FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 1 del 06 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:35:05)
(1-12)
AUGUSTA CN(C) Scapellato Gabriele |
2 (06:52:09)
(7-102)
TELIMAR(A) Vitale Mario +0:17:4 |
3 (07:06:02)
(8-39)
ORTIGIA CC(A) Manca Giovanni +0:30:97 |
4 (07:07:07)
(4-145)
THALATTA S.C.(A) Denaro Daniele +0:32:2 |
5 (08:04:07)
(3-10)
AUGUSTA CN(A) Assenza Ignazio +1:29:2 |
6 (08:14:01)
(2-54)
PALERMO SC(A) Ammirata Vittorio +1:38:96 |
7 (00:00:00)
(5-189)
MESSINA CN(A) Matà Giuseppe **Ritirato |
8 (00:00:00)
(6-11)
AUGUSTA CN(B) Grasso Vincenzo **Ritirato |
GARA 2 del 06 Ore 09:37 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:18:09)
(2-166)
CARIDDI CC(A) Trifiro' Francesco |
2 (06:27:03)
(3-158)
TELIMAR(A) Dell'oglio Vincenzo +0:8:94 |
3 (06:34:02)
(1-79)
ROGGERO DI LAURIA(A) Bonanno Ruggero +0:15:93 |
GARA 3 del 06 Ore 09:44 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:51:01)
(2-103)
TELIMAR(A) Abbagnato Manfredi Venturella Federico |
2 (06:02:05)
(5-104)
TELIMAR(B) Gristina Silvestre Cappelletti Davide +0:11:4 |
3 (06:46:05)
(3-13)
AUGUSTA CN(A) Carriglio Giulio Patti Alberto +0:55:4 |
4 (07:00:00)
(1-224)
CARIDDI CC(A) La Valle Sebastiano Spadaro Gianmarco +1:8:99 |
5 (00:00:00)
(4-105)
TELIMAR(C) Pizzuto Francesco Compagna Bruno **Non Presentato |
GARA 4 del 06 Ore 09:51 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:03:01)
(1-106)
TELIMAR(A) Scalici Maria |
2 (09:41:05)
(2-148)
THALATTA S.C.(A) Micale Denise +0:38:4 |
GARA 5 del 06 Ore 09:58 OTTO CON Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:10:04)
(1-107)
TELIMAR(A) Gebbia Daniele Caminita Marco Baiamonte Francesco Monsellato Riccardo Pinnola Fabio Tubia Gianluca Pirrone Antonio Poma Gabriele Pantuso Giulio -Tim. |
2 (06:14:09)
(3-65)
PALERMO SC(A) De Simone Andrea Muratore Andrea Durante Alessandro La Mantia Pietro Durante Dario Ammirata Vincenzo Petrone Mario Passalacqua Antonino Bonafede Gaetano Antonio +0:4:5 |
3 (06:47:04)
(4-198)
PRO MONOPOLI(A) Bianco Donato Pietro Menga Davide Dormio Giuseppe Monte Alessandro Carapacchi Alessio Quaranta Michele Russo Alessandro Spinosa Sergio Lentini Pietro -Tim. +0:37:0 |
4 (08:47:02)
(2-182)
JUVENILIA SC(A) Aparo Roy Danieli Ludovico Davin Jealbert Firrincieli Giulio Rizza Francesco Russo Antonino Varzi' Lucio Arcuti Daniele Marino Sebastiano -Tim. +2:36:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 6 del 06 Ore 10:05 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:06:08)
(4-152)
THALATTA S.C.(A) Micale Robert |
2 (08:18:09)
(1-95)
UN SICILIANA(A) Giuffrida Danilo +0:12:1 |
3 (08:44:02)
(2-92)
ORTIGIA CC(A) Ferreri Gianluca +0:37:94 |
4 (09:11:08)
(3-31)
JONICA CIR.CAN.(B) Lo Cicero Vaina Stefano +1:5:0 |
5 (09:35:02)
(5-74)
TEOCLE CN(A) D'angelo Alberto +1:28:94 |
GARA 7 del 06 Ore 10:12 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:39:01)
(1-108)
TELIMAR(A) Di Liberti Alessandro |
2 (07:39:06)
(4-30)
JONICA CIR.CAN.(A) Grasso Giuseppe +0:0:5 |
3 (07:46:05)
(3-109)
TELIMAR(B) Carapezza Riccardo +0:7:4 |
4 (09:00:01)
(2-240)
MESSINA CN(A) Manganaro Roberto +1:21:0 |
GARA 8 del 06 Ore 10:19 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:56:08)
(1-111)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandra |
2 (09:36:08)
(2-3)
SIRACUSA LNI(A) Barucco Marta +0:40:0 |
3 (09:44:05)
(4-58)
PALERMO SC(A) De Luca Alessandra +0:47:97 |
4 (10:04:09)
(5-228)
PRO MONOPOLI(B) Condello Emanuela +1:8:1 |
5 (11:35:01)
(3-178)
JUVENILIA SC(A) Crisafulli Martina +2:38:93 |
6 (12:29:05)
(6-209)
PRO MONOPOLI(A) De Luca Stella +3:32:97 |
GARA 9 del 06 Ore 10:26 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:49:08)
(5-203)
THALATTA S.C.(B) Cannata Marco |
2 (03:58:09)
(6-67)
PALERMO SC(A) Vento Marcello +0:9:1 |
3 (04:01:03)
(3-155)
THALATTA S.C.(A) Bottari Antonio +0:11:95 |
4 (04:01:09)
(7-20)
AUGUSTA CN(A) Moschitto Domenico +0:12:1 |
5 (04:07:07)
(1-28)
NUOVO CIRC.DEL (A) Nastasi Carmelo +0:17:99 |
6 (04:35:00)
(2-193)
MESSINA CN(A) Balsamo Renato +0:45:92 |
7 (04:38:04)
(4-7)
SIRACUSA LNI(A) Siringo Fabio +0:48:96 |
GARA 10 del 06 Ore 10:33 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:30:01)
(3-174)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) D'arrigo Lorenzo Puleio Francesco |
2 (03:49:06)
(1-19)
AUGUSTA CN(B) Alicata Ivano Giorgio Pugliares Giancarlo +0:19:5 |
3 (03:53:05)
(2-18)
AUGUSTA CN(A) Di Mare Domenico Galoforo Vincenzo +0:23:4 |
GARA 11 del 06 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:13:07)
(1-8)
AUGUSTA CN(A) Galoforo Rosario |
2 (05:34:01)
(3-70)
IL CLUBINO DEL MARE(A) Russo Manfredi +0:20:94 |
3 (05:54:06)
(2-185)
MESSINA CN(B) Rotondo Andrea +0:40:99 |
4 (07:10:01)
(5-37)
AUGUSTA CN(C) Bianco Alberto +1:56:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 12 del 06 Ore 10:47 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:27:05)
(2-75)
ROGGERO DI LAURIA(A) Neri Manfredi |
2 (04:55:06)
(3-184)
MESSINA CN(A) Giannone Luciano +0:28:1 |
3 (05:04:08)
(4-48)
PALERMO SC(A) Ferrara Alessandro +0:37:3 |
4 (06:06:00)
(1-9)
AUGUSTA CN(B) Morello Gabriele +1:38:95 |
GARA 13 del 06 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:19:01)
(3-2)
SIRACUSA LNI(A) Messina Noemi |
2 (07:10:04)
(4-1)
SIRACUSA LNI(B) Bianca Clara +0:51:3 |
3 (00:00:00)
(1-159)
PARADISO CN(A) Borgosano Cinzia **Ritirato |
4 (00:00:00)
(2-71)
IL CLUBINO DEL MARE(A) Luppina Chiara **Ritirato c.f.m. |
GARA 14 del 06 Ore 11:01 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:21:06)
(1-163)
PELORO CC(A) Ficarra Giovanni La Valle Fabio |
2 (05:36:03)
(2-69)
IL CLUBINO DEL MARE(A) Di Pasquale Giovanni Vento Marco +1:14:97 |
3 (00:00:00)
(3-176)
JUVENILIA SC(A) Cannata Luigi Rapparini Federico **Non Presentato |
GARA 15 del 06 Ore 11:08 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:29:06)
(1-220)
PRO MONOPOLI(B) Carparelli Elsa Condello Maria Rosaria Riccardi Cristina (1) Moschitta Alessia (1) .................................... (1) TELIMAR |
2 (08:14:07)
(2-218)
PRO MONOPOLI(A) Moretti Alice Romito Fabiana Contento Corinne Russo Ivana +0:45:1 |
GARA 16 del 06 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:25:08)
(3-62)
PALERMO SC(A) La Mantia Pietro Petrone Mario Cacopardi Antonio Caruso Francesco |
2 (07:35:07)
(1-217)
ROGGERO DI LAURIA(A) Adragna Biagio Adragna Francesco Mistretta Alessio Russo Riccardo +0:9:99 |
3 (07:52:00)
(2-207)
PRO MONOPOLI(A) Carapacchi Alessio Russo Alessandro Bianco Donato Pietro Spinosa Sergio +0:26:92 |
4 (08:23:06)
(4-114)
TELIMAR(A) Di Letto Filippo Sancarlo Francesco Macaluso Marco La Venuta Leoluca +0:57:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 17 del 06 Ore 11:22 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:40:02)
(3-115)
TELIMAR(A) Di Letto Giorgio Musacchia Domenico |
2 (06:58:09)
(5-188)
MESSINA CN(A) Morabito Giuseppe Donato Emanuele Letterio +0:18:7 |
3 (07:23:03)
(1-195)
CUS PALERMO(A) Badagliacca Pietro La Venuta Emanuele +0:43:1 |
4 (07:38:05)
(2-144)
THALATTA S.C.(A) Libro Claudio Spatuzzi Claudio +0:58:3 |
5 (09:19:09)
(4-165)
PELORO CC(A) Borgosano Giuseppe Pispisa Paolo +2:39:7 |
GARA 18 del 06 Ore 11:29 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:49:04)
(4-51)
PALERMO SC(A) Germana' Manfredi Abbruzzo Valerio |
2 (07:43:01)
(1-215)
ROGGERO DI LAURIA(A) Bartolotta Mirko Vullo Lorenzo +0:53:97 |
3 (00:00:00)
(2-177)
JUVENILIA SC(A) Marino Sebastiano Branciforte Salvatore **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(3-116)
TELIMAR(B) Landolina Francesco Sciascia Giuseppe **Non Presentato |
GARA 19 del 06 Ore 11:36 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:52:01)
(2-4)
SIRACUSA LNI(A) Xibilia Elio |
2 (08:00:04)
(4-119)
TELIMAR(C) Tubia Gianluca +0:8:3 |
3 (08:11:00)
(6-117)
TELIMAR(A) Provenzano Claudio +0:18:99 |
4 (08:15:00)
(5-83)
ROGGERO DI LAUR(B) Giaraffa Gabriele +0:22:99 |
5 (08:59:00)
(7-88)
MARSALA SC(B) Puglisi Daniele +1:6:99 |
6 (09:50:07)
(1-237)
MESSINA CN(B) Bardetta Antonio +1:58:6 |
7 (10:10:05)
(3-29)
NUOVO CIRC.DEL (B) Bartolotta Alessandro +2:18:4 |
GARA 20 del 06 Ore 11:43 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:08:00)
(6-87)
MARSALA SC(A) Musillami Benedetto |
2 (08:19:03)
(7-82)
ROGGERO DI LAUR(A) Bonanno Edoardo +0:11:3 |
3 (08:32:06)
(2-118)
TELIMAR(B) Pinto Gianlucamaria +0:24:6 |
4 (09:01:08)
(4-191)
MESSINA CN(A) Manganaro Stefano +0:53:8 |
5 (09:16:07)
(5-23)
NUOVO CIRC.DEL (A) Nastasi Giuseppe +1:8:7 |
6 (09:42:02)
(1-41)
ORTIGIA CC(A) Odierna Michele +1:34:2 |
7 (09:44:04)
(3-96)
UN SICILIANA(A) Lodi Giuliano +1:36:4 |
GARA 21 del 06 Ore 11:50 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-199)
PRO MONOPOLI(A) Carlettino Vitalberto Cazzorla Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(2-120)
TELIMAR(A) Pollaci Claudio Carapezza Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-45)
ORTIGIA CC(A) Oddo Marco Siringo Stefano ** |
GARA 22 del 06 Ore 11:57 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:59:04)
(6-160)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko |
2 (09:03:00)
(2-202)
TRINACRIA S.C.(A) Gallina Nicoḷ +0:3:96 |
3 (09:03:06)
(3-56)
PALERMO SC(B) Bonaccorso Claudio +0:4:2 |
4 (09:52:00)
(7-168)
C.U.S CATANIA A(A) Ragusa Giuseppe +0:52:96 |
5 (10:04:08)
(5-232)
MESSINA CN(A) Mangraviti Davide +1:5:4 |
6 (12:11:02)
(1-93)
UN SICILIANA(A) La Farina Emiliano +3:11:98 |
7 (00:00:00)
(4-80)
ROGGERO DI LAUR(A) Perri Christian **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 23 del 06 Ore 12:04 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:05:09)
(8-55)
PALERMO SC(A) Muratore Andrea |
2 (08:29:01)
(6-139)
TELIMAR(B) Sancarlo Francesco +0:23:92 |
3 (08:29:06)
(7-204)
TRINACRIA S.C.(B) Giammalva Giuseppe +0:23:97 |
4 (09:33:08)
(2-161)
PARADISO CN(B) Crisafulli Domenico +1:27:99 |
5 (09:37:08)
(4-15)
AUGUSTA CN(A) Tringali Stefano +1:31:99 |
6 (00:00:00)
(1-57)
PALERMO SC(C) Polizzi Giorgio **Ritirato c.f.m. |
7 (00:00:00)
(3-91)
MARSALA SC(A) La Sala Enrico **Ritirato c.f.m. |
8 (00:00:00)
(5-40)
ORTIGIA CC(A) De Caro Marco **Ritirato c.f.m. |
GARA 24 del 06 Ore 12:11 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:02:05)
(2-122)
TELIMAR(A) La Monica Luana Carramusa Alexandra |
2 (08:18:07)
(3-211)
PRO MONOPOLI(A) Carparelli Elsa Condello Maria Rosaria +0:16:2 |
3 (08:39:04)
(1-197)
CUS PALERMO(A Misto) Giaccone Alessandra De Simone Federica (1) +0:36:99 .................................... (1) TELIMAR |
4 (08:52:08)
(4-5)
SIRACUSA LNI(A) Barucco Marta La Rosa Daphne +0:50:3 |
GARA 25 del 06 Ore 12:18 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:00:05)
(1-6)
SIRACUSA LNI(A) Agnello Lorenzo Bianca Massimo D'urso Giuseppe Moscuzza Francesco |
2 (07:01:00)
(3-230)
PRO MONOPOLI(A) Calabretto Sabino Carparelli Augusto Presicci Mario Pepe Valerio +0:0:95 |
3 (08:26:07)
(2-99)
AETNA CT(A Misto) Di Stefano Andrea Ursino Andrea Mignemi Antonio Mignemi Giampiero (1) +1:26:2 .................................... (1) UN SICILIANA |
GARA 26 del 06 Ore 12:18 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:21:03)
(6-125)
TELIMAR(A) Gebbia Daniele Monsellato Riccardo Caminita Marco Baiamonte Francesco Pantuso Giulio -Tim. |
2 (07:27:03)
(5-63)
PALERMO SC(A) Luna Corrado Passalacqua Giuseppe Cacopardi Antonio Russo Alberto Bonafede Gaetano Antonio +0:6:0 |
3 (08:23:00)
(4-171)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A Misto) Catanzaro Guglielmo (1) Ruscica Santo Santagati Enrico Impallomeni Davide Catalfamo Alessandro -Tim +1:1:97 .................................... (1) JONICA CIR.CAN. |
GARA 27 del 06 Ore 12:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:53:01)
(3-126)
TELIMAR(A) Di Liberti Alessandro |
2 (07:59:01)
(2-127)
TELIMAR(B) Anza' Simone +0:6:0 |
3 (08:02:05)
(5-147)
THALATTA S.C.(A) Micale Robert +0:9:4 |
4 (08:46:05)
(1-24)
NUOVO CIRC.DEL TENNI(A) Falliti Pietro +0:53:4 |
5 (09:00:00)
(4-164)
POSEIDON C.(A) Pellegrino Andrea +1:6:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 28 del 06 Ore 12:32 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:24:08)
(1-89)
MARSALA SC(A) Musillami Benedetto Pellegrino Andrea |
2 (07:34:01)
(4-85)
ROGGERO DI LAURIA(A) Giaraffa Gabriele Sulis Livio +0:9:93 |
3 (08:07:00)
(3-146)
THALATTA S.C.(A Misto) Maugeri Massimiliano Nastasi Giuseppe (1) +0:42:92 .................................... (1) NUOVO CIRC.DEL TENNI |
4 (08:31:08)
(2-239)
MESSINA CN(A) Risitano Giovanni Bardetta Antonio +1:7:0 |
GARA 31 del 06 Ore 12:53 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:07:00)
(3-133)
TELIMAR(B) Di Vita Valentina Riccardi Cristina |
2 (08:07:03)
(2-132)
TELIMAR(A) Dragotto Elena Scalici Maria +0:0:3 |
3 (08:22:08)
(1-46)
ORTIGIA CC(A) Alessandra Ilaria Costantino Santa +0:15:8 |
GARA 32 del 06 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:49:01)
(2-86)
ROGGERO DI LAURIA(A) Bonanno Edoardo Neri Alessio Ruvolo Carlo Perri Christian |
2 (06:58:01)
(4-172)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Pratini Mattia Signorelli Antonio Grassi Attilio Cappuccio Fabbrizio +0:9:0 |
3 (07:01:07)
(3-64)
PALERMO SC(A) De Simone Andrea Durante Dario Ammirata Vincenzo Luna Corrado +0:12:6 |
4 (10:10:00)
(1-201)
CUS PALERMO(A Misto) Lombardo Pietro Garufo Giuseppe Cappello Marco Di Noto Rosario (1) +3:20:99 .................................... (1) TRINACRIA S.C. |
GARA 33 del 06 Ore 13:07 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:52:04)
(6-134)
TELIMAR(A) Moncada Luca Anza' Fabio |
2 (06:58:04)
(5-32)
JONICA CIR.CAN.(A) Grasso Giuseppe Lo Cicero Vaina Stefano +0:6:0 |
3 (07:18:06)
(7-26)
NUOVO CIRC.DEL (A) Milioti Matteo Visalli Francesco +0:26:2 |
4 (07:32:01)
(2-72)
JOMAR CATANIA(A) Caltabiano Andrea Conti Andrea +0:39:97 |
5 (07:50:01)
(3-241)
MESSINA CN(A) Manganaro Roberto Manganaro Stefano +0:57:97 |
6 (08:50:03)
(8-186)
JUVENILIA SC(A Misto) Bartolotta Emanuele (1) Ramaci Sebastiano +1:57:99 .................................... (1) TEOCLE CN |
7 (08:58:03)
(4-221)
DELIA 2000(A) Mognarelli Giuseppe Saladino Luigi +2:5:99 |
8 (10:30:08)
(1-243)
TISANDROS ASS.S(A) Arena Valerio Frazzica Giovanni +3:38:4 |
GARA 34 del 06 Ore 13:14 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:21:05)
(4-214)
PRO MONOPOLI(C) Russo Ivana Moretti Alice |
2 (08:35:09)
(6-213)
PRO MONOPOLI(B) Romito Fabiana Contento Corinne +0:14:4 |
3 (08:38:07)
(5-222)
PRO MONOPOLI(D) Lamanna Isabella Condello Emanuela +0:17:2 |
4 (08:41:03)
(3-61)
PALERMO SC(A) De Luca Alessandra Carollo Chiara Maria +0:19:98 |
5 (10:24:08)
(2-179)
JUVENILIA SC(A) Crisafulli Martina Fazio Chiarastella +2:3:3 |
6 (11:39:06)
(1-212)
PRO MONOPOLI(A) De Luca Stella Fiume Ilenia +3:18:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 35 del 06 Ore 13:21 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:17:03)
(1-200)
PRO MONOPOLI(A) Pugliese Angelo Dipalma Angelo Dipalma Francesco Centomani Onofrio |
2 (07:41:09)
(2-98)
AETNA CT(A Misto) Schillaci Andrea Gulizia Salvatore Bruno Mario (1) Zappala' Vincenzo (1) +0:24:6 .................................... (1) UN SICILIANA |
GARA 36 del 06 Ore 13:28 DUE CON Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:40:02)
(3-231)
PRO MONOPOLI(A) Carlettino Vitalberto Susca Mauro Lentini Pietro -Tim. |
2 (08:58:06)
(2-154)
THALATTA S.C.(A) Frisone Giuseppe Sacca' Federico Denaro Daniele -Tim. +0:18:4 |
3 (10:48:04)
(1-100)
AETNA CT(A Misto) Di Stefano Andrea Ursino Andrea Lodi Fabrizio -Tim. (1) +2:8:2 .................................... (1) UN SICILIANA |
GARA 37 del 06 Ore 13:28 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:13:05)
(6-42)
ORTIGIA CC(A) De Caro Marco Ferreri Gianluca |
2 (08:29:04)
(4-84)
ROGGERO DI LAURIA(A) Tinervia Salvatore Sulis Livio +0:15:99 |
3 (09:47:06)
(5-170)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Ruscica Santo Santagati Enrico +1:34:1 |
GARA 38 del 06 Ore 13:35 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:21:00)
(4-135)
TELIMAR(A) Moschitta Alessia |
2 (09:47:06)
(3-196)
CUS PALERMO(A) Giaccone Alessandra +0:26:6 |
3 (00:00:00)
(1-181)
JUVENILIA SC(A) Fazio Chiarastella **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(2-210)
PRO MONOPOLI(A) Lamanna Isabella **Non Presentato |
5 (00:00:00)
(5-136)
TELIMAR(B) De Simone Federica **Ritirato |
GARA 39 del 06 Ore 13:42 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:26:09)
(7-205)
TRINACRIA S.C.(A) Gallina Nicoḷ Giammalva Giuseppe |
2 (08:34:09)
(5-137)
TELIMAR(A) La Venuta Leoluca Macaluso Marco +0:8:0 |
3 (09:07:07)
(6-16)
AUGUSTA CN(A) Tringali Stefano Granata Tommaso +0:40:98 |
4 (10:25:13)
(1-33)
JONICA CIR.CAN.(A) Catanzaro Guglielmo Viola Dario +1:59:4 |
5 (18:03:05)
(4-81)
ROGGERO DI LAUR(A) Neri Alessio Ruvolo Carlo +9:36:96 |
6 (00:00:00)
(2-60)
PALERMO SC(B) Passalacqua Giuseppe Marino Antonino **Ritirato |
7 (00:00:00)
(3-169)
C.U.S CATANIA A(A) Catalfamo Alessandro Chiaranda' Alberto **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 40 del 06 Ore 13:49 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:35:06)
(2-162)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko Crisafulli Domenico |
2 (08:38:02)
(6-73)
TEOCLE CN(A) Galeano Sergio Risitano Dario +0:2:96 |
3 (08:47:04)
(1-68)
PALERMO SC(C) Caruso Francesco Bonaccorso Claudio +0:11:98 |
4 (09:53:07)
(5-223)
ROGGERO DI LAURIA(B) Averna Antonio Picciurro Giacomo +1:18:1 |
5 (10:14:36)
(3-138)
TELIMAR(B) Di Letto Filippo Lombardo Giovanni Battist +1:39:30 |
6 (00:00:00)
(4-59)
PALERMO SC(A) Durante Alessandro Passalacqua Antonino **Ritirato c.f.m. |
GARA 49 del 06 Ore 14:45 OTTO CON Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Regalbuto (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:12:00)
(2-235)
PRO MONOPOLI(B Misto) Oddo Marco (1) Pugliese Sebastiano Calabretto Sabino Dipalma Francesco Barletta Giulio Carparelli Augusto Pugliese Angelo Pepe Valerio Bianco Donato Pietro -Tim .................................... (1) ORTIGIA CC |
2 (07:19:00)
(1-234)
PRO MONOPOLI(A Misto) Barone Daniele Presicci Mario Contento Walter Comes Tiziano Dipalma Angelo Cellie Giovanni Amodio Massimiliano Siringo Stefano (1) Centomani Onofrio -Tim. +0:7:0 .................................... (1) ORTIGIA CC |