FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/06/2008 |
GARA 1 del 01 Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:16:59)
(4-86)
PADOVA SC(A) Amatruda Mattia Amista' Francesco |
2 (07:19:36)
(3-88)
PADOVA SC(C) Giurisato Alessand Pasqualetti Stefan +0:2:77 |
3 (07:24:05)
(1-4)
DLF TREVISO(B) Fuser Flavio Pizzolato Alberto +0:7:46 |
4 (07:41:75)
(2-97)
GIUDECCA(A) Marchiori Zeno Vecchi Costantino +0:25:16 |
Primi quattro in finale | |||
GARA 2 del 01 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:30:54)
(3-87)
PADOVA SC(B) Quaggiotto Davide Quaggiotto Marco |
2 (07:40:95)
(2-25)
BARDOLINO CAN.(A) Baio Thomas Addifetti Alessand +0:10:41 |
3 (07:43:31)
(4-113)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Capuzzo Alessandro Cavallin Francesco +0:12:77 |
4 (07:47:92)
(1-3)
DLF TREVISO(A) Biscaro Emanuele Vergari Nicolo' +0:17:38 |
Primi quattro in finale | |||
GARA 7 del 01 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (08:24:69)
(3-89)
PADOVA SC(A) Garato Giacomo |
2 (08:41:55)
(2-2)
DLF TREVISO(B) Mazzer Francesco +0:16:86 |
3 (09:34:05)
(1-22)
BARDOLINO CAN.(A) Addifetti Alessand +1:9:36 |
Primi quattro in finale | ||
GARA 8 del 01 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (08:05:77)
(1-55)
MESTRE SC(A) Bello Gianluca |
2 (08:18:25)
(3-90)
PADOVA SC(B) Stefanile Davide +0:12:48 |
3 (08:40:73)
(2-23)
BARDOLINO CAN.(B) Baio Thomas +0:34:96 |
Primi quattro in finale | ||
GARA 6 del 01 Ore 09:50 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (07:56:71)
(1-85)
PADOVA SC(B) Favaro Angelica Baran Sara |
2 (08:13:70)
(2-111)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Sguotti Camilla Cabassa Giulia +0:16:99 |
Primi quattro in finale | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/06/2008 |
GARA 5 del 01 Ore 09:55 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (07:59:27)
(3-69)
PADOVA SC(A) Gomiero Arianna Faggin Erika |
2 (08:11:12)
(2-108)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Fahme Manuela Derme Alessandra +0:11:85 |
3 (08:18:22)
(1-32)
BARDOLINO CAN.(A) Valetti Lia Sartori Federica +0:18:95 |
Primi quattro in finale | ||
GARA 9 del 01 Ore 10:05 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (08:00:65)
(2-6)
DLF TREVISO(B) Casagrande Alberto |
2 (08:14:34)
(1-80)
PADOVA SC(A) Formenti Fabio +0:13:69 |
3 (08:34:52)
(3-56)
MESTRE SC(A) Farese Luca +0:33:87 |
Primi quattro in finale | ||
GARA 10 del 01 Ore 10:10 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (07:51:82)
(1-135)
MESTRE SC(B) Carrer Francesco |
2 (07:52:80)
(2-7)
DLF TREVISO(C) Grosso Fabio +0:0:98 |
Primi quattro in finale | |
GARA 11 del 01 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M Finale A | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:13:36)
(3-86)
PADOVA SC(A) Amatruda Mattia Amista' Francesco |
2 (07:18:70)
(4-87)
PADOVA SC(B) Quaggiotto Davide Quaggiotto Marco +0:5:34 |
3 (07:27:37)
(2-88)
PADOVA SC(C) Giurisato Alessand Pasqualetti Stefan +0:14:1 |
4 (00:00:00)
(1-25)
BARDOLINO CAN.(A) Baio Thomas Addifetti Alessand **Non Presentato |
GARA 13 del 01 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:57:89)
(1-83)
PADOVA SC(A) Londei Marco Moi Lorenzo |
2 (07:19:34)
(3-120)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Zerbetto Stefano Frasson Davide +0:21:45 |
3 (07:31:44)
(2-30)
BARDOLINO CAN.(A) Sabaini Matteo Lonardi Paolo +0:33:55 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/06/2008 |
GARA 12 del 01 Ore 10:35 SINGOLO Senior A M Finale A | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:46:21)
(4-84)
PADOVA SC(A) Galtarossa Rossano |
2 (07:34:20)
(2-99)
QUERINI SC(A) Zanella Nicola +0:47:99 |
3 (07:42:34)
(1-58)
MESTRE SC(A) Crosara Nicolo' +0:56:13 |
4 (09:18:78)
(3-38)
BARDOLINO CENT.NA.(A) Rizzi Alessandro +2:32:57 |
GARA 14 del 01 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:12:86)
(2-107)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Fahme Manuela |
2 (08:18:78)
(3-64)
PADOVA SC(A) Baran Sara +0:5:92 |
3 (08:33:50)
(1-65)
PADOVA SC(B) Favaro Angelica +0:20:64 |
GARA 15 del 01 Ore 10:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:49:72)
(2-119)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Cavestro Gianluca Miante Alberto |
2 (06:50:40)
(1-98)
QUERINI SC(A) Morosinato Stefano Gostoli Massimilia +0:0:68 |
GARA 17 del 01 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (04:22:97)
(3-42)
PADOVA SC(D) Vitadello Jacopo |
2 (04:34:78)
(2-39)
PADOVA SC(A) Garato Luca +0:11:81 |
3 (04:49:32)
(1-95)
QUERINI SC(C) Recordare Giovanni +0:26:35 |
GARA 18 del 01 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (04:41:72)
(2-41)
PADOVA SC(C) Testolin Luca |
2 (04:42:19)
(3-93)
QUERINI SC(B) Vecchiato Riccardo +0:0:47 |
3 (05:14:58)
(1-52)
MESTRE SC(B) Vio Lorenzo +0:32:86 |
GARA 19 del 01 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (04:28:13)
(2-92)
QUERINI SC(A) Povolato Tommaso |
2 (04:59:14)
(3-40)
PADOVA SC(B) Guglielmi Daniel +0:31:1 |
3 (05:22:19)
(1-51)
MESTRE SC(A) Fossaluzza Riccard +0:54:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/06/2008 |
GARA 21 del 01 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:28:62)
(1-10)
DIADORA SC(A) Mattei Andrea |
2 (07:02:72)
(2-35)
BARDOLINO CENT.NA.(A) Belligoli Mattia +0:34:10 |
3 (07:31:92)
(3-36)
BARDOLINO CENT.NA.(B) Dall'agnola Matteo +1:3:30 |
4 (08:02:09)
(4-74)
REALE S. C. BUCINTORO A.S(C) Paier Nicoḷ +1:33:47 |
GARA 22 del 01 Ore 11:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:58:47)
(2-112)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Montaguti Matteo Dotto Luca |
2 (07:10:62)
(1-63)
PADOVA SC(A) Boaretto Alberto Cagni Giovanni +0:12:15 |
3 (07:30:39)
(3-100)
GIUDECCA(A) Fantuzzo Claudio Civin Stefano +0:31:92 |
GARA 23 del 01 Ore 11:40 DOPPIO Senior A F Finale A | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (07:19:06)
(4-69)
PADOVA SC(A) Gomiero Arianna Faggin Erika |
2 (07:23:37)
(3-85)
PADOVA SC(B) Favaro Angelica Baran Sara +0:4:31 |
3 (07:32:10)
(2-108)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Fahme Manuela Derme Alessandra +0:13:4 |
4 (00:00:00)
(1-111)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Sguotti Camilla Cabassa Giulia **Non Presentato |
GARA 24 del 01 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:09:25)
(2-62)
MESTRE SC(A) Casarin Andrea Scroccaro Matteo Vitturi Nicolo' Vianello Alberto |
2 JN (06:15:70)
(3-103)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele +0:6:45 |
3 (06:23:72)
(1-101)
QUERINI SC(A) Liberti Vittorio Baldrocco Nicola Marchetto Roberto Sirinati Andrea +0:14:47 |
GARA 25 del 01 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 6) |
1 (07:41:90)
(3-55)
MESTRE SC(A) Bello Gianluca |
2 (07:49:47)
(2-90)
PADOVA SC(B) Stefanile Davide +0:7:57 |
3 (07:52:78)
(1-89)
PADOVA SC(A) Garato Giacomo +0:10:88 |
4 (08:47:12)
(4-2)
DLF TREVISO(B) Mazzer Francesco +1:5:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/06/2008 |
GARA 26 del 01 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:22:91)
(2-81)
PADOVA SC(A) Lentola Alberto Ghiro Mattia Moi Lorenzo Londei Marco |
2 (06:37:11)
(3-116)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Picciano Vittorio Rossato Jacopo Vescovo Federico Lusiani Francesco +0:14:20 |
3 (06:48:94)
(1-31)
BARDOLINO CAN.(A) Sabaini Matteo Lonardi Paolo Sala Fabio Brusco Devid +0:26:3 |
GARA 27 del 01 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:12:02)
(1-11)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia |
2 (08:13:64)
(4-70)
DIADORA SC(B) Biondi Alice +0:1:62 |
3 (08:14:83)
(3-57)
PADOVA SC(A) Luisetto Elisa +0:2:81 |
4 (10:01:85)
(2-24)
BARDOLINO CAN.(A) Rosa Paoline +1:49:83 |
GARA 28 del 01 Ore 12:10 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:04:67)
(3-76)
PADOVA SC(B) Fasolato Denise |
2 (08:16:88)
(4-105)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Cabassa Giulia +0:12:21 |
3 (08:24:56)
(1-75)
PADOVA SC(A) Borgato Erica +0:19:89 |
4 (08:50:33)
(2-106)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Sguotti Camilla +0:45:66 |
GARA 29 del 01 Ore 12:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 CD (06:08:55)
(1-33)
BARDOLINO CENT.NA.(A) Vesentini Alessand Boccarello Riccard |
2 (06:09:49)
(3-43)
PADOVA SC(A) Perazzolo Giacomo Trombini Riccardo +0:0:94 |
3 (06:24:53)
(4-44)
PADOVA SC(B) Manzini Luca Zagnoni Pietro +0:15:98 |
4 (08:38:09)
(2-47)
PADOVA SC(C) Lamenti Riccardo Terroni Riccardo +2:29:54 |
GARA 30 del 01 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:33:49)
(2-34)
BARDOLINO CENT.NA.(A) Lorenzini Matilde |
2 (06:42:60)
(1-133)
PADOVA SC(A) Amistà Margherita +0:9:11 |
3 (06:43:35)
(3-134)
PADOVA SC(B) Boaretto Elena +0:9:86 |
GARA 31 del 01 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:56:41)
(3-53)
MESTRE SC(A) Marconati Michael |
2 (06:59:79)
(1-49)
PADOVA SC(A) Giraldo Alberto +0:3:38 |
3 (07:16:07)
(2-37)
BARDOLINO CENT.NA.(C) Mascanzoni Filippo +0:19:66 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/06/2008 |
GARA 32 del 01 Ore 12:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:44:84)
(4-8)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Zanatta Federico |
2 (06:05:24)
(2-94)
GIUDECCA(A) Mazzi Alessandro +0:20:40 |
3 (06:35:95)
(1-21)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Michele +0:51:11 |
4 (06:49:93)
(3-96)
QUERINI SC(A) Nordio Leonardo +1:5:9 |
GARA 33 del 01 Ore 12:45 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:35:09)
(2-132)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia Biondi Alice |
2 (07:53:44)
(3-79)
PADOVA SC(A) Fasolato Denise Borgato Erica +0:18:35 |
3 (00:00:00)
(1-109)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Derme Alessandra Giust Alessandra **Non Presentato |
GARA 34 del 01 Ore 12:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:37:36)
(3-61)
MESTRE SC(B) Vitturi Nicolo' Vianello Alberto |
2 (06:41:52)
(4-102)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio +0:4:16 |
3 (06:46:11)
(2-82)
PADOVA SC(A) Lentola Alberto Lunardi Giovanni +0:8:75 |
4 (07:04:73)
(1-71)
REALE S. C. BUCINTORO A.S(A) Adorno Andrea Lorenzon Leonardo +0:27:37 |
GARA 35 del 01 Ore 13:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:25:30)
(1-136)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Dotto Luca |
2 (07:40:09)
(2-29)
BARDOLINO CAN.(A) Brusco Devid +0:14:79 |
3 (07:56:93)
(3-9)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Gios Massimo +0:31:63 |
GARA 36 del 01 Ore 13:05 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:37:80)
(1-66)
PADOVA SC(A) Gomiero Arianna |
2 (07:52:19)
(3-67)
PADOVA SC(B) Lisi Veronica +0:14:39 |
3 (08:57:54)
(2-27)
BARDOLINO CAN.(A) Valetti Lia +1:19:74 |
4 (00:00:00)
(4-68)
PADOVA SC(C) Faggin Erika **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/06/2008 |
GARA 37 del 01 Ore 13:10 OTTO CON Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:59:48)
(1-125)
QUERINI SC(A) Morosinato Stefano Gostoli Massimilia Liberti Vittorio Baldrocco Nicola Zanella Nicola Marchetto Roberto Silvestri Barina T Sirinati Andrea Povolato Tommaso - |
2 (06:02:06)
(2-123)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Coin Filippo Pezzolo Mattia Zerbetto Stefano Picciano Vittorio Cavestro Gianluca Miante Alberto Vescovo Federico Frasson Davide Tagliaferri Guglie +0:2:58 |
GARA 38 del 01 Ore 13:15 SINGOLO Junior M Finale A | Campionato Regionale Veneto Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (07:28:84)
(4-6)
DLF TREVISO(B) Casagrande Alberto |
2 (07:33:81)
(1-80)
PADOVA SC(A) Formenti Fabio +0:4:97 |
3 (07:36:06)
(2-135)
MESTRE SC(B) Carrer Francesco +0:7:22 |
4 (07:59:78)
(3-7)
DLF TREVISO(C) Grosso Fabio +0:30:94 |