FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE
Regata del 25/11/2007 - 25/11/20071PROVA CAMP.IT.FONDO VARESE
SA M 8+
Finale 1
1MISTO
ARMIDA S.C. -
LARIO C. SOC. (Tuccinardi G., Motta M., Motta L., Mafucci A., Ragona R., D'emilio G., Felci A., Gilardoni D., Bregolin F. -Tim.)(19:49:70) 2POSILLIPO C.N. (De Maria L., Malventi A., Gabriele F., Migliaccio F., Agrillo R., Tramontano A., Caianiello A., De Cristofaro D., Bellucci L. -Tim.)(20:14:04) 3ANIENE CIR.CAN. (Palmisano A., De Vita G., Serventi A., Dentale D., Leonardo R., Battisti R., Frattini P., Mornati N., Iannuzzi G. -Tim.)(20:26:60)
SA M 4X mt. 6000
Finale 1
1PADOVA S.C. (Moi L., Galtarossa R., Gomiero C., Ghiro M.)(21:01:40) 2MISTO
CEREA R S.C. - C.U.S. TORINO (Salza P., Ghio S., Archimede M., Luca B.)(21:06:90) 3GAVIRATE A.S.C. (Bonomo F., Vlcek J., Nolli D., Papa C.)(21:19:30)
V1 M 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE A.S.C. (Bottesin C., Mascetti L., Pomati M., Frigo L.)(22:31:80) 2FIRENZE S.C. (Goretti E., Magnatta L., Strain F., Ottazzi S.)(23:20:90) 3QUERINI S.C. (Liberti V., Marchetto R., Sirinati A., Narciso P.)(23:35:40)
CD M 4X mt. 6000
Finale 1
1TEVERE REMO R.C (Bartolini C., Padoa A., Romagnolo J., Rossetti A.)(24:00:00) 2ITALIA CIRCOLO (Bianco A., Sansone G., Laezza G., Vicino A.)(24:36:00) 3MOLTRASIO CAN. (Tolomei G., Tettamanti M., Zampatti A., Carcano G.)(24:43:50)
SA F 8+
Finale 1
1VARESE S.C. (Cappelletto F., Galmarini V., Mai E., Gibbardo A., Guglielmo E., Binda E., Vanoli C., Bulfoni C., Lamberti C. -Tim.)(23:49:30) 2SISPORT FIAT (Basadonna L., Arrobio G., Demagistris M., Minzon S., Morone L., Palma G., Porta E., Valtorta M., Morone R. -Tim.)(24:17:00) 3ESPERIA S.C. (Monti V., Savio F., Martin S., Franzin V., Dazzi A., Tipanu M., Rossi C., Brescia S., Romanini R. -Tim.)(24:25:30)
VT F 4X mt. 6000
Finale 1
1VARESE S.C. (Grillo E., Fontana P., Van Dijk A., Cameron C.)(26:11:70) 2MISTO
ARMIDA S.C. - CAPRERA S.C. (Leva A., Muci M., Dassetto C., Battioli E.)(26:24:60) 3LAZIO CIRC. CAN (D'orto M., Borboni P., Possenti R., Privitera A.)(30:29:20)
VT M 8+ mt. 6000
Finale 1
1VARESE S.C. (Caprioli P., Prina A., Pojer D., Ponti G., Galetta F., Valena R., Prina F., Sartori J., Lamberti C. -Tim.)(22:12:60) 2MOTO GUZZI CAN. (Micheli M., Vanini A., Rompani F., Rompani S., Zucchi F., Lafranconi G., Tagliaferri M., Agliati P., Lafranconi E. -Tim.)(22:21:60) 3GAVIRATE A.S.C. (Duri M., Fattoretto M., Moja M., Ribolzi F., Pedon G., Sandini R., Stefanoni P., Carcano M., Lenzi A. -Tim.)(23:14:40)
JN M 4X mt. 6000
Finale 1
1ITALIA CIRCOLO (Vicino G., Bianco R., Barbuto V., Volpe G.)(22:16:30) 2GAVIRATE A.S.C. (Binda A., Carcano F., Micheletti A., Vasile L.)(22:35:20) 3ROMA CIR.CAN. (Luciani A., Raschi F., Rubano F., Valente G.)(22:40:10)
V2 M 4X mt. 6000
Finale 1
1TIRRENIA TODARO (Basso G., D'elia S., Rabbeni F., Spagnolo F.)(23:15:40) 2DE BASTIANI CAN (Brovelli P., Campolmi A., Gonti L., Pagni W.)(23:29:80) 3CEREA R S.C. (Torta M., Uberti R., Coero B., Villari V.)(23:43:50)
SA F 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE A.S.C. (Calabrese V., Caraffini A., Scapolo E., Bruni V.)(24:12:80) 2PADOVA S.C. (Menegatti F., Baratto C., Trevisan R., Faggin E.)(24:22:20) 3ARMIDA S.C. (Brugo E., Mongardi V., Duca S., D'emilio S.)(24:58:00)
JN F 4X mt. 6000
Finale 1
1TIMAVO S.C. (Locci E., Colonnelli V., Paternnosto A., Bandelli C.)(24:31:80) 2LARIO C. SOC. (Conti L., Longatti G., Marzari G., Noseda D.)(24:54:00) 3MOLTRASIO CAN. (Bianchi B., Zerboni G., Magnaghi S., Tabacco E.)(25:28:40)
CD F 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE A.S.C. (Calabrese V., Contini J., Lozza C., Tomasello G.)(27:49:20) 2MISTO
MOLTRASIO CAN. - LARIO C. SOC. (Botta A., Barelli A., Marta D., Giacchero M.)(28:32:90) 3ESPERIA S.C. (Cazzola G., Marengo G., Mezzanoglio P., Scafi S.)(29:18:40)