FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 1 del 13 Ore 10:00 DUE SENZA Junior M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:25:40)
(4-200)
LARIO SC(A Misto) Wurzel Marius Ferrarini Stefano (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (07:25:60)
(5-2)
MINCIO S.C.(A) Mondini Alessandro Testa Mattia +0:0:20 |
3 (07:31:20)
(1-133)
VARESE SC(A) Gaeta Gianmarco Pieri Tommaso +0:5:80 |
4 (07:43:50)
(3-239)
CORGENO SC(A) Cadei Luca Boldi Matteo +0:18:10 |
5 (07:52:50)
(6-298)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Tomasello Marco +0:27:10 |
6 (08:12:60)
(2-120)
MENAGGIO SC(A) Bassanelli Lorenzo Pelusi Nicola +0:47:20 |
GARA 2 del 13 Ore 10:06 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:18:20)
(6-87)
VARESE SC(A) Gelosia Attilio Nikaj Marcel |
2 (07:34:)
(5-240)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano Panizza Pietro +0:15:80 |
3 (07:40:60)
(1-248)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Macario Davide +0:22:40 |
4 (07:43:30)
(3-274)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo Colosimo Gianluca +0:25:10 |
5 (07:47:10)
(7-78)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Andrea Lain Mattia +0:28:90 |
6 (07:52:50)
(4-37)
FLORA AC(A) Ghinaglia Alessandro Pigoli Stefano +0:34:30 |
7 (00:00:00)
(2-49)
ERIDANEA SC(A) Spattini Lorenzo Affanni Filippo **Ritirato c.f.m. |
GARA 3 del 13 Ore 10:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:16:20)
(2-251)
SEBINO SC(D) Ghidini Paolo Macario Matteo |
2 (07:21:90)
(3-152)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Greppi Davide +0:5:70 |
3 (07:35:20)
(5-55)
MENAGGIO SC(A) Abbate Michael Bianchi Davide +0:19:0 |
4 (07:41:90)
(6-112)
LUINO SC(B) Bresciani Gianmarco Mascheroni Gregorio +0:25:70 |
5 (07:42:90)
(4-9)
IDROSCALO MI(A) Tranchida Stefano Cremonesi Stefano +0:26:70 |
6 (07:49:20)
(1-2006)
LOCARNO(A) Symeon Spiess Pietro Scalzi +0:33:0 |
7 (07:56:90)
(7-207)
LARIO SC(A) Mariani Giulio Spogli Cesare +0:40:70 |
GARA 4 del 13 Ore 10:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:11:70)
(6-100)
MOLTRASIO(A) Pescatore Giulio Arnaldo Tabacco Davide |
2 (07:23:20)
(7-113)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:11:50 |
3 (07:31:20)
(4-225)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Ziliani Luca +0:19:50 |
4 (07:44:30)
(5-96)
VARESE SC(A) Giacomini Andrea Paradiso Andrea +0:32:60 |
5 (07:58:70)
(2-265)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo Ondoli Silvio Luigi +0:47:0 |
6 (08:04:60)
(1-249)
SEBINO SC(B) Chiudinelli Lorenzo Piovanelli Federico +0:52:90 |
7 (08:47:80)
(3-292)
MONATE AC(A) Corti Jacopo Robbia Loris +1:36:10 |
GARA 5 del 13 Ore 10:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:24:70)
(4-111)
LUINO SC(A) Drago Simone Del Ferraro Stefano |
2 (07:35:)
(5-250)
SEBINO SC(C) Cipolloni Pietro Mascarino Adriano +0:10:30 |
3 (07:44:80)
(1-23)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca Rodini Simone +0:20:10 |
4 (07:53:20)
(3-69)
GERMIGNAGA(A) Pistocchini Andrea Oddi Antonello +0:28:50 |
5 (08::)
(6-314)
PESCATE A.C.(A) Castelli Marco Colombo Marco +0:35:30 |
6 (08:43:20)
(2-151)
CUS PAVIA(A) De Dominicis Andrea Benasso Francesco +1:18:50 |
GARA 6 del 13 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:37:90)
(6-232)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (07:45:90)
(2-226)
BALDESIO(A) Lupi Andrea +0:8:0 |
3 (07:50:30)
(4-10)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio Luca +0:12:40 |
4 (08:02:40)
(3-59)
MENAGGIO SC(C) Molteni Simone +0:24:50 |
5 (08:20:20)
(5-297)
GAVIRATE(C) Carcano Filippo +0:42:30 |
6 (08:25:40)
(7-118)
D'ANNUNZIO G. C(A) Comboni Davide +0:47:50 |
7 (08:38:50)
(1-203)
LARIO SC(B) Riva Andrea +1:0:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 7 del 13 Ore 10:36 SINGOLO Junior M Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:59:90)
(4-296)
GAVIRATE(B) Vasile Leonardo |
2 (08:04:80)
(1-178)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide +0:4:90 |
3 (08:13:50)
(7-202)
LARIO SC(A) Gatti Giacomo +0:13:60 |
4 (08:16:30)
(2-115)
D'ANNUNZIO G. C(A) Pisetta Ruben +0:16:40 |
5 (08:24:70)
(6-58)
MENAGGIO SC(B) Corongiu Samuele +0:24:80 |
6 (08:36:20)
(3-253)
SEBINO SC(A) Cottinelli Paolo +0:36:30 |
7 (08:44:20)
(5-319)
PESCATE A.C.(A) Duvia Roberto +0:44:30 |
GARA 8 del 13 Ore 10:42 SINGOLO Junior M Finale 3 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:52:60)
(7-24)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris |
2 (08:02:50)
(4-176)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea +0:9:90 |
3 (08:09:10)
(5-153)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:16:50 |
4 (08:32:90)
(1-218)
IDROSCALO MI(A) Zini Jacopo +0:40:30 |
5 (08:35:30)
(6-327)
GAVIRATE(A) Moro Andrea +0:42:70 |
6 (08:52:50)
(2-38)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:59:90 |
GARA 9 del 13 Ore 10:48 SINGOLO Junior M Finale 4 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:57:40)
(2-177)
LECCO S.C.(A) Ripamonti Nicola |
2 (07:59:80)
(1-295)
GAVIRATE(A) Micheletti Andrea +0:2:40 |
3 (08:03:50)
(7-57)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio +0:6:10 |
4 (08:15:80)
(6-287)
MONATE AC(A) Gobbi Arnaldo +0:18:40 |
5 (08:22:40)
(3-39)
FLORA AC(A) Cortesi Lorenzo +0:25:0 |
6 (08:27:)
(5-283)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:29:60 |
7 (08:49:50)
(4-219)
IDROSCALO MI(A) Saibene Daniele +0:52:10 |
GARA 10 del 13 Ore 10:54 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:46:30)
(2-241)
CORGENO SC(A) Ogliastro Matilde Porcelli Cinzia |
2 (08:50:20)
(3-308)
GAVIRATE(A) Vasile Cristina Martin Laura +0:3:90 |
3 (08:56:60)
(5-205)
LARIO SC(A) Miljevic Stefani Noseda Diana +0:10:30 |
4 (09:43:)
(1-169)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:56:70 |
5 (00:00:00)
(4-92)
VARESE SC(A) Scaccabarozzi Alice Beare Anna **Ritirato c.f.m. |
GARA 11 del 13 Ore 11:00 DUE SENZA Junior F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:15:70)
(2-124)
VARESE SC(A) Bulfoni Chiara Vanoli Claudia |
2 (08:22:20)
(3-210)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa Chironi Carla +0:6:50 |
3 (08:44:30)
(1-256)
CORGENO SC(A) Vaghi Giulia Roversi Ambra +0:28:60 |
GARA 12 del 13 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:00:50)
(6-125)
VARESE SC(A) Binda Eleonora Mai Erika |
2 (08:03:10)
(4-43)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira +0:2:60 |
3 (08:35:10)
(5-139)
CUS MILANO(A Misto) Lafranconi Elena (1) Brioschi Chiara +0:34:60 .................................... (1) MOTO GUZZI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 13 del 13 Ore 11:06 SINGOLO Junior F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:50:60)
(4-13)
FALCORUPE(A) Selva Daniela |
2 (09::)
(3-275)
CERNOBBIO SC(A) Riboldi Laura +0:9:40 |
3 (09:33:40)
(2-261)
CORGENO SC(A) Manzini Francesca +0:42:80 |
4 (09:54:20)
(5-2021)
LOCARNO(A) Jana Kneer +1:3:60 |
5 (09:54:40)
(1-170)
TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica +1:3:80 |
GARA 14 del 13 Ore 11:12 SINGOLO Junior F Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:36:30)
(1-146)
MONATE AC(A) Battagin Deborah |
2 (09:04:50)
(4-209)
ISPRA SC(A) Chironi Giulia +0:28:20 |
3 (09:08:50)
(2-321)
GAVIRATE(A) Ossola Martina +0:32:20 |
4 (09:19:20)
(5-72)
IDROSCALO MI(A) Ricci Federica +0:42:90 |
5 (09:34:40)
(3-127)
VARESE SC(A) Rainero Noemi +0:58:10 |
GARA 15 del 13 Ore 11:18 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:54:70)
(6-129)
VARESE SC(A) Zucchelli Alice |
2 (09:07:10)
(1-104)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:12:40 |
3 (09:25:20)
(3-174)
LECCO S.C.(A) Arcara Elisa +0:30:50 |
4 (09:32:30)
(2-130)
VARESE SC(B) Piccinelli Stefania +0:37:60 |
5 (10::)
(4-2005)
CERESIO(A) Dick Laura +1:5:30 |
6 (11:29:70)
(5-136)
CUS MILANO(A) Massimo Alice +2:35:0 |
GARA 16 del 13 Ore 11:24 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:59:30)
(3-300)
GAVIRATE(A) Bonomo Francesco Pertegato Fabio |
2 (07:01:40)
(1-278)
CERNOBBIO SC(A Misto) Nicoletti Marcello (1) Gandola Stefano +0:2:10 .................................... (1) MOTO GUZZI |
3 (07:03:10)
(5-121)
MENAGGIO SC(B Misto) Doniselli Nicola (1) Guaita Alessio +0:3:80 .................................... (1) GARDA SALO' S.C. |
4 (07:10:70)
(4-64)
MENAGGIO SC(A) Angelini Simone Cetti Geremia +0:11:40 |
5 (07:20:40)
(6-42)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Fornasari Alessandro +0:21:10 |
6 (07:25:70)
(2-195)
LARIO SC(A) Argenti Omar Erasmi Andrea +0:26:40 |
GARA 17 del 13 Ore 11:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:27:70)
(7-3)
BERCHIELLI(A) Prosdocimo Liliana |
2 (08:42:30)
(5-192)
LARIO SC(A) Labate Marta +0:14:60 |
3 (08:42:80)
(6-154)
MOTO GUZZI(A) Fossati Emanuela +0:15:10 |
4 (08:55:80)
(2-213)
ARMIDA SC(A) Capitanio Martina +0:28:10 |
5 (09:01:40)
(8-212)
ARMIDA SC(A) Beretta Martina +0:33:70 |
6 (09:11:10)
(4-310)
GAVIRATE(A) Ribolzi Ester +0:43:40 |
7 (09:15:20)
(1-83)
CUS PAVIA(A) Postiglione Francesca +0:47:50 |
8 (09:19:40)
(3-155)
MOTO GUZZI(B) Theka Ilda +0:51:70 |
GARA 18 del 13 Ore 11:36 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 JN (07:11:80)
(1-6)
IDROSCALO MI(A) Mazza Lorenzo Salerno Luca Zini Jacopo Racchi Matteo Giusso Giuseppe -Tim. |
2 (07:54:10)
(2-141)
CUS MILANO(A Misto) Blundo Andrea Governa Gianni Armani Umberto Cicconetti Michele Sampietro Davide -Tim. (1) +0:42:30 .................................... (1) MOTO GUZZI |
3 (08:05:40)
(3-142)
CUS MILANO(A) Orlandi Matteo Ferrari Davide De Bernardi Marco Suardi Marco Falcone Davide -Tim. +0:53:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 19 del 13 Ore 11:42 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08::)
(5-193)
LARIO SC(A) Conti Lara Marzari Gaia |
2 (08:03:30)
(1-21)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicole +0:3:30 |
3 (08:15:10)
(3-242)
CORGENO SC(A) Rinaldin Gloria Porcelli Sonia +0:15:10 |
4 (08:23:70)
(2-320)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Torsellini Silvia +0:23:70 |
5 (08:33:20)
(6-186)
ARMIDA SC(A) Silvi Cecilia Savoja Alice +0:33:20 |
6 (08:41:)
(4-156)
MOTO GUZZI(A) Bordoli Livia Panizza Alessandra +0:41:0 |
GARA 20 del 13 Ore 11:48 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:13:50)
(4-26)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camilla Pozzato Federica |
2 (08:22:30)
(3-2013)
CLUB CANOTTIERI LUGA(A) Shadlou Giolitta Boila Anna +0:8:80 |
3 (08:27:)
(5-22)
BISSOLATI SC(B) Frosi Claudia Gigliobianco Selene +0:13:50 |
4 (08:31:70)
(2-109)
LUINO SC(A) Arioli Arianna Ceccato Zoe Lucrezia Anai +0:18:20 |
5 (08:48:50)
(6-211)
LARIO SC(B) Mazzon Lisa Miljevic Stefani +0:35:0 |
6 (09:20:20)
(1-94)
VARESE SC(A) Pagani Jaclin Lozza Arianna +1:6:70 |
GARA 21 del 13 Ore 11:54 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:07:30)
(1-132)
VARESE SC(A) Zucchelli Davide |
2 (08:24:80)
(5-175)
LECCO S.C.(A) Goretti Roberto +0:17:50 |
3 (08:37:70)
(2-52)
MENAGGIO SC(A) Cetti Rinaldo +0:30:40 |
4 (08:52:70)
(4-288)
MONATE AC(A) Sartori Davide +0:45:40 |
5 (00:00:00)
(3-157)
MOTO GUZZI(A) Sgheiz Nicola **Ritirato c.f.m. |
GARA 22 del 13 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:11:30)
(6-150)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Gorini Riccardo |
2 (07:14:)
(1-198)
LARIO SC(A) Fara Gianmaria Introzzi Stefano +0:2:70 |
3 (07:16:)
(3-2018)
CLUB CANOTTIERI LUGA(A) Alberti Raffaele Franc Hini Matteo +0:4:70 |
4 (07:19:20)
(4-2007)
LOCARNO(A) Samuele Tomasetti Davide Tomasetti +0:7:90 |
5 (07:44:90)
(2-140)
CUS MILANO(A) Mondini Alessandro Orsini Massimiliano +0:33:60 |
6 (07:48:10)
(5-103)
FLORA AC(A) Tonincelli Andrea Signore Daniele +0:36:80 |
GARA 23 del 13 Ore 12:06 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:39:13)
(1-227)
CAPRERA SC(A) Cavalieri Danilo Muscato Bruno |
2 (06:50:60)
(2-135)
VARESE SC(A) Anzi Pietro Indelicato Salvatore +0:11:47 |
3 (06:57:30)
(3-30)
MILANO SC(A) Fois Andrea Moscatelli Filippo +0:18:17 |
4 (07:16:80)
(4-325)
GAVIRATE(A) Losito Andrea Maremmi Luca +0:37:67 |
GARA 24 del 13 Ore 12:12 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:23:80)
(1-65)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea |
2 (07:26:70)
(4-148)
CAPRERA SC(A) Cursaru Ciprian +0:2:90 |
3 (07:27:80)
(6-2002)
CERESIO(B) Accardo Salvatore +0:4:0 |
4 (07:49:80)
(2-264)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo +0:26:0 |
5 (07:52:10)
(5-66)
MENAGGIO SC(B) Bonesi Nicolo' +0:28:30 |
6 (07:54:30)
(8-158)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele +0:30:50 |
7 (07:56:50)
(3-323)
PESCATE A.C.(A) Gheza Jacopo +0:32:70 |
8 (08:21:20)
(7-122)
GARDA SALO' S.C(A) Visioli Walter +0:57:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 26 del 13 Ore 12:24 SINGOLO Senior A M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:37:40)
(3-149)
CAPRERA SC(A) Polato Alessandro |
2 (07:43:10)
(4-196)
LARIO SC(A) Monti Alessandro +0:5:70 |
3 (07:55:90)
(5-144)
CUS MILANO(A) Maestri Riccardo +0:18:50 |
4 (08:07:80)
(1-2020)
CLUB CANOTTIERI LUGA(A) Briganti Marco +0:30:40 |
5 (08:29:60)
(2-231)
CORGENO SC(B) Manzoni Silvio +0:52:20 |
GARA 27 del 13 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:50:70)
(5-197)
LARIO SC(B) Pusinelli Roberto |
2 (07:55:60)
(1-257)
SEBINO SC(A) Sangrigoli Massimo +0:4:90 |
3 (07:59:40)
(4-269)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:8:70 |
4 (08:05:10)
(3-238)
CORGENO SC(A) Morandi Lorenzo +0:14:40 |
5 (08:12:20)
(2-230)
CORGENO SC(A) Porta Daniele +0:21:50 |
GARA 28 del 13 Ore 12:36 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:41:60)
(7-255)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Lollio Giuseppe Macario Matteo Pedretti Matteo |
2 (06:43:80)
(2-51)
ERIDANEA SC(A) Boldrini Mirco Tascarella Marco Bottoli Matteo Donzelli Paolo +0:2:20 |
3 (06:50:10)
(5-2010)
FSSC(A) Federico Vismara (cere David Becker (ceresio Renato Huber (locar Giovanni Simioni (lo +0:8:50 |
4 (06:55:70)
(1-189)
ARMIDA SC(A) Bregolin Filippo Franci Giulio Cardellino Filippo Rossi Filippo +0:14:10 |
5 (06:59:80)
(6-2015)
CLUB CANOTTIERI(A) Soldati Niccolò Marini Emanuele Notari Samuele Boila Zeno +0:18:20 |
6 (07:12:80)
(4-68)
GERMIGNAGA(A) Bellotta Damiano Pedrazzoli Dario Giorgetti Luca Pistocchini Mario +0:31:20 |
7 (07:33:50)
(3-216)
LARIO SC(A) Colombo Gianluca Cova Filippo Santoro Patrick Crabuzza Fabio +0:51:90 |
GARA 29 del 13 Ore 12:42 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:20:10)
(1-86)
CEREA SC(A Misto) Beretta Luca Fraternale Federico (1) .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (07:28:50)
(4-29)
MILANO SC(A) Fumagalli Francesco Maneo Paolo +0:8:40 |
3 (07:42:10)
(3-159)
MOTO GUZZI(A) Nicoletti Marcello Lafranconi Marco +0:22:0 |
4 (07:51:10)
(2-290)
MONATE AC(A) Binda Rossetti Giovanni Mirenda Stefano +0:31:0 |
GARA 30 del 13 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:26:30)
(2-194)
LARIO SC(A) Conti Lara Marzari Gaia Longatti Giulia Noseda Diana |
2 GR (07:35:20)
(1-98)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Zerboni Giulia Magnaghi Sara Bianchi Beatrice +0:8:90 |
3 (07:44:10)
(3-260)
CORGENO SC(A Misto) Vaghi Giulia Spano Francesca (1) Manzini Francesca Brioschi Chiara (2) +0:17:80 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) CUS MILANO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 31 del 13 Ore 12:54 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:52:90)
(2-27)
MILANO SC(A) Pignatelli Niccolo' Casini Giovanni Pietro Artoni Andrea Carlin Mattia Miserocchi Ambrogio -Tim. |
2 (08:06:50)
(1-91)
VARESE SC(A) Gamberoni Riccardo Rastelli Luca Marchi Ulderico Malnati Simone De Cherubini Marco -Tim. +0:13:60 |
GARA 32 del 13 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:01:50)
(2-97)
VARESE SC(A) Ciotti Marco Gelosia Attilio Nikaj Marcel Di Ronco Andrea |
2 (07:27:10)
(1-114)
LUINO SC(A) Drago Simone Del Ferraro Stefano Mascheroni Gregorio Camporeale Riccardo +0:25:60 |
GARA 33 del 13 Ore 14:18 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:06:60)
(2-160)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Elena Fossati Emanuela |
2 (08:12:80)
(1-244)
CORGENO SC(A Misto) Bellin Valeria Scotti Nikla (1) +0:6:20 .................................... (1) LA SPORTIVA |
GARA 34 del 13 Ore 14:18 DOPPIO Senior A F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:41:40)
(3-282)
VARESE SC(A Misto) Galmarini Valentina (1) Grillo Eloisa Jessica .................................... (1) CUS PAVIA |
2 (07:51:30)
(6-315)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessandra Ribolzi Ester +0:9:90 |
3 (07:58:20)
(5-123)
VARESE SC(A) Vanoli Claudia Cappelletto Federica +0:16:80 |
4 (08:06:30)
(8-44)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira +0:24:90 |
5 SB (08:38:10)
(4-291)
MONATE AC(A) Bertoldi Irene Soldati Giulia +0:56:70 |
GARA 35 del 13 Ore 14:24 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:57:30)
(4-223)
BALDESIO(A) Manzoli Michele |
2 (08:05:60)
(8-107)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone +0:8:30 |
3 (08:10:80)
(2-271)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo +0:13:50 |
4 (08:22:90)
(3-73)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Andrea +0:25:60 |
5 (08:35:50)
(5-16)
BISSOLATI SC(C) Villani Luca +0:38:20 |
6 (08:35:90)
(6-312)
PESCATE A.C.(A) Colombo Marco +0:38:60 |
7 (08:52:40)
(7-235)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano +0:55:10 |
8 (08:53:70)
(1-263)
BELLAGINA US(A) Maranesi Marco +0:56:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 36 del 13 Ore 14:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:54:90)
(3-233)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (07:56:90)
(5-162)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:2:0 |
3 (07:57:90)
(1-53)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:3:0 |
4 (08:34:10)
(4-88)
VARESE SC(A) Paradiso Andrea +0:39:20 |
5 (08:42:10)
(7-35)
FLORA AC(A) Ghinaglia Alessandro +0:47:20 |
6 (09:04:60)
(8-266)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo +1:9:70 |
7 (09:22:10)
(6-14)
BISSOLATI SC(A) De Pinto Nicolo' +1:27:20 |
GARA 37 del 13 Ore 14:36 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:13:40)
(2-47)
ERIDANEA SC(A) Basghini Andrea |
2 (08:18:)
(6-234)
CORGENO SC(A) Caielli Andrea Luigi Edoa +0:4:60 |
3 (08:34:30)
(7-15)
BISSOLATI SC(B) Rodini Simone +0:20:90 |
4 (08:37:10)
(5-247)
SEBINO SC(B) Tognola Gabriele +0:23:70 |
5 (08:40:60)
(3-267)
DE BASTIANI(B) Ondoli Silvio Luigi +0:27:20 |
6 (08:44:70)
(4-36)
FLORA AC(A) Pigoli Stefano +0:31:30 |
7 (09:04:10)
(1-89)
VARESE SC(A) Tagnochetti Federico +0:50:70 |
GARA 38 del 13 Ore 14:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (08:01:20)
(2-34)
FLORA AC(A) Cortesi Lorenzo |
2 (08:06:)
(3-110)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Chimini Giacomo +0:4:80 |
3 (08:08:90)
(1-236)
CORGENO SC(A) Panizza Pietro +0:7:70 |
4 (08:35:80)
(5-74)
GARDA SALO' S.C.(B) Lain Mattia +0:34:60 |
5 (08:46:50)
(6-224)
BALDESIO(A) Ziliani Luca +0:45:30 |
6 (09:22:80)
(7-272)
CERNOBBIO SC(B) Colosimo Gianluca +1:21:60 |
GARA 39 del 13 Ore 14:48 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:44:10)
(2-201)
LARIO SC(A Misto) Bonacina Luca Frei Luca Wurzel Marius Ferrarini Stefano (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (06:50:70)
(3-79)
CUS PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Bianchini Simone Vigentini Luca Piacentini Guglielmo +0:6:60 |
3 (06:52:40)
(1-134)
VARESE SC(A) Maremmi Stefano Lamberti Lamberto Manfroni Giacomo Rovera Massimiliano +0:8:30 |
GARA 40 del 13 Ore 14:54 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:39:30)
(4-279)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano |
2 (07:43:80)
(1-237)
CORGENO SC(A) Maino Nicola +0:4:50 |
3 (07:54:)
(2-63)
MENAGGIO SC(D) Galli Fabio +0:14:70 |
4 (08:03:60)
(3-61)
MENAGGIO SC(B) Cetti Geremia +0:24:30 |
5 (08:17:40)
(6-2014)
CLUB CANOTTIERI(A) Bellini Dario +0:38:10 |
6 (08:28:70)
(8-328)
GAVIRATE(A) Moro Andrea +0:49:40 |
7 (08:32:10)
(7-262)
SEBINO SC(A) Pedretti Simone +0:52:80 |
8 (00:00:00)
(5-317)
PESCATE A.C.(A) Gheza Jacopo **Messo Fuori Gara |
GARA 41 del 13 Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:30:50)
(5-8)
IDROSCALO MI(A) Valoncini Marcello |
2 (07:35:90)
(3-305)
GAVIRATE(A) Nolli Danilo +0:5:40 |
3 (07:40:50)
(2-41)
FLORA AC(A) Fornasari Alessandro +0:10:0 |
4 (07:42:20)
(4-76)
GARDA SALO' S.C(A) Doniselli Nicola +0:11:70 |
5 (07:51:)
(1-268)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:20:50 |
6 (07:52:70)
(6-60)
MENAGGIO SC(A) Angelini Simone +0:22:20 |
7 (08:00:30)
(7-62)
MENAGGIO SC(C) Checola Gabriele +0:29:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 42 del 13 Ore 15:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:51:30)
(3-56)
MENAGGIO SC(A) Fraquelli Stefano Vocino Costantino Frascaro Andrea Checola Matteo |
2 (06:53:)
(2-252)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Macario Davide Mascarino Adriano +0:1:70 |
3 (06:54:70)
(1-5)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Andrea Cremonesi Stefano Messina Giorgio Tranchida Stefano +0:3:40 |
4 (07:07:50)
(4-28)
MILANO SC(A) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico Tagliabue Davide Somaschini Stefano +0:16:20 |
5 (07:18:)
(5-306)
GAVIRATE(B) Ruspini Alessio Locatelli Matteo Galli Francesco Festa Andrea +0:26:70 |
GARA 43 del 13 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:47:70)
(2-286)
GAVIRATE(A) Vasile Gaspare Vigliarolo Fabio Ossola Andrea Moroni Giovanni |
2 (06:59:10)
(5-95)
VARESE SC(A) Ciotti Marco Di Ronco Andrea Crugnola Marco Orlandini Maarten Mattias +0:11:40 |
3 (07:17:10)
(4-208)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Mazzon Marco Salvagni Stefano Vanini Giorgio +0:29:40 |
4 (07:28:30)
(1-116)
LUINO SC(A) Camporeale Riccardo Grattini Davide Mazzoli Stefano Scalise Lorenzo +0:40:60 |
5 (07:47:80)
(3-75)
GARDA SALO' S.C.(A) Pellegrini Stefano Delai Davide Castellini Marco Brunetti Claudio +1:0:10 |
GARA 44 del 13 Ore 15:18 OTTO CON Senior A M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:07:60)
(3-81)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Gorini Riccardo Salani Elia Boschelli Mattia Dainotti Michele D'altilia Luca Ucci Alessandro Scrocchi Roberto Baldiraghi Andrea -Tim. |
2 (06:10:60)
(2-302)
GAVIRATE(A) Bazzani Marco Bonomo Francesco Buzzi Matteo Caraffini Stefano Macchi Andrea Martin Luca Pertegato Fabio Pozzi Marco Lenzi Andrea -Tim. +0:3:0 |
3 (06:17:60)
(4-2023)
LARIO SC(A Misto) Adduci Alessandro Fara Gianmaria Pusinelli Roberto Introzzi Stefano Princigalli Alessandro Stradella Carlo Casetti Andrea Franc Hini Matteo (1) Riva Andrea -Tim. +0:10:0 .................................... (1) CLUB CANOTTIERI LUGA |
4 (06:49:50)
(5-165)
MOTO GUZZI(A Misto) Maestri Riccardo (1) Mondini Alessandro (1) Orsini Massimiliano (1) Iriti Marco (1) Spinelli Michele Gaddi Matteo Lafranconi Marco Theka Edi Sampietro Davide -Tim. +0:41:90 .................................... (1) CUS MILANO |
5 (07:09:50)
(1-138)
CUS MILANO(A) Blundo Andrea Governa Gianni Armani Umberto Cicconetti Michele Ferrari Davide Salvi Edoardo Falcone Davide Finazzi Emanuele Orlandi Matteo -Tim. +1:1:90 |
GARA 45 del 13 Ore 15:24 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:15:50)
(4-1)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolò |
2 (07:41:40)
(3-163)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Greppi Davide +0:25:90 |
3 (08:10:80)
(2-54)
MENAGGIO SC(A) Bassanelli Lorenzo Pelusi Nicola +0:55:30 |
4 (08:13:90)
(1-48)
ERIDANEA SC(A) Xhepa Ardit Furlan Roberto +0:58:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 46 del 13 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:20:20)
(3-126)
VARESE SC(A) Cappelletto Federica Grillo Eloisa Jessica Bulfoni Chiara Rainero Noemi |
2 SB (07:26:10)
(2-245)
CORGENO SC(A Misto) Prosdocimo Liliana (1) Bellin Valeria Labate Marta (2) Spano Francesca (3) +0:5:90 .................................... (1) BERCHIELLI (2) LARIO SC (3) SAMPIERD SC |
3 (07:40:40)
(4-326)
GAVIRATE(A) Grizzetti Paola Niada Deborah Roncari Tariga Travaini Mirta +0:20:20 |
4 (07:48:80)
(1-143)
CUS MILANO(A) Mcmahon Emma Brescacin Caterina De Robertis Alessandra Vi Gaion Sara +0:28:60 |
GARA 47 del 13 Ore 15:36 DOPPIO Junior M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:17:80)
(7-188)
ARMIDA SC(A) Franci Giulio Rossi Filippo |
2 (08:19:60)
(2-180)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide Rotta Simone +0:1:80 |
3 (08:23:20)
(3-147)
MONATE AC(A) Carlini Davide Gobbi Arnaldo +0:5:40 |
4 (08:23:80)
(5-171)
TRITIUM S.C.(A) Bonomi Marcello Cervo Diego +0:6:0 |
5 (08:28:40)
(8-2003)
CERESIO(C) Vismara Federico Becker David +0:10:60 |
6 (08:32:40)
(1-117)
D'ANNUNZIO G. C(A) Comboni Davide Pisetta Ruben +0:14:60 |
7 (08:35:50)
(6-119)
MENAGGIO SC(A) Abbate Michael Bianchi Davide +0:17:70 |
8 (08:57:80)
(4-316)
PESCATE A.C.(A) Colombo Francesco Duvia Roberto +0:40:0 |
GARA 48 del 13 Ore 15:42 DOPPIO Junior M Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:07:)
(5-25)
BISSOLATI SC(A Misto) Dalla Ca' Di Dio Luca (1) Leggieri Loris .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 (07:10:60)
(4-7)
IDROSCALO MI(A) Mazza Lorenzo Racchi Matteo +0:3:60 |
3 (07:19:20)
(8-179)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea Ripamonti Nicola +0:12:20 |
4 (07:20:90)
(1-284)
LUINO SC(A) Lissoni Marco Morelato Luca +0:13:90 |
5 (07:23:50)
(2-50)
ERIDANEA SC(A) Bottoli Matteo Donzelli Paolo +0:16:50 |
6 (07:37:)
(6-254)
SEBINO SC(A) Lollio Giuseppe Pedretti Matteo +0:30:0 |
7 (07:43:30)
(3-2008)
LOCARNO(A) Giovanni Simioni Renato Huber +0:36:30 |
8 (07:47:60)
(7-187)
ARMIDA SC(B) Cardellino Filippo Bregolin Filippo +0:40:60 |
GARA 49 del 13 Ore 15:48 SINGOLO Senior A F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:08:30)
(3-128)
VARESE SC(A) Mai Erika |
2 (08:12:90)
(2-82)
CUS PAVIA(A) Galmarini Valentina +0:4:60 |
3 (08:22:90)
(1-311)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessandra +0:14:60 |
GARA 50 del 13 Ore 15:48 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:55:10)
(5-84)
CUS PAVIA(A) Postiglione Francesca |
2 (09:00:50)
(6-221)
ISPRA SC(A) Chironi Giulia +0:5:40 |
3 (09:07:30)
(7-45)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia +0:12:20 |
4 (09:41:60)
(4-324)
GAVIRATE(A) Lozza Veronica +0:46:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 51 del 13 Ore 15:54 DOPPIO Senior A M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:55:)
(1-280)
VARESE SC(A) Corti Andrea Sartori Juri |
2 (06:55:60)
(6-191)
ARMIDA SC(A) Felci Alessandro Mafucci Amedeo +0:0:60 |
3 (07:04:40)
(2-161)
MOTO GUZZI(A) Theka Edi Vanini Andrea +0:9:40 |
4 (07:14:20)
(4-182)
LECCO S.C.(A) Capelli Simone Panzeri Guido +0:19:20 |
5 (07:18:70)
(7-259)
SEBINO SC(A) Sangrigoli Massimo Sbardolini Daniele +0:23:70 |
6 (07:19:)
(5-293)
MONATE AC(A) Binda Rossetti Giovanni Kurganas Romualdas +0:24:0 |
7 (07:32:20)
(3-181)
LECCO S.C.(A) Ripamonti Claudio Stropeni Alberto +0:37:20 |
GARA 52 del 13 Ore 16:00 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:54:70)
(3-303)
GAVIRATE(A) Papa Cristian Peretti Michele |
2 (07:03:40)
(4-304)
GAVIRATE(B) Martin Luca Macchi Andrea +0:8:70 |
3 (07:05:90)
(2-228)
CORGENO SC(A) Gelosia Andrea Porcelli Fabio +0:11:20 |
4 (07:30:50)
(5-46)
FLORA AC(A) Merlini Davide Corni Alessandro +0:35:80 |
GARA 53 del 13 Ore 16:06 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (08:45:30)
(4-33)
MILANO SC(B) Pozzato Federica |
2 (08:49:60)
(2-101)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia +0:4:30 |
3 (08:50:80)
(3-2016)
CLUB CANOTTIERI(A) Boila Anna +0:5:50 |
4 (09:00:10)
(8-17)
BISSOLATI SC(A) Gigliobianco Selene +0:14:80 |
5 (09:11:70)
(6-11)
IDROSCALO MI(A) Ricci Federica +0:26:40 |
6 (09:13:80)
(7-20)
BISSOLATI SC(D) Frosi Claudia +0:28:50 |
7 (09:16:40)
(5-168)
TRITIUM S.C.(C) Gambogi Lavinia +0:31:10 |
GARA 54 del 13 Ore 16:12 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:53:20)
(3-102)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Sara |
2 (08:56:30)
(7-18)
BISSOLATI SC(B) Carotti Eleonora +0:3:10 |
3 (08:58:10)
(4-2017)
CLUB CANOTTIERI(B) Shadlou Giolitta +0:4:90 |
4 (09:00:30)
(5-164)
MOTO GUZZI(A) Panizza Alessandra +0:7:10 |
5 (09:19:30)
(6-106)
LUINO SC(A) Ceccato Zoe Lucrezia Anai +0:26:10 |
6 (09:19:90)
(8-184)
ARMIDA SC(A) Savoja Alice +0:26:70 |
7 (09:39:70)
(1-166)
TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica +0:46:50 | |
GARA 55 del 13 Ore 16:18 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (08:41:70)
(3-19)
BISSOLATI SC(C) Franceschini Nicole |
2 (08:55:90)
(7-32)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camilla +0:14:20 |
3 (08:58:90)
(1-273)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia +0:17:20 |
4 (08:59:20)
(4-108)
LUINO SC(B) Arioli Arianna +0:17:50 |
5 (09:05:80)
(6-145)
MONATE AC(A) Giacobbo Stefania +0:24:10 |
6 (09:09:30)
(2-185)
ARMIDA SC(B) Silvi Cecilia +0:27:60 |
7 (09:43:80)
(5-167)
TRITIUM S.C.(B) Gambogi Camilla +1:2:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 56 del 13 Ore 16:24 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:24:70)
(2-222)
CEREA SC(A Misto) Beretta Luca Fraternale Federico (1) Muscato Bruno (2) Cavalieri Danilo (2) .................................... (1) ESPERIA TO (2) CAPRERA SC |
2 (06:30:30)
(1-215)
CUS PAVIA(A Misto) Salani Elia Casetti Andrea (1) D'altilia Luca Boschelli Mattia +0:5:60 .................................... (1) LARIO SC |
3 SB (06:35:20)
(3-31)
MILANO SC(A) Fumagalli Francesco Fois Andrea Moscatelli Filippo Maneo Paolo +0:10:50 |
4 LG (07:42:20)
(4-313)
CUS MILANO(A) Falcone Davide Orlandi Matteo Finazzi Emanuele Cascella Francesco +1:17:50 |
GARA 57 del 13 Ore 16:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:00:70)
(3-99)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Bianchi Beatrice |
2 (08:09:90)
(4-322)
GAVIRATE(A) Ossola Martina Roncari Tariga +0:9:20 |
3 (08:36:00)
(5-12)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Marta Mase' Alessandra +0:35:30 |
4 (08:41:40)
(2-2011)
FSSC(A) Jana Kneer (locarno) Laura Dick (ceresio) +0:40:70 |
5 (09:06:60)
(1-214)
MILANO SC(A) Verzotti Beatrice Luerti Arianna +1:5:90 |
GARA 58 del 13 Ore 16:36 DOPPIO Esord-Junior F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:23:80)
(2-131)
VARESE SC(A) Zucchelli Alice Piccinelli Stefania |
2 (09:44:60)
(1-137)
CUS MILANO(A) Massimo Alice Ferraro Alessandra +1:20:80 |
GARA 59 del 13 Ore 16:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:16:20)
(4-190)
ARMIDA SC(A Misto) Polato Alessandro (1) Cursaru Ciprian (1) Mafucci Amedeo Felci Alessandro .................................... (1) CAPRERA SC |
2 (06:18:00)
(5-220)
LARIO SC(A Misto) Adduci Alessandro Stradella Carlo Sartori Juri (1) Corti Andrea (1) +0:1:80 .................................... (1) VARESE SC |
3 SB (06:21:00)
(2-299)
GAVIRATE(A) Pozzi Marco Peretti Michele Papa Cristian Nolli Danilo +0:4:80 |
4 SB (06:21:90)
(1-67)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea Bonesi Nicolo' Guaita Alessio Checola Gabriele +0:5:70 |
5 (06:40:20)
(6-183)
LECCO S.C.(A) Balossi Mauro Capelli Simone Gerosa Massimiliano Panzeri Guido +0:24:0 |
6 (06:42:00)
(3-229)
CORGENO SC(A) Gelosia Andrea Porcelli Fabio Morandi Lorenzo Macrì Paolo +0:25:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 60 del 13 Ore 16:42 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:21:30)
(8-2022)
LARIO SC(A Misto) Argenti Omar Erasmi Andrea Maino Nicola (1) Alberti Raffaele (2) .................................... (1) CORGENO SC (2) CLUB CANOTTIERI LUGANO |
2 (06:28:40)
(7-301)
GAVIRATE(A) Bazzani Marco Caraffini Stefano Buzzi Matteo Tomasello Marco +0:7:10 |
GARA 61 del 13 Ore 16:48 OTTO CON Junior M Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:11:80)
(1-294)
GAVIRATE(A Misto) Maremmi Stefano (1) Gaeta Gianmarco (1) Pieri Tommaso (1) Lamberti Lamberto (1) Vasile Leonardo Micheletti Andrea Carcano Filippo Binda Alexis Franzetti Alessandro -Tim .................................... (1) VARESE SC |
2 (06:15:10)
(2-285)
LARIO SC(A Misto) Bonacina Luca Frei Luca Brambilla Andrea (1) Cadei Luca (2) Lupi Andrea (3) Tabacco Davide (4) Pescatore Giulio Arnaldo (4) Boldi Matteo (2) Riva Andrea -Tim. +0:3:30 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) CORGENO SC (3) BALDESIO (4) MOLTRASIO |
3 (06:23:80)
(3-80)
CUS PAVIA(A Misto) Mazzocchi Edoardo Bianchini Simone Vigentini Luca Piacentini Guglielmo Mondini Alessandro (1) Marchi Gianluca (1) Mattioli Niccolò (1) Testa Mattia (1) Miserocchi Ambrogio -Tim. (2) +0:12:0 .................................... (1) MINCIO S.C. (2) MILANO SC |
4 GR (06:36:50)
(6-289)
GAVIRATE(A) Vasile Gaspare Vigliarolo Fabio Ossola Andrea Locatelli Matteo Galli Francesco Moroni Giovanni Ruspini Alessio Maffia Giulio Magni Davide -Tim. +0:24:70 |
5 (06:51:30)
(4-71)
IDROSCALO MI(A Misto) Casini Giovanni Pietro (1) Passi Dario (1) Artoni Andrea (1) Iannacci Niccolo' (1) Salerno Luca Messina Giorgio Saibene Daniele Ciccarelli Andrea Bertelè Filippo -Tim. +0:39:50 .................................... (1) MILANO SC |
GARA 62 del 13 Ore 16:54 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (12:14:90)
(3-93)
VARESE SC(A) Beare Anna Ermoli Sarah Lamberti Corinna Scaccabarozzi Alice |
2 (12:17:90)
(1-243)
CORGENO SC(A) Ogliastro Matilde Rinaldin Gloria Porcelli Cinzia Porcelli Sonia +0:3:0 |
3 (12:49:50)
(2-307)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Martin Laura Torsellini Silvia Vasile Cristina +0:34:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2008 |
GARA 63 del 13 Ore 16:54 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | DA 70 ANNI SEMPRE IN VOGA IDROSCALO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (11:59:60)
(4-270)
ISPRA SC(A Misto) Riboldi Laura (1) Battagin Deborah (2) Stranges Elisa Chironi Carla .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) MONATE AC |
2 (12:05:20)
(5-281)
VARESE SC(A Misto) Longatti Giulia (1) Roversi Ambra (2) Binda Eleonora Guglielmo Eleonora +0:5:60 .................................... (1) LARIO SC (2) CORGENO SC |
3 SA (13:04:10)
(6-309)
CUS MILANO(A) Gaion Sara Brescacin Caterina De Robertis Alessandra Vi Mcmahon Emma +1:4:50 |