FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/04/2008 - 20/04/2008
GARA 1 del 19 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (06:17:80) (8-153)
MOLTRASIO(A)
Zampatti Alessandr
2      (06:35:60) (2-296)
SEBINO SC(A)
Gualeni Roberto
+0:17:80
3      (06:48:10) (5-222)
BERCHIELLI(A)
Rossi Marco
+0:30:30
4      (06:57:20) (3-428)
ARNO SC(A)
Mirabella Francesc
+0:39:40
5      (07:01:10) (7-413)
MILANO SC(B)
Pozzato Edoardo
+0:43:30
6      (07:38:50) (6-234)
CUS FERRARA(A)
Malagu' Ettore
+1:20:70
7      (07:51:30) (4-265)
BALDESIO(A)
Nocerino Francesco
+1:33:50
8      (07:54:50) (1-28)
MENAGGIO SC(C)
Cubaj Elsaid
+1:36:70
GARA 2 del 19 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (06:08:00) (5-264)
BALDESIO(A)
Farina Alexei
2      (06:08:50) (4-27)
MENAGGIO SC(B)
Bongiasca Alberto
+0:0:50
3      (06:28:00) (1-411)
MILANO SC(A)
Pello' Francesco
+0:20:0
4      (06:44:00) (8-301)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Lorenzo
+0:36:0
5      (06:52:00) (6-221)
BERCHIELLI(A)
Bresciano Francesc
+0:44:0
6      (07:04:00) (2-419)
MILANO SC(G)
Barbatano Andrea
+0:56:0
7      (07:29:70) (7-427)
ARNO SC(A)
Guarnaccia Frances
+1:21:70
8      (08:22:00) (3-184)
VITTORINO SC(B)
Tonghini Dario
+2:14:0
GARA 3 del 19 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (06:07:70) (2-170)
MOLTRASIO(C)
Tettamanti Matteo
2      (06:23:30) (1-123)
VARESE SC(A)
Rossi Michele
+0:15:60
3      (06:24:50) (7-437)
CALCINAIA CR(B)
Stefanelli Luca
+0:16:80
4      (06:31:80) (6-415)
MILANO SC(D)
Ballini Matteo
+0:24:10
5      (06:57:30) (5-55)
GARDA SALO' S.C(B)
Lain Federico
+0:49:60
6      (07:12:70) (3-472)
GAVIRATE(B)
Lucini Fabio
+1:5:0
7      (07:12:90) (8-269)
ARGUS SC(A)
Vaccaro Filippo
+1:5:20
8      (07:51:20) (4-388)
LUINO SC(A)
Rossi Matteo
+1:43:50
GARA 4 del 19 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (06:06:40) (7-54)
GARDA SALO' S.C(A)
Lain Nicolo'
2      (06:14:90) (3-169)
MOLTRASIO(B)
Carcano Guglielmo
+0:8:50
3      (06:17:30) (8-121)
VARESE SC(A)
Giacomini Marco
+0:10:90
4      (06:17:60) (5-432)
CALCINAIA CR(A)
Angelini Gian Marc
+0:11:20
5      (07:25:70) (6-212)
SANTOSTEFANO(A)
Cagnacci Nicolo'
+1:19:30
6      (07:30:10) (2-313)
MOTO GUZZI(A)
Bianchi Stefano
+1:23:70
7      (07:38:30) (4-467)
GAVIRATE(A)
Dettoni Francesco
+1:31:90
8      (07:56:10) (1-414)
MILANO SC(C)
Testa Massimiliano
+1:49:70
GARA 5 del 19 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (06:19:50) (1-277)
ERIDANEA SC(A)
Buoli Edoardo
2      (06:30:30) (3-392)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Zambarda Junior
+0:10:80
3      (06:39:80) (8-171)
MOLTRASIO(D)
Tolomei Gianmarco
+0:20:30
4      (06:50:30) (5-350)
LIMITE SC(C)
Petralli Giovanni
+0:30:80
5      (06:58:30) (2-416)
MILANO SC(E)
Amoruso Alessandro
+0:38:80
6      (07:40:00) (6-9)
IDROSCALO MI(A)
Giusso Giuseppe
+1:20:50
7      (07:54:10) (4-22)
CUS TORINO(A)
Serito Giovanni
+1:34:60
8      (00:00:00) (7-477)
GAVIRATE(A)
Zoccarato Mattia
**Non Presentato
GARA 6 del 19 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (06:19:10) (3-26)
MENAGGIO SC(A)
Bianchi Andrea
2      (06:20:20) (4-278)
ERIDANEA SC(A)
Olivieri Federico
+0:1:10
3      (06:37:10) (1-456)
CANNERO SPORTIV(A)
Bossi Nadir
+0:18:0
4      (06:40:30) (6-404)
ORBETELLO S.C.(A)
Costantini Federic
+0:21:20
5      (06:47:50) (7-394)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Alessi Federico
+0:28:40
6      (06:53:50) (5-3)
FERRARA SC(A)
Riccetti Andrea
+0:34:40
7      (07:21:10) (8-425)
ARNO SC(E)
Chisari Thomas
+1:2:0
8      (07:34:10) (2-417)
MILANO SC(F)
Barbuti Francesco
+1:15:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/04/2008 - 20/04/2008
GARA 7 del 19 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:44:90) (5-193)
NINOBIXIO SC(A)
Lotti Emilia
2      (06:48:70) (7-17)
LARIO SC(A)
Botta Arianna
+0:3:80
3      (06:53:20) (6-215)
GVG SALO'(A)
Amonte Claudia
+0:8:30
4      (07:00:90) (1-80)
FIRENZE SC(A)
Iavicoli Giulia
+0:16:0
5      (07:09:40) (2-391)
LUINO SC(A)
Catena Elena
+0:24:50
6      (07:28:40) (4-458)
CANNERO SPORTIV(A)
Gino Giulia
+0:43:50
7      (00:00:00) (3-172)
MOLTRASIO(B)
Draicchio Marta
**Squalificato
GARA 8 del 19 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:31:60) (4-188)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Martina
2      (06:44:00) (2-176)
MOLTRASIO(C)
Giacchero Marta
+0:12:40
3      (06:45:10) (1-393)
LUINO SC(B)
De Pieri Elena
+0:13:50
4      (07:03:90) (5-157)
MOLTRASIO(A)
Barelli Angela
+0:32:30
5      (07:05:80) (3-2)
FERRARA SC(A)
Fava Daniela
+0:34:20
6      (07:15:60) (6-18)
LARIO SC(B)
Miljevic Mariu
+0:44:0
GARA 9 del 19 Ore 15:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:58:20) (6-7)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Stefano
2      (06:04:30) (1-207)
PALLANZA SC(A)
Domenichini Luca
+0:6:10
3      (06:07:00) (4-223)
BERCHIELLI(A)
Da Prato Gianluca
+0:8:80
4      (06:10:90) (3-364)
MONATE AC(A)
Giacobbo Alessandr
+0:12:70
5      (07:30:70) (2-440)
ARNO SC(H)
Garzella Francesco
+1:32:50
6      (08:49:50) (5-431)
CORGENO SC(B)
Anselmi Elia
+2:51:30
GARA 10 del 19 Ore 15:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:01:50) (3-315)
MOTO GUZZI(A)
Faggi Stefano
2      (06:25:20) (1-213)
SANTOSTEFANO(A)
Carbonaro Riccardo
+0:23:70
3      (06:29:40) (5-444)
CALCINAIA CR(B)
Esposito Raffaele
+0:27:90
4      (06:30:80) (2-461)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Zanni Marco
+0:29:30
5      (06:53:80) (6-436)
ARNO SC(A)
Furlanetto Nicola
+0:52:30
6      (07:06:20) (4-20)
LARIO SC(B)
Mondelli Filippo
+1:4:70
GARA 11 del 19 Ore 15:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:03:70) (5-442)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Alexandru
2      (06:08:80) (4-441)
CALCINAIA CR(A)
Ribechini Francesc
+0:5:10
3      (06:14:60) (3-19)
LARIO SC(A)
Sala Giovanni
+0:10:90
4      (07:37:90) (1-254)
CUS PAVIA(A)
Bergamaschi Martin
+1:34:20
5      (00:00:00) (2-71)
CUS TORINO(A)
Borgnino Matteo
**Ritirato
GARA 12 del 19 Ore 15:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:12:90) (2-293)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
2      (06:13:10) (3-229)
TRITIUM S.C.(A)
Bernasconi Silvia
+0:0:20
3      (06:47:70) (4-174)
GERMIGNAGA(A)
Galmarini Marta
+0:34:80
4      (06:57:70) (5-24)
SAVONA LNI(A)
Masoero Francesca
+0:44:80
5      (00:00:00) (1-49)
AROLO SC(A)
Bobbio Sara
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/04/2008 - 20/04/2008
GARA 13 del 19 Ore 16:00 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:22:90) (1-76)
FIRENZE SC(A)
Cariati Tommaso
Becattini Marco
Mari Alessandro
Aguila Gian Giovan
2      (05:33:00) (3-505)
GAVIRATE(A)
Cicirelli Edoardo
Fazzini Federico
Magni Davide
Sala Giacomo
+0:10:10
3      (05:33:90) (2-235)
CUS FERRARA(A)
Blo Enrico
Mantovani Edoardo
Marchini Edoardo
Ballardini Eugenio
+0:11:0
4      (06:18:80) (4-272)
ARGUS SC(A)
Dapretto Davide
Armenante Andrea
Quadri Giulio
Tassano Edoardo
+0:55:90
GARA 14 del 19 Ore 16:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (05:42:20) (6-445)
CORGENO SC(A)
Panizza NocolÚ
Arnese Alberto
2      (05:45:10) (5-424)
ARNO SC(B)
Catarsi Ranieri
Rosellini Matteo
+0:2:90
3      (05:49:20) (4-352)
LIMITE SC(B)
Borsini Benedetto
Borsini Matteo
+0:7:0
4      (06:01:40) (3-119)
SATURNIA CC(R)
Brassi Raphael
Rocchetti Amedeo
+0:19:20
5      (06:03:00) (1-209)
PALLANZA SC(B)
Musetti Luca
Tartaglione Luca
+0:20:80
6      (06:08:30) (2-302)
BELLAGINA US(A)
Sangiorgio Mattia
Riva Filippo
+0:26:10
7      (06:34:50) (8-263)
ARGUS SC(A)
Besana Francesco
Castagnola Matteo
+0:52:30
8      (06:39:70) (7-346)
ELPIS GENOVA(B)
Lagostena Luigi
Maladorno Giulio
+0:57:50
GARA 15 del 19 Ore 16:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (05:47:90) (8-4)
FERRARA SC(A)
Rambaldi Luca
Rizzieri Marco
2      (06:00:50) (3-380)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Peretti Federico
Zolla Valerio
+0:12:60
3      (06:01:50) (2-332)
VARESE SC(A)
Ponti Matteo
Minazzi Simone
+0:13:60
4      (06:07:00) (5-361)
FIRENZE SC(A)
Peruzzi Beniamino
Melani Pierfrances
+0:19:10
5      (06:11:50) (6-354)
LIMITE SC(C)
Rossi Leonardo
Taiuti Alberto
+0:23:60
6      (07:08:90) (7-255)
CUS PAVIA(A)
Passerini Filippo
Cotta Ramusino Ric
+1:21:0
7      (08:20:30) (4-237)
CUS FERRARA(A)
Mancinelli Andrea
Calderoni Pierre
+2:32:40
8      (00:00:00) (1-259)
ROWING GE(A)
Giunto Federico
Cuffari Federico
**Ritirato
GARA 16 del 19 Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (05:36:10) (3-64)
VELOCIOR 1883 S(A)
Mori Thomas
Cataruzza Antonio
2      (05:49:70) (8-449)
CALCINAIA CR(A)
Sasso Leonardo
Leoni Gianmarco
+0:13:60
3      (05:58:30) (6-240)
CUS FERRARA(B)
Barion Marco
Benassi Filippo
+0:22:20
4      (06:10:90) (2-21)
LARIO SC(A)
Zambetti Alessandr
Luoni Bruno
+0:34:80
5      (06:39:70) (1-334)
VARESE SC(A)
Cadoni Emanuele
Fanchi Niccolo'
+1:3:60
6      (06:53:40) (5-369)
LIMITE SC(A)
Giuntini Lorenzo
Banchini Ludovico
+1:17:30
7      (07:29:80) (7-73)
CUS TORINO(A)
Barra Andrea
Taberna Alessandro
+1:53:70
8      (00:00:00) (4-260)
ROWING GE(A)
Bozzo Cesare
Naldi Matteo
**Ritirato
GARA 17 del 19 Ore 16:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (05:30:30) (8-118)
SATURNIA CC(A)
Mariconda Alberto
Peraz Simone
2      (05:35:40) (7-365)
MONATE AC(A)
Maretti Simone
Tognetti Mattia
+0:5:10
3      (05:48:60) (3-342)
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Edoardo
Mumolo Davide
+0:18:30
4      (05:54:60) (2-208)
PALLANZA SC(A)
Pedretti Fabio
Fantoli Ivan
+0:24:30
5      (06:01:20) (6-351)
LIMITE SC(A)
Benedetti Daniele
Dacci Alessio
+0:30:90
6      (06:02:10) (1-319)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Andr
Sibilloni Luca
+0:31:80
7      (06:02:30) (5-214)
SANTOSTEFANO(A)
Charras Quentin
Garibaldi Federico
+0:32:0
8      (06:03:40) (4-423)
ARNO SC(A)
Buttazzo Sergio
Fabozzi Mirko
+0:33:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/04/2008 - 20/04/2008
GARA 18 del 19 Ore 16:25 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:53:20) (7-321)
MOTO GUZZI(A)
Gatti Anna
Goretti Valentina
2      (06:10:00) (1-381)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Adami Giulia
Miazza Alessia
+0:16:80
3      (06:14:40) (3-503)
GAVIRATE(A)
Contini Jessica
Lozza Chiara
+0:21:20
4      (06:19:30) (5-44)
AROLO SC(A)
Bobbio Sara
Rovei Magda
+0:26:10
5      (06:39:80) (2-426)
MILANO SC(A)
Baldissera Ludovic
Campana Claudia
+0:46:60
6      (06:45:30) (4-189)
ERIDANO CRAL TE(A)
Bassignana Anna
Ricco Alice
+0:52:10
7      (07:52:10) (6-72)
CUS TORINO(A)
Aghemo Lidia
Colombarolli Claud
+1:58:90
GARA 19 del 19 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:12:70) (3-531)
GAVIRATE(A Misto)
Fattoretto Marco (1)
Carcano Michel
Gonti Loris
Frigo Luca

....................................
(1) DE BASTIANI
2      (03:19:50) (2-527)
CUS MILANO(B)
Armani Umberto
Finazzi Emanuele
Governa Gianni
Iriti Marco
+0:6:80
3      (03:21:90) (5-57)
GARDA SALO' S.C.(A)
Biondo Mauro
Pavan Daniele
Bortolotti Rodolfo
Don Giuliano
+0:9:20
4      (03:25:00) (4-245)
VARESE SC(A)
Sessa Piero
Zocchi Guido
Orlandini Luca
Trezzi Andrea
+0:12:30
5      (03:31:50) (1-528)
GAVIRATE(B)
Aliverti Paolo
Duri Marco
Sempiana Pietro
Wolter Henrique
+0:18:80
6      (03:50:20) (6-526)
CUS MILANO(A)
De Montis Giorgio
Dell'orto Daniele
Otto Giulio
Gambetti Fabrizio
+0:37:50
GARA 20 del 19 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:27:00) (7-104)
FALCORUPE(A)
Zerboni Mirko
2      (06:47:20) (6-29)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Stefano
+0:20:20
3      (06:49:50) (2-496)
GAVIRATE(G)
Pozzi Giorgio
+0:22:50
4      (07:06:50) (4-168)
MOLTRASIO(B)
Xaiz Mattia
+0:39:50
5      (07:09:50) (5-395)
LUINO SC(A)
Venturino Daniele
+0:42:50
6      (07:44:20) (3-83)
FIRENZE SC(A)
Camilli Leo
+1:17:20
7      (07:52:80) (1-348)
ELPIS GENOVA(A)
Petri Patrick Andr
+1:25:80
GARA 21 del 19 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (07:03:20) (2-43)
AROLO SC(A)
Sturaro Matteo
2      (07:11:80) (6-149)
MOLTRASIO(A)
Carisi Ivan
+0:8:60
3      (07:20:70) (3-294)
SEBINO SC(A)
Biolghini Michele
+0:17:50
4      (07:23:40) (7-495)
GAVIRATE(F)
Pavanello Nicholas
+0:20:20
5      (08:01:40) (5-257)
LARIO SC(B)
Guanziroli Simone
+0:58:20
6      (08:23:20) (4-341)
VARESE SC(A)
Rio Giacomo
+1:20:0
7      (00:00:00) (1-238)
CUS FERRARA(A)
Sandri Umberto
**Ritirato
GARA 22 del 19 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:41:70) (4-23)
SAVONA LNI(A)
Avolio Thomas
2      (06:46:50) (7-499)
GAVIRATE(H)
Schwartz Massimo
+0:4:80
3      (06:54:80) (2-110)
SATURNIA CC(A)
Reganzin Federico
+0:13:10
4      (07:02:50) (6-397)
LUINO SC(B)
Venturino Davide
+0:20:80
5      (07:07:00) (3-242)
FIRENZE SC(A)
Bianchi Tommaso
+0:25:30
6      (07:26:90) (5-6)
IDROSCALO MI(A)
MasŤ Davide
+0:45:20
7      (07:31:60) (1-279)
LA SPORTIVA(A)
Ferrari Luca
+0:49:90
GARA 23 del 19 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:31:20) (3-494)
GAVIRATE(E)
Lami Marco
2      (06:42:10) (7-450)
CANNERO SPORTIV(A)
Barsoum Daniel
+0:10:90
3      (07:24:40) (5-192)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Giacomo
+0:53:20
4      (07:35:80) (4-256)
LARIO SC(A)
Poggio Stefano
+1:4:60
5      (07:40:70) (1-340)
VARESE SC(A)
Benini Filippo
+1:9:50
6      (08:22:20) (2-252)
CUS PAVIA(A)
Mandrini Filippo
+1:51:0
7      (08:48:50) (6-219)
BERCHIELLI(A)
Lunardi Aleksandr
+2:17:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/04/2008 - 20/04/2008
GARA 24 del 19 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (07:00:20) (7-487)
GAVIRATE(A)
Broglio Giacomo
2      (07:01:50) (2-502)
GAVIRATE(I)
Sicignano Davide
+0:1:30
3      (07:23:80) (6-111)
SATURNIA CC(B)
Veronese Simone
+0:23:60
4      (07:41:50) (3-244)
FIRENZE SC(A)
Diodati Marco
+0:41:30
5      (07:59:20) (4-282)
ERIDANEA SC(A)
Capelli Riccardo
+0:59:0
6      (08:27:30) (1-452)
CORGENO SC(A)
Buffoni Daniel
+1:27:10
7      (00:00:00) (5-398)
LUINO SC(C)
Perino Andrea
**Non Presentato
GARA 25 del 19 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:31:70) (3-135)
VARESE SC(A)
Bertone Lorenzo
2      (07:03:10) (2-1)
FERRARA SC(A)
Minnella Ruslan
+0:31:40
3      (07:23:20) (6-14)
LARIO SC(C)
Butti Andrea
+0:51:50
4      (07:42:40) (1-493)
GAVIRATE(D)
Korchi Amin
+1:10:70
5      (07:55:10) (4-305)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Roberto
+1:23:40
6      (08:02:90) (7-430)
CALCINAIA CR(B)
Bani Emanuele
+1:31:20
7      (09:12:50) (5-218)
BERCHIELLI(A)
Lorenzini Matteo
+2:40:80
GARA 26 del 19 Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:21:60) (5-384)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Gabana Francesco
2      (06:34:50) (2-429)
CALCINAIA CR(A)
Mancini Jacopo
+0:12:90
3      (06:44:30) (7-400)
LUINO SC(D)
Ferrari Nicolo'
+0:22:70
4      (07:19:10) (3-133)
VARESE SC(A)
Maccarelli Diego
+0:57:50
5      (07:27:20) (6-366)
MONATE AC(A)
Naldi Simone
+1:5:60
6      (07:49:60) (1-489)
GAVIRATE(B)
De Martino Nichola
+1:28:0
7      (09:40:20) (4-217)
BERCHIELLI(A)
Bertagna Dennis
+3:18:60
GARA 27 del 19 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:37:90) (3-129)
VARESE SC(A)
Salvatoni Costanza
2      (06:55:90) (2-58)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Valentina
+0:18:0
3      (07:07:40) (5-105)
FALCORUPE(A)
Gandola Debora
+0:29:50
4      (07:07:60) (1-280)
LA SPORTIVA(A)
Leoni Erica
+0:29:70
5      (07:40:10) (4-151)
MOLTRASIO(A)
Maggi Simona
+1:2:20
GARA 28 del 19 Ore 17:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:45:50) (2-323)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Elena
2      (06:49:90) (4-303)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Chiara
+0:4:40
3      (07:03:80) (1-130)
VARESE SC(A)
Sessa Elena
+0:18:30
4      (07:17:20) (5-59)
BISSOLATI SC(B)
Gaboardi Giorgia
+0:31:70
5      (07:21:00) (3-281)
LA SPORTIVA(A)
Molteni Morena
+0:35:50
GARA 29 del 19 Ore 17:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (05:47:20) (1-206)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
2      (05:48:40) (8-367)
MONATE AC(A)
Vailati Federico
Coralli Alberto
+0:1:20
3      (06:17:70) (7-286)
ARGUS SC(A)
Franzinetti France
Muzzi Lorenzo
+0:30:50
4      (06:19:40) (2-339)
LIMITE SC(A)
Borsini Tommaso
Gangemi Gabriele
+0:32:20
5      (06:41:30) (4-420)
MILANO SC(A)
Ronzulli Nicolo'
Sordi Emilio
+0:54:10
6      (06:46:20) (6-422)
ARNO SC(A)
Baroni Pietro
Turchetti Leonardo
+0:59:0
7      (08:31:90) (3-485)
GAVIRATE(B)
Roncari Federico
Gagliano Alessandr
+2:44:70
8      (09:44:30) (5-268)
BALDESIO(A)
Pedrazzani Davide
Gamba Giosue'
+3:57:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/04/2008 - 20/04/2008
GARA 30 del 19 Ore 17:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:01:30) (6-378)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Carni' Davide
Congiu Simone
2      (06:03:30) (5-81)
FIRENZE SC(A)
Botto Emilio
Dori Gregorio
+0:2:0
3      (06:03:70) (2-401)
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo
Gargiulo Ruggero
+0:2:40
4      (06:32:80) (3-46)
AROLO SC(A)
Biolcati Christian
Di Cesare Mattia
+0:31:50
5      (06:42:20) (7-136)
VARESE SC(A)
Isella Davide
Lozza Matteo
+0:40:90
6      (06:47:20) (8-307)
BELLAGINA US(A)
Maralla Gabriele
Bruno Jacopo
+0:45:90
7      (07:05:60) (1-108)
SATURNIA CC(A)
Avvisati Sebastian
Marfoglia Andrea
+1:4:30
8      (08:21:40) (4-220)
BERCHIELLI(A)
Pieroni Federico
Martini Alessandro
+2:20:10
GARA 31 del 19 Ore 17:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (05:54:80) (5-484)
GAVIRATE(A)
Brunelli Elia
Ossola Marco
2      (05:57:40) (1-322)
MOTO GUZZI(A)
Colombo Norberto
Testa Simone
+0:2:60
3      (06:34:60) (3-267)
BALDESIO(A)
Lagoutine Ivan
Bonelli Filippo
+0:39:80
4      (06:40:10) (4-349)
ELPIS GENOVA(A)
Costa Edoardo
Pellegrini Lorenzo
+0:45:30
5      (06:44:60) (2-285)
ERIDANEA SC(A)
Alberti Marco
Picca Federico
+0:49:80
6      (07:01:30) (7-16)
LARIO SC(B)
Monorchio Alessand
Lucarelli Mariano
+1:6:50
7      (08:12:70) (6-283)
ARGUS SC(A)
Rossi Andrea
Costantini Xavier
+2:17:90
GARA 32 del 19 Ore 17:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (06:01:90) (2-460)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Ponzellini Marco
2      (06:07:20) (7-266)
BALDESIO(A)
Giovetti Ferdinand
Montaldi Alessandr
+0:5:30
3      (06:10:20) (4-137)
VARESE SC(A)
Petenatti Giacomo
Di Mauro Antonio
+0:8:30
4      (06:25:40) (1-109)
SATURNIA CC(B)
Ferrari Andrea
Barro Savonuzzi Co
+0:23:50
5      (06:26:80) (5-152)
MOLTRASIO(A)
Nicoli Luca
Piffaretti Federic
+0:24:90
6      (06:56:30) (3-379)
LAGO D'ORTA CAN(B)
Alberganti Filippo
Maulini Giulio Mar
+0:54:40
7      (07:34:20) (6-253)
CUS PAVIA(A)
Giordano Filippo
Cele' Alessandro
+1:32:30
GARA 33 del 19 Ore 18:00 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:37:20) (2-92)
FIRENZE SC(A)
Cregut Caterina
Fossi Lucrezia
2      (06:40:80) (3-173)
GERMIGNAGA(A)
Fraquelli Martina
Perdoncin Ambra
+0:3:60
3      (06:45:70) (1-481)
GAVIRATE(A)
Saporiti Francesca
Mainoli Elisabetta
+0:8:50
4      (07:05:80) (4-261)
ROWING GE(A)
Zecchina Mara
Gessi Valeria
+0:28:60
GARA 34 del 19 Ore 18:05 SINGOLO Master F   Finale 1 PASQUA CANOTTAGGIO MILANO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:22:40) (1-525)
CUS MILANO(A)
De Robertis Alessa
2      (04:28:60) (3-468)
CORGENO SC(A)
Pagani Ilaria
+0:6:20
3      (04:40:40) (2-211)
VARESE SC(A)
Cameron Catriona
+0:18:0