FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 1 del 06 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (08:11:05)
(5-69)
ITALIA CRV(A) Volpe Jordan |
2 (08:34:01)
(2-9)
POSILLIPO CN(A) Serpica Alessio +0:22:96 |
3 (08:39:07)
(1-48)
ILVA BAGNOLI(A) Sanchez Alessandro +0:28:2 |
4 (09:09:08)
(3-229)
STABIA CN(A) Orazzo Ferdinando +0:58:3 |
5 (09:44:07)
(4-101)
NAPOLI CC(B) Trapanese Giuseppe +1:33:2 |
GARA 2 del 06 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (08:18:00)
(1-42)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco |
2 (08:25:02)
(3-10)
POSILLIPO CN(B) Corato Giuseppe +0:7:2 |
GARA 0 del 06 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:35:02)
(6-80)
SAVOIA R YC(A) Nocerino Fabiana Castellano Lorenza |
GARA 3 del 06 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:43:05)
(2-130)
STABIA CN(A) Acerra Mauro Esposito Umberto Abbagnale Vincenzo Elefante Catello D'aniello Enrico -Tim. |
2 (06:46:08)
(3-13)
POSILLIPO CN(A) Cecere Enrico Piscopo Giuseppe Postiglione Luca Citarella Marco Minichini Fabio -Tim. +0:3:3 |
3 (06:47:04)
(4-49)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Simone Vincenzo Cianci Antonio Esposito Giulio Loporchio Pietro De Falco Vincenzo -Tim. +0:3:99 |
4 (06:55:01)
(5-115)
IRNO SC(A) Cuomo Mario D'andria Pasquale De Rosa Umberto Ranieri Mattia Apicella Benito -Tim. +0:11:96 |
5 (07:30:00)
(1-105)
NAPOLI CC(A) Bellomo Fabrizio Mariniello Dario Iasimone Emanuele Evangelista Antonio Esposito Roberto -Tim. +0:46:95 |
GARA 4 del 06 Ore 09:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 B1 (04:32:06)
(2-195)
ITALIA CRV(A) Curcio Giorgio Fiore Umberto Di Maio Fabio D'auria Emanuele |
2 B1 (07:09:05)
(1-168)
ILVA BAGNOLI(A) Miccio Lorenzo Riga Stefano Russo Riccardo Strollo Emanuele Cosimo +2:36:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 5 del 06 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 B2 (03:53:05)
(1-96)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Benetti Bruno Avagliano Alessandro Giulivo Raffaele Lepore Daniele Francesco |
2 B2 (03:56:07)
(6-169)
ILVA BAGNOLI(A) Aprea Emilio Esposito Federico Peluso Umberto Scalzo Carlo +0:3:2 |
3 B2 (04:03:07)
(2-212)
POSILLIPO CN(A) Maestrale Andrea De Feo Francesco D' Arienzo Andrea Sorrentino Federico +0:10:2 |
4 B2 (04:15:07)
(5-171)
ILVA BAGNOLI(C) Arenga Andrea Gigante Emanuele Petrucci Andrea Poli Andrea +0:22:2 |
5 B2 (04:34:06)
(3-170)
ILVA BAGNOLI(B) De Simone Antonio Macciocchi Raffaele Ricci Gabriele Scalzone Alfonso Maria +0:41:1 |
6 B2 (05:27:03)
(4-2)
NAPOLI CC(A) Cardoso Alessandro D'ambrodio Gianmario Scaglione Pietro Zoena Ruben +1:33:98 |
GARA 6 del 06 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:24:05)
(2-185)
ILVA BAGNOLI(A) Aubry Massimino Basile Fabrizio Cuollo Roberto Di Sauro Fabrizio Lamberti Francesco Luongo Giancarlo Mele Gennaro Poli Luca Basile Alessandro -Tim. |
2 (05:36:02)
(3-213)
POSILLIPO CN(A) Insidioso Stefano Carioti Luigi Vitucci Pietro Ciaramella Luca Cammarota Giuliano Lauro Marco Marrone Carmine Quarto Fabrizio Monticelli Giuseppe -Tim. +0:11:97 |
GARA 7 del 06 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:02:07)
(2-151)
STABIA CN(A) Amarante Catello Schisano Francesco |
2 (07:10:01)
(3-20)
POSILLIPO CN(A) Minichini Giuseppe Squadra Igor +0:7:94 |
3 (07:15:00)
(4-152)
STABIA CN(B) Longobardi Luigi Parlato Luca +0:12:93 |
4 (07:25:01)
(5-98)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Bez Simone Perali Eros +0:22:94 |
5 (07:43:01)
(1-230)
STABIA CN(A) D'aniello Giuseppe Parmendola Salvatore +0:40:94 |
GARA 8 del 06 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:12:05)
(1-99)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Marasca Enrica |
2 (08:23:05)
(2-123)
IRNO SC(A) Gallo Francesca +0:11:0 |
GARA 9 del 06 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 B2 (05:20:09)
(2-89)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Quartesan Arianna |
2 B2 (05:38:01)
(1-188)
ITALIA CRV(A) Bianco Giulia +0:17:92 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 10 del 06 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 B1 (05:19:05)
(1-138)
STABIA CN(A) Abbagnale Gaia |
2 B1 (06:09:02)
(4-189)
ITALIA CRV(A) Del Duca Rosanna +0:49:97 |
3 B1 (06:18:01)
(2-163)
ILVA BAGNOLI(A) Pisacane Viviana +0:58:96 |
4 B1 (08:19:00)
(3-190)
ITALIA CRV(A) Caravano Giulia +2:59:95 |
GARA 11 del 06 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:40:02)
(2-154)
STABIA CN(A) Farriciello Mariano Calabrese Berardino Abbagnale Giuseppe Rosari Schiavone Lucio |
2 (07:01:01)
(1-172)
ITALIA CRV(A) Scala Gennaro Santoro Marco Barbuto Vincenzo Pucci Daniele +0:20:99 |
3 (07:50:00)
(3-52)
PARTENIO SC(A) Addabbo Enrico Benedetto Falbo Diego Mac Leod Neil Andrew Noio Gianluca +1:9:98 |
GARA 12 del 06 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 B1 (05:15:05)
(3-72)
SAVOIA R YC(B) Carratore Carmine |
2 B1 (05:33:01)
(1-191)
ITALIA CRV(A) Alzari Antonello +0:17:96 |
3 B1 (05:55:01)
(5-93)
MARINA MIL. SABAUDIA(D) Mazzali Alessandro +0:39:96 |
4 B1 (06:37:04)
(2-193)
ITALIA CRV(A) Mauro Alessandro +1:21:99 |
GARA 13 del 06 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 B2 (04:57:03)
(2-90)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Vastola Angelo |
2 B2 (05:29:01)
(6-91)
MARINA MIL. SABAUDI(B) D'amici Tommaso +0:31:98 |
3 B2 (05:31:04)
(1-1)
NAPOLI CC(A) Salineri Simone +0:34:1 |
4 B2 (05:48:06)
(5-140)
STABIA CN(A) Balsamo Marvin +0:51:3 |
5 B2 (##:##:##)
(7-209)
ITALIA CRV(A) Giannetta Mirko +-4:-57:-3 |
7 B2 (00:00:00)
(3-161)
SAVOIA R YC(A) Smith Vieri **Ritirato |
GARA 14 del 06 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 B1 (05:09:07)
(2-139)
STABIA CN(A) Esposito Antonio |
2 B1 (05:22:04)
(5-71)
SAVOIA R YC(A) Capuano Ivan +0:12:97 |
3 B1 (05:25:07)
(1-92)
MARINA MIL. SABAUDIA(C) Cerasoli Paolo +0:16:0 |
4 B1 (07:02:05)
(4-192)
ITALIA CRV(A) Mauro Filippo +1:52:98 |
GARA 15 del 06 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:06:08)
(2-204)
ITALIA CRV(A) Ferrazzo Nadia |
2 (07:18:04)
(1-141)
STABIA CN(A) Comentale Anna Vittoria +0:11:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 16 del 06 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:05:06)
(1-142)
STABIA CN(A) De Riso Vincenzo |
2 (05:06:02)
(2-203)
ITALIA CRV(A) Sansone Gennaro +0:0:96 |
GARA 17 del 06 Ore 10:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:57:05)
(1-66)
ITALIA CRV(A) Bianco Roberto Volpe Gianthomas |
2 (07:04:05)
(3-46)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco Di Mauro Danilo +0:7:0 |
3 (07:55:07)
(2-40)
POSILLIPO CN(A) Falanga Simone Bianco Roberto +0:58:2 |
GARA 18 del 06 Ore 10:25 SINGOLO Junior F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:03:00)
(1-82)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina |
2 (09:14:05)
(2-16)
POSILLIPO CN(A) Tricarico Giustina +0:11:5 |
GARA 19 del 06 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 B2 (04:39:07)
(2-143)
STABIA CN(A) Elefante Pasquale Orazzo Francesco |
2 B2 (05:13:05)
(6-207)
ITALIA CRV(A) Spagnuolo Stefano Mauro Simone +0:33:98 |
3 B2 (05:15:07)
(5-208)
ITALIA CRV(A) Deering Lary Frenda Bruno +0:36:0 |
4 B2 (05:24:05)
(4-167)
ILVA BAGNOLI(B) Pepe Vittorio Sannino Guido +0:44:98 |
5 B2 (05:40:07)
(1-215)
POSILLIPO CN(A) Romano Riccardo Romano Leonardo +1:1:0 |
6 B2 (06:40:02)
(3-166)
ILVA BAGNOLI(A) Donadio Robin Sannino Giovanni +2:0:95 |
GARA 20 del 06 Ore 10:35 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 B1 (04:50:07)
(1-94)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Francioni Daniele Ben Brahim Youssef |
2 B1 (04:51:05)
(3-214)
POSILLIPO CN(A) Cuomo Lorenzo Agrillo Luca +0:0:98 |
3 B1 (05:41:09)
(5-165)
ILVA BAGNOLI(A) Maresca Marco Moreno Alessandro +0:51:2 |
4 B1 (06:06:08)
(2-73)
SAVOIA R YC(A) Vagnelli Alessio Marasco Emanuele +1:16:1 |
5 B1 (06:27:08)
(4-194)
ITALIA CRV(A) Barbuto Giovanni Colamonici Giuseppe +1:37:1 |
GARA 21 del 06 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 B2 (05:33:05)
(3-225)
POSILLIPO CN(A) Ciaramella Sabrina Corsale Guya |
2 B2 (06:01:07)
(1-164)
ILVA BAGNOLI(A) Gigante Brunella Iannuzzi Vittoria +0:28:2 |
3 B2 (08:54:03)
(2-226)
POSILLIPO CN(A) Agliata Andrea Misurelli Claudia +3:20:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 22 del 06 Ore 10:45 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 B1 (05:14:09)
(2-95)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Palombi Alessia Fiori Marika |
GARA 23 del 06 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:59:01)
(2-219)
POSILLIPO CN(A) Noia Vittorio Di Cicco Francesco Fragliasso Francesco Mari Cuomo Luca |
2 (06:12:04)
(3-199)
ITALIA CRV(A) Strazzulli Gianpaolo Barletta Stefano Romano Andrea Piniata Tommaso +0:13:3 |
3 (06:34:00)
(5-178)
ILVA BAGNOLI(A) D'errico Luciano Greco Antonio Lamagna Antonio Vitagliano Edoardo +0:34:99 |
4 (06:57:06)
(1-200)
ITALIA CRV(A) Caravano Angelo Krogh Paolo Patriarche Yannick Castagna Fabio +0:58:5 |
5 (07:06:06)
(4-179)
ILVA BAGNOLI(A) Amideo Francesco Maresca Fabio Moreno Lucio Ripa Stefano +1:7:5 |
6 (08:08:04)
(6-6)
NAPOLI CC(A) Latte Bovio Lorenzo Nicolini Ivan Savastano Andrea Valerio Giordano +2:9:3 |
GARA 24 del 06 Ore 10:55 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:55:02)
(1-25)
POSILLIPO CN(A) Caianiello Andrea Dell'aquila Armando |
2 (06:59:03)
(3-26)
POSILLIPO CN(A) Tramontano Aldo Massimo Valerio +0:4:1 |
3 (07:06:04)
(5-108)
NAPOLI CC(A) Castaldo Matteo Correale Stefano +0:11:2 |
4 (07:19:08)
(2-100)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Di Leo Massimo Mautone Raffaele +0:24:6 |
5 (00:00:00)
(4-27)
POSILLIPO CN(C) Cascone Gioacchino (1) Mulazzani Mauro **Ritirato .................................... (1) STABIA CN |
GARA 25 del 06 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:30:02)
(4-11)
POSILLIPO CN(A) Noia Salvatore Di Costanzo Marco |
2 (07:36:09)
(3-131)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo Elefante Catello +0:6:7 |
3 (07:47:07)
(1-158)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Perali Alex De Piccoli Mirko +0:17:5 |
4 (08:38:04)
(2-57)
POSILLIPO CN(A) Aita Rosario Rupe Enrico +1:8:2 |
GARA 26 del 06 Ore 11:05 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:54:03)
(1-149)
STABIA CN(A) Serpico Vincenzo Schisano Francesco Amarante Catello Paonessa Mario D'aniello Enrico -Tim. |
2 (07:01:01)
(2-23)
POSILLIPO CN(A) Addabbo Alessandro Bugarelli Flavio Minichini Giuseppe Squadra Igor Bellucci Leonardo -Tim. +0:6:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 27 del 06 Ore 11:10 DOPPIO Junior F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:50:04)
(2-85)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina Nocerino Fabiana |
GARA 28 del 06 Ore 11:15 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:14:04)
(5-34)
POSILLIPO CN(B) De Maria Luca De Cristofaro Domenico |
2 (07:17:00)
(4-111)
NAPOLI CC(A Misto) Motta Matteo (1) Ponti Simone +0:2:96 .................................... (1) ARMIDA SC |
3 (07:21:00)
(3-36)
POSILLIPO CN(D) Gragnaniello Matteo Minopoli Renato (1) +0:6:96 .................................... (1) NAPOLI CC |
4 (07:23:04)
(2-35)
POSILLIPO CN(C) Luongo Giovanni Strazzullo Pasquale +0:9:0 |
5 (07:23:09)
(1-33)
POSILLIPO CN(A) Migliaccio Federico Agrillo Rosario +0:9:5 |
GARA 29 del 06 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:54:09)
(1-124)
IRNO SC(A) Gallo Francesca |
2 (09:41:06)
(2-60)
POSILLIPO CN(A) Dell'aquila Adele +0:46:97 |
GARA 30 del 06 Ore 11:25 DUE CON Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:17:06)
(3-155)
STABIA CN(A) Farriciello Mariano Calabrese Berardino Scarrico Pietro -Tim. |
2 (08:38:07)
(1-109)
NAPOLI CC(A) Circino Pomicino Andrea Palmieri Roberto Trapanese Giuseppe -Tim. +0:21:1 |
GARA 31 del 06 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:44:03)
(2-67)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo |
2 (08:18:07)
(4-112)
NAPOLI CC(A) Di Costanzo Fabio +0:34:4 |
3 (08:21:08)
(3-113)
NAPOLI CC(A) Conte Luca +0:37:5 |
GARA 32 del 06 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:32:07)
(2-120)
IRNO SC(A) Pappalardo Carmela |
2 (07:54:02)
(1-174)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Chiara Rosa +0:21:95 |
3 (09:55:00)
(3-196)
ITALIA CRV(A) Saulino Rita +2:22:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 33 del 06 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:56:07)
(6-156)
STABIA CN(A) Schiavone Lucio Longobardi Luigi |
2 (08:22:05)
(4-227)
OLIMPICA SA(A) Lalia Pietro Pappalardo Fabio +0:25:98 |
3 (08:25:01)
(2-186)
ILVA BAGNOLI(A) D' Alessandro Sergio Maresca Giampaolo +0:28:94 |
4 (08:36:06)
(1-88)
SAVOIA R YC(A) Vaccaro Dario Tornincasa Dario +0:39:99 |
5 (08:57:07)
(3-51)
PARTENIO SC(A) Addabbo Enrico Benedetto Falbo Diego +1:1:0 |
GARA 34 del 06 Ore 11:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:12:04)
(3-62)
ITALIA CRV(A) Ferrazzo Andrea Vicino Giuseppe Bianco Roberto Poziello Davide Francesco |
2 (07:17:07)
(1-55)
POSILLIPO CN(A) Marigliano Salvatore Russo Daniele Postiglione Luca De Fenza Salvatore +0:5:3 |
3 (07:22:00)
(5-132)
STABIA CN(A) Acerra Mauro Esposito Umberto Scelzo Leopoldo Graziuso Stefano +0:9:96 |
4 (07:33:09)
(2-116)
IRNO SC(A) Cuomo Mario D'andria Pasquale De Rosa Umberto De Rosa Pio Francesco +0:21:5 |
5 (00:00:00)
(4-50)
ILVA BAGNOLI(A) De Falco Matteo De Pasquale Alessandro Laurentino Marco Suma Giuseppe **Ritirato |
GARA 35 del 06 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:01:07)
(1-3)
NAPOLI CC(A) La Mantia Simone |
2 (07:13:04)
(3-173)
ILVA BAGNOLI(A) De Natale Lorenzo +0:11:97 |
3 (08:16:01)
(2-121)
IRNO SC(A) Florimonte Alfredo +1:14:94 |
GARA 36 del 06 Ore 11:55 SINGOLO Junior M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:16:06)
(1-44)
NAPOLI CC(A) Di Mauro Danilo |
2 (08:20:05)
(8-83)
SAVOIA R YC(A) Liuzzi Emanuele +0:3:99 |
3 (08:27:09)
(3-45)
NAPOLI CC(B) Giardullo Alessio +0:11:3 |
4 (08:38:01)
(7-17)
POSILLIPO CN(A) Addabbo Alessandro +0:21:95 |
5 (08:51:05)
(2-125)
IRNO SC(A) Rago Antonio +0:34:99 |
6 (09:21:00)
(5-41)
POSILLIPO CN(D) Bianco Roberto +1:4:94 |
7 (09:43:09)
(6-39)
POSILLIPO CN(C) Russo Mauro +1:27:3 |
8 (09:45:06)
(4-22)
POSILLIPO CN(B) Falanga Simone +1:29:0 |
GARA 37 del 06 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:42:02)
(3-30)
POSILLIPO CN(A) De Maria Luca De Cristofaro Domenico Caianiello Andrea Dell'aquila Armando |
2 (06:47:08)
(1-110)
NAPOLI CC(A Misto) Motta Matteo (1) Migliaccio Federico (2) Agrillo Rosario (2) Ponti Simone +0:5:6 .................................... (1) ARMIDA SC (2) POSILLIPO CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 38 del 06 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:06:03)
(1-129)
IRNO SC(B) Galdieri Giandomenico Del Prete Luca |
2 (08:20:00)
(2-133)
STABIA CN(A) Tortora Francesco D'aniello Giuseppe +0:13:97 |
3 (09:06:00)
(3-134)
STABIA CN(B) Galisi Carmine Balestrieri Raffaele +0:59:97 |
4 (09:54:09)
(4-122)
IRNO SC(B) Cattaneo Paolo Iuliano Marco +1:48:6 |
GARA 39 del 06 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:39:06)
(3-146)
STABIA CN(B) Curcio Giovanni |
2 (07:07:08)
(5-7)
NAPOLI CC(A) Alfarano Antonio +0:28:2 |
3 (07:32:05)
(6-126)
IRNO SC(A) Apicella Benito +0:52:99 |
4 (09:58:01)
(2-210)
ITALIA CRV(A) Frenda Mario +3:18:95 |
GARA 40 del 06 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:41:06)
(2-118)
IRNO SC(A) Gallone Andrea |
2 (06:31:02)
(4-145)
STABIA CN(A) Parmentola Francesco +0:49:96 |
3 (06:40:04)
(3-181)
ILVA BAGNOLI(A) De Falco Vincenzo +0:58:98 |
4 (00:00:00)
(1-53)
NAPOLI CC(B) Minichino Riccardo **Ritirato |
5 (00:00:00)
(5-202)
ITALIA CRV(A) Di Giovanni Gianmarco **Ritirato |
GARA 41 del 06 Ore 12:20 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-4)
NAPOLI CC(A) Paglionico Nazario ** |
2 (00:51:00)
(2-137)
SAVOIA R YC(A) Messina Luca +-4:-50:-6 |
GARA 42 del 06 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-197)
ITALIA CRV(A) Vicino Antonio Laezza Giuseppe ** |
2 (00:40:00)
(6-5)
NAPOLI CC(A) Trimarchi Raul Maiello Nicola +-5:-1:-6 |
3 (01:19:05)
(1-220)
POSILLIPO CN(A) Minichini Fabio Paganelli Piero +-4:-22:-1 |
4 (02:28:01)
(4-144)
STABIA CN(A) Cavaliere Arnaldo Cascone Agostino +-3:-13:-5 |
5 (03:10:04)
(3-176)
ILVA BAGNOLI(A) Basile Alessandro Sibillo Damiano +-2:-31:-2 |
GARA 43 del 06 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-222)
POSILLIPO CN(A) Marigliano Ludovica Sveva Piccialli Roberta ** |
2 (00:43:01)
(3-177)
ILVA BAGNOLI(A) Febbraio Francesca Iorio Bianca +-4:-58:-5 |
3 (00:51:07)
(1-147)
STABIA CN(A) Comentale Giuliana Abbagnale Virginia +-4:-49:-99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 44 del 06 Ore 12:35 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:20:04)
(3-29)
POSILLIPO CN(A) Macri' Marcello Strazzullo Pasquale Gabriele Francesco Cascone Gioacchino (1) Monticelli Giuseppe -Tim. .................................... (1) STABIA CN |
2 (07:47:08)
(2-198)
OLIMPICA SA(A) Salzano Paolo Cuomo Carmine Savo Domenico Pappalardo Luca Bernardo Paraggio Carlo -Tim. +0:27:4 |
3 (08:00:08)
(1-86)
SAVOIA R YC(A) Barbi Mariano Capuano Luciano Russo Gaetano Conte Alessandro Viglietti Armando -Tim. +0:40:4 |
GARA 45 del 06 Ore 12:40 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:53:02)
(5-15)
POSILLIPO CN(A) Russo Daniele De Fenza Salvatore Cecere Enrico Piscopo Giuseppe Marigliano Salvatore Citarella Marco Noia Salvatore Di Costanzo Marco Vitucci Pietro -Tim. |
2 (07:03:03)
(3-97)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Egidi Riccardo Cerasoli Matteo De Piccoli Mirko Mazzali Luca Perali Alex Perali Fabio Raffaello Niccolo' Tovo Alex Biancone Luca -Tim. +0:10:1 |
3 (07:06:02)
(1-70)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Simone Vincenzo Cianci Antonio De Falco Matteo De Pasquale Alessandro Esposito Giulio Laurentino Marco Loporchio Pietro Suma Giuseppe Cuollo Roberto -Tim. +0:13:0 |
4 (07:29:01)
(4-81)
SAVOIA R YC(A) Arfe' Antonio Iannone Simone Esposito Alessandro Melchiorre Massimo Montone Umberto Strazullo Luigi Scognamiglio Davide Volpe Antonio Tedeschi Paolo -Tim. +0:35:99 |
5 (07:39:01)
(2-106)
NAPOLI CC(A) Bellomo Fabrizio Evangelista Antonio Grimaldi Giuliano Gargiulo Alberto Iasimone Emanuele Murolo Bernardo Esposito Roberto Terracciano Beniamino Trapanese Giuseppe -Tim. +0:45:99 |
GARA 46 del 06 Ore 12:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:41:03)
(2-136)
STABIA CN(A) Cascone Vera |
2 (09:43:03)
(5-47)
ILVA BAGNOLI(A) Febbraio Federica +0:2:0 |
3 (09:54:09)
(1-127)
IRNO SC(A) Annarumma Alessia +0:13:6 |
4 (10:57:01)
(6-77)
SAVOIA R YC(A) Castellano Lorenza +1:15:98 |
5 (11:12:01)
(3-43)
NAPOLI CC(A) D'angiolella Maria Bianca +1:30:98 |
GARA 47 del 06 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:07:05)
(1-75)
SAVOIA R YC(A) Scarpati Stefano Marino Ciro Montalbano Luca Santillo Fabio |
2 (06:41:07)
(2-148)
STABIA CN(A) Serrapica Marco Schisano Valerio D'aniello Alfonso Caiazzo Giancarlo +0:34:2 |
3 (08:01:08)
(3-183)
ILVA BAGNOLI(A) Fusco Salvatore Palumbo Graziano Spalice Andrea Vitale Federico +1:54:3 |
4 (08:59:04)
(4-223)
POSILLIPO CN(A) Ciaramella Luca Fiore Davide Balestrieri Giampiero Iaculano Renato +2:51:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 48 del 06 Ore 12:55 DUE CON Junior M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:05:08)
(2-153)
STABIA CN(A) Serpico Vincenzo Paonessa Mario Scarrico Pietro -Tim. |
2 (08:13:01)
(1-84)
SAVOIA R YC(A) Scarpati Andrea Liuzzi Emanuele Viglietti Armando -Tim. +0:7:93 |
3 (09:00:00)
(3-19)
POSILLIPO CN(A) Bugarelli Flavio Russo Mauro Bellucci Leonardo -Tim. +0:54:92 |
GARA 49 del 06 Ore 13:00 SINGOLO Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:56:08)
(4-128)
IRNO SC(A) Gallo Gennaro |
4 (00:00:00)
(2-187)
ITALIA CRV(A) Barbuto Vincenzo **Ritirato |
GARA 0 del 06 Ore 13:05 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:38:04)
(4-8)
NAPOLI CC(A) Solano Salvatore Minichino Riccardo Gargiulo Eduardo Giordano Francesco |
GARA 50 del 06 Ore 13:05 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:32:08)
(1-119)
IRNO SC(A) Sessa Mario Basile Giulio |
2 (07:00:03)
(2-205)
ITALIA CRV(A) Bianco Andrea Marino Dario +0:27:95 |
3 (08:04:06)
(3-206)
ITALIA CRV(A) Prejanò Raffaele Spagnuolo Alessandro +1:31:98 |
GARA 51 del 06 Ore 13:10 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-182)
ILVA BAGNOLI(A) Rizzo Alessia Soricelli Ilaria ** |
2 (00:12:00)
(3-224)
POSILLIPO CN(A) Russo Ilenia Morelli Laura +-6:-20:-8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2008 |
GARA 52 del 06 Ore 13:15 OTTO CON Senior A M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
2 (07:07:02)
(4-87)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Antonio Paparone Salvatore Montefusco Gabriele Mortaruolo Gelsomino D'agosta Antonio Russo Gaetano Scarpati Andrea Conte Alessandro Viglietti Armando -Tim. +0:34:94 |
3 (07:13:06)
(2-162)
ITALIA CRV(A Misto) Santoro Marco Pucci Daniele Esposito Salvatore De Vincentis Vincenzo De Bonis Francesco Capone Vitale Formicola Nicola (1) Scala Gennaro Bianco Andrea -Tim. +0:40:98 .................................... (1) NAPOLI CC |
4 (08:12:08)
(3-38)
POSILLIPO CN(A) Miraglia Giacinto Cosentino Mario Torrente Luca Errico Carlo De Martino Luigi Tomacelli Antonio Pierro Massimo Morelli Guido Monticelli Giuseppe -Tim. +1:40:0 |
GARA 0 del 06 Ore 13:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (09:57:02)
(5-59)
POSILLIPO CN(A) Tricarico Giustina Dell'aquila Adele |
GARA 53 del 06 Ore 13:20 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-68)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo Volpe Gianthomas ** |
2 (00:32:08)
(1-114)
NAPOLI CC(A) Di Costanzo Fabio Conte Luca +-9:-24:-94 |
3 (00:47:03)
(2-231)
STABIA CN(A) Abbagnale Giuseppe Rosari D'aniello Alfonso +-9:-9:-99 |
4 (01:18:07)
(4-228)
OLIMPICA SA(A) Pappalardo Luca Bernardo Savo Domenico +-8:-38:-95 |
GARA 54 del 06 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-201)
ITALIA CRV(A) Deering Sarah ** |
2 (03:10:00)
(2-180)
ILVA BAGNOLI(A) Pisacane Arianna +-6:-47:-2 |
GARA 55 del 06 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-63)
ITALIA CRV(A) Ferrazzo Andrea Vicino Giuseppe Volpe Jordan Poziello Davide Francesco ** |
2 (00:08:06)
(2-135)
STABIA CN(A) De Martino Michele Graziuso Stefano Scelzo Leopoldo Tortora Francesco +-9:-48:-96 |
3 (00:12:02)
(1-117)
IRNO SC(A) Galdieri Giandomenico Ranieri Mattia Del Prete Luca De Rosa Pio Francesco +-9:-45:0 |
4 (00:44:09)
(3-58)
POSILLIPO CN(A) Serpica Alessio Corato Giuseppe Rupe Enrico Aita Rosario +-9:-12:-93 |