo Tentori Alessandro **Ritirato c.f.m. |
7 (00:00:00)
(8-25)
SAMPIERD SC(A) Di Martino Enrico Tognon Mirko **Ritirato c.f.m. |
GARA 7 del 15 Ore 10:36 SINGOLO Junior M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:08:60)
(5-343)
GAVIRATE(A) Micheletti Andrea |
2 (08:19:90)
(4-234)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso +0:11:30 |
3 (08:22:20)
(6-244)
LARIO SC(A) Bonacina Luca +0:13:60 |
4 (08:33:10)
(2-87)
MENAGGIO SC(A) Corongiu Samuele +0:24:50 |
5 (08:35:90)
(7-56)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide +0:27:30 |
6 (08:42:20)
(1-203)
D'ANNUNZIO G. C(A) Comboni Davide +0:33:60 |
7 (08:46:20)
(3-342)
VARESE SC(A) Rovera Massimiliano +0:37:60 |
8 (09:07:80)
(8-219)
MOTO GUZZI(B) Valsecchi Michele +0:59:20 |
GARA 8 del 15 Ore 10:42 SINGOLO Junior M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:11:40)
(5-345)
GAVIRATE(C) Vasile Leonardo |
2 (08:11:50)
(2-52)
SAMPIERD SC(A) Ferrini Marcello +0:0:10 |
3 (08:11:60)
(6-121)
LUINO SC(B) Lissoni Marco +0:0:20 |
4 (08:14:10)
(1-18)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio Luca +0:2:70 |
5 (08:40:90)
(7-246)
LARIO SC(C) Riva Andrea +0:29:50 |
6 (09:06:20)
(8-180)
BALDESIO(A) Ziliani Luca +0:54:80 |
7 (10:28:40)
(3-144)
VITTORINO SC(A) Tonghini Fabio +2:17:0 |
8 (00:00:00)
(4-196)
SEBINO SC(A) Pedretti Matteo **Ritirato c.f.m. |
GARA 9 del 15 Ore 10:48 SINGOLO Junior M Finale 3 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (07:57:30)
(2-67)
LA SPORTIVA(A) Durini Luca |
2 (08:01:40)
(5-178)
BALDESIO(A) Lupi Andrea +0:4:10 |
3 (08:17:70)
(3-124)
CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea +0:20:40 |
4 (08:24:20)
(6-120)
LUINO SC(A) Morelato Luca +0:26:90 |
5 (08:34:80)
(4-45)
SAMPIERD SC(A) Protano Iacopo +0:37:50 |
6 (08:38:50)
(1-245)
LARIO SC(B) Gatti Giacomo +0:41:20 |
GARA 10 del 15 Ore 10:54 SINGOLO Junior M Finale 4 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:55:90)
(7-213)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (08:01:70)
(3-14)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:5:80 |
3 (08:08:70)
(2-227)
TRITIUM S.C.(A) Cervo Diego +0:12:80 |
4 (08:09:80)
(5-182)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:13:90 |
5 (08:18:10)
(4-233)
NINOBIXIO SC(B) Barbattini Lorenzo +0:22:20 |
6 (08:21:90)
(6-55)
LECCO S.C.(A) Testa Lorenzo +0:26:0 |
7 (10:05:10)
(1-249)
LARIO SC(D) Crabuzza Fabio +2:9:20 |
GARA 11 del 15 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:49:60)
(4-297)
VARESE SC(A) Lamberti Corinna Scaccabarozzi Alice |
2 (08:55:50)
(3-298)
VARESE SC(B) Ermoli Sarah Lauriello Michela +0:5:90 |
3 (09:22:50)
(1-223)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:32:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 12 del 15 Ore 11:06 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:10:10)
(4-292)
VARESE SC(A Misto) Galmarini Valentina (1) Mai Erika .................................... (1) CUS PAVIA |
2 (08:21:20)
(1-258)
LARIO SC(A) Renzetti Cleonice Wurzel Claudia +0:11:10 |
3 (08:24:80)
(3-76)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira +0:14:70 |
4 JN (08:38:90)
(6-112)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa Chironi Carla +0:28:80 |
5 (08:59:90)
(5-2003)
LOCARNO(A) Suter Elisa Gubbi Denise +0:49:80 |
GARA 13 del 15 Ore 11:12 SINGOLO Junior F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (08:56:90)
(6-131)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia |
2 (09:10:90)
(2-330)
GAVIRATE(A) Ossola Martina +0:14:0 |
3 (09:15:90)
(4-43)
SAMPIERD SC(A) Spano Francesca +0:19:0 |
4 (09:20:60)
(5-16)
IDROSCALO MI(A) Ricci Federica +0:23:70 |
5 (09:57:90)
(3-300)
VARESE SC(B) Piccinelli Stefania +1:1:0 |
6 (10:11:20)
(1-226)
TRITIUM S.C.(B) Comotti Monica +1:14:30 |
GARA 14 del 15 Ore 11:18 SINGOLO Junior F Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (08:35:60)
(1-225)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (09:01:20)
(2-111)
ISPRA SC(A) Chironi Giulia +0:25:60 |
3 (09:19:80)
(6-104)
MOLTRASIO(A) Bianchi Beatrice +0:44:20 |
4 (09:30:70)
(5-57)
LECCO S.C.(A) Arcara Elisa +0:55:10 |
GARA 15 del 15 Ore 11:24 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:52:80)
(1-109)
FALCORUPE(A) Selva Daniela |
2 (09:01:70)
(3-309)
MONATE AC(A) Brunella Chiara +0:8:90 |
3 (09:12:50)
(5-114)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:19:70 |
4 (09:38:60)
(2-2001)
SC CERESIO(A) Dick Laura +0:45:80 |
5 (09:58:90)
(4-2004)
LOCARNO(A) Kneer Jana +1:6:10 |
GARA 16 del 15 Ore 11:30 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:55:30)
(3-263)
CERNOBBIO SC(A Misto) Gandola Stefano Nicoletti Marcello (1) .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (06:56:60)
(6-272)
GAVIRATE(A) Macchi Andrea Nolli Danilo +0:1:30 |
3 (07:12:20)
(1-333)
GAVIRATE(B) Bazzani Marco Pertegato Fabio +0:16:90 |
4 (07:18:10)
(4-93)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio Checola Gabriele +0:22:80 |
5 (07:20:40)
(2-161)
CUS PAVIA(A) Bianchini Simone Dainotti Michele +0:25:10 |
6 (07:37:)
(5-74)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:41:70 |
GARA 17 del 15 Ore 11:36 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:23:20)
(2-127)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia |
2 (08:33:)
(3-160)
CUS PAVIA(A) Tamboloni Carola +0:9:80 |
3 (08:52:10)
(1-253)
LARIO SC(A) Labate Marta +0:28:90 |
4 (08:59:40)
(4-69)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:36:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 18 del 15 Ore 11:42 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:41:90)
(4-165)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Boschelli Mattia Salani Elia D'altilia Luca Baldiraghi Andrea -Tim. |
2 (06:58:20)
(2-235)
MILANO SC(A) Moscatelli Filippo Fois Andrea Fumagalli Francesco Maneo Paolo Schinelli Enrico -Tim. +0:16:30 |
3 (07:04:30)
(3-339)
GAVIRATE(A) Basello Davide Lalicata Francesco Emilio Losito Andrea Carcano Filippo Lenzi Andrea -Tim. +0:22:40 |
4 ES (07:48:40)
(1-291)
CUS PAVIA(A Misto) Albertario Giorgio Lunghi Luca Polatti Giulio Gemelli Matteo Giusso Giuseppe -Tim. (1) +1:6:50 .................................... (1) IDROSCALO MI |
GARA 19 del 15 Ore 11:48 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:03:30)
(4-142)
VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia Gruppi Alice |
2 (08:07:20)
(6-12)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicole +0:3:90 |
3 (08:12:)
(5-237)
LARIO SC(A) Marzari Gaia Noseda Diana +0:8:70 |
4 (08:14:70)
(2-107)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Zerboni Giulia +0:11:40 |
5 (08:17:60)
(7-2006)
LUGANO CLUB CAN(A) Shadlou Giolitta Boila Anna +0:14:30 |
6 (08:19:90)
(1-171)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camilla Pozzato Federica +0:16:60 |
7 (08:34:60)
(3-13)
BISSOLATI SC(B) Frosi Claudia Gigliobianco Selene +0:31:30 |
8 (09:08:30)
(8-224)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +1:5:0 |
GARA 20 del 15 Ore 11:54 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:50:50)
(3-301)
VARESE SC(A) Zucchelli Davide |
2 (07:51:40)
(4-183)
MOTO GUZZI(A) Sgheiz Nicola +0:0:90 |
3 (08:06:50)
(1-80)
MENAGGIO SC(A) Cetti Rinaldo +0:16:0 |
4 (08:43:20)
(2-308)
MONATE AC(A) Sartori Davide +0:52:70 |
GARA 21 del 15 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:11:40)
(4-257)
LARIO SC(A) Fara Gianmaria Introzzi Stefano |
2 (07:17:50)
(3-163)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Gorini Riccardo +0:6:10 |
3 SB (07:38:70)
(5-302)
VARESE SC(A) Anzi Pietro Indelicato Salvatore +0:27:30 |
4 (07:50:)
(2-217)
CORGENO SC(A Misto) Manzoni Silvio Chiella Pasquale (1) +0:38:60 .................................... (1) TEVERE REMO |
5 (07:52:90)
(1-303)
VARESE SC(A) Galetta Fabrizio Minazzi Stefano +0:41:50 |
GARA 22 del 15 Ore 12:06 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:30:80)
(4-95)
MENAGGIO SC(B) Ruta Pietro |
2 (07:46:)
(7-50)
SAMPIERD SC(A) Costa Luca +0:15:20 |
3 (07:47:10)
(1-184)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele +0:16:30 |
4 (07:58:50)
(2-265)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:27:70 |
5 (08:08:)
(5-289)
GAVIRATE(A) Pozzi Marco +0:37:20 |
6 (08:14:10)
(8-156)
DE BASTIANI(A) Verita' Fabio +0:43:30 |
7 (08:17:20)
(6-61)
LECCO S.C.(A) Capelli Simone +0:46:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 23 del 15 Ore 12:12 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:23:10)
(2-94)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea |
2 (07:27:)
(7-172)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' +0:3:90 |
3 (07:36:20)
(3-168)
CUS PAVIA(A) Boschelli Mattia +0:13:10 |
4 (07:48:90)
(4-96)
MENAGGIO SC(C) Guaita Alessio +0:25:80 |
5 (07:54:)
(5-51)
SAMPIERD SC(B) Moretto Andrea +0:30:90 |
6 (07:54:80)
(1-228)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea +0:31:70 |
7 (08:52:20)
(6-198)
SEBINO SC(A) Pedretti Simone +1:29:10 |
GARA 24 del 15 Ore 12:18 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:45:10)
(6-304)
VARESE SC(A) Lupini Andrea |
2 (07:46:80)
(7-256)
LARIO SC(A) Monti Alessandro +0:1:70 |
3 (07:56:70)
(8-278)
MENAGGIO SC(C) Bonesi Nicolo' +0:11:60 |
4 (08::50)
(3-98)
MENAGGIO SC(A) Cetti Geremia +0:15:40 |
5 (08:04:80)
(5-347)
CORGENO SC(A) Porta Daniele +0:19:70 |
6 (08:06:40)
(2-243)
NINOBIXIO SC(A) Barbattini Lorenzo +0:21:30 |
7 (08:09:30)
(4-99)
MENAGGIO SC(B) Angelini Simone +0:24:20 |
8 (08:12:20)
(1-60)
LECCO S.C.(A) Castagna Valerio +0:27:10 |
GARA 25 del 15 Ore 12:24 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:80)
(3-341)
VARESE SC(A) Gaeta Gianmarco Pieri Tommaso |
2 (07:56:90)
(4-185)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Marco De Battista Izaias +0:32:10 |
3 (00:00:00)
(2-134)
SAMPIERD SC(A) Chiossa Juri Trucco Luca **Squalificato |
GARA 26 del 15 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:23:20)
(4-251)
LARIO SC(A) Conti Lara Longatti Giulia Marzari Gaia Noseda Diana |
2 (07:32:50)
(1-146)
VITTORINO SC(A) Labo' Arianna Livelli Brenda Gruppi Alice Squeri Cecilia +0:9:30 |
3 (07:37:20)
(3-215)
CORGENO SC(A) Roversi Ambra Vaghi Giulia Porcelli Sonia Rinaldin Gloria +0:14:0 |
4 (08:02:50)
(2-186)
MOTO GUZZI(A Misto) Panizza Alessandra Bordoli Livia Bianchi Chiara Tagliabue Gaia (1) +0:39:30 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 27 del 15 Ore 12:36 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:26:20)
(1-305)
VARESE SC(A) Marchi Ulderico Rastelli Luca Gamberoni Riccardo Crugnola Marco De Cherubini Marco -Tim. |
2 (07:43:90)
(2-20)
IDROSCALO MI(A) Dozzi Alberto Tranchida Stefano Ciccarelli Andrea Cremonesi Stefano Giusso Giuseppe -Tim. +0:17:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 28 del 15 Ore 12:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:02:20)
(2-306)
VARESE SC(A) Ciotti Marco Di Ronco Andrea Paradiso Andrea Nikaj Marcel |
2 (07:16:20)
(1-268)
GAVIRATE(A) Buzzi Andrea Galli Francesco Locatelli Matteo Festa Andrea +0:14:0 |
3 (07:31:80)
(3-143)
VITTORINO SC(A) Raffo Luca Subacchi Michele Ferrari Eugenio Labo' Pietro +0:29:60 |
GARA 29 del 15 Ore 12:48 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:31:40)
(1-187)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Elena Fossati Emanuela |
GARA 30 del 15 Ore 12:48 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:46:30)
(2-2012)
LARIO SC(A) Labate Marta Noseda Sabrina |
2 (07:55:)
(5-164)
CUS PAVIA(A) Tamboloni Carola Banchieri Cecilia +0:8:70 |
3 (07:56:70)
(3-77)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira +0:10:40 |
4 (08:31:40)
(6-2011)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Manzini Francesca +0:45:10 |
GARA 31 del 15 Ore 12:54 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:41:10)
(4-311)
VARESE SC(A) Binda Eleonora Bertolasi Sara |
2 (07:54:30)
(5-267)
LARIO SC(A) Russo Valeria Longatti Giulia +0:13:20 |
3 (08:04:40)
(2-310)
VARESE SC(A) Cappelletto Federica Vanoli Claudia +0:23:30 |
4 (08:18:20)
(1-331)
GAVIRATE(A) Roncari Tariga Lozza Veronica +0:37:10 |
5 (08:30:50)
(3-248)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia Lambri Paola +0:49:40 |
GARA 32 del 15 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:55:10)
(6-200)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone |
2 (07:59:70)
(2-229)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso +0:4:60 |
3 (08:01:70)
(5-123)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo +0:6:60 |
4 (08:08:10)
(3-207)
CORGENO SC(C) Panizza Pietro +0:13:0 |
5 (08:16:60)
(7-44)
SAMPIERD SC(C) Di Martino Enrico +0:21:50 |
6 (08:35:90)
(1-177)
BALDESIO(A) Ziliani Luca +0:40:80 |
7 (08:45:70)
(4-6)
BISSOLATI SC(B) Villani Luca +0:50:60 |
8 (09:18:70)
(8-138)
VITTORINO SC(A) Signaroldi Giacomo +1:23:60 |
GARA 33 del 15 Ore 13:06 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:55:20)
(2-205)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (08:06:20)
(3-21)
SAMPIERD SC(A) Protano Iacopo +0:11:0 |
3 (08:21:60)
(1-152)
DE BASTIANI(B) Ondoli Silvio Luigi +0:26:40 |
4 (08:25:50)
(4-72)
FLORA AC(A) Ghinaglia Alessandro +0:30:30 |
5 (08:33:20)
(6-193)
SEBINO SC(A) Tognola Gabriele +0:38:0 |
6 (08:40:30)
(5-40)
GARDA SALO' S.C(B) Lain Mattia +0:45:10 |
7 (08:47:50)
(7-209)
CORGENO SC(E) Sartori Roberto +0:52:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 34 del 15 Ore 13:12 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:46:40)
(2-176)
BALDESIO(A) Manzoli Michele |
2 (08:08:40)
(4-188)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide +0:22:0 |
3 (08:26:40)
(3-23)
SAMPIERD SC(B) Tognon Mirko +0:40:0 |
4 (08:26:90)
(5-5)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:40:50 |
5 (08:34:70)
(1-199)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bernava Giacomo +0:48:30 |
6 (08:40:10)
(7-206)
CORGENO SC(B) Ponti Stefano +0:53:70 |
GARA 35 del 15 Ore 13:18 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:57:60)
(1-201)
D'ANNUNZIO G. C(A) Chimini Giacomo |
2 (07:59:30)
(3-277)
MENAGGIO SC(A) Fraquelli Stefano +0:1:70 |
3 (08::40)
(4-71)
FLORA AC(A) Cortesi Lorenzo +0:2:80 |
4 (08::80)
(2-117)
LUINO SC(A) Mascheroni Gregorio +0:3:20 |
5 (08:15:40)
(6-39)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Andrea +0:17:80 |
6 (08:34:40)
(7-208)
CORGENO SC(D) Caielli Andrea Luigi Edoa +0:36:80 |
7 (09:02:80)
(5-151)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo +1:5:20 |
GARA 36 del 15 Ore 13:24 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:04:30)
(2-19)
IDROSCALO MI(A) Salerno Luca Mazza Lorenzo Racchi Matteo Zini Jacopo Giusso Giuseppe -Tim. |
2 (07:12:60)
(1-335)
VARESE SC(A) Maremmi Stefano Lamberti Lamberto Manfroni Giacomo Gelosia Attilio De Cherubini Marco -Tim. +0:8:30 |
GARA 37 del 15 Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:26:70)
(2-126)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano |
2 (07:29:90)
(7-90)
MENAGGIO SC(A) Guaita Alessio +0:3:20 |
3 (07:30:30)
(1-68)
LA SPORTIVA(A) Durini Luca +0:3:60 |
4 (07:43:60)
(3-252)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:16:90 |
5 (08:03:90)
(5-204)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Comboni Davide +0:37:20 |
6 (08:06:60)
(6-149)
VITTORINO SC(B) Nartelli Edoardo +0:39:90 |
GARA 38 del 15 Ore 15:06 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:17:80)
(1-334)
CUS PAVIA(A) Amigoni Matteo |
2 (07:18:90)
(2-49)
SAMPIERD SC(A) Missarelli Kevin +0:1:10 |
3 (07:33:90)
(5-189)
MOTO GUZZI(A) Nicoletti Marcello +0:16:10 |
4 (07:36:40)
(3-148)
VITTORINO SC(A) Nartelli Umberto +0:18:60 |
5 (07:39:20)
(6-157)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:21:40 |
6 (07:39:90)
(4-42)
GARDA SALO' S.C(A) Doniselli Nicola +0:22:10 |
7 (07:59:30)
(7-91)
MENAGGIO SC(B) Cetti Geremia +0:41:50 |
GARA 39 del 15 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:31:50)
(1-269)
GAVIRATE(A) Vasile Gaspare Moroni Giovanni Ossola Andrea Vigliarolo Fabio |
2 (06:34:40)
(4-86)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Molteni Simone Frascaro Andrea Checola Matteo +0:2:90 |
3 (06:45:20)
(5-247)
MILANO SC(A) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico Tagliabue Davide Somaschini Stefano +0:13:70 |
4 (06:56:20)
(2-242)
LARIO SC(A) Mariani Giulio Mazzon Marco Spogli Cesare Vanini Giorgio +0:24:70 |
5 (06:59:10)
(3-65)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Andrea Cremonesi Stefano Tranchida Stefano Messina Giorgio +0:27:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 40 del 15 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:46:70)
(4-194)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Chiudinelli Lorenzo Cipolloni Pietro Mascarino Adriano |
2 (07:07:20)
(2-287)
GAVIRATE(B) Ferri Enrico Zoppi Andrea Mazza Daniele Maffia Giulio +0:20:50 |
3 (07:24:20)
(3-122)
LUINO SC(A) Napoli Matteo Grattini Davide Mazzoli Stefano Scalise Lorenzo +0:37:50 |
4 (07:41:50)
(1-321)
MONATE AC(A) Corti Jacopo Battagin William De Marco Raffaele Robbia Loris +0:54:80 |
GARA 41 del 15 Ore 15:24 OTTO CON Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:10:60)
(1-281)
GAVIRATE(A) Tomasello Marco Maremmi Luca Caraffini Stefano Basello Davide Losito Andrea Pozzi Marco Lalicata Francesco Emilio Binda Alexis Lenzi Andrea -Tim. |
2 (06:17:60)
(2-340)
VARESE SC(A) Pieri Tommaso Gaeta Gianmarco Maremmi Stefano Minazzi Stefano Manfroni Giacomo Lamberti Lamberto Anzi Pietro Indelicato Salvatore De Cherubini Marco -Tim. +0:7:0 |
GARA 42 del 15 Ore 15:30 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:30:20)
(2-336)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolò |
2 (07:52:90)
(4-118)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarco Camporeale Riccardo +0:22:70 |
3 (08:08:20)
(3-230)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Federico Fontana Federico +0:38:0 |
4 (08:13:30)
(1-141)
VITTORINO SC(A) Raffo Luca Ferrari Eugenio +0:43:10 |
GARA 43 del 15 Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:20:50)
(1-318)
VARESE SC(A) Binda Eleonora Rainero Noemi Vanoli Claudia Demma Victoria |
2 (07:26:60)
(3-192)
MOTO GUZZI(A Misto) Lafranconi Elena Fossati Emanuela Colombo Martina Riboldi Laura (1) +0:6:10 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (07:30:70)
(2-216)
CORGENO SC(A) Roversi Ambra Vaghi Giulia Bellin Valeria Manzini Francesca +0:10:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 44 del 15 Ore 15:42 DOPPIO Junior M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:59:10)
(6-179)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Lupi Andrea |
2 (07:04:30)
(4-214)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo Cadei Luca +0:5:20 |
3 (07:06:50)
(5-59)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea Testa Lorenzo +0:7:40 |
4 (07:07:)
(1-88)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio Corongiu Samuele +0:7:90 |
5 (07:20:10)
(3-286)
LUINO SC(B) Drago Simone Del Ferraro Stefano +0:21:0 |
6 (07:32:40)
(2-338)
MINCIO S.C.(A) Mondini Alessandro Testa Mattia +0:33:30 |
GARA 45 del 15 Ore 15:48 DOPPIO Junior M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:08:90)
(2-15)
IDROSCALO MI(A Misto) Leggieri Loris (1) Dalla Ca' Di Dio Luca .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (07:10:50)
(4-190)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Panizza Giacomo +0:1:60 |
3 (07:19:30)
(3-105)
MOLTRASIO(A Misto) Ponzini Stefano (1) Tabacco Davide +0:10:40 .................................... (1) LA SPORTIVA |
4 (07:28:80)
(6-89)
MENAGGIO SC(B) Bianchi Davide Abbate Michael +0:19:90 |
5 (07:48:30)
(5-2007)
LUGANO CLUB CANOTTIE(A) Marini Emanuele Soldati Niccolo +0:39:40 |
6 (08:02:60)
(1-250)
LARIO SC(A) Colombo Gianluca Santoro Patrick +0:53:70 |
GARA 46 del 15 Ore 15:54 DOPPIO Junior M Finale 3 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:09:10)
(3-197)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo |
2 (07:20:40)
(1-316)
MONATE AC(A) Carlini Davide Gobbi Arnaldo +0:11:30 |
3 (07:23:90)
(2-285)
LUINO SC(A) Lissoni Marco Mascheroni Gregorio +0:14:80 |
4 (07:44:30)
(5-66)
IDROSCALO MI(A) Salerno Luca Mazza Lorenzo +0:35:20 |
5 (08:14:10)
(4-154)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado Forni Riccardo +1:5:0 |
GARA 47 del 15 Ore 16:00 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:33:70)
(1-254)
MILANO SC(A) Casiraghi Elena |
GARA 48 del 15 Ore 16:00 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:14:90)
(4-320)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara |
2 (08:17:60)
(8-128)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:2:70 |
3 (08:18:10)
(6-275)
GAVIRATE(A) Pozzan Cristina +0:3:20 |
4 (09:02:30)
(5-70)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:47:40 |
5 (09:09:70)
(7-167)
CUS PAVIA(A) Postiglione Francesca +0:54:80 |
6 (09:11:10)
(3-38)
SAMPIERD SC(A) Spano Francesca +0:56:20 |
GARA 49 del 15 Ore 16:06 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:01:40)
(2-259)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Casetti Andrea |
2 (07:09:80)
(1-174)
LECCO S.C.(A) Castagna Stefano Panzeri Guido +0:8:40 |
3 (07:13:20)
(3-155)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo Verita' Fabio +0:11:80 |
4 (07:28:30)
(4-175)
LECCO S.C.(A) Fumagalli Davide Tentori Luca +0:26:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 50 del 15 Ore 16:12 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:38:50)
(5-2010)
MILANO SC(A Misto) Casiraghi Jose' Ruta Pietro (1) .................................... (1) MENAGGIO SC |
2 (06:57:10)
(4-276)
GAVIRATE(A) Peretti Michele Papa Cristian +0:18:60 |
3 (07:05:20)
(3-337)
GAVIRATE(B) Zocchi Jacopo Martin Luca +0:26:70 |
4 (07:26:10)
(1-130)
CERNOBBIO SC(A) Boleso Matteo Selva Stefano +0:47:60 |
5 (07:32:90)
(2-62)
LECCO S.C.(A) Stropeni Alberto Rotta Simone +0:54:40 |
GARA 51 del 15 Ore 16:18 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:52:)
(1-81)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia |
2 (08:52:20)
(6-2008)
LUGANO CLUB CANOTTIE(A) Boila Anna +0:0:20 |
3 (08:56:30)
(3-10)
BISSOLATI SC(D) Gigliobianco Selene +0:4:30 |
4 (09:04:90)
(4-7)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora +0:12:90 |
5 (09:17:80)
(2-1)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia +0:25:80 |
6 (09:42:90)
(5-222)
TRITIUM S.C.(B) Comotti Monica +0:50:90 |
GARA 52 del 15 Ore 16:24 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:41:50)
(3-221)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (09:01:10)
(2-102)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia +0:19:60 |
3 (09:09:)
(4-170)
MILANO SC(B) Pozzato Federica +0:27:50 |
4 (09:13:70)
(5-9)
BISSOLATI SC(C) Frosi Claudia +0:32:20 |
5 (09:16:20)
(6-191)
MOTO GUZZI(A) Panizza Alessandra +0:34:70 |
6 (09:22:30)
(1-2002)
SC CERESIO(A) Regli Noura +0:40:80 |
GARA 53 del 15 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:59:20)
(4-2009)
LUGANO CLUB CANOTTIE(B) Shadlou Giolitta |
2 (09:04:40)
(5-115)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:5:20 |
3 (09:09:10)
(6-101)
MOLTRASIO(B) Magnaghi Sara +0:9:90 |
4 (09:20:60)
(1-169)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camilla +0:21:40 |
5 (09:48:90)
(3-82)
MENAGGIO SC(B) Venini Francesca +0:49:70 |
6 (00:00:00)
(2-8)
BISSOLATI SC(B) Franceschini Nicole **Ritirato c.f.m. |
GARA 54 del 15 Ore 16:36 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:35:60)
(2-166)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca D'altilia Luca Salani Elia Gorini Riccardo |
2 (06:39:80)
(5-173)
MILANO SC(A) Moscatelli Filippo Fois Andrea Fumagalli Francesco Maneo Paolo +0:4:20 |
3 (06:49:90)
(4-325)
VARESE SC(A) Prina Andrea Galetta Fabrizio Caprioli Paolo Sartori Juri +0:14:30 |
4 LG (06:53:50)
(1-273)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Caraffini Stefano Maremmi Luca Tomasello Marco +0:17:90 |
5 (07:06:40)
(3-78)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro Merlini Davide Tonincelli Andrea +0:30:80 |
GARA 55 del 15 Ore 16:42 DOPPIO Junior F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:07:10)
(3-106)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Bianchi Beatrice |
2 (08:09:30)
(1-113)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa Chironi Carla +0:2:20 |
3 (08:11:40)
(5-288)
GAVIRATE(A) Ossola Martina Roncari Tariga +0:4:30 |
4 (08:29:20)
(4-145)
VITTORINO SC(A) Livelli Brenda Labo' Arianna +0:22:10 |
5 (08:44:60)
(2-326)
VARESE SC(A) Demma Victoria Rainero Noemi +0:37:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 56 del 15 Ore 16:48 DOPPIO Junior F Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:03:)
(3-125)
CERNOBBIO SC(A Misto) Riboldi Laura Chironi Giulia (1) .................................... (1) ISPRA SC |
2 (08:24:90)
(1-315)
MONATE AC(A Misto) Giacobbo Stefania Ceccato Zoe Lucrezia Anai (1) +0:21:90 .................................... (1) LUINO SC |
3 (08:26:60)
(4-238)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia Lambri Paola +0:23:60 |
4 (09:18:80)
(2-64)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Marta Mase' Alessandra +1:15:80 |
GARA 57 del 15 Ore 16:54 DOPPIO Esord-Junior F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:03:30)
(2-2005)
LOCARNO(A) Kneer Jana (locarno) Dick Laura (ceresio) |
2 (10:06:40)
(1-158)
CUS PAVIA(A) Ambrogi Alessandra Boffelli Michela +1:3:10 |
GARA 58 del 15 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:21:40)
(1-48)
SAMPIERD SC(A) Missarelli Kevin Costa Luca Moretto Andrea Ferrini Marcello |
2 (06:25:20)
(4-280)
GAVIRATE(B) Macchi Andrea Zocchi Jacopo Martin Luca Nolli Danilo +0:3:80 |
3 (06:36:)
(5-266)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Dainotti Michele Bianchini Simone Amigoni Matteo +0:14:60 |
4 (06:42:10)
(2-220)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo Cadei Luca Morandi Lorenzo Gelosia Andrea +0:20:70 |
5 (06:46:70)
(3-319)
MONATE AC(A) Valena Riccardo Cancellieri Angelo Gobbi Arnaldo Lamperti Valentino +0:25:30 |
GARA 59 del 15 Ore 17:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 2 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:22:10)
(4-264)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Stradella Carlo Casetti Andrea Monti Alessandro |
2 (06:28:90)
(1-279)
GAVIRATE(A) Carcano Filippo Peretti Michele Papa Cristian Micheletti Andrea +0:6:80 |
3 (06:32:10)
(2-83)
MENAGGIO SC(A Misto) Doniselli Nicola (1) Bonesi Andrea Angelini Simone Checola Gabriele +0:10:0 .................................... (1) GARDA SALO' S.C. |
4 (07:09:40)
(3-63)
LECCO S.C.(A) Capelli Simone Gentile Davide Rotta Simone Stropeni Alberto +0:47:30 |
GARA 60 del 15 Ore 17:12 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:30:60)
(2-274)
GAVIRATE(A) Bazzani Marco Bonomo Francesco Pertegato Fabio Vasile Leonardo |
2 (06:55:60)
(1-150)
VITTORINO SC(A) Nartelli Umberto Grassi Emanuele Nartelli Edoardo Solenghi Francesco +0:25:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 61 del 15 Ore 17:18 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:49:50)
(1-327)
VARESE SC(A) Scaccabarozzi Alice Beare Anna Ermoli Sarah Lamberti Corinna |
2 (08:02:30)
(3-283)
GAVIRATE(A) Vasile Cristina Torsellini Silvia Contini Francesca Martin Laura +0:12:80 |
GARA 62 del 15 Ore 17:18 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | 3 regata di Coppa Montù CORGENO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:12:30)
(4-290)
GAVIRATE(A Misto) Galmarini Valentina (1) Caraffini Alessandra Pozzan Cristina Mai Erika (2) .................................... (1) CUS PAVIA (2) VARESE SC |
2 (07:16:90)
(5-261)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina Renzetti Cleonice Russo Valeria Wurzel Claudia +0:4:60 |