FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 1 del 16 Ore 10:00 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:56:30)
(1-213)
VARESE SC(A) Piatti Tommaso Brambilla Gabriele Salvatoni Pietro Gelosia Attilio Ciotti Marco Ottaviani Luigi Carlo Orlandini Maarten Mattias Crugnola Marco De Cherubini Marco -Tim. |
2 (07:02:80)
(2-156)
GAVIRATE(A) Ruspini Alessio Locatelli Matteo Moroni Giovanni Galli Francesco Buzzi Andrea Maffia Giulio Festa Andrea Mazza Daniele Magni Davide -Tim. +0:6:50 |
GARA 2 del 16 Ore 10:06 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (07:33:30)
(4-113)
LARIO SC(A) Bonacina Luca Wurzel Marius |
2 (07:38:90)
(2-296)
CORGENO SC(A) Boldi Matteo Cadei Luca +0:5:60 |
3 (07:40:20)
(6-215)
VARESE SC(B) Gaeta Gianmarco Rovera Massimiliano +0:6:90 |
4 (07:45:50)
(5-51)
ERIDANEA SC(A) Boldrini Mirco Tascarella Marco +0:12:20 |
5 (07:51:60)
(3-2001)
LOCARNO(A) Ivan Pepic Marin Tipura +0:18:30 |
6 (08:04:10)
(1-100)
MILANO SC(A) Passi Dario Fois Andrea +0:30:80 |
GARA 3 del 16 Ore 10:11 DUE SENZA Junior M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (07:27:20)
(3-184)
MOTO GUZZI(A Misto) De Santo Carlo (1) Pinca Matteo .................................... (1) TRITIUM S.C. |
2 (07:35:20)
(5-154)
MINCIO S.C.(A) Mondini Alessandro Testa Mattia +0:8:0 |
3 (07:36:30)
(1-267)
CUS PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Piacentini Guglielmo +0:9:10 |
4 (08:02:70)
(2-305)
GAVIRATE(A) Tomasello Marco Pagani Fabio +0:35:50 |
GARA 4 del 16 Ore 10:16 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:24:20)
(7-93)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide Pescatore Giulio Arnaldo |
2 (07:28:20)
(5-185)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Greppi Davide +0:4:0 |
3 (07:32:30)
(6-252)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Ziliani Luca +0:8:10 |
4 (07:43:)
(2-108)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia +0:18:80 |
5 (07:48:10)
(4-298)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano Panizza Pietro +0:23:90 |
6 (07:54:50)
(1-9)
MENAGGIO SC(A) Abbate Michael Bianchi Davide +0:30:30 |
7 (07:59:50)
(3-86)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarco Camporeale Riccardo +0:35:30 |
GARA 5 del 16 Ore 10:22 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:38:20)
(1-76)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo |
2 (07:56:80)
(7-31)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Andrea Lain Mattia +0:18:60 |
3 (07:57:70)
(4-37)
FLORA AC(A) Ghinaglia Alessandro Pigoli Stefano +0:19:50 |
4 (08:05:70)
(5-216)
VARESE SC(A) Tagnochetti Federico Giacomini Andrea +0:27:50 |
5 (08:06:90)
(6-251)
LARIO SC(C) Mariani Giulio Spogli Cesare +0:28:70 |
6 (08:09:30)
(3-182)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luigi Vesco Matteo +0:31:10 |
7 (08:33:60)
(2-88)
LUINO SC(C) Mazzoli Stefano Scalise Lorenzo +0:55:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 6 del 16 Ore 10:28 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata di apertura Varese (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:32:10)
(4-87)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefano Drago Simone |
2 (07:44:10)
(5-144)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo Colosimo Gianluca +0:12:0 |
3 (07:45:20)
(1-208)
GERMIGNAGA(A) Oddi Antonello Pistocchini Andrea +0:13:10 |
4 (07:56:60)
(6-65)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca Rodini Simone +0:24:50 |
5 (08:02:40)
(3-10)
MENAGGIO SC(B) Pelusi Nicola Bassanelli Lorenzo +0:30:30 |
6 (08:09:70)
(2-109)
LARIO SC(B) Mazzon Marco Vanini Giorgio +0:37:60 |
GARA 7 del 16 Ore 10:33 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:58:60)
(4-253)
BALDESIO(A) Lupi Andrea |
2 (08:03:30)
(1-66)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:4:70 |
3 (08:08:30)
(7-146)
CERNOBBIO SC(A) Brambilla Andrea +0:9:70 |
4 (08:14:20)
(5-12)
MENAGGIO SC(A) Galli Fabio +0:15:60 |
5 (08:18:70)
(3-112)
LARIO SC(A) Gatti Giacomo +0:20:10 |
6 (08:50:70)
(2-39)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:52:10 |
GARA 8 del 16 Ore 10:38 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:47:60)
(4-129)
LA SPORTIVA(A) Durini Luca |
2 (08:14:30)
(5-13)
MENAGGIO SC(B) Molteni Simone +0:26:70 |
3 (08:28:20)
(1-90)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:40:60 |
4 (08:38:60)
(6-147)
CERNOBBIO SC(B) Riva Andrea +0:51:0 |
5 (08:48:50)
(2-40)
FLORA AC(A) Dadati Carlo +1:0:90 |
6 (08:56:80)
(3-254)
BALDESIO(A) Fardani Luca +1:9:20 |
GARA 9 del 16 Ore 10:43 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata di apertura Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:01:30)
(4-299)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (08:06:50)
(2-259)
CUS PAVIA(A) Vigentini Luca +0:5:20 |
3 (08:09:)
(1-188)
MOTO GUZZI(B) Panizza Giacomo +0:7:70 |
4 (08:15:40)
(6-38)
FLORA AC(A) Cortesi Lorenzo +0:14:10 |
5 (08:31:90)
(3-53)
ERIDANEA SC(A) Basghini Luca +0:30:60 |
6 (08:32:70)
(5-78)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Comboni Davide +0:31:40 |
GARA 10 del 16 Ore 10:48 SINGOLO Junior M Finale 4 | Regata di apertura Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:55:40)
(4-52)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele |
2 (08:02:)
(5-25)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio Luca +0:6:60 |
3 (08:09:90)
(1-239)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea +0:14:50 |
4 (08:29:60)
(3-77)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Pisetta Ruben +0:34:20 |
5 (08:38:10)
(2-24)
MENAGGIO SC(C) Corongiu Samuele +0:42:70 |
6 (08:41:90)
(6-186)
MOTO GUZZI(A) Valsecchi Michele +0:46:50 |
GARA 11 del 16 Ore 10:54 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:34:60)
(2-217)
VARESE SC(A) Scaccabarozzi Alice Beare Anna |
2 (08:55:90)
(1-96)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Bianchi Beatrice +0:21:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 12 del 16 Ore 10:54 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:05:20)
(3-160)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentina Scapolo Elisa |
2 (08:17:20)
(5-218)
VARESE SC(A) Bulfoni Chiara Vanoli Claudia +0:12:0 |
3 (08:36:20)
(4-2039)
CORGENO SC(A) Roversi Ambra Vaghi Giulia +0:31:0 |
GARA 13 del 16 Ore 10:54 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:27:40)
(7-46)
FLORA AC(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira |
2 (08:47:40)
(8-189)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Elena Colombo Martina +0:20:0 |
GARA 14 del 16 Ore 11:02 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:30:80)
(1-290)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (08:32:90)
(6-175)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:2:10 |
3 (08:44:80)
(2-2018)
CLUB CANOTTIERI LUGA(A) Bertini Francesca +0:14:0 |
4 (08:45:60)
(4-122)
CUS MILANO(A) Brioschi Chiara +0:14:80 |
5 (10:02:70)
(3-291)
TRITIUM S.C.(B) Comotti Monica +1:31:90 |
6 (10:10:30)
(5-2012)
CERESIO(A) Dick Laura +1:39:50 |
GARA 15 del 16 Ore 11:08 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:59:50)
(4-219)
VARESE SC(A) Zucchelli Alice |
2 (09:09:30)
(5-80)
FALCORUPE(A) Selva Daniela +0:9:80 |
3 (09:17:60)
(3-237)
LECCO S.C.(A) Arcara Elisa +0:18:10 |
4 (09:18:80)
(6-248)
MONATE AC(A) Brunella Chiara +0:19:30 |
5 (09:24:80)
(2-82)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:25:30 |
6 (09:35:60)
(1-220)
VARESE SC(B) Piccinelli Stefania +0:36:10 |
GARA 16 del 16 Ore 11:14 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:57:30)
(6-260)
CUS PAVIA(A) Amigoni Matteo Regalbuto Corrado |
2 (07:02:10)
(1-167)
GAVIRATE(A) Martin Luca Zocchi Jacopo +0:4:80 |
3 (07:10:)
(2-33)
GARDA SALO' S.C(A Misto) Doniselli Nicola Guaita Alessio (1) +0:12:70 .................................... (1) MENAGGIO SC |
4 (07:11:40)
(7-183)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo +0:14:10 |
5 (07:15:50)
(4-190)
MOTO GUZZI(A) Nicoletti Marcello Lafranconi Marco +0:18:20 |
6 (07:25:00)
(3-116)
LARIO SC(A) Argenti Omar Erasmi Andrea +0:27:70 |
7 (07:29:40)
(5-17)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Angelini Simone +0:32:10 |
8 (07:35:40)
(8-205)
PESCATE A.C.(A) Segreto Daniele Gheza Jacopo +0:38:10 |
GARA 17 del 16 Ore 11:19 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:25:30)
(3-261)
CUS PAVIA(A) Tamboloni Carola |
2 (08:41:30)
(2-148)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:16:0 |
3 (08:58:50)
(4-191)
MOTO GUZZI(A) Fossati Emanuela +0:33:20 |
4 (09:15:60)
(5-301)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria +0:50:30 |
5 (09:20:10)
(1-130)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:54:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 18 del 16 Ore 11:24 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:41:20)
(2-103)
MILANO SC(A) Casiraghi Elena |
2 (08:42:80)
(4-308)
BERCHIELLI(A) Prosdocimo Liliana +0:1:60 |
3 (08:53:)
(1-258)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina +0:11:80 |
4 (09:07:50)
(5-163)
GAVIRATE(A) Ribolzi Ester +0:26:30 |
5 (09:16:80)
(3-266)
CUS PAVIA(A) Postiglione Francesca +0:35:60 |
GARA 19 del 16 Ore 11:29 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:18:20)
(2-302)
CORGENO SC(A) Rinaldin Gloria Porcelli Sonia |
2 (08:21:20)
(1-2019)
CLUB CANOTTIERI LUGA(A) Shadlou Giolitta Boila Anna +0:3:0 |
3 (08:33:40)
(4-64)
BISSOLATI SC(B) Frosi Claudia Gigliobianco Selene +0:15:20 |
4 (08:35:10)
(5-315)
GAVIRATE(A) Vasile Cristina Torsellini Silvia +0:16:90 |
5 (08:41:60)
(3-289)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:23:40 |
6 (09:14:30)
(7-192)
MOTO GUZZI(A) Bordoli Livia Bianchi Chiara +0:56:10 |
GARA 20 del 16 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:05:)
(6-107)
LARIO SC(A) Conti Lara Marzari Gaia |
2 (08:08:90)
(1-63)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicole +0:3:90 |
3 (08:14:80)
(2-97)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camilla Pozzato Federica +0:9:80 |
4 (08:24:20)
(3-2026)
GERMANIA(A) Rochlitz Kathrin Martenss Franziska +0:19:20 |
5 (08:35:50)
(5-85)
LUINO SC(A) Arioli Arianna Ceccato Zoe Lucrezia Anai +0:30:50 |
6 (09:33:30)
(4-230)
VARESE SC(A) Lozza Arianna Pagani Jaclin +1:28:30 |
GARA 21 del 16 Ore 11:40 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:54:20)
(4-221)
VARESE SC(A) Zucchelli Davide |
2 (08:47:)
(2-238)
LECCO S.C.(A) Goretti Roberto +0:52:80 |
3 (08:56:10)
(3-202)
PESCATE A.C.(A) Colombo Francesco +1:1:90 |
4 (09:08:90)
(1-5)
MENAGGIO SC(A) Cetti Rinaldo +1:14:70 |
GARA 22 del 16 Ore 11:45 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:02:40)
(3-2031)
GERMANIA(A) Ruckbrodt Ole Diemann Johann-sebastian |
2 (07:04:40)
(1-2032)
GERMANIA(A) El Qalkili Joel Ackermann Lutz +0:2:0 |
3 (07:21:30)
(4-263)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Gorini Riccardo +0:18:90 |
4 (07:27:)
(7-2005)
LOCARNO(A) Samuele Tomasetti Davide Tomasetti +0:24:60 |
5 (07:34:)
(5-119)
LARIO SC(A) Adduci Alessandro Introzzi Stefano +0:31:60 |
6 (08::)
(2-45)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Tonincelli Andrea +0:57:60 |
GARA 23 del 16 Ore 11:50 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:28:60)
(1-262)
CUS PAVIA(A) Salani Elia D'altilia Luca |
2 (07:32:)
(2-222)
VARESE SC(A) Anzi Pietro Indelicato Salvatore +0:3:40 |
3 SA (08:56:40)
(4-44)
FLORA AC(A) Frosi Michele Signore Daniele Decima Lucas -Tim. +1:27:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 24 del 16 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:34:40)
(6-19)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea |
2 (07:38:50)
(7-264)
CUS PAVIA(A) Boschelli Mattia +0:4:10 |
3 (07:42:)
(2-2015)
CERESIO(A) Accardo Salvatore +0:7:60 |
4 (07:46:10)
(1-150)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:11:70 |
5 (07:47:10)
(4-294)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo +0:12:70 |
6 (07:57:60)
(3-194)
MOTO GUZZI(A) Theka Edi +0:23:20 |
7 (08:12:40)
(5-21)
MENAGGIO SC(C) Bonesi Nicolo' +0:38:0 |
GARA 25 del 16 Ore 12:01 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:29:50)
(4-20)
MENAGGIO SC(B) Ruta Pietro |
2 (07:36:30)
(5-127)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' +0:6:80 |
3 (07:55:50)
(6-120)
LARIO SC(A) Casetti Andrea +0:26:0 |
4 (07:59:20)
(3-169)
GAVIRATE(A) Pozzi Marco +0:29:70 |
5 (08:09:90)
(2-212)
GERMIGNAGA(A) De Maddalena Federico +0:40:40 |
6 (08:15:80)
(1-242)
LECCO S.C.(A) Capelli Simone +0:46:30 |
GARA 26 del 16 Ore 12:06 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (07:18:70)
(6-72)
LAZIO CC(A) Smerghetto Jean |
2 (07:20:40)
(1-2034)
GERMANIA(A) Lange Knud +0:1:70 |
3 (07:30:20)
(4-131)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino +0:11:50 |
4 (07:52:20)
(2-117)
LARIO SC(A) Pusinelli Roberto +0:33:50 |
5 (08:10:)
(3-300)
CORGENO SC(A) Morandi Lorenzo +0:51:30 |
6 (08:27:40)
(5-316)
GAVIRATE(A) Frigo Luca +1:8:70 |
GARA 27 del 16 Ore 12:11 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (07:49:40)
(3-118)
LARIO SC(B) Monti Alessandro |
2 (07:54:30)
(4-206)
PESCATE A.C.(A) Buffoni Davide +0:4:90 |
3 (08:03:60)
(5-2038)
GAVIRATE(A) Pertegato Fabio +0:14:20 |
GARA 28 del 16 Ore 12:17 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:33:50)
(2-55)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele Basghini Luca Bottoli Matteo Donzelli Paolo |
2 (06:38:20)
(8-157)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Micheletti Andrea Carcano Filippo Vasile Leonardo +0:4:70 |
3 (06:41:50)
(4-179)
LARIO SC(A Misto) Brambilla Andrea (1) Tabacco Davide (2) Bonacina Luca Frei Luca +0:8:0 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) MOLTRASIO |
4 (06:47:80)
(1-223)
VARESE SC(A) Maremmi Stefano Lamberti Lamberto Manfroni Giacomo Minazzi Stefano +0:14:30 |
5 (06:52:80)
(7-2020)
CLUB CANOTTIERI(A) Notari Samuel Soldati Niccolò Marini Emanuele Boila Zeno +0:19:30 |
6 (06:54:40)
(5-2010)
FSSC(A) Federico Vismara (cere David Becker (ceresi Renato Huber (loca Giovanni Simioni (l +0:20:90 |
7 (07:05:80)
(6-15)
MENAGGIO SC(A) Fraquelli Stefano Vocino Costantino Frascaro Andrea Checola Matteo +0:32:30 |
8 (07:18:80)
(3-209)
GERMIGNAGA(A) Pistocchini Mario Pistocchini Andrea Giorgetti Luca Pedrazzoli Dario +0:45:30 |
GARA 29 del 16 Ore 12:22 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:32:60)
(2-105)
MILANO SC(A) Fumagalli Francesco Maneo Paolo |
2 (07:50:40)
(1-178)
MONATE AC(A) Binda Rossetti Giovanni Mirenda Stefano +0:17:80 |
3 (08:20:30)
(3-123)
CUS MILANO(A) Blundo Andrea Abba' Fabio Francesco +0:47:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 30 del 16 Ore 12:28 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:36:50)
(1-92)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela Zerboni Giulia Magnaghi Sara Bianchi Beatrice |
2 (08:11:50)
(2-224)
VARESE SC(A) Ermoli Sarah Lauriello Michela Lamberti Corinna Vanoli Silvia +0:35:0 |
GARA 31 del 16 Ore 12:28 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:34:80)
(4-317)
CORGENO SC(A Misto) Roversi Ambra Longatti Giulia (1) Vaghi Giulia Porcelli Cinzia .................................... (1) LARIO SC |
2 (07:41:10)
(5-225)
VARESE SC(A) Demma Victoria Beare Anna Rainero Noemi Scaccabarozzi Alice +0:6:30 |
3 (07:44:20)
(7-320)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Ossola Martina Martin Laura Roncari Tariga +0:9:40 |
4 (07:45:60)
(3-245)
ISPRA SC(A Misto) Stranges Elisa Chironi Carla Chironi Giulia Riboldi Laura (1) +0:10:80 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (08:38:10)
(6-235)
IDROSCALO MI(A Misto) Verzotti Beatrice (1) Luerti Arianna (1) Ciccarelli Marta Mase' Alessandra +1:3:30 .................................... (1) MILANO SC |
GARA 32 del 16 Ore 12:34 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:50:60)
(3-27)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Tranchida Stefano Ciccarelli Andrea Messina Giorgio Giusso Giuseppe -Tim. |
2 (08:25:30)
(2-226)
VARESE SC(A) Marchi Ulderico Rastelli Luca Gamberoni Riccardo Malnati Simone De Cherubini Marco -Tim. +0:34:70 |
GARA 33 del 16 Ore 12:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:21:)
(2-89)
LUINO SC(A) Camporeale Riccardo Del Ferraro Stefano Drago Simone Mascheroni Gregorio |
2 (07:28:70)
(1-227)
VARESE SC(A) Piatti Tommaso Brambilla Gabriele Salvatoni Pietro Nikaj Marcel +0:7:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 34 del 16 Ore 12:46 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:40:30)
(7-2040)
GERMANIA(A) Schad Claudia Molle Daniela |
2 (07:41:30)
(6-228)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara Mai Erika +0:1:0 |
3 (07:46:20)
(1-170)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessandra Pozzan Cristina +0:5:90 |
4 (07:49:40)
(3-229)
VARESE SC(A Misto) Tamboloni Carola (1) Galmarini Valentina +0:9:10 .................................... (1) CUS PAVIA |
5 SB (08:24:60)
(5-152)
CERNOBBIO SC(A Misto) Pollini Giulia Noseda Sabrina (1) +0:44:30 .................................... (1) LARIO SC |
6 (08:30:90)
(2-2006)
LOCARNO(A) Ursula Monzeglio Cristina Francone +0:50:60 |
7 (08:35:50)
(4-124)
CUS MILANO(A) Brioschi Chiara De Robertis Alessandra Vi +0:55:20 |
GARA 35 del 16 Ore 14:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (08:17:)
(4-35)
FLORA AC(A) Cortesi Lorenzo |
2 (08:25:10)
(8-7)
MENAGGIO SC(B) Molteni Simone +0:8:10 |
3 (08:29:20)
(7-195)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide +0:12:20 |
4 (08:31:10)
(1-50)
ERIDANEA SC(A) Basghini Andrea +0:14:10 |
5 (08:53:20)
(5-304)
CORGENO SC(B) Caielli Andrea Luigi Edoa +0:36:20 |
6 (09:20:10)
(6-257)
BALDESIO(A) Fardani Luca +1:3:10 |
7 (09:40:10)
(3-142)
CERNOBBIO SC(B) Colosimo Gianluca +1:23:10 |
8 (09:46:90)
(2-56)
BISSOLATI SC(A) De Pinto Nicolo' +1:29:90 |
GARA 36 del 16 Ore 14:21 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:23:80)
(6-255)
BALDESIO(A) Manzoli Michele |
2 (08:37:50)
(3-75)
D'ANNUNZIO G. C(A) Chimini Giacomo +0:13:70 |
3 (08:49:30)
(8-274)
VARESE SC(B) Paradiso Andrea +0:25:50 |
4 (08:56:70)
(5-181)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luigi +0:32:90 |
5 (09:00:70)
(4-2007)
LOCARNO(A) Symeon Spiess +0:36:90 |
6 (09:04:)
(1-58)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca +0:40:20 |
7 (09:10:80)
(7-30)
GARDA SALO' S.C(A) Lain Mattia +0:47:0 |
GARA 37 del 16 Ore 14:26 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata di apertura Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:58:30)
(1-303)
CORGENO SC(A) Macrì Simone |
2 (08:20:80)
(7-94)
MOLTRASIO(A) Pescatore Giulio Arnaldo +0:22:50 |
3 (08:44:30)
(6-141)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo +0:46:0 |
4 (09:06:50)
(4-256)
BALDESIO(A) Ziliani Luca +1:8:20 |
5 (09:11:20)
(5-6)
MENAGGIO SC(A) Bassanelli Lorenzo +1:12:90 |
6 (09:26:80)
(3-34)
FLORA AC(A) Decima Lucas +1:28:50 |
GARA 38 del 16 Ore 14:31 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata di apertura Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:29:80)
(5-74)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone |
2 (08:39:60)
(2-233)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel +0:9:80 |
3 (08:39:80)
(3-29)
GARDA SALO' S.C(A) Bortolotti Andrea +0:10:0 |
4 (08:50:90)
(4-8)
MENAGGIO SC(C) Pelusi Nicola +0:21:10 |
5 (09:00:70)
(6-57)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:30:90 |
6 (09:09:)
(7-173)
MONATE AC(A) Carlini Davide +0:39:20 |
7 (09:32:50)
(1-180)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo +1:2:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 39 del 16 Ore 14:36 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:40:10)
(1-114)
LARIO SC(A Misto) Gastaldo Giulio (1) Sapino Gianluca (1) Zaharia Petru Alin (2) Wurzel Marius .................................... (1) CAPRERA SC (2) ARMIDA SC |
2 (06:56:30)
(5-158)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Carcano Filippo Micheletti Andrea Vasile Leonardo +0:16:20 |
3 (07:06:70)
(2-268)
CUS PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Bianchini Simone Vigentini Luca Piacentini Guglielmo +0:26:60 |
4 (07:10:50)
(3-276)
VARESE SC(A) Pieri Tommaso Minazzi Stefano Gaeta Gianmarco Rovera Massimiliano +0:30:40 |
GARA 40 del 16 Ore 14:41 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:44:50)
(6-81)
FORESTALE GR.SP(A) Danesin Daniele |
2 (07:46:10)
(4-269)
CUS PAVIA(A) Amigoni Matteo +0:1:60 |
3 (07:56:20)
(1-165)
GAVIRATE(B) Bonomo Francesco +0:11:70 |
4 (08:03:60)
(3-126)
MILANO SC(B) Moscatelli Filippo +0:19:10 |
5 (08:07:50)
(5-149)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:23:0 |
6 (08:11:80)
(8-26)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio Luca +0:27:30 |
7 (08:14:90)
(2-48)
FLORA AC(A) Fornasari Alessandro +0:30:40 |
8 (08:32:20)
(7-67)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:47:70 |
GARA 41 del 16 Ore 14:46 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:44:60)
(7-104)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' |
2 (07:51:50)
(1-164)
GAVIRATE(A) Nolli Danilo +0:6:90 |
3 (07:54:30)
(6-293)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea +0:9:70 |
4 (08:00:70)
(5-306)
CORGENO SC(A) Maino Nicola +0:16:10 |
5 (08:05:60)
(3-115)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:21:0 |
6 (08:09:)
(2-32)
GARDA SALO' S.C(A) Doniselli Nicola +0:24:40 |
7 (08:17:)
(4-16)
MENAGGIO SC(A) Guaita Alessio +0:32:40 |
8 (08:41:50)
(8-204)
PESCATE A.C.(A) Segreto Daniele +0:56:90 |
GARA 42 del 16 Ore 14:51 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:53:20)
(8-155)
GAVIRATE(A) Vasile Gaspare Vigliarolo Fabio Ossola Andrea Galli Francesco |
2 (06:53:80)
(4-11)
MENAGGIO SC(A) Fraquelli Stefano Vocino Costantino Frascaro Andrea Checola Matteo +0:0:60 |
3 (07:02:50)
(2-247)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Macario Davide Mascarino Adriano +0:9:30 |
4 (07:14:70)
(5-99)
MILANO SC(A) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico Tagliabue Davide Somaschini Stefano +0:21:50 |
5 (07:16:10)
(7-232)
VARESE SC(A) Ciotti Marco Orlandini Maarten Mattias Ottaviani Luigi Carlo Crugnola Marco +0:22:90 |
6 (07:23:70)
(1-110)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Salvagni Stefano Soldani Mattia Vanini Giorgio +0:30:50 |
7 (07:40:40)
(6-297)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarco Grattini Davide Mazzoli Stefano Scalise Lorenzo +0:47:20 |
8 (07:52:60)
(3-2025)
CLUB CANOTTIERI(A) Andreoli Stefano Netzer Matteo Giovanola Mauro Casartelli Michele +0:59:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 43 del 16 Ore 14:57 OTTO CON Senior A M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:17:30)
(1-322)
GAVIRATE(A) Caraffini Stefano Martin Luca Macchi Andrea Buzzi Matteo Bottesin Cristian Zocchi Jacopo Pertegato Fabio Bazzani Marco Lenzi Andrea -Tim. |
2 (06:21:20)
(2-271)
CUS PAVIA(A) Dainotti Michele Gorini Riccardo Salani Elia Boschelli Mattia D'altilia Luca Scrocchi Roberto Ucci Alessandro Santi Gianluca Baldiraghi Andrea -Tim. +0:3:90 |
3 (06:21:60)
(4-250)
LARIO SC(A Misto) Adduci Alessandro Argenti Omar Casetti Andrea Fara Gianmaria Introzzi Stefano Princigalli Alessandro Pusinelli Roberto Stradella Carlo Riva Andrea -Tim. (1) +0:4:30 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
4 (06:54:40)
(3-323)
GAVIRATE(B) Ribolzi Fausto Moja Massimiliano Raul Sandini Riccardo Basello Davide Frigo Luca Cecchin Luca Lozza Simone Fiocchi Stefano Franzetti Alessandro -Tim +0:37:10 |
GARA 44 del 16 Ore 15:03 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:49:40)
(4-153)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolò |
2 (08:00:70)
(3-197)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Panizza Giacomo +0:11:30 |
3 (08:46:70)
(2-307)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano Panizza Pietro +0:57:30 |
4 (08:53:10)
(1-36)
FLORA AC(A) Ghinaglia Alessandro Pigoli Stefano +1:3:70 |
GARA 45 del 16 Ore 15:09 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:25:40)
(4-277)
VARESE SC(A) Mai Erika Bertolasi Sara Grillo Eloisa Jessica Cappelletto Federica |
2 LG (07:40:40)
(1-309)
CORGENO SC(A Misto) Prosdocimo Liliana (1) Bellin Valeria Casiraghi Elena (2) Labate Marta (3) +0:15:0 .................................... (1) BERCHIELLI (2) MILANO SC (3) LARIO SC |
3 (07:51:80)
(3-198)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Elena Colombo Martina Theka Ilda Fossati Emanuela +0:26:40 |
4 (08:13:10)
(5-318)
GAVIRATE(A) Bogni Danila Bruni Viviana Niada Deborah Lozza Veronica +0:47:70 |
5 (08:18:50)
(2-2016)
LOCARNO(A) Denise Gubbi Caroline Werlen Elisa Suter Cristina Francone +0:53:10 |
GARA 46 del 16 Ore 15:15 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:39:90)
(6-91)
LUINO SC(A) Lissoni Marco Morelato Luca |
2 (07:41:10)
(1-2022)
CLUB CANOTTIERI LUGA(A) Notari Samuel Boila Zeno +0:1:20 |
3 (07:46:30)
(4-79)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Comboni Davide Pisetta Ruben +0:6:40 |
4 (07:53:80)
(5-14)
MENAGGIO SC(A) Abbate Michael Bianchi Davide +0:13:90 |
5 (07:57:30)
(3-210)
GERMIGNAGA(A) Pedrazzoli Dario Pistocchini Mario +0:17:40 |
6 (07:59:)
(2-41)
FLORA AC(A) Dadati Carlo Ariberti Riccardo +0:19:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 47 del 16 Ore 15:21 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:25:80)
(6-311)
CORGENO SC(A) Cadei Luca Boldi Matteo |
2 (07:28:70)
(3-241)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea Sala Matteo +0:2:90 |
3 (07:31:20)
(2-70)
IDROSCALO MI(A) Racchi Matteo Mazza Lorenzo +0:5:40 |
4 (07:41:20)
(1-278)
VARESE SC(A) Lamberti Lamberto Manfroni Giacomo +0:15:40 |
5 (08:08:90)
(4-272)
CUS PAVIA(A) Brunelli Davide Bianchini Simone +0:43:10 |
GARA 48 del 16 Ore 15:27 DOPPIO Junior M Finale 3 | Regata di apertura Varese (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:38:90)
(2-240)
LECCO S.C.(A) Rotta Simone Testa Lorenzo |
2 (07:39:90)
(6-54)
ERIDANEA SC(A) Donzelli Paolo Bottoli Matteo +0:1:0 |
3 (07:57:)
(1-292)
TRITIUM S.C.(A) Bonomi Marcello Cervo Diego +0:18:10 |
4 (08:09:60)
(3-203)
PESCATE A.C.(A) Duvia Roberto Panzeri Maurizio +0:30:70 |
5 (08:25:30)
(5-2013)
CERESIO(A) Vismara Federico Soldati Alessandro +0:46:40 |
6 (08:32:50)
(4-211)
GERMIGNAGA(A) De Maddalena Fabio Oddi Antonello +0:53:60 |
GARA 49 del 16 Ore 15:32 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:32:20)
(5-2030)
GERMANIA(A) Molle Daniela |
2 (08:44:10)
(6-171)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessandra +0:11:90 |
3 (08:45:40)
(2-279)
VARESE SC(A) Galmarini Valentina +0:13:20 |
4 (08:50:20)
(1-2028)
GERMANIA(A) Schad Claudia +0:18:0 |
5 (09:08:80)
(4-43)
FLORA AC(A) Marchiano' Elvira +0:36:60 |
6 (09:14:30)
(3-42)
FLORA AC(A) Bernio Tamara +0:42:10 |
GARA 50 del 16 Ore 15:37 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:52:50)
(5-321)
GAVIRATE(A) Pozzan Cristina |
2 (09:02:50)
(6-176)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:10:0 |
3 (09:34:60)
(1-49)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia +0:42:10 |
4 (09:37:70)
(2-265)
CUS PAVIA(A) Postiglione Francesca +0:45:20 |
5 (09:41:80)
(3-132)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:49:30 |
6 (10:00:50)
(4-177)
MONATE AC(B) Soldati Giulia +1:8:0 |
GARA 51 del 16 Ore 15:42 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:54:)
(3-133)
LA SPORTIVA(A Misto) Danesin Daniele (1) Pellolio Gardino .................................... (1) FORESTALE GR.SP |
2 (07:00:70)
(4-295)
TRITIUM S.C.(A Misto) Cereda Andrea Smerghetto Jean (1) +0:6:70 .................................... (1) LAZIO CC |
3 (07:02:60)
(5-2036)
GERMANIA(A) Schad Stephan Lange Knud +0:8:60 |
4 (07:14:30)
(6-326)
GAVIRATE(A) Nolli Danilo Bonomo Francesco +0:20:30 |
5 (07:16:70)
(7-280)
VARESE SC(A) Corti Andrea Sartori Juri +0:22:70 |
6 (07:27:20)
(2-187)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo +0:33:20 |
7 (07:32:20)
(1-207)
PESCATE A.C.(A) Buffoni Davide Gheza Jacopo +0:38:20 |
GARA 53 del 16 Ore 15:54 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:56:50)
(5-23)
MENAGGIO SC(A) Ruta Pietro Bonesi Andrea |
2 (07:10:20)
(6-172)
GAVIRATE(A) Papa Cristian Peretti Michele +0:13:70 |
3 (07:15:90)
(2-312)
CORGENO SC(A) Porcelli Fabio Gelosia Andrea +0:19:40 |
4 (07:21:50)
(3-273)
CUS PAVIA(A) Dainotti Michele Ucci Alessandro +0:25:0 |
5 (07:36:60)
(4-243)
LECCO S.C.(A) Stropeni Alberto Capelli Simone +0:40:10 |
6 (07:37:50)
(1-199)
MOTO GUZZI(A) Valsecchi Michele Sgheiz Nicola +0:41:0 |
7 (07:40:40)
(7-151)
CERNOBBIO SC(A) Boleso Matteo Selva Stefano +0:43:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 54 del 16 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (08:51:60)
(7-285)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (09:10:10)
(2-60)
BISSOLATI SC(A) Franceschini Nicole +0:18:50 |
3 (09:23:50)
(5-143)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia +0:31:90 |
4 (09:29:60)
(6-2023)
CLUB CANOTTIERI(A) Boila Anna +0:38:0 |
5 (09:46:)
(1-288)
TRITIUM S.C.(D) Gambogi Lavinia +0:54:40 |
6 (09:55:60)
(3-2011)
CERESIO(A) Regli Noura +1:4:0 |
7 (10:46:40)
(4-69)
BELLAGINA US(A) Sampietro Martina +1:54:80 |
GARA 55 del 16 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata di apertura Varese (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (09:19:70)
(3-2027)
GERMANIA(A) Kunka Nele |
2 (09:25:20)
(5-59)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora +0:5:50 |
3 (09:33:30)
(7-174)
MONATE AC(A) Giacobbo Stefania +0:13:60 |
4 (09:35:20)
(1-200)
MOTO GUZZI(A) Panizza Alessandra +0:15:50 |
5 (09:48:)
(2-84)
LUINO SC(A) Ceccato Zoe Lucrezia Anai +0:28:30 |
6 (09:57:20)
(4-287)
TRITIUM S.C.(C) Gambogi Camilla +0:37:50 |
7 (09:58:)
(6-62)
BISSOLATI SC(D) Frosi Claudia +0:38:30 |
GARA 56 del 16 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | Regata di apertura Varese (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (09:11:30)
(6-106)
LARIO SC(A) Marzari Gaia |
2 (09:23:80)
(4-28)
IDROSCALO MI(A) Ricci Federica +0:12:50 |
3 (09:27:50)
(3-2024)
CLUB CANOTTIERI LUGA(B) Shadlou Giolitta +0:16:20 |
4 (09:33:20)
(5-61)
BISSOLATI SC(C) Gigliobianco Selene +0:21:90 |
5 (09:45:30)
(2-83)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:34:0 |
6 (10:08:90)
(1-286)
TRITIUM S.C.(B) Comotti Monica +0:57:60 |
GARA 57 del 16 Ore 16:16 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:34:20)
(3-2033)
GERMANIA(A) Ruckbrodt Ole Diemann Johann-sebastian El Qalkili Joel Ackermann Lutz |
2 (07:04:10)
(2-125)
CUS MILANO(A) Iriti Marco Mondini Alessandro Maestri Riccardo Orsini Massimiliano +0:29:90 |
GARA 58 del 16 Ore 16:16 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:47:60)
(1-2041)
GAVIRATE(A) Bazzani Marco Buzzi Matteo Caraffini Stefano Macchi Andrea |
2 (06:56:80)
(4-128)
MILANO SC(A) Fumagalli Francesco Fois Andrea Moscatelli Filippo Maneo Paolo +0:9:20 |
3 (07:05:20)
(5-201)
MOTO GUZZI(A) Nicoletti Marcello Lafranconi Marco Spinelli Michele Gaddi Matteo +0:17:60 |
GARA 59 del 16 Ore 16:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:04:20)
(5-159)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentina Scapolo Elisa |
2 (08:06:90)
(3-281)
VARESE SC(A) Guglielmo Eleonora Binda Eleonora +0:2:70 |
3 (08:18:30)
(1-111)
LARIO SC(A) Conti Lara Longatti Giulia +0:14:10 |
4 (08:27:30)
(7-102)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camilla Pozzato Federica +0:23:10 |
5 (08:36:80)
(6-95)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara +0:32:60 |
6 (08:43:70)
(4-161)
GAVIRATE(B) Ossola Martina Roncari Tariga +0:39:50 |
7 (08:50:90)
(8-282)
VARESE SC(B) Demma Victoria Rainero Noemi +0:46:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 60 del 16 Ore 16:25 DOPPIO Esord-Junior F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:14:20)
(1-275)
VARESE SC(A) Piccinelli Stefania Zucchelli Alice |
2 (10:18:20)
(2-121)
CUS MILANO(A) Ferraro Alessandra Massimo Alice +1:4:0 |
GARA 61 del 16 Ore 16:31 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:37:50)
(4-2037)
GAVIRATE(A) Bottesin Cristian Papa Cristian Peretti Michele Pozzi Marco |
2 (06:45:60)
(5-283)
VARESE SC(A) Corti Andrea Sartori Juri Galetta Fabrizio Caprioli Paolo +0:8:10 |
3 (06:49:10)
(3-314)
CORGENO SC(A) Porcelli Fabio Gelosia Andrea Morandi Lorenzo Macrì Paolo +0:11:60 |
4 LG (06:49:90)
(1-18)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Angelini Simone Cetti Geremia Galli Fabio +0:12:40 |
5 (07:00:50)
(2-47)
FLORA AC(A) Bruschi Samuele Corni Alessandro Fornasari Alessandro Tonincelli Andrea +0:23:0 |
6 (07:20:30)
(6-327)
MONATE AC(A) Binda Rossetti Giovanni Gumier Lorenzo Carta Marco Mirenda Stefano +0:42:80 |
GARA 62 del 16 Ore 16:36 OTTO CON Junior M Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:43:30)
(1-310)
GAVIRATE(A) Tomasello Marco Moro Andrea Ossola Andrea Vigliarolo Fabio Vasile Gaspare Pagani Fabio Locatelli Matteo Moroni Giovanni Magni Davide -Tim. |
2 (06:56:10)
(4-231)
MILANO SC(A Misto) Mazza Lorenzo (1) Zini Jacopo (1) Racchi Matteo (1) Saibene Daniele (1) Cremonesi Stefano (1) Passi Dario Iannacci Niccolo' Cavallotti Tommaso Pozzato Edoardo -Tim. +0:12:80 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 (07:07:40)
(2-234)
IDROSCALO MI(A Misto) Carlin Mattia (1) Casini Giovanni Pietro (1) Marolla Alberto (1) Artoni Andrea (1) Gritti Stefano (1) Ciccarelli Andrea Messina Giorgio Tranchida Stefano Giusso Giuseppe -Tim. +0:24:10 .................................... (1) MILANO SC |
4 (07:11:)
(3-313)
GAVIRATE(B) Ruspini Alessio Mazza Daniele Festa Andrea Maffia Giulio Barbieri Michael Buzzi Andrea Zoppi Andrea Ferri Enrico Franzetti Alessandro -Tim +0:27:70 |
GARA 63 del 16 Ore 16:41 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | Regata di apertura Varese (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 JN (07:51:40)
(4-284)
VARESE SC(A) Binda Eleonora Bulfoni Chiara Guglielmo Eleonora Vanoli Claudia |
2 JN (07:54:)
(1-236)
ISPRA SC(A Misto) Stranges Elisa Chironi Carla Chironi Giulia Riboldi Laura (1) +0:2:60 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (08:14:70)
(3-319)
GAVIRATE(A) Bogni Danila Bruni Viviana Niada Deborah Ribolzi Ester +0:23:30 |
4 GR (08:20:60)
(2-162)
GAVIRATE(A) Martin Laura Vasile Cristina Contini Francesca Torsellini Silvia +0:29:20 |