FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/04/2008 |
GARA 1 del 12 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:19:08)
(5-3)
BARLETTA L.N.I.(A) Carbone Giusepe |
GARA 1 del 12 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:59:05)
(1-4)
BARLETTA L.N.I.(A) Rizzi Sabrina |
GARA 1 del 12 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:25:00)
(3-7)
BARLETTA L.N.I.(A) Pinto Cristina Chiummo Andrea |
GARA 2 del 12 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:57:08)
(4-14)
BARLETTA L.N.I.(A) Lasala Antonio Mastrolillo Riccardo |
GARA 2 del 12 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:38:09)
(1-39)
CAGLIARI L.N.I.(A) Usai Roberto Secci Cristiano |
2 (08:01:00)
(2-51)
CAGLIARI L.N.I.(A) Uccheddu Alessandro Galzerino Simone +0:22:91 |
GARA 5 del 12 Ore 10:10 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:25:04)
(3-38)
CAGLIARI L.N.I.(A) Dessy Margherita |
2 (09:38:09)
(4-28)
BRINDISI L.N.I.(A) Ciullo Valentina +0:13:5 |
3 (09:46:01)
(2-42)
CAGLIARI L.N.I.(A) Pietosi Simona +0:20:97 |
4 (09:49:02)
(1-49)
CAGLIARI L.N.I.(A) Dessy Lucia +0:23:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/04/2008 |
GARA 6 del 12 Ore 10:20 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:33:02)
(1-23)
BRINDISI L.N.I.(A) Aprile Francesco Palma Marcello |
2 (07:37:01)
(4-50)
CAGLIARI L.N.I.(A) Corongiu Stefano Galzerino Simone +0:3:99 |
3 (07:37:08)
(3-52)
CAGLIARI L.N.I.(A) Marini Filippo Secci Cristiano +0:4:6 |
4 (08:30:00)
(2-19)
BARLETTA L.N.I.(A) Giannella Savino Cirillo Vincenzo +0:56:98 |
GARA 7 del 12 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:23:08)
(1-29)
SAVONA LNI(A) Villari Alberto |
2 (05:58:01)
(2-1)
BARLETTA L.N.I.(A) Lasala Claudio +0:34:93 |
GARA 7 del 12 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (05:33:01)
(4-2)
BARLETTA L.N.I.(A) Piazzolla Paola |
GARA 8 del 12 Ore 10:40 DOPPIO Master M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:52:02)
(3-46)
CAGLIARI L.N.I.(A) Loi Federico Marmocchi Luca |
2 (04:03:08)
(1-20)
BARLETTA L.N.I.(A) Borgia Giuseppe Rizzi Roberto Pio +0:11:6 |
GARA 9 del 12 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:24:02)
(1-9)
BARLETTA L.N.I.(A) Puttilli Luca |
2 (09:05:03)
(4-11)
BARLETTA L.N.I.(A) Lasala Antonio +0:41:1 |
3 (09:12:06)
(3-21)
BRINDISI L.N.I.(A) Chirizzi Michael +0:48:4 |
4 (09:16:01)
(7-13)
BARLETTA L.N.I.(A) Mastrolillo Riccardo +0:51:99 |
5 (09:29:05)
(2-12)
BARLETTA L.N.I.(A) Lattazio Emanuele +1:5:3 |
6 (09:33:02)
(6-31)
SAVONA LNI(A) Stocca Stefano +1:9:0 |
7 (10:12:03)
(5-10)
BARLETTA L.N.I.(A) Delcuratolo Enrico +1:48:1 |
GARA 4 del 12 Ore 11:00 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:19:03)
(3-37)
CAGLIARI L.N.I.(A) Usai Roberto |
2 (08:49:01)
(2-18)
BARLETTA L.N.I.(A) Franco Stefano +0:29:98 |
3 (08:59:01)
(1-48)
CAGLIARI L.N.I.(A) Corongiu Stefano +0:39:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/04/2008 |
GARA 10 del 12 Ore 11:10 SINGOLO Master M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:10:08)
(1-24)
BRINDISI L.N.I.(A) Libetta Pasquale |
2 (04:12:09)
(4-45)
CAGLIARI L.N.I.(A) Loi Federico +0:2:1 |
3 (04:32:07)
(2-33)
SAVONA LNI(A) Risucci Marco +0:21:99 | |
GARA 10 del 12 Ore 11:10 DUE SENZA Master M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:20:06)
(6-47)
CAGLIARI L.N.I.(A) Marmocchi Luca Foddanu Giovanni |
GARA 11 del 12 Ore 11:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:35:06)
(1-30)
SAVONA LNI(A) Masoero Francesca |
2 (08:16:00)
(3-5)
BARLETTA L.N.I.(A) Chiummo Andrea +0:40:94 |
3 (09:13:03)
(2-6)
BARLETTA L.N.I.(A) Pinto Cristina +1:37:97 |
GARA 12 del 12 Ore 11:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (10:44:02)
(4-32)
SAVONA LNI(A) Bracco Annalisa |
GARA 12 del 12 Ore 11:30 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:20:04)
(1-41)
CAGLIARI L.N.I.(A) Pietosi Simona Dessy Margherita |
2 (09:48:02)
(2-43)
CAGLIARI L.N.I.(A) Bandu Veronica Melis Alessandra +0:27:98 |
GARA 12 del 12 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (11:08:06)
(6-40)
CAGLIARI L.N.I.(A) Bandu Veronica Melis Alessandra |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/04/2008 |
GARA 13 del 12 Ore 11:40 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (10:30:06)
(1-55)
CAGLIARI L.N.I.(A) Madeddu Luca |
2 (12:44:09)
(2-56)
CAGLIARI L.N.I.(A) Sechi Edoardo +2:14:3 |
GARA 14 del 12 Ore 11:50 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:57:03)
(5-15)
BARLETTA L.N.I.(A) Bizzoca Michele |
2 (09:20:03)
(2-26)
BRINDISI L.N.I.(A) Palma Marcello +0:23:0 |
3 (09:59:03)
(1-34)
CAGLIARI L.N.I.(A) Alvau Enrico +1:2:0 |
4 (12:17:04)
(4-16)
BARLETTA L.N.I.(A) Lattazio Emanuele +3:20:1 |
GARA 15 del 12 Ore 12:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:50:07)
(1-17)
BARLETTA L.N.I.(A) Bizzoca Michele Puttilli Luca |
2 (09:29:03)
(3-27)
BRINDISI L.N.I.(A) Monaco Antonio Chirizzi Michael +0:38:96 |
GARA 15 del 12 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2° CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:12:03)
(6-22)
BRINDISI L.N.I.(A) Coverta Francesco Monaco Antonio |