FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 1 del 03 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (07:26:80)
(3-165)
SEBINO S.C.(A) Macario Matteo Ghidini Paolo |
2 (07:27:10)
(1-207)
TRITIUM S.C.(A) Bonomi Marcello Cervo Diego +0:0:30 |
3 (07:27:90)
(7-2012)
CERESIO CAN(A) Vismara Federico Becker David +0:1:10 |
4 (07:40:60)
(5-186)
MONATE A.C.(A) Carlini Davide Crugnola Matteo +0:13:80 |
5 (07:44:70)
(4-56)
MILANO CANOT(A) Pignatelli Niccolo' Carlin Mattia +0:17:90 |
6 (08:02:30)
(2-15)
GARDA SALO' S.C(A) Lain Mattia Soiola Daniel +0:35:50 |
7 (08:45:20)
(6-190)
MEZZOLA CAN. A.(A) Bianchi Bazzi Davide Sgheiz Renato +1:18:40 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
GARA 2 del 03 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:33:10)
(3-192)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo |
2 (07:33:70)
(1-119)
MOLTRASIO CAN.(A) Pescatore Giulio Arnaldo Tabacco Davide +0:0:60 |
3 (07:36:80)
(5-166)
BALDESIO S.C.(A) Manzoli Michele Ziliani Luca +0:3:70 |
4 (07:49:60)
(2-201)
LUINO CAN.(A) Alberici Andrea Tizzano Stefano +0:16:50 |
5 (07:51:70)
(4-137)
IDROSCALO CLUB(A) Andrea Nuno Calcada Basto Messina Giorgio +0:18:60 |
6 (08:25:40)
(6-149)
LARIO C. SOC.(A) Frei Marco Mazzon Marco +0:52:30 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 3 del 03 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (07:23:80)
(4-41)
FLORA CAN.(A) Dadati Carlo Cortesi Lorenzo |
2 (07:30:50)
(6-8)
MENAGGIO S.C.(A) Bianchi Davide Corongiu Samuele +0:6:70 |
3 (07:33:70)
(2-251)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Ponti Stefano Panizza Pietro +0:9:90 |
4 (07:51:)
(1-164)
SEBINO S.C.(A) Chiudinelli Lorenzo Piovanelli Federico +0:27:20 |
5 (07:55:90)
(5-66)
GERMIGNAGA CAN.(A) Pistocchini Andrea Bellotta Damiano +0:32:10 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||
GARA 4 del 03 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:44:20)
(6-94)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele |
2 (07:48:20)
(4-151)
LARIO C. SOC.(A) Erasmi Andrea +0:4:0 |
3 (07:55:20)
(3-20)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide +0:11:0 |
4 (07:55:90)
(7-125)
CERNOBBIO CAN(A) Brambilla Andrea +0:11:70 |
5 (07:59:)
(5-193)
D'ANNUNZIO G. C(A) Pisetta Ruben +0:14:80 |
6 (08:15:10)
(2-9)
MENAGGIO S.C.(A) Piacenza Francesco +0:30:90 |
7 (08:32:50)
(1-98)
DE BASTIANI CAN(A) Verita' Fabio +0:48:30 |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 5 del 03 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:38:50)
(6-208)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo |
2 (07:40:80)
(1-194)
LA SPORTIVA LEZ(A) Durini Luca +0:2:30 |
3 (07:42:)
(5-2009)
CERESIO CAN(A) Barucci Raffaele +0:3:50 |
4 (08:03:20)
(3-254)
CORGENO SOC.SP.(A) Macrì Simone +0:24:70 |
5 (08:07:40)
(2-21)
LECCO S.C.(A) Rotta Simone +0:28:90 |
6 (08:09:50)
(4-126)
CERNOBBIO CAN(B) Riva Andrea +0:31:0 |
7 (08:56:60)
(7-32)
C.U.S.PAVIA A.S(A) Pellegrino Jacopo +1:18:10 |
Primi quattro in finale | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 6 del 03 Ore 09:55 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:15:40)
(3-82)
VARESE S.C.(A) Malnati Federico |
2 (08:28:30)
(4-142)
PESCATE A.C.(C) Calvetti Giulio +0:12:90 |
3 (08:31:60)
(2-140)
PESCATE A.C.(A) Gheza Jacopo +0:16:20 |
4 (08:48:70)
(1-2015)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Manzoni Silvio +0:33:30 |
5 (00:00:00)
(5-2014)
MONATE A.C.(A) Gumier Lorenzo **Non Presentato |
The last crew goes out | ||||
GARA 7 del 03 Ore 10:00 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:18:50)
(3-5)
MENAGGIO S.C.(A) Cetti Geremia |
2 (08:27:70)
(4-141)
PESCATE A.C.(B) Segreto Daniele +0:9:20 |
3 (08:28:40)
(1-81)
VARESE S.C.(A) Caravati Lorenzo +0:9:90 |
4 (08:32:90)
(2-163)
SEBINO S.C.(A) Pedretti Simone +0:14:40 |
The last crew goes out | |||
GARA 8 del 03 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:10:30)
(6-134)
IDROSCALO CLUB(A) Dalla Ca' Di Dio Luca |
2 (08:12:10)
(8-206)
TRITIUM S.C.(A) Riva Riccardo +0:1:80 |
3 (08:15:40)
(5-184)
MONATE A.C.(A) Gobbi Arnaldo +0:5:10 |
4 (08:20:20)
(3-2010)
CERESIO CAN(A) Vismara Federico +0:9:90 |
5 (08:27:40)
(7-123)
CERNOBBIO CAN(A) Colosimo Gianluca +0:17:10 |
6 (08:34:20)
(1-212)
GAVIRATE A.S.C.(A) Buzzi Andrea +0:23:90 |
7 (08:34:80)
(2-145)
PESCATE A.C.(B) Panzeri Maurizio +0:24:50 |
8 (09:05:90)
(4-249)
CORGENO SOC.SP.(A) Sartori Roberto +0:55:60 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||||
GARA 9 del 03 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (07:54:20)
(7-19)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea |
2 (07:54:90)
(1-247)
CORGENO SOC.SP.(A) Macrì Simone +0:0:70 |
3 (07:56:10)
(8-115)
ISPRA CAN.(A) Micheletti Andrea +0:1:90 |
4 (08:08:40)
(6-106)
MOTO GUZZI CAN.(A) Panizza Giacomo +0:14:20 |
5 (08:44:60)
(3-173)
BALDESIO S.C.(A) Fardani Luca +0:50:40 |
6 (08:46:)
(2-200)
LUINO CAN.(A) Guarnieri Luca +0:51:80 |
7 (09:24:)
(4-28)
GARDA SALO' S.C(A) Tonoli Luca +1:29:80 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
GARA 10 del 03 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (08:06:30)
(5-65)
GERMIGNAGA CAN.(A) Pistocchini Mario |
2 (08:15:40)
(6-191)
D'ANNUNZIO G. C(A) Comboni Davide +0:9:10 |
3 (08:19:80)
(1-14)
GVG SALO'(A) Baccolo Matteo +0:13:50 |
4 (08:27:30)
(8-107)
MOTO GUZZI CAN.(B) Valsecchi Michele +0:21:0 |
5 (08:33:)
(2-73)
C.U.S.MILANO(A) Ciccarelli Andrea +0:26:70 |
6 (08:35:70)
(4-144)
PESCATE A.C.(A) Duvia Roberto +0:29:40 |
7 (09:03:20)
(3-7)
MENAGGIO S.C.(A) Bassanelli Lorenzo +0:56:90 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
GARA 11 del 03 Ore 10:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:31:)
(3-59)
MILANO CANOT(A) Casiraghi Jose' |
2 (07:44:20)
(1-197)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Vanini Andrea +0:13:20 |
3 (08:05:)
(2-101)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Paietta Paolo +0:34:0 |
4 (08:05:40)
(4-61)
MILANO CANOT(C) Maneo Paolo +0:34:40 |
5 (08:25:30)
(5-264)
CERNOBBIO CAN(A) Nessi Simone +0:54:30 |
The last crew goes out | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 12 del 03 Ore 10:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:39:80)
(4-128)
CERNOBBIO CAN(A) Gandola Stefano |
2 (07:43:50)
(1-16)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola +0:3:70 |
3 (07:47:40)
(3-258)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Maino Nicola +0:7:60 |
4 (07:49:50)
(5-237)
GAVIRATE A.S.C.(A) Bazzani Marco +0:9:70 |
The last crew goes out | |||
GARA 13 del 03 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:41:50)
(2-205)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (08:49:)
(4-117)
MOLTRASIO CAN.(B) Tabacco Emanuela +0:7:50 |
3 (09:11:10)
(5-185)
MONATE A.C.(A) Giacobbo Stefania +0:29:60 |
4 (09:11:70)
(6-135)
IDROSCALO CLUB(A) Ricci Federica +0:30:20 |
5 (09:11:80)
(1-31)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Montagna Giulia +0:30:30 |
6 (09:23:20)
(3-27)
BISSOLATI L. S.C.(A) Gigliobianco Selene +0:41:70 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 14 del 03 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:40:10)
(4-6)
MENAGGIO S.C.(A) Bianchi Beatrice |
2 (08:42:)
(5-71)
C.U.S.MILANO(A) Brioschi Chiara +0:1:90 |
3 (08:52:90)
(6-55)
MILANO CANOT(A) Pozzato Federica +0:12:80 |
4 (09:02:20)
(3-116)
MOLTRASIO CAN.(A) Morini Melissa +0:22:10 |
5 (09:09:60)
(1-1)
AROLO CAN. A.S.D.(A) Ossola Rachele +0:29:50 |
6 (10:20:40)
(2-96)
BELLAGINA U.S.(A) Sampietro Martina +1:40:30 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 15 del 03 Ore 11:25 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:17:80)
(3-76)
VARESE S.C.(A) Manfroni Giacomo Salvatoni Pietro Lamberti Lamberto Maremmi Stefano Rovera Massimiliano Piatti Tommaso Gaeta Gianmarco Gelosia Attilio Malnati Simone -Tim. |
2 (06:25:60)
(2-216)
GAVIRATE A.S.C.(A) Binda Alexis Binda Ludovico Carcano Filippo Gaggioni Davide Moro Andrea Ossola Andrea Ossola Cristian Vigliarolo Fabio Franzetti Alessandro -Tim +0:7:80 |
3 (00:00:00)
(1-77)
VARESE S.C.(A) Di Ronco Andrea Di Mauro Michele Nikaj Marcel Sotgiu Andrea Ciotti Marco Marchi Filippo Brambilla Gabriele Morsy Daniel Marchi Ulderico -Tim. **Ritirato c.f.m. |
GARA 16 del 03 Ore 11:31 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:15:60)
(1-46)
FLORA CAN.(A) Frosi Michele Tonincelli Andrea Bannino Filippo -Tim. |
2 (08:33:50)
(2-242)
C.U.S.MILANO(A) Abba' Fabio Francesco Falcone Davide Blundo Andrea -Tim. +0:17:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 17 del 03 Ore 11:37 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:13:60)
(2-97)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (07:31:40)
(1-68)
GERMIGNAGA CAN.(A) Porcelli Fabio Rossi Alberto +0:17:80 |
3 (07:38:20)
(3-271)
VARESE S.C.(F) Morsy Richard Baranzelli Matteo +0:24:60 |
GARA 18 del 03 Ore 11:43 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:04:)
(4-165)
SEBINO S.C.(A) Macario Matteo Ghidini Paolo |
2 (07:06:30)
(5-119)
MOLTRASIO CAN.(A) Pescatore Giulio Arnaldo Tabacco Davide +0:2:30 |
3 (07:07:50)
(6-41)
FLORA CAN.(A) Dadati Carlo Cortesi Lorenzo +0:3:50 |
4 (07:14:30)
(2-207)
TRITIUM S.C.(A) Bonomi Marcello Cervo Diego +0:10:30 |
5 (07:26:60)
(1-8)
MENAGGIO S.C.(A) Bianchi Davide Corongiu Samuele +0:22:60 |
6 (07:31:40)
(3-2012)
CERESIO CAN(A) Vismara Federico Becker David +0:27:40 |
7 (07:38:40)
(7-192)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:34:40 |
8 (07:51:90)
(8-251)
CORGENO SOC.SP.(A) Ponti Stefano Panizza Pietro +0:47:90 |
GARA 19 del 03 Ore 11:49 SINGOLO Junior M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:13:80)
(8-254)
CORGENO SOC.SP.(A) Macrì Simone |
2 (07:21:30)
(4-94)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele +0:7:50 |
3 (07:23:90)
(5-208)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo +0:10:10 |
4 (07:24:)
(6-194)
LA SPORTIVA LEZ(A) Durini Luca +0:10:20 |
5 (07:39:70)
(2-2009)
CERESIO CAN(A) Barucci Raffaele +0:25:90 |
6 (07:43:90)
(7-20)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide +0:30:10 |
7 (07:46:10)
(3-151)
LARIO C. SOC.(A) Erasmi Andrea +0:32:30 |
8 (07:54:)
(1-125)
CERNOBBIO CAN(A) Brambilla Andrea +0:40:20 |
GARA 20 del 03 Ore 11:55 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:04:50)
(2-78)
VARESE S.C.(A) Scaccabarozzi Alice Binda Eleonora |
2 (08:28:70)
(1-250)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Rainero Noemi Prosdocimo Elisa +0:24:20 |
3 (08:40:20)
(3-241)
C.U.S.MILANO(A) Brioschi Chiara Mase' Alessandra +0:35:70 |
GARA 21 del 03 Ore 12:01 DUE SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:53:50)
(2-79)
VARESE S.C.(A) Bulfoni Chiara Vanoli Claudia |
2 (07:59:20)
(1-255)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Roversi Ambra Bellin Valeria +0:5:70 |
GARA 22 del 03 Ore 12:01 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:39:40)
(5-154)
LARIO C. SOC.(A) Fuina Lorena Noseda Sabrina |
2 (08:21:70)
(4-99)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Lafranconi Elena Fossati Emanuela +0:42:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 23 del 03 Ore 12:07 SINGOLO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:21:10)
(6-113)
ISPRA CAN.(A) Stranges Elisa |
2 (08:23:00)
(3-269)
VARESE S.C.(D) Pozzan Cristina +0:1:90 |
3 (08:26:00)
(2-176)
BALDESIO S.C.(A) Barbieri Marta +0:4:90 |
4 (08:33:10)
(7-187)
MONATE A.C.(A) Battagin Deborah +0:12:0 |
5 (08:45:10)
(4-270)
VARESE S.C.(M) Guglielmo Eleonora +0:24:0 |
6 (09:00:30)
(5-195)
LA SPORTIVA LEZ(A) Scotti Nikla +0:39:20 |
7 (09:16:80)
(1-120)
MOLTRASIO CAN.(A) Morini Melissa +0:55:70 |
GARA 24 del 03 Ore 12:13 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:35:90)
(4-80)
VARESE S.C.(A) Bertolasi Sara |
2 (09:05:30)
(2-182)
MONATE A.C.(A) Francone Cristina +0:29:40 |
3 (09:18:10)
(1-146)
LARIO C. SOC.(A) Labate Marta +0:42:20 |
GARA 25 del 03 Ore 12:19 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:44:01)
(3-223)
GAVIRATE A.S.C.(A) Bonomo Francesco Buzzi Matteo |
2 (06:54:30)
(4-170)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe Sangrigoli Massimo +0:10:29 |
3 (07:01:00)
(1-22)
LECCO S.C.(A) Balossi Mauro Capelli Simone +0:16:99 |
4 (07:04:30)
(2-17)
GARDA SALO' S.C.(A) Visioli Junior Roberto Visioli Walter +0:20:29 |
5 (07:14:10)
(5-104)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Paietta Paolo Binda Rossetti Giovanni +0:30:9 |
GARA 26 del 03 Ore 12:25 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:05:80)
(4-62)
MILANO CANOT(A) Casiraghi Elena |
2 (08:08:10)
(1-133)
CERNOBBIO CAN(A) Pollini Giulia +0:2:30 |
3 (08:24:20)
(5-162)
LARIO C. SOC.(A) De Stefano Lara +0:18:40 |
4 (08:31:80)
(2-100)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Theka Ilda +0:26:0 |
GARA 27 del 03 Ore 12:31 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:09:90)
(1-243)
C.U.S.MILANO(A) Maestri Riccardo Mondini Alessandro Iriti Marco Blundo Andrea Falcone Davide -Tim. |
2 (07:24:40)
(2-30)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Fondra Fernando Monteferrante Carmine Giu Russo Andrea Sacchi Raul Antonio Baldiraghi Andrea -Tim. +0:14:50 |
GARA 28 del 03 Ore 12:37 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:41:30)
(5-147)
LARIO C. SOC.(A) Longatti Giulia Marzari Gaia |
2 (07:56:60)
(2-112)
ISPRA CAN.(A) Chironi Carla Chironi Giulia +0:15:30 |
3 (08:09:20)
(4-252)
CORGENO SOC.SP.(A) Rinaldin Gloria Porcelli Sonia +0:27:90 |
4 (08:19:70)
(3-2001)
LOCARNO SC(A) Serena Morgantini Giulia Barra +0:38:40 |
5 (08:34:00)
(1-2)
AROLO CAN. A.S.(A) Ossola Rachele Gasparotto Greta +0:52:70 |
6 (08:34:70)
(7-102)
MOTO GUZZI CAN.(A) Bianchi Chiara Poli Marta +0:53:40 |
7 (08:42:40)
(6-42)
FLORA CAN.(A) Danzi Beatrice Odelli Eleonora +1:1:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 29 del 03 Ore 12:43 SINGOLO Esord-Junior M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (07:46:50)
(1-140)
PESCATE A.C.(A) Gheza Jacopo |
2 (07:49:40)
(3-82)
VARESE S.C.(A) Malnati Federico +0:2:90 |
3 (07:50:10)
(4-5)
MENAGGIO S.C.(A) Cetti Geremia +0:3:60 |
4 (07:57:40)
(2-142)
PESCATE A.C.(C) Calvetti Giulio +0:10:90 |
5 (08:08:70)
(6-81)
VARESE S.C.(A) Caravati Lorenzo +0:22:20 |
6 (08:09:20)
(5-141)
PESCATE A.C.(B) Segreto Daniele +0:22:70 |
GARA 30 del 03 Ore 12:49 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:02:60)
(1-2002)
LOCARNO SC(A) Samuele Tomasetti Davide Tomasetti |
2 (07:13:60)
(3-2003)
LOCARNO SC(B) Daniele Dellea Giuseppe Mossi +0:11:0 |
3 (07:48:00)
(2-103)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Gaddi Matteo Faggian Michele +0:45:40 |
GARA 31 del 03 Ore 12:49 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:00:70)
(6-210)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Coletto Marcello |
2 (07:22:20)
(7-83)
VARESE S.C.(A) Anzi Pietro Indelicato Salvatore +0:21:50 |
3 (07:32:50)
(5-52)
FLORA CAN.(A) Corni Alessandro Merlini Davide +0:31:80 |
GARA 32 del 03 Ore 12:55 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:27:40)
(2-181)
BALDESIO S.C.(A) Manfredi Filippo |
2 (07:33:70)
(3-157)
LARIO C. SOC.(A) Monti Alessandro +0:6:30 |
3 (07:38:60)
(6-229)
GAVIRATE A.S.C.(A) Perucchini Pierumberto +0:11:20 |
4 (07:40:20)
(4-18)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola +0:12:80 |
5 (07:40:30)
(1-54)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Raffaele +0:12:90 |
6 (07:51:30)
(5-23)
LECCO S.C.(A) Castagna Valerio +0:23:90 |
GARA 33 del 03 Ore 13:01 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 85 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:20:30)
(6-11)
MENAGGIO S.C.(A) Ruta Pietro |
2 (07:30:10)
(7-39)
MENAGGIO S.C.(B) Bonesi Andrea +0:9:80 |
3 (07:36:50)
(5-143)
PESCATE A.C.(A) Buffoni Davide +0:16:20 |
4 (07:37:90)
(2-53)
FLORA CAN.(A) Fornasari Alessandro +0:17:60 |
5 (07:54:20)
(1-2011)
CERESIO CAN(A) Dalsass Andrea +0:33:90 |
6 (07:55:50)
(4-129)
CERNOBBIO CAN(A) Gaiatto Matteo +0:35:20 |
GARA 34 del 03 Ore 13:07 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:14:20)
(4-153)
LARIO C. SOC.(A) Costa Luca Pellegrini Tomaso Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 (06:16:80)
(3-220)
GAVIRATE A.S.C.(A) Basello Davide Losito Andrea Simeone Mirko Vasile Leonardo +0:2:60 |
3 (06:20:80)
(5-95)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele Basghini Luca Grazioli Nicola Conforti Michele +0:6:60 |
4 (06:27:40)
(1-70)
GERMIGNAGA CAN.(A) De Maddalena Federico Papa Cristian Porcelli Fabio Rossi Alberto +0:13:20 |
5 (07:20:10)
(2-245)
C.U.S.MILANO(A) Calia Luca Ciccarelli Andrea Demontis Alessandro Falcone Davide +1:5:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 35 del 03 Ore 14:30 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:09:50)
(2-222)
GAVIRATE A.S.C.(A) Zocchi Jacopo Regalbuto Corrado |
2 (07:18:60)
(1-105)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello +0:9:10 |
3 (07:25:30)
(4-158)
LARIO C. SOC.(A) Alogna Mirko Bonacina Luca +0:15:80 |
4 (08:07:90)
(3-75)
C.U.S.MILANO(A) Abba' Fabio Francesco Blundo Andrea +0:58:40 |
GARA 36 del 03 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:31:40)
(2-150)
LARIO C. SOC.(A) Conti Lara Longatti Giulia Marzari Gaia Spadavecchia Virginia |
2 (07:52:80)
(1-215)
GAVIRATE A.S.C.(A) Biondi Giulia Ossola Martina Ossola Sara Roncari Tariga +0:21:40 |
GARA 37 del 03 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:25:10)
(6-268)
VARESE S.C.(A) Guglielmo Eleonora Vanoli Claudia Bulfoni Chiara Demma Victoria |
2 (07:36:40)
(4-189)
MONATE A.C.(A) Soldati Giulia Battagin Deborah Giacobbo Stefania Bertoldi Irene +0:11:30 |
3 (08:39:50)
(5-234)
GAVIRATE A.S.C.(A) Torsellini Silvia Daco' Paola Lozza Veronica Traina Manuela +1:14:40 |
GARA 38 del 03 Ore 14:42 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:06:50)
(4-84)
VARESE S.C.(A) Manfroni Giacomo Piatti Tommaso Lamberti Lamberto Maremmi Stefano Malnati Simone -Tim. |
2 (07:07:10)
(2-213)
GAVIRATE A.S.C.(A) Binda Alexis Gaggioni Davide Vigliarolo Fabio Ossola Andrea Franzetti Alessandro -Tim +0:0:60 |
3 (07:10:40)
(3-202)
LUINO CAN.(A) Drago Simone Lissoni Marco Mascheroni Gregorio Del Ferraro Stefano Arioli Jacopo -Tim. +0:3:90 |
4 (07:27:70)
(1-57)
MILANO CANOT(A) Passi Dario Casini Giovanni Pietro Artoni Andrea Moroni Francesco Miserocchi Ambrogio -Tim. +0:21:20 |
GARA 39 del 03 Ore 14:48 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:53:80)
(5-4)
MINCIO S.C.(A) Testa Mattia Mondini Alessandro Mattioli Niccolò Marchi Gianluca |
2 (07:05:00)
(2-2004)
LOCARNO SC(A) Giovanni Simioni Ivan Pepic Marin Tipura Symeon Spiess +0:11:20 |
3 (07:15:00)
(1-148)
LARIO C. SOC.(A) Casana Francesco Crippa Andrea Gatti Giacomo Tettamanti Stefano +0:21:20 |
4 (07:21:30)
(6-85)
VARESE S.C.(A) Di Mauro Michele Di Ronco Andrea Morsy Daniel Sotgiu Andrea +0:27:50 |
5 (07:24:90)
(3-214)
GAVIRATE A.S.C.(A) Moro Andrea Binda Ludovico Ossola Cristian Buzzi Andrea +0:31:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 40 del 03 Ore 14:54 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:19:30)
(2-180)
BALDESIO S.C.(A) Sartori Andrea Lodigiani Alessandro Fasani Federico Sivelli Simone |
2 (06:24:20)
(5-36)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Vigentini Emanuele Scotti Andrea D'altilia Luca Marullo Matteo +0:4:90 |
3 (06:36:20)
(1-159)
LARIO C. SOC.(A) Adduci Alessandro Argenti Omar Princigalli Alessandro Pusinelli Roberto +0:16:90 |
4 (06:48:60)
(4-262)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Boldi Matteo Porta Daniele Morandi Lorenzo Ribolzi Fausto +0:29:30 |
5 (06:57:10)
(3-25)
LECCO S.C.(A) Annoni Giovanni Fumagalli Davide Meles Davide Ripamonti Claudio +0:37:80 |
GARA 41 del 03 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 93 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:31:90)
(3-231)
GAVIRATE A.S.C.(A) Nolli Danilo Maran Giorgio Peretti Michele Pozzi Marco |
2 (06:43:20)
(1-13)
MENAGGIO S.C.(A) Angelini Simone Galli Fabio Guaita Alessio Checola Gabriele +0:11:30 |
3 (06:52:60)
(2-132)
CERNOBBIO CAN(A) Gaiatto Matteo Gandola Stefano Riva Andrea Brambilla Andrea +0:20:70 |
GARA 42 del 03 Ore 15:06 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 SB (07:42:90)
(5-131)
CERNOBBIO CAN(A) Alleruzzo Valeria Pollini Giulia |
2 (07:51:60)
(2-47)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira +0:8:70 |
3 SB (07:53:90)
(4-240)
GAVIRATE A.S.C.(A) Calabrese Valentina Scapolo Elisa +0:11:0 |
4 (07:54:90)
(3-260)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Magni Silvia Mubareka Sarah +0:12:0 |
5 (08:32:60)
(1-266)
GAVIRATE A.S.C.(A) Bruni Viviana Grizzetti Paola +0:49:70 |
GARA 43 del 03 Ore 15:12 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:54:80)
(4-247)
CORGENO SOC.SP.(A) Macrì Simone |
2 (07:58:60)
(2-134)
IDROSCALO CLUB(A) Dalla Ca' Di Dio Luca +0:3:80 |
3 (08:01:80)
(3-115)
ISPRA CAN.(A) Micheletti Andrea +0:7:0 |
4 (08:05:60)
(6-19)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea +0:10:80 |
5 (08:20:00)
(7-184)
MONATE A.C.(A) Gobbi Arnaldo +0:25:20 |
6 (08:22:60)
(8-206)
TRITIUM S.C.(A) Riva Riccardo +0:27:80 |
7 (08:26:80)
(5-65)
GERMIGNAGA CAN.(A) Pistocchini Mario +0:32:0 |
8 (08:49:50)
(1-191)
D'ANNUNZIO G. C(A) Comboni Davide +0:54:70 |
GARA 44 del 03 Ore 15:18 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:02:30)
(1-86)
VARESE S.C.(A) Minazzi Stefano Corti Andrea Radice Emanuele Pieri Tommaso Malnati Simone -Tim. |
2 (07:07:80)
(2-58)
MILANO CANOT(A) Solaro Alberto Fois Andrea Marolla Alberto Martinucci Andrea Miserocchi Ambrogio -Tim. +0:5:50 |
3 (07:09:40)
(3-219)
GAVIRATE A.S.C.(A) Colombo Carlo Lalicata Francesco Emilio Pagani Fabio Tomasello Marco Franzetti Alessandro -Tim +0:7:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 45 del 03 Ore 15:24 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:50:80)
(1-33)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Mazzocchi Edoardo Bianchini Simone Ucci Alessandro Piacentini Guglielmo |
2 (06:56:20)
(3-209)
TRITIUM S.C.(A) Bonomi Marcello Vigentini Luca De Santo Carlo Cervo Diego +0:5:40 |
3 (07:21:30)
(2-257)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Torciere Andrea Boldi Matteo Cadei Luca Macrì Paolo +0:30:50 |
GARA 46 del 03 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (07:36:00)
(4-59)
MILANO CANOT(A) Casiraghi Jose' |
2 (07:47:20)
(3-197)
MOTO GUZZI CAN.(A) Vanini Andrea +0:11:20 |
3 (07:49:20)
(5-128)
CERNOBBIO CAN(A) Gandola Stefano +0:13:20 |
4 (07:59:90)
(2-258)
CORGENO SOC.SP.(A) Maino Nicola +0:23:90 |
5 (08:02:30)
(6-16)
GARDA SALO' S.C(A) Doniselli Nicola +0:26:30 |
6 (08:04:60)
(7-101)
DE BASTIANI CAN(A) Paietta Paolo +0:28:60 |
7 (08:14:60)
(1-61)
MILANO CANOT(C) Maneo Paolo +0:38:60 | |
GARA 47 del 03 Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:43:60)
(2-93)
ERIDANEA CAN.(A) Boldrini Mirco Tascarella Marco Bottoli Matteo Donzelli Paolo |
2 (06:55:80)
(1-167)
SEBINO S.C.(A) Cottinelli Paolo Ghidini Paolo Macario Matteo Pedretti Matteo +0:12:20 |
3 (07:00:30)
(5-87)
VARESE S.C.(A) Brambilla Gabriele Marchi Filippo Nikaj Marcel Ciotti Marco +0:16:70 |
4 (07:08:80)
(4-136)
IDROSCALO CLUB(A) Dalla Ca' Di Dio Luca Racchi Matteo Mazza Lorenzo Salerno Luca +0:25:20 |
5 (07:21:00)
(3-43)
FLORA CAN.(A) Ariberti Riccardo Bannino Filippo Ghinaglia Alessandro Pigoli Stefano +0:37:40 |
6 (07:29:90)
(6-67)
GERMIGNAGA CAN.(A) Bellotta Damiano De Maddalena Fabio Pistocchini Andrea Pistocchini Mario +0:46:30 |
GARA 48 del 03 Ore 15:42 OTTO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:20:90)
(2-38)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Dainotti Michele Gorini Riccardo D'altilia Luca D'altilia Alessandro Marullo Matteo Scotti Andrea Amigoni Matteo Rosa Federico Baldiraghi Andrea -Tim. |
2 (06:26:60)
(1-232)
GAVIRATE A.S.C.(A) Regalbuto Corrado Zocchi Jacopo Pertegato Fabio Maremmi Luca Peretti Michele Pozzi Marco Caraffini Stefano Cecchin Luca Lenzi Andrea -Tim. +0:5:70 |
GARA 49 del 03 Ore 15:48 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:47:80)
(6-88)
VARESE S.C.(A) Gaeta Gianmarco Gelosia Attilio |
2 (08:03:30)
(4-3)
MINCIO S.C.(A) Mattioli Niccolò Mondini Alessandro +0:15:50 |
3 (08:07:80)
(7-2005)
LOCARNO SC(A) Ivan Pepic Marin Tipura +0:20:0 |
4 (08:11:20)
(2-118)
MOLTRASIO CAN.(A) Pescatore Giulio Arnaldo Tabacco Davide +0:23:40 |
5 (08:21:00)
(3-2006)
LOCARNO SC(B) Giovanni Simioni Symeon Spiess +0:33:20 |
6 (08:27:30)
(1-40)
FLORA CAN.(A) Decima Nicolas Longhi Alessandro +0:39:50 |
7 (08:29:00)
(5-72)
C.U.S.MILANO(A) Calia Luca Demontis Alessandro +0:41:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 50 del 03 Ore 15:54 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:23:10)
(2-265)
LARIO C. SOC.(A) Noseda Sabrina De Stefano Lara Fuina Lorena Pagliarella Erika |
2 (07:39:00)
(3-263)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Magni Silvia Mubareka Sarah Prosdocimo Liliana Bellin Valeria +0:15:90 |
3 (07:45:10)
(1-108)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Lafranconi Elena Theka Ilda Fossati Emanuela Palmieri Astrid +0:22:0 |
4 (08:22:50)
(4-267)
GAVIRATE A.S.C.(A) Bruni Viviana Travaini Mirta Riva Rovaglio Olga Ribolzi Ester +0:59:40 |
GARA 51 del 03 Ore 16:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:40:20)
(4-168)
SEBINO S.C.(A) Lollio Giuseppe Sbardolini Daniele |
2 (07:40:40)
(2-69)
GERMIGNAGA CAN.(A) De Maddalena Federico Papa Cristian +0:0:20 |
3 (08:03:40)
(1-169)
SEBINO S.C.(A) Manella Nicola Zanni Michele +0:23:20 |
4 (08:12:70)
(3-109)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Manzini Marco De Battista Izaias +0:32:50 |
GARA 52 del 03 Ore 16:06 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:47:40)
(3-89)
VARESE S.C.(A) Galmarini Valentina |
2 (09:06:30)
(4-64)
MILANO CANOT(A) Casiraghi Elena +0:18:90 |
3 (09:18:20)
(2-45)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara +0:30:80 |
GARA 53 del 03 Ore 16:12 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 86 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (09:16:30)
(5-130)
CERNOBBIO CAN(A) Alleruzzo Valeria |
2 (09:27:80)
(4-171)
SEBINO S.C.(A) Lollio Lucrezia +0:11:50 |
3 (09:34:20)
(6-51)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Elvira +0:17:90 |
4 (10:04:50)
(1-50)
FLORA CAN.(A) Feltroni Lucia +0:48:20 |
5 (10:12:80)
(3-174)
SEBINO S.C.(A) Serioli Elena +0:56:50 |
6 (10:16:00)
(2-172)
SEBINO S.C.(A) Mantovani Roberta +0:59:70 |
7 (00:00:00)
(7-161)
LARIO C. SOC.(A) Pagliarella Erika **Non Presentato |
GARA 54 del 03 Ore 16:18 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:26:10)
(5-24)
LECCO S.C.(A) Castagna Stefano Gerosa Massimiliano |
2 (07:29:40)
(6-179)
BALDESIO S.C.(A) Sartori Andrea Lodigiani Alessandro +0:3:30 |
3 (07:32:80)
(7-175)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe Sangrigoli Massimo +0:6:70 |
4 (07:42:50)
(1-48)
FLORA CAN.(A) Fornasari Alessandro Marchiano' Raffaele +0:16:40 |
5 (07:52:50)
(3-2007)
LOCARNO SC(A) Sergio Rusconi Raffaele Morgantini +0:26:40 |
6 (07:58:30)
(2-244)
C.U.S.MILANO(A) Maestri Riccardo Mondini Alessandro +0:32:20 |
7 (08:03:90)
(4-261)
CORGENO SOC.SP.(A) Porta Daniele Morandi Lorenzo +0:37:80 |
GARA 55 del 03 Ore 16:24 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:24:30)
(3-12)
MENAGGIO S.C.(A) Ruta Pietro Bonesi Andrea |
2 (07:33:00)
(2-178)
BALDESIO S.C.(A) Manfredi Filippo Sivelli Simone +0:8:70 |
3 (07:43:30)
(4-2013)
CERESIO CAN(A) Dalsass Andrea Barucci Raffaele +0:19:0 |
4 (07:50:60)
(1-122)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca Turchetti Massimo +0:26:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 56 del 03 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (09:24:30)
(4-205)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (09:34:40)
(3-117)
MOLTRASIO CAN.(B) Tabacco Emanuela +0:10:10 |
3 (09:38:00)
(6-71)
C.U.S.MILANO(A) Brioschi Chiara +0:13:70 |
4 (09:43:30)
(5-6)
MENAGGIO S.C.(A) Bianchi Beatrice +0:19:0 |
5 (10:01:70)
(2-55)
MILANO CANOT(A) Pozzato Federica +0:37:40 |
6 (10:22:70)
(1-135)
IDROSCALO CLUB(A) Ricci Federica +0:58:40 |
7 (10:31:60)
(8-116)
MOLTRASIO CAN.(A) Morini Melissa +1:7:30 |
8 (10:35:20)
(7-185)
MONATE A.C.(A) Giacobbo Stefania +1:10:90 |
GARA 57 del 03 Ore 16:36 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 SB (06:58:00)
(1-211)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea De Santo Carlo Colombo Matteo Coletto Marcello |
2 (07:10:40)
(4-2008)
LOCARNO SC(A) Giuseppe Mossi Samuele Tomasetti Davide Tomasetti Daniele Dellea +0:12:40 |
3 (07:21:60)
(5-160)
LARIO C. SOC.(A) Adduci Alessandro Pusinelli Roberto Argenti Omar Princigalli Alessandro +0:23:60 |
4 (07:31:10)
(2-49)
FLORA CAN.(A) Cervi Mattia Michele Corni Alessandro Feltroni Roberto Merlini Davide +0:33:10 |
5 (07:43:70)
(3-110)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Fasoli Riccardo Gaddi Matteo Faggian Michele Lafranconi Marco +0:45:70 |
GARA 58 del 03 Ore 16:42 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:07:80)
(1-63)
MILANO CANOT(A) Zorzoli Stefano Pirovano Andrea Fumagalli Francesco Viscardi Alberto |
2 (07:11:50)
(3-225)
GAVIRATE A.S.C.(A) Caraffini Stefano Maremmi Luca Pertegato Fabio Cecchin Luca +0:3:70 |
3 (07:14:50)
(2-34)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Mazzocchi Edoardo Bianchini Simone Ucci Alessandro Piacentini Guglielmo +0:6:70 |
GARA 59 del 03 Ore 16:48 DOPPIO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:17:90)
(2-217)
GAVIRATE A.S.C.(A) Calabrese Valentina Scapolo Elisa |
2 (08:36:10)
(1-256)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Prosdocimo Liliana Roversi Ambra +0:18:20 |
3 (08:48:40)
(6-114)
ISPRA CAN.(A) Chironi Carla Stranges Elisa +0:30:50 |
4 (08:59:00)
(3-188)
MONATE A.C.(A) Bertoldi Irene Soldati Giulia +0:41:10 |
5 (09:10:40)
(5-74)
C.U.S.MILANO(A) Mase' Alessandra Ciccarelli Marta +0:52:50 |
6 (10:46:90)
(4-218)
GAVIRATE A.S.C.(B) Daco' Paola Traina Manuela +2:29:0 |
GARA 60 del 03 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:42:90)
(3-226)
GAVIRATE A.S.C.(A) Buzzi Matteo Bonomo Francesco Nolli Danilo Maran Giorgio |
2 (06:46:60)
(4-35)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Gorini Riccardo Amigoni Matteo Rosa Federico Vigentini Emanuele +0:3:70 |
3 (06:57:10)
(1-10)
MENAGGIO S.C.(A) Angelini Simone Guaita Alessio Galli Fabio Checola Gabriele +0:14:20 |
4 (07:08:30)
(2-259)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Maino Nicola Torciere Andrea Cadei Luca Macrì Paolo +0:25:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2007 |
GARA 61 del 03 Ore 17:00 OTTO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:29:90)
(2-221)
GAVIRATE A.S.C.(A) Basello Davide Carcano Filippo Colombo Carlo Lalicata Francesco Emilio Losito Andrea Simeone Mirko Vasile Leonardo Tomasello Marco Franzetti Alessandro -Tim |
2 (06:30:40)
(3-152)
LARIO C. SOC.(A) Costa Luca Stradella Carlo Wurzel Marius Bonacina Luca Frei Luca Taroni Massimo Pellegrini Tomaso Erasmi Andrea Salvagni Stefano -Tim. +0:0:50 |
3 (06:42:00)
(1-90)
VARESE S.C.(A) Rovera Massimiliano Morelato Luca Baranzelli Matteo Corti Andrea Minazzi Stefano Indelicato Salvatore Radice Emanuele Pieri Tommaso Giacomini Marco -Tim. +0:12:10 |
4 (07:03:50)
(4-139)
MILANO CANOT(A) Solaro Alberto Fois Andrea Marolla Alberto Cavallotti Tommaso Iannacci Niccolo' Martinucci Andrea Passi Dario Moroni Francesco Miserocchi Ambrogio -Tim. +0:33:60 |
GARA 62 del 03 Ore 17:06 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO DI LOMBARDIA Corgeno (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:06:30)
(4-91)
VARESE S.C.(A) Beare Anna Demma Victoria Binda Eleonora Scaccabarozzi Alice |
2 (08:28:10)
(2-253)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Rainero Noemi Prosdocimo Elisa Rinaldin Gloria Porcelli Sonia +0:21:80 |
3 (08:39:20)
(3-204)
LUINO CAN.(A) Arioli Arianna Ceccato Zoe Lucrezia Anai Di Ninno Greta Vaghi Giulia +0:32:90 |
4 (09:12:70)
(1-235)
GAVIRATE A.S.C.(A) Biondi Giulia Ossola Martina Ossola Sara Roncari Tariga +1:6:40 |