FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 1 del 15 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:45:30)
(3-103)
CALCINAIA CR(A) Chetoni Marco Igneri Manuel |
2 (07:58:80)
(2-70)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare +0:13:50 |
3 (08:04:70)
(1-135)
FIRENZE SC(A) Bertani Francesco Danti John +0:19:40 |
4 (08:38:10)
(5-60)
LIMITE SC(A) Bellucci Saverio Bacherotti Alessio +0:52:80 |
5 (09:05:00)
(4-148)
LIVORNESI UC(B) Rum Manuele Salvatori Andrea +1:19:70 |
The last crew goes out | ||||
GARA 2 del 15 Ore 10:22 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:45:70)
(1-90)
VVF TOMEI(A) Bertei Mattia Provinciali Giacom |
2 (07:57:30)
(4-133)
FIRENZE SC(A) Passagnoli Filippo Salvestrini Giovan +0:11:60 |
3 (07:59:70)
(5-24)
LIVORNESI UC(A) Chelini Lorenzo Raugi Giuliano +0:14:0 |
4 (09:06:30)
(3-54)
GIUNTI AC(A) Del Zoppo Federico Emanuele Marco +1:20:60 |
The last crew goes out | |||
GARA 5 del 15 Ore 10:45 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:27:30)
(1-109)
VVF BILLI(A) Baselice Marina Parinelli Giulia |
2 (08:45:10)
(2-129)
FIRENZE SC(A) Vanzi Bianca Merolla Lucia +0:17:80 |
GARA 6 del 15 Ore 10:52 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:29:40)
(3-57)
LIMITE SC(A) Falorni Francesca |
2 (09:50:20)
(5-58)
LIMITE SC(B) Paci Sara +0:20:80 |
3 (10:27:50)
(2-53)
GIUNTI AC(A) Dionisio Martina +0:58:10 |
4 (10:50:40)
(1-137)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Cone Alexandra +1:21:0 |
GARA 7 del 15 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi M Finale A | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (07:10:20)
(4-103)
CALCINAIA CR(A) Chetoni Marco Igneri Manuel |
2 (07:15:40)
(2-135)
FIRENZE SC(A) Bertani Francesco Danti John +0:5:20 |
3 (07:18:)
(6-70)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare +0:7:80 |
4 (07:20:90)
(5-90)
VVF TOMEI(A) Bertei Mattia Provinciali Giacom +0:10:70 |
5 (08:03:70)
(1-60)
LIMITE SC(A) Bellucci Saverio Bacherotti Alessio +0:53:50 |
6 (08:09:80)
(7-133)
FIRENZE SC(A) Passagnoli Filippo Salvestrini Giovan +0:59:60 |
7 (08:43:70)
(3-148)
LIVORNESI UC(B) Rum Manuele Salvatori Andrea +1:33:50 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 8 del 15 Ore 11:07 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:31:40)
(1-59)
LIMITE SC(A) Cinotti Lorenzo Mannozzi Jeff |
2 (07:38:50)
(4-27)
SAN MINIATO CAN.(A) Distefano Mirco Laino Davide +0:7:10 |
3 (07:40:30)
(5-136)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Nannini Bernardo +0:8:90 |
4 (08:35:80)
(3-131)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Passagnoli Federic +1:4:40 |
5 (08:48:30)
(2-69)
PONTEDERA SC(A) Nencioni Stefano Selmi Niccolo' +1:16:90 |
GARA 9 del 15 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:25:80)
(2-130)
FIRENZE SC(A) Merolla Lucia Vanzi Bianca |
2 (09:14:)
(1-33)
ARNO SC(B) Piegaia Giulietta Chisari Lara Claud +0:48:20 |
3 (09:14:70)
(3-32)
ARNO SC(A) Natale Chiara Astr Giannotti Francesc +0:48:90 |
GARA 10 del 15 Ore 11:22 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:19:50)
(6-56)
LIMITE SC(A) Michelucci Giovann |
2 (08:30:80)
(4-31)
ARNO SC(A) Bufalini Francesco +0:11:30 |
3 (08:46:20)
(5-8)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Storelli Flavio +0:26:70 |
4 (08:50:70)
(2-9)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Cone Alexandru Mir +0:31:20 |
5 (08:58:)
(3-71)
PONTEDERA SC(A) Batoni Lorenzo +0:38:50 |
6 (09:34:)
(1-124)
ORBETELLO S.C.(A) De Dominicis Matte +1:14:50 |
GARA 11 del 15 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:37:20)
(2-104)
CALCINAIA CR(A) Margheri Edoardo Igneri Manuel Chetoni Marco Felix Dario |
2 (06:58:90)
(1-151)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Nannini Bernardo Passagnoli Filippo Salvestrini Giovan +0:21:70 |
3 (07:02:)
(3-150)
FIRENZE SC(A) Bertani Francesco Marcaccini Andrea Danti John Passagnoli Federic +0:24:80 |
GARA 12 del 15 Ore 11:37 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:41:60)
(3-75)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso |
2 (08:05:40)
(1-93)
VVF TOMEI(A) Napodano Massimo +0:23:80 |
3 (08:11:40)
(2-12)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Alfatti Stefano +0:29:80 |
GARA 13 del 15 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (04:39:90)
(3-114)
CALCINAIA CR(A) Puntoni Alessandro |
2 (04:44:90)
(7-65)
PONTEDERA SC(A) Brugnano Gianluca +0:5:0 |
3 (04:47:80)
(4-16)
LIVORNESI UC(A) Mori Niccolo' +0:7:90 |
4 (05:10:50)
(2-120)
ORBETELLO S.C.(A) Ceccarelli Emilian +0:30:60 |
5 (05:36:20)
(1-138)
LIMITE SC(A) Grimaldi Achille +0:56:30 |
6 (06:11:10)
(5-2)
D'ALOJA - CHIUSI(B) Del Buono Dario +1:31:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 14 del 15 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (04:31:80)
(7-106)
VVF BILLI(A) Mazzoni Dario |
2 (05:03:80)
(1-97)
VVF TOMEI(B) Ciandri Leonardo +0:32:0 |
3 (05:16:)
(3-121)
ORBETELLO S.C.(A) D' Addario Valerio +0:44:20 |
4 (05:33:80)
(2-85)
FIRENZE SC(A) Orlandi Leonardo +1:2:0 |
5 (05:43:90)
(4-3)
D'ALOJA - CHIUS(C) Simone Macchietti +1:12:10 |
6 (05:50:)
(6-17)
LIVORNESI UC(B) Caracciolo Simone +1:18:20 |
7 (06:33:10)
(5-1)
D'ALOJA - CHIUS(A) Bittarello Marco +2:1:30 |
GARA 15 del 15 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-84)
FIRENZE SC(A) Scalini Guido Frisoni Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(2-42)
SAN MINIATO CAN.(A) Belardi Dario Sabatini Luca ** |
GARA 16 del 15 Ore 12:07 SINGOLO Junior F Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:38:)
(2-28)
SAN MINIATO CAN.(A) Cicerchia Serena |
2 (08:56:60)
(3-110)
VVF BILLI(A) Simoncini Alice +0:18:60 |
GARA 17 del 15 Ore 12:15 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:19:90)
(3-37)
ARNO SC(A) Trivella Matteo Pezzini Pietro |
2 (07:28:80)
(4-144)
ARNO SC(A) Bufalini Francesco Salvini Jacopo +0:8:90 |
3 (07:29:70)
(2-92)
VVF TOMEI(A) Bertei Mattia Provinciali Giacom +0:9:80 |
4 (07:42:80)
(5-74)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare +0:22:90 |
5 (08:33:30)
(1-125)
ORBETELLO S.C.(A) Casetta Marco De Dominicis Matte +1:13:40 |
GARA 18 del 15 Ore 12:22 SINGOLO Junior M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:39:16)
(5-143)
ARNO SC(A) Romani Federico |
2 (07:48:10)
(7-73)
PONTEDERA SC(B) Fiorentini Marco +0:8:94 |
3 (07:56:30)
(4-72)
PONTEDERA SC(A) Biagioni Francesco +0:17:14 |
4 (08:00:30)
(6-91)
VVF TOMEI(A) Bertini Luca +0:21:14 |
5 (09:19:)
(2-10)
D'ALOJA - CHIUS(A) Durante Alessio +1:39:84 |
6 (10:06:30)
(1-128)
GIUNTI AC(A) Emanuele Marco +2:27:14 |
7 (11:10:20)
(3-127)
GIUNTI AC(A) Del Zoppo Federico +3:31:4 |
GARA 19 del 15 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:56:10)
(1-18)
LIVORNESI UC(A) Pallavicini Iacopo |
2 (07:06:90)
(7-88)
FIRENZE SC(A) Dori Gregorio +0:10:80 |
3 (07:09:80)
(2-5)
D'ALOJA - CHIUS(A) Diego Rinaldi +0:13:70 |
4 (07:41:)
(4-50)
GIUNTI AC(A) Esposito Marco +0:44:90 |
5 (07:56:20)
(3-116)
CALCINAIA CR(B) Bani Emanuele +1:0:10 |
6 (07:57:50)
(6-48)
GIUNTI AC(A) Campolattano Domen +1:1:40 |
7 (08:15:)
(5-122)
ORBETELLO S.C.(A) Galletti Filippo +1:18:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 20 del 15 Ore 12:37 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:40:40)
(4-115)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo |
2 (06:57:60)
(5-107)
VVF BILLI(A) Vincenzoni Michele +0:17:20 |
3 (07:36:40)
(1-4)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Fatighenti Simone +0:56:0 |
4 (07:45:70)
(6-139)
LIMITE SC(A) Toti Filippo +1:5:30 |
5 (08:32:20)
(7-49)
GIUNTI AC(A) Carmassi Federico +1:51:80 |
6 (08:46:50)
(3-82)
FIRENZE SC(A) Bardazzi Gabriele +2:6:10 |
GARA 21 del 15 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 56 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:04:20)
(2-66)
PONTEDERA SC(A) Barderi Sara |
2 (07:40:10)
(1-6)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Fatichenti Camilla +0:35:90 |
GARA 22 del 15 Ore 12:52 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:46:40)
(2-83)
FIRENZE SC(A) Diodati Marco Bianchi Tommaso |
2 (07:27:70)
(1-45)
SAN MINIATO CAN.(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo +0:41:30 |
GARA 23 del 15 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:22:)
(1-67)
PONTEDERA SC(A) Taormina Giacomo |
2 (06:53:30)
(4-123)
ORBETELLO S.C.(A) Costantini Federic +0:31:30 |
3 (07:21:60)
(3-141)
LIMITE SC(A) Toccafondi Davide +0:59:60 |
4 (08:09:20)
(5-140)
LIMITE SC(A) Belli Iacopo +1:47:20 |
5 (08:26:90)
(2-113)
VVF TOMEI(A) Pacini Gabriele +2:4:90 |
GARA 24 del 15 Ore 13:07 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:19:10)
(2-119)
CALCINAIA CR(A) Ribechini Francesc |
2 (06:42:90)
(1-68)
PONTEDERA SC(A) Puccini Matteo +0:23:80 |
GARA 25 del 15 Ore 13:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:53:70)
(3-118)
CALCINAIA CR(A) Stefanelli Luca Leoni Gianmarco |
2 (05:55:40)
(2-117)
CALCINAIA CR(B) Angelini Gian Marc Esposito Raffaele +0:1:70 |
3 (06:01:60)
(1-47)
SAN MINIATO CAN.(A) Ferreli Michele Pergoli Matteo +0:7:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2008 |
GARA 26 del 15 Ore 13:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 67 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:42:30)
(1-78)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia Iavicoli Giulia Fossi Lucrezia |
2 (06:5:)
(2-43)
SAN MINIATO CAN.(A) Campioni Giulia Celoni Sandra Corsoni Rebecca Papenti Claudia +0:22:70 |
GARA 27 del 15 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:24:20)
(1-79)
FIRENZE SC(A) Becattini Marco Aguila Gian Giovan Melani Pierfrances Cariati Tommaso |
2 (05:47:30)
(2-100)
SAN MINIATO CAN.(A) Arzilli Lorenzo Palmas Edoardo Fogli Alberto Bianchi Doriano +0:23:10 |
GARA 28 del 15 Ore 13:37 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (07:13:90)
(1-77)
PONTEDERA SC(A) Fiorentini Marco Biagioni Francesco |
2 (07:21:40)
(2-15)
LIVORNESI UC(A) Mariotti Leandro Langellotti Antoni +0:7:50 |
3 (07:23:20)
(3-99)
VVF TOMEI(A) Tedeschi Mauro Gorini Andrea +0:9:30 |
GARA 29 del 15 Ore 13:45 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (07:31:30)
(4-76)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso |
2 (07:48:80)
(1-112)
VVF BILLI(A) Cecconi Claudio +0:17:50 |
3 SB (08:03:)
(5-147)
VVF TOMEI(B) Augusti Alessandro +0:31:70 |
4 (08:53:80)
(6-126)
ORBETELLO S.C.(A) Casetta Marco +1:22:50 |
GARA 30 del 15 Ore 13:52 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato regionale e promozionale CHIUSI (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (06:13:)
(3-145)
ARNO SC(A) Romani Federico Pezzini Pietro Micaelli Federico Trivella Matteo |
2 (06:18:20)
(2-94)
VVF TOMEI(A) Melosi Alessio Bertini Luca Napodano Massimo Dini Paolo +0:5:20 |
3 (07:04:70)
(1-13)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Feri Federico Alfatti Stefano Mercanti Michele Culicchi Samuele +0:51:70 |